Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Гольяново Парк" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 13  14  15 

Юлия 2121 (гость) 02.08.2013 13:07
Гольяново парк
Добрый день!
Я приобрела кв в 3 корпусе.
Посмотрела документы. Ничего подозрительного не обнаружила.
Меня тоже беспокоил вопрос с арендуемой у совхоза землей. На сайте Росреестра написано, что этот участок для малоэтажного строительства. ЧТо уже не плохо.
Если они не выкупят землю, они не смогут сдать дом по завершении строительства. А т.к. они строят по ФЗ 214, для них любая просрочка - выплата неустойки.
Если судить по фото на сайте, стройка идет полным ходом.
Мне кажется, дома расположены очень неплохо. С одной стороны, это МО, но с другой - рядом с м. Щелковская (10 мин на машине без пробок)

Серг123 (гость) 04.08.2013 11:51
Без пробок это было 10 лет назад , а сейчас утром в будни минимум 30 мин до метро, а после сдачи в эксплуатации этого объекта вы мин 20 только из Абрамцево будете выезжать (подъездная дорога однорядная и встречные машины вынуждены пропускать друг друга. Другой вопрос - стоянка - она предусмотрена машин на 20-30 - и то земля под неё не узаконена , вопрос где будут парковаться остальная сотня машин только этого объекта ( это метров 600 вплотную припаркованных автомобилей - местные жители будут гонять от своих въездов) я думаю будет реальный транспортный коллапс т.к. Астерра планирует построить За Абрамцево еще 2-3 СОТНИ таких же домов

Vovin Dom (гость) 07.08.2013 10:23
Откуда такая уверенность по вопросам:
- стоянка - она предусмотрена машин на 20-30 - и то земля под неё не узаконена;
- Астерра планирует построить За Абрамцево еще 2-3 СОТНИ таких же домов;
а?

Кирилл. (гость) 08.08.2013 11:08
Живу в Абрамцево вот уже 10 лет, Серг123 зачем Вы пишите ерунду, Пробок нет и не было, по дороге принято решение по реконструкции и расширении за счёт Астеры об этом говорили на открытых слушаниях по этому объектув администрации г. Балашиха. Там же Застройщик говорил о порковочных местах которых больше 100 на теретории ЖК (информация получена от присутствующих на слушаниях)
и где вы хотите разместить 2-3 сотни домов ??! Вы хоть раз был в Абрамцево? Да Вы Батенька болтун!

Серг123 (гость) 14.08.2013 15:27
Я живу в Абрамцево поболе 10 лет.ОТ дома до метро в рабочее время минут 30 езды (если вы на вертолёте не летаете) И если вы там живёте, то вы не раз стояли в "мёртвых" пробках зимой на центральной улице. Стройка идёт перед моими очами - то что парковочные места у них нарисованы на месте, выделенном для земель, выделяемых для многодетных семей вы можете убедиться, если посмотрите последний градостроительный план на сайте г.Балашиха - по поводу оскорблений- я думаю вы лоббируете интересы застройщика , т.к. я не знаю ни одного жителя Абрамцево, который бы одобрял эту и другие застройки на нашей территории ( кроме заинтересованных, я думаю, материально)Так что это вы батенька болтун и обманьщик. В догонку- 15/07/2013 ещё и Природно- охранная прокуратура вынесла представление о незаконности выданных разрешений на строительство ( оригинал ответа у меня есть
Фото: ЖК "Гольяново Парк" (г. Балашиха)

Елка7788 (гость) 14.08.2013 22:17
Интересно, а куда тогда смотрел Сбербанк, когда давал аккредитацию на этот объект?!

GEV 15.08.2013 14:04
Друзья!
Как можно сделать то, что нельзя сделать в данный момент!!!!!!

В каких границах находится ФГБУ "Нац.парк"Лосиный остров", если он даже не стоит на кад. учете, т.е. его границы не определены. В лесу уже участки разделены и как вам ребята?!
Как всего просто кто не хочет что бы строили или денег хотят.
Скидываю ссылку публичной кадастровой

показать ссылку
|anno&cls=cadastre
Всем чмоки в этом форуме

Archie 15.08.2013 16:36
Почитал весь форум и теперь нахожусь в полном замешательстве. Понятно, что местные жители по какой-то причине не хотят, чтобы этот ЖК был построен. Интересно, по какой? Это ведь не микрорайон с десятком многоэтажных домов, жители которых заполонят все и вся.
И как объяснить, что, согласно публичной кадастровой карте, территория под ЖК не входит в пределы парка "Лосиный остров", а прокуратура пишет обратное.
Что будет, если по требованию или рекомендации прокуратуры (этот канцелярский язык не поймешь) экологическая экспертиза так и не будет проведена? Стройку заморозят или будут сносить почти уже построенные дома? Как мне кажется, экспертизы проведут и разрешение в Минприроде в итоге получат (или купят). Только и стоимость объекта при этом может возрасти.
В общем, помогите разобраться, кто разбирается в этих вопросах...

vanilla 16.08.2013 12:28
Archie территория ЖК входит в границы Лосиного острова, они обозначены в приказе Минприроды России от 26.03.2012 №82.
Но Абрамцево входит в хозяйственную зону и там может вестись строительство.

Archie 16.08.2013 15:28
Спасибо, теперь стало яснее.
Проект выглядит очень привлекательно, но из-за всей этой истории настроение немного испортилось.

Серг123 (гость) 16.08.2013 19:22
Простите, может я читать не умею ,- а какое имеет отношение п.10.5 приказа минприроды №82 : "строительство, реконструкция, ремонт и эксплуатация дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других линейных объектов, связанных с функционированием национального парка и с обеспечением функционирования расположенных в его границах населенных пунктов" к "Гольяново Парку", потому что всё остальное перечисленное там даже рядом не стояло?Если только Гольяново парк - дорога трубопровод или обьект связанный с функционированием Лосиного Острова :)

Серг123 (гость) 16.08.2013 19:30
Кстати, данный ответ МинПрироды не отменяет получение разрешение на строительство именно у них (вместе с экологической экспертизой проектной документации), а не у ГО Балашиха.
А иначе с этим ответом , по-моему можно смело проследовать,простите, в ватер - клозет

Василий222 (гость) 23.08.2013 16:40
Серг123 Мне кажется Вам необходимо расслабится, и получать удовольствие. Вот фрагмент генплана развития г.Балашиха разработанный ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" и место на котором строится Гольяново Парк определенно как "малоэтажная застройка" А одобряете Вы или нет, это никому не интересно, и со своими претензиями и недовольствами зафиксированными письменно как раз можете сходить в свой клозет.

Vlad17 (гость) 26.08.2013 21:47
Серг123, прочитайте внимательнее. Вы сделали неверные выводы. Смысл как в том, что строить можно. Но согласен с тем, что это не дает однозначный ответ на вопрос о необходимости экспертизы.

Серг123 (гость) 27.08.2013 22:21
Прошу прощения, выводы сделал не я , а природоохранная, а также городская ПРОКУРАТУРЫ ( см на 9 ответов выше)

Серг123 (гость) 17.09.2013 01:15
В этом письме указан кадастровый номер участка 50150040101:13, а у Гольяново Парк 50150040104:13 - кто-то кого-то вводит в заблуждение

vanilla 16.08.2013 12:23
"..т.к. я не знаю ни одного жителя Абрамцево, который бы одобрял эту и другие застройки на нашей территории ( кроме заинтересованных, я думаю, материально).."
Ясное дело кому понравятся многоквартирные дома под окнами ((.
НО всем давно понятно что в Москве нет больше места для эконом жилья, и следующим активно равзивающимся регионом будет Мос.обл., и особенно до 10 км за Мкад.
Неужели вы Серг123 думаете, что в Абрамцево (со своей собственной развязкой на Мкад) никогда не придет инвестор???
Я 20 лет жила в Измайлово и давно ждала, когда что-то более-менее симпатичное появится в Абрамцево, тк мкрн. 1 мая к сожалению давно не вариант. Так что Гольяново парк - это единственно доступный объект до 3 млн руб. на востоке.
Если думаете, что у вас станет хуже от малоэтажных домов, приезжайте в Путилково, там вот как раз 17 этажные башни стоят. И я с 12 этажа наблюдаю как люди в огороде копаются на своих участках.

Серг123 (гость) 14.08.2013 15:33
Да, по поводу массовой застройки за Абрамцево по направлению к водоотводу рассказал представитель руководства застройщика не встрече с жителями Абрамцево около их офиса продаж где-то в мае - июне - все вопросы к Астерре

kerfc (гость) 20.08.2013 16:15
Сбербанк
Вот тоже думаю приобрести там квартиру.
Решил позвонить в Сбербанк, так как думаю не просто так ведь они написали Ипотека от Сбербанка. Оказалось, что просто так. В сбербанке никто ничего ни про какую Астеру, Гольяново Парк и так далее не знает, и аккредитации не давали.
Как объяснил руководитель Какой-то скорее всего просто так разместили Наш логотип(и отметил что точно без их согласия), и добавил что ипотеку для данного объекта мы можем рассмотреть. Но навряд ли будет положительный результат так как нет аккредитации.

Лаванда (гость) 22.08.2013 22:12
Что за ерунду несете!? Я сама взяла ипотеку в сбербанке и купила там квартиру, стройка аккредитована!!!!! Надо просто знать куда конкретно обращаться. Не сбивайте людей с толку! Вы наверно звонили сбербанк на Камчатку!там уж точно ничего не могут знать.

kerfc (гость) 23.08.2013 09:16
был вчера в банке в Москве Никакой акредитации нет так что Лаванда не надо говорить. А значок у них ипотека от Сбербанка просто так!!!

vanilla 23.08.2013 10:52
Моя знакомая хочет взять кредит на этот объект в Сбербанк. Я должна была стать поручителем. Сама лично подавала заявку на Брянской. Кредит одобрили. Аккредитации действительно нет, но кредиты на этот объект Сбербанк дает при наличии поручителя. Насколько я поняла у них есть соглашение о сотрудничестве, но нет аккредитации. Хотя какая разница если банк берет в залог этот объект??? Всё равно банк ничего никогда не гарантирует...

kerfc (гость) 23.08.2013 14:32
акредитация Это так сказать как мне кажется плюсик объекту

Лаванда (гость) 24.08.2013 03:25
Ну нет - так и нет!зато я купила и буду там жить!!!!!

сельвиньо (гость) 20.08.2013 17:47
сбербанк
Месяц назад со сбербанком подписал договор на данный объект! Сбербанк мега контора одни жалобы на них. Так что то что они вам ничего не сказали не значит что это на самом деле так. Да и при оформлении кредита менеджер из банка сам хотел там квартиру брать, хотя и говорил что сбербанк ничего не гарантирует.

Vlad17 (гость) 26.08.2013 17:09
Сообщаю факты:
1. Купил квартиру со Сберовской ипотекой. Звонил в офис, который мне был территориально удобнее (на красных воротах, менеджер Ольга), они подтвердили, что застройщик аккредитован. После нескольких косяков с их стороны (например, не сразу сообщили, что нужен поручитель) кредитный договор мы подписали.
2. Сопровождение сделки осуществлял мой юрист. Месяц назад посетили офис Астерры и вынесли с собой кучу документации. Спустя 1 неделю юрист запросил у них на проверку саму проектую документацию (чертежи, деталировку, спецификацию материалов и т д). Интересовало соответствует ли объект требованиям закона по этажности и высотности. По закону не подлежат обязательной экспертизе строения до 3 этажей при этом как выяснилось высота не регламентируется.

Выводы:
1. Не вдаваясь в подробности юрист сообщил, что риски по объекту стандартные. Отдельные риски, которые сложно оценить- городские коммуникации.
2. Покупая двухуровневую квартиру согласовать 2-ух этажную перепларировку будет ОЧЕНЬ сложно или не даже не реально. Т е если Вы купили 28м с высотой потолков 5,8м лучше смириться, что так оно и останется.
Из плюсов платить комуналку надо будут как за 28м, из минусов-при перепродаже потенциальный покупатель в документах получит только 28м вместо 56м, что будет поводом для снижения цены.

По информации на сегодня продано около 40 квартир, т е деньги на стройку стабильно поступают, и судя по динамике (уже крышу начинают) до конца действия разрешения, т е до конца года, все успеют построить, а далее будем ждать подключение к гор сетям.

Понимаю чувства жителей микрорайона (грузовики, грязь, увеличения жителей), но будут и положительные моменты: вероятно Астерру заставят проложить сети, к которым подключат весь квартал (септики, наверное не предел мечтаний), новые дома будут способствовать развитию инфраструктуры, также вероятно расширят и дорогу.

Если Астерра действительно планирует застраивать большую площадь на краю Абрамцево, то для них данный объект должен быть в качестве образцового и должен являться референсом для потенциальных покупателей, так что не в их интересах лажать..
Есть у меня уверенность, что разрулят они все возможные сложности.

Полина_2013 (гость) 08.09.2013 11:45
Vlad17, то есть в двухуровневой квартире нет в принципе второго уровня? его нужно строить самим? и чтобы его построить надо получать разрешение?
Ваш юрист выяснил вопрос про землю? Территория не входит в природоохранную зону?

Таня Гуназова
03.05.2014 00:31
Влад, т.е покупая квартиру с высотой потолков 6 метров, нереально сделать 2ой уровень? или нереально согласовать? Чем чревато несогласованное возведение перегородки, Ваш юрист не уточнил?

GEV 28.08.2013 17:15
Ситуация на объекте
Друзья! Заметил есть люди, на форуме которые пишут всякие гадости. Это или кто-то из местных жителей, которым "нарушили их идиллию" или которые с нашего застройщика денег хотят. Кстати писали идиоты, что нет аккредитации СБЕРБАНКА, ага как же дают кредиты, закажите выписку ЕГРП на их участок и увидите обременения в виде ИПОТЕКИ дуралеииии. Сам работаю в строительной компании, что происходит с застройщиком стандартная ситуация ДЛЯ РОССИИ!!!!!! все на него смотрят как на дойную корову!!!!!!!!!!!

max-1 (гость) 02.09.2013 13:47
на сайте висят фотки строительства от 21.08. перед заключением договора, хотелось бы быть уверенным, что стройка продолжается полных ходом. Кто недавно был на объекте, поделитесь пож-та статусом строительства, если есть выложите фотки, а то ехать не с руки.. Заранее спасибо!

Дмитрий. (гость) 02.09.2013 15:50
Строительство идёт, нарушения устранены. Претензий к объекту нет.
http://park.asterra.ru/stroitelstvo

max-1 (гость) 02.09.2013 16:27
О каких нарушениях Вы пишите?

Л777 (гость) 03.09.2013 00:49
Ситуация на объекте
Сегодня утром в7ч проезжала мимо и заехала посмотреть! Стройка полным ходом идет. Меня интересовалв конкретно моя квартира - все как и обещали ! Сомнений нет никаких! Бываю там каждые две недели!

Selsinio (гость) 27.09.2013 11:13
Есть ли последняя информация о ходе строительства? Подрятчик Сторойбетон свои работы закончил, а вот что дальше будет, пока не понятно. Разрешение на строительство только до конца года. В Астерре вразумительного по продлению разрешения не говорят(. Да и руководство Балашихи выдававшее разрещение сменилось уже(.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности