Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Паруса" (г. Дмитров)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 28  29  30 

dimsolncom 08.02.2014 18:35
посетил сегодня
Ездил сегодня на это место. От "бетонки" недалеко. Площадка в гору, если Вам критично. Мне там совершенно не понравилось. Кроме как захолустьем не назовёшь. Дикси в советского типа здании, гордо именуемом торговым центром. Вокруг старые советские постройки и ЛЭП. Один плоюс- цена и близость электрички. Для себя решил вообще не рассматривать.

Алексей-1 (гость) 10.02.2014 11:38
Добрый день.Я тоже там был и долго не мог понять где же тут торговый центр)) Думаю,что это максимум для данного поселка,население маленькое,может как то расширится при заселении новых жильцов.А на самой стройке идут какие-либо работы,что-нибудь сделано?

dimsolncom 10.02.2014 15:27
никакой активности на "стройке" не заметил

Алексей-1 (гость) 21.02.2014 11:09
Добрый день.Есть кто вложился?Появились какие-либо новости по поводу выдачи разрешения на строительство,ведутся вообще какие-нибудь работы на объекте?Кто в курсе,отзовитесь!

Гость 1 (гость) 02.03.2014 00:02
Когда начнется стройка????
Интересно когда застройщик начнет стройку или хотя бы завезет технику на площадку!!!Люди, которые вложились, что им думать и на что надеяться?У Вас постоянные отговорки, мол осталось немного подождать!!!

Алексей-1 (гость) 02.03.2014 03:41
Вот-вот!!У меня такое ощущение,что пахнет кидаловом!!Я разговаривал в ноябре прошлого года и застройщик грозился на днях получить разрешение на строительство и повышением цен на квадраты.Но до сих пор у СМУ Север 7 нет разрешения и они его не получат!!У них вечные отговорки и сказки,что Воробьев придумывает разные законы и тормозит процесс!Это компания занимается обманом и лохотроном!Они ничего не построят,потому что не могут договорится не с кем из администрации!Застройщик обещал начать строительство ещё перед новым годом 2014,однако кроме мусора на строй площадке ничего нет!!Я бы хотел вложиться в их проект,но он очень сомнителен,даже в администрации п.Икша говорят,что строить они не будут,ибо очень много заморочек с документами,которых у них нет и н получат.В офисе конечно лечат они очень грамотно,не подкопаешься,но если остыть и начать самостоятельно разбираться...Народ,не вздумай те вкладываться в эту сомнительную контору,на территории РФ,у них нет ни одной постройки,они вообще от кудо-то из Черногории.Возьмут с вас деньги,промурыжат со сроками и просто пропадут!Они уже пол года обещают начать стройку,получить разрешение,но воз поныне там!

Бунин Алексей Николаевич (гость) 04.03.2014 21:41
Уважаемый Алексей 1.Меня зовут Бунин Алексей Николаевич.Я начальник юридического отдела Группы Компаний СМУ Север 7.
Знаете,если у Вас по Вашим ощущениям где то пахнет-так Вы бы лучше не сообщали об этом в сети,а обратились бы к врачу.
Насчет вечных отговорок-так вечного в этом мире ничего нет,кроме любви разумеется.
Господин Воробьев Андрей Юрьевич ,если Вы конечно говорите о губернаторе Московской области,ничего не придумывает,а формирует достаточно новую Градостроительную политику Московской области,заботясь прежде всего об удобстве людей проживающих в области.
ВЫ Господин АЛЕКСЕЙ 1- обманщик и лохотронщик.Очень надеюсь,что ВЫ подадите на меня в суд, хотелось бы с Вами повстречаться.
Также очень надеюсь ,что Вы у нас ничего не купите,если бы я знал Ваши Ф.И.О. я был бы в этом уверен.
В офисе у нас никого не лечат-мы не медицинское учреждение,в которое я повторно рекомендую Вам обратиться.
На территории РФ,в частности в Москве и Московской области наша компания построила около 200.000 м2 недвижимости различного назначения.Это легко проверяется если обратиться по адресам указанным у нас на сайте.
Ваша мысль о том ,что мы черногорцы лишний раз говорит о Вашей неинформированности,и я бы даже сказал некоторой нестабильности Вашего состояния.
Наша компания успешно строит различные объекты в Черногории,есть готовые-они находятся в свободной продаже.
Мысль о том ,что мы наберем денег и пропадем-тоже весьма оригинальна,учитывая что земля находится у нас в собственности,все коммуникации подведены и действуют,учитывая действующий торговый центр,который тоже принадлежит нам.
Кстати кому не нравится название торговый центр-хорошо,давайте называть его МАГАЗИН,или УНИВЕРСАМ,или как то еще.Нам разницы нет-лишь бы приносил прибыль и обеспечивал удобство жителям Икши.
Надеюсь это достаточно развернутый ответ на Ваши беспочвенные и резкие выпады.
Если есть вопросы-я к Вашим услугам.
Теперь о наших клиентах.
Наши покупатели-умные,добропорядочные и весьма практичные люди.
Они приобрели квартиры у добросовестного застройщика,все обязательства которого обеспечены реальными активами.Наши клиенты приобрели квартиры в правильном месте,в нужное время.
Учитывая экономические реалии и финансовые потрясения которые сейчас происходят в нашей стране-наши клиенты только выигрывают,так ка цены на все группы товаров,и на недвижимость в том числе, уверенно растут.
Удачи и успехов всем добрым и целеустремленным людям.
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ.
Все мужчины Группы Компаний СМУ Север 7 поздравляют ВАС с 8 МАРТА!!!!!!!!!!!
Счастья Вам,много любви,и умных ,достойных мужчин рядом!!!!
С уважением,начальник юридического отдела Группы Компаний СМУ Север 7,
Бунин Алексей Николаевич. Т. +7 495 215 54 89

Алексей-1 (гость) 04.03.2014 23:08
Однако,странный Вы юрист,исходя из вашего ответа,я могу только усомниться в Вашем профессионализме!Переходите на личности,как это низкосортно!С вами даже собака за кость судиться не станет.И тем не менее,вы напечатали очень много букв,слов,но так и не ответили на основной вопрос,который был изложен чуть выше Гостем 1;КАКОГО ЧИСЛА ЗАСТРОЙЩИК СМУ СЕВЕР 7 ПОЛУЧИТ НАКОНЕЦ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИСТУПИТ К РАБОТАМ???!!!!И чисто для информации,ко врачу я пойду только тогда,когда сочту это нужным и покупать буду там и у кого сочту нужным без вашего уведомления.

Константин К. (гость) 05.03.2014 16:03
Господа я вот читаю переписки на подобных досках и удивляюсь всем кто здесь ищет правду.неужели вы не можете почитать статьи про обманутых дольщиков.само слово дольщик не наводит ни на какие мысли?для тех кому лень поинтересоваться сообщаю: 95 % обманутых дольщиков покупали квартиры у застройщиков с разрешением на строительство,в соответствии с ФЗ-214.поинтересуйтесь у работников правоохранительных органов как они называют покупателей по фз-214.покупать нужно только готовое жилье,со свидетельством о собственности.все остальные покупки-лотерея.для фирмы с разрешением на строительство открыты все дороги для сбора денег и продажи квартир практически в неограниченных количествах.регистрационным палатам которые должны это все контролировать-им все равно сколько договоров дду регистрировать,лишь бы номера квартир отличались.именно когда начинают проверять -вот тогда и выясняется,что застройщик из ста имеющихся квартир продал триста.все.теперь только дорога к вышеупомянутым сотрудникам мвд.мой совет тем кто так уж хочет вложиться на ранней стадии,и либо хорошо заработать либо хорошо попасть -проверяйте участвовал ли застройщик в судебных разбирательствах ранее.эта информация легко доступна,любой юрист выяснит это очень быстро.проверяйте репутацию застройщика.проверяйте правоустанавливающие документы.требуйте у застройщика любые документы которые только может придумать ваш юрист.это ваши деньги-защищайте их.и у добросовестных строителей и у кидал цель одна -заработать денег,только первые мучаются с госорганами согласовывая все это а вторые этими мытарствами не заморачиваются.вам алексей 1 я бы порекомендовал быть посдержанней в выражениях.вы оскорбляете строительную фирму с которой как я понял у вас нет даже договорных отношений.я сам сотрудник юр.отдела большой строительной корпорации название которой всем известно и наши юристы и служба безопасности очень жестко работают с подобного рода высказываниями.не хотите покупать у них квартиру-не покупайте,рынок переполнен выбор огромный но оскорблять то зачем.я ради интереса посмотрю информацию по сму север7.будет что интересное выложу сюда.

Бунин Алексей Николаевич. (гость) 06.03.2014 13:16
Уважаемый алексей 1.
Вы видимо относитесь к категории анонимных спорщиков.Все таких знают,в каждом подъезде такой есть.Ведь Вам же что не ответь-Вас не устроит.
Если я скажу ,что разрешение будет завтра в шестнадцать часов ноль ноль минут-в шестнадцать ноль одну Вы напишите-Караул,обманули,мошенники,ловите их.
Если я скажу что разрешение будет 32 февраля 2067 года-Вы начнете кричать - Опять отложили сроки,к тому времени квартиры подорожают.
Зачем.
Перестань так беспокоиться о нас и наших клиентах.Наше руководство и наши клиенты разумные и здравомыслящие люди-поверьте мы обо всем сможем договориться без Вашего навязчивого участия.
Теперь интересное наблюдение.
Вы там написали про переход на личности. То есть ВЫ ,спрятавшись за ником алексей 1 можете оскорбить весь коллектив нашей организации,неуважительно отнестись к нашим клиентам.А как Вас чуть поддели -это переход на личности,низкосортно.Смешно.
Ладно. Сообщите пожалуйста название Вашей организации,которая имеет "радость" содержать в своих рядах человека,который ведет себя столь беспардонным образом,и позволяет себе лгать.
И представьтесь пожалуйста.
Это будет иметь сразу множество преимуществ.Мы сможем общаться как лично,так и между юр.лицами,и мы сможем навсегда закрыть Вам доступ к нашей организации.
Кстати,мы связались с модератором данного сайта,и надеемся в ближайшее время Вашу ложь уберут.Также мы работаем с правоохранительными органами ,с целью выяснить Ваше местоположение и ограничить Вам доступ к ресурсам массовой информации.
С уважением,начальник юридического отдела Группы компаний СМУ Север 7
Бунин Алексей Николаевич.

GreyLP 06.03.2014 14:06
Алексей Николаевич, ответьте пожалуйста на простой вопрос: в каком году я получу ключи от квартиры в "Парусах" если куплю её сейчас?

С уважением, Сергей Сапожников.

Бунин Алексей Николаевич (гость) 07.03.2014 14:59
Уважаемый Сергей.Мы весьма рассчитываем закончить строительство в декабре этого года.На случай форс-мажорных обстоятельств в договоре мы прописываем еще два месяца нам в плюс.Также в договоре прописаны весьма жесткие санкции в случае просрочки нами сроков строительства.
С уважением,начальник юр.отдела СМУ Север 7
Бунин А.Н.

G@zetkyn (гость) 06.03.2014 17:08
Добрый день.Меня этот вопрос ещё больше интересует,поскольку я уже являюсь Вашим клиентом.С ноября 2013 года начало строительства переносится на более поздние сроки.Уже март на дворе,но разрешения на строительство у Вас так и нет,хотя проект продвигаете почти 2 года.Будьте добры прокомментировать сложившуюся ситуацию и РЕАЛЬНЫЕ сроки начала строительства ЖК Паруса.Спасибо.

Бунин Алексей Николаевич. (гость) 07.03.2014 14:35
Уважаемый клиент.
Комментирую,хотя Вам конечно проще обратиться к нашему руководству,что бы получать информацию из первых рук и самому видеть все документы.
Данный проект находится у нас в работе не два ,а уже почти два с половиной года.Изначально он был высотностью 9-11 этажей с большим подземным паркингом..К маю 2012 года мы подошли к получению разрешения,но тогда не смогли его получить,т.к. вступило в силу Постановление М.О. № 2454 подписанное тогдашним губернатором господином Громовым перед самым уходом. Икша оказалась внесенной в рекреационно-аграрную систему,с понижением этажности до 5. Мы в тот период продаж не проводили,но если Вы поинтересуетесь, то увидите сколько именно в тот период было остановлено проектов на разных стадиях и сколько пострадало людей.Нам пришлось переделывать весь проект и заново собирать весь комплект исходно-разрешительной документации.Вы наверно помните и периодическую смену губернаторов.
В сентябре 2013 года губернатором избран господин Воробьев А.Ю.Мы очень надеемся ,что Андрей Юрьевич и люди расставленные им на ключевые посты пришли надолго,и принятые ими законы и постановления ,правила игры, для всех участников рынка установлены надолго.
Извиняюсь за небольшое отступление ,но оно поясняет суть вопроса.
Далее.
На данный момент новый проект полностью одобрен и согласован в Дмитровском районе.Это легко выяснить в Администрации Дмитровского района и в Архитектурно-строительном управлении.Проект согласован на межведомственной комиссии М.О.
Единственный вопрос,подчеркиваю единственный почему нам не согласовали разрешение-социальная нагрузка.
Поясню.
В соответствии с нормами Градостроительного Кодекса РФ мы обязаны детям жителей нашего комплекса предоставить 35 мест в школе и 10 мест в детских дошкольных учреждениях.В соответствии с заключением по публичным слушаниям нас обязали построить пристройку к школе в Икше на 80 мест,что в два с половиной раза перекрывает всю нашу социальную нагрузку.Но к сожалению Начальник Управления образования Дмитровского района,госпожа Довженко Татьяна Юрьевна/+7 495 993 97 13./+ 7 496 227 46 41/ выписала нам бумагу с требованием по строительству 100 ? мест в детском саду.То есть новый детский сад,при этом по нашей информации места в дет.саду в Икше есть.Мы готовы построить пристройку с саду на 15-20 мест или внести финансовую компенсацию,но строительство нового садика мы просто не осилим. Мы понимаем стремление Управления образования улучшить социальную сферу Икши,но данный проект итак весьма малорентабелен,а при такой соц.нагрузке нам придется все это строить за свои деньги.
Сейчас переговоры с госпожой Довженко Т.Ю. проводятся весьма активно,и мы надеемся на положительный результат в ближайшее время.Все документы,согласования,переписку Вы можете увидеть у нас в офисе.
Не смотря на это небольшое препятствие мы приступаем к проведению работ на площадке.Со следующей недели завозится техника на площадку,и пока наши шефы договариваются с Управлением образования ,наш инженерно -технический состав проведет весь комплекс работ по заливке фундаментов.Как Вы вероятно знаете-все коммуникации у нас подведены и действуют.Мы очень рассчитываем за 7-10 месяцев возвести пять этажей,с наружной отделкой.
За всей дополнительной информацией обращайтесь пожалуйста к нам в офис.
С уважением,начальник юр.отдела СМУ Север 7,
Бунин А.Н.+7 495 215 54 89

G@zetkyn (гость) 07.03.2014 14:52
Всё предельно ясно,спасибо за развернутый ответ!Да,я знаю историю проекта с 9-ю этажами.Очень надеюсь,что к концу года сможем получить ключи.

Oleg
09.03.2014 00:17
Я интересовался приобретением квартиры в ЖК Паруса. Но, простите, по нынешнему законодательству ни начинать строительство(даже подготовку к нему), ни начинать реализацию квартир нельзя, за это предусмотрены большие штрафные санкции, и в начале года на сайте Минстроя был вывешен список очередных "попавшихся" нарушителей. Чем может быть оправдан данный риск приобретения? Понятно, что чиновничий бардак у нас имеет место быть, но я предпочитаю быть законопослушным дольщиком и у меня нет желания пополнять ряды обманутых. Живой пример- в Лобне "Регионинвестстрой" вел бесплатное бронирование, пока не получили разрешение, затем 2 недели документы провисели на их сайте, теперь регистрируют первый ДДУ, и приглашают дольщиков на подписание документов, оплата ДДУ после регистрации. Честно- здорово, если смогу у них ухватить студию(вдруг кто-то не станет подписывать, приобрету с удовольствием, пока всё забронировано. Другой пример- нашумевший Питерский проект "Я-романтик" пробивают разрешение с июля 2013, бронируют квартиры платно, за стоимость оформления, никаких предДДУ и подобных ему ничего не гарантирующих дольщикам документов не заключают. А у Вас- покупай сейчас, а то цена вырастет,когда будет разрешение. Честно- пахнет не очень. Покупаю я не первую новостройку, и предпочитаю защитить свои интересы, ибо деньги с неба мне не падают, я их зарабатываю. Хотелось бы получить Ваш комментарий, спасибо.

Бунин Алексей Николаевич (гость) 11.03.2014 14:23
Уважаемый Олег.
Вы абсолютно правы во всех своих высказываниях(ну кроме запаха,наверно).Ваши предпочтения быть законопослушным дольщиком мы всячески поддерживаем.Ваше желание защитить свои интересы абсолютно законно,ибо как Вы тонко подметили деньги с неба не падают.Уверяю Вас Российское Законодательство я знаю.Единственно,я бы Вам порекомендовал изучить раздел касающийся добровольного инвестирования/соинвестирования средств.Ну это при желании.Все проблемы,в случае их возникновения,с Министерством строительного комплекса М.О. мы решим самостоятельно.Как только будет разрешение-ждем Вас к себе,покупать сейчас мы ни кого не заставляем. Мы весьма ценим умных и проницательных клиентов.Удачи Вам ,успехов во всех начинаниях.
С уважением,начальник юр.отдела СМУ Север 7,
Бунин А.Н.

Oleg
11.03.2014 23:55
С удовольствием, но боюсь, пока дождусь, цены вырастут. Другое дело- было бы у вас платное бронирование. Добровольное инвестирование-это замечательно, но в данной ситуации не вижу возможности страхования своих рисков, и это меня реально пугает, особенно с учетом того, что с 2014 года по ДДУ обязательное страхование ответственности ( вот это прямо счастье для дольщика)

сергей_из_перово (гость) 13.03.2014 01:34
Левые схемы
Форумчане, на сегодня есть единственная официально легальная схема покупки физлицом строящейся недвижимости у юрлица - это ДДУ с регистрацией. Это преврсходно все знают, в том числе и юристы, но не используют. Почему - всё понятно. Если у компании все чисто - продавайте по ДДУ, зачем ЖСК (с ДКП у застройщика, дословно, "будущих недвижимых вещей", и потреявшимся Уставом, как у СУ-155, когда уже один Договор об участии в таком ЖСК пугает); инвестирвоание и соинвестирвоание (с умалчиванием проблем по первичным контрактам); векселя (которые пока вроде отошли на второй план) и т.д. Зачем придумывать тысячу способов чтобы прикрыть свою отвественность, если Вы работаете честно? Ответ только один - значит не все так честно, включая обещания.
Подумайте над вышесказанным.
Будете продавать по ДДУ со всеми штрафами - первый куплю. Тоже люблю страховать свои инвестиции, но только законнно!

Михаил 1 (гость) 17.03.2014 19:01
разрешение на строительство и тройка?
Уважаемый Алексей Николаевич,а где же разрешение на строительство?Обещали в первые дни марта получить!И когда начнется стройка конкрето, а не вывоз мусора, мусор можно было год назад вывезти.
Жду ответа!

G@zetkyn (гость) 18.03.2014 10:45
Михаил,Вам обещали в начале марта получить разрешение на строительство,а мне в начале октября,потом ноября,потом февраля,потом начало марта...Думаю дальше начало апреля,мая и т.д.!Мне ОЧЕНЬ интересно когда же всё-таки,уважаемый Алексей Николаевич,Вы порадуете нас всех действиями и работами на строй площадке,а не одними лирическими отговорками???!!

ik_2011 (гость) 19.03.2014 11:42
А мне еще про июль 2013 говорили (что разрешение получат)...

G@zetkyn (гость) 19.03.2014 14:09
Добрый день.Вы вложились в данный проект?Что Вам говорят в офисе СМУ север 7?

ik-2011 (гость) 21.03.2014 12:10
Добрый день. Я не стал, т.к. нет ДДУ. На Рабочей в Икше стройка уже идет, там по ФЗ-214, с ДДУ, и вроде весело работа движется. Вложился туда.

Olka 27.03.2014 23:58
???
Строительсто началось? есть люди,которые уже вложились?.. Вы как=то ситуацию контролируете? Форум не фонтанирует. Судя по этому вложившихся "раз-два и ... "

G@zetkyn (гость) 28.03.2014 10:39
"Строительство" не началось.Там только начали вывозить мусор.Это они могли сделать и в прошлом году.Я вложился,но уже начинаю жалеть об этом!Вы вложились?

Olka 30.03.2014 23:30
Не вложилась...раздумываю. цена уж очень прилекательная. И транспортная доступность манит. Только все их тяжбы с администрацией настораживают.

G@zetkyn (гость) 28.03.2014 11:19
По поводу вывоза мусора в прошлом году свидетельствует высказывание Елены Лисняк,руководителя отдела продаж: Елена Лисняк (гость) 04.12.2013 20:47
RE: ЖК "Паруса" Икша
Здравствуйте,уважаемый andkon.Вы правы 14 сентября все было в таком состоянии.на данный момент весь мусор вывезли,котлованы готовятся.к сожалению разрешение на строительство нами пока не получено,но на то есть объективные причины.изменился регламент утверждения экспертизы в М.О.к тому же нам добавили в нагрузку -строительство пристройки к школе в Икше,что как Вы понимаете тоже увеличивает длительность прохождения согласований."
Но прикол в том,что никакой мусор не вывозился.А только спустя 4 месяца с момента данного утверждения,приступили к его вывозу!Что дальше будет даже не представляю.Дом таким образом будет строится лет 5.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия