Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лидер" (г. Лобня)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 20  21  22 

vintik (гость) 22.09.2014 12:24
стройка Лобня Спортивная 1
Нужны срочные меры принимать!! Иначе будем обманутыми дольщиками

vintik (гость) 22.09.2014 12:29
Страница: 2 1 12 сентября 2014
надо поднимать народ или будем обманутыми дольщиками как на окружной 13

Boroda 30.09.2014 14:37
Застройщик уже не тот
Прежде был хороший Лобненский застройщик, который построил много домов, сдавал их в срок или даже раньше, и люди покупали у него квартиры не в малой степени из-за их надежности репутации.
На данный момент от прежде надежного застройщика осталось только имя "Регионинвестстрой". Сменился собственник. Сменился абсолютно весь штат (в Москве). По сути одна контора поглотила другую ради развития деятельности (http://www.century21.ru/?menu=6&CAGENCY=RU00069)
Прежде всего сейчас для новых покупателей квартир и для тех, кто купил, но ещё не дождался окончания строительства, надо перечеркнуть для себя всё прошлую информацию про регионинвестстрой. Забыть про надёжность. Забыть про репутацию. Обнулить все сведения, и считать, что это полностью новый застройщик. С данного момента надежность и репутация этого застройщика буду зарабатываться заново, будем надеяться что они вернутся к прежнему уровню, но на данный момент нельзя надеяться на былую славу.
К сожалению, по гаражам на Шадунца новые владельцы показали себя с дурной стороны: около года кормили людей обещаниями, дополнительные соглашения легко "теряются", и уже законченный объект в один момент могут передумать сдавать по назначению. На словах - обещают вернуть деньги с процентами, по факту - ещё нет сведений ни об одном бывшем дольщике, который бы получил свои деньги обратно.
Т.е. прецедент создан - если людям вдруг придёт мысль что уже проданный объект можно не сдавать, а как-то по другому из него извлечь прибыль - товарищи без сомнения попрут в эту сторону, невзирая на законы.
Будем надеяться, что с квартирами они не станут так делать и не найдут причин не сдавать дома.
А пока, надо всеми доступными способами воздействовать на застройщика, чтобы они достроили наши дома и сдали их вовремя. Если просрочат - требовать неустойки за просрочку, если откажут - идти в суд, чтобы РИС не расслаблялся и строил дома так же быстро как с прежним собственником. Пени за просрочку на один день составляет по закону 0,055% от цены договора, ещё 50% от пени взыщут в качестве штрафа, т.к. за каждый день просрочки 0,0825% от стоимости квартиры. За месяц - почти 2.5%.
Судиться лучше в арбитраже, чтобы не срезали пени по ст.333 ГК. И конечно не самим, а с привлечением специалистов (их услуги тоже потом удержат с застройщика).
Если подписываете под.соглашение на перенос сроков - право на пени за просрочку теряется.

Стась (гость) 01.10.2014 03:33
С Вашим обзором-анализом ситуации по компании и объектам согласен. Изложено кратко и точно. Жаль, что на сегодняшний день, из "всех доступных способов воздействовать на застройщика, чтобы они достроили наши дома и сдали их вовремя" у нас только "надежда, что с квартирами они не станут так делать и не найдут причин не сдавать дома". Будем надеяться, что до судов дело не дойдёт, бо, оглянитесь вокруг, - не часто дольщикам удается вернуть деньги. И если застройщик не намерен их возвращать, он найдёт способ этого не делать. Объявят банкротство, выведут на балкон, пред очи народные, какого нибудь забулдыгу с улицы, с вывернутыми карманами и соплями на подбородке, скажуть: "От-он, дирехтур и хозяин компании. С него требуйте."
Бррр... Жах кромешный..

Стась (гость) 01.10.2014 03:46
Фантазия разыгралась :) Требование неустойки за просрочку, действительно единственный и худо-бедно действенный способ воздействовать на застройщика. В любом случае, пока, затаив дыхание, ждём.. Объявят о сдвиге сроков - нужно будет судиться. Точу химический карандаш.

Гулид (гость) 01.10.2014 10:58
Давайте не будем сгущать краски,а попробуем разобраться.Да РИС купили,с какой целью?Считаю есть три варианта.
1.Компания куплена для дальнейшего развития и более активного строительства.
Это лучший для нас вариант.
2.Компания куплена для банкротства и вывода активов.
Это худший для нас вариант.Это обманутые дольщики,суды и т.д.,но в итоге года через 2-3 найдется инвестор,назначенный гос-ом и мы получим свои квартиры.
не забывайте сейчас не 2004г.,в правительстве МО очень не любят такие ситуации,а у нас все же дду.
3.Компанию купили,а что делать с ней толком не знают.Я сам склоняюсь к этому варианту,судя по гаражам на шадунца,задержкой ст-ва и ответам менеджеров по телефонам.Бардак.В это случае мы получим квартиры с задержкой и недостатками.

Вовик 2014 (гость) 14.10.2014 19:32
Был сегодня в офисе
Был сегодня в офисе. В новом. Действительно, все сидят с пачками бумаг, работают. Строить 1-ый корпус продолжили, работа на объекте ведется. Обещали, что хотя и сдадут дом с небольшой задержкой, связанной с продажей компании, выдать ключи до 31 марта 2015 года. По второму корпусу- решают вопрос с какой-то газовой трубой, которая там проходит(хотя, разрешение на грунтовые работы им выдали летом, поэтому, это кажется немного странным, как же тогда разрешение выдали). Начнут рыть котлован после решения этого вопроса. Тоже планируют успеть в срок, небольшая задержка возможна. Сотрудники, действительно, новые. Вот и вся информация, вкратце. Искать и придумывать какие-то подводные камни и обратные течения считаю бессмысленным. Просто-напросто господин Пилипенко продал компанию генеральному директору,( который, кстати, был еще при Пилипенко) господину Жерздеву. Ну, немолод он уже. И, считать, что он решил всех кинуть, я не могу. Смысл был тогда стройку приостанавливать? Копошились бы для вида, продали бы весь второй дом по стартовым ценам, а не повышали их. И- пластическая операция и на Гоа. Заморочек-то столько тогда зачем было делать? Нелогично.

Гулид (гость) 15.10.2014 10:23
Ну, то что в офисе вообще кто-то есть,уже хорошо.Могли бы секретаря на телефон посадить,а то дозвониться не реально.А возобновление работы на 1 корпусе и выглядит,как "копошение".Секцию А вообще забросили,а должны были на нее все силы бросить.А по поводу продажи компании см. выше и не думаю, что г. Пилипенко продал ее от старости.Да и с гаражами на шадунца нехорошо поступили.

Вовик 2014 (гость) 16.10.2014 01:49
Копошиться для вида раньше надо было, если бы было желание всех кинуть, а сейчас уже они могли спокойно пересчитывать злато на другом краю географии). Количество рабочих обещали увеличить, со слов представителя отдела продаж. Смысл нагнетать негатив мне не виден, к счастью. У тех, кто сомневается, есть прекрасная возможность переуступить свою долю, в крайнем случае, вообще расторгнуть договор. А то на самом деле вчера от одной гражданки, которая квартиру там не купила, но тем не менее принимает участие в активном распространении слухов, я услышал, что дом будут вообще сдавать посекционно). Весьма своеобразное заявление, однако, уровень готовности моей секции весьма высок, так что и это меня не напугало. На самом деле, спокойствие, только спокойствие, как говорил великий Карлсон. Перемены- ситуация нашим согражданам привычная. Что касается гаражей- этого я не знаю. Я там ничего не покупал, и что там на самом деле, как, и по каким документам- этого мне не скажет даже первоисточник, ибо это не мое дело.

Гулид (гость) 16.10.2014 10:22
Ну понятно,главное,чтобы "моя хата была, а остальное по...."
Смех смехом и я слышал про сдачу дома посекционно,т.е. 1 подъезд сдадут неизвестно когда.Знаю один дом на путилковском шоссе,там так и было, сначала построили одну секцию,сдали и пристроили такую же.

Вовик 2014 (гость) 16.10.2014 22:28
Я такое только в Самаре видел, но там дом заранее планировали сдавать посекционно. Коммуникации-то общие. Так что, думаю, это маловероятно.

Вовик 2014 (гость) 16.10.2014 22:30
У Сушек в Купавне дом вообще часть готов, а часть не начат, так как на этом месте стоит старый дом под расселение, но не сдают посекционно даже такие веселые строительные компании

LES_88 (гость) 18.10.2014 22:57
Про газовую трубу они говорили еще в июне . Все по ходу очень печально.

Вовик 2014 (гость) 19.10.2014 14:05
Ну, если хотите, то печальтесь. Главное- стройка-то идет)

vintik (гость) 23.10.2014 18:01
"Главное- стройка-то идет)"
22.10. 14 проезжала мимо стройки, никто не работает , темень ...

ramana (гость) 25.10.2014 16:05
Мне сказали, что сейчас занимаются теплосетью

Вовик 2014 (гость) 25.10.2014 16:29
На сайте обновлена информация. Отчет- график по переносу газопровода выложили. По ней второй корпус начнут строить после нового года. Кроме того, обновили контактную информацию, телефонов стало больше. И, в завершении, информация о повышении цены с 1 ноября.

Гулид (гость) 28.10.2014 11:04
Ну все можно спокойно спать.А может пора уже и стройкой заняться?

vintik (гость) 28.10.2014 13:29
" ...можно спокойно спать" до следующей зимы, а там и гляди сдадут! ))

Новая развязка на Дмитровке повысила скорость движения и облегчила въезд в Москву

Эстакаду на Дмитровском шоссе в районе деревни Виноградово мэр Сергей Собянин открыл 27 октября.

Реклама

Более 1000 моделей. Доставка + замер = бесплатно! Установка 2500 руб! Приведи друга получи установку бесплатно!

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия