Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой Квартал на Пресненском Валу, вл. 14 (ЖК "Пресненский Вал 14")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 7  8  9 

камушкина (гость) 30.07.2016 16:05
жк пресненский вал
эх, хорошие обсуждения... симпатичные цены на "наши" квартиры... ну что же, остаёмся зимовать....

Раздумывающий ныряльщик (гость) 31.07.2016 10:05
я так понял, что вы с камушков? самоорганизация какая то идёт? будете ли судится, писать по инстанциям? что вам город предлагает вместо этих квартир? кстати, готовится законопроект на тему того что владельцы аварийного жилья будут привлекаться в качестве соинвесторов на постройку нового. социализм в этом вопросе похоже заканчивается..

камушкина (гость) 31.07.2016 14:15
по честному, не известно вообще ничего... некоторые вообще не согласны на переселение, есть те, кто рассчитывают отбить себе хату в новом сити (если его ещё построят), есть кто согласен на всё.... я лично, не против нового жилья, но не могу просто так переехать, много нюансов связанных с ребёнком-инвалидом. Я вообще подразумеваю, что нас дотянут до последнего, а потом просто вышвырнут куда угодно.... И ничего мы не сделаем! Вот сейчас половина откажется переселяться (пока ещё есть надежда на единственный корпус под камушкинцев), и нас забанят всех, а потом заявят, что больше новостроя под нас нет и валите нафиг в другие районы! было много активистов, собирали голоса, их продвигали в думу и те исчезали....))) алкашни реально полно, у нас на каждом этаже по персонажу, не охото опять с такой шалупонью рядом жить, но придётся видимо ещё долго. Против лома нет приёма, я так поняла...Говорят, не захотите-не заставят, но я лично знаю и помню , как нам в чертаново просто свет и воду отключили и всё, через 2 дня все бабки с тележками попёрли свои вещички в новый дом, куда вообще не собирались....

Надежда 31.07.2016 16:29
Переселение из Камушков в этот комплекс уже исключено. Все 662 квартиры предназначены для коммерческой реализации. Похоже, что город решил либо вообще не расселять, либо переселение пойдет по другим адресам. Единственный оставшийся корпус не имеет 1-но комнатных квартир, поэтому для целей переселения не пригоден.
Конечно, очередь до расселения Камушкев дойдет, но она растягивается во времени.

Николай_941 (гость) 09.08.2016 15:13
Я когда гулял рядом со стройкой во время строительства, охранник сказал, что это единственный корпус, который строят нормальные строители и строго по технологии - сколько надо, столько и выдерживают бетон, работают точно по расписанию. ВИдимо, исходя из этого итого, что там нет однушек, он изначально предназначался для особых очередников. Не из Камушков))

камушкина (гость) 31.07.2016 18:38
жк пресненский вал
увы... пусть лучше вообще не трогают нас, чем выселки фиг знает куда....

ныряльщик (гость) 31.07.2016 22:56
время к сожалению работает против вас( я откровенно говоря никогда не был в восторге от тем когда аварийным собственникам (именно собственникам а не тем кто на соцнайме) бесплатно предоставляют жилье на зачастую фантастических условиях - качество, многометров, опять же в собственность итд. при этом народ еще нос воротил, виды какие то из окон подбирал итд. но в данном конкретном случае когда сначала пообещали, а потом послали - ситуация не красивая мягко говоря. где гарантия что и тех кто за деньги у них покупает не пошлют в итоге куда нибудь в щербинку под каким нибудь предлогом. всегда ж можно найти какие нибудь нарушения в процедуре например. памятны высказывания типа нечего прикрываться бумажками о собственности. бульдозер уже в пути)

ныр (гость) 31.07.2016 22:57
точнее даже не аварийным, а пятиэтажным)

Надежда 01.08.2016 02:55
Именно, речь ведь о кирпичных вполне добротных 5-ти этажках, которые не признаны аварийными в установленном законом порядке. Их хотели снести, чтобы построить что то более прибыльное, но с приходом Собянина взялись за промзоны и ликвидацию ржавого пояса бывших промзон, поэтому пока не до сноса крепких кирпичных 5-ти этажек.

камушкина (гость) 01.08.2016 07:00
вот и я про бульдозер, боюсь что всех нас в асфальт закатают и всё... и плевать вообще, закон примут новый и прав нам не оставят... пусть лучше оставят как есть

ныряльщик (гость) 01.08.2016 22:28
не, вас не закатают. такого электорат не поймет. с новым законом смогут куданить вдаль отправить или денег попросить. а вот коммерсов и всяких там с неподтвержденными доходами если что повыбрасывать на улицу ваще не вопрос. памятны еще суды города с покупателями кростовских квартир которые под муниципальные нужды должны были пойти. к кросту претензий не было, судились именно с покупателями.

ныр (гость) 01.08.2016 23:16
статья в тему сегодня на рбк
Депутаты предложили отправлять жителей расселяемых домов в другие регионы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/08/2016/579f4d659a794780525803a7?from=main

камушкина (гость) 02.08.2016 17:08
не совсем про нас, я думаю.... в любом случае, собственник ребёнок-инвалид, находящийся на реабилитации и проходящий обучение в близлежайшем специализированном саду (коих в городе единицы) и отослать её "куда-то" будет сложновато.... Пусть хотяб на Ленинский, там и центр самый лучший, только вот жильё мы там вообще по средствам не нашли, пусть город предоставляет если что....

ныряльщик (гость) 03.08.2016 00:11
сдается мне что Надежда права в части того что снос ваших домов посчитали экономически нецелесообразным. реально 40% территории Москвы заняты черт знает чем. строй - не хочу))

камушкина (гость) 03.08.2016 07:32
да и пусть, у нас и лифт есть и потолки норм и метро в 5 минутах, реально проблема в алкашах и тараканах, и тех и других просто тьма.... пусть не трогают, не надо было только обещать и людей расстраивать!

ныр (гость) 03.08.2016 10:50
алкаши бы переехали с вами, а тараканы вместе с ними. и кирпичные пятиэтажки честно говоря покрепче любого нынешнего новостроя)))

камушкина (гость) 03.08.2016 22:21
значит всё отлично🙂 понаблюдаю со стороны...

Infinity7 03.08.2016 18:27
Покупка
К кому обратиться, что бы посмотреть квартиры?

Как участвовать на аукционе?

Anita-1 20.09.2016 14:38
Добрый день.

Могу помочь с участием в аукционе, определиться с наиболее интересным лотом.
Большой опыт сопровождения аукционов, ранее работала в одной из компаний, которые реализовали объекты через аукционы.
В настоящее время работаю частным образом, также и организуем совместный просмотр понравившейся квартиры.

atalag 08.08.2016 00:54
Вибрация при движении поездов метрополитена
Беспокоит сообщение выше о вибрации. Ещё кто-нибудь ощущал вибрацию от метрополитена? Может быть, общались со знающими объект людьми?

yuri_2016 (гость) 08.08.2016 01:12
вибрацию не ощущал. слышал только отдаленный стук колес, когда стоял вне корпуса. Разговаривал с охраной в 1-м корпусе. Дежурят круглосуточно. Вибрацию не ощущают.
поезда ходят редко.

Антон 1 (гость) 08.08.2016 12:22
по моим данным, охрана говорит обратное, ночью, когда презад идут в депо, ощущается ОЧЕНЬ сильная вибрация

выцв (гость) 08.08.2016 16:33
извращенцы)))

atalag 08.08.2016 09:55
Материалы стен
Костяк дома монолит, однако стены возводились из газоблоков, судя по всему. Далее на них утеплитель (стекловата) и жестяные листы. Технология из дешевых. И газоблоки крошатся хорошо. Кроме того, требуют умелой кладки, хороший слой раствора. В таких объёмах, как на Пресне, мог быть риск некачественной кладки. Не будет ли ветер зимой гулять? В них должны были вбивать кронштейны для облицовочных листов. Что думаете насчёт таких стен?
Когда отделка дома из облицовочного кирпича, такие газоблоки на внутренний слой стен тоже делают. Или газоблоки, или строительный кирпич. Кирпич дороже. Но все же остаётся ещё слой облицовочного кирпича. Здесь же весьма недорогое строительство было.

Infinity7 08.08.2016 17:47
Если вы о технологии стен, то она там нарушена. Газобетонные блоки кладутся на клей, который
а) позволяет прочно связать блоки и
б) минимизировать поток холода - толщина клеевого шва 3 мм по стандарту. Но это не все рабочие умеют, и дорого.

В этом комплексе клали на цементный раствор, толщина получилась по 10-15 мм.

Особенность стен из газоблоков в том, что клей и раствор плохо теплоизолируют, соответственно, швы должны быть как можно тоньше.

В итоге:
1) Стены в этом жилом комплексе слабые. Дом не упадет, так как он держится на монолитном каркасе, а вот куски стен могут
2) Зимой холод будет через швы идти. Что бы избавиться, нужно будет внутри квартиры по внешним стенам добавить 10 см утеплителя - вычитайте из площади и так маломерных помещений :(

Снупи (гость) 09.08.2016 12:29
А насколько достоверна информация про качество строительства? У меня скоро аукцион за квартиру. Вот теперь сомневаюсь... Пугает даже не холод, а слышимость

Infinity7 09.08.2016 19:17
Я обошел 6 квартир, во всех газобетон положен на раствор, а не клей. По-моему, достаточно достоверная выборка :)

Слышымость можно убрать, но потеряете 10 см от стены на стекловату - звукоизолятор и сооружение плавающей стены. И деньги, конечно, эти решения не дешевые, в особенности подвесы и подставки. Например, есть такой материал Sylomer, некоторые его варианты стоят 25 тыс. руб. за м2, а без него плавающую стену не сделаешь.

atalag 09.08.2016 14:29
:(((

Петр3 (гость) 18.08.2016 13:37
НЕправда про клей и цемент. Только что звонил разным застройщикам комфорт-класса и бизнес-класса (Монарх, Лидер, Сезар...) : никто не использует клей в многоэтажных домах, это не имеет смысла из-за минеральной ваты и облицовки. кладут на цементный раствор! Здесь облицовка, конечно не кирпич и не керамогранит, а Латонит (хотя и он устойчив к воздействиям света и погоды), но все равно под есть минеральная вата. И швы не 10-15 мм, это невозможно, а 3-6 мм, сам сегодня проверял. Зачем врете?

Петрз (гость) 18.08.2016 13:50
кроме того, у того же к примеру "фск лидер" даже 8-10 мм швы, это нередкость в отрасли. так что нормальный комплекс. 10-15 мм там нет!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия