Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 28  29  30  ... 109  110  111 

Coalman (гость) 22.03.2012 14:35
Хорошие новости
Во время совещания с Финаевой выяснилось, что оказывается, если уже в заселенном доме больше двух собственников квартир имеют документ о праве собственности, конкурс по выбору Управляющей компании проводить НЕ НУЖНО!!! Автоматически управление домом передается той компании, которая в настоящее время обслуживает данный дом. В нашем случае это ДЭЗ "Коньково". В настоящий момент документ на право собственности имеет 1 собственник, но 10 собственников имеют решение суда, а второй собственник должен получить документ на право собственности уже в начале апреля. Таким образом будет уже два человека, имеющих документ на право собственности. ДЭЗ "Коньково" уже в курсе данного решения и ждет копии документов для начала процесса...
Пока все, что известно...

МВА (гость) 22.03.2012 15:14
Кто-нибудь может это прокоментировать и согласно какого нормативного документа можно такое действие произвести? Или нас опять "за нос водят"?

Calibrator 22.03.2012 16:52
Ну, что тут можно предположить? Если появится второй собственник и ДЭЗ "Коньково" успеет активировать процесс оформления себя в статус Управляющей компании до 10 апреля, то в этом случае наше заселение затянется еще на какое-то время. Однако только ясновидящие сейчас смогут сказать, что для нас лучше в плане скорейшего заселения. Теперь уже я не верю, что 10 апреля это окончательный срок выборов Управляющей компании :)

finjats (гость) 22.03.2012 17:13
Не будем сбрасывать со счетов Прокуратуру Москвы, она может ускорить процесс, во всяком случае, теоритически.
Заявление у нас от 21.03.2012

Calibrator 22.03.2012 16:33
Кто-нибудь может объяснить, какая выгода может быть и кому, от того, чтобы затягивать процесс оформления в собственность и затягивать выдачу ключей? Что, кто-то от нас потом может поиметь денег за, скажем, обслуживание стоявшего без заселения нашего дома? Или в чем выгода тех, кто затягивает процесс нашего заселения?

Mikluh (гость) 22.03.2012 17:18
Я думаю тут всё просто. Кто-то в этом процессе, хочет бабки получить от того, кто обязан соблюдать какой то процесс, и тем самым создает препядствия для оформления. Поэтому игра идет на выдержку. Надеются что дадут столько, сколько желают.

coalman (гость) 23.03.2012 11:52
Процесс выдачи ключей и оформление в собственность квартир не связанные вещи. Как заверили меня в ООО "РОстра", процесс оформления квартир в собственность и сбор всех необходимых документов идет своим чередом и не связан с выдачей ключей. По их словам, право собственности покупатели ООО "Ростра" могут получить уже в конце лета...

ГостьК (гость) 22.03.2012 17:44
Маленький вопрос, а кто вам сказал об этом

coalman (гость) 23.03.2012 09:23
Это новости из ДЭЗ Коньково и Префектуры

МВА (гость) 23.03.2012 10:52
О каком совещании идет речь?

coalman (гость) 23.03.2012 11:48
Совещание в Префектуре по нашему вопросу....

МВА (гость) 23.03.2012 13:01
Это первое совещание на котором Вы с инициативной группой присутствовали и поставили ряд требований? Или какое-то еще проходило совещание и с чьим участием? Это очень важно.
Нас похоже водят за нос. Я искал в "консультанте плюс" похожую ситуацию (...если уже в заселенном доме больше двух собственников квартир имеют документ о праве собственности, конкурс по выбору Управляющей компании проводить НЕ НУЖНО!!!)и ничего похожего не нашел. Без конкурса можно можно обойтись только в случаях: если собстственники решили какую УК привлекать к управлению домом (мы пока еще не собственики)или в случае признания конкурса недействительным (конкурс признается недействительным, если к конкурсу допущен только один претендент).
Я конечно не юрист, но может кто-то сможет аргументированно прокоментировать иначе данную ситуацию. Было-бы очень здорово, если можно будет обойтись двумя собственниками

OlegFromTS 23.03.2012 13:49
Только Анжела может квалифицировано прокоментировать эту информацию...
Насколько мне известно совещание в префектуре было первым.

finjats (гость) 23.03.2012 14:35
Олег, не уверен, что только Анжела.
Я, например, сильно переделывал Претензию, которую она нам предложила для ПИК (ЖСК).
Спасибо, ей конечно, переделывать - это не писать с нуля.
Но ссылки там были на ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", а у нас жилищно-строительный кооператив, соответсвенно работает Жилищный кодекс РФ.
Поэтому я бы так категорично не заявлял.

OlegFromTS 23.03.2012 14:46
finjats, а вы подавали претензию в ПИК? Какой результат? Вы не могли бы выслать тот окончательный вариант, кот. переделали?

МВА (гость) 23.03.2012 15:38
finjats,добрый день.
В какой срок ПИКу (ЖСК) Вы предлагали ответить на Претензию. Если уже ответили, то чем?
Будете ли подавать в суд?

wolf4648 (гость) 23.03.2012 17:21
Согласен с Вами! Анжеле спасибо! Она тоже заинтересована, чтобы УК был ДЭЗ Коньково, однако она очевидно приследует еще свои финансовые интересы, много клиентов сразу и по одинаковому вопросу, это большие деньги, гонорар так сказать....

Плюс один (гость) 23.03.2012 14:37
Согласен с MBA. Прошёлся по консультанту, особенно по жилищному кодексу, пробежался по инету нигде не увидел такой практики, тем более статьи в законодательстве. Уж очень удачно подвернулся вроде бы такой простой выход из ситуации именно в данный момент, а где они были полгода назад? Надеюсь, что это не отговорка для очередного переноса проведения конкурса. Ждём 10 апреля.

maximus6 22.03.2012 19:30
Активность
Сегодня утром проходил мимо дома. Около третьего подъезда копошились люди. Один был в спецовке ПИК - открывали дверь 3-го подъезда.

Гостья2 (гость) 22.03.2012 20:23
...ещё несколько счётчиков минус:-)....снимаю квартиру напротив дома-всегда горит только дежурное освещение. Если загорится в каком нибудь окне окне свет-скажу.Мне кажется всё мутит ПИК,что ему за интерес не понятно..Вопрос:что делать будем если и 10 апреля перенесут.....?

Calibrator 23.03.2012 14:17
Выбор УК
Вот тут написано, что достаточно ОДНОГО собственника для выбора УК? Или я не совсем понял?

Из документа "Опорядке выбора управляющей компании": http://center-kgh.ru/?vibor-sposoba-upr-porydok

Если решение о выборе способа управления не было принято самостоятельно собственниками помещений в многоквартирном доме, орган государственной власти не позднее, чем за месяц до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенным по итогам конкурса, должен созвать собрание собственников помещений в данном доме для решения вопроса о выборе способа управления данным домом.
...
Под реализацией решения общего собрания собственников помещений по выбору способа управления многоквартирным домом с учетом разъяснения Минрегиона России от 20.11.2006 № 14314-РМ/07 следует понимать:
...
заключение договора управления многоквартирным домом по результатам открытого конкурса с ОДНИМ собственником помещения в многоквартирном доме (управляющая организация обязана приступить к выполнению обязательств по договору управления многоквартирным домом через 30 дней после заключения данного договора с первым собственником помещения);

МВА (гость) 23.03.2012 15:26
На сколько я понимаю до передачи квартир в собственность покупателям, дом находится в собственности застройщика. Решение по выбору УК принимается не менее 50% голосов собственников, в противном случае - конкус, который инициирует орган местного управления - Управа. Или это не так?

Трынь (гость) 27.03.2012 10:48
Я тоже не юрист, но по-моему, собственность переходит к застройщику только после того, как закрыт инвестконтракт с городом. То есть до того, как он закрыт - собственности вообще ни у кого нет, так как дом, вроде как, еще строится. Именно поэтому в этот период покупатели могут получить собственность по суду. Как только инвестконтракт закроют, собственность перейдет к застройщику/городу (на муниципальные квартиры) и тогда уже собственность по суду будет получить невозможно - надо будет ждать, пока нам ее передаст застройщик. Я знаю, что в подмосковье ПИК довольно быстро собственность оформлял - в течении месяца-двух.

Angela (гость) 24.03.2012 23:22
Управляющая компания
Отдала копии документов о собственности Елене и РОСТРЕ, процесс по выбору УК запущен (выбрали разумеется ДЭЗ Коньково). В соотвествии со ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления. Соотвественно, закон не предусматривает количество собственников. Вот мы и решили (столько сколько нас есть и выбрали УК), о чем составили протокол. А вот ч. 4 этой же статьи гласит, что если в течение года собственниками не выбран способ управления домом, то проводится открытый конкурс по выбору УК. Если нас как собственников (неважно сколько их, но они есть) лишить права выбора УК, которое предоставлено ЖК РФ, то наше право будет нарушено. Поэтому, решили пойти по этому пути, что вполне , я думаю, всех устроит.

OlegFromTS 25.03.2012 00:50
Спасибо, Анжела! Если у вас получится, то сразу отпадет предлог не выдавать ключи 2-ой очереди. Подскажите,пожалуйста, тем людям, которым ПИК отказал в трехдневный срок выдать все то, что было перечислено в претензии, кот. вы помогли составить, как целесообразнее действовать в данный момент:подавать в суд, или же продолжать терпеливо ждать разрешения ситуации?

МВА (гость) 26.03.2012 10:39
Angela, а какже 30% муниципальных квартир? На данный момент является ли собственником 30% Город? Кто помимо Вас является собственником? Ведь способ управления домом определяется на общем собрании собственников. А согласно Статьи 45 ЖК РФ "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" п.3 гласит следующее - "Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме".
И всетаки - конкурс? Поясните, может я не прав?

OlegFromTS 26.03.2012 10:51
"какже 30% муниципальных квартир?" - все муниципальные квартиры находятся во 2-ой очереди. Город там естественно собственником на данный момент не является. Собственник пока только один - Анжела.
Если я что-то сказал не так, прошу меня поправить...

МВА (гость) 26.03.2012 12:22
OlegFromTS,я сам не знаю кто сейчас является собствеником. Поэтому возникают такого рода вопросы.
Пока не понятно на каком этапе можно принять решение о выборе УК. Ведь писал кто-то раннее, что еще могут возникнуть собственники по решению Суда. Тогда их права могут быть нарушены. Или опять перенесение сроков выбора УК Управой? Если конечно Управа придерживается такой политики - выбор УК собственниками, без проведения конкурса. Получается замкнутый круг, пока не остановится регистрация прав собственности.(Это в качестве "рассужений в слух").

OlegFromTS 26.03.2012 13:05
Сейчас есть еще 10 чел. из 1-ой очереди, у кот. на руках уже есть решение суда - это все клиенты Анжелы. Насколько я понял, к началу мая им должны подготовить свидетельства о собственности.

OlegFromTS 25.03.2012 01:17
Ответ из мэрии
Мне пришел ответ из мэрии о том, что наше письмо опять спущено в префектуру ЮЗАО...

OlegFromTS 25.03.2012 01:24
Да, в этот раз не только Префектура ЮЗАО, но так же и присутствует Департамент жилищной политики и жил. фонда г. Москвы. В прошлом ответе Алексею была только Префектура... Это обнадеживает...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия