Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лебединое озеро" (д. Поярково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 28  29  30 

Тетя Оля 22.04.2012 14:36
Для тех, кто сдесь купил квартиру.
Приветствую всех будущих жителей "Лебединого озера".Сегодня проезжали мимо, сфотографировала вашу стройплощадку. Вырыто несколько котлованов, построены и заселяются бараки для рабочих, работы продолжатся после отступления грунтовых вод их вырытых котлованов, почти все просохло.
Фото: ЖК "Лебединое озеро" (д. Поярково)

artur (гость) 23.04.2012 21:36
мансарда
Добрый вечер форумчане!!! Собираюсь купить кв.на 5 этаже с мансардой-но некоторые люди говорят-что мансарда это технический этаж и потом придется самому переводить его в жилой!!!Так ли это?? И еще --был в офисе-дали схемы квартир- чтобы выбрать площадь--но по форуму я понял что штук 300 квартир уже продано--а продают только 1-ю очередь--так как мне узнать какие квартиры уже проданы??????? Как бы не попасть на двойные продажи квартир!!!??? И еще не понятно сумма в предварительном договоре будет ли совпадать в будущем с основным договором?????? Заранее всем спасибо!!

Тетя Оля 23.04.2012 22:00
Где вы нашли информацию, что продано 300 квартир?

artur (гость) 24.04.2012 12:45
в офисе точно 200 сказали!!!!а еще 100 прочитал тут
показать ссылку
только читайте с конца !!!
Добрый вечер форумчане!!! Собираюсь купить кв.на 5 этаже с мансардой-но некоторые люди говорят-что мансарда это технический этаж и потом придется самому переводить его в жилой!!!Так ли это?? И еще --был в офисе-дали схемы квартир- чтобы выбрать площадь--но по форуму я понял что штук 300 квартир уже продано--а продают только 1-ю очередь--так как мне узнать какие квартиры уже проданы??????? Как бы не попасть на двойные продажи квартир!!!??? И еще не понятно сумма в предварительном договоре будет ли совпадать в будущем с основным договором?????? Заранее всем спасибо!!

мне в субботу 21 апреля сказали в офисе-что продано только 200 квартир--и продаются только 3 дома в первой очереди--которые находится возле входа в заборе на площадке!!!!!! Хотя я точно спрашивал про другие дома!!???? И еще народ-мож у меня глазомер плохой--но я оооочень сомневаюсь что на той стройплащадке которую я видел Л.О.--МОГУТ ПОМЕСТИТЬСЯ 12 ПЯТИЭТАЖЕК И ДЕТ САД И СПОРТКОМПЛЕКС!!!!!!!!!!! Мож у меня зрение плохое!? Мой предыдущий пост

да кстати я зерегился мои посты 231 и 237 .===тоже рассматриваю подобный вариант, а зачем мансарду переводить в жилую, категорию? смысл, больше если перевести комуналку платить придется.==== Я не знаю -не знаток---но думаю коммуналку мы в любом случае будем платить и за мансарду----примерно 40р за кв.м. А в мансарду какие коммуникации заводятся????? Отопление??? И вообще -где можно узнать про мансарды максимальную инфу??? Вы понимаете- что будет если мансарда будет в официальных доках (например в БТИ)называться техническим этажом?? а в договоре другим названием!!?

Это мои посты с того форума!!!
показать ссылку

Гостик (гость) 24.04.2012 12:34
Лебединое озеро
О продаже 300 квартир говорят в офисе. Как-то не логично......откуда в 6-ти домах пятиэтажных такое количество квартир.И в наличии есть все, любая квартира, любая планировка.

btata 11.05.2012 21:50
ЖК "Лебединое озеро" вопросы...
Приветствую всех! хотела купить квартиру в ЖК "Лебединое озеро",все вроде бы устраивает, но что-то сомневаюсь я...можно ли доверять компании Русские Усадьбы. они предлагают заключать предварительный договор, оплачивать полную стоимость и ждать окончания строительства (конец 2013г) и только после этого будет регистрация уже договора по 214-ФЗ. А на стройке даже котлавана нет. Подскажите пожалуйста кто что слышал об этой компании Русские Усадьбы, что они вообще построили. Может уже кто-то купил или заключил с ними договор. Давайте знакомиться.

Просто пользователь (гость) 17.05.2012 21:16
Внесли залог, потом проверили компанию через службу безопасности, посмотрели кто владелец, какие еще компании имеет, кто входит в долю, какие показатели финансовые, деньги забрали.
Ах да, Шереметьево будет строить еще одну взлетную полосу, и она будет совсем близко к поселку, всего километр. Хотя и так сейчас там действующая полоса всего в 3х км и отгорожена только небольшим участком деревьев.

Гость 155 (гость) 17.05.2012 22:09
разбор
[b]Пожалуйста читайте ВНИМАТЕЛЬНО.[/b]

Представлюсь:
Алексей потенциальный покупатель строящейся квартиры по проекту Ледебиное озеро. Почта kevin21@bk.ru.

Забронировал однокомнатную квартиру (внеся 50 000 руб.)

Подписал все договора, а это:

-предварительный договор долевого участия ДДУ с Русской Усадьбой, подписанный руководителем отдела продаж, право подписи подтверждено доверенностью, она в печатном виде у меня на руках. В договоре зафиксирована окончательная цена за потенциальную квартиру и равна 100% денежных средств.

-договор денежного займа с ООО Финанс Групп, подписанный ген.дир ООО Финанс Групп. Условия предоставления займа которые я выторговал, 50% первый платеж, 50 % после заключения ДДУ и, соответственно, после получения разрешения на строительство.

-договор об оказании консультационно-методических услуг.(сумма по нему равна 10-ти % от стоимости потенциальной квартирs, входит в ее стоимость, и при плохом раскладе является [b]невозвратной[/b] суммой)

+Получил гарантийное письмо (сразу оговорюсь, для шапкозакидателей, что это письмо имеет некий вес наряду с ПДДУ)

Форум читаю ежедневно.

Итак по порядку:

[b]Небольшое отступление для Шемякинцев. [/b]

Ссылку на проектную декларацию, которая не работала, я попросил обновить 11.05.12. Результат, ссылка работает с понедельника 21.05.12. Вот она: http://7825522.ru/bitrix/files/proekt_deklaracia.html. Проходим по ней, и видим что есть три файла вот в таком виде:
Проектная Декларация от 22.03.2012 года (скачать)
Проектная Декларация от 19.04.2012 года (скачать)
Проектная Декларация от 04.05.2012 года (скачать)

Первые два файла работают, третий нет. Файлы формата PDF.

Также уже есть разрешение на строительсто. [i]Шемякинцы, попросите хором вывесить его на сайт, у меня руки еще не дошли [/i] служба IT имеет почту mail@7825522.ru

Шемякинцы могут выдохнуть и начать заключать основные ДДУ. Стройка медленно но идет. С документами на данном этапе развития проекта все хорошо.

[b]По Лебединому Озеру[/b]

Сделка рисковая, не спорю, только вроде начали работать (на рынке не более 3 лет) и уже появился второй проект Лебединое озеро, напомню первый - Шемякино еще НЕ достроен. НО и цена, согласитесь, тоже неплохая. Вывод - дешево но с "нервяком", 100% сорвут обещанные сроки, но построить должны, иначе зачем тогда все это затевать.

Проконсультировался с 3-мя разными юристами, два высказались за, один против. Странно, но перевес в положительную сторону.
2-ва юриста говорят, что по документам все чисто, формулировки в договорах грамотные, не один из договоров не противоречит сопряженным договорам.

[b]Список имеющихся документов[/b]

-Договор аренды между РУ и физическим владельцем земли Муровцевым на земельный участок есть,г-н Муровцев является ген.директором РУ есть(имеется скан)

-Акт передачи земли от Арендодателя к Арендатору есть (имеется скан)
- Свидетельсто о регистрации права собственности на землю, выделенную под стройку домов у Муровцева есть (имеется скан )

- Постановление о разрешении разработки проекта планировки выделенной территории под размещение жилого комплекса от Администрации Солнечногоского р-на есть (имеется скан)

-Согласен что нет разрешения на строительсто Объекта Лебединое озеро, а также проектной декларации ,поэтому на данный момент нет юридического права что либо строить, т.е строят незаконно, НО за то что они это делают наше любимое Государство может оштрафовать их аж на 20 000 рублей с правом проверки через год. Это частная собственность ,что хотим то и воротим, проверятели приходите через год. За этот год контора получит разрешение на строительство , опубликует проектную декларацию и начнет заключить ДДУ на основе 214 ФЗ (Читаю его порой.).

Оставшийся Юрист, тоже грамотный, но скептик)) говорит нет, схема рисковая, т.к выделили вторую фирму (финанс групп которая) и она якобы собирает деньги и умывает руки. Ну что, можно сказать на это, в принципе и такое бывает.

Действительно кто то заметил что фирма Финанс Групп недавно открыта , подтверждаю, она был открыта 07.12.11, о чем свидетельствует запись в ЕГРЮЛ. Уставной капитал 10000 рублей. (имееются электронные документы, раздобыл через инет за 200 рублей.)

В принципе риск что фирма умоет руки есть, но зачем спрашивается тогда создавать контору искать клиентов, платить ЗРЯплату работникам, а их там, юристы, бухгалтера, продажники, проектный отдел, ресепш даже. Чтобы потом все похерить, не хочется думать так.

НО
Между Русской усадьбой и Финанс групп есть договор о совместной деятельности подписанный обоими Ген.Директорами ,в котором прописано четкое взаимодействие между двумя этими Юридическими лицами .Они хотят построить нам дома (какое святое намерение в наше время) и даже штрафы там прописаны, и прибыль поделена (честно сфотографировал на телефон этот документ, никому не говорите)

Еще раз повторюсь что ЛО по обещаниям должны сдать объекты к концу 2012, этого не будет, свершится данное только к следующему концу 2013 года. Поэтому те, кто хочет въехать и жить по обещанным срокам могут ЗАБИТЬ.
Те кто имеет возможность ждать, причем прилично ждать, у кого хорошие нервы, развита терпелка , может вкладываться и ЖДАТЬ.
[i]
Кто желает, по всем вопросам может обращаться ко мне на почту. Она выше.[/i]

Для верхоглядов, людей не любящих разбираться в документах, договорах, этот пост полезен, так как содержит нужную информацию, пожалуйста читайте.

Когда сделка начнет подпадать под 214 ФЗ, это будет после заключения ДДУ и регистрации ДДУ в регпалате, за конторой начинают следить ЖАДНЫе чиновники и их слуги. Т.е, при нарушении наших прав можно натравить их на Русск Ус. проверяющих (хоть бы не пришлось, но вдруг, ведь Россия же)

Советы:
Читаем ФЗ 214 вникаем,
Читаем предлагаемые к подписи договора до подписания,
Задаем менеджерам вопросы, желательно неудобные, делаем выводы.

Я пошел думать платить ли мне завтра первые 50% или нет.

Всем удачи.

Ps: наше гос-во ставит нас на такие условия, что мы вынуждены идти на сделки подобного рода. Иногда мы получаем свое, но в большинстве случаев слышится фраза обманутые дольщики. Решайте.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия