Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 46  47  48 

yasenevec 10.11.2014 13:14
жк НОВОЯСЕНЕВСКИЙ

Фото: ЖК "Новоясеневский"

davos 10.11.2014 14:07
прекрасный вид, спасибо, еще будет подсветка маленького корпуса

чем светлее район ночью тем кпасивее и безапасней, а то в Ясенево, слишком много темный и опасных участков

VID 10.11.2014 15:20
Оу. Красиво то как...

Рантье 11.11.2014 20:32
Чужеродное новообразование между двумя улицами.

kasyanow
12.11.2014 11:30
На чужой каравай рот не раскрывай:)))

Рантье 12.11.2014 15:05
Мне Ваш каравай даром не нужен. Уж извините за прямоту.

kasyanow
13.11.2014 12:24
Вот и меня удивляет, Вы месье вроде в другой ЖК вложились?, а тут один из самых активных и негативных????
Задайтесь вопросом: место ли Вам здесь?:)

VID 13.11.2014 13:43
Это называется уговаривание себя))
Уважаемый Рантье - ясеневец, который подумал-подумал и выбрал более экономичный вариант, а теперь каждый день проезжает мимо большого привлекательного дома.

Да ему приходится еще и еще раз доказывать себе и другим, что таааам было выгоднее, а у вас не очень.
Ну а дом по-прежнему бросается в глаза)

По мне, наш гость - хороший собеседник, ведь настоящей агрессии нет, скорее заинтересованность )))

VID 13.11.2014 13:50
Хотя.. Вроде не ясеневец) но все равно дом и район явно интересен))

АЛО 13.11.2014 14:23
Вообще странная постановка вопроса. Ресурс открытый, не приватный. В электрических интернетах всем место есть. Кроме того, уважаемый Рантье располагает, судя по всему, ценной информацией.

kasyanow
13.11.2014 14:35
За ценную инфу всегда респект. ( Там смайлик был, подтрунивал я)

Рантье 14.11.2014 22:40
Уважаемые господа!
Я родом из Ясенево, сейчас занимаюсь недвижимостью. Возле ЖКНЯ действительно часто проезжаю. Поэтому и захожу на этот форум. Ради интереса)
Не обижайтесь и не волнуйтесь - я ни на что не претендую.

yasenevec 14.11.2014 22:48
И что вы обо всем этом думаете?

Рантье 14.11.2014 22:57
О доме ЖКНЯ? Да я уже писал. Дом красивый, застройщик с хорошей репутацией. Но у стоящего объекта локация подкачала, мягко говоря. Не на месте он. В любом случае, в этой жизни уже ничего исправить нельзя. Разве что девятиэтажки снести) Всем ясеневцам, и старожилам, и новым жителям - я счастливой жизни в этом прекрасно районе!

yasenevec 14.11.2014 23:05
Вот,вот...не на своем месте он. Так же как и новый торговый центр.. Ясенево должно быть таким же каким оно было до того как появились эти все новые объекты...

zeus 14.11.2014 23:28
А возможно найдется столетний дед, который скажет, что в Ясенево и вообще никаких домов выше 1 этаже быть не должно, потому как понаехали тут, а ему и в селе Ясенево из 150ти хибар прекрасно жилось. Травка, лошадки, зелень, экология, навоз по колено и тишина кругом... Без всего этого бетона, асфальта, машин, и всех тех, кто сейчас тут считает, что Ясенево может быть только таким, как 20 лет назад...

Что Вы ему как ретроград ретрограду скажите?) По вашей логике обидели вы его сильно.

yasenevec 10.11.2014 13:25
жк НОВОЯСЕНЕВСКИЙ
Они не украшают а наоборот.........

davos 10.11.2014 14:10
появилась новая доминанта в районе - порадуйтесь, + первые этажи отданы под обеъекты соц-культ быта, которыми будут пользоваться не только жители этого дома

ресторан, спортклуб у метро - район реально преобразится

вспомните, что было на этом участке?!

если бы еще парк разбили на полосе до Мореона и убрали от метро автоплощпдку с ужасным детским городком, то вообще отлично

yasenevec 10.11.2014 14:17
НА МЕСТЕ НОВОГО ДОМА БЫЛО ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.... СВЕТЛО И ПРОСТОРНО... А ТЕПЕРЬ ЭТОТ ДОМИЩЕ ЗАКРЫЛ ВЕСЬ ВИД И СВЕТ ДЛЯ СТОЯЩИХ РЯДОМ ДОМОВ....

kasyanow
12.11.2014 11:38
А чтобы построить эти дома (рядомстоящие)вообще пришлось снести другие дома:(

Эльвира потенциальный покупатель однушки 19.11.2014 23:55
Жители района часто называют его монстром)) я называю его "Годзилой". С балкона матушки дом выглядит декорацией фильма -апокалипсиса)))

yasenevec 10.11.2014 13:53
жк НОВОЯСЕНЕВСКИЙ
Вот так выглядела раньше территория у будущего метро Ясенево.. Потом СТАЛО ЕЩЕ ЛУЧШЕ... А СЕЙЧАС... ВСЁ ЗАСТРОИЛИ ...НИКАКОГО ВИДА.

davos 10.11.2014 14:17
отличное историческое фото ))) теперь появился ВАВИЛОН - с многозальным кинторатром, и супермаркетом, неплохо и удобно расположен + подземная парковка

9-ти этижке не повезло, вид закрыли - согласен...

но если бы в районе еще посносили ужасные гаражные участки, в которых многие и машины то не ставят, а склад устраивают, было бы лучше...

"ЗАСТРОИЛИ" - так и метро тогда ЗЛО.. )))

Вот транзит в БУТОВО, это главная проблема района, а не новый дом.

Не живите прошлым, как наши руководители в Кремлое и ТВ, живите настоящим и будущем, как во всех успешных развитых странах...

Что ж у нас за народ, все смотрит назад, уже до Рюриковичей добрались...

Мир меняется стремительно, а мы все рефлексируем...

Еще гордится будите домом.

yasenevec 10.11.2014 14:28
А теперь появится ещё один торгово-развлекательный центр у метро... И ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО.. А гаражи эти очень удобные.. В конце Тарусской улице уже четвёртый год пытаются построить народный гараж. Только из этого ничего хорошего не вышло... А ЭТОТ НОВЫЙ ДОМ И СТРОЯЩИЙСЯ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ПРИБАВЯТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ МАШИН. А ДОРОГИ К СЧАСТЬЮ РАСШИРИТЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ... А ЭТО ЛИШНИЙ ШУМ ДЛЯ РАСПОЛОЖЕННЫХ РЯДОМ ДОМОВ..

АЛО 10.11.2014 14:34
Если бы вы знали, как испортили мне шикарный вид на замкадье гнусные 16-ти этажки на Карамзина... Вот эти бы доминанты да под бульдозер...:)))

yasenevec 10.11.2014 14:38
И чем же они вам так испортили вид? ИХ ПОСТРОИЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ПРИ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЙОНА..

АЛО 10.11.2014 15:40
Да нуууу? А я-то и не знал... По секрету скажу что 6,9,10 микрорайоны построили намного раньше.

Рантье 11.11.2014 20:19
Как старожилам района, так и будущим новосёлам для справки сообщаю: Жилой район Ясенево застраивался по проекту детальной планировки (ПДП). Да, какие-то микрорайоны (всего их 18) были построены раньше. Все дома, за исключением ЖКНЯ и двух свечек по краям Тарусской и Ясногорской, были запланированы ПДП.

yasenevec 11.11.2014 21:55
Вы совершенно правы. И про свечки вы правильно сказали. И смотрятся они как-то мрачно.

yasenevec 11.11.2014 22:42
И все таки что не говори а дом этот не очень то смотрится на этом участке.. А там глядишь и перед этим домом что нибудь построят. Такова действительность...

АЛО 12.11.2014 11:05
Даже и не сомневаюсь в наличии ПДП. Но тем не менее шестнадцатиэтажки на Карамзина строились значительно позже микрорайонов. Позже настолько, что все привыкли к великолепному виду из окна. И надо ли говорить, что в 1978 году ПДП не был опубликован ни на одном сайте (почему-то) и не был доступен лицам просто проживающим...

Рантье 12.11.2014 15:12
Не совсем так. Вернее, совсем не так. ПДП был доступен без исключения ВСЕМ, так как план застройки района был отображен на огромных щитах (информационных стендах), установленных в разных частях нового района. КОПЭшки и И-700 строились позже шестнадцаэтажек. И тоже многим жителям изменили вид из окна.

АЛО 12.11.2014 15:44
Вы хотите мне рассказать, что в 78-79 годах в Ясеневе были огромные информационные стенды??? Я вас огорчу - их не было. А была 1 (ОДНА) школа на 4 (ЧЕТЫРЕ) микрорайона, детских садов не было вовсе, а магазины были в квартирах подъездов на первых этажах. Зато не было проблем сходить за кольцевую и набрать корзину хороших грибов. Правда была проблема доехать до Москвы...:)

Рантье 12.11.2014 16:01
Да, одна школа, без детских садов, с магазинами на первых этажах. Это было и я это помню не хуже, чем Вы, уж поверьте на слово. Но стенды были. И все ясеневцы ЗНАЛИ, что и где будет построено.

АЛО 12.11.2014 16:12
Не было стендов и не все знали. Какие ваши доказательства? :)

Рантье 12.11.2014 17:25
Мы с Вами не в суде. И я не собираюсь ничего доказывать. Если найду фотографию - обязательно размещу здесь.

АЛО 12.11.2014 18:08
Спасибо.

Вообще-то я смайлик поставил. Не стОит столь серьезно относится к событиям 40-летней давности. Тем более что я писал про свои ощущения, а не про фактическое наличие где-то каких-то щитов. Но то что у нас в окрУге их не было, это стопудово.

Рантье 12.11.2014 20:32
ok)

davos 12.11.2014 16:58
судя по видео на сайте ясенево2 - много чего в итоге и не построили - обектов соцкультбыта и спортивных ((((

поэтому район оказался не совсем в этом плане развитый - мягко говоря

поэтому пусть хоть что-то строят уже, хуже не будет.

Пока выгодно строить торговые комплексы будут их лепить, население райно же требует от депутатов и т.д.

davos 12.11.2014 16:59
судя по видео на сайте ясенево2 - много чего в итоге и не построили - обектов соцкультбыта и спортивных ((((

поэтому район оказался не совсем в этом плане развитый - мягко говоря

поэтому пусть хоть что-то строят уже, хуже не будет.

Пока выгодно строить торговые комплексы будут их лепить, население райна же не требует от депутатов и т.д.

Рантье 12.11.2014 17:26
Хоть что-то - не надо. Этим хоть чем-то все ясеневцы сыты по горло.

yasenevec 12.11.2014 22:54
Согласен с вами. Все эти стихийные стройки загадили весь район..

davos 10.11.2014 14:51
Машины добавятся в любом случае, люди хотят иметь и ездить на авто и это их право. А наш дом входить в 5-ку самых обкспеченных машино-местами домов в МОСКВЕ, что большая редкость.

Торговый центры - вопрос в качестве арендаторов и что будет внутри. Может КАРО-кинотеатр )))

Но согласитеть, не было бы ВАВИЛОНА, и в кино сходить с детьми было бы некуда. Ханой, как-то вообще в непонятно что превратился.

Народный гараж - утопия и ошибочная концепция.

лишний шум и шум вообще создает, обычно плохое дорожное покрытие...

выше вы писали, что дом закрыл 9-ти этажкам ВИДЫ и солнце!?

О чем речь, какие виды и на что? на темный и грязный пустырь? Дом стоит перпендикулярно ко всем указанным домам, максимум вид потеряли торцы 9-ти этажек, зато получили вид на гранитную облицовку, ресторан и спортклуб.

Если не хотели торговый комлекс - так митинговали бы? или он неожиданно появился?! никто из окон его строительство не видел...

Всем пофиг... Как и на усадьбу Ясенево, которая уже лет 40 реконструируется... А могла бы стать жемчужиной района. Другие районы придумывают сеьбе парки и достопримечательности, а мы и это завершить не можем...

посмотрл вашу ссылку на сайт ясенев2 - интересный видеоролик про концепцию района и как обидно, что от нее реализовали только дома, и то в ограниченном функционале

yasenevec 10.11.2014 15:03
Жителям делать больше нечего как смотреть на гранитную облицовку,ресторан и спортклуб... Я думаю что жители были против и этого дома..но кто нас слушает.. ГЛАВНОЕ ПОСТРОИТЬ А НА ОСТАЛЬНЫХ ПЛЕВАТЬ... И ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС СОБОЮ ЗАКРЫЛ ВЕСЬ ВИД ИЗ ОКОН..

Tatler 10.11.2014 17:56
Ну если это 1 -4 этаж то вид ему могут закрыть и деревья!!! А вообще смешно что торговый центр в 3 этажа закрыл вид))))!!! Каким он мог быть то? Если его даже ТЦ закрыл! А фото и правда раритет! Есть ещё? Класс мне понравилось!

Рантье 11.11.2014 20:27
Суровая правда жизни такова, что участок под застройку компания «Флэт и Ко» получила по Постановлению Правительства Москвы за большие деньги. На этом месте жилых домов быть не могло - это общественная зона, подлежащая реорганизации.

Рантье 11.11.2014 20:30
Всем пофиг...
- Далеко не всем!

Эльвира потенциальный покупатель однушки 19.11.2014 23:58
Вот не согласна с Вами. Вид на облака и небо он жителям рядом стоящих домов закрыл. Даже тем, кто живут от него в самом дальнем конце девятиэтажек.

Hamburger 20.11.2014 00:35
Смешно. Я долго раздумывал над видом из окна. Пока не осознал, что подхожу к окну - сосчитать на пальцах двух рук раз в год. И не вид смотреть из него, а по делу - например, нашел ли подъезд гость и тп. Это миф. Маркетинго-впаривательный миф. Запишите в блокнот, сколько раз в год вы стоите перед окном, рассматривая вид. Интереса ради посчитайте.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 20.11.2014 00:40
Сколько людей, столько и мнений))) Я у себя в квартире расположила мебель и раковину вдоль окна. Ибо это безумно приятно ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ иметь возможность лишний раз постоять напротив окна с видом на зелень деревьев, машинально что-то делая руками (не подумать плохого))))

davos 20.11.2014 00:55
100% согласен

Это маркетинг (в больших городах)

Как только тебе пытаются продать ВИД из окна - смотри, что будут строить рядом

А реально считай, как часто сам подходишь к окну и стоишь любуешься видом , а потом посчитай переплату...

Я не говорю о реально уникальных видах, но это другая история.

В НЮ тоже квартиры с терассами продают, но там понятно сразу, что они только для вечеринок, никто просто не сидит или лежит в шезлонгах там )))

Вокруг же одни небоскребы

Вообще, хорошая практика эксплуаимруемые крыши домов - которые жильцы используют для вечеринок и т.д. и т.п.

Рантье 22.11.2014 01:10
Вам, владельцам квартир в новом и красивом доме, всё время смешно. Бесполезно приводить доводы, что-либо объяснять - всё равно смешно. Что смешного, если людям этот дом ухудшил качество жизни?! Ребята, поймите, никто не против жизни в хорошем доме. И никто не против хорошего дома. Я и сам в этом доме хотел купить квартиру. Но ничего смешного в том, что кому-то стало (станет) хорошо за счёт того, что кому-то стало плохо, нет.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 20:40
А я с Вами вот согласна. И хоть хочу купить для матушки там однушку, понимаю, что место это для подобного дома абсолютно не подходящее. Да и подавляющая часть моих знакомых, жителей района, относятся к этому дому весьма не положительно. Всегда любила Ясенево за просторы и большое темное небо со звездами. Неба стало значительно меньше со строительством Годзилас.

yasenevec 16.11.2014 14:26
НОВОЯСЕНЕВСКИЙ пр... на заднем плане автосалон ДЖЕНСЕР.... (раньше располагался автосервис запорожец..)

yasenevec 10.11.2014 20:51
жк НОВОЯСЕНЕВСКИЙ
Скоро на этом месте построят метро Ясенево,Золотой Вавилон,жк Новоясеневский и торгово-развлекательный центр Ясенево..

t0t0 10.11.2014 22:47
Так это прекрасно, раньше от беляево на метро , а единственное развлечение - в лес на родник сходить, а теперь и ездить удобно и сходить в магазин/кино рядом, а со строительством ЖКНЯ появиться возможность и жить в современном доме в моем любимом районе

yasenevec 10.11.2014 22:59
И все же он не очень вписывается в это место. По бокам проезжие части. Не удачно его сюда вписали.

Tatler 10.11.2014 23:25
Да посмотрел на фото без дома, вспомнил как было и не смотря на то что сам буду жить в этом доме соглашусь с Вами что без дома было лучше! Свободнее, красивее! но что делать, раз так то давайте радоваться, что хоть дом красивый построили а не испоганили как у нас обычно бывает!!!

yasenevec 10.11.2014 21:06
жк НОВОЯСЕНЕВСКИЙ
Строительство поликлиники №49.... Сейчас на против неё построили ЖК НОВОЯСЕНЕВСКИЙ

Tatler 10.11.2014 23:13
Спасибо!!! Классные фото!!! А ещё есть? Скиньте побольше, для меня как для человека который провёл в этом районе всю жизнь это очень интересно! В 1985 году мы сюда переехали мне было 4 года! всю жизнь я провёл в этом районе, несколько лет жил в Беляево, но так как родительский дом здесь, район я всё равно не покидал. Сколько воспоминаний, впечатлений и т.д. Для кого то просто район а для кого то вся жизнь! В плане застройки доля правды в Ваших словах есть! Я тоже против строительства многих объектов, например церкви за Ханоем, такая красивая перспектива открывалась с пандуса Ханоя на Севастопольский проспект ещё несколько лет назад как то стоял любовался! а теперь церковь между двух дорог не к селу не к городу, том более там реально узко для неё, вот парк который вниз от неё делают отлично вписывается, такой бы сам бог просил там сделать и от метро Ясенево и до Мореона, прям проситься, вот если там что нибудь построят это будет ужасно, так как сейчас отрывается прекрасная перспектива вдаль. Да и вообще Ясенево хорош тем, что куда не глянь везде виды вдаль, улицы длинные, плотность домов не высокая во сравнению с другими районами, а летом так и вообще красота весь район утопает в зелени. Жена когда первые разы выходила погулять с коляской, говорит такой зелёный район как по лесу идёшь в котором дома стоят, даже в парк ходить не надо !!! Вавилон построили вместо паганого рынка, да и инфраструктура там хорошая району она была нужна, против ничего не имею, только спасибо, мореон на отшибе в лесу ничему не помешал, а иметь такое сооружение в районе на мой взгляд очень неплохо, новый торговый центр особо был не нужен, но посмотрим что он быдет из себя представлять, так или иначе это место всё равно бы застроили, и слава богу не те кто сделал ПРИНЦ плазу в Тёплом стане, да и вообще так изгадить район как это сделали в ТЁплом стане у метро надо постараться за это надо судить и наказывать а всё что там есть сносить. Спектр можно оставить, нормально сделали, а всё остальное, включаяя Принц при нём отель, всё что напротив и вообще всё кроме развязки и спектра под бульдозер и строить новое, красивое, качественное и не столь громоздкое. Так же и со всем что напротив Дженсера по новоясеневскому, не улица а какая то полу промзона. Дженсер Форд и GM нормальные, там всегда автосервис ЗАЗ был! По поводу дома, место может и не самое подходящее но у нас в районе лучше не найти под строительство дома. А сам дом несомненно будет украшением района спасибо застройщику который не поскупился на высокой архитектуре и качественном исполнении, а то смотрели бы мы с вами не на красивый дом а на обыденную новостройку которых тысячи по городу. А этот дом если не одни из лучших по архитектуре в Москве то на Юго-Западе возможно лучший. Железные гаражи которых очень много в районе и правда себя в наше время наверное изжили морально, хотя у моей семьи их 2 в разных кооперативах, при этом они очень удобны, но смотрятся конечно не супер. Намного логичнее было бы вместо многих из них построить подземно-наземные не выше 2 этажей вверх что б вид не портили, и места бы для машин было бы намного больше, а тем у кого там места давались бы в новых, на выходе если сделать 2 подземных и 2 надземных получилось бы в 4 раза больше. Но у нас если и снесут гаражи то скорее ничего не заплатят а вместо нужных гаражей построят ненужные дома, это выгоднее, да ещё и без гаражей, что добавит хлопот с парковкой. Ещё бесполезен ТЦ у выхода напротив строящегося, вроде он есть, место занимает а пользы не приносит !!! Да и свободнее там без него было, больно высоким его сделали.

yasenevec 10.11.2014 23:31
А вы знаете о том,что между Тарусской и Ясногорской ул на пустыре на против Мореона хотят построить огромный храм.А возле метро Битцевский парк на месте рынка ТПУ и гостиницу.. Вот вам и спокойный район с видом на лес.

Tatler 11.11.2014 00:03
По поводу храма это старый план, последнее что собирались это реально парк, но до дела пока так и не дошло. По поводу Битцевского парка всё верно, но надеюсь всё таки до этого дело не дойдёт в ближайшей перспективе, так как бюджет города сильно урезали благодаря Крыму )))!!! А ТПУ и гостиница удовольствия дорогое !

yasenevec 11.11.2014 08:05
Наоборот,сейчас храм всеми способами пытаются построить на месте пустыря...

Tatler 11.11.2014 09:30
Куда столько храмов то делать? Солить их что ли )))!

Tatler 11.11.2014 09:31
Хотя это самое безвредное что можно сделать, конечно кроме парка!

АЛО 11.11.2014 11:15
Нак месте гадюшника у Битцевского парка если что-то стОящее построят будет только лучше. Пока там просто то ли помойка, то ли промзона.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия