Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Мичуринский" (стр. 9-57)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 8  9  10 

Пользователь забанен профессиональный Консультант 17.09.2014 00:17
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

от гостя (гость) 17.09.2014 12:15
о срока заселения
актуальную информацию по теме разместили сегодня на "novostroykin.ru.."

от гостя (гость) 17.09.2014 12:17
на в-долевке-..

Вася-9-57 17.09.2014 17:22
ram957, Вы продолжаете попытки сбора персональной информации о пайщиках ЖСК 9-57? Теперь через бесполезное (кроме сбора информации) заочное голосование? Которое подразумевает передачу сведений о лице и его праве не участие в голосовании.

Если Вы юрист, который планирует приложиться к судебному получению свидетельств о праве собственности по 9-57, так лучше распишите всем желающим, как себя вести в случае, если в акте приема передачи квартиры будет не актуальная дата подписания, а 1 августа 2014г. Дайте правовую оценку договору участия в ЖСК по 9-57, его исполнения.

Спиридонова Мария 20.09.2014 22:17
Не очень понятное желание сбора персональной информации путем направления данных на электронную почту, потому как, как правило, деятельность ИГ должна быть открытой и понятной для всех участников строительства по объекту.

В свою очередь, в связи с отсутствием в договоре об участии в ЖСК сроков действия договора и наличия условия по взаиморасчетам по итогам обмеров БТИ для решения вопроса по последующему оформлению документов запросила дополнительно информацию:
в Комитете государственного строительного надзора г. Москвы (МОСГОССТРОЙНАДЗОР) о предоставлении информации по выданному Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию;
в ГУПе «ГлавАПУ» / Территориальную проектно-планировочную мастерскую западного административного округа о предоставлении информации по определению адреса вновь возведенного объекта;
в Префектуре ЗАО г. Москвы о предоставлении информации о присвоенном правовым актом префектуры официальном адресе вновь возведенному дому с обязательным приложением дежурного адресного плана (фрагмента) территории учетного городского квартала на основании Единой государственной картографической основы г. Москвы;
в Департаменте по конкурентной политике г. Москвы (Тендерный комитет г. Москвы) о предоставлении инвестиционного контракта, заключенного между Правительством Москвы, Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы, ОАО «Компания «Главмосстрой», ОАО «Москапстрой», ОАО «Моспромстройматериалы» ОАО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов»;
в Департаменте земельных ресурсов г. Москвы о предоставлении договора аренды земельного участка;
в ОАО «Группа компаний ПИК» о предоставлении информации по срокам подготовки и передачи на государственную регистрацию документов, необходимых для государственной регистрации права собственности клиента на квартиру;
в Жилищно-строительном кооперативе «Чертановский-монолит» о предоставлении информации по итогам обмеров БТИ в целях реализации условий Договора об участии в ЖСК по окончательным расчетам по итогам обмеров;
в ГУП МосгорБТИ о предоставлении информации по произведенным обмерам вновь возведенного дома.

На сегодняшний день был предоставлен Договор краткосрочной аренды земельного участка №М-07-508201 от 19.03.2009г., инвестиционный контракт №13-084518-5701-0081-00001-05 от 27.10.2005г. (в редакции дополнительных соглашений №1 от 06.07.2007г., №2 от 27.09.2012г.).

Ожидаем Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, данные по обмерам и по итогам получения всех требуемых документов и направления дополнительных запросов, возможно, будем планировать оформление права собственности.

от гостя (гость) 22.09.2014 11:10
в адрес пользователя под ником "Спиридонова Мария": Какое отношение Ваша информация от 20.09.2014 (22:17) имеет к корпусам 9-57 (ЖК "Мичуринский")??? Или у Вас просто много свободного времени, для растрачивания его по пустякам на форумах не по теме...

Спиридонова Мария 22.09.2014 21:08
Потому как, уважаемый гость, в части Договора краткосрочной аренды земельного участка №М-07-508201 от 19.03.2009г., инвестиционного контракта №13-084518-5701-0081-00001-05 от 27.10.2005г. (в редакции дополнительных соглашений №1 от 06.07.2007г., №2 от 27.09.2012г.) указанные документы имеют прямое отношение к корпусу 9-57. В том числе, в п. 2.2.1. инвестиционного контракта (предмет контракта) в рамках реализации инвестиционного проекта Инвесторы обязуются за счет собственных (заемных и (или) привлеченных) средств осуществить проектирование и строительство в том числе жилых домов: корпуса 9, 57…….

от гостя (гость) 23.09.2014 10:35
Уважаемый пользователь по ником "Спиридонова Мария"! Своим сообщением Вы еще раз подтвердили, что не имеете никакого отношения к корпусу 9-57(ЖК "Мичуринский") и тем более к пайщикам соответствующего ЖСК. Договор аренды земельного участка под корпус 9-57 совсем с другими реквизитами, т.е. не от Вами указанного года (копию актуального договора можно получить напрямую у ЖСК). При этом все Ваши вышеуказанные запросы в уполномоченные органы как минимум удивительны, т.к. все копии с достоверных документов по корпусу 9-57 имеются у ЖСК (выдает их без ограничений). Вы делаете такие запросы в целях их перепроверки с документами у ЖСК??? По Вашим действиям получается "мартышкин труд"....

от гостя (гость) 16.10.2014 12:09
по информации Инвестора (УЭЗ) реальный срок заселения физ.лиц в жилые помещения корпуса 9-57 возможен не ранее 30.11.2014...

от гостя (гость) 23.10.2014 12:48
новая информация о сроках заселения на В-долевке-...

от гостя (гость) 25.09.2014 11:28
Когда Управа района выберет организацию по управлению и содержанию корпуса 9-57 ЖК Мичуринский???
свежая информация на В-долевке-..

July123 (гость) 25.09.2014 11:40
А в честь чего управа должна выбирать организацию по управлению и содержанию? у нас муниципальное жилье???

от гостя (гость) 26.09.2014 13:02
Основанием для выбора служит Приложение 2 к постановлению Правительства города от 24.02.2010 № 157-ПП (пункт 2.1.20), т.к. корпус 9-57 реализуется в рамках инвест.контракта с городом, т.е. часть жилых помещений предусмотрена за городом (по состоянию на сегодня до сих пор отсутствует итоговый Протокол распределения жилой площади по данному корпусу, оформленный со стороны города). Данная информация предоставлена со стороны основного Инвестора.

Maximus_19 (гость) 26.09.2014 13:29
July123, гость дело говорит.Город теперь рулит всем, ибо платит денежки. Он теперь, судя по всему. основной инвестор. Так что есть смысл городу запрос написать -доколе ? Когда сдадите ? Дескать , по телевизору отчитались. а в реальности никто не может сказать , когда точно и почему все сдвигается. Объясните , раз выступили по телевизору.
Коллективный запрос был бы лучше, чем индивидуальные.
ЖСК,другие инвесторы ,застройщик больше теперь выступают, как статисты. Тем более , что подрядчика (МФС-6, я так понял . что у вас строит он) привел город. Так говорят...

от гостя (гость) 26.09.2014 16:45
Реакция на предыдущее сообщение для будущих соседей по корпусу 9-57: "Ну наконец-то "лед тронулся"... на данном форуме".
Теперь осталось "дело за малым"... т.е. направить коллективный запрос в уполномоченные органы. Есть варианты, каким образом его лучше всего подготовить и направить???

Maximus_19 (гость) 29.09.2014 11:22
Хочу добавить, что лично я к 9-57 отношения не имею. У меня 21-22. Но у нас такая же "бодяга" со сдачей дома в эксплуатацию... И фигуранты все те же самые.

от гостя (гость) 29.09.2014 13:15
подскажите, как долго длится ситуация со сдачей в эксплуатацию корпусов 21-22??? и есть ли Инициативная группа из правообладателей кв???

Maximus_19 (гость) 29.09.2014 15:13
Инициативной группы нет. Да также. как и в 9-57 длится: сначала обещали ключи в июне, потом- в августе, потом - сентябре, теперь обещают ключи в ноябре. Хотя строили до марта-апреля с.г. очень бодро. Фактически, строительство началось в сентябре 2012 года, в весной 2014 уже коробка была готова,внутри отделку по большей части сделали, благоустройство началось. А потом все как-то притормозилось... Говорят, с коммуникациями проблемы. Говорят.
Персонажи те же : город , ЖСК, мфс-6.

от гостя (гость) 29.09.2014 17:55
вот Вам в помощь (в части организации, которая по договору уполномочена принять корпус 21-22 в эксплуатацию):
показать ссылку

уж они-то точно знают, почему до сих пор новые корпуса в ЖК Мичуринский не принимают по актам ввода в эксплуатацию у тех.заказчика и подрядчиков, т.к. за ней сторона подписи...

Maximus_19 (гость) 29.09.2014 18:55
Что-то ссылка не работает. Подозреваю , что он тот же самый , что и в корпусе 9-57.

Катерина-1 (гость) 07.10.2014 12:35
Дорогие соседи! Нам с вами нужно, чтобы любые решения с ЖСК, УК по Мичуринскому 9-57 принимались в нашу с вами пользу. А для этого нам с вами нужно знать друг друга и в случае чего, созвонившись, оперативно принимать решения. Готова начать сбор контактов жильцов. Звоните мне: 8(925)507-43-47.

Если мы с вами уже не начнем действовать, то и ключи нам с вами дадут в следующем году... сейчас одни обещания... и с тарифами потом бороться будем, я уже такое проходила. Поэтому давайте начнем сейчас, чтобы потом было легче.

от гостя (гость) 09.10.2014 13:50
информация в помощь (о продавце торговых помещений): http://strategiya-invest.ru/4130

Ольга _811 (гость) 11.05.2015 11:17
Екатерина, добрый день!
Случайно наткнулась на данный форум. Подскажите в нашем доме создана инициативная группа?

9-57 (гость) 13.05.2015 15:33
группы нет, либо о ней никто не знает...

от гостя (гость) 09.10.2014 13:07
актуальная информация по корпусам 9-57 и 21-22 ЖК Мичуринский:

таким образом, пока не будет в наличии договора с отобранным Подрядчиком, не видать и заселения в данные корпуса...

от гостя (гость) 09.10.2014 13:55
повтор ссылки из предыдущего моего сообщения:
показать ссылку

Maximus_19 (гость) 09.10.2014 15:38
от гостя, спасибо. Я давно подозревал,что всё будут вводить в эксплуатацию одновременно, так как у всех корпусов (9-57,21-22,23)одни и те же основной инвестор и подрядчик. Так что ключи, скорее всего,все будут получать в одни и те же сроки. Остается надеяться , что это все-таки будет ноябрь.

от гостя (гость) 06.10.2014 13:42
Ожидаемый результат бездействия граждан-соинвесторов по корпусу 9-57 ЖК Мичуринский
напримере ситуации по другим новостройкам:
http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/1325952.html

http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/1326933.html

MDK (гость) 09.10.2014 14:49
...а тем временем, старания со стороны ЖСК тут... http://www.youtube.com/watch?v=fnaG8e_YZ8k

от гостя (гость) 13.10.2014 15:15
в части бездействия Префекта ЗАО тут (вопрос №2 по корпусу 19Б, аналогичная ситуация с корпусами 9-57, 21-22): http://mskzao.rian.ru/press_conference/20111122/340928018.html

вот еще по теме (о техническом заказчике - ЗАО «ТУКС №3», который уже обанкротился, касается всех корпусов ЖК Мичуринский):
показать ссылку

MDK (гость) 23.10.2014 13:23
предлагается создать и общаться сообществу жителей по корпусу 9-57 ЖК Мичуринский здесь: http://dom-i-dvor.info/allgroups (тут будет выкладываться вся переписка с уполномоченными структурными подразделениями Правительства города по проблемным вопросам вышеуказанного ЖК).

Marmal1708 (гость) 27.10.2014 13:23
а как туда попасть? это закрытая группа.

MDK (гость) 28.10.2014 14:12
попасть туда можно только правообладателям кв по корпусу 9-57 ЖК Мичуринский и после направления Администратору сайта соответствующего обращения для доступа к сообществу жителей.

Вася-9-57 27.10.2014 14:46
Почему закрытая? Или для получения доступа к этой группе необходимо отправить запрос Раме на почту koordinator957@mail.ru?

MDK (гость) 28.10.2014 14:41
Какие у Вас претензии к Раме, если даже не в курсе его инициатив на благо сообщества жителей??? Вы уже имели реальный опыт общения с ним и можете на этом форуме подтвердить документально все Ваши предположения о его намерениях???
Кстати,со своей стороны подтверждаю реальный опыт общения с ним на закрытом форуме по вышеуказанной ссылке и не только с ним, но и с другими правообладателями кв (среди которых много публичных в нашем городе граждан)...

Вася-9-57 29.10.2014 16:27
У меня никаких претензий к Раме нет и не может быть)) Опыта общения не было, если он будущий собственник квартиры в 9-57, надеюсь, что будет только хороший.

Я продолжаю подвергать сомнению "закрытый" формат общения по 9-57 и вообще возможность влиять хотя бы на что то до подписания акта приема передачи квартиры, т.к.:
- на текущем этапе простые покупатели вынуждены действовать в рамках подписанного договора с ЖСК и устава(который мало кто в глаза видел);
- практика показывает, что вопросы формирования ТСЖ, назначения управляющей компании и т.д. решаются без участия покупателей;
- для того чтобы влиять на работу того механизма, который будет сформирован для 9-57 финансово заинтересованными лицами, необходимо организовать большинство покупателей, которые как минимум должны принять квартиры по акту приема-передачи;
- чтобы организовать большинство жильцом, думаю, необходим открытый формат общения, например, нормальный открытый форум, о наличии которого можно объявить людям через почтовые ящики в подъездах, стикеры, листовки под входную дверь и т.д.

К сожалению ключи не выдают, с коммуникациями нет ясности, начало ремонта переносится на непонятный срок. Это реальность, в чем причины - в том, что кто то деньги пилит или взятку ждет или просто недобросовестное выполнение обязанностей - для меня не столь важно.

И на счет инициатив Рамы - после предложения им проведения заочного голосования по каким то вопросам через все тот же почтовый ящик, для себя я решил, что на текущем этапе иметь каких то дел с ним не буду. Более того он не опроверг мое предположение о сборе персональных данных покупателей квартир в 9-57 с возможной целью оказания услуги по регистрации права собственности в последствии. Легко можно было написать "я трачу время на благо сообщества будущих соседей - жителей 9-57, а не ради будущих клиентов".

MDK (гость) 31.10.2014 16:36
спасибо за комментарии.
ждите в начале ноября т.г. приятную новость на сайте ЖСК как результат активных действий правообладателей кв по корпусу 9-57 с исполнительными органами власти города...

Й (гость) 31.10.2014 16:49
А форум все-таки зря закрытый. Ограничивает количество участников. Какие от этого плюсы?

Marusja (гость) 09.10.2014 16:08
ключи
Всем привет. А что давнеько обещаниями кормят? я вчера только квартиру купила. Сказали через месяц дадут ключи и собственность через пол года. ДАже ни один мускул на лице не дрогнул у ЖСК....

ram (гость) 09.10.2014 17:19
Ответ на вопрос из предыдущего сообщения.
Ровно год назад те же работники из ЖСК также не дрогнув обещали, что заселение ожидается в январе 2014 года, оформление собственности с сентября 2014 года.... Результат сами видите...

Хотите ускорить вышеуказанные события пишите на koordinator95семь@mail.ru, т.е. присоединяйтесь к нам - Инициативной группе (ИГ). Получите самую актуальную информацию о причинах "кормления завтраками" по всем новостройкам ЖК Мичуринский, включая корпус 9-57.

Вася-9-57 09.10.2014 18:14
Маруся, хотите, чтобы Вас спамом заваливали по поводу регистрации права собственности на квартиру через суд - обязательно пишите Раме на его созданную специально для этого почту. Или звоните по телефону, Катерине на номер, вероятно, купленный на улице у метро.

Ключи дадут тогда, когда дадут))) Читал доп. соглашение по лишней площади с ЖСК. В него понаписали лишнего про заключение договора с эксплуатирующей дом компанией и т.д. Кто нибудь показывал его юристам? Как я понимаю, эти дополнения являются несущественными условиями. Как их трактовать, каким способом игнорировать?

Меня беспокоит отсутствие детской площадки около дома. Каких то камней с каменоломни притащили, лучше бы большую детскую горку на этом месте поставили!

Marusja (гость) 09.10.2014 21:23
Детская площадка и мне очень нужна, обещали ее сделать чуть подальше. Допник еще не видела, а что Василий, там много подводных камней? Юристов придется привлекать? ккординатор-ram действительно навязчив.....Просто написали бы ценник, за какую сумму они готовы организовать собственность и все остальное... Если это дешевле 50к заявленных в жск, может быть и подумаю...

Вася-9-57 10.10.2014 11:05
Признаюсь, я сильно не вчитывался, т.к. для себя решил, что проявлять свое несогласие буду после подписания акта приема передачи квартиры. Поэтому еще не общался со своим юристом. Не исключаю, что это не правильно, но это мое решение.

50к от ЖСК - это, вероятно, за простую услугу подачи документов на регистрацию права собственности. Т.е. за эти деньги вместо Вас соберут все необходимое и сдадут на регистрацию. Если по какой то причине по стандартной схеме регистрацию будет затягиваться, как например, я читал по соседним с нами домам, ускорить ее можно только через суд. У меня знакомые проходили такую ситуацию, там есть нюанс с оплатой каких то госпошлин, если не учесть который, можно попасть на 20-30к руб.

Поэтому, думаю, услуга оформления права собственности через суд для наших домов будет востребована. Что, вероятно, и служит причиной активности Рамы и компании. Человек хочет работать, ничего плохого в этом нет, но лично я считаю, что он сейчас вводит людей в заблуждение по поводу инициативной группы, заочных голосований и прочего, подпитывая страшилками о каких то домах.

Если они такие юристы, так пускай дадут правовую оценку договору с ЖСК и доп соглашению, дадут рекомендации по взаимодействию с управляющей компанией. Люди оценят их грамотность и, возможно, кто то решит сотрудничать с ними в дальнейшем.

Marusja (гость) 10.10.2014 15:42
Полностью согласна! Рама, даешь прайс лист!?

Наталья 3103 (гость) 20.10.2014 16:03
Добрый день, подскажите, у Вас в договоре с ЖСК упоминается договор соинвестирования между ЖСК и МДК, либо между МДК и УЭЗ??? Если да, то подскажите их даты и точные номера.
Заранее спасибо.

Вася-9-57 21.10.2014 00:33
У меня ЖСК Светлый город, соинвестор МДК, дата и номер договора не указана.

Гость-1 (гость) 04.11.2014 22:35
Скажите, пожалуйста, кто-то из реальных будущих жителей здесь есть?? такое чувство, что представители МДК общаются с заинтересованными в различных вопросах людьми. Может быть нам, реальным покупателям, начать все-таки общение без "посредников"?
Какие предложения?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия