Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом на Московской" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Ximka (гость) 10.11.2013 19:00
аккуратней
А мы отказалсь от квартиры в этом доме изза того что нас заставляли писать ДДУ задним чилом (от 26 сентября), уверяя что дом сдан ГС 30го сентября, но бумаги об этом у них нет! Сначала менеджер говорила что бумага о сдаче дома в главном офисе, когда приехали в офис - что она на объекте, а вызванный ею ихний юрст призналась что бумаги о сдаче ЖК еще не видела.. На вопрос зачем тогда оформлять ДДУ задним числом они так и не смогли ответить.. Так что аккуратней

Анна _2013 (гость) 11.11.2013 16:21
А нам на прошлой неделе в офисе показали ввод в эксплуатацию.

DNSokol (гость) 11.11.2013 18:00
Нам тоже...

serqo2 (гость) 11.11.2013 23:44
Подскажите,а какая дата стоит на документе о вводе дома в эксплуатацию?Т.е. ГК уже приняла дом?

DNSokol (гость) 13.11.2013 13:36
30 сентября заключение ГК.

DNSokol (гость) 11.11.2013 18:05
А ДДУ случайно не по ипотеке? Если да, то может быть это связано с тем, что после ГК условия кредитования несколько иные.. Это всё как предположение...

Ximka (гость) 11.11.2013 21:03
Нет, ДДУ за полную оплату, без всякой ипотеки

DNSokol (гость) 13.11.2013 13:37
тогда хз :( мое предположение не оправдалось...

Алекс_3456 (гость) 13.11.2013 23:56
ДДУ подписал в сентябре, прошёл регистрацию, оплатил. Генподрядчик через неделю закончит работы под чистовую отделку, с учётом моих пожеланий по электрике, сантехнике, ТВ и интернету. Подпишу акт приёмки и получу ключи и право на финишную отделку. Новый год в новой квартире. От многих дум, многие печали. Скоро выложу фото "до" и "после".

DNSokol (гость) 15.11.2013 12:53
Странно... Это в этом доме? там в работах под чистовую отделку разводки сантехники и электрики как бы не значится...

Алекс_34567 (гость) 17.11.2013 11:35
Читайте внимательно. Я оплатил квартиру. Электрика разведена по проекту, по сантехники выполнены стояки. Если Вы хотите избежать лишних затрат, то желательно скорректировать эти разводки под своё оборудование, чтобы потом не долбить стены и избежать лишнего мусора и пыли, а также не нарушить скрытые коммуникации.

DNSokol (гость) 20.11.2013 15:58
Собственно, т.к. цена очень интересная и дом хороший, долго копался, ездил в бест-новострой, ездил на стройку. Я кажется понял, почему ДДУ задним числом. Дом по факту заморожен. Бестовцы сейчас активно бегают, что бы его разморозить....

В связи с этим, сам сильно задумался... С одной стороны дом вроде как заморожен, при этом, он сдан ГК (я вообще не понимаю как такое быть может, а думать что докУмент левый как то не хочется...), к дому подключены и работают все коммуникации... В общем, не понятно... Вот сейчас сижу и в ромашку играю "брать/не брать".

Мария_2013 (гость) 26.11.2013 05:35
Неберите!!! Этот дом был весь в трещинах, всё лето их заделывали. Да и где гарантии, что они снова не пойдут?! Я живу рядом и наблюдала всю картину строительства, простоя, заделывания огромных трещин. Слишком завышена цена квартир для такого дома.

sola 26.11.2013 19:25
спасибо за информацию!!!

DNSokol (гость) 27.11.2013 21:33
Мария, а есть фото этого дома с трещинами? Ну или где они были. На сколько глубокие? Только на балконах, или еще где-то? Просто "все трещины по дому" мне не совсем понятно. Ну и про завышенную цену, как-то... Соседние дома продаются по такой же стоимости от 46 до 65 тыс/квадрат. На центральной улице - от 60 тыс. квадрат. Если цена завышена, то где дешевле? Я бы посмотрел....

Мария_2013 (гость) 29.11.2013 02:13
У меня не было цели заниматься сбором доказательств, соответственно фото у меня нет и глубину трещин я не замеряла. Там где были трещины, перекладывался кирпич, который сейчас отличается по цвету от основного. Я бы на Вашем месте купила квартиру в доме напротив, который строится. В доме, который вот вот сдадут не советую покупать, так как он стоит на забетонированной мусорке.

DNSokol (гость) 29.11.2013 10:27
Мария, это все понятно :) я новую кладку я видел :) Но из-за новой кладки глубину "проблем" не видно. Вот и спрашивал. может осталось что из воспоминаний. Соседний дом стоит на точно такой же мусорке )) я смотрел дом напротив. Помимо более высокой итоговой стоимости там так же "косяки" строительства есть.

Идеальный дом - это дом, построенный собой и для себя, но, к сожалению, реалии таковы, что приходится довольствоваться тем, на что хватает и где хватает. Я все ближайшее Подмосковье уже объездил. Отношение цена/качество/инфраструктура все же тут наиболее высокое. Новое Измайлово - сдают "квадрат" 10х10 и делай с ним всё, что хочешь. Это при цене на 1,5 - 2 млн. более высокой. Дом напротив - так же - квадрат 10х10. Некрасовка - там 35 домов в 25-35 этажей и вся инфраструктура в 10 км. Путилково - это тоже каменные джунгли без инфраструктуры. Апрелевка-парк - там с электричками "туши свет", ЖК на люберецких полях... там до сих пор как бы пахнет ))) + заболочено всё.

Нигде нет идеала :( Точнее он есть, но ценник в этом идеале несколько высоковатый... Как говорится, по сеньке шапка...

Мария_2013 (гость) 29.11.2013 21:22
Соседний дом стоит на футбольном поле!!! Уж свой район то я хорошо знаю!!! Я не хочу и не буду что либо доказывать, я всего лишь сообщила то, что знаю, а дальше уже Вам решать.

DNSokol (гость) 30.11.2013 11:59
Мария, так никто и не заставляет вас ничего и никому доказывать ;) живите и радуйтесь жизни, она одна. И нечего из-за какого-то дома так расстраиваться и кучу восклицательных знаков ставить. А то ощущение складывается, что лично этот дом вас чем-то обидел ))

Мария__2013 (гость) 01.12.2013 18:29
Как же сильно я Вас задела своими комментариями!!!)) А не подплачивают ли Вам за рекламу данного дома?

Алекс_3456 (гость) 03.12.2013 21:51
Мария, я жилец, а вы гость. У меня сложилось впечатление, после прочтения ваших комментариев, что вы это делаете не за спасибо. Я понимаю, рынок, конкуренция, но нельзя так бесцеремонно проталкивать соседний дом.

Мария_2013 (гость) 03.12.2013 22:52
Ха-ха-ха!!! Проталкиваете вы, дом с трещинами, а не я. Или успокаиваете себя таким образом. Да и гость здесь тоже вы, не забывайтесь. Я здесь уже 20 лет живу. И вообще мне пофиг на ваш дом, соседний и тот который построен. Просто тошно смотреть, как обманывают людей. И напоследок, в Щелково есть новостройки, в которых планировка лучше, да и цена ниже.

DNSokol (гость) 05.12.2013 18:20
Мария, так я же уже просил, какие новостройки есть в Щелково по цене ниже и с планировкой лучше? Ссылку или название можно. В радиусе 30 км. от Москвы я по моему все объекты объездил. Не только в Щелково.

DNSokol (гость) 20.11.2013 16:14
Опять жеж, дом банками аккредитован... Сбером и ВТБ - точно. Узнал у них. Если бы вероятность неполучения собственности была, банк бы эту стройку не аккредитовывал, т.к. у банка бы предмет залога пропадал бы... Продолжаю в ромашку играть.

sola 24.11.2013 06:57
и по поводу банков... "банк, как кредитная организация, только деньги дает: он квартирами не торгует. И то, что заемщик не стал собственником квартиры - это не его проблемы. От обязанности платить по кредиту заемщика это не освобождает."

DNSokol (гость) 25.11.2013 18:41
Это как раз понятно, никаких секретов не открыли, просто банк, как кредитная организация еще и риски свои как-то застраховать должен. Если есть вероятность, что дом не достроят, или, если есть какие-то юридические проблемы, то банк такие стройки не аккредитует, т.к. в случае, если заемщик не сможет по каким-либо причинам платить, истребовать с заёмщика кроме как предмет залога они не смогут. Соответственно, банк не сможет вернуть свои деньги, а им это не очень надо. Я просто как-то стройку в ВТБ аккредитовал, и, это был тихий ужас. там 1001 документ нужен и страховка на все случаи жизни...

DNSokol (гость) 21.11.2013 13:25
Вот и продолжение. Решение арбитражного суда (обжалование не нашел) http://стройимпульс72.рф/arbitration/osparivaniye_obyazannost_protsedura_resheniye_dokazatelstvo_zakon_preniye Собственно, нынешний инвестор отсудил право на землю под домом. Единственное, что продолжает "смущать", это то, что у той же администрации, у которой отсудили право на землю нужно будет еще и "дом на учет ставить"... Как бы там нежданчиков не вылезло... Эх... Что делать? И хочется и колется... Вроде бы инвестор текущий занимает "активную жизненную позицию", что радует... Вопрос - хватит ли их, что бы до конча всё довести...

sola 24.11.2013 06:49
Они отсудили аренду на землю на время строительства. Администрация не могла эту аренду дать без торгов..может быть это дело кроме ,как без суда и не решить.А нежданчики могут вылезти у каждой новостройки.Вопрос в том, какие рычаги давления могут иметь соинвесторы на застройщика, если вдруг его "не хватит довести дело до конца", особенно если заключены не ДДУ, а преддоговора.

DNSokol (гость) 25.11.2013 18:42
Я судебную практику посмотрел, преддоговор суды теперь приравнивают к ДДУ. Ну и конкретно этот дом вроде как по ДДУ идет...

sola 25.11.2013 22:37
Преддоговор - это еще не самое страшное. Я узнавала про этот дом. В доме, после того, как он простоял несколько лет без отопления, появились трещины.Даже если их заделали, не могут ли они снова появится? И чем это вообще все грозит? Еще смущает компания " Индустрия проектов", которая появилась неоткуда и как бы не ушла бы в никуда...так и не заключив основной договор.

DNSokol (гость) 27.11.2013 21:28
Ну, в общем и целом, если соблюдать все строительные правила, то дом как раз должен после возведения отстояться минимум год. За этот период "вылазят" все дефекты и дом дает усадку. После этого уже ставят окна и делают отделку ;) так что ничего страшного как раз в этом нет. А трещины, все зависит от того, где они (трещины) были, и, на сколько глубокие.

Korobov 27.11.2013 17:11
Я - тот самый покупатель
Покупаю в этом доме квартиру для родителей, пока сам не поехал смотреть, сомневался. После экскурсии по дому сомнения отпали – сейчас уже идёт оформление документов, в феврале будет уже въехать. Выбрал квартиру со стандартным ремонтом (эконом) – всё готово для жилья, останется только ввести мебель и повесить люстры. Сделано аккуратно, современно.
Алекс, отпишусь ещё в мае.

Ksyunya 29.11.2013 10:25
Korobov, какую квартиру выбрали?

Korobov 02.12.2013 10:17
Трёшку на 5 этаже в третьей секции.

DNSokol (гость) 14.12.2013 12:22
Думал, думал... Тоже купил, правда, в 4 подъезде...

Elenahere (гость) 16.12.2013 23:26
Мы тоже купили квартиру в этом доме в 5 секции. Всю осень мониторили рынок недвижимости, ездили смотрели новостройки и изучали застройщиков, читали отзывы в интернете. Нас подкупило то, что дом кирпичный. Второе - хоть какая-то отделка. Мы так же пописали ДДУ задним числом на свой страх и риск, так же консультировались с банками на предмет аккредитаций объектов. В общем плюсов оказалось больше. По сравнению с теми бетонными сараями, которые сдают застройщики, это достойный вариант по цене и качеству.

Соседи, скажите, пожалуйста, а вы доверенность оформляли на застройщика или агента по регистрации ДДУ и собственности?

serqo2 (гость) 17.12.2013 19:04
Добрый день. Да,оформлял. Они от вашего имени регистрируют сначала ДДУ в росреестре, а потом право собственности на квартиру (за это они и берут деньги по договору возмездного оказания услуг,с однушки с меня взяли 55 тыс.руб.). Я, правда, по совету юриста убрал из этого договора фразу о том, что они могут без меня оформлять квартиру по праву переуступки.Ну так,на всякий случай)).

Elenahere (гость) 20.12.2013 12:33
У нас в доверенности все пункты только на регистрацию, никакого оформления. А "уступка прав требования" это для ипотечников.... вроде.
Конечно, было бы спокойней самим все регистрировать и подписывать без доверенностей третьим лицам.

serqo2 (гость) 21.12.2013 08:34
Мне кажется, что у них один образец доверенности для всех, разве у вас не было вторым пунктом написано после "быть моим представителем в филиалах ГУП МО «МОБТИ», в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и её территориальных отделах, по вопросам":
..................................
государственной регистрации договоров уступки права (требования) и/или перевода долга (уступки прав и/или обязанностей) по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома, находящегося по строительству..................

Elenahere (гость) 25.12.2013 13:00
Точно такая. В ней только регистрация и получение документов. Нотариус нам объяснила- уступка прав требования нужна для банков, то есть ипотечникам, в случае не выполнения кредитного договора. А знакомый юрист посоветовал обращать внимание на фразы "обременения прав собственности" и "подписывать договора и доп соглашения". У нас в доверенности таких фраз нет.

Elenahere (гость) 23.12.2013 15:56
DNSokol - скажите, пожалуйста, Вы по какому договору квартиру купили?

DNSokol (гость) 24.12.2013 19:31
Предварительный договор купли/продажи. Я с юристами на работе консультировался. В случае, если дом сдан, но на него еще не оформлена собственность, это единственный вариант. Договоры ДДУ действуют только до сдачи дома.

Elenahere (гость) 25.12.2013 13:02
Спасибо за ответ!

DNSokol (гость) 29.12.2013 11:35
Да не за что ;)

DNSokol (гость) 15.12.2013 16:16
Новые фотографии

Фото: ЖК "Дом на Московской" (г. Щелково)

DNSokol (гость) 15.12.2013 16:18

DNSokol (гость) 16.12.2013 00:00

DNSokol (гость) 16.12.2013 00:01

Игорь _598 (гость) 15.12.2013 16:35
Дом отличный,менеджеры ужас!
Были мы с супругой на этом объекте 04.12.сего года.
К объекту претензий нет, мы с супругой смотрели 2-х комнатную квартиру.
Все очень понравилось. В голове начали рождаться идеи по нашему будущему интерьеру,
если бы не одно Но - менеджер Ольга которая беседовала с нами на объекте.
Человек крайне странный и не приветливый. Девушка говорила очень быстро и не внятно. В конце каждой фразы усмехалась,
что было смешного например в метрожах было нам с женой не ясно. Когда мы переспрашивали ее о той информации которую
она очень быстро нам "молотила" Ольга менялась в лице и очень грубо и не охотно нам повторяла. Далее Ольга в приказном тоне произнесла фразу "Сначала я говорю- потом Вы задаете вопросы", создалось ощущение что мы как минимум в Следственном изоляторе не меньше. Слушать ее было крайне тяжело, и после двух минутного разговора я начал наблюдать как стало меняться выражение лица моей супруги...Далее мы прошли на просмотр квартиры, поднялись на лифте на 3-й этаж, еще раз повторюсь нам с супругой сам объект понравился сразу и в живую конечно же тоже, но....
Вообщем зашли мы в квартиру, по всему периметру мы увидели трубы что безусловно является минусом, но с учетом развитых строительных технологий все это можно без труда убрать, спрятать и т.д. по этому нас это припугнуло но не отпугнуло. Критику в адрес объекта Ольга не выдерживает вообще, она сказала что "Все что Вы видите это все так и будет - не хотите не надо. Клиентов много а квартир мало" Тут мы уже поняли что это откровенное хамство. Супруга моя покраснела на нервной почве, мы ничего не стали говорить Ольге так как создалось полное ощущение что это явно бесполезно!
Рядом сидела девушка, из какой-то крупной компании, "Миэль" или что-то типа того, не помню точно, но название знакомое и "на слуху", так вот мы просто поинтересовались на каких условиях
работают они, нам сказали, цитирую: "Мы компания застройщик! - а они перекупщики, обычное агенство" позже мы выяснили через друзей по чьей рекомендации мы собственно и приехали на этот объект, что эта компания работает на тех же условиях что и компания Застройщик, а девушки у них гораздо опрятнее, приветливее и приятнее. Мы много раз пожалели что не присели за соседний стол. В итоге, мы приобрели квартиру в Компании "Азбука жилья" соседнем строющемся доме. По более выгодной цене, зато с нами не обращались как с Подзаборными собаками. Просим руководство обратить внимание кого они берут на работу!!! Или воспользоваться услугами Менеджера по персоналу. Этой компании очень нужен такой сотрудник!!!!

DNSokol (гость) 16.12.2013 00:00
Странно.. В соседнем доме цена такая же... Только сдан он будет через год и сдача квартир "в бетоне". Стяжка+стены+потолки - не факт, что выгоднее будет... А так, там есть дом где интересные квартиры 3х уровневые (2 уровня + купол), но, на эту квартиру не хватило денежков.

Ну и имя менеджера... Я там только 2 видел. Женю и Линду. Других не видел. И оба менеджера нам очень понравились.

Марина_422 (гость) 28.01.2014 12:53
Я полностью с Вами согласна, ВСЕ представители застройщика абсолютно некомпетентные, грубые, высокомерные люди. Мы уже купили квартиру в этом доме и было много проблем, которые приходилось решать спорами и разбирательствами, т.к на нормальные просьбы они не реагируют. И еще, категорически не советую тем кто покупает здесь квартиру, связываться с услугами чистовой отделки от застройщика. Вы потратите больше нервов и денег, рабочие там ленивые, постоянно слоняющиеся по этажам с перегаром и сигаретами особи. Очень сильно сомневаюсь, что они смогут сделать ремонт добросовестно и хорошо!

Ок (гость) 18.12.2013 21:06
Покупка квартиры
Друзья, я не поняла по какой причине в сетке выбора квартиры стоят прочерки на 3,4,6,7 этажах. Они в аварийном состоянии? Кто знает напишите, пожалуйста.

DNSokol (гость) 18.12.2013 23:02
Да фиг знает. На этих этажах квартиры частично с отделкой... Может потом продавать будут?

Мария_2013 (гость) 19.12.2013 12:36
Потому что их будут продавать за другие деньги, чем сейчас. Дороже.Этажи-то хорошие.

serqo2 (гость) 19.12.2013 14:37
Их будут продавать уже после получения права собственности, где-то за 3,2 млн. (за однушку), я спрашивал в офисе.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия