Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Красный Кит" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 11  12  13 

Denis_2013 (гость) 11.12.2013 21:33
Пени
Мурз, добрый вечер!
1. Я не призываю сегодня подавать в суд, тем более, что факт нарушения условий договора не наступил, а наступит 01.01.2014 года, я призываю НЕ ПОДПИСЫВАТЬ доп. соглашение к договору о переносе срок сдачи объекта, которое снимает с застройщика все риски.
2. Помимо передачи оплаченных аппартов, планируется сдача в аренду коммерческих площадей, а значит и о банкротстве речи быть не может, перекидка на другую ООО не выгодна с точки зрения налогообложения.
Поэтому призываю не подписывать никаких доп соглашений, дождаться сдачи объекта, зафиксировать в акте приема-передачи реальный срок (дату) передачи аппартов, а потом объединиться и подать коллективный иск.
Господа решили сэкономить на одной комиссии по приему объекта, вместо как планировалось ранее двух (аппарты одной, коммерческая другой), за наш счет.

Мурз (гость) 12.12.2013 09:49
Денис,
Полностью согласен с мыслью не подписывать допников о переносе сроков. Сам не подписывал и другим не советую. Странно, что Вас так поздно побеспокоили, в конце ноября 2013 г. Нам прислали "письма счастья" (с уведомлением о переносе сроков "на 1-й квартал 2014 г.") в начале октября, кажется.
Ничего не слышал о двух приемочных комиссиях. Открывается новенькое.

Дольщики,
Может, еще кто какой информацией поделится? Тут пишут, что трубы отопления у нас будут в полу. Это нормально?
Давайте обсуждать стройку!

maks_2013 (гость) 14.12.2013 21:08
я согласен что пока рано в суд подавать и что будут банкротить и кстати умышленное банкротство это тоже статья уже уголовная - мошенничество/// нужно подождать еще три месяца посчитать ущерб и потом подать коллективный иск чтоб судебные издержки минимизировать мне на адвокатов не жалко нужно свою неустойку получить и в любом случае судебные издержки возместит ответчик )))

сергей_2013 (гость) 16.12.2013 00:23
есть новости со стройки
кто-то кто недалеко живет, скинте пожалуйста новые фотки ато на сайте обновляется все очень медленно.

Мегас 17.12.2013 20:49
Облицевали торец со стороны платформы ст. Мытищи.

Мурз (гость) 18.12.2013 09:52
Невероятно! Не прошло и ...года. Крайне неспешно они облицовывают здание. Одно время я каждые выходные ходил смотреть, как облицовка продвигается. Но, видя, что еле-еле, забил и теперь хожу когда придется. Ну, оооооочень медленно дело движется. Еще удивило, когда торцы, глядящие на ЖК "Гулливер" и на церковь, стали облицовывать белыми плитами, совершенно инородными остальной фактуре песочных и коричневых плиток. Неужели так напроектировало пресловутое британское архитектурное бюро? Хотя, чего удивляться: то же бюро напроектировало же такие уе**щные планировки. Застройщик с бюро, видно, решили, что рашн пипл все схавает. И он хавает...

Мурз (гость) 18.12.2013 09:54
Трубы отопления в полу тоже схавал. И оказался под ежеминутной угрозой затопления. Значит, туда ему и дорога.

сергей_2013 (гость) 19.12.2013 01:30
спасибо за обновление хоть на словах, с белыми облицовочными панелями адна сторона действительно начала напоминать не дом бизнес класса а больницу…. дизайн ужасный похоже застройщик экономит на всем …. окна тоже частично урезали - не панорамные как на картинке а так и не понял какие; вода по полу рискованно, но еще монжо переплатить и решить вопрос с проектом, а белые панели точно не в тему

Павел_123 (гость) 18.01.2014 23:36
Доброго здравия.
Собираюсь (или, почитав Ваши сообщения, лучше написать «собирался»))) купить однушку в этом ЖК (33 метра). Несколько дней назад звонил застройщику – предлагают офисный 5-й этаж или жилой 15-й – 3.250.000р. Говорят, что внутреннюю отделку закончат к концу марта, далее ГК и сдачу дома в эксплуатацию обещают не раньше мая.
Кто-нибудь в курсе – это реальные сроки или тут они опять что-то мутят?
Все перечисленные Вами моменты, конечно, беспокоят (потенциально – дорогой инет, дорогие коммунальные платежи, неизвестно, когда сдадут в эксплуатацию).
В свете этих моментов посоветуете взять однушку примерно за те же деньги в 9-этажке (хочется в пределах 10 минут пешком от ст. Мытищи) или все же ориентироваться на Кита?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.

maks 727 (гость) 19.01.2014 02:53
я бы взял в новостройке, ну месяц-два если еще задержут, а в итоге сдадут. Там нужно не забывать торговый комплекс под ней стоит и в будужем мне кажется потенциал роста есть. Каждый месяц простоя - это недостача аренды торговых помещений $100/м2 в среднем за торговые вот и считайте = $100/м2X40 000 = $4m!!!! то есть задержками они сами себя наказывают!

Спасибо за фотку, работа надеюсь движется, кто рядом живет, прошу пишите обновления, ато тяжело реально ждать на сайте или в тем более добраться до Мытищь..

Мурз (гость) 20.01.2014 11:07
Павел_123, а что, по таким ценам (3.250.000 руб. : 33,1 м = 98187 руб./кв. м) есть однушки в каких-то 9-этажках поблизости? (Раз Вы говорите о 9-этажках, видимо, имеете в виду вторичку, т.к. 9-этажек-новостроек в Мытищах нет впомине). Просто интересно, есть ли такие предложения (по таким ценам) в настоящее время. Мне что-то не встречались.

Павел_123 (гость) 20.01.2014 19:26
Да, вторичку имею ввиду.
В 5-этажках точно есть масса объявлений (Авито, "Руки", ЦИАН и т.д.) 3.3-3.5 ляма 10-15-20 минут пешком от ст. Мытищи. В 9-этажках мало - 4-5 объявлений. Пока не ездил не смотрел, по сайтам сужу.
Вам эти цены не кажутся рыночными? Имеет смысл насторожиться? Какая цена на 33 метра в 9-этажке 10 минут пешком от станции Вам кажется рыночной?

Мурз (гость) 21.01.2014 22:11
Если, Павел_123, как Вы говорите, объявлений "масса", то, наверное, по их совокупности и можно установить рыночную цену. Насчет 9-этажек в 10-минутной доступности не скажу, т.к. не мониторил объявления. И дать совет Вам насчет выбора между КИТом и вторичкой затрудняюсь: везде свои плюсы и минусы.

maks 727 (гость) 22.01.2014 00:50
не забывайте одну вещь - КИТ - это бизнес класс фасад и лифты с подъездами, + до станции не 10 минут, а 1-2 минуты, а деветиэтажки с грязными подеъздами, прокуренные и серые здания, цены неплохие, сравнить если у других, которые будут на год два позже здаваться, то столько же или дороже стоит

Мурз (гость) 22.01.2014 10:06
А вы не забывайте, сколько будет стоить обслуживание этой красоты (ограничения же по цене ЖКУ нет) и когда эта красота сдастся (как пишет Павел_123 18.01.2014 23:36: "сдачу дома в эксплуатацию обещают не раньше мая"). Так что просрочка охренительная получается - свыше 4 месяцев.
Это и есть плюсы и минусы, о которых я говорю.

Мурз (гость) 22.01.2014 10:32
Те, о которых Вы говорите, что "будут на год два позже здаваться", будут являться Ж И Л Ы М И ПОМЕЩЕНИЯМИ, т.е. обслуживание будет осуществляться по регулируемым гос-вом тарифам, что и создает разницу в цене самого помещения. Дешевле помещение - дороже обслуживание, дороже помещение - обслуживание дешевле. Кроме того, в нежилых нельзя зарегистрироваться (кроме как временно, как говорят).

333 22.01.2014 13:45
Кроме того, жильцы МФК не могут быть обеспечены детсадами, школами, больницами и поликлиниками.
Почему-то это никто не берет в расчет.

maks 727 (гость) 23.01.2014 01:54
детсадов и для нормальных зарегестрированных по адресу не хватает, взятка все решает - там рядом на пятачке мортон будет строть садик, я в свое время в платные отдавал за 25 000 руб в месяц в мытищах, от прописки толку все равно нет…. как вы говорите дешевая прописка и садик и детей травят или едой или воспитатели, платить увы нужно за все.

а по поводу срока сдачи, до полу года я просрочку особо не считаю… неприятно конечно но бывает и хуже, стоимость обслуживания зависит от Управляющей компании, если не понравятся тариф, то через год проведем аудит расходов, а там прокуротура и тюрьма, а у нас новая компания и приемлемые тарифы, если кто-то не знает, то в мытищах они во всех новых домах как на коммерческое жилье (2-ка обходится в 6 000 рублей в месяц в обычном кирпичном доме метров 65)… так что ничего особенного

Павел_123 (гость) 23.01.2014 03:53
Я уже наблюдатель со стороны, но мне СИЛЬНО кажется, что «Maks 727» КРЕПКО аффилирован (связан) с администрацией Красного Кита. Или мне только кажется?

Мурз (гость) 23.01.2014 11:06
Пусть тарифы будут, как Maks 727 говорит, на уровне среднемытищинских. Разве ж мы возражаем? Только пусть строят ПОБЫСТРЕЙ! А то уже ЖДАТЬ НЕВМОГОТУ! И на сайте http://ap.redkit.ru/ уже который месяц стоит "мертвый сезон", с ноября нет сообщений о ходе строительства, никаких нет сообщений о перспективах окончания стройки и сдачи дома.

maks 727 (гость) 23.01.2014 23:08
ну Павел я бы рад аффилироваться с ними, но пока только на двушку купить хватило денег )) … я просто патаюсь свои деньги считать в первую очередь, а все остальное просто делюсь мыслями, сам хочу чтоб сдали быстрее, вообще изначально обещали в сентябре сдать 2013, потом декабрь, сейчас про март говорят, а там как ТЦ достроят, просто они сами должны быть заинтересованы быстрее сдать и никуда не денутся, просто строить похоже не умеют быстро

Мурз (гость) 24.01.2014 11:01
maks 727, жжёте зачетно: "я бы рад аффилироваться с ними..."!

Kirrr 05.02.2014 03:09
по ЖКХ и УК
Тоже интересовался этими аппартами. По поводу коммуналки сказали, что по ценам жилого фонда. Но на вопрос где эти тарифы будут зафиксированы документально ничего не ответили. И не ответят, так как электросети, водоканал и теплосеть будут давать свои ресурсы Киту по ценам для нежилых помещений и сильно сомневаюсь, чтобы владельцы Кита дотировали владельцам аппартов разницу в цене между ценами жилого и нежилого фонда.

По поводу смены УК. Этот вопрос не копал, но тоже вряд-ли получится сменить УК, поскольку зданием владеет инвестор, а покупатели владеют всего лишь частью помещений. И правила для жилых домов тут не прокатят.

Сергон 06.02.2014 15:30
Подписывать доп.соглашение или нет.
Мне только сегодня позвонили с отдела продаж, просят приехать и подписать допсоглашение в котором с их слов полностью изменён, теперь там статус стоит вместо нежилого помещения -апартамент (что в последствии будет проще)перевести в жилое помещение.На мой вопрос,а что будет стоять в свидетельстве на собственность,она замешкавшись ответила что всё равно-нежилое помещение ... ))

Евгения_2014 (гость) 08.02.2014 22:37
Наверное, под шумок в этом доп.соглашении помимо измененных апартаментов будет еще изменен и срок сдачи... Кстати, счетчик на их сайте снова обнулился и до сдачи еще 50 дней

Сергон 10.02.2014 14:39
50 дней ещё подождём , я лично подписывать доп.соглашение до сдачи гос.комиссии не хочу. Девочка с отдела продаж заикнулась,что возможно ключи выдадут раньше срока (мая).

Мурз (гость) 12.02.2014 09:14
Сергон, а я считаю, и после сдачи дома нет резона подписывать изменение сроков.

Мурз (гость) 12.02.2014 09:11
Евгения_2014, срок сдачи в допниках будет изменен не "под шумок", а, Вы не поверите, это и есть главная цель этих допников. ;))

соседи_2014 (гость) 17.02.2014 22:55
красный кит
Всем привет! К сожалению Я поздно у видел комментарию по красным китам, подписал доп.соглашению, обещали срок сдачи объекта 2014,01,01, Я купил на 10-ом этаже 2-х комнатный квартиру, и Я хочу там взять торговый место,теперь можно не куда выходя,работат ,сходит в ресторан ,кинотеатр, спортзал,т.д

сосед 2 (гость) 17.02.2014 23:49
действительно зря подписал допник, а как ты там место возмешь торговое? купишь или в аренду? 2014/01/01 уже позади, и что теперь делать будем? я допку не собираюсь подписывать не вижу смысла

соседи_2014 (гость) 18.02.2014 15:45
ну думаю так сильно беспокоится не стоит, всё будет хорошо. Я еще купил квартира мкр. 17, ул. Колпакова, корп. 18,как раз они тоже обещали сдача 3кв 2013г,они мне тоже вызволи что бы подписаться доп. Соглашению, Я там тоже подписал соглашению они обещали сдача домов 4кв 2013г,как в красным ките 3-месяча опозданием и они конец года 2013г всем звонили и доли ключи от квартиры

Мурз (гость) 18.02.2014 10:54
Соседи_2014, не знаю, соседи вы или сотрудники КИТа, а может, просто не очень здоровые люди. :)
Если вы все же соседи, то, подписав допник на перенос сроков, отказались в пользу КИТа от энной суммы денег. Молодцы! :)

Алекс-1 (гость) 10.04.2014 01:29
Здравствуйте соседи. Комиссия подписала приемку 2 апреля. Правда или нет, не знаю, но такая информация есть. Вроде в мае дадут ключи. Нового переноса сроков не будет. Я тоже допники подписывать не буду.

Просковия (гость) 10.04.2014 13:23
А что здесь Вам не нравится?Я уже привыкла тут читать комменты и быть в курсе!)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия