Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Октябрь" (г. Люберцы)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 49  50  51 

Kurs (гость) 06.09.2012 13:17
появилась Снежанна
... и на 13 стр. что-то непонятное ответила мне про ипотеку. Ну не смешно разве?
Снежанна, вы лучше здесь ответьте что-то людям по существу, что вы все пытаетесь выискать в моих сообщениях какую-то неточность.

Mitrokhin 06.09.2012 19:48
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Курс, дорогой. По Вам психушка плачет. Вам ответил представитель застройщика в форуме... А Вы смеетесь. Поимейте совесть!

Kurs (гость) 06.09.2012 20:53
Мне ответил представитель агентства недвижимости, если я не ошибаюсь, а не застройщика. А смешно то, что этот представитель вместо того, чтобы отвечать по существу на вопросы, которые задаются не только мной, выискивает мои старые сообщения и пытается как-то меня поддеть.

Mitrokhin 06.09.2012 22:06
Курс, поверьте, ваше мнение выеденного яйца не стоит. БЭСТ на этом форуме на данный момент является представителем и агентства, и застройщика в одном лице. К большому для всех нас сожалению.

Kurs (гость) 06.09.2012 22:18
Для вас вполне возможно, также как и мне на ваше мнение плевать с высокой колокольни, а вот люди, которые только думают о покупке новостройки и рассматривают данный объект, и имеют голову на плечах, чтобы проанализировать сказанное сторонами в этой длительной дискуссии, задумаются, стоит ли вкладывать свои деньги в этот ЖК

Mitrokhin 06.09.2012 22:26
Я в данном случае забочусь о своих вложенных деньгах. т.к. они уже там. а для вас и для дргих могу сказать, что за такие деньги в ближайшем Подмосковье объектов вы не найдете!!! Только не надо мне сразу же отвечать с рекламой своего работодателя))

Kurs (гость) 06.09.2012 22:34
На старте продаж и учитывая наличие студий согласен, но на данный момент объект интересен быть не может, вы сами не вложили бы сейчас в этот объект деньги, не правда ли?

Mitrokhin 16.09.2012 14:28
И сейчас вложил бы. Если в объекте нет риска - в нем нет и прибыли. А наши квартиры уже подросли в цене, с того момента как их купили.

ййй (гость) 06.09.2012 14:59
ПОВТОРЮСЬ
дублируем конкретно поставленный вопрос Снежанне:почему так долго строят, и кто и как будет отвечать перед дольщиками, если сроки сдачи объекта будут увеличены?

Пользователь забанен Безнос Снежанна 06.09.2012 16:55
В ДДУ по ЖК Октябрь отсутствует формулировка, дающая возможность застройщику продлить сроки сдачи дома. Из этого следует, цитирую 214 ФЗ:"В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
На основании ст. 9 указанного закона Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца. В этом случае По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства. В случае отказа от договора Застройщик в течение двадцати рабочих дней, а в случае расторжения договора - в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства. В случае нарушения застройщиком предусмотренных срока возврата денежных средств или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса застройщик уплачивает участнику долевого строительства проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день соответствующего исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня, следующего за днем истечения срока возврата застройщиком денежных средств участнику долевого строительства или срока зачисления этих денежных средств в депозит нотариуса, до дня возврата денежных средств застройщиком участнику долевого строительства или дня зачисления таких денежных средств в депозит нотариуса. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере".

ййй (гость) 07.09.2012 23:08
Короче, никаких денег если стройка затянится на пару лет вы не увидите тупо договор о продление,если не согласны то забирайте деньги,а за каждый день просрочки ни кто платить не будет.Я все так понял? По 214 ФЗ-В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Mitrokhin 06.09.2012 19:55
Уважаемый ййй,

вы уже купили или еще планируете? А договор читали? Перевожу для Вас специально на понятный язык: перенос сроков невозможен. В случае переноса сроков Вы будете получать компенсацию от застройщика. В случае любого мошенничества со стороны застройщика вы сразу же можете обращаться в прокуратуру, подавать документы на руководство ООО "Кит". ФИО генерального директора- есть. Если попытаются скрыться, будут объявлены в международный розыск. От правосудия не убежишь!!!)))

ййй (гость) 06.09.2012 21:16
От правосудия не убежишь!!!)))? Это вы тысячам обманутым дольщикам напойте.Компенсация:в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день соответствующего исполнения. 8% сейчас ставка рефинансирования делим на 300 и о чудо мы получаем 0,02% ставка "до востребования" т.е. 2 года крутят мои деньги или кладут в банк под 12-15%,а мне выплачивают 0,02%.Действительно я ничего не теряю.А уж ставка рефинансирования совсем не совпадает с инфляцией.А в прокуратуру я вообще давно мечтал сходить выразить им свое почтение за всех дольщиков которым "вернули" вложенные средства.

Mitrokhin 06.09.2012 22:13
ЙЙЙ, не нужно мечтать. нужно идти. если ваши права нарушены - просто идите в прокуратуру и не компостируйте нам здесь мозги.
По поводу ставки - видимо с математикой у Вас сложновато. Объясню еще раз, откуда берутся эти 1/300 и 0,02%- т.к. эта сумма платится В СУТКИ, т.е. каждый день, то за год Вы получаете +8% к вашему "вкладу", т.е. приблизительно столько же, сколько получили бы в банке средней руки...

ййй (гость) 07.09.2012 18:18
Вы хоть раз слышали о преценденте выплаты дольщикам? Все намного проще "БАНКРОТ" и усе.

Пользователь забанен Безнос Снежанна 07.09.2012 10:08
Внимательно читаем закон: "Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере".

Пользователь забанен Безнос Снежанна 07.09.2012 11:34
Техническое уточнение:"Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере".

qqw (гость) 06.09.2012 17:51
Паника какая то началась :(
До сдачи еще полтора года, если будут строить по полтора этажа в месяц, то вполне укладываются.
IMHO рано еще пугаться самим, и пугать окружающих.

Mitrokhin 06.09.2012 19:50
+1 вот и я им, все будет в порядке!

artoped (гость) 06.09.2012 21:42
А госкомиссия

Mitrokhin 06.09.2012 22:09
госкомиссия может пройти и быстро, если все разрешения на коммуникации будут согласованны в срок.
Судя по расположению дома, там достаточно врыться на метр под землю и все коммуникации найдутся)

1,5 этажа построено ?? (гость) 06.09.2012 22:31
а с чего вы решили что построено 1,5 этажа??? вы вообще то в курсе,что даже 1 этаж просто физически не может быть построен,т.к на месте нашего дома стоит жилой дом где до сих пор живут люди. .

qqee (гость) 06.09.2012 23:11
Запас по времени большой, а решение проблемы с не желающими выезжать жителями вовсе не уникально.

Mitrokhin 09.09.2012 22:09
Уважаемый qqee!
если такое решение не уникально, то не могли бы Вы привести примеры, или хотя бы ориентировочно, сроки, за которые можно решить данную проблему? Как вы считаете?

Андрей Б 10.09.2012 09:06
Зависит от застройщика и текщего статуса жилья. Я надеюсь что до зимы решат.
(я не представитель застройщика, а такой же покупатель, так что инсайдом не владею)

Пользователь забанен Безнос Снежанна 20.09.2012 14:42
Mitrokhin, я Вас порадую-договоренность с последней семьей на выселение достигнута. Документальное завершение сделки займет около месяца. Соответственно,в эти сроки начнется ликвидация дома.

Данлиша 20.09.2012 17:22
Снежанна,а что Вы только Митрохина то радуете? Мы тоже радуемся:) :)

artoped (гость) 07.09.2012 03:39
Фото
Фото нашего объекта уже как то интересней смотрится
Фото: ЖК "Октябрь" (г. Люберцы)

artoped (гость) 07.09.2012 03:43
Так сказать масштаб отображает.Вот каким фото надо людей успакаивать Снежанна,а то две недели одно и тоже крыльцо выкладываете.

Данлишка (гость) 07.09.2012 13:12
Артопед,а Вы как выкладывали фото? я пыталась выложить через радикал.ру,как делаю это на других форумах ( я занимаюсь собаками и много где участвую) а тут не получилось так выложить.

artoped (гость) 07.09.2012 13:56
Внизу следующая строчка после того как напишите сообщение.Изоброжение,Обзор,Файлы добовляете и они будут здесь видны

Бурклапа (гость) 07.09.2012 15:06
Троли
Всем привет, не так давно заитересовлася октябрем. Сразу нашел этот форум. Читать его, скажу вам, одно удовольствие. Такой драмы даже по НТВ не увидишь. А вот выводы у меня сложились такие:
Во-первых у вас на форуме троль, а может даже и не один. Задумайтесь, человек, который каждый день тратит время на обсуждение темы, которая к ниму никак не относится. Это - нонсенс.
Во-вторых вы его успешно кормите, хотя бы тем, что отвечаете на его посты.
А в-третьих это - Снежанна. Упорство и отвага Снежанны достойны медали, а может даже и небольшого ордена. Если бы она не являлась главным прикормщиком троля.
Совет вам форумчане следующий: форум этот слишком бесконтролен, чтобы ему доверять. Ведь сюда может зайти любой и написать все что угодно абсолютно безнаказанно. Если хотите обсуждать - создайте свой форум, где можно будет отсеивать подобных персонажей. Друзья мои, будьте благоразумны и берегите нервы.

Kurs (гость) 07.09.2012 16:15
Вот, Снежанна, возьмите на вооружение, создайте свой форум и размещайте на нем только положительные комменты об этом объекте, а всех инакомыслящих сразу баньте, не фиг людям всю правду об этой стройке знать!

ПС На данное сообщение можно не отвечать и на остальные тоже, не кормите чужих тролей своими постами, только своих прикармливайте ;)

Бурклапа (гость) 07.09.2012 17:23
Это все на что вы способны? Переиначить мою мысль? Я огорчен вами?

Пользователь забанен Безнос Снежанна 07.09.2012 17:29
Бурклапа, будьте последовательны в своих советах, не кормите тролля)

Бурклапа (гость) 07.09.2012 18:05
Снежанна, доброго вам дня, очень приятно с вами познакомится.
Простите мою безрассудную непоследовательность, но уж больно велик соблазн втупить в полемику. Слишком больно видеть, как на женщину из под плаща анонимности нападает мужчина (скорее всего мужчина).
Пользуясь случаем хателось бы узнать стоимость квартиры однокомнатной 33.49 м2
в 6 секции этаже так на седьмом.
Спасибо.

Данлиша 07.09.2012 18:16
да никто тут ни на кого не нападает. Мы сидели тихо,не высказывались вообще,пока не поняли что дом наш не строится.

Бурклапа (гость) 07.09.2012 18:56
И вам Данлиша, Здравствуйте. Насколько я сам понял из всего тут прочитанного новости о том, что дом не строится, сильно за уши притянуты. Выясняется что никто ничего не знает, но друзья моих знакомых вроде как в щель в заборе заглядывали и рабочие вместо стройки в домино играли. Меня честно говоря Октябрь привлек ценой, и я не исключаю что в проекте могут быть подводные камни. Но доверять подобному форуму, где еще неизвестный поциент народ баламутит, я не могу.
Перечитайте ветку - это же чистыводы детектив в лучши традициях Агаты Кристи. Фактов нет, есть только подозрения. А чего стоит сюжетный поворот с застройщиком и арендой машин.
Я понимаю вашу обеспокоиность стройкой и любым негативным сообщением в адрес октября. Но и вы поймите - это интернет, он беспощаден, безнравствинен, безчувственен и безлик. Поберегите свои нервы и постарайтесь сами проверить факты.

Kurs (гость) 07.09.2012 19:48
Бурклапа, 100% засланный казачок. Никогда человек присматривающийся к проблемному объекту не будет заходить в ветку и защищать застройщика, а тем более говорить не доверяйте форуму, т.к в данной ситуации наоборот нужно по максимуму собирать информацию из всех источников, чтоб не вляпаться.
И как-то резко вдруг новые лица в пользу объекта нарисовались...

ПС Не забывайте Бурклапа промолчать, будьте последовательны в своих советах, не кормите тролля)

Kurs (гость) 07.09.2012 19:50
Кстати да, новости о том, что дом не строится, сильно за уши притянуты. Он строится, за полгода - полэтажа.

LESS 30.09.2012 18:17
А у нас на ветке ЖК "Академик 2" главный тролль Данлиша. Ей собственных проблем не хватает так она свой нос и в чужие дела активно сует. Всё выше написанное как нельзя больше подходит к этому существу.

Данлиша 30.09.2012 21:57
иди уж лучше на свой мытищинский пикет, неудачник))) или неудачница,кто ты есть не пойму) Вы ж там всем скопом собираетесь,дом то ваш заморожен,гыгы . ВВалили деньги на стройку без разрешения на строительство, теперь лазит по всему форуму мои посты отслеживает)

LESS 30.09.2012 22:21
Хочешь поговорить об этом? Или не нравиться получать бумерангом обратно свой негатив? Думаю что многие из здешних форумчан сделают надлежащий вывод о твоем культурно моральном облике. Живя с собаками набралась собачьих повадок. Маму твою жалко до слез. Дом не строится, плита с разных ракурсов в дневнике стройки покоя не даёт тебе бедняжке. Здесь от тебя народ наверное подустал. Ну конечно это же жизненная удача прикупить в Октябре однушку и сидеть целыми днями следить за стройками. Писать всякую х... Читать нравоучения состоявшимся людям. Тебя никто не искал ты сама зашла туда где тебе не рады. ( Кто не верит может почитать творчество этой тётки тутhttp://www.novostroykin.ru/forum/?nid=2468&pg=25 ) Больше я в дебаты с такими фриками не желаю вступать. А по сему Троллю по ником Данлиша ПОЛНЫЙ ИГНОР!!!

Данлиша 01.10.2012 13:18
так если ты не желаешь вступать со мной в дебаты, так зачем напостил тут на каждой странице :) Как я тебя возбуждаю, приятно)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия