Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 32  33  34 

u1tras 19.05.2014 21:06
Свежие новости
Господа форумчане!
Звонил сегодня Лошманову Дмитрию из Интула, есть позитивные новости:
1. Документы на инвест контракт одобрены Администрацией и прошли проверку в юридическом отделе, на этой неделе Дмитрий надеется все подписать.
2. Миханики вдруг внезапно НЕ банкротятся, удалось выиграть еще 1-2 месяца, завтра смотрим подтверждение этой новости в арбитражном суде.
3. Апелляция Легиона от 06.05.14 на решение Администрации по участку в Ивакино - мера по защите своих интересов. В случае подписания инвест контракта она будет отозвана, так что склоки тут нет.
4. Миханикам никакие документы не отсылайте, ибо незачем.

Так что все настраиваемся на позитив и ждем 26 мая.

Torlara 22.05.2014 00:09
Банкротство продолжается, утвердден временный управляющий, дело по ходотайству Михаников передано в арбитражный суд Московской области.
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 http://www......arbitr.ru ОПРЕДЕЛЕНИЕ (в порядке ст. 176 АПК РФ) г. Москва 19 мая 2014 г. Арбитражный суд города Москвы в составе: судьи Никифорова С.Л. (шифр 74-123 «Б»), при секретаре судебного заседания Беляевой М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ООО «Экопроект-Плаз» Дело № А40-184470/13 о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Миханики Русия» при участии представителей: - заявителя – Макарова О.А. (паспорт, доверенность от 06.12.2013 г.), - должника – Стрекозов А.Н. (генеральный директор, паспорт, выписка из ЕГРЮЛ), ОПРЕДЕЛИЛ: Признать обоснованными требования ООО «Экопроект-Плаз» к должнику ООО «Миханики Русия». Ввести процедуру наблюдения в отношении должника Общества с ограниченной ответственностью «Миханики Русия» (ИНН 7703531858, ОГРН 1047796824393, 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 1514). Применить при банкротстве Общества с ограниченной ответственностью «Миханики Русия» (ИНН 7703531858, ОГРН 1047796824393, 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., 12, офис 1514) правила § 7 «Банкротство застройщика» главы IX ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Включить в реестр требований кредиторов должника ООО «Миханики Русия» требования Общества с ограниченной ответственностью «Экопроект-Плаз»в размере: -11.854.666 руб. 11 коп. – в четвертую очередь, - 334.496 руб. 50 коп. – в четвертую очередь отдельно, как подлежащие удовлетворению после погашения основной суммы задолженности. Утвердить временным управляющим ООО «Миханики Русия» Кулешова Сергея Анатольевича (ИНН 500905015864, адрес: Московская обл., Домодедовский район, с. Ям, ул. Механизаторов, д.13), члена Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих «ДЕЛО» (129110, г. Москва, проспект Мира, д. 68, стр. 1, ком. 606). Обязать временного управляющего выполнить требования ст.ст. 20, 67, 68, 70, 72 главы IV ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", представить в арбитражный суд доказательства опубликования сведений о введении в отношении должника процедуры наблюдения и применении правил § 7 главы IX ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Временному управляющему заблаговременно до даты окончания срока наблюдения представить в арбитражный суд документально обоснованный отчет о своей деятельности, сведения о финансовом состоянии должника и иные документы в соответствии с требованиями ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Руководителю должника исполнить требования п.п. 3.2, 4 ст. 64 и п. 3 ст. 68 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", в том числе в срок не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего предоставить временному управляющему перечень имущества и имущественных прав должника, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают последствия, предусмотренные ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Удовлетворить ходатайство должника ООО «Миханики Русия» о передаче дела на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области. Передать дело № А40-184470/13 о признании несостоятельным (банкротом) застройщика ООО «Миханики Русия» на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области. Определение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в месячный срок. Судья С.Л.Никифоров

u1tras 22.05.2014 12:27
Пункт №2 отменяется. Остальные пока в силе.

МИХАНИКИ РУСИЯ 22.05.2014 12:46
Определение

МИХАНИКИ РУСИЯ 22.05.2014 12:49
9
Фото: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)
Фото: ЖК "Стрелецкий" (г. Химки)

Митя01 22.05.2014 13:27
Банкротство
Основные кредиторы Миханики Русия
Администрация города Химки 113 млн.рублей
Экопроект-Плаз 12 млн. рублей
ГИС 2001 6 млн рублей
Банк Кипра 12 млн. ЕВРО
ЕВРОБАНК 16 млн. ЕВРО

Митя01 22.05.2014 13:34
Лошманов Дмитрий из Интула, периодически представляется сотрудником КБ "Банка Легион" и сотрудником Миханики Русия, представляя интересы ООО "Миханики Русия" В Администрации города Химки и в Министерстве строительства Московской области

Митя01 22.05.2014 13:44
Лошманов Дмитрий утверждает, что Банк Легион выдал кредит Миханики Русия около 200 млн. рублей, при этом член совета директоров Банка Легион Некрасов Александр Николаевич (сайт www.lgn.ru) приобрел около 20 квартир и 50 машино/мест (выписка из ЕГРП)

u1tras 22.05.2014 14:55
Вот почему Легион просто обязан спасти наш дом)

Zavsehorowee 22.05.2014 15:33
Нет...Легион ничего не обязан, с каждого по закону полагается магарыч на достройку в рамках ЖСК согласно метражу квартиры... Все остальное разглагольствование не по делу... всем нужно заявиться в арбитраж с требованиями, через полгодика светит только ЖСК...это теперь мечта...

u1tras 22.05.2014 15:54
Спокойно.
Застройщика могут поменять на Интул, именно этот вариант сейчас и прорабатывается между Интулом, Администрацией и Миханиками. ЖСК - худший вариант, надеюсь до него не дойдет.

lma83 22.05.2014 16:22
Господа, мне звонил Бескинский и вот, что сообщил:
1. Встреча запланированная на 26 мая переносится на 2 июня в 16-30. Чтобы не быть голословными ОЗФ хочет предоставить дольщикам подписанное мировое соглашение между Миханиками, Администрацией и ИнтулСтроем. Это состоится на следующей неделе.
2. Мировое соглашение содержит в том числе передачу ИнтулСтрою обязательств по достройке дома.
3. Что касается банкротства по словам Бескинского -дело передается в Арбитражный суд Московской области на рассмотрение. Сама процедура банкротства еще не запущена (здесь нам нужно консультироваться с юристом). В общем до начала процедуры в Арбитражном суде еще есть время 1-2 мес.
4. После подписания мирового соглашения, должны начаться работы уже с новыми подрядчиками. По словам Бескинского сейчас решается процедура подписания документов с дольщиками и не только. Т.е. как это будет выглядеть - допник к нашим договорами или внесение изменение или еще что-то.

Zavsehorowee 22.05.2014 21:29
Банкротство не запущено?! =)))
ха-ха-ха...
уже первые требования в реестр включены... наблюдение это начало процедуры банкротства....
Банкротство идет полным ходом... здесь нам не нужно консультироваться с юристом...достаточно прочитать определение суда...

u1tras 22.05.2014 23:23
Совершенно неверно - читайте закон.
Начало процедуры банкротства - это лишь один из результатов процедуры наблюдения, утверждаемый на собрании кредиторов наряду с другими вариантами (внешнее управление, фин. оздоровление, мировое соглашение).
Короче говоря, наблюдение может и не привести к инициации процедуры банкротства. Также, Определение о наблюдении может быть обжаловано и отменено.

Zavsehorowee 23.05.2014 11:51
Сильно путаете понятие банкротство и конкурсное производство... конкурсное является кульминацией процедуры банкротства... впрочем суд все написал, спорить о том, что земля круглая смысла не вижу, каждый делает свои выводы =)
Зато тепеть понятно, что u1tras делает на форуме =)

u1tras 23.05.2014 21:26
Чтобы снять все вопросы:
"127-ФЗ, Статья 75. Окончание наблюдения
1. В случае, если иное не установлено настоящей статьей, арбитражный суд на основании решения первого собрания кредиторов выносит определение о введении финансового оздоровления или внешнего управления, либо принимает решение о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, либо утверждает мировое соглашение и прекращает производство по делу о банкротстве."
Конкурсное производство и признание должника банкротом - лишь один из возможных результатов процедуры Наблюдения.
И что же u1tras делает на форуме? Вот вы, например, панику наводите
и ничего более.

Джесс 23.05.2014 15:11
по какому закону и какой еще "соразмерный магарыч"?? вы, собственно, "на кого работаете"? :)

Джесс 23.05.2014 15:23
по поводу наблюдения - см Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" Глава IV. Наблюдение
Пока ясно одно:
1) Миханики не могут теперь осуществлять никаких телодвижений (подписание инвестконтракта и тп) без временного управляющего (ст 64)
2) у нас есть меньше 30 дней, до 19 июня нам надо вправе предъявить и направить свои требования в арбитражный суд, должнику и временному управляющему (ст 71)

kigeca 23.05.2014 21:18
А какие могут быть требования? Мне просто нужна своя квартира, на которую у меня есть договор дду... Чем раньше тем лучше, вот и все требования... Если например я никуда не подам, чем это может грозить? Никакой информации официальной застройщик лично мне не дает и как бы если не этот форум я бы вообще не догадывался бы о происходящем... Объясните пожалуйста кто владеет информацией? Не могут же просто так взять и переоформить мою квартиру на кого то еще?

u1tras 23.05.2014 21:34
Джесс пишет правильно, без письменного разрешения временного управляющего указанного в Определении о введении Наблюдения инвест контракт скорее всего не подпишут. С другой стороны, а какие у него могут быть причины препятствовать подписанию?
kigeca, с 19 мая у вас есть 30 дней, чтобы подать заявление о включении вас в реестр кредиторов нашего застройщика. Если хотите метры и вариант с ЖСК, то заявляйте о требовании передачи жилого помещения.

kigeca 23.05.2014 21:56
А чего хотите вы? Просто я не понимаю, мы, дольщики, должны действовать сообща или каждый сам за себя? Тогда если суд выберет сторону одних дольщиков, то что будет с другими??? И еще вопрос, повторюсь, если не предпринимать никаких действий (не обращаться в суд), остаться при своем ДДУ, что будет тогда?

u1tras 23.05.2014 22:16
Лично я хочу подписания инвест контракта и смены застройщика, т.к. это самый быстрый способ достройки и сдачи нашего дома.
Я буду ждать до 2 июня, если встреча опять перенесется или инвест контракт не подпишется - буду подавать заявление о включении в реестр требований, на это будет еще 2 недели.
kigeca, в случае, если вы не успели подать заявление о вступлении в реестр требований кредиторов в течение 30 дней с момент введения наблюдения, то вы не лишаетесь права подать это заявление позднее, однако вы утратите возможность принять участие в первом собрании кредиторов должника, на котором принимаются стратегически важные решения.
Заявление о включении в реестр требований кредиторов фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве, но до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника, поскольку в этот момент закрывается реестр требований кредиторов и требования, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь.
Оставаться при своем ДДУ и ничего не делать не надо - возьмите консультацию у юриста.
В моем последнем разговоре с Дмитрием Лошмановым он сказал, что скорее всего пригласит юриста на нашу встречу 2 июня, я буду его просить, чтобы юрист на встрече был железно.

u1tras 23.05.2014 22:32
Вступайте в группу нашего долгостроя Вконтакте, там тоже все обсуждается http://vk.com/club66052014

Zavsehorowee 24.05.2014 22:42
Спорить не буду - не интересно...юр.консультации денег стоят...у михаников долгов на миллионы евро и денег нет, а если и были, то уже, скорее всего все вывели...цемент на какие € покупать? это к вопросу о жск...
В сказку про решение моих проблем дядей я не верю...
Все в реестр...чем раньше начнем, тем раньше закончим...пока всех не соберут дело в суде будет тянуться...

777-777 24.05.2014 00:07
Суд
А 2 недели достаточно для оформления подачи документов в суд? Как это происходит ? Мы остаемся сами со своими дду? И должны искать самостоятельно каждый персонального юриста в двухнедельный срок??

u1tras 24.05.2014 11:52
Вы можете уже сейчас найти юриста и подготовить копии документов, которые надо будет отправить, чтобы потом не терять время.

777-777 24.05.2014 16:43
А ОЗФ в этом не будет участвовать? Кстати, какие документы подготовить?

Джесс 24.05.2014 02:27
группа вконтакте
Админу группы вконтакте просьба добавить меня, спасибо

kigeca 24.05.2014 10:24
И меня, заявку подал уже неделю назад...

u1tras 26.05.2014 12:40
Поиск общего Юриста
Всем добрый день!
Мне удалось подыскать юриста, предварительно он дал согласие на представление наших интересов. Я предоставил ему свой ДДУ и еще ряд документов и попросил рассказать о себе здесь и на форуме, думаю в течение дня он отпишется. Антон, просьба оперативно его добавить в нашу группу. Если нас устроят его условия - будет нам юрист.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия