Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Большое Ступино" (г. Ступино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 8  9  10 

Катерина_2013 (гость) 29.08.2013 13:19
Строительство
У кого-нибудь есть более точная информация о завершении строительства и получения ключиков

Светулька 29.08.2013 14:00
Катерина_2013
По ДДУ:
п.2.4. Планируемый срок окончания строительных работ «30» июня 2013 года. Указанный срок может быть перенесен, но не более, чем на два квартала.
В случае если строительство Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик, не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию, и если это приведет к невозможности передачи Объекта долевого строительства в срок, указанный в п. 4.4. Договора – предложение об изменении срока передачи Объекта долевого строительства. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Объекта долевого строительства оформляется дополнительным соглашением.
В случае отказа Участника долевого строительства от переноса срока, любая из Сторон имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно известив об этом другую Сторону.

Думаю раньше декабря 2013 не приходится расчитывать, это в лучшем случае. Пока гос.комиссия еще, т.е. ключики дай Бог к марту месяцу получим. По договору, кстати, из-за переноса сроков сдачи дома никаких штрафных санкций на застройщика не налагается.

Nezabudka (гость) 29.08.2013 15:57
Еще в ДДУ есть пункт:
4.4. Передача Объекта долевого строительства осуществляется после получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию до 31 декабря 2013 года.
Конкретный срок начала передачи Застройщик может указать в своем уведомлении о готовности Объекта долевого строительства к передаче.
Досрочная передача Застройщиком Объекта долевого строительства допускается.

павел-1 (гость) 30.08.2013 21:50
А какая высота потолков задекларирована?
И еще вопрсик:как быстро ДДУ зарегили?

Nezabudka (гость) 31.08.2013 22:36
Регистрация договора заняла 2 недели.Высота потолка - 3 м, если не ошибаюсь.

IGOR_2013 (гость) 05.09.2013 13:52
Доброго дня форумчане.Подскажите,пожалуйста,на что стоит обратить внимание,какие моменты в ДДУ должны отражать мою сторону,как покупателя,чтоб не остаться без денег,взятых с аккредетива после регистрации,а потом при передаче в собственность окажутся косяки с ДДУ?
Спрашиваю,т.к. покупаю новострой впервые, а обманутые дольщики в новостройках остаютя нередко!Понимаю, что многие из Вас у уже прошли этап рег-ции ДДУ,и ждете заветных ключиков,что ДДУ типовой и должен отличаться ФИО и №квартиры, остальное одинаково (если не ипотека), но все-же???
Буду признателен, если кто отклинется и напишет дальнейшие этапы, после рег.ДДУ, -как становимся собственниками?

Светулька 05.09.2013 16:19
Обманутым дольщиком можно стать даже если с договором ДДУ все в порядке, в том случае если застройщик обанкротится, ведь деньги должен возвращать застройщик.
Если боитесь связываться с аккредитивом, оформите ипотеку, например сбер дает ипотечный кредит от 45000 руб. В случае ипотеки деньги перечисляются напрямую на р/с застройщика (минуя посредника Бэсткон) и ТОЛЬКО ПОСЛЕ получения Вами на руки зарегистрированного в регпалате ДДУ (регистрация ДДУ уже означает, что Вы являетесь будущим собственником данной квартиры, единственная проблема будет чтобы достроили и сдали дом, но тут уже рулетка, потому и стоит на начальных этапах строительства дешевле, а к концу строительства и после сдачи дома дороже, потому что рисков меньше. Тут уж сами решайте, будете рисковать и покупать дешевле, или дороже но уже в сданном доме, т.е. вторичку).

IGOR_2013 (гость) 05.09.2013 19:39
Правильно ли я понял,что Вы не стали связываться с аккредетивом? (ваши сомнения ранее на форуме).
У меня сомнений с аккредетивом нет,т.к. снять денежки Бесткон сможет только после регистрационных действий, а это как Вы сами пишете "регистрация ДДУ уже означает, что Вы являетесь будущим собственником данной квартиры ..."

Павел-1 (гость) 07.09.2013 16:28
Светулька,Вы купили все-таки не через аккредетив? У Бесткона нет договора с Финтрастойлом?,кому-нибудь Бесткон представлял договор на бумаге?

Светулька 09.09.2013 07:16
Агентский договор с Финтрастойлом я не запрашивала, т.к.решила брать по ипотеке. Вообще, уж не знаю всех юридических тонкостей, считается самым оптимальным приобретение напрямую от застройщика.
Александр333, у меня тоже вызвало сомнение то, что в ДДУ по ипотеке перечисление идет напрямую застройщику, а через Аккредитив на р/с Бэсткона. Какой в этом смысл, ведь представитель Бэсткона так же может прийти в банк, предъявить зарегистрированный договор ДДУ, тем самым открыв Аккредитив, но деньги по договору могли бы перечисляться банком сразу на р/с Финтрастойла. Вобщем, это лишнее звено мне непонятно.
Плюс еще цена одинаковая, т.е. Аккредитив это по сути 100% оплата, а скидок нет, как у других застройщиков.В чем стимул?

Александр333 (гость) 11.09.2013 17:23
При просмотрах квартир остался неприятный осадочек по вопросу стен санузлов! В некоторых квартирах "повезло" из-за конструктивных особенностей каналов вытяжки и там стены выложены полностью,красота. Но в большинстве квартир только наметки в кирпич по полу (не имею ввиду межкомнатные!).Причем в мае-июне говорили про то, что будет выкладка высотой по пояс,т.к.есть требования по гидроизоляции санузлов,а сейчас говорят, что остается все в таком виде,в один кирпич,как межкомнатные наметки.Вот имейте это ввиду.

Valya&Vanya 12.09.2013 23:19
Привет соседям!)
Мы купили в июле, теперь счастливые обладатели ипотеки! Пока только её... Я настроена оптимистично! Мне все видится достаточно надежным, несмотря на неизвестность мне застройщика.Рассчитываю к весне получить ключи.

Valya&Vanya 12.09.2013 23:21
Ой, Ник то какой интересный получился... При регистрации какой то глюк)

Nezabudka (гость) 15.09.2013 17:51
Фото

Фото: ЖК "Большое Ступино" (г. Ступино)

Valya&Vanya 15.09.2013 23:43
Спасибо! Красавчик!Это Восточная и Северные стороны как я понимаю.

Светулька 27.09.2013 21:04
Что то балконы то стеклить не торопятся.

Сергей и Юля (гость) 28.09.2013 11:14
Фото
Привет соседям!!!

Nezabudka (гость) 11.10.2013 21:14
Фото октябрь

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Более 1000 моделей. Доставка + замер = бесплатно! Установка 2500 руб! Приведи друга получи установку бесплатно!

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия