Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный городок" ("Оквиль в Лесных Полянах", г. Королев)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30 

ДусяЯ 09.04.2014 00:34
Иск
Добрый день!
Купила квартиру в 6 корпусе, стройки там нет и не планируется( Была сегодня в отделе продаж, нелюбезный сотрудник рекомендовал подавать иск о возврате средств и на Конюхова, за мошенничество... Кто-нибудь вернул деньги через суд?

81supporter 09.04.2014 10:30
Специально даже зарегистрировался. В Оквиле идет перевод земель, документы публикуются на новом сайте Оквиля: http://9419080.ru/new.html
И форуме пушкинского района: http://..org/index.php/forum/136-okvil-v-lesnykh-polianakh/
Перестаньте паниковать - общайтесь с реальными собственниками и узнавайте новости из заслуживающих доверия источников.

Наталья Мифтахутдинова
24.05.2015 06:29
нет. только и платим адвокату. столько денег потратили. а воз и ныне там. у г. Конюхова все имущество арестовано.в суд он не пришел. его сообщники тоже. думаю что денег нам никто не вернет. мы государством ни защищены.

Овод 09.04.2014 10:41
Оквиль Лесные поляны СОС!!!
Друзья, в этот четверг, 10 апреля, дольщики всех корпусов Лесных Полян собираются на встречу с независимым адвокатом. Встречу организовывает Наталья 8 (926) 159-67-58.

Адрес - Москва, ул. Часовая, 5б, адвокатская контора
Я приеду и призываю всех вас тоже быть. Чем нас больше, тем дешевле обойдутся каждому услуги профессионального адвоката. Ориентировочно сумма будет 2-3 тыс руб в месяц.
Ждем всех в четверг, возьмите с собой договоры ПДКП и паспорта.
Просьба переслать сообщение всем, кого может не оказаться в этой рассылке

81supporter 09.04.2014 10:44
Прямо-таки и всех корпусов? Зачем Вы пишете от имени 2-3-4 корпусов, которые точно не будут собираться ни на какую встречу?

Овод 09.04.2014 11:21
Наверное, имеется ввиду, те жильцы, которые остались в "пролете" Это пересылаемое сообщение, мне прислали, я другим передала.

81supporter 09.04.2014 11:34
Ну так Вы читайте то, что перепечатывайте! :)
В "пролете" сейчас все, в той или иной степени. Я опубликовал ссылки на первоисточники. Все новости попадают туда. Читайте и знайте, что процесс идет. Он и предполагался не быстрым, но суды и адвокаты его только застопорят. Не надо паники, ситуация не критичная и моим словам есть подтверждения. А вот те, кто инициирует эти "разбирательства", вряд ли владеют ситуацией и от незнания сеют панику. Не уподобляйтесь им!

Овод 09.04.2014 17:57
Легко сказать, трудно не паниковать! Адвокат мне сказал, что этот наш предварительный договор- липа! Договор должен был быть зарегистрирован в рег.палате! Кому верить? И договор хитро составлен, захочешь вернуть деньги с компенсацией, не получится. Больше всего умиляют меня застройщики, исчезли, и по фигу мороз!

81supporter 10.04.2014 08:26
Почитайте в словаре понятие "предварительный договор": Предварительный договор – по гражданскому законодательству РФ соглашение, стороны которого обязуются заключить договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных в П.д. П.д. заключается в форме, установленной для основного договора, а если она не установлена-в письменной форме. Несоблюдение правил о форме П.д. влечет его ничтожность. П.д. должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. В П.д. указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор, а если он не определен, основной договор должен быть заключен в течение года с момента подписания П.д. Обязательства, предусмотренные П.д., прекращаются, если до окончания установленного срока он не будет заключен и ни одна из сторон не предложит этого другой стороне.
В палате регистрируется уже договор купли-продажи. Перед подписанием, предварительный договор надо было прочитать, лучше всего с юристом. Почему Вы этого не сделали?
Если Вы имеете в виду застройщиков Оквиля, то они никуда не исчезли. Есть все их контакты и местонахождение. Вместо Конюхова все дела ведет новый собственник. В настоящее время, основная их задача - перевод земель в МЖС.

Овод 10.04.2014 09:27
Я с шестью юристами общалась, говорят общими фразами, то, что я без них почитала в законах и ГК!. Не надо умничать! У меня история другая. У меня ПДКП заключал папа, он умер год назад, я полгода добивалась от Оквиля справку для нотариуса, что бы оформить наследство. Они ее не хотели давать. Но с трудом дали, мне "повезло", что летом и осенью 2013г, они сидели в своем подвале, и у них отвечали телефоны! Случись сейчас такое, их где искать? Все телефоны молчат! Получила я свидетельство о наследстве, и что... Оквиль никаких документов мне не составил, сказали просто сидите со своим наследством, оно нам не надо, заключать вам новый договор или вносить изменения в него... Вот так...

Овод 10.04.2014 09:32
А денег, мне сказали, мы вам не вернем! Даже, если в суд подадите, у нас их нет!

81supporter 10.04.2014 10:22
Так это правда, денег сейчас скорее всего нет. Пока земли не переведены - продажи заморожены, дома строить нельзя, да и не на что. Какой смысл подавать в суд? Еще сильнее потопить застройщика, не дав возможности достроить дома и передать Вам квартиру?

ОльгаЖ 10.04.2014 11:17
У меня Основной договор должен был быть подписан не позднее конца 2012 г., никто со мной ПД не перезаключал об увеличении срока подписания ОД. Мой ПД является сейчас недействительным?

Овод 10.04.2014 11:20
Как один из юристов (а я была у шести) мне сказал, зачем новый договор? Этот действует, но он должен был быть зарегистрирован в рег.палате, потому что таких договоров может быть несколько на одну квартиру... Успокоила...

81supporter 11.04.2014 09:10
Это был неграмотный "юрист". Лучше не обращаться к такому.

Овод 10.04.2014 11:17
Я тоже считаю, что суды тормозят процесс. Не знаю, что делать, и не делаю ничего. Почитаю сообщения, нервы себе "заведу", ночами не сплю потом.
Будем ждать, чем дело кончится, надеюсь положительно для всех (Хотя, я пессимист)

Наталья Мифтахутдинова
24.05.2015 06:49
И СКОЛЬКО ЖДАТЬ , КОГДА ПЕРЕВЕДУТ , КОГДА ЗАСТРОЙЩИК НАЧНЕТ ЧТО -ТО СТРОИТЬ,И ГДЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ . Я ВЗЯЛА ИПОТЕКУ ПОД СВОЮ КВАРТИРУ,ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, ПОСТАВИЛА НА ПРОДАЖУ , ВЫХОДИТ ЧТО Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ...

tosulenka 12.04.2014 17:33
Мы бы не паниковали ,если бы застройщик с нами общался,а не избегал!!!

81supporter 14.04.2014 08:44
После Вашей паники что-то изменилось и застройщик вышел на связь?

Овод 14.04.2014 12:35
Конечно, ничего не изменилось. Будем ждать, когда снесут дома, потом попаникуем вместе.)))))))))

81supporter 15.04.2014 12:54
Не, спасибо. Наши дома заселены и зарегистрированы. Снос им вряд ли грозит. Вы уж свой сносите, коли желание есть.

Овод 15.04.2014 13:21
Желания нет, конечно.Вам может и легче... Но,те дома, что были снесены, люди тоже имели документы и прописки... Другие дома снесли, а "НАШИ" оставят? Будем надеяться и тешить себя...)))))))))))))

Овод 15.04.2014 13:24
Подождем ответа от Министерства Московской области...

81supporter 15.04.2014 14:57
Это сказки, не стоит их повторять. Если есть, что написать по существу - добро пожаловать на форум Оквиля. Там все написано. Я здесь только за этим.

10021986 20.04.2014 21:10
молодежный городок ОКВИЛЬ
Я купил квартиру в 8 корпусе что вообще там происходит, кто нибудь деньги забирал за квартиру если то как?
пишите на почту dogi-dog1986@mail.ru

Николай Аександрович 20.05.2014 17:45
банкротство Конюхова В.В.
Уважаемые форумчане!
В связи с тем, что я имею некоторое представление относительно ситуации в Оквиле, так как являюсь адвокатом и представляю группу "дольщиков" могу пояснить следующее:
1. Все договоры, которые были заключены на приобретение квартир являются предварительными договорами купли-продажи, подписанные ИП Конюховым В.В. Следовательно данные договоры действительны, при условии, что ИП Конюхов В.В. выполнит взятые на себя обязательства по заключению основного договора купли-продажи.
2. В настоящее время, в Арбитражном суде Московской области, по заявлению одного из "дольщиков" в отношении ИП Конюхова В.В. рассматривается дело о банкротстве.
3. 21 апреля 2014 года, определением Арбитражного суда МО (дело № А41-70014/13) в отношении должника ИП Конюхова В.В. введена процедура наблюдения.
4. Этим же определением на все имущество ИП Конюхова В.В. наложен арест, следовательно, все сделки, которые были осуществлены после 21.04.2014 года являются оспоримыми и могут быть признаны судом недействительными.
5. В силу пункта 1 статьи 201.4 Закона о банкротстве с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного порядка предъявления требований к застройщику.
6. Следовательно, если у Вас на руках имеется предварительный договор купли-продажи, заключенный между Вами и ИП Конюховым В.В. и не заключался основной договор после 21.04.2014 года, то для того, чтобы получить свое жилое помещение надо обращаться в Арбитражный суд МО.
7. ИП Конюхов В.В. передал некоторые недостроенные дома по договору купли-продажи другому лицу, однако новый собственник не принял на себя обязанности ИП Конюхова В.В. передать оплаченные "дольщиками" жилые помещения. Иначе у "дольщиков" было бы дополнительное трехстороннее соглашение.
8. Если Вы хотите получить более подробную информацию и получить Ваше жилое помещение, можете обращаться по тел. 8-916-252-22-50. На все вопросы отвечу обязательно, подскажу что делать дальше. С уважением, Николай Александрович.

Николай Аександрович 20.05.2014 17:59
P.S. Срок предъявления требований заканчивается 29 мая 2014 года.

Николай Аександрович 05.06.2014 14:44
банкротство Конюхова В.В.
Уважаемые дольщики.
04 июня 2014 года, определением Арбитражного суда Московской области в отношении ИП Конюхова В.В. применена процедура банкротства ЗАСТРОЙЩИКА.
Таким образом, в настоящее время открывается возможность предъявить имущественные требования на жилые помещения всем дольщикам, которые до настоящего времени этого не сделали.
На все интересующие вопросы обязательно отвечу.

С уважением, Николай Александрович,
8-916-252-22-50

Наталья Мифтахутдинова
24.05.2015 06:41
НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ , ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПО СУДУ КТО НИБУДЬ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛ, ИЛИ ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ,УЖЕ ДВА ГОДА СУДИМСЯ , А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия