Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Некрасовский" (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 293  294  295  ... 402  403  404 

Светланка 978 28.10.2014 16:13
Оплата коммунальных платежей
2-й дом, 16 эт.Соседи ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! Меня вот тут проконсультировали... ведь нас дурят! Мы не обязаны платить за квартиру (коммунальные платежи) пока не подпишем Акт-приема и только после того как МЫ подписали Акт...и только с этого момента МЫ платим!!! В данном случае, нам НАВЯЗЫВАЮТ оплатить кварт.плату за 4 мес. начиная с октября! Знаю, мы пописывали ДДУ где указано, что мы обязаны оплатить кварт.плату после принятия дома в эксплуатацию, но данный пункт ПРОТИВОЗАКОННЫЙ! и его можно оспорить, притом не напрягаясь! Что думаете?!

ТатьянаБ 28.10.2014 16:25
Оплачивать коммунальные платещи мы должны будем с момента ввода дома в эксплуатацию, а значит с октября. Правильно.
Однако, после подписания акта приемки-передачи нам ОБЯЗАНЫ сразу выдать ключи. Мы можем выломать установленные двери и новые вставить и БУДЕМ ПРАВЫ по Закону. То, что сначала требуют оплаты в УК а затем ключи - это да, незаконно.

ВК 28.10.2014 16:43
Думаю, что свободу договора никто не отменял. вы согласовали авансовые платежи. То что пишут в квитанции, конечно написано не верно, так как сама платежка от 2015 года. Аванс уплачивается вперед, а не погашается задолженность за прошедшие месяцы. Поэтому такую квитанцию действительно оспорить легко. При этом оплату никто не отменяет).

Ксения Александровна 28.10.2014 17:07
Моя знакомая купила квартиру в Люберцах не так давно и пыталась оспорить комуналку за 4 месяца в суде. Так ей черным по белому сказали что она живет в стране где законы не действуют и если она не оплатит, то ключи не получит. Так что я уже не знаю. Конечно и козе понятно что это не законно, а что делать???

Ринат 28.10.2014 17:12
Из-за 20 тысяч мало кто пойдет в суд. Юристу столько же отдавать.

imag 28.10.2014 17:21
а какое вознаграждение юристу по возврату неустойки? думаю тут уже много кто изучал) и каков порядок оплаты?

Meranda 28.10.2014 17:24
Да да да! У меня точно также на практике моих друзей. Кто судился, угрожал застройщикам, везде ходит и вставлял свое слово - те получили ключи в последний момент. :-) это Россия :-) чем больше розеваешь рот, чем больше шансов остаться ни с чем

Таня Мяф 28.10.2014 17:10
У меня муж вообще оплатил по реквизитам за январь февраль март и апрель 2015, посмотрел на квитанцию и с января 4 мес прибавил))) вам по сути нужна сумма, ее возьмите из квитанции а назначение платежа напишите так вам нравится - аванс там или еще что. С фактом платежа же никто не спорит, хотя нет вот уже спорят о месяцах, ну напишите просто - аванс за 4 мес и дальше уже оспаривайте потом что угодно. Как это мешает сейчас процессу. Кстати договор я отсканировала с ук и выложила

ВК 28.10.2014 17:34
У вас очень поверхностный подход во всем..., Простите, но кажется Вы не обладаете ни опытом, ни знаниями, что бы просто раскидываться словами... Вы спешите и совершаете ошибки..., ваше право, но не подбивайте радужными и восторженными сообщениями, основанные только на эмоциях других...

Таня Мяф 28.10.2014 17:44
Я высказываю свое мнение, всего лишь, это ведь форум, тут каждый этим занимается;) я не претендую на звание юриста и специалиста в праве и никому этого и не говорю, хотя те, кто говорят тоже сомнительны, хотят юриста- это в спец.фирму, я так и делаю когда мне надо. каждый принимает решение и берет ответственность за свои действия на себя в любом случае, мало ли кому что на форуме сказали) По опыту моей жизни у меня все отлично, чего и всем желаю:)

ВК 28.10.2014 18:09
Вас тут никто и не оценивает ни как юриста, ни как специалиста в праве..., в моем сообщении об этом речи не было... Моя профессия не отличается ни от какой либо другой... Адекватность от профессии не зависит. Я рада что у вас все хорошо в жизни...

Таня Мяф 28.10.2014 18:15
То есть вы оцениваете мою адекватность?! ))

Светланка 978 28.10.2014 18:57
Соседи, ДАВАЙТИ ЖИТЬ ДРУЖНО!:)) Давайте, лучше подумаем, где и на чем бы сЪэкономить д/с ?!:))

Ксения Александровна 28.10.2014 20:35
Действительно!

Сью М....
28.10.2014 22:16
ещё раз о мусоре
Сегодня осмотрели квартиру, приняли, подписали договор с УК и получили квитанцию. Кому интересно однушка 12 тыс. Все вроде хорошо. Но разлчаровали слова директора УК, который предлагает настойчиво ЗАВАРИТь мусорные контейнеры в доме и поставить баки на улице. К слову сказать во первых дом покупали с мусоропроводом это удобно. Сама живу в таком его моют дезинфецируют и нет запаха. А здесь не завидую первым этажам и те кто на последних тащитсч к мусорному контейнеру с пакетами. Неужели жители дома 2 будут на это согласны??????

dikaya 28.10.2014 22:23
Я однозначно против! Считаю, что это будет очень неудобно. Я даже не представляю, как это...

Konon 28.10.2014 22:31
Я против.

gao 28.10.2014 22:33
Отопления нет еще?

Сью М....
29.10.2014 12:35
Отопления нет, свет тоже не включали нам. Лестничные проемы уж очень узкие как в блочных пятиэтажках. А там где лифты пространство хорошее. Лифты тоже пока не работают.

Александр Л. 29.10.2014 12:41
Сдаётся мне, что та временная труба на фото, которую тянут от котельной и есть наше отопление. Но не факт, потому что непонятно как тогда дом 2 сдали в эксплуатацию без комуникаций.

GreyLP 28.10.2014 22:40
Правильно предлагает. Зачем жить в одном доме вместе с крысами и тараканами и разлагающимися отходами своей жизнедеятельности?
Неужели настолько лениво взять пакет с мусором, спуститься на 1 этаж, выйти из подъезда и выбросить в ближайший железный ящик?

Мария Ва 28.10.2014 22:44
а как прекрасно взрываются эти мусоропроводы.... Никогда с таким не сталкивались? и горят... одна брошенная курильщиком спичка и дымовая труба на 17 этажей... красота!
За всеми жильцами и гостями не уследишь....
Мне не лень выносить мусор на улицу.

Konon 28.10.2014 22:54
Ну так заколотите лоджию, знаете как они прекрасно горят. Надо с уважением к соседям.

GreyLP 28.10.2014 23:08
Лоджии сами по себе не горят. Они все как правило сделаны из кирпича и бетона.
А горит опять же мусор и старый хлам, которым так любят некоторые жильцы забивать до отказа свои балконы и лоджии.

Сью М....
29.10.2014 12:39
У нас есть квартира родителей в Москве где вынлсим всю жизнь на улицу. Крыс стаи бегают сктам, хоть и вывозят каждое утро. Мусор кидают туда все и даже свозят и выкидывают. Рядом детские площадки но детей там ни разу не наблюдала по понятным причинам. А в подмосковье живу более 6 лет с мусоропрлводом. Крыс не замечала ни разу, окурки люди не бросают чтобы поджечь это уже культура все таки и от человека зависит. И МОЮТ у нас часто мусоропровод и запаха которого я тоже боялась енет. А с маленьким ребёнком и мусорными пакетами не побешаншь на улицу.

Сью М....
29.10.2014 12:44
Пример мой пол мусорку. Рядом ставят ЖК все машины около дома. Так поступала и я. И когда поехала на сервис оказалось, что в машине у меня ЕДА точнее мусор и перегрызан провод. Вот вам и ставить машины недалеко от мусорных баков.

Edelweiss 28.10.2014 23:06
Я тоже против. Живу всю жизнь в доме с мусоропроводом и никаких проблем. Наличие крыс и тараканов будет зависеть только от качества вывоза и уборки мусора.

Juliyf 28.10.2014 23:08
Ха, былИ мы в таком домике без мусорной трубы - так там мусор за каждым углом и на лестничной площадке - вроде уборщица уберет, и тут же появляется..
и жила в доме с мусоропроводом- там идешь бумажечка (например от доставщиков или другая фигня - сам подберешь, в мусоропровод два метра выкинешь..
Я против заваривания мусоропровода - пусть себе могзи заварят!

Таня Мяф 28.10.2014 23:21
С мусоропроводами видимо будет голосование - я за замуровку, объясню позицию.Мне не доставляет трудности с утра взять с собой пакет по дороге на работу,я и сейчас так же поступаю, тк мои пакеты все-равно не влазят туда, трогать руками его я тоже не хочу (сам мусоропровод), да и высыпать неудобно. У нас его тоже дезинфицируют, все-равно запах ужасный - видимо с годами это получается, крысы от него заводятся-их травят, они дохнут под шахтой лифта и тоже воняет там в итоге, шум от него у нас например нереальный, особенно есть любители в ночи что-то стеклянное кинуть. Далее-у подъезда пахнет, когда вывозят мусор, жутко выходить днем в период когда только вывезли или вывозят, потом выветривается конечно. Опять же там куда это все падает - где контейнер, тоже пахнет, тут зависит от того сколько народу просто ведро высыпают без пакетов.

Светланка 978 28.10.2014 23:36
А я лично "ЗА" у меня у многих знакомых мусор на улице! И вообще обратите внимание, хот бы ради любопытства, у Донстроя например все дома бизнескласса без мусорн.стояков вообще!! Весь мусор на улице!!!! И поверте мне, чистота идеальная, что в подъезде, что на улице!! Соседи давайте уже жить в ногу со временем и потехонечку привыкать к хорошему!!лучше данное так сказать данное местечко под мусор "приватизировать" и эксплуатировать под коляски,велосипеды и прочий "хлам"!:)) так же оно лучше:) о!!! Или устроить там, винный "погреб"!!! Только уже с сейфовым замком!:)как вам идейки?!:)

Таня Мяф 28.10.2014 23:41
Да, я тоже заметила у друзей в бизнес-классе ни у кого нет такой роскоши как мусоропровод

ВК 29.10.2014 09:30
Вы купили квартиру в эконом классе). переезжайте в жилье Донстроя, и вам станет еще лучше)

Светланка 978 29.10.2014 10:28
если Вы мне денег добавите, всего то миллиончиков так дцать, с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕЕДУ!:))

ВК 29.10.2014 10:55
не вижу оснований)

Juliyf 28.10.2014 23:41
а давайте замуруем канализацию, чтоб не текла))

Таня Мяф 28.10.2014 23:43
Не нужно утрировать)) давайте голосовать. тут все просто. Каждый подьезд я так понимаю будет принимать это решение. Будет большинство против - значит будет мусоропровод - я спокойно отношусь к мнению окружающих, но оставляю за собой право быть не согласной с ним.

Светланка 978 28.10.2014 23:48
Я за ЗАМУРОВКУ!!! 2-й подъезд я надеюсь вы тоже со мной?!:))) будем жить на позитиве!!:) поставим туда велики,лыжи, санки и ОТЛИЧНЕНЬКО :)))

Konon 28.10.2014 23:55
Я за мусоропровод (2п).

Сью М....
29.10.2014 12:46
Я тоже 2п и я против замуровки. Зачем тогда было покупать квартиру с мусоропроводом.

Konon 29.10.2014 15:32
Мусоропровод будет заварен, после 4 -6 месяцев будет собрание на котором и будет решена судьба мусоропровода.

Сью М....
29.10.2014 22:39
У Вас инфо от директора ЖКХ???

Konon 29.10.2014 23:22
Нет

Сью М....
30.10.2014 00:46
Ну тогда это бабка на двое сказала))) по услугам оказываемым Мне ЖКХ по договору муслропровод входить в стоимость оплач мною услуг)))))

Konon 30.10.2014 07:48
Какая бабка, мне об этом сказала сотрудница УК.

Сью М....
30.10.2014 15:04
;-))) это пословица такая))))). Если сотрудник псх. Пусть так, надеюсь все же после ремонта откроют

Edelweiss 28.10.2014 23:56
Вот вы боитесь, что мусоропровод сгорит, а то что ваши санки, лыжи, велики и прочие вещи могут так же сгореть почему-то нет))) У нас подъезд 2 раза горел в том числе и наш этаж из-за оставленных вещей!))

Светланка 978 29.10.2014 00:40
Я лично, про пожар и прочий негатив ничего не писала!! Эт так на заметку. И почему комната под замком должна сгореть?!:(( сейчас все, ну или почти все новостройки с темными комнатами в предбаннике для колясок и тд...о пожаре никто не думает !

Edelweiss 29.10.2014 00:48
Извините, имела в виду не лично вас)) А как вы ее под замком хотите сделать? Во втором доме через мусоропровод идет проход к пожарной лестнице, т.е. закрыть ее на замок нельзя по противопожарным нормам.

Тамара Гномырулят
02.11.2014 17:10
Гуглите замок "антипаника"

ju-dju 02.11.2014 18:41
Это не так. У мп и пожарки отдельные взоды

Edelweiss 02.11.2014 23:51
Если вы подразумеваете этаж, то там проход к пожарной лестнице сквозной через МП.

Тамара Гномырулят
03.11.2014 07:42
Имеется ввиду вход с улицы, там отдельная дверь.
Всего 3 двери: "Парадная" к лифтам, "пожарная" к лестнице и "мусорная" к камере-приёмнику МП.

Froloveka 10.11.2014 23:04
Мусоропроводу БЫТЬ! И никаких голосований За и Против не будет! Он есть и им нужно пользоваться! А лыжи на балконе у себя храните))) фото мусоропровода самое свежее от 10 ноября 12:00 по мск.
Фото: ЖК "Некрасовский" (г. Дмитров)

dikaya 11.11.2014 07:43
Поддерживаю!

sibalt 11.11.2014 08:24
+++

Zema 11.11.2014 23:59
+++

Alehander 12.11.2014 00:45
+++

елы-палы 12.11.2014 10:34
++++++

SDRAM 12.11.2014 14:43
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
-----------------------------------------

faith 14.11.2014 09:49
УМНИЧКА! Самая идея голосования была бредом.Если люди культурно пользуются мусоропроводом (а судя по форуму, контингент очень приличный подобрался) будет и чистота и порядок и удобство. А свиньи где угодно грязь развезут.

Светланка 978 28.10.2014 23:44
Не позавидуешь вашим соседям !:))

ju-dju 29.10.2014 08:08
Точно!

Сью М....
29.10.2014 12:41
+

Ishdmuk 31.10.2014 09:07
+++

ju-dju 28.10.2014 23:27
Я категоричеки против. Жила большую часть жизни без мусоропровода, а вот в последние годы переехали, и я оценила удобство. Извините, если б мне был нужен дом без него, я бы выбирала малоэтажное жилье :)

Edelweiss 28.10.2014 23:36
Добавила на наш форум опрос по этому вопросу)))

микс 29.10.2014 00:07
Если мы оставим мусоропровод, то во время ремонтов его забъют строительным мусором. Сейчас в моем доме мусоропровод закрыт (кстати УК снизила оплату содержания жилья и-за отсутствия мусоропровода) и нет вони и крыс с мышами, которые были в предыдущей квартире из-за наличия мусоропровода. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против мусоропровода, хотя бы на время ремонтов...

Konon 29.10.2014 00:13
И лифты надо отключать, постоянно в них нужду справляют.Кто за отключение лифтов?

микс 29.10.2014 00:20
Не передергивайте!!! Мусоропровод захламят в первый же месяц. Кстати, включение в платежку оплаты за радио, антенну и запирающее устройство законно? У нас эти платежи потом исключили.

Konon 29.10.2014 00:27
Смысла спорить нет.Голосование нас рассудит. Я платил за дом с мусоропроводом.

Maximiliano 29.10.2014 01:57
Смысла спорить действительно нет. Голосование нас никак не рассудит, ибо не имеет никакой силы. Я тоже платил за дом с мусоропроводом и собираюсь им пользоваться. А со свиньями придется общаться словами/руками. Во всяком случае на моей площадке будет порядок.

ju-dju 29.10.2014 08:10
Именно. Полностью с вами согласна

ВК 29.10.2014 09:41
+++++

Людмила Соболева
29.10.2014 13:22
ВК, наапишите ещё раз свою почту, пожалуйста.

ВК 29.10.2014 13:49
Urist.jk@mail.ru Сегодня вряд ли отвечу... с почты

Тамара Гномырулят
02.11.2014 17:11
Вы не думаете дальше своей площадки - вот в чём загвоздка.

ju-dju 29.10.2014 08:09
Именно поэтому его открывают через три-четыре месяца, как только первые жильцы заканчиваът ремонт и въезжают. И да, там отдельно просят не кидать в него строительный мусор

Anna M. 29.10.2014 00:28
Я "за"! Это ж так прекрасно с 11-го этажа каждый день вниз и прогуляться до контейнера и потом обратно наверх, на 11й с двумя малышами-грудничками! Тут даже фитнес не нужен будет ;)

Svetok 31.10.2014 11:19
Никакого заваривания!!!Есть,-надо пользоваться, тем более представьте, сколько мусора будет с трех 17-ти этажек без мусоропровода...
Это сколько надо контейнеров поставить около дома???
Однозначно против заваривания мусоропровода!

Тамара Гномырулят
02.11.2014 17:12
Простите, вы думаете что в камере МП мусор как-то магически занимает меньше места, чем в баках?

ВК 29.10.2014 09:40
+

Meranda 29.10.2014 01:02
Алле, народ!!! Вы там с ума посходили???? Давайте возратимся обратно в прошлое, когда дома были без мусоропровода!!!! Будем спускаться с последнего этажа, чтобы выбросить мусор на улицу. Уберем остекление с балкона. Правильно, зачем оно? Раньше же не было и прекрасно все жили. А еще лифты может выключим? Зачем удобства? Ведь так здорово подниматься на какой-нибуть 17 этаж с детской коляской или с сумками из ашана. Домофоны уберем... А что? Давайте откажемся от всех удобств!!!???! И вообще, снесем все дома, построим деревню, заведем свиней, кур и будем деградировать дальше.

Пфф.. Грязь, вонь и крысы могут не появится, если мы с вами будем уважать друг друга, свой мусор аккуратно упаковывать в пакеты и завязывать их, а бутылки и пр материал, кот.нельзя выбразывать в мусоропровод - будем выкидывать в ближайщую помойку. От УК конечно многое зависит, ведь они организуют вывоз мусора. Но от нас с вами зависит, как мы этот самый мусор упокуем!!!! Так что не надо тут рассказывать про свинство. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - СВИНЬЯ, ТО И СВИНАРНИК ОН УСТРОИТ ДАЖЕ ТАМ,ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ МАЛОВЕРОЯТНО!!!!

Таня Мяф 29.10.2014 01:12
Вы уверены, что все ваши соседи по подъезду такие сознательные? Не все люди есть на форуме, не все люди приучены к порядку надо признать, а из-за одной некультурной свиньи, которой на всех плевать будут страдать все. А еще есть изобретательные свиньи - которые ходят выкидывать мусор и курить на чужие этажи ) Я смирюсь с любым решением большинства, не понимаю, чем всем отличное от них мнение так досаждает, что нужно обвинять их в сумасшествии)

Meranda 29.10.2014 01:26
Суть в том, что срач разводит человек. Уберете вы трубу или нет - ничего не изменится. Потому что до сих пор, пока существуют те, кому срать на других, будет существовать свинарник.

Точно также могу Сказать, что заварив трубу, вы себя не убережете от того, что не найдет тот самый единственный и неповторимый, кот.просто будет оставлять мусор в лифте или на этажах.

Проблема в обществе, а не в мусоропроводе. И искоренять ее надо изнутри. Пока каждый, каждый человек, не пересмотрит свое отношение ко всему этому, мы так и будем на этой уровне. Устранять надо не следствие, а причину. И каждый пусть начнет с себя...

микс 29.10.2014 01:18
свинячить будут не жильцы, а таджики, которые ремонтируют, да и те, кто снимают любовью к чистоте не страдают. А выбросить пакет с мусором по пути на работу или прогулку раз в 1-2 дня не проблема. Заварили мусоропровод уже 3 года и прекрасно себя чувствуем в чистоте...

Meranda 29.10.2014 01:39
Понятное дело, что работают таджики, потому что мы с вами за такую зарпалту работать не будем. А таджики то особо не вникают в процесс. Полы помоют, да еще что по мелочи. Но опять таки у нас ничего не воняет и очень даже чисто. Никакие таджики срач не устраивают. Не живут в помойках (в мск такое проктикуют через дом), не ставят решетку и замки, чтоб там белье сушить. Почему в одних домах это есть, а в других нет? Потому что от жильцов все зависит!!!!! Нечего грязь разводить!!!!!!! Хотят жить - пусть снимают квартиры или покупают их, а не устраивают свое жилье хрен знает где!!!!! Не могут или денег не хватает - тогда пусть образование получают и устраиваются на более высокооплачиваемую работу. Не могут и этого - тогда пусть валят к себе на родину!!!! (Я не националист) А домах, где живут те, кому не все равно - весьма все чисто, цивильно и таджиков нет, которые разводят грязь и инфекции, потому что привыкли жить в горах на родине по 25 человек на квадратный метр.

sibalt 29.10.2014 07:10
+ построено, оплачено, УК проще, не обслуживать, с крысами не бороться- замуровать и нет проблемы, от людей зависит содержание и от обслуживания, должно все работать , что построено, а кому носить нравиться - носите, вот только вонь на улице у контейнеров тоже существует и красы от них в дом бегут и тараканы.

Juliyf 29.10.2014 10:32
УКпроще убедить и запугать чем свою работу выполнять!

вообще давайте лифты уберем - спорт-это жизнь,
канаализацию замуруем, а туалет на улице поставим)
да и станем все моржами - холодная вода тааак полезна.

faith 29.10.2014 11:21
Коллега, я с Вами полностью согласна. УК хочет сделать как ей проще. На людей наплевать. Можно лифты замуровать, пусть пешком ходят, полезно для здоровья.Зато обслуживать не надо, ремонтировать. А товарищи кто козыряет домами бизнес-класса с контейнерами во дворе, дорогие мои, специальные службы наверное вылизывают эти контейнеры и площадки вокруг с шампунем моют. Если так сделать в нашем эконом-классе будет полный с.р.а.ч вокруг этих контейнеров, крысы, и грязь. И хабалы всякие пакеты будут в лифтах оставлять и на лестничной клетке. Вы бы еще Шотландию в пример поставили где вокруг контейнеров с мусором розы растут, цветут и пахнут. Контейнер так сразу и не заметишь.

Юлия Гусева
29.10.2014 11:23
+1

faith 29.10.2014 11:30
Юлия, спасибо, что поддержали. И еще хочу добавить - выйти вечером из квартиры в халатике выбросить пакет с мусором в мусоропровод или держать вонючий пакет до утра в квартире, потому что холодно, и не хочется после работы еще раз идти на улицу - это большая разница. Дома огромные, многоэтажные, чтобы поставить достаточное количество контейнеров для всех, нужно весь двор превратить в помойку. 20 лет живу в многоэтажке с мусоропроводом. Очень удобно и современно.

Юлия Гусева
29.10.2014 12:14
Я полностью поддерживаю!
Вот мое личное мнение, которым я поделилась на другом форуме:
"Я против заваривания мусоропровода! Я жила и без мусоропровода и с ним. Что хочу сказать: я собираюсь пользоваться всеми "благами цивилизации". Если кому то охота каждое утро начинать с выноса мусора на улицу, это дело каждого. Я выношу мусор в мусоропровод вечером, перед сном, чтобы не оставлять на ночь. НИКАКОГО запаха на лестничной клетке у нас нет, т к каждый за собой убирает, если что и веник и совок имеется! Я живу на 21 этаже и такие "прогулки" на улицу меня не устраивают. А если заболела или еще что, то все, заросла мусором в квартире?
Тут все нахваливают дома бизнес класса: так надо было покупать квартиру ТАМ, где НЕТ мусоропровода и мусор будут выносить домработницы! Если люди свиньи, то какая разница, куда будут выносить мусор, нагадят по пути."

ju-dju 29.10.2014 13:48
И, кстати, еще такой момент: лифты. Я сейчас живу в доме, где 4 лифта на подъезд. А в Некрасовке будет 2. Представляете, как много времени у всех будет уходить на то, чтобы лишний раз спуститься-подняться? По-моему, о замуровке мусоропроводов говорят те, кто никогда не жил в многоэтажных домах... Или жил на нижних этажах, поэтому не знает, как это круто - по 15 минут ждать лифт.

Juliyf 29.10.2014 21:20
Знаю.. порой ждешь минут 15-20 и идешь пешком с 13 этажа, тк или час пик или один из лифтов поломался, или малышня былуется- катается..
А потом наверх, да еще и грудного ребенка добавьте - вообще жесть..

ju-dju 30.10.2014 09:38
А у нас 17-ый, представляете?.. ых :(

SDRAM 30.10.2014 09:47
По статистике жители верхних этажей здоровее жителей нижних, и живут дольше. Потому что чаще имеют физическую нагрузку.

елы-палы 30.10.2014 09:59
)))

ju-dju 30.10.2014 10:11
Очень смешно :)

axe 29.10.2014 01:23
Залез по с своему дому в отчет ук по уборке мусоропровода вот что получил
1.3 Влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов 296 раз в год 2.41 рубль за раз
1.4 Мытье закрывающих устройств мусоропровода 52 раза в год 15.4 рубль за раз
уборщицу сам вижу на этаже почти каждый день мусоропровод не воняет живности нет.
Может лучше УК условия по уборке будет осуществлять более качественно?!

Таня Мяф 29.10.2014 01:59
У вас как-то мало пунктов, в договоре много чего предусмотрено и мы все это оплачивать будем - входит в статью содержание и ремонт кстати- сложно сказать качественность уборки насколько повлияет на результат и кто будет оценивать качественно ли убрано, ведь можно убрать, а через час насвинячат и целый день будет грязно, а вы уходили на работу было грязно, пришли грязно, но не значит что не убирали)

axe 29.10.2014 02:04
пунктов много просто скопировал только касаемых мусоропровода.

Таня Мяф 29.10.2014 02:12
Я про мусоропровод и имела ввиду - их 9, плюс раз в год подвал, плюс уборка перед ними это уже из раздела лестничных клеток - интересно сколько в сумме за год это все обойдется

axe 29.10.2014 02:24
если любопытно дайте почту скину отчет по дому за 2013 год 23 этажа 6 подъездов 517 кв сумма за год 9 793 000.88 руб.там 13 листов с метражом и суммами

Таня Мяф 29.10.2014 12:43
Да, я бы с удовольствием вообще на то, как выглядит отчет УК посмотрела. скину на некрасовском в личку.

Юлия Гусева
29.10.2014 09:59
Я тоже против

UN 29.10.2014 11:36
Тут на фото тоже "заварильщики" обнаружились...
Хотите так?
Я еще могу понять людей, которые приехали из глубинки и которые никогда не пользовались мусорпроводом, боятся вони и крыс, но остальных?!?!?
Может вы еще без воды посидите? За холодной во двор к колонке бегать будем.
А электричество вам тоже не особо нужно... Хотя ладно, если у кого дети есть давать эл-во с утра и немного вечером...
Вам интернет нужен? Зачем, dial-up доступ почитать новости и хватит...

Ну, а остальные ограничения можете сами додумать...

faith 29.10.2014 11:42
Во-во, самый наглядный аргумент. UN я согласна с Вами, мусоропроводов в основном остерегаются люди, которые привыкли жить с баками во дворе. Я имела "счастье" полгода жить в таком доме. И в страшном сне не видела, чтобы купить квартиру в доме с мусоропроводом и добровольно лишить себя и окружающих этого удобства. Как кто-то верно заметил а вдруг таджики что-то бросят и канализация тоже может забиться, давайте заварим ее на всякий случай и будем к.а.к.а.т.ь во дворе и в квартире запахов не будет плохих. Это тоже самое.

Пользователь забанен ТЕХНАДЗОР 29.10.2014 11:47
Сперва чем принимать решение об отмене пользования мусоропроводом, нужно подумать, где их разместить, какая площадь участка придомовой территории пригодна для этого, или вы будете жертвовать машиноместами, площадью озеленения или детской площадкой.? Размещение мусоросборной площадки должны быть огорожено, площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Сбор и вывоз твердых бытовых отходов на территории жилых кварталов регулируется Санитарными Правилами и Нормами (СанПиН) 42-128-4690-88"Санитарные правила содержания территорий населенных мест", пункт 2.2.3.
Кто ходил по дороге к ж/д станции то, тот наверняка видел срач и свалку из гор пакетов и мусора. Вы думаете, откуда это все? Это от культуры людей, которым лень идти к контейнерам, а удобно бросать мусор по дороге. Так и тут будет, люди будут бросать пакеты у подъездов и по дороге в лесу. Лень же в дождь и в снег идти к мусоросборным площадкам, да и есть дворники которые и уберут, вот так думают большинство людей.
Лучше следить за своей культурой отношения к окружающей экологии и за выполнением работы коммунальных служб, а не отнекиваться от своих обязательств.

sibalt 29.10.2014 11:53
+++

nadezda-m 29.10.2014 20:09
Про происхождение мусора в лесу между городками Вы правильно подметили... Я в прошлом году взялась выяснять: откуда в лесу и вдоль дорожки столько мусора, почему нет урн, к кому относится эта территория и кто должен ее убирать. Разговаривала с депутатом, Администрацией, УК. Мне отвечали, что некоторые жители мкр.Строителей идут утром на электричку, прихватывают с собой мусор и выбрасывают его в лесу вдоль дорожки, т.к. у них мусорные баки стоят в неудобном месте, не по пути, за 5-6 домами ближе к дмитровке. Пробовали ставить урны - их утром быстро заваливали пакетами с отходами, собаки потом их растаскивали... и т.д., поэтому урны убрали. УК приняла дорожку на обслуживание, там мусор убирают, а лес превращается в помойку...
Теперь представьте себе, что мы замуровываем мусоропровод... Я не гарантирую, что не найдутся жильцы, которым будет некогда утром свернуть к мусорному баку и они избавятся от своих пакетов по дорожке... Это одна из причин, почему я тоже против замуровывания.
Мой пост - информация к размышлению для тех, кто колеблется в своем решении - замуровывать мус.пров. или нет..., т.к его судьбу все таки решать будем мы.

faith 30.10.2014 12:31
Надежда, поддерживаю! Отличный аргумент, продиктованный жизненным опытом и здравым смыслом!

Александр Л. 29.10.2014 11:50
Кстати да. Сейчас живу в пятиэтажке без мусоропровода, и контейнеры у нас иногда выглядят примерно как на фото )), обращаю внимание на то что у в наши контейнеры выбрасывают мусор пара четырёхподъездных пятиэтажек и всё равно горы мусора. а что будет если утром пойдут выбрасывать мусор 7 подъездов 15-17 этажного дома?

Edelweiss 29.10.2014 12:20
+1

orakul999 29.10.2014 20:23
+++++

Пользователь забанен AlexART 30.10.2014 11:24

Светланка 978 30.10.2014 11:41
Добрый день! Вы же знаете, что можно выложить массу др. примеров, того же Донстроя, например у меня у родственников кв-ра в Лосином острове, так там НЕТ мусоропровода в домах, у многих др.знакомых в домах (новых!) вблизи Храма Христа спасителя, тож нет мусоропровода и ... так до можно бесконечности приводить примеры:))Хотя сейчас на дня показывали по телеку репортаж ... жилые дома в Центре, жаловалась Алена Свиридова на своих звездных соседей, которые мусор не доносит до баков, а бросают ок. подъездов или еще где-ниб, только не в мусорку! Не знаю ... ЗАМУРОВЫВАТь или НЕТ ... эт "палка о двух концах"

Meranda 30.10.2014 11:57
Можно сделать так. Мусоропровод оставить. Те, кто зочет пользоваться благами цивилизации - пусть выкидывает мусор туда и ездит на лифте. Те, кто хочет выносить мусор на улицу - пусть делают так. Хотят - пусть пешком спускаются по лестнице. Помойки все равно будут у нас стоять на улице еще. Так положено.

Если заварить - недовольны будут те, кто хотел мусоропровод. А если оставить его, то довольны будут все. Мы будем выбрасывать в мусоропровод, остальные будут носить на улицу. Всем хорошо, все довольны. А заварив его - вы принуждаете недовольных носить мусор на улицу вместе с вами. Это ущемление прав. У человека должно быть право выбора. Я хочу пользоваться мусоропрооводом и я буду им пользоваться. Не хотите - выносите свой мусор на улицу, ради бога. Вас никто за руку не тянет выбрасывать в него. У меня в доме кто хочет - тот несет на улицу и вполне счастлив. И мы тоже, пользуясь благами. Ничего не воняет и все отличненько.

sibalt 30.10.2014 13:01
Люди не в этом решение вопроса сдачи и заселения домов, остыньте уже, давайте решать такие проблемы после заселения и наверное собрания с УК и всех жильцов, там голосуем и все, что сейчас обсуждать то, что еще не имеем, смешно и странно)))

SDRAM 30.10.2014 14:51
Все равно обсуждать сейчас больше нечего. Так что давайте продолжим про мусоропровод.

SDRAM 31.10.2014 15:53
Вот:
http://www.utro.ru/articles/2014/10/31/1220020.shtml
В Казани местный житель, спасаясь от огня, прыгнул в трубу мусоропровода и спустился по ней на первый этаж, откуда его извлекли сотрудники пожарной службы, передает "Интерфакс".

Сообщение о пожаре в подъезде 19-этажного дома № 62 на улице Чуйкова поступило по дежурную пожарную часть в 8:33. Приехавшие на место пожарные обнаружили, что горит кладовка, устроенная жильцами в нарушение всех противопожарных правил на лестничной площадке между 16-м и 17-м этажами. Жильцов ближайших квартир пожарные эвакуировали, в 09:09 огонь был локализован.

Пожарные, работавшие у входа в подъезд, услышали крики, доносившиеся из шахты мусоропровода. Спасатели вскрыли шахту и вытащили из нее целым и невредимым предполагаемого виновника пожара - жителя этого же подъезда, по виду нетрезвого.

Извлеченный из мусоропровода гражданин рассказал, что с утра поругался с женой и ушел от нее подальше - в ту самую лестничную кладовку. Заперся изнутри, закурил и сам не заметил, как хранившееся в кладовке барахло загорелось.

Выйти через дверь, которую мужчина собственноручно запер изнутри, мужчине помешал едкий дым - среди вещей, хранившихся в кладовке, были и автомобильные покрышки. С перепугу мужчина и сиганул в люк мусоропровода. И благополучно спустился по трубе до первого этажа. Помощь медиков спасенному не потребовалась.

Froloveka 31.10.2014 17:12
Счастливчик! Значит МУСОРОПРОВОДУ быть! и держать фигуры в объеме мусоропровода, чтобы в него влезть мало ли что случится ) тьфу-тьфу-тьфу

Ishdmuk 31.10.2014 23:24
Руки бы оторвать тем кто в Лосином острове дома строит.
Для статистики: в Москве парковых зон в 12 раз меньше, чем в нью-йорке

ramn 30.10.2014 17:39
Блага цивилизации, уважаемый AlexART, это когда возле дома несколько контейнеров для сортировки мусора и этот мусор идет на переработку, а не сваливается в одну кучу на полигоне и гниет. Нигде в Европе я не видела мусоропровода в доме. Все те, кто выступает за его наличие, называют только одно преимущество - "не нужно заворачиваться" (я же заплатил и хочу пользоваться). Из плюсов отсутствия такового - уменьшение стоимости арендной платы, отсутствие вони/крыс/тараканов/мусора ВНУТРИ подъезда и на этажах. Правда заключается в том, что всем лень лишний раз поднять свой прекрасный зад.

Мария Ва 30.10.2014 17:41
снимаю шляпу.

Konon 30.10.2014 18:22
уважаемый ramn, есть квартиры алкашей с грязными мусорными ведрами, где по квартире бегают тараканы и крысы. Я лично из приличной семьи и у нас дома всегда чистота и порядок. Тут предлагают голосование убрать мусорные ведра из квартир, так как из за них появляются крысы,тараканы и вонь. Так из за чего в квартире алкашей тараканы и вонь, из-за мусорного ведра или из-за алкашей которые там живут. Нужно просто качественно убирать мусоропровод.

Пользователь забанен AlexART 30.10.2014 18:27

Frederica 30.10.2014 18:52
Из личного опыта: В Германии моя хозяйка тряслась от страха, что случайно положила не тот кусочек мусора в контейнер для бумаги, потому как домоуправ иногда проверял внутренности выброшенных мусорных пакетов. Как он определял из какой они квартиры - загадка. Но порядок создается таким способом. Только моя подруга из Бранденбурга шепотом рассказывала (О, ужас!) что приехал мусоросборщик и мусор из разных контейнеров свалил в одно место, ужас был в том, что она поняла, как ее всю жизнь обманывали.
Одно дело фильмы и экскурсии, другое - реальная жизнь Европы. А по мне в России культура повышается с каждым днем. И в этом наша с Вами заслуга тоже.

ramn 30.10.2014 23:03
Мы с Вами знакомы? С чего Вы взяли, что опыт из экскурсий и фильмов? Немецкие власти, в некотором роде, "переборщили" с сортировкой. Населению просто надоело этим заниматься и в большинстве своем они перестали складировать мусор в соответствии с брошюрами. Сейчас у них другая тенденция - они разработали специальные автоматические сортировочные конвейеры, которые позволяют из некоторых категорий отходов извлекать пластик (срок разложения пластиковых бутылок - 180-200 лет) . Эта технология уже используется в некоторых регионах Германии. Возможно, поэтому в Бранденбурге мусорщик и свалил все " в одно место". Наши же решили пойти по другому пути и стараются вывести бактерии, которые бы его пожирали. Ждем и надеемся, что они не сожрут и нас с вами...

ramn 30.10.2014 21:56
AlexART, как говорится "не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти". Расскажите мне еще о том, как таджикоузбеки будут мыть стены мусоропровода изнутри, чтобы вонь не распространялась. А также про то,что мусор, выбрасываемый с 14 этажа в завязанном пакете, будет в таком же виде долетать до первого этажа.

Meranda 30.10.2014 22:24
Будет долетать в таком же виде. Если пакет нормальный магазинный. Живу на 14 этаже с видом на подьезд и каждый день вижу "свой" мусор в целости и сохранности :-) а еще таких же как, кто использует нормлаьные пакеты. И нас много таких. И чистенько, и не воняет, и все чики пуки отвечаю :-)

GreyLP 30.10.2014 22:37
А ненормальные пакеты - это какие? Самодельные? )))
Помню, жил в 9этажке на 8 этаже.
Выбросил в мусоропровод пакет с мусором. Закурил, стою, смотрю в окно.
Слышу, в мусоропроводной трубе шуршание. Всё выше, громче, потом поднялось совсем высоко..
и вижу, мой пустой рваный пакет поплыл над Москвой!
Как я потом понял, пакет долетел до 1 этажа, порвался, а потом восходящими воздушными потоками поднялся вверх до конца трубы и вылетел из неё.

Сейчас живу в деревне, хожу по вечерам до контейнера. 400 метров.
Слава Богу не инвалид, ноги есть.

Meranda 30.10.2014 23:15
На др форуме уже писали, что покупные пакеты очень тонкие и рвуться на ура. Я использую пакеты с походов по магазинам. Они крепкие и не вруться.

Пользователь забанен AlexART 30.10.2014 22:45

ju-dju 31.10.2014 06:57
Ппкс

Юлия Гусева
31.10.2014 09:21
+++

Таня Мяф 29.10.2014 13:02
Так со стороны посмотрела какой-то базар, а не обсуждение получилось - представила собрание жильцов на улице и как каждый с пеной у рта доказывает, что только он прав и какой же ты идиот раз думаешь по другому) Я лично в таких обсуждениях решила не участвовать больше. Будет документ - подпишу свое мнение, что каждый и сделает в итоге, с тем, что подпишут все и будем жить. Давайте будем уважать друг друга - это самое главное!

dimsolncom 29.10.2014 15:19
Обсуждение переходит на качественно иной уровень, а то всё стёкла-ключи... Скоро тут появятся темы про выгул собак, какашки в песочнице, маргинальный цвет антимоскитных сеток и конечно же парковочные войны =)

GreyLP 30.10.2014 18:59
Товарищи, скажите, а нам вообще где-нибудь документально обещали наличие мусоропровода в доме?

ВК 31.10.2014 09:22
А вам где-нибудь обещали лифт документально?)

GreyLP 31.10.2014 09:33
Лифт по правилам должен быть в домах более 5 этажей. Если больше 9 этажей, то должно быть 2 лифта.
То есть без лифтов застройщик просто не смог бы сдать дома.
А насчёт мусоропроводов я не уверен, что существуют подобные правила.

ВК 31.10.2014 09:39
Он есть по проекту, построен, и им будут пользоваться! Кому не нравиться наличие мусоропровода, продавайте свое жилье и покупайте там где вас все устраивает. Или стройте себе частные дома и делайте и окна большие и стены ломайте и кухню можете хоть на крыше сделать..., и определяйте где вы хотите выбрасывать выбрасывать свой мусор. Лифт может проектом и предусмотрен, а вот не закреплено у вас в договоре что вы им пользоваться можете. Ходите пешком.

если кого-то что-то не устраивает, то меняйте жилье, не можете сменить жилье, принимайте его таким какое есть.!

ВК 31.10.2014 09:42
Я соглашусь заварить мусоропровод, только при условии, что те кто заварил будут оказывать мне услуги по выносу мусора на улицу на безвозмездной основе.

ghuravli 31.10.2014 10:14
+++
Уважаемые соседи! Если на первых этажах наших домов будет хоть один (даже оооочень маленький) продуктовый магазин/точка "общепита", то крыс и тараканов, по-любому, не избежать! Да и где гарантия, что "помоечные" крысы из баков не побегут в близлежащие (наши с вами) дома уже даже потому, что зимой там теплее, чем на улице? А мусоропровод НУЖЕН. Это мое мнение и я буду придерживаться его до конца. Кстати, уже больше 20 лет живем в доме с мусоропроводом и никакой "вони", как и тараканов, в доме нет. Крысы, если быть объективной, в каком-то количестве есть (рядом с домом площадка с мусорными баками), но живут они в подвале и никто из соседей нашего 12-этажного 5-подъездного дома в квартирах и подъездах их ни разу не встречал...

Frederica 31.10.2014 11:16
ВК, согласна. Плохо представляю себе как люди в возрасте, которым в магазин или поликлинику сложно пойти, будут спускаться с -дцатого этажа только чтобы выбросить мусор.
Живу на первом этаже дома с мусоропроводом 20 лет, крысы раз появились, уборщица пожаловалась, замазали все щели, потравили и все, много лет про них не вспоминаем. Самой что на улицу мусор вынести, что на второй этаж переть одинаково. А вот соседям с пятого больным - не комильфо.

Светланка 978 31.10.2014 16:27
а почему бабулька должна с 20-го эт. идти пешком???? вроде как у нас лифт есть?! или я/мы чего-то не знаем?!:))

ju-dju 31.10.2014 16:35
Вы представляете себе работу лифта в многоквартирном доме? Он, конечно, возит :) только вот времени на это уходит море :) я засекала: с 7 этажа до первого - 10 минут, если ехать в час пик :)))

елы-палы 31.10.2014 16:36
жесть у меня как раз 7 этаж))

ju-dju 31.10.2014 16:50
Вот так :) я не знаю, правда, какие у нас в некрасовском лифты будут, но тут четыре на подъезд, и вот такая кака :)

Светланка 978 31.10.2014 16:47
очень странно ... в данный момент я живу на 11 эт.в 16эт. доме с 2-я лифтами. и каждый день мы с киндером едем в "час пик" в школу ок. 08:00 и возвращаемся с работы ок. 18:30 у нас НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с ожиданием лифта, но если только кто-то мебель не грузит!!:) а так иногда даже с один справляемся:))

ju-dju 31.10.2014 16:52
Как я понимаю, зависит от производителя и программы. У нас сейчас - вот так :) утром очередь и вечером тоже. По бумагам в маленький можно столько-то кило, по факту - не больше трех человек. Большие просто странно работают, очень медленно и печально. Мы посоянно обращаемся к мастерам, чтоб их регулировали, но лечение нужно капитальное - ставить другие лифты. Так что я бы на вашем месте не настраивалась заранее, что все будет радужно :)

Edelweiss 31.10.2014 20:03
Да, нам тут недавно заменили лифты... Это же ужас какой-то... Старые "летали", а новые щербинские просто "тормоза")) Время выхода на работу увеличилось на 10 минут, т.к. он (лифт) сначала 5 секунд останавливаетсяфиксируется на этаже, потом 5-7 секунд открывает дверь, потом ждет..., потом закрывается 5-7 секунд, потом готовиться к старту))) и представьте себе час пик.. 19 этаж... лифт останавливается 3-4 раза по пути до 1 этажа. Первые 2-3 месяца они постоянно ломались, приходишь вечером уставшая с работы, а на первом этаже очередь как в советском союзе за колбасой))))

ju-dju 31.10.2014 23:30
Вот-вот. Щербинские. Они у нас и стоят-тормозят :( завтра гляну, что у друзей...

Edelweiss 31.10.2014 23:38
Больше всего я боюсь, что у нас будут стоять эти самые щербинские лифты... Обещали лифты бизнес-класса, а что там на самом деле стоит никому пока не известно)))

Lianozovo 01.11.2014 07:46
Вчера подписывали доп соглашение в псх, Наталья сказала что лифты включат когда будет дом заселен на 50 процентов.

olga_555 01.11.2014 16:29
Ооо,замечательно!Еще раз подтверждаюсь,что сотрудники ПСХ несут всегда отсебятину!)на днях подписывали договор с УК и сотрудница обслуживающей наш дом организации сказала,что отопление включат 5 ноября,и через неск.дней,когда прогреется дом и шахта,включат лифты!не будут ждать 50,70 или более процентов!

UN 01.11.2014 20:50
По поводу внутренней отделки лифтов фанерой (для сохранения вида при перевозки грузов) ничего не говорили?
Работ на "5 минут" и за "5 копеек", а сохраним внешний вид надолго...

UN 01.11.2014 20:50

imag 01.11.2014 20:48
Лифтов бизнес-класса иностранных со слов псх на объекте нет - стоят какие-то наши... Специально спрашивал, так-как помню прошлогодние новости)

UN 01.11.2014 20:54
Сейчас решил посмотреть на оф.сайте ПСХ.
Помню было в разделе новостей, о том, что ставят хорошего качества лифты......
Так они, гады, потерли все новости до 24.07.2014
Естественно по лифтам ничего нет...

GreyLP 01.11.2014 21:18
Комфорт бизнес класса!
Спешим сообщить вам, что в ЖК "Некрасовский" планируется оснащение домов современными лифтами модели Wellmaks «AMSTERDAM» модульного типа с подвесным потолком с люминесцентным или светодиодным освещением.
http://..ru/article/news/full33.html

Maximiliano 01.11.2014 21:30
Ага, бизнес-класс но Серпуховской
http://www.wellmaks.com/producers/designs/Amsterdam.php

UN 01.11.2014 22:18
Точняк!
Амстердам...

А сейчас что?
Новокукуевский металлический завод?

Maximiliano 01.11.2014 22:35
Ну пока внутрь кабины не попасть, можно сфотографировать хотя бы вызывной пост

UN 01.11.2014 20:54
А можно фотки лифтов?

Frederica 31.10.2014 18:15
Хорошо, если всегда с электричеством и без сломанных лифтов.
Но вот пример небабульки :)): подруга на 17 этаже с 4-мя детьми в новостройке. Первый год мусоропровод забит был, пока все не сделали ремонт. папа сутки на работе. Гулять спуститься с такой оравой сложно, а мусор просто стоял у дверей по 5 мешков в сутки. Вы уверены, что среди Ваших соседей все будут вечно молодые, здоровые и с одним совершеннолетним ребенком, без пап в командировке или не будет инвалидов и т.д.
Мне лично все равно забьют или не забьют: правы обе стороны. Но если каждый думает только о своем удобстве, это делает все общество в целом слабее.

ramn 31.10.2014 12:59
Ну тогда я соглашусь не заваривать только в том случае, если Вы, ВК, будете лично следить за чистотой в подъездах, самостоятельно писать претензии УК по поводу некачественной уборки этажей и проводить разъяснительные беседы с теми, кто не в состоянии убрать за собой рассыпавшиеся отходы возле мусоропровода. Бред какой-то. Нигде в новостройках не встречала действующего мусоропровода последние лет, этак, 10.

ju-dju 31.10.2014 13:07
Видимо, вы были в каких-то странных новостройках, в каком-то другом городе, не в Москве :)
Я лично живу сейчас в комплексе из 3 домов, ни в одном МП не заварен. Мои близкие друзья переехали из одной новостройки в другую - в обеих, включая соседние дома комплексов, все МП работают. Крыс, грязи и вони не обнаружено. Как и в старых домах. Просто за чистотой следит УК, которая знает, что, если ее услуги перестанут удовлетворять жильцов, ее быстренько заменят на другую. И жильцы не ленятся отмечать все недочеты их работы. Причем все жильцы, а не один отдельный житель.

Juliyf 01.11.2014 22:01
А у нас в России главное что? - правильно запугатьлюдей!
Ой как страшно - это МП!
вот и ведутся некоторые..и винить их не в чем..
Если им завтра скажут, что на наш дом инопланетяне напали - они в страхе вообще попрячутся))

Тамара Гномырулят
02.11.2014 00:10
МП это не страшно, это отстало и глупо.

Пользователь забанен ТЕХНАДЗОР 02.11.2014 11:10
Прошу прощения, но очень интересно стало. Скажите пожалуйста, вы из какого аула и в каких горах находитесь? Просто в своей здешней строительной практики, я не встречал альтернативе мусоропроводу. Поделитись опытом, чтобы люди знали живудие здесь, как вы там добились такого прогресса и нашли более цивилизационный метод уборки мусора. И еще вопрос, а вы лифтом тоже там не пользуетесь? Ведь нам его тут таким "нецивилизованным", придется тоже его демонтировать в угоду вам.
Надеюсь, вы сами лично все переоборудуете за свои средства и устроете такое развлечение себя как "цивилизационный метод уборки мусора". Но лично моих средств хватило на приобретение квартиры в доме с лифтом и мусоропроводом, чему рад и с удовольствием буду пользоваться и меня это устраивает.
Если кому-то не нравится, что в его доме будет находиться лифт, мусоропробод и т.д., то почему бы и не приобрести жилье там, где этого всего нет. Не понятно, почему вы купили квартиры в домах с лифтами, МП и "качаете тут свои права" за устранение всего этого!?

Edelweiss 02.11.2014 12:16
Пожалуйста, давайте будем избегать таких формулировок.

Юлия Гусева
02.11.2014 14:52
Давайте туалет вынесем на улицу, а то в квартире вонять может!!! Туалет в квартире тоже отстало по вашему? Да и ванную комнату перенесем на улицу, как душ в деревне, а то вдруг зальем соседей- практично и нет никакой сырости и плесени!!! Включите мозг, я надеюсь, что у меня соседи вполне адекватные, не то что некоторые...

ghuravli 02.11.2014 15:17
Юлия Гусева, да не обращайте Вы внимание на Тамару ТРОЛЛИрулят: человеку, по-видимому, скучно дома сидеть с маленьким ребенком, не хватает общения, адреналина, вот она и пытается всех "развести на эмоции")))

Тамара Гномырулят
02.11.2014 17:09
А у вас воображения дальше "диагноза по юзерпику" не хватает, вестимо? Впрочем, спасибо форуму, я поняла что поставим тамбурную дверь около мусоропровода, и наслаждайтесть "цивилизацией" 30-х годов прошлого века без меня.

Тамара Гномырулят
02.11.2014 17:15
Если вы ставите знак равенства между канализацией, лифтами и МП - простите, я с вами больше общаться не буду, надеюсь только что вы будете жить не надо мной в подъезде.

Юлия Гусева
02.11.2014 17:35
Да, я ставлю знак равенства между всеми "благами цивилизации". Я тоже предпочитаю адекватных людей, поэтому надеюсь, что Вы не мои соседи.
Вопрос про мусоропровод для меня закрыт

imag 03.11.2014 20:24
надеюсь только что вы не будете бегать по крышам с мечами...

Alehander 03.11.2014 20:46
скорее с болгарками и сварочными аппаратами....

ВК 31.10.2014 13:14
Сколь глубоки корни глупости!

Юлия Гусева
31.10.2014 13:37
Ну а что же Вы купили квартиру в новостройке, где ЕСТЬ мусоропровод???
Несете откровенный бред! Никто ни с кем не обязан вести никакие разъяснительные беседы, люди САМИ должны поддерживать порядок без всяких разъяснений как в детском саду. Если Вам хочется таскаться с мусорными пакетами, то таскайтесь, а я не напрягаясь выкину свой пакет в мусоропровод и, если надо, подмету за собой( что я и делаю в своем нынешнем доме). И никакой вони и мусора!!! У некоторых из квартиры такая вонь идет, что мусоропровод покажется цветочками! И ничего, нюхают же соседи, а тут катастрофа прям!!!
Я вот думаю, что все те, кто против мусоропровода только тут все такие чистюли аккуратные, а на самом деле после таких больше всего мусора и бывает!!!

Юлия Гусева
31.10.2014 14:11
А если заварят, то я свой пакетик с мусором буду подбрасывать к тем, кто делает пробежку с мусором до мусорных баков-предупреждаю сразу)))

елы-палы 31.10.2014 14:14
)))))))))))))))))))))

Таня Мяф 31.10.2014 14:47
Ага, а если оставят, те кто против- будут пользоваться им и исключительно без пакетов ))))))

ju-dju 31.10.2014 14:57
А я-то надеялась, что тем, кто против МП, "религия" не позволит им пользоваться и даже близко подходить :)

ВК 31.10.2014 15:14
Вопрос про мусоропровод очень занимателен и требует тщательной проработки, не то что прием квартиры и подписание документов))))).

Таня Мяф 31.10.2014 15:24
А кто его прорабатывает?) я уже отписалась - приму любое решение большинства ;) и если уж заплачу за уборку мусоропровода - буду им пользоваться если захочу. Квартиру мы приняли уже и документы подписали.

Alehander 31.10.2014 19:41
+1

Светланка 978 29.10.2014 00:52
Голосуем!
Конечно, к большому сожалению, надо признать, что основная часть жителей будет против заваривания! Почему?! Потому, что это Эконом-класса жилье ! И этим все сказано! Соседи надо думать об экологии,чем мы дышим, комфорт создавать вокруг себя! Призываю всех не полениться и выбросить пакетик с мусором в мусорный бак!!!

$Don$ 29.10.2014 04:44
Всем доброй ночи! Дом-1. Голосую-Заварить.

Konfetka_sg 29.10.2014 09:10
Тоже дом один- заварить)

SDRAM 29.10.2014 09:24
дом 1 присоединяюсь - заварить!

Froloveka 29.10.2014 23:04
Люди! Опомнитесь, какое голосование?! Если предусмотрено по плану, значит должно использоваться. Кому в кайф ходить в лифте с пакетами и мусором, вперед и с песней! Что за тема вообще для обсуждения? Заняться не чем?

Таня Мяф 30.10.2014 01:50
Это нормальная практика любой новостройки - голосование по поводу мусоропровода и прочей хозяйственной жизни дома. Как и в дальнейшем любые вопросы выносятся на голосование, правда это голосование будет не на форуме естественно.

Юлия Гусева
30.10.2014 08:36
Нужно тех, кто против мусоропровода переселить в один подъезд и пусть все позаваривают: и лифты и канализацию и окна!!!

Юлия Гусева
30.10.2014 08:41
Потом посмотрим, у кого будет чисто, а кто будет завален мусором

SDRAM 30.10.2014 09:44
Тут эксперимент нужен. В первом доме заварить, а во втором - нет. Если через пол-года во втором доме крысы жильцов не сожрут, то в первом разварить обратно.

Юлия Гусева
30.10.2014 10:13
Как вариант))))

sibalt 30.10.2014 10:48
Предложение со второго дома и заваривайте, тем боле что уже ключи получаете, а мы уже по вашему опыту))))

Irkutskie 30.10.2014 17:35
Дом № 1 мы за мусоропровод! и так хватает суеты по- жизни, набегались с пакетиками, хочется цивилизации!

елы-палы 30.10.2014 17:39
поддерживаю

Meranda 30.10.2014 18:13
Совершенно верно

Ринат 30.10.2014 18:47
Что вы прицепились к этому мусоропроводу? У нас много более важных проблем.

Ринат 30.10.2014 18:51
Доллар и евро растут, рубль падает, цены на продуккты растут, инфляция 30% годовых, застройщики банкротятся, правительство сокращает расходы на социальные нужды образование науку, увеличивает на оборону. евро 55 рублей стоит!

UN 30.10.2014 22:09
Ринат!
Не время удручаться.
Сегодня был в Оби, так там обвал цен на унитазы...
Вот пример...

Александр Л. 12.11.2014 10:50
Какой же это обвал? ))
Вот я в выходные прикупил унитаз тоже в оби, первым номером в чеке и скидка к ниму следующей строкой. ))

UN 12.11.2014 11:26
Зачеркнутую цену посмотрите... :-)

Александр Л. 12.11.2014 11:36
Видел )) это опечатка наверняка

Meranda 30.10.2014 22:28
А еще майдан на украине, санкции и тд

Ishdmuk 31.10.2014 23:44
Более 32%

ТатьянаБ 30.10.2014 10:53
Интересно разваривать за чей счет будите? Разварить дороже будет.

ТатьянаБ 30.10.2014 10:54
Я считаю заваривать нужно, когда все жильцы согласны. Если найдутся те, кто против - нет смысла. Иначе зарастем.

sibalt 30.10.2014 11:17
Уважаемые, если бы все проблемы были в мусоропроводе, для дома 1, не это первостепенный вопрос, ключи получим и все решим, будем ремонтировать и все увидим, с соседями познакомимся , если завтра заварю и послезавтра ключи получу, сам все сделаю и без платно)))ОДНАКО))))

sibalt 29.10.2014 07:15
а как УК не рассматривает вопрос: отдельный контейнер для бумаги, стекла, пластмассы, бутылок , если мы такие продвинутые, давайте жить так

sibalt 29.10.2014 07:18
и не думайте , что ваши соседи , если они покупают в эконом классе жильё, плохо воспитанные и не культурные люди, хочу посмотреть Вам в глаза, за всех не надо говорить и делать умозаключения, возникает вопрос о вашем воспитании и интеллигентности.

ВК 29.10.2014 09:55
Вы не обращайте внимания..., они просто по себе всех судят)

ТатьянаБ 29.10.2014 10:02
Я за мусоропровод. Однако сама им не пользуюсь, выношу в контейнер. Большинство моих соседей (12 этажей) однажды, когда был засор в мусоропроводе устроили такую свалку мусорных пакетов и в доме и у дома, что было ужасно неприятно это видеть. Чистота дома зависит от нас с Вами.

ВК 29.10.2014 09:56
+

sibalt 29.10.2014 11:12
и от работы УК))))

микс 29.10.2014 12:36
Правильно! Но мой дом сдали в конце 2009г. и до сих пор идет ремонт в некоторых квартирах, весь контейнер забит строительным мусором, представляю что было бы при открытом мусоропроводе. Кстати. УК молодцы - у контейнеров всегда чисто... Я за ЗАВАРИТЬ (2 дом, 3 подъезд).

Пользователь забанен ТЕХНАДЗОР 29.10.2014 12:52
Вот за это нужно штрафовать!!!
Обращу ваше внимание, что выброс такого мусора в баки, предназначенные для бытовых отходов, категорически запрещен. В противном случае на вас будет наложен штраф.
Строительный мусор нужно утилизировать отдельно и вывозить спецтранспортом.

axe 29.10.2014 11:00
Я не знаю жилье также эконом класса но все чисто даже вокруг пепельнице все от людей зависит

sibalt 29.10.2014 11:14
вот к этому надо стремиться, а не заваривать и закрывать все на замки, кому как удобно, тот так и будет пользоваться)))

Edelweiss 29.10.2014 12:20
+1

Alehander 30.10.2014 22:37
+1

Fynjy 06.11.2014 22:02
Присоединяюсь. В таком подъезде даже свинота, наверное, постесняется нагадить.
Про случаи из жизни: В Лобне в высотной новостройке уже пять лет (со сдачи дома) заварен мусоропровод. У меня всего лишь второй этаж. Сосед сдает трешку.. приезжим с востока.. один раз они завалили площадку мусоропровода так, что не пройти было. Просто складывали туда пакеты. Пришлось идти ругаться. Убрали, конечно, но осадочек остался. Да и еще пару раз на лестнице кто-то оставлял пакеты, я писал угрожающе-ругательные объявления, вроде перестали.. пока.
Хотя жил до этого в доме с мусоропроводом, тоже были проблемы.. и крысы дохли, и забивался часто (но тут, конечно, надо, чтоб УК за этим следила), и горел не раз.. Так что я пока из числа сомневающихся.. Но если УК хорошо будет обслуживать - пусть будет, главное, чтоб активность жильцов распространяласть и на контроль над работой УК и готовность всем собраться и её сменить в случае чего.
И главное - не ругайтесть, уважение к соседям (пусть и не во всём с Вами согласных) - признак цивилизованности и той самой культурности, о которой все тут пишут.

Alehander 30.10.2014 22:36
Я против заваривания. От уличной помойки с учетом количества квартир срач будет не меньше. И с мусоропроводом удобнее... а запах и грязь это вопрос нашей аккуратности и качества работы ук.

Alehander 31.10.2014 19:42
То есть это вы сейчас вежливо обозвали всех нас быдлом?

Светланка 978 31.10.2014 22:18
Я в этих стрелочках запуталась:( это у Вас на мое сообщение такая реакция?!:((( если на мое.... То конечно же я не в Койм случае не хотела никого обидеть, тем более оскорбить:((( я миролюбивый человечек!!:))) чего и Вам желаю:))))

Alehander 01.11.2014 15:37
Бывает) Да, на ваше. Просто ваше сообщение прозвучало так: раз дом эконом класса то квартиры покупают люди скажем так... ограниченные в средствах и следовательно не способные оценить прекрасные порывы борцов за экологию в частности прелести заваренного мусоропровода и наличие взамен огромной мусорки под окнами и прекрасного пейзажа из выброшенных мусорных пакетов на пути например к станции...
Я к слову тоже вполне мирный человек и не люблю ссоры и конфликты. но жизнь сейчас такая что при слове эколог, толераст, общемировые ценности и т.п. моя рука на всякий случай как у известного исторического персонажа начинает искать рукоятку пистолета)
Это шутка)
Еще раз скажу: все зависит от нас..
Будем дружными и аккуратными и будет чисто и на площадках мусоропровода и около домов.
И не надо ничего заваривать. а то так и до маразма не далеко.
Вон на западе уже детские игрушки только из мягкого пластика... вдруг дите поранится... и вырастают инфатилы не понимающие что в жизни в ответ на глупость бывает бо бо.
это так к слову.))

Юляка 05.11.2014 10:33
Я сейчас снимаю квартиру в доме где мусоропровод заварен и хочу вам сказать что мусор жильцы складывают в мусорки возле подъезда, т.к. лень дойти до мусорных баков, и крыс от этого не меньше. А УК это предлагает т.к. им лень заморачиваться с вывозом мусора из каждого подъезда. Лично я буду против заваривания мусопровода!!!

faith 05.11.2014 14:24
Юляка, поддерживаю! Нужно опираться на существующий опыт, а не приводить в пример Европу и дома бизнес-класса, где совсем другой уровень обслуживания этих мусорных контейнеров.

LarriK 29.10.2014 11:37
по ценам
Кто-нибудь делал прогноз цен на квартиры после чернового ремонта? Думаю это будет апрель-май 2015 года. Сейчас моя однушка 2 дом, 8 этаж, 32,4 кв.м. (или 34,2 после перемерки) стоит наверное 2,2 млн.
Интересуюсь, т.к. хочу продать весной-летом и купить в 4 доме двушку.

Meranda 29.10.2014 11:47
Так зайдите на сайт проект сервиса. Вчера однушки стояли в районе 2 495 000р.

LarriK 29.10.2014 11:50
там кв. 167 продается за 2,187 млн.

ВК 29.10.2014 13:05
Это переуступка, Процент ПСХ сверху.

radon 29.10.2014 14:35
Квартира в собственности менее 3 лет, заплатите 13% подоходного. Как то так.

LarriK 29.10.2014 15:03
Тут можно обойти указанием не полной стоимости если покупатель в возмещении подоходного налога не заинтересован.

Ринат 29.10.2014 15:21
))) мне одного раза хватило... нервы дороже

sibalt 29.10.2014 12:03
ДОМ №1
Дольщики 1 дома, надо думать как процесс сдачи ускорить, а не мусоросборники заваривать. Когда обмеры БТИ будут с сентября мерят и данных нет, Застройщик общаться не хочет, о новых переносах информации от него нет, ПСХ пыхтит что-то неопределенное. Делайте официальные запросы, пишите претензии, вот наверное тогда будет результат. А о благоустройстве решать надо после когда ключи получим, забор строят для 2 го дома, окна в 3ьем вставляют, а наш стоит и тишина)))

$Don$ 29.10.2014 13:57
Все понятно и так, они со вторым домом сейчас занимаются. Мне еще на котловане сказано было что 2дом первым будет готов бери в нем квартиру. Но вложился в дом-1. Так что ждать осталось совсем недолго и мы пойдем получать свое имущество.

gao 29.10.2014 19:12
2 дом в 2 раза меньше первого, работ соответственно больше

Le 29.10.2014 22:28
Добрый вечер соседи д.2.как вы думаете дорогу от железки сделают,если ходили там же страсть полнейшая полесу зимой.надеюсь может маршрутки пустят.

dimsolncom 30.10.2014 12:03
Вы имееете ввиду грязь или что?

Juliyf 02.11.2014 14:06
Ночьулица, фонарь, и где-то
наш дом. Бессмысленный и тусклый свет..
Это волнует.. Сгодня 1 час ехала - доругу на мосту за МКАДОМ ремонтируют, причем в две стороны..(

Тамара Гномырулят
02.11.2014 17:16
Как минимум то, что на ней даже двоим людям разойтись узко, ну и прелести в виде загаженных оврагов по бокам.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия