Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 106  107  108 

Посетитель (гость) 30.06.2013 00:33
Главный вопрос
Я правильно понимаю, что никто ничего не сдал и никакие ключи никому не выдал?
Т.е агентство, которое продает данные квартиры, по состоянию на 4 июня 2013 имело на своем сайте
заведомо ложную информацию в отношении объектов продажи? Ссылку из кэша прилагаю.

показать ссылку

А по каким причинам перенесли сроки, не подскажете? Как проинформировали - дали какой-то официальный ответ на запрос или опубликовали информацию на сайте?
Как другие владельцы квартир, не волнуются, сроки переноса их не смущают?
Кстати, благодарю за ответ.

filip1711 (гость) 30.06.2013 13:59
Вы всё правильно поняли.
"В связи с внесением нами ряда удачных улучшений в проект возводимых ЭкоГрад-Обухово жилых домов и соответствующих изменений в проектную документацию, а также в силу более позднего представления нам ТУ и лимитов для строительства инженерных коммуникаций и согласований по выносу сетей из зоны строительства по независящим от нас причинам, срок ввода в эксплуатацию и передачи Вам объекта долевого строительства переносится на более поздний срок." Вот по таким причинам.

обуховчане 12.07.2013 07:35
Опять врёте??? А сейчас, что у Вас за проблемы??? Что сдвинулось за два месяца???

filip1711 (гость) 12.07.2013 19:41
"обуховчане" Вы наверное меня с кем-то спутали,мы купили в этом Экограде квартиру, я его не строю, и обвинять меня во лжи не красиво с Вашей стороны. я процетировала, те обоснования какие в письменом виде нам прислали для подписания доп. соглашения.

обуховчане 17.07.2013 20:58
Извините пожалуйста, мы живем рядом и каждый день видим, как обстоят дела на стройке, ждём с нетерпением когда наконец-то сдадут первую очередь, но судя по темпам строительства навряд ли сдадут до Нового года, а хуже всего вообще не если не сдадут.

Главный вопрос (гость) 30.06.2013 16:23
Посетиталь
Ну что ж. Не хотелось писать, но придется.
Я не пессимист, но стелите солому уже сейчас. Срочно приводите в порядок все документы, разбирайтесь с собственным бюджетом (если есть проблемы) и долгами по кредиту, если они есть. Если рассчитывали на скорое проживание в квартире или сдачу ее в наем - ищите запасные варианты. Судя по всему, разворачивается такая ситуация, что Остап Бендер нервно курит в сторонке, а Мавроди кусает локти от зависти:-)))) Надейтесь, безусловно на лучшее, но рассчитывайте на худшее. Насколько я понимаю, тишина в СМИ и отсутствие беспокойства других дольщиков связана либо с тем, что умудренные опытом сильно похожего 10-летнего строительства (в теме выше вы видели мнение других пользователей), почуяв неладное, будут молчать и по-быстрому втихую продавать квартиры, пока есть возможность (иначе их продать просто будет невозможно, кто их купит?), либо просто владельцами купленных квартир по большей части являются не физические, а юридические лица и лица, особо заинтересованные во вложении денег в данный проект и извлечении прибыли, а не в проживании в купленной квартире. Обращаю Ваше внимание, что все вышесказанное - это исключительно мое умозрительное заключение, так сказать - гипотеза.
А вот по факту - обратите внимание, что на сайте прекращено информирование о ходе строительства, загляните в соответствующие группы в соцсетях - возможно, там тоже загадочным образом никто более не рапортует о сказочных темпах строительства в длинных, пространных, запутанных и воодушевленных текстах. Если вы при покупке квартиры не изучили информацию о компании, ее историю, информацию о завершении строительства других ее объектов, репутацию ее руководства в интернете - поищите сейчас, возможно сделаете собственные выводы.
Мне в свое время своих выводов было достаточно, чтобы не вложиться на этапе строительства. Построят, сдадут, коммуникации подключат, территорию благоустроят хотя бы для одного корпуса - вот тогда и посмотрим:-)
Вам я в любом случае желаю удачи и разрешения проблем с минимальными усилиями. И встречи нового 2014 года в новой квартире.

filip1711 (гость) 01.07.2013 19:49
мне кажется что волноваться ещё рано,новострои как правило сдаются позже,чем обещают. Информация на официально сайте обновилась.Конечно будем надеяться на лучшее.

обуховчане 12.07.2013 07:37
Напишите более подробно, что мешает Вам сейчас сдать объект уже с переносом на 4 месяца, не врите???

filip1711 (гость) 12.07.2013 19:47
"обуховчане" сегодня была на объекте,общалась с Еленой, строят,медлено,хочется быстрее.мы же не пойдём сами строить,сказали на следующей недели начнут крыши делать,обкладка кирпичём идёт медлено, коммуникации к домам неподведены.Вы в каком корпусе купили?может мы соседи?

moscow (гость) 16.07.2013 14:35
добрый день! купила во втором корпусе, еще в феврале, строют, но медленно, практически каждый день проезжаю мимо, народ на стройке суетиться с утра до позднего вечера даже по выходным... пока не волнуюсь, надеюсь, даже с переносом на сентябрь, но достроют. хотя есть подозрения, что такими темпами, когда всего 1 "тюбетейка" кладет кирпич на всем корпусе, могут задержать со сдачей до конца года...

обуховчане 17.07.2013 21:08
А я предлагаю подавать на застройщика в суд, за выплатой неустойки, может тогда зашевеляться.

Посетитель (гость) 02.07.2013 00:03
А дело не в волнении. Волноваться вообще практически никогда не стоит. Какой в этом смысл, если все в порядке, и какой смысл, если вы влипли и изменить ничего не можете?:-) Дело в адекватной оценке ситуации и в осуществлении каких-либо необходимых вам действий. Если вы вложили не последние деньги, если вас устраивает отсрочка, если вы доверяете компании - кому от этого плохо?
А если вы рассчитывали на достигнутые договоренности, проанализировали ситуацию и поняли, что влипли, и теперь вам надо искать жилье, искать деньги, переезжать?
Кстати, что в договоре насчет санкций за отсрочку указано? Вы что-то получите? Когда, если не секрет?
А теперь насчет обновившейся информации - ФОТО ИЮНЯ - солнечный летний день, на стройке ни души. Это ударные темпы? Ускоренные? Мне кажется, там в несколько смен 7 дней в неделю должны работать, чтобы хоть что-то успеть. OK, спишем на праздник, да спишем вообще на все что угодно, мы люди русские, незлобивые. Хотя один-два рабочих - со стороны это выглядит как имитация деятельности. Крыш, стен у домов нет - за три месяца при таких ударных темпах вы получите квартиру, в которую можно въехать? Вы верите, что ЭТО будет сдано 30 сентября? Спросите у кого-либо из знакомых-строителей, у студентов:-) Как они оценивают перспективы сдачи сентября? Я не спец, но мне кажется это будет в лучшем случае к 30 декабря (это если все вдруг сейчас побегут бегом стройку строить), реально только к следующему лету (при существующих темпах), а если они вообще не собираются ничего сдавать по аналогии с несчастными 10-летними домами в Обухово - то на неопределенный срок.
P.S. Вам удалось найти информацию, какую часть из всех своих объектов данная компания ВОВРЕМЯ и УСПЕШНО СДАЛА и покупатели в них ЖИВУТ?

обуховчане 12.07.2013 07:33
Я полностью согласна с Вами и очень хорошо, что можете донести до нас эту информацию, ходим смотрим почти ежедневно, ничего не двигается, одно враньё, помогите советом, как вылезти из этого дерьма.

обуховчане 12.07.2013 07:57
Я очень прошу Вас помочь советом как выбраться из этого дерьма, вложены все средства после продажи квартиры в эту новостройку. Мой контактный номер 89261058240, 89175674830. Очень буду Вам благодарна. С уважением Галина

Посетитель (гость) 05.08.2013 00:58
Очень сложно что-либо советовать, поскольку это всегда очень личный вопрос, чего мы сами хотите и на что рассчитываете, и я не знаю, что у вас указано в договоре. Что же касается общих рекомендаций - здесь я вам Америку не открою: рекомендую никаких документов задним числом не подписывать, они уже просрочили, и подать требование вы сможете в любой момент как к ним напрямую, так и в суд, когда захотите. Если бы вы свои деньги, потраченные на квартиру, положили в банк, сколько бы вы получили за лишние два-три месяца процентов? А почему вы должны терять, а компания приобретать, причем в результате невыполнения ими обязательств? Возможно, я бы направила письмо-требование им о выплате неустойки уже сейчас, ждала бы 30 сентября, а 1-2 октября в случае чего подала бы в суд. А там по ситуации подняла бы вопрос в СМИ и в госорганах вплоть до федерального уровня, уж не постеснялась бы, и ни на какую трассу выходить не стала. Но я не знаю вашей ситуации и прочих ваших деталей, и, конечно, не могу быть на вашем месте. Пока ждете, можно посоветоваться с юристом, но в случае чего не верьте никаким обещаниям, действуйте оперативно, чтобы не растянулось это на года.

RomanParadise 09.12.2014 16:07
Много всего, хоть немного конкретики можно! а то как то бред походе!!!

Наталья М 09.12.2014 17:19
RomanParadise простите, зачем вы комментируете сообщения почти полуторагодовалой давности?

filip1711 (гость) 17.07.2013 15:58
доп.соглашение
скажите кто нибудь подписывал доп.соглашение?

moscow (гость) 17.07.2013 17:06
да, подписали, но в рег палату с их юристом еще не ходили (сами регистрируем). второй корпус. хотя слышала, что народ не особо торопиться допники подписывать...

moscow (гость) 17.07.2013 17:04
допник
да, подписали, но в рег палату с их юристом еще не ходили (сами регистрируем). второй корпус. хотя слышала, что народ не особо торопиться допники подписывать

filip1711 (гость) 17.07.2013 19:05
мы не подписывали.т.к. нам сказали что можно не подписывать,а потом подать в суд, и взыскать неустойку.Кто что знает про это?

обуховчане 17.07.2013 21:15
Информации по взысканию не устойки очень много в интернете, если будете подавать давайте вместе, мой контактный телефон 89175674830 Галина

обуховчане 17.07.2013 21:18
Неустойка, допник
Если хотите взыскать неустойку соглашение о продлении сроков подписывать нельзя

filip1711 (гость) 17.07.2013 23:18
пока ничего делать не будем,подождём 30 сентября, а там уже по факту.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности