Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Да Винчи" (г. Одинцово)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 13  14  15 

Новая (гость) 02.02.2011 02:35
взгляд с другого берега
Люди, остановитесь! Что вы ворчите и критикуете, судя по всем сообщениям, складывается впечатление, что пишут только недовольные «пятиэтажки». Я понимаю, что стройка под окнами – это не очень приятно, не очень удобно, а главное вам не нужна. Такое ощущение, что вам вообще хотелось бы закрыть город Одинцово от строительства новых домов. Только вот земля за домами не ваш дачный участочек.
Вот, все пишите, кто квартиры купит – дураки, будут в пробках сидеть, будут на Можайку смотреть, да шум электрички слушать. А где нет пробок? Что касается вида из окна – он очень разнообразен, смотря, куда окна выходят, а электричка через бронированное остекленение не слышна, и поверьте мне, что и не видна (если уж не стараться с биноклем на крыше дома).

Старый (гость) 03.02.2011 10:08
Новая так расскажите нам, что нибудь хорошее про эту стройку?
полтора месяца прошло, воз и ныне там, да что там стройка - сколько времени прошло, даже сайта с нормальным наполнением до сих пор нет, ни цен ни планировок

Нестарая (гость) 03.02.2011 10:42
Стройка идёт своим ходом, неужели кто-то ждал, что через 2 месяца после начала строительства начнут коробку возводить? нулевой цикл, сваи забивают - что тут рассказывать?

Старый (гость) 03.02.2011 17:27
вот тутhttp://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/1079/
сваи тоже забивают с 2008 года, до сих пор нулевой цикл и всё идет своим ходом: куча обманутых дольщиков, бывший ген. дир. в розыске по УД, прилично денег кстати с собой прихватил.

Владислав_ (гость) 04.02.2011 00:48
Ну вы бы еще с Новоивановским сравнили, где сейчас одни и теже квартиры (непостроенные причем!) по которому уже разу продают. Ситуация в корне иная - документы все в порядке, на землю у текты право собственности, договоры изначально заключаются строго по 214ФЗ, свой предшествующий объект компания сдала госкомиссии без задержек(а строили в кризис между прочим) - поищите форум сергиевопосадский - жильцы довольны, насколько я понял - единственная заминка у них была с машиноместами.
Единственное, что я хотел бы прояснить для себя - это условия и сроки исполнения их инвест-контракта, согласно которому текта обязуется построить школу и спроектировать развязку можайка-говорова-вокзальная. И настораживает, что фирма взялась сразу за два серьезных проекта - не возникнет ли затяжек со сдачей. А насчет возможного обмана дольщиков я волноваться не собираюсь - для такой мерзости весь процесс продаж организуется совершенно другим образом - изучите ситуацию с Западными воротами столицы-Славянкой. Вообще не понимаю истерии по поводу этой стройки раздутой и здесь, и на одинцовском форуме. Такое ощущение, что всему Одинцову этот проект поперек горла - будьте добрее, мне например как будущему жителю неприятно читать многие высказывания, например, что это для зажравшихся буржуев строят - вы б хоть цены сначала узнали.. Что на Говорова панели строятся, что в Балладе 5й корпус строят уже который год - везде как минимум! не дешевле, а то и дороже тысяч на 5-10 за метр.. А насчет предсказанного транспортного коллапса на одинцовском форуме - по поводу панелей на Говорова ни одного слова не пишут, зато Да Винчи - как кто-то написал в блоге - могильная плита Одинцово.. э-эх..

Нестарая (гость) 04.02.2011 10:36
Владислав_, спасибо! Редко кто на этом форуме может аргументированно высказывать своё мнение, подавляющее большинство не идёт дальше безоглядного поливания грязью всего и вся...

Старый (гость) 04.02.2011 10:58
причем тут новоивановское, СТИ, которая гармонией занимается тоже строило построило много корпусов в микрорайоне 7, даже стартовый дом 19, возвело а дальше проблемы, коммуникацией нет, не подключают а деньги на 10-й дом вообще куда то испарились, 10-й тоже по 214 последние полгода реализовывался, только от этого не легче, т.к. чиновники обязанные контролировать расходование средств, этого не делают и почему то закрывают глаза на нецелевое их использование. Одинцово, это не Сергеев Посад, тут такой гиморой с властями, что Текте еще не сладко придется и как это было не раз на предыдущих стройках и со школой и с развязкой будет всё весело. Про коммуникации вообще молчу, как показывает опыт Одинцовских строек (микрорайн 7, трехгорка и т.п.) это будет песня, подключение может длиться годами, препонов будет масса, даже если дом сдадут ГК.
Ценами интересовали до НГ, если не изменяет память от 64 до 75, и это даже без котлована, только забор. Во 2-м мрк. год назад чуть дороже монолит почти выстроенный предлагали и дом уже готов, люди собственность оформляют, и сейчас такие цены там, только правда остались огромные трешки
З.Ы. на самом деле мнение жителей очень показательно, хотя насчет буржуев согласен перебор, ценник на данной стадии позволяет продать вторую квартиру, доставшуюся от бабушки и купить что то под 100 метров без напряга

Нестарая (гость) 04.02.2011 11:28
Старый, Ваш здоровый скептицизм и уверенность в предсказании будущего внушают уважение!

"Про коммуникации вообще молчу, как показывает опыт Одинцовских строек (микрорайн 7, трехгорка и т.п.) это будет песня, подключение может длиться годами, препонов будет масса, даже если дом сдадут ГК." - во-первых, до подключения коммуникаций по постоянной схеме дом ГК не сдадут. Во-вторых, участок, оставшийся от промзоны со своими коммуникациями и бывшее поле - это тоже две большие разницы.

А по какой новостройке, которая сейчас на этапе котлована, можно со 100% уверенностью сказать, что её построят и сдадут в срок? И про какую новостройку можно сказать, что местные жители с самого начала были рады ее строительству? Знаете, что говорили (и говорят) жители московского Бирюлево о строительстве ЖК "Царицыно"? И про "транспортный коллапс", и про "понаехали тут"..

Чем так плох "да винчи" кроме того, что он расположен на въезде в Одинцово?

Старый (гость) 04.02.2011 12:04
во-первых, до подключения коммуникаций по постоянной схеме дом ГК не сдадут

это мягко выражаясь не так, на практике еще как сдают :-) стартовый 19-й по Вокзалной я уже привел как пример, ГК год назад приняла, временная появилась пару месяцев назад, постоянной нет до сих пор, там этой осенью даже канализации еще не было, не заню как сейчас там дела

участок, оставшийся от промзоны со своими коммуникациями и бывшее поле - это тоже две большие разницы

вопрос в том хватит ли этих коммуникацией и какая степеь их износа, чтобы подключить к ним полторы тысячи квартир, а то заставят тянуть черти откуда как было на трехгорке

Чем так плох "да винчи" кроме того, что он расположен на въезде в Одинцово?

внешний вид домиков скажем так "на любителя" и абсолютно не вписывается в общую картину города, но это конечно фиг с ним, основная проблема, имхо по мнению жителей, то как это повлияет на траспортную ситуацию, итак ахтунговую, а еще плюс минимум полторы тысячи машин, правильно сказали на одинцово.инфо - мертвая пробка начнется еще с подземного паркинга этой новостройки.

Нестарая (гость) 04.02.2011 12:23
Внешний вид действительно своеобразен, вполне в стиле арх. бюро "Остоженка". Очень похоже на "Скай форт" и "Авеню 77" - стена из стекла и бетона, глазу не на чем остановиться.
А почему транспортную проблему должен добить именно "да винчи"? на говорова дома раньше должны в эксплуатацию ввести, к моменту достройки "да винчи" транспортный коллапс, если уж ему суждено быть, случится и так. Но вроде бы к тому времени должны северный объезд Одинцово сделать, может что и изменится. Я верю в лучшее!

Новая (гость) 06.02.2011 05:24
про сайт и цены
Я так думаю, что все уже определились, кто на каком берегу относительно данного строительства.
Хочу сказать касательно сайта: я лично спрашивала про его оформление, наполнение и обновление. Вид с высоты камеры – в режиме он-лайна поставят, когда будет больше работ на участке, когда установят стационарный кран, начнется работа над котлованом. Пока они вывешиваю фотографии участка. Естественно участок готовят к такому большому проекту, это не дело двух недель. Из-за забора долго еще не будет ничего видно, зато потому может быть по этажу в неделю расти начнет, смотря сколько бригад строить будет.
Дальше, про квартиры – планировка квартир по мере роста этажности дома меняется, меняется их количество на площадке, меняется срез дома по этажам, какие-то подъезды заканчиваются раньше других.
Что по ценам – цены разные – зависят от многого, к примеру, от метража квартиры (общего и жилого), от этажности, от вида из окна, от количества соседей на площадке, поэтому стоимость квартир не представлена на сайте.
Недаром на многие вопросы, задаваемые на сайте ТЕКТЫ про планировки и цены метра они предлагают подъехать в Отдел продаж. Всем желающим советую приехать и поговорить, потому как все доступно и понятно, а как увидите плановый чертеж среза этажности дома, то сразу поймете, почему не вывешивается он на сайте Да Винчи – громадина просто ужас! На размер А3 мелким масштабом и то с трудом помешается…
ДА, и не пишите страшного ничего, читают, же и москвичи, и другие регионы, будьте гостеприимнее и добрее.

klop (гость) 07.02.2011 11:50
строительство
Из всего обсуждения выше ни одного существенного замечания "против" так и не обнаружилось. Хотя жители Одинцово явно не рады изменениям, происходящим в их городе. Могу сказать уверенно, нигде нет ни одной новостройки, которая бы нравилась "местным" жителям, особенно на этапе строительства.

Владислав_ (гость) 15.02.2011 12:42
интересная статья
пишут, что школу собираются сдать одновременно с комплексом
http://gazetabiznes.ru/news/interview/da-vinchi-v-odincovo/

Lucky Strike (гость) 28.02.2011 16:04
инвестиционная привлекательность города
Друзья,
тот факт что вы закрываете глаза на реально существующую проблему, не означает что жители Одинцово к вам негативно настроены.

Да Винчи будет стоять на очень узком перекрестке, к которому стекается весь город. Возведение там дома действительно уничтожит любую возможность с адекватными временными затратами с утра добраться до работы.

Я прожил в этом городе 15 лет и строительство данного комплекса стало для меня однозначным сигналом менять место жительства. Некогда тихий городок с хорошей экологией превращается в стандартный спальник - без транспортной инфраструктуры и с крайне плотной застройкой. В долгосрочной перспективе у Одинцово привлекательности нет. Тоже Митино-Братеево только в профиль и без метро.

knopka (гость) 28.02.2011 17:49
если верить главе Одинцово и Текте, одновременно с Да Винчи проектируется транспортная развязка, так что хочется надеяться, что из-за одного дома ничего с Одинцовскими дорогами не случится.Хотя тут, конечно, пока только разговоры.

А про спальник - не могу не согласиться, это уже суровая действительность. К сожалению, в "стандартный спальник" постепенно превращаются все окрестности Москвы в радиусе километров 15. Даже в милой уютной Малаховке понастроили многоэтажек. Сейчас вот Люблинские поля застраивают... Если в московский регион продолжится такой интенсивный приток населения, как сейчас, то с инвестиционной привлекательностью Одинцово в ближайшие лет 15 точно ничего не случится (как и со остальными городами ближнего Подмосковья). Тихие городки на расстоянии 5 км от МКАД - это, к сожалению, уже прошлое. Теперь за тишиной приходится ехать гораздо дальше

Lucky Strike (гость) 01.03.2011 18:17
Уверяю вас, что даже в случае если разговоры чудесным образом превратятся в дела, сути дела это совершенно не изменит. Все Одинцово в любом случае будет выезжать в два ряда из города и впоследствии врезаться в поток из Трехгорки. Здесь нужен качественый highway.

А вот относительно инвестиционки, давайте вернемся к Да Винчи и прикинем глобальную картину. Допустим, там предложение 80к за квадрат (хотя, насколько я слышал, дороже). Строительство будет идти минимум 3 года. При условии инфляции 10% (хотя это очень оптимистичный прогноз), стоимость квадрата подкидывается до 105к. Далее прибавляем сюда скромные 20% за ремонт. Выходит по итогу квартира в данном комплексе в реальности обойдется в сумму порядка 125к за квадрат, несмотря на все подыгрыши покупателю в данном расчете.

И вот, спустя годы, получается что вы покупаете квартиру за 4 тысячи евро/ кв.м в гетто и с огромной транспортной проблемой вдовесок, на решение которой уйдут годы.

Есть ли шансы перепродать это дороже? Сильно сомневаюсь.

Да и в конце концов, касательно людских потоков в направлении Москвы - не мы первые и не мы последние оказались в подобных условиях. В западном опыте были тысячи примеров когда результатом недальновидного развития мегаполисов все заканчивалось массовым white flight в пригороды и регионы, а необразованное в финансовом отношении население оставалось при своих прекрасных и дорогих (в прошлом) квартирах. Больше того, несмотря на общую негативную картину, я вижу что и в области, и в самой Москве есть более привлекательные и ,главное, перспективные предложения относительно данного проекта.

knopka (гость) 02.03.2011 11:02
"И вот, спустя годы, получается что вы покупаете квартиру за 4 тысячи евро/ кв.м в гетто и с огромной транспортной проблемой вдовесок, на решение которой уйдут годы." Насчёт гетто, можно, конечно, поспорить, но не в этом суть. Разве есть смысл гадать, сколько будет стоить квадратный метр "через годы" и что можно будет за эти деньги "через годы" купить? Проще оценить, что и какого качества можно купить за эти деньги сейчас. Про риски недостроя и т.п. смысла говорить не имеет, это каждый сам для себя оценивает.
Вот скажите, как Вы думаете, через какое время "необразованное в финансовом плане население" в Москве будет грустить от того, что их квартиры сильно подешевели? Я думаю, что очень не скоро. На западный опыт тут вряд ли возможно ссылаться, потому что там развитие регионов происходит гораздо более равномерно, чем в России, там и в маленьких городах есть рабочие места и можно вполне комфортно жить. А у нас, к сожалению, "есть ли жизнь за МКАДом" - вопрос пока открытый.

А вообще, спасибо Вам за возражения, с весной Вас и с ярким солнышком!

Lucky Strike (гость) 02.03.2011 15:59
Мое субъективное мнение - скорее всего, процесс падения цен на столичную недвижимость начнется в течение следующих 5 лет. Он совпадет с проведением Чемпионата Мира 2018, который так или иначе заставит нас строить автобаны и развивать регионы (строительство гостиниц и создание рабочих мест соотвесвенно). На этом фоне Москва и область инерционно будут оставаться в состоянии транспортного коллапса, наплыва эмигрантов и белых воротничков из регионов. Уровень жизни будет продолжать падать. В то же время сильно поспособствует этому процессу тренд перетока денежных потоков из Москвы в Санкт-Петербург, при условии сохранения нынешнего политического строя.

Так или иначе я полагаю что смысл есть только в покупке домов (особняков, коттеджей) в области в непосредственной близи от будущих крупных платных дорог. Остальные вложения это попытка вскочить на давно ушедший поезд от безвыходности и тяжелого положения с жилищным фондом. Подобные вещи со временем всегда нивелируются, это своего рода закон природы.

Вам тоже хорошего дня и прекрасного настроения )

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия