Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 294  295  296  ... 560  561  562 

somcik 06.03.2014 12:33
ответ на вопросы moscow2mri
1.Оплачивать комуналку все без исключения должны с 1 февраля 2014 года.
2.Платим только за февраль 2014 года,т.к. назначен тендер на УК для наших домов.
3.Согласно ФЗ-214 пока жители не изберут на Общем собрании УК- работает временно назначенная
но дело в том,что уважаемые граждане очень инертные- на собрания приходило мало людей и кворума нет,поэтому Префектура назначила тендер.
Счетчики должны были установить сразу после передачи ключей от строительной двери и составить акт о постановке их на учет.
За тепло 24 мдом практически заплатит очень мало,т.к.теплосчетчики стали устанавливать с 20 февраля и в данном доме было холодно(т.е. услуга была ненадлежащая-это зактированно),если помните +12(посылали жалобу в департамент Новых Территорий)
Чем вам непонятна ситуация?
Подали жалобу на УК вчера на совещании.Будет проверка.Прочтите еще раз- там ссылки на статьи Законодательства,прочитав ,вы поймете,что кокретно нарушило УК Стройдомсервис
Вывод: платим только за февраль.
Если Вас не удовлетворил мой ответ. Обращайтесь в Администрацию Щербинки или Префектуру ТИНАО
С уважением секретарь Инициативной группы жителей -София Бадалова

moscow2mri
06.03.2014 12:39
А откуда эта дата 1 февраля 2014 года?
Это из федерального закона?

somcik 06.03.2014 12:48
Ой,зайка моя- надо было ходить на собрания.14 декабря 2013 года Р.Т. Юсупов от имени Застройщика объявил каникулы по коммунальным платежам до 1 февраля 2014 года.И на сайте Кортроса об этом в разделе для покупателей выложена информация

moscow2mri
06.03.2014 12:49
Так я и пишу что каким образом застройщик объявил о каникулах, если по акту ПП мы уже не имеем финансовых претензий.
Работал этим числом, чтобы за ипотеку отдавать:)

Natali28 06.03.2014 12:52
)) а просто так))жест доброй воли для тех кто так глубоко не копает))

Natali28 06.03.2014 12:49
Эту дату озвучил Кортрос! он сам платил за ком.услуги до 31 января.

moscow2mri
06.03.2014 13:01
Не знаю проверенная информация или нет, но с просторов интернета:
Оплата «коммуналки» в новостройках

В статье 153 Жилищного кодекса РФ говорится о том, что обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных расходов за жилые помещения возникает с момента регистрации права собственности. Однако данная норма применима лишь в случае смены собственника, например при купле-продаже квартиры.

⌘ Дольщики по зарегистрированным договорам об участии в долевом строительстве вносят коммунальные и эксплуатационные платежи с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки (см. дополнения в ст. 153 ЖК РФ от июня 2011 г.).
Таким образом, платить за свет, газ, воду, вывоз мусора, техническое обслуживание приходится и ДО регистрации права собственности на объект недвижимости. Причем справедливо это или нет, но взимание данных средств совершенно законно, в том числе при отсутствии разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Подписал акт — плати.
На заметку.
Ни в одном из сотни гражданских дел по взысканию коммунальных платежей ни одна эксплуатирующая организация или ТСЖ не представила в суд действительные доказательства своих расходов по коммунальным платежам в том размере и объеме, которые они требуют с населения. В лучшем случае предоставляются справки, написанные самими же этими организациями (то есть «липовые»).
Ссылка на статью.
http://ml-dom.ru/flat/remont/26728/

moscow2mri
06.03.2014 13:03
Получается у всех разная дата начала оплаты комуналки, т.к. все в разные даты подписали акт ПП.

somcik 06.03.2014 13:47
gпо закону- да, у всех начинается срок начисления коммуналки со следующего дня после подписания Акта ПП, но в нашем случае -ЖК Прима Парк- все начинают оплачивать с 01 февраля,кроме тех, кто купит квартиру позже этой даты

moscow2mri
06.03.2014 18:10
Откуда эта дата?
Она ведь не с потолка взята?
Если застройщик, через акт приема-передачи, сказал нам - финансовых претензий нет, то какого черта к нам сейчас пристает УК?
По жилищному кодексу я должен оплатить с момент подписания акта ПП, но я его не 1 февраля подписал.
Также полностью согласен с вами по поводу формы квитанций на оплату, они никаким образом не соответствуют платежным документам.

nemova-lara55
06.03.2014 18:15
Софья ,Наталия спасибо вам большое за вашу работу!!!

moscow2mri
06.03.2014 21:09
http://www.rg.ru/2013/10/01/schetchik-site.html

Oleg211112 07.03.2014 15:20
А это 15 человек на собрании решают и считают, что их решения что-то значат. Я АКТ ПП подписал на прошлой неделе, забавно читать "Оплачивать комуналку все без исключения должны с 1 февраля 2014 года". Особенно "все без исключения". Мария правильно пишет, что инициативной группе надо следить за формулировками.

somcik 07.03.2014 15:55
Уважаемый Олег! Если Вы подписали акт на прошлой неделе- то и платите с прошлой недели. А информация о том, что платим все без исключения с 01 феврая адресуется тем гражданам ,которые подписали акт ПП до 01 февраля 2014 года

Oleg211112 11.03.2014 10:22
Спасибо, я знаю, с какого момента мне платить. :) Если Вы обращаетесь к "гражданам ,которые подписали акт ПП до 01 февраля 2014 года", то пишите это в начале письма, чтобы не путать остальных.

somcik 07.03.2014 16:30
ВЫ очень невнимательны Олег!
Ранее я писала
somcik
06.03.2014 13:47
RE: RE: RE: RE: RE:
ответ на вопросы moscow2mri
по закону- да, у всех начинается срок начисления коммуналки со следующего дня после подписания Акта ПП, но в нашем случае -ЖК Прима Парк- все начинают оплачивать с 01 февраля,кроме тех, кто купит квартиру позже этой даты

Oleg211112 11.03.2014 10:06
Прямо таки "очень"? :)) Я читал это письмо, опять проблема с формулировкой, т.к. подписать Акт ПП не значит купить квартиру.

somcik 11.03.2014 10:41
АКт ПП- это акт приема передачи квартиры и отсутствие претензий состороны Звстройщика.Оформление собственности вы путаете с покупкой. Прочтите внимательно Акт ПП

Oleg211112 11.03.2014 10:51
Я путаю??? :))) Я что-то писал про оформление собственности??? Если хотите провести ликбез среди меня, объясните, пожалуйста, покупка квартиры - это оформление какого документа?

somcik 11.03.2014 11:04
ДДУ+ АКТ ПП

Владимир 2-290 11.03.2014 12:34
Приобретение квартиры больше схоже с процедурой покупки по безналу. В обычном розничном магазине или на рынке расчет производится одновременно. Вы оплачиваете покупку, Вам выдают кассовый чек и сделка считается совершенной.
При безналичном расчете сделка закрывается при своевременном поступлении денежных средств (иногда получении заказчиком товара, в зависимости от специфики сделки). То есть факт перевода денег сам по себе не является признаком совершения сделки.
Согласен, формулировка Софии звучит непривычно. Но она правильная.

ANZubr
06.03.2014 21:31
София - еще раз, пожалуйста, про оплату за отопление в 24 доме.Что там решили - непонятно.По логике - пока счетчики не установлены (хорошо, если к 01.03.14) и не обеспечен по ним электронный учет (что в обоих домах - вряд ли на сегодня - хотя все это должно было быть на момент АПП) - как вообще договорились об оплате с ЗАСТРОЙЩИКОМ? УК при мне заявляло - ни про какие тепловые каникулы для 24 дома до 10.02.14 (откуда эта дата взялась?) ничего не знаем, нам кортрос предъявляет за тепло в полном объеме с 01.02.14 и мы все переложим на дольщиков

Примовский Карлсон 06.03.2014 21:54
по моему Складнев обещал установить тепловые счетчики до 10.02 всему 24 дому ,а по факту нашему 6 подъезду поставили после 1.03,да еще и на нашем этаже радиаторы общие ледяные,теперь мучаюсь вопросом "как платить за общедомовое тепло если его нет?"пробовал спустить воздух идет холодная вода.

ANZubr
06.03.2014 21:55
то то и да то

emate 07.03.2014 08:49
д.24 п.8 счётчиков на тепло нет до сих пор

somcik 07.03.2014 16:33
Сегодня буду разбираться со Складневым. Он обещал взимать плату после установки счетчиков, тем более -что есть доказательства ненадлежащей услуги по отоплению в 24 доме в феврале. А счетчики стали устанавливать после 20 февраля.

somcik 07.03.2014 21:51
Сегодня 07.03. 2014 в 18часов была встреча со Складневым. Он при всех заявил следующее:
Платить за тепло только по показаниям счетчика. Укого нет счетчика- те не платят.

Примовский Карлсон 07.03.2014 22:05
т.е. если его не было в феврале не платить за него?

somcik 07.03.2014 22:56
Если вы были свидетелемм времени и даты установки вашего счетчика в марте- Пишите- официальную жалобу на УК и ссылайтесь,что 7 марта 2014 года Складнев Н.Н. заявил."У кого нет счетчика- тот не платит"т.е. выакцентирует внимание на тот факт,что вквартире не проживаете,т.к. она не пригодна к проживанию. я помню -у вас плесень и мокрые углы.Надеюсь этот факт заактирован.Если сложности с написанием жалобы- помогу без лишних слов

SG 07.03.2014 23:23
Коротусенький пункт из 11 статьи добавлю из Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

7. Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.

И ещё немного из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ № 77-ПП от 10.02.2004 г.
О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИСТЕМЫ УЧЕТА ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАСЧЕТОВ ЗА ХОЛОДНУЮ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ГОРОДА МОСКВЫ
2.7. В строящихся жилых зданиях общедомовые и квартирные приборы учета холодной, горячей воды и
тепловой энергии приобретаются и устанавливаются за счет средств, предусмотренных
проектно-сметной документацией в соответствии с требованиями СНиП 2.01.04-85 5* "Внутренний
водопровод и канализация зданий" и Московскими городскими строительными нормами (МГСН 3.01-01 -
утверждены постановлением Правительства Москвы от 2 октября 2001 года N 894-ПП).

Вместе с актом ПП, нам должны были выдать все опломбированные счётчики, паспорта на них и акты ввода их в эксплуатацию с теми значениями, которые стояли на счётчиках на момент их принятия дольщиками. Не понимаю, какой разговор может быть об учёте для целей оплаты по тарифам за ресурсы, которые предназначены для учёта БЕЗ этих приборов. Такие тарифы предназначены для вторички, где ещё не установлены счётчики в квартирах или где их УК ещё не хотят устанавливать общеподъездные счётчики расхода ресурсов. Соответственно, если наша УК, которая приняла на содержание наши дома будет требовать с дольщиков оплату по "безсчётчиковым" тарифам, то тем самым она определяет застройщика как опять же не исполнившего ФЗ и Московские нпа. А нам на деле приходится записываться на установку этих счётчиков, ждать их наличие, опломбировку, да ещё и паспорта не отдают.

Арина Карасова
06.03.2014 19:30
пожарные провода
подскажите,что делать с пожаркой в корредоре? оставлять так или кто-то уберал все это,чтоб не мешалось?

moscow2mri
06.03.2014 20:09
Я хочу запрятать и поставить датчики беспроводные.
Пульт поместить в неприглядное место, чтобы не мешался.
Но так наверное нельзя по нормам пожарным.
Но так как дом уже третий месяц как принят в эксплуатацию и в доме живут люди, а пожарка еще не подключена возникает вопрос - а что вообще сейчас законно?:)

somcik 07.03.2014 22:59
Арина- пожарную сигнализацию трогать нельзя!!!

Тимофей Бобков 08.03.2014 11:11
Мы его утопили в косяк двери - теперь практически не видно, но доступ свободный.

ANZubr
06.03.2014 21:38
квитанции ЖКХ за февраль
Кто нибудь получил квитанции за февраль за ЖКУ и воду, канализацию, электроэнергию? Завтра - последний рабочиий день недели, выходные закончатся 10.03 - на следующий день неоплатившие становятся должниками и не факт, что УК не будет учитывать показания счетчиков, а применит расчет по норме (хотя как по норме за электричество?) ИГ - вы не задавали вопросы на последнем собрнии по поводу своевременности предоставления квитанций и их законности?

moscow2mri
06.03.2014 22:12
Нет, квитанции не получал, кроме той в которой написано - Содержание и текущий ремонт. Сумма 5571 рублей за однушку.
Квиток за коммуналку так понимаю будет отдельный?

Наталья Снегирева
07.03.2014 13:15
Уважаемые соседи! Костриков сказал, что всем, квитанции до 10 марта будут класть в почтовый ящик. Я лично заплачу до что у меня в квартире. Поеду во вторник, возьму чистые бланки и заплачу кварплату.

Наталья Снегирева
08.03.2014 11:32
Задавали. Дина Борисовна сказала УК разобраться в течении недели.

Незнакомец 11.03.2014 16:43
вчера вечером 10 числа проверял ящик, нет квитанции. если что то ящик уже на ключике, вытащить не могли сторонние люди

ANZubr
11.03.2014 19:55
сегодня уже 11.03 а квитков нет вечером

ЗаМКАД 11.03.2014 20:01
+1, д.24, 1й подъезд, квитков нет и не будет до след. недели (заходили в УК, там так нам ответили)

Дмитрий 6-209 11.03.2014 20:12
хехе, а чем обосновали, не придумали как нас обуть посильнее

ЗаМКАД 11.03.2014 20:22
...в нашей жизни ничего исключать нельзя)...типо не успели.

Natali28 11.03.2014 21:32
Что значит не успели? как это не успели? это их работа. Для них новость что квитки должны быть готовы на первой неделе месяца? все больше убеждаюсь что сотрудники нашей УК совершено некомпетенты и раньше вообще не имели ничего общего с жкх...

ЗаМКАД 11.03.2014 21:42
Значит так работают.

А что Вы хотели ожидать?

Не исключён набор по объявлению или преположим по родственным связям.

Ну а УК не наша, а НАВЯЗАННАЯ нам,

...то что она не моя это 100% - я с ними договоров не подписывал и на перёд не собираюсь НИЧЕГО оплачивать.

Наталья Снегирева
11.03.2014 21:53
+100000000000000000

Natali28 11.03.2014 22:10
я тоже, но я удивляюсь как они хотели что бы мы успокоились и не добивались тендера если на столько не компетентны. у меня искренне нет слов...

Владимир 2-290 11.03.2014 20:16
Имхо, до тендера квитков не будет.

Павел 6-205 12.03.2014 16:50
Ну не хотят денег и не надо :)

moscow2mri
12.03.2014 17:02
Забрал сегодня квитанцию.
На содержание и ТО на однушку насчитали 1392.75 рублей за февраль.
За ХВС,ГВС и ВО не считали - 0.
За тепло есть,0,081 Гкал, хотя счетчиков тепла у меня в феврале не было, видимо по общедормовым расчитывали!!!
Электричество вообще не правильно насчитали, и номер счетчика не мой.

moscow2mri
12.03.2014 23:17
Также не понятно, в квитке реквизиты УК.
А ведь согласно ЖК статья 155 часть 7.2

7.2. В случае заключения лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 13 статьи 161 настоящего Кодекса, а также в случае, если договор управления многоквартирным домом заключен с указанным лицом в соответствии с частью 8 статьи 161 настоящего Кодекса, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится такой управляющей организации.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Что-то никакого открытого, да и вообще конкурса я пока не видел!

Zoya1 06.03.2014 22:01
проблема с лоджией
Мы из 24 дома, 3 подъезд, 16 этаж, двушка 1-я на этаже. Есть здесь соседи с 17 этажа? На лоджии постоянно вода на потолке, для конденсата - многовато. Может, какая-то протечка на 17 этаже? Или это с технического этажа? Там закрыто. Подскажите, что делать?

SG 06.03.2014 22:18
Думаю, что надо присоединяться к инициативной группе и срочно составлять претензию. Информация, чтобы долго не искать на 293, 294 страницах. Почитайте.

ANZubr
06.03.2014 22:19
читайте форум про проблемы с лоджиями на 17 этаже и делайте выводы

SG 06.03.2014 22:59
А что мне про них читать, если я сама с 17го этажа, и каких только вариантов по данному вопросу от кого только не слышала:
1) бронируем квартиру у МИГа в октябре, смотрим с Олегом (менеджер) - сыро, вопрос: почему?, ответ: там ещё монтажники работают..., всё ОК будет;
2) в декабре смотрим квартиру до морозов - с потолка "Ниагара", вопрос: ну почему?, ответ Оскара: не включена вентиляция..., всё ОК будет;
3) приезжаем смотреть в январе как устраняют указанные недоделки - замёрзла "Ниагара", вопрос к Синячкину: почему и что делать?, ответ: замените остекление с холодного на пластик, всё ОК будет, да ещё козырёк бы утеплить, точку росы сместить. Хотите телефончик альпиниста дам...;
4) ходим с прорабом Женей, очередная оттепель - "Ниагара" в сезон дождей: мокрые стены боковые на лоджии, пол уже склизский, вопрос: ну что делать то?, ответ: дом новый, минвата внутри влажная, влагу отдаёт, проветрятся со временем стены, всё ОК будет.
Я такую сырость первый раз в жизни вижу. Причём практически во всём доме, и не только на 17 этаже, но и ниже. Моё мнение, застройщик должен объяснить в чём тут дело и принять меры. На мой взгляд, это причина совокупная: отсыревшая минплита во внешних стенах, прорехи в кладке (куда заливает вода), отсутствие достойной вентиляции как внутри здания, так и конвекции снаружи, прибывающая в подвалы вода (создаётся дополнительная влажность), козырьки верхних этажей просто прикрыты каким-то рубероидом.
А сами первым делом собираемся менять остекление на ПВХ распашное с клапанами (аэрогиверами)
Алюминиевое остекление раздвижное - это "не айс" (я уже сталкивалась с этим, Providal у нас был - в профилях лужа мгновенно образуется при перепаде температур, окна течь ручьями начинают)
Здесь реально одна мера не поможет, только по-совокупности. А дома действительно очень сырые. И погода способствует, морозец хотя бы высушивает воздух вокруг конструкций.

ANZubr
06.03.2014 23:04
а я таки и не Вам ответил, а Зое с 16 этажа, которая через 17й имеет проблему)))

SG 06.03.2014 23:18
Да я просто помогла сориентироваться так сказать "в пространстве" тем, кто только что с этим столкнулся. Уже с октября гуглю все эти вопросы. Самое прикольное, что только определились со стратегией по лоджии, а тут на тебе - вентиляцию включили. Мозг просто в ауте, все варианты, которые можно самому сделать(если игнорировать претензии к застройщику) - это только делать "акустику" на уровне концертного зала или студии. И то, звук уйдёт, а вот что с вибрацией по стенам делать (когда прислоняешься к стене, кожей чувствуешь низкую частоту), а этот монотонный гул как от трансформаторной будки уже с лифтовой площадки доканывает. Не, никак самим, всем миром - к застройщику, по всем проблемам.

Наталья Снегирева
07.03.2014 13:18
Напишите жалобу и отдайте в УК, и обязательно оставьте у себя второй эксемпляр. Так как на следующем выездном собрании с адм. Щербинке, должны предоставить жалобы жильцов. Будут ходить по каждой жалобе проверять.

Дмитрий 6-209 07.03.2014 17:37
коммуналка
Товарисчи! Так что делаем с.комм.платежами.Сейчас.был.в.УК.предложили.подписать.договор,потом.дадут.платежки.Спросили.почему.не.оплатил.за.4.месяца.сказал.вы.платежку.не.давали.Предложили.подписать.договор,потом.будут.разговаривать.Дали.ознакомиться.с.договором.Сказали.11.число.край,когда.можно.подписать,по.пунктам.обсудить,что.не.нравиться,и.оплатить.Что.делать-то?подписывать?как.оплачивать.ждать.похоже.больше.некуда!!!

Наталья Снегирева
07.03.2014 18:07
Сами вам дадут платежки. А вы жалобу напишите, что вас шантажируют. Сбросьте на почту. snn2703@gmail.com

NS30 07.03.2014 19:31
С какого перепутага вы должны им оплачивать за 4 месяца, а договор не подписывайте пока не переделают( у них есть протокол разногласия), а может и вообще тендер не выиграют !!!

ANZubr
07.03.2014 21:08
тТк ведь сегодня должен был этот пресловутый и отложенный уже однажды тендер завершиться? Кто нибудь - в курсе событий?

Наталья Снегирева
07.03.2014 21:22
По моему его опять отложили.

somcik 07.03.2014 23:16
Народ!
Тендер перенесли на 17 марта!!!!
Никаких договоров- пока не будут результаты тендера+ Исправленный Договор в соответствии с Законодательством.
Складнев лично обещал разобраться- почему Костриков не исправляет Договор с учетом замечаний Протокола разногласий

somcik 07.03.2014 23:45
ТЕНДЕР перенесли на 17 марта

КСП 07.03.2014 21:12
67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.02.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}

somcik 07.03.2014 21:58
Посылайте культурно лесом. Складнев сегодня на совещании сказал,что будет разбираться и Костриков не имеет права принуждать подписывать договор. Срочно всем!!!!

Платежки будут- не дергайтесь. Договор не именют права заставлять подписывать. Готовим письмо в Жилиинспекцию : о всех случаях настойчивых треббований подпичать договор в обмен на ключи от почты, от двери и плаптежки сообщайте на форуме- пишите мне.

ANZubr
08.03.2014 13:02
ИГ, с праздником! Это хорошо очень, что вы общаетесь со Складневым, Диной Борисовной(кто такая?), Юсуповым... И хорошо, что они там обещают всякое и строго требуют устранения недостатков. Но всем приходится общаться с УК лично и говорить при этом, что, по информации ИГ, Складнев что то там сказал, не предъявляя документа - аргумента и пытаться при этом добиться правды - сомнительно, что будет достигнут эффект. Т. е. если есть протокол, подписанный должностными лицами - в студию, пожалуйста

somcik 08.03.2014 16:45
Спасибо. Секйчасвсю информацию скопирую -вышлю Складневу и попрошу заверить печатью и подписью и выслать скан для размещения на форуме

ANZubr
08.03.2014 16:52
Вот это будет дело, а то в УК делают удивленные глаза, когда слышат про то, о чем говорил Складнев и другие. Да еще бы хорошо эту заверенную информацию разместить на инфодосках у подъездов и лифтов - для тех, кто не читает форумы. Ну и - естественно - предоставить официально в УК.

ANZubr
11.03.2014 19:57
София, ну и что там Складнев - подписался под сказанным? А то собираюсь в УК, хотелось бы аргумент взять наперевес

somcik 12.03.2014 02:04
Еще нет.Утром с представителем ЕДЗ общалась. Обещал позвонить после обеда. Передумал, наверное

Демидова Т.И. 12.03.2014 10:59
Здравствуйте, София! Мы с Вами разговаривали около Вашего подъезда о батареях. Вы хотели посмотреть, чье производство. Я живу в 195 квартире. В пятницу буду после 13-00. Заходите. Позвонить не могу, никак не найду Ваш телефон. Можете скинуть мне его на почту: dti@inbox.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности