Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Большое Ступино" (г. Ступино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 8  9  10 

Катерина_2013 (гость) 29.08.2013 13:19
Строительство
У кого-нибудь есть более точная информация о завершении строительства и получения ключиков

Светулька 29.08.2013 14:00
Катерина_2013
По ДДУ:
п.2.4. Планируемый срок окончания строительных работ «30» июня 2013 года. Указанный срок может быть перенесен, но не более, чем на два квартала.
В случае если строительство Жилого дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик, не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока, обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию, и если это приведет к невозможности передачи Объекта долевого строительства в срок, указанный в п. 4.4. Договора – предложение об изменении срока передачи Объекта долевого строительства. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Объекта долевого строительства оформляется дополнительным соглашением.
В случае отказа Участника долевого строительства от переноса срока, любая из Сторон имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно известив об этом другую Сторону.

Думаю раньше декабря 2013 не приходится расчитывать, это в лучшем случае. Пока гос.комиссия еще, т.е. ключики дай Бог к марту месяцу получим. По договору, кстати, из-за переноса сроков сдачи дома никаких штрафных санкций на застройщика не налагается.

Nezabudka (гость) 29.08.2013 15:57
Еще в ДДУ есть пункт:
4.4. Передача Объекта долевого строительства осуществляется после получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию до 31 декабря 2013 года.
Конкретный срок начала передачи Застройщик может указать в своем уведомлении о готовности Объекта долевого строительства к передаче.
Досрочная передача Застройщиком Объекта долевого строительства допускается.

павел-1 (гость) 30.08.2013 21:50
А какая высота потолков задекларирована?
И еще вопрсик:как быстро ДДУ зарегили?

Nezabudka (гость) 31.08.2013 22:36
Регистрация договора заняла 2 недели.Высота потолка - 3 м, если не ошибаюсь.

IGOR_2013 (гость) 05.09.2013 13:52
Доброго дня форумчане.Подскажите,пожалуйста,на что стоит обратить внимание,какие моменты в ДДУ должны отражать мою сторону,как покупателя,чтоб не остаться без денег,взятых с аккредетива после регистрации,а потом при передаче в собственность окажутся косяки с ДДУ?
Спрашиваю,т.к. покупаю новострой впервые, а обманутые дольщики в новостройках остаютя нередко!Понимаю, что многие из Вас у уже прошли этап рег-ции ДДУ,и ждете заветных ключиков,что ДДУ типовой и должен отличаться ФИО и №квартиры, остальное одинаково (если не ипотека), но все-же???
Буду признателен, если кто отклинется и напишет дальнейшие этапы, после рег.ДДУ, -как становимся собственниками?

Светулька 05.09.2013 16:19
Обманутым дольщиком можно стать даже если с договором ДДУ все в порядке, в том случае если застройщик обанкротится, ведь деньги должен возвращать застройщик.
Если боитесь связываться с аккредитивом, оформите ипотеку, например сбер дает ипотечный кредит от 45000 руб. В случае ипотеки деньги перечисляются напрямую на р/с застройщика (минуя посредника Бэсткон) и ТОЛЬКО ПОСЛЕ получения Вами на руки зарегистрированного в регпалате ДДУ (регистрация ДДУ уже означает, что Вы являетесь будущим собственником данной квартиры, единственная проблема будет чтобы достроили и сдали дом, но тут уже рулетка, потому и стоит на начальных этапах строительства дешевле, а к концу строительства и после сдачи дома дороже, потому что рисков меньше. Тут уж сами решайте, будете рисковать и покупать дешевле, или дороже но уже в сданном доме, т.е. вторичку).

IGOR_2013 (гость) 05.09.2013 19:39
Правильно ли я понял,что Вы не стали связываться с аккредетивом? (ваши сомнения ранее на форуме).
У меня сомнений с аккредетивом нет,т.к. снять денежки Бесткон сможет только после регистрационных действий, а это как Вы сами пишете "регистрация ДДУ уже означает, что Вы являетесь будущим собственником данной квартиры ..."

Павел-1 (гость) 07.09.2013 16:28
Светулька,Вы купили все-таки не через аккредетив? У Бесткона нет договора с Финтрастойлом?,кому-нибудь Бесткон представлял договор на бумаге?

Светулька 09.09.2013 07:16
Агентский договор с Финтрастойлом я не запрашивала, т.к.решила брать по ипотеке. Вообще, уж не знаю всех юридических тонкостей, считается самым оптимальным приобретение напрямую от застройщика.
Александр333, у меня тоже вызвало сомнение то, что в ДДУ по ипотеке перечисление идет напрямую застройщику, а через Аккредитив на р/с Бэсткона. Какой в этом смысл, ведь представитель Бэсткона так же может прийти в банк, предъявить зарегистрированный договор ДДУ, тем самым открыв Аккредитив, но деньги по договору могли бы перечисляться банком сразу на р/с Финтрастойла. Вобщем, это лишнее звено мне непонятно.
Плюс еще цена одинаковая, т.е. Аккредитив это по сути 100% оплата, а скидок нет, как у других застройщиков.В чем стимул?

Александр333 (гость) 11.09.2013 17:23
При просмотрах квартир остался неприятный осадочек по вопросу стен санузлов! В некоторых квартирах "повезло" из-за конструктивных особенностей каналов вытяжки и там стены выложены полностью,красота. Но в большинстве квартир только наметки в кирпич по полу (не имею ввиду межкомнатные!).Причем в мае-июне говорили про то, что будет выкладка высотой по пояс,т.к.есть требования по гидроизоляции санузлов,а сейчас говорят, что остается все в таком виде,в один кирпич,как межкомнатные наметки.Вот имейте это ввиду.

Valya&Vanya 12.09.2013 23:19
Привет соседям!)
Мы купили в июле, теперь счастливые обладатели ипотеки! Пока только её... Я настроена оптимистично! Мне все видится достаточно надежным, несмотря на неизвестность мне застройщика.Рассчитываю к весне получить ключи.

Valya&Vanya 12.09.2013 23:21
Ой, Ник то какой интересный получился... При регистрации какой то глюк)

Nezabudka (гость) 15.09.2013 17:51
Фото

Фото: ЖК "Большое Ступино" (г. Ступино)

Valya&Vanya 15.09.2013 23:43
Спасибо! Красавчик!Это Восточная и Северные стороны как я понимаю.

Светулька 27.09.2013 21:04
Что то балконы то стеклить не торопятся.

Сергей и Юля (гость) 28.09.2013 11:14
Фото
Привет соседям!!!

Nezabudka (гость) 11.10.2013 21:14
Фото октябрь

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия