Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 93  94  95 

S-nv 11.02.2013 18:26
Продам 1-к квартиру.
Продам 1-комн квартиру. Подробности по почте s-nv@list.ru

PerS 13.02.2013 18:06
кредит
почему нет ипотеки??

Poli_sun 13.02.2013 20:07
На такие объекты, как правило ипотеки не бывает, банки ждут, когда определенная часть дома будет построена. Где-то до 1 этажа с паркингом, где-то до 5. Потом только начинают давать. Вы можете взять ипотеку почти в любом банке, но под залог имущества и на не таких выгодных условиях. Ну, или если сумма доплаты не большая, можно и потреб. кредит взять. Мы когда для себя жилье подбирали очень много вариантов пересмотрели.

camusytra 23.03.2013 15:03
Под такие документы, которые на этот дом ни один банк ипотеку не даст.

Mirovaya 24.03.2013 08:34
Отсутствие хотя бы одного аккредитованного банка на этой стройке - дополнительное подтверждение тому, что есть проблемы. Наши юристы проверили документы, сказали, что влезать в это дело нельзя. Нет протокола распределения квартир (следствие - двойные продажи), нет документов на землю, нет ипотеки, и это все помимо того, что как мы все знаем договор купли-продажи векселя никак не связан с преддоговором купли-продажи квартиры.
Но на самом деле, даже при всех этих минусах, ГРАС может взять и честно все построить и все квартиры честно распределить и все может хорошо закончиться. Но мы лично не можем рисковать единственным своим жильем до такой степени и пошли совсем другим путем в другой проект. Всем удачи! Очень надеюсь, что смелость всех, кто вложился в этот дом, оправдается получением ключиков с не слишком сильной задержкой по срокам!!!

serg001 18.02.2013 23:52
обещанного три года ждут
Первая страница форума-человек год назад звонил
застройщику,ему сказали через год будет готова коробка,в конце 2013г. ключи.Выводы напрашиваются...

Alex Orlov
19.02.2013 09:54
Я на 14ый расчитываю, в лучшем случае.

Poli_sun 19.02.2013 10:15
Я тоже думаю, что ключи дадут только в 14 году. Надеюсь, что в начале :)

Alex Orlov
19.02.2013 12:20
мы тоже надеемся на это...

Yuriy1 19.02.2013 16:14
Если год назад звонил, а ключи в конце 2013-го, то это через 2 года. Все сходится. Разве кто-то обещал ключи в 2013 году? В конце 2013 обещали закончить стройку- это как минимум ключи в начале 2014 года. Еще не все потеряно:))) А по вопросу сдачу строек строго в срок, так это минимальный процент из всех объектов, которые строятся весьма именитыми компаниями.

Quintus 22.02.2013 14:48
Объясните мне назначение труб
Люди. я смотрю, вы тут все "продвинутые", обсуждаете количество забитых в землю труб.
А объясните мне, несведущему, зачем эти трубы забивают? Вместо свай что ли?

VVP75 23.02.2013 21:15
Да нет, мы все здесь ненастоящие сварщики...
Шпунт со сваями путаем, затирку с забиркой, раствор с распором.

А количество забитых труб обсуждаем от скуки, чтоб как-то скоротать пару годков в ожидании новоселья.

Владимир С. Петров 23.02.2013 14:10
История покупки квартиры в Доме МПИ
Доброго времени суток всем!
Хотел бы поделится своей историей о попытке купить квартиру в доме МПИ.
Итак, после долгих поисков подходящего жилья в СВАО, остановил свой выбор на этом объекте. Из плюсов лично для меня - близость к метро, хорошая инфраструктура, ну и, конечно, цена (на сайте в то время, как и сейчас, висела цена за кв.м. - 105 тыс. рублей.)
Приехал в офис компании, поговорил с менеджером - Дилярой, которая обещала скидку на 4-хкомнатную квартиру в размере 8% и итоговую цену в 10,5 млн. рублей, но нужно было подождать около недели. Ожидание затянулось на 2 недели, но в конце января Диляра всё-таки позвонила и сказала, что условия согласованы, можно приезжать и подписывать договор, итоговая стоимость даже ниже - 10,3 млн. рублей, но условие - оплата в течение 5 рабочих дней.
Условия были очень заманчивые, поэтому договор был подписан с моей стороны на следующий же день - 24.01.13 года и далее начался сбор денег: досрочное закрытие вкладов, кредит, займы у родственников. Через 3 дня я был готов оплатить всю сумму, однако выяснилось, что договор со стороны МФК ГРАС не подписан, а условия оказывается нужно ещё согласовать с акционерами, что для меня стало полной неожиданностью.
После недели ожидания мне сообщили новую стоимость квартиры: 11,2 млн. рублей, то есть всего-то на 900 тыс. рублей дороже. Так как эта сумма в мой бюджет не вписывалась, я написал письмо на имя президента МФК ГРАС с целью найти приемлемый для обеих сторон выход из ситуациис, но ответа так и не получил.
Итог этой истории для меня: потерянные на процентах по кредиту и на досрочном расторжении вкладов деньги и чувство, что тебя просто развели.
По информации от менеджера в такую же ситуацию кроме меня попали ещё 3 покупателя. Возможно с ними обошлись более гуманно.
Надеюсь, Вы не повторите моей ошибки - как минимум ждите подписанного со стороны МФК ГРАС договора

Poli_sun 23.02.2013 17:02
Ничего себе дела! Очень вам сочувствую. Такая цена на 4-х комнатную квартиру была давно,в сентябре 2012 3-х комнатная стоила уже больше 11,4 мил. и была эта цена в декабре 2012 тоже, вряд ли 4 комнаты стоят меньше 3-х. Звонила туда недавно, сейчас 3 - стоит 10,4, а 4 - 11,150 + они говорят о скидках, которые можно обсудить в офисе. Получается, что цена на квартиры упала, конечно не ниже того, что было летом, но тем не менее. Думаю, что в такую ситуацию вы попали из-за того, что у них 4-х комнатные сейчас начали очень хорошо продаваться, и они все скидки прикрыли. В сентябре было продано всего пара 4-х комнатных, и так долго было. А вообще, конечно, конторка еще та, с момента нашего приезда в офис и до получения договора на руки у нас поменялось несколько менеджеров и все приходилось из них вытягивать клещами самим, никакого сервиса и бардак просто. То, что менеджеры всего наобещали и потом не выполнили, совсем не удивило, при таком-то бардаке.Нервов потратили кучу, хорошо хоть цена не менялась, а то попали бы мы по полной программе.

VVP75 23.02.2013 21:04
Да... весьма некрасивая ситуация. Некрасивая для стороннего человека. Если примерять на себя - так для меня была бы почти трагической. Искренне надеюсь, что Грас выправит её. Дай Вам Бог удачи!

Странно, что так дисконтируют по четверкам. Получается, что их предлагают дешевле трешек? Мне в сентябре озвучивали скидку только 300 тыс. при единовременной оплате. На большее никак прожать не удавалось. А теперь 8% дают. Однако...

Моя ложка меда.
Мне нужна была рассрочка на не совсем стандартных условиях. Диляра обещала все выяснить и проинформировать. Позвонила когда все небожители дали добро. Я потом одни глазком подсмотрел лист согласований (целый ряд подписей по согласованию особых условий, от небожителей до исполнителей с промежуточными остановками в финансовом департаменте). И отнеслись по-человечески, вошли в положение. И обещаний всего на свете за рупьдвадцать не было. Общались, правда, только с Дилярой. Никаких заманух, обманок и разводов не было. Вела себя как нормальный менеджер, который заинтересован в продаже, безусловно, но не так, чтобы впарить любой ценой. Что обещала - делала. Остались вполне довольны общением и работой. Поэтому очень удивлен ситуацией с уважаемым Владимир С. Петров.

*Разнервничался, пошел курить и тревожно перечитывать договор.

Владимир С. Петров 24.02.2013 23:32
Цена за 4-ку со скидкой действительно получалась практически как за 3-ку. Изначально на такую квартиру не рассчитывал. К Диляре претензий вообщем-то нет - на все вопросы отвечала, отношение - только доброжелательное. Скорее всего тут от неё ничего не зависело.

Alex Orlov
25.02.2013 11:31
Нам даже 50 тыр на парковку не скинули, не смотря на все...

Екатерина. Представитель ГК ГРАС. 15.03.2013 18:00
Уважаемые клиенты, квартиры в Жилом Доме МПИ пользуются повышенным спросом, поэтому ценовая политика компании может оперативно меняться. Только полностью оформленный, согласованный и подписанный договор закрепляет установленные условия по стоимости квартир. В связи с этим, менеджеры компании рекомендуют клиентам не совершать платеж до подписания договора с обеих сторон.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия