Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: МФК "Красный Кит" (г. Мытищи)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 11  12  13 

Denis_2013 (гость) 11.12.2013 21:33
Пени
Мурз, добрый вечер!
1. Я не призываю сегодня подавать в суд, тем более, что факт нарушения условий договора не наступил, а наступит 01.01.2014 года, я призываю НЕ ПОДПИСЫВАТЬ доп. соглашение к договору о переносе срок сдачи объекта, которое снимает с застройщика все риски.
2. Помимо передачи оплаченных аппартов, планируется сдача в аренду коммерческих площадей, а значит и о банкротстве речи быть не может, перекидка на другую ООО не выгодна с точки зрения налогообложения.
Поэтому призываю не подписывать никаких доп соглашений, дождаться сдачи объекта, зафиксировать в акте приема-передачи реальный срок (дату) передачи аппартов, а потом объединиться и подать коллективный иск.
Господа решили сэкономить на одной комиссии по приему объекта, вместо как планировалось ранее двух (аппарты одной, коммерческая другой), за наш счет.

Мурз (гость) 12.12.2013 09:49
Денис,
Полностью согласен с мыслью не подписывать допников о переносе сроков. Сам не подписывал и другим не советую. Странно, что Вас так поздно побеспокоили, в конце ноября 2013 г. Нам прислали "письма счастья" (с уведомлением о переносе сроков "на 1-й квартал 2014 г.") в начале октября, кажется.
Ничего не слышал о двух приемочных комиссиях. Открывается новенькое.

Дольщики,
Может, еще кто какой информацией поделится? Тут пишут, что трубы отопления у нас будут в полу. Это нормально?
Давайте обсуждать стройку!

maks_2013 (гость) 14.12.2013 21:08
я согласен что пока рано в суд подавать и что будут банкротить и кстати умышленное банкротство это тоже статья уже уголовная - мошенничество/// нужно подождать еще три месяца посчитать ущерб и потом подать коллективный иск чтоб судебные издержки минимизировать мне на адвокатов не жалко нужно свою неустойку получить и в любом случае судебные издержки возместит ответчик )))

сергей_2013 (гость) 16.12.2013 00:23
есть новости со стройки
кто-то кто недалеко живет, скинте пожалуйста новые фотки ато на сайте обновляется все очень медленно.

Мегас 17.12.2013 20:49
Облицевали торец со стороны платформы ст. Мытищи.

Мурз (гость) 18.12.2013 09:52
Невероятно! Не прошло и ...года. Крайне неспешно они облицовывают здание. Одно время я каждые выходные ходил смотреть, как облицовка продвигается. Но, видя, что еле-еле, забил и теперь хожу когда придется. Ну, оооооочень медленно дело движется. Еще удивило, когда торцы, глядящие на ЖК "Гулливер" и на церковь, стали облицовывать белыми плитами, совершенно инородными остальной фактуре песочных и коричневых плиток. Неужели так напроектировало пресловутое британское архитектурное бюро? Хотя, чего удивляться: то же бюро напроектировало же такие уе**щные планировки. Застройщик с бюро, видно, решили, что рашн пипл все схавает. И он хавает...

Мурз (гость) 18.12.2013 09:54
Трубы отопления в полу тоже схавал. И оказался под ежеминутной угрозой затопления. Значит, туда ему и дорога.

сергей_2013 (гость) 19.12.2013 01:30
спасибо за обновление хоть на словах, с белыми облицовочными панелями адна сторона действительно начала напоминать не дом бизнес класса а больницу…. дизайн ужасный похоже застройщик экономит на всем …. окна тоже частично урезали - не панорамные как на картинке а так и не понял какие; вода по полу рискованно, но еще монжо переплатить и решить вопрос с проектом, а белые панели точно не в тему

Павел_123 (гость) 18.01.2014 23:36
Доброго здравия.
Собираюсь (или, почитав Ваши сообщения, лучше написать «собирался»))) купить однушку в этом ЖК (33 метра). Несколько дней назад звонил застройщику – предлагают офисный 5-й этаж или жилой 15-й – 3.250.000р. Говорят, что внутреннюю отделку закончат к концу марта, далее ГК и сдачу дома в эксплуатацию обещают не раньше мая.
Кто-нибудь в курсе – это реальные сроки или тут они опять что-то мутят?
Все перечисленные Вами моменты, конечно, беспокоят (потенциально – дорогой инет, дорогие коммунальные платежи, неизвестно, когда сдадут в эксплуатацию).
В свете этих моментов посоветуете взять однушку примерно за те же деньги в 9-этажке (хочется в пределах 10 минут пешком от ст. Мытищи) или все же ориентироваться на Кита?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.

maks 727 (гость) 19.01.2014 02:53
я бы взял в новостройке, ну месяц-два если еще задержут, а в итоге сдадут. Там нужно не забывать торговый комплекс под ней стоит и в будужем мне кажется потенциал роста есть. Каждый месяц простоя - это недостача аренды торговых помещений $100/м2 в среднем за торговые вот и считайте = $100/м2X40 000 = $4m!!!! то есть задержками они сами себя наказывают!

Спасибо за фотку, работа надеюсь движется, кто рядом живет, прошу пишите обновления, ато тяжело реально ждать на сайте или в тем более добраться до Мытищь..

Мурз (гость) 20.01.2014 11:07
Павел_123, а что, по таким ценам (3.250.000 руб. : 33,1 м = 98187 руб./кв. м) есть однушки в каких-то 9-этажках поблизости? (Раз Вы говорите о 9-этажках, видимо, имеете в виду вторичку, т.к. 9-этажек-новостроек в Мытищах нет впомине). Просто интересно, есть ли такие предложения (по таким ценам) в настоящее время. Мне что-то не встречались.

Павел_123 (гость) 20.01.2014 19:26
Да, вторичку имею ввиду.
В 5-этажках точно есть масса объявлений (Авито, "Руки", ЦИАН и т.д.) 3.3-3.5 ляма 10-15-20 минут пешком от ст. Мытищи. В 9-этажках мало - 4-5 объявлений. Пока не ездил не смотрел, по сайтам сужу.
Вам эти цены не кажутся рыночными? Имеет смысл насторожиться? Какая цена на 33 метра в 9-этажке 10 минут пешком от станции Вам кажется рыночной?

Мурз (гость) 21.01.2014 22:11
Если, Павел_123, как Вы говорите, объявлений "масса", то, наверное, по их совокупности и можно установить рыночную цену. Насчет 9-этажек в 10-минутной доступности не скажу, т.к. не мониторил объявления. И дать совет Вам насчет выбора между КИТом и вторичкой затрудняюсь: везде свои плюсы и минусы.

maks 727 (гость) 22.01.2014 00:50
не забывайте одну вещь - КИТ - это бизнес класс фасад и лифты с подъездами, + до станции не 10 минут, а 1-2 минуты, а деветиэтажки с грязными подеъздами, прокуренные и серые здания, цены неплохие, сравнить если у других, которые будут на год два позже здаваться, то столько же или дороже стоит

Мурз (гость) 22.01.2014 10:06
А вы не забывайте, сколько будет стоить обслуживание этой красоты (ограничения же по цене ЖКУ нет) и когда эта красота сдастся (как пишет Павел_123 18.01.2014 23:36: "сдачу дома в эксплуатацию обещают не раньше мая"). Так что просрочка охренительная получается - свыше 4 месяцев.
Это и есть плюсы и минусы, о которых я говорю.

Мурз (гость) 22.01.2014 10:32
Те, о которых Вы говорите, что "будут на год два позже здаваться", будут являться Ж И Л Ы М И ПОМЕЩЕНИЯМИ, т.е. обслуживание будет осуществляться по регулируемым гос-вом тарифам, что и создает разницу в цене самого помещения. Дешевле помещение - дороже обслуживание, дороже помещение - обслуживание дешевле. Кроме того, в нежилых нельзя зарегистрироваться (кроме как временно, как говорят).

333 22.01.2014 13:45
Кроме того, жильцы МФК не могут быть обеспечены детсадами, школами, больницами и поликлиниками.
Почему-то это никто не берет в расчет.

maks 727 (гость) 23.01.2014 01:54
детсадов и для нормальных зарегестрированных по адресу не хватает, взятка все решает - там рядом на пятачке мортон будет строть садик, я в свое время в платные отдавал за 25 000 руб в месяц в мытищах, от прописки толку все равно нет…. как вы говорите дешевая прописка и садик и детей травят или едой или воспитатели, платить увы нужно за все.

а по поводу срока сдачи, до полу года я просрочку особо не считаю… неприятно конечно но бывает и хуже, стоимость обслуживания зависит от Управляющей компании, если не понравятся тариф, то через год проведем аудит расходов, а там прокуротура и тюрьма, а у нас новая компания и приемлемые тарифы, если кто-то не знает, то в мытищах они во всех новых домах как на коммерческое жилье (2-ка обходится в 6 000 рублей в месяц в обычном кирпичном доме метров 65)… так что ничего особенного

Павел_123 (гость) 23.01.2014 03:53
Я уже наблюдатель со стороны, но мне СИЛЬНО кажется, что «Maks 727» КРЕПКО аффилирован (связан) с администрацией Красного Кита. Или мне только кажется?

Мурз (гость) 23.01.2014 11:06
Пусть тарифы будут, как Maks 727 говорит, на уровне среднемытищинских. Разве ж мы возражаем? Только пусть строят ПОБЫСТРЕЙ! А то уже ЖДАТЬ НЕВМОГОТУ! И на сайте http://ap.redkit.ru/ уже который месяц стоит "мертвый сезон", с ноября нет сообщений о ходе строительства, никаких нет сообщений о перспективах окончания стройки и сдачи дома.

maks 727 (гость) 23.01.2014 23:08
ну Павел я бы рад аффилироваться с ними, но пока только на двушку купить хватило денег )) … я просто патаюсь свои деньги считать в первую очередь, а все остальное просто делюсь мыслями, сам хочу чтоб сдали быстрее, вообще изначально обещали в сентябре сдать 2013, потом декабрь, сейчас про март говорят, а там как ТЦ достроят, просто они сами должны быть заинтересованы быстрее сдать и никуда не денутся, просто строить похоже не умеют быстро

Мурз (гость) 24.01.2014 11:01
maks 727, жжёте зачетно: "я бы рад аффилироваться с ними..."!

Kirrr 05.02.2014 03:09
по ЖКХ и УК
Тоже интересовался этими аппартами. По поводу коммуналки сказали, что по ценам жилого фонда. Но на вопрос где эти тарифы будут зафиксированы документально ничего не ответили. И не ответят, так как электросети, водоканал и теплосеть будут давать свои ресурсы Киту по ценам для нежилых помещений и сильно сомневаюсь, чтобы владельцы Кита дотировали владельцам аппартов разницу в цене между ценами жилого и нежилого фонда.

По поводу смены УК. Этот вопрос не копал, но тоже вряд-ли получится сменить УК, поскольку зданием владеет инвестор, а покупатели владеют всего лишь частью помещений. И правила для жилых домов тут не прокатят.

Сергон 06.02.2014 15:30
Подписывать доп.соглашение или нет.
Мне только сегодня позвонили с отдела продаж, просят приехать и подписать допсоглашение в котором с их слов полностью изменён, теперь там статус стоит вместо нежилого помещения -апартамент (что в последствии будет проще)перевести в жилое помещение.На мой вопрос,а что будет стоять в свидетельстве на собственность,она замешкавшись ответила что всё равно-нежилое помещение ... ))

Евгения_2014 (гость) 08.02.2014 22:37
Наверное, под шумок в этом доп.соглашении помимо измененных апартаментов будет еще изменен и срок сдачи... Кстати, счетчик на их сайте снова обнулился и до сдачи еще 50 дней

Сергон 10.02.2014 14:39
50 дней ещё подождём , я лично подписывать доп.соглашение до сдачи гос.комиссии не хочу. Девочка с отдела продаж заикнулась,что возможно ключи выдадут раньше срока (мая).

Мурз (гость) 12.02.2014 09:14
Сергон, а я считаю, и после сдачи дома нет резона подписывать изменение сроков.

Мурз (гость) 12.02.2014 09:11
Евгения_2014, срок сдачи в допниках будет изменен не "под шумок", а, Вы не поверите, это и есть главная цель этих допников. ;))

соседи_2014 (гость) 17.02.2014 22:55
красный кит
Всем привет! К сожалению Я поздно у видел комментарию по красным китам, подписал доп.соглашению, обещали срок сдачи объекта 2014,01,01, Я купил на 10-ом этаже 2-х комнатный квартиру, и Я хочу там взять торговый место,теперь можно не куда выходя,работат ,сходит в ресторан ,кинотеатр, спортзал,т.д

сосед 2 (гость) 17.02.2014 23:49
действительно зря подписал допник, а как ты там место возмешь торговое? купишь или в аренду? 2014/01/01 уже позади, и что теперь делать будем? я допку не собираюсь подписывать не вижу смысла

соседи_2014 (гость) 18.02.2014 15:45
ну думаю так сильно беспокоится не стоит, всё будет хорошо. Я еще купил квартира мкр. 17, ул. Колпакова, корп. 18,как раз они тоже обещали сдача 3кв 2013г,они мне тоже вызволи что бы подписаться доп. Соглашению, Я там тоже подписал соглашению они обещали сдача домов 4кв 2013г,как в красным ките 3-месяча опозданием и они конец года 2013г всем звонили и доли ключи от квартиры

Мурз (гость) 18.02.2014 10:54
Соседи_2014, не знаю, соседи вы или сотрудники КИТа, а может, просто не очень здоровые люди. :)
Если вы все же соседи, то, подписав допник на перенос сроков, отказались в пользу КИТа от энной суммы денег. Молодцы! :)

Алекс-1 (гость) 10.04.2014 01:29
Здравствуйте соседи. Комиссия подписала приемку 2 апреля. Правда или нет, не знаю, но такая информация есть. Вроде в мае дадут ключи. Нового переноса сроков не будет. Я тоже допники подписывать не буду.

Просковия (гость) 10.04.2014 13:23
А что здесь Вам не нравится?Я уже привыкла тут читать комменты и быть в курсе!)
Реклама

Планируете сделать ремонт-МЫ ЗНАЕМ КАК СОЗДАТЬ УЮТ В ВАШЕМ ДОМЕ!
В сфере ремонта квартир более 15 лет
Мастера граждане РФ выполнят профессиональный ремонт вашего дома! Преимущества: Оформления договора
Соблюдения сроков ремонта,
Гарантия,качество.

84952273898,+79099036344

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия