Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Планерный" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 60  61  62 

ser117 18.02.2013 18:23
Обращение к застройщику
Уважаемый застройщик у нас к Вам огромная просьба, наверняка вы следите за этим форумом и скорее всего даже дискутируете под каким то именем, если вы не определяете свои телефоны и не общаетесь напрямую с дольщиками, зарегистрируйтесь хотя бы в этом форуме под именем "застройщик" например, чтобы сообщать достоверную информацию без посредников, не отпугивать новых покупателей и не пугать ваших клиентов. Взаранее благодарны Вам за понимание и за небездействие.

Studia 18.02.2013 18:48
Какое, извините, детство. Не настолько мы интересуем застройщика чтобы он это читал, а тем более сообщал в форуме что-то. У нас же люди и в МММ деньги несут легко - забыли? Так что одни расторгнут договора - другие заключат. Все своим чередом.

kir-do2010
18.02.2013 22:14
кто знаком с механизмом возврата денег
Кто-нибудь знает как выглядит процедура получения денег обратно? Создается впечатление, что многие уверены-проблем не будет!

Мурзилка 19.02.2013 09:42
А в чем проблема? Позвоните своему менеджеру и узнайте.Мне сказали что вернут без проблем и по договору с НДВ тоже.Если вы уже приняли решение -действуйте.

Studia 19.02.2013 18:20
Куда действовать? Как насчет -20% за досрочное прерывание?

ser117 20.02.2013 16:27
Пока никто не знает узнает в апреле если разрешения не будет

glorik 21.02.2013 17:24
новость
мой менеджер мне сказал что застройщик подал в суд на администрацию г Химки за немотивированный отказ в выдаче разрешения на строительство.. первое слушание состоится 27 февраля

enot 21.02.2013 18:24
а менеджер не уточнил где будет слушание, хотелось юы поприсутствовать

Studia 21.02.2013 18:33
Первое слушание 27 февраля... Ну это же на годы, наверное. Похоже дело-то труба.

Руселечка 21.02.2013 19:13
Насколько я знаю - либо по месту регистрации истца, либо по месту регистрации ответчика. Но в Химкинском суде на 27 декабря застройщик в качестве истца не на одном судебном заседании не значится (данные находятся в свободном доступе). Значит в каком-то Московском суде.

Анна5555 21.02.2013 22:12
Почему на года? Может все быстро решат...Тут ведь уже говорилось, что в связи с упразднением должности главного архитектора, администрация не знает, как оформлять разрешения. Должны принять какой-то регламент в марте-апреле, а потом и разрешения начнут выдавать...Надежда еще есть...

Studia 21.02.2013 22:20
Звонила сегодня своему менеджеру. Она подтвердила информацию об иске за отказ в выдаче. Сказала числа 10 марта будет ПОНЯТНО чего ждать дальше... т.е. разрешения вопроса скоро все равно не будет, но будет хотя бы понятно насколько все плохо, т.е. даже если застройщик продолжит бодаться за эту стройку то делать он это будет неизвестно сколько. Если вы читали статьи по тем ссылкам, что кто-то в форуме выкладывал (спасибо им), то становится понятно, что там дело не в архитекторе, а там и генплан не утвержден, а значит на это можно сослаться, и точечная застройка в Химках якобы превышает установленные нормы по плотности застройки и населения, что тоже легко может быть основанием в отказе. Кроме того это предыдущий мэр подписал смену назначения этого участка земли с застройки под торговый центр на жилищное строительство, а мэр в опале и значит все, что он сделал типа плохо и надо поотменять, перечеркать и тп. Ну что вы страну нашу не знаете?

Studia 21.02.2013 22:24
Мой договор заканчивается 14 мая и я, похоже, из этого "котлована" выхожу. Процессуально менеджер сказала надо будет к 14 мая написать заявление и денежки отдадут. Хочу отдать должное - моя менеджер в НДВ очень профессионально подходит ко мне как к клиенту - лапшу не вешает, от вопросов не уходит, помогает во всем. Думаю рассмотреть другую новостройку тоже с ней.

Анна5555 22.02.2013 12:17
Жалко потерянного времени...

Руселечка 22.02.2013 15:52
разрешение на строительство выдает Мособлгосэкспртиза. Администрация, как я понимаю, не подписывает и не выдает на руки уже не раз уже упоминавшееся ГПЗУ. И именно этот документ может являться предметом судебного разбирательства с Администрацией. Разница в том, что после получения ГПЗУ документы даются на экспертизу (на срок от 45 до 60 дней), а потом, в течение какого-о времени выдается разрешение на строительство. Да, и надо иметь в виду, что решение суда должно вступить в законную силу - а это тоже время. Итого 3 месяца при самом благоприятном исходе. Грустно все это - время идет, дом не строится. Конечно хочется верить, что ситуация разрешиться.

Serg882 23.02.2013 06:46
А вот и само определение суда
В общем, как говаривал герой известного фильма: "процесс пошел..." . Грустно, конечно, что риски того, что деньги утром, а стулья непонятно где, увеличиваются.

Кстати, а кто-нибудь уже сдавал назад свой договор? Имеются ли известные примеры

Serg882 23.02.2013 06:48
Ссылка: http://kad.arbitr.ru/Card/c1e3da8f-cee0-4669-b2ce-4a15120f32f7

Текст:

Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления (заявления)
и подготовке дела к судебному разбирательству
г. Москва
28 января 2013 года Дело № А41-2408/13
Судья Е.А.Неяскина,
рассмотрев исковое заявление (заявление) ЗАО "Монолевер-Трейд" к Администрации городского округа Химки Московской области о признании незаконным бездействия и обязании утвердить и выдать градостроительный план земельного участка,
и приложенные к заявлению документы, руководствуясь статьями 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять исковое заявление ЗАО "Монолевер-Трейд" к производству.
2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда на 27 февраля 2013 11:00 в помещении суда по адресу: 107053, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18, зал № 506; тел. справочной службы суда: 975-29-25, 975-29-46.
3. В порядке подготовки к судебному разбирательству:
Заявителю – представить выписку из банка о списании денежных средств со счета о перечислении госпошлины в бюджет.
Заинтересованному лицу – представить письменный документально мотивированный отзыв, возражения по заявлению обосновать подлинными документами.
Сторонам - обеспечить явку представителя с надлежаще оформленной доверенностью.
Актуальную информацию о ходе рассмотрения дела, о принятых судебных актах можно получить в Картотеке Арбитражных Дел (http://kad.arbitr.ru/).
Судья Е.А.Неяскина

enot 23.02.2013 11:42
Возможно суд это единственный способ господину Шахову сохранить "хорошую мину при плохой игре" он же заморозил выдачу разрешений в Химках, но от решения суда отнекиваться не будет. пример ЖК "Менделеев" напротив МЕГИ. Надеюсь это так

drovosek26 23.02.2013 14:06
Сам мэр это в интервью и подтвердил.Скоро станции легкого метро обнародуют,тк инвестор есть ,с Москвой выходы согласованы.НДВ в проигрыше не останется,все продавят и реализуют (переход через МКАД и первая станция у Куркинского рынка),а дольщики теряют время:( Экологи уже плачут,что новый Генплан по сравнению с планом Стрельченко в разы хуже.А тут еще к осени из воробья орла лепить нужно,он в Балашихе всех на уши поставил,а за все в конечном итоге заплатит покупатель.Все постепенно устаканится,но время теряется:(

Анна5555 23.02.2013 15:03
Будем ждать начало марта...С надеждой, что лед тронется...

Serg882 23.02.2013 16:40
Поддерживаю. При этом логически рассуждая:
1) Монолевер не стал бы идти в суд не имея понятия о перспективах процесса (на основе имеющихся прецедентов, например), т.к. в противном случае про проект можно забыть;
2) Вой экологов и прочей нечисти (в данном случае - именно нечисти, так как про какую экологию можно говорить в сложившейся МЕГАагломерации?), тоже кому-то нужен, кто, по их мнению, оказался чем-то и как-то обделен;
3)Новая администрация не может взять и простым росчерком пера слить в канализацию не один рубль, потраченный на "скелет" деского спортцентра, который должен будет поглотиться "Планерным".

Думается, что все будет нормально, может только в сроки не уложатся заявленные.
+ НДВ - компания, зарабатывающая в основе своей на имидже продавца, в портфеле которого лежат надежные, т.е. при любом раскладе подлежащие сдаче объекты, пусть даже и с некоторыми шероховатостями (в виде просрочки, например). Ведь дольщики простят любую просрочку, давайте будем откровенны, если они банальным образом просто не пор=теряют свои кровные денежки.

enot 23.02.2013 17:10
Интересно а "простые смертные" т.е. заинтересованные граждане могут присутствовать на заседании? Я работаю неподалеку и хотел бы послушать мнение сторон. Кто в курсе положения дел в арбитраже, меня допустят или нет?

Serg882 23.02.2013 19:08
Ну хто нас туда пустит? Мы же ведь пока являемся никем, по большому правовому счету, так, венчурные пайщики, не более. смущает, честно признаться, сброс некоего "инвестора" 26 квартир в январе...

Studia 23.02.2013 20:48
Ага, о чем я говорила - это был именно сброс а не перепродажа с наценкой, как кто-то убеждал в форуме. Инвестор решил выйти из этого жк тк видимо владеет информацией. Здесь многие рассуждают что мол когда то же все-таки построят этот дом. Не исключаю. Но получить свою квартиру через 5 или 10 лет я как-то не готова. Если считать потери полностью, то это и инфляция и рост курса доллара, а также потери от потенциального использования этого жилья все эти годы... грубо три года сдачи однушки это на минуточку 36000 долларов. которые тоже можно плюсовать к цене которую мы платим за эту квартиру сейчас соглашаясь ждать скажем 3-4 года.

drovosek26 23.02.2013 22:47
Вначале нужно знать,что Покупатель видит ту же шахматку что и Продавец.

Serg882 23.02.2013 19:11
Вообще, разумным было бы предполагать, что все будет нормально с объектом... накопит застройщик нужное количество денег и начнет стройку, получит документы... Но мы живем в нелогичной стране, с нелогичным обществом и столь же нелогичными решениями...)))

Studia 23.02.2013 20:51
Вы видели эту передачу на первом канале про дом в подмосковье который уже построили, заселили а потом снесли... тк вспомнили что земля под другие цели... Логика здесь есть , но не в пользу нас как покупателей. А в пользу тех кто с этого постоянно кормится.

Studia 23.02.2013 20:58
Любую просрочку простят? Просрочка просрочке рознь. В новой трехгорке люди как-то не простили просрочку в 5-8 лет в зависимости от корпусов. Представьте дополнительных 8 лет квартиру снимать например - около 100000 долларов.

Руселечка 27.02.2013 18:13
Кто-нибудь интересовался результатами судебного разбирательства?

enot 28.02.2013 08:07
Теперь ждем 19 марта. Следующее заседание

Studia 28.02.2013 09:00
А что с этим? Кто-нибудь как всегда не пришел?

enot 01.03.2013 18:01

Руселечка 01.03.2013 18:47
Как вообще походит слушание в Арбитражном суде? Это было предварительное слушание. Потом судебное разбирательство, обжалование в вышестоящей инстанции, потом касация? Или еще какие-то этапы большого судебного пути? и какие сроки между прохождением всех упомянутых этапов? Сколько еще это может тянуться - не понятно.

Serg882 01.03.2013 21:29
Все очень просто:
1) Так как ответчика нет, то и процесс не затянется (если только третья сторона - Администрация - не выступит с какими-либо самостоятельным требованием - другой иск, при этом ходатайствуя о приостановлении рассмотрения настоящего процесса), т.е. решение, скорее всего, будет 19 марта. Единственно - суд может обнаружить необходимость предоставленич еще каких дополнительных документов. При запросе дополнительных документов Истец (Монолевер) может представить их в заседании, лтбо просить объявить перерыв для их сбора и представления (но такой сценарий, я думаю, маловероятен);

2) Обжалование: стандартно срок обжалования 1 месяц с даты принятия решения в аппеляционной инстанции. Только Ответчика нет, кто будет обжаловать - непонятно. Таким образом, если все будет нормально, то к концу апреля - мая есть шансы на получение Монолевером разрешения.

Примерно как-то так, если не ошибаюсь (ежель чего форумчане поправят :) ).

На мой некомпетентный взгляд, факт подачи искового заявления - это больше плюс чем минус.

Ну и, как известно, надежда умирает последней...

Анна5555 02.03.2013 09:03
А мне менеджер сказала, что слушание отложено на 25 марта. Если никто из администрации не явится, то еще на месяц отложат слушание. И только на третью неявку выносят решение в пользу истца.
Деньги, кто хочет вынуть из стройки, можно забрать хоть завтра, написав заявление, без всяких процентов за досрочное расторжение. Только потом будет обидно, когда дом все-таки построят. Все-таки у этого дома и выгодное местоположение, и цена...

drovosek26 02.03.2013 17:55
На мутном фото от экологов нового ген плана земля Монолевера выделена цветом под многоэтаж.застройку. С белым пятном в центре.
http://4...-himki.ru/?page_id=599

Руселечка 02.03.2013 19:34
Вроде с номером 47- это больницы и поликлиники. Или я что-то не понимаю.

drovosek26 02.03.2013 19:38
Верхний план-старый.Новый -ниже.

Studia 03.03.2013 01:32
А мне моя менеджер сказала, что заявление писать только когда срок ПДУ подходит к концу, чтобы было без процентов. Мне будет обидно если я 14 мая продлю еще на год и снова просижу в ожидании. Как я понимаю речь в суде идет еще и не о разрешении, а о бумаге предшествующей разрешению. А от этой бумаги до разрешения еще 3 месяца если все хорошо. Т.е если суд и вынесет положительное решение скажем в конце апреля - в мае, то в лучшем случае еще 3 месяца - а это к осени будет разрешение. Если его еще не отзовут, не оспорят и тп.

Анна5555 03.03.2013 09:57
Но у них ведь еще целый год в запасе есть...Они даже сроки оставляют те же. "Панораму" за год возвели...Наш тоже могут успеть.

Руселечка 03.03.2013 10:51
Панораму начали строить в 3 квартале 2010 года. Вначале ее продавала Азбука жилья, а потом с августа 2011 - НДВ когда каркас дома уже стоял. Сейчас 2013 и это значит что ее строили более 2-х лет. При этом дом значительно меньше Планерного по площади и проще по конструктивным решениям. Так что насчет соблюдения сроков - это скорее хотелки, а не реальное положение вещей. И вообще, чтобы обсуждать сроки окончания строительства, нужно его начать, а с этим пока глухо.

Мурзилка 03.03.2013 11:59
Да, раньше 2015 года дом не построят однозначно. Смотрите реально на все.Если вы с этим не можете мириться - вы очень мучаетесь и переживаете и сроки никак не устраивают - забирайте деньги и спите спокойно. Ну чего все это жевать?Моя менеджер тоже говорила о возможности возврата БЕЗ САНКЦИЙ СЕЙЧАС.

enot 04.03.2013 20:08
Зачем сообщение промодерировали?
Вся информация о ходе дела находится в открытом доступе на сайте арбитража
http://kad.arbitr.ru/Card/c1e3da8f-cee0-4669-b2ce-4a15120f32f7

JDM 04.03.2013 22:41
тут похоже удаляют неугодные сообщения, не раз уже замечал это, даже щас количество сообщений в теме изменилось на 5-8 шт, а как таковых их нет, делать нада скрины

sova73 25.02.2013 12:31
По поводу разрешения на строительство
По поводу разрешения на строительство
Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности