Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 23  24  25 

88_2014 (гость) 25.04.2014 14:31
Риски
По поводу рисков удивляюсь, как народ готов нести деньги неизвестно кому. Видимо, деньги карманы жгут. Распространено убеждение, что если стройка в Москве, то все будет норм. Хотя и уголовные дела ведутся, и штрафуют застройщиков. И примеры есть - "Кутузовская миля" хотя бы, с предварительными договорами и со всей этой многолетней канителью. Еще пример - ЖК "Гусарская баллада" получила премию UrbanAwards 2013. И никого не смущает, что несколько домов не построены, народ даже выходил на пикеты на выставку недвижимости. Продажи велись по предварительным договорам, просрочка уже года на 2, если не больше. А теперь все ручонками разводят и говорят: "Ну не получилось". Власти молчат.

Кто-нибудь выяснял, кто такие ООО "Колизей. Инвестиции в недвижимость"? Она обозначена как застройщик и девелопер. Это пустая компания, в штате 2 человека, на звонки не отвечают. Все, что мы о ней знаем - это со слов агентов НДВ их связь с Плаконом (застройщиком нескольких объектов коммерческой недвижимости).
Но как будет отвечать по обязательствам этот "Колизей"? У них даже связи с миром никакой нет. Сайта нет, телефон мертвый.

Кто за них поручился? Насколько достаточным будет финансирование? Они состоят в СРО? Застрахована ли ответственность?

По-моему, мягко говоря стремно у такого юр.лица что-либо покупать по предварительным договорам. Предварительный договор означает, что ответственность застройщик не застраховал, он не отчитывается перед гос.органами, сроки можно нарушать без всяких штрафов, в залог долю недвижимости вы не получаете. Да и вообще Вам, на самом деле, ничего не должны.

Если деньги жгут, лучше дайте их мне) Я верну)

MaxS (гость) 25.04.2014 15:43
Вполне возможно, что Колизей это лавка НДВ, созданная под конкретный проект. Такое достаточно широко практикуется.

Borzy (гость) 25.04.2014 16:38
Ну да, только приличные люди об этом сразу говорят, а представители НДВ закатывают глаза, когда им такие вопросы задаешь. Что за застройщик - не знаем, что за люди за ним - не знаем, что они уже построили - офисы какие-то, какие конкретно - не знаем. И весь рынок такой, вроде бы не перегретый уже, а подход к продажам как в девяностые: крутые пацаны берут по три квартиры и не спрашивают, а вы тут со своими вопросами глупыми, мы и без вас все продадим. Вон ГАЛС тоже прошлым летом по 180 тысяч продавал, а у них ни разрешений, ни финального проекта (эскизного!) не было. Чуть было не купили, откровенная тупость и наглость менеджеров помешала.
Потом они остановили продажи, как известно.

НДВ подкупил стадией, небольшими объемами строительства и ценой, при прочих равных. High risk - high return.

88_2014 (гость) 26.04.2014 02:10
По поводу "построили - офисы какие-то, какие конкретно - не знаем".. Если речь о Плаконе, то знаем. Неплохие офисы - Стримлайн посморите, Верейская плаза. Готовые, функционируют, прилично выглядят.

Yes_No (гость) 28.04.2014 09:43
Альтернативы любителям района
В районе Сокольников на завершающей фазе аппартаменты Loft .... Правда, и ценник чуть побольше. Этажей поменьше, с парковокой проблем нет. Этим летом сдадут уже.

Alexander_2014 (гость) 28.04.2014 12:35
Loft ... прямо на ТТК стоит. Вот там точно ни о какой экологии речи не может быть. Строительство малоэтажное, а выхлопные газы поднимаются до 5 этажа.

88_2014 (гость) 12.05.2014 12:21
Надышишься выхлопных газов - и будет тебе полный .....

Krilov (гость) 26.05.2014 20:31
Да какая уж особо экология, что тут что там. За экологией явно не ближе к центру Москвы ехать надо. В Реформ небось грязи то конечно на окнах поменьше будет, ну а воздух + - так и останется одинаковый.
В Москве практически нигде без кондея жить невозможно.
Интересно вот эти открытые патио-балконы в стекле, их какая то специальная организация обслуживать будет, как их в порядок то приводить с внешней стороны, пылью и грязью то они очень быстро зарастать будут. Есть кто купил себе такое чудо, поделитесь, хоть какое там остекление они обещают?
Я просто слабо представляю себе кубик стекла такой немаленькой площади..

Rampa (гость) 30.05.2014 10:23
Apart REFORM
Живу в данном районе, когда недострой существовал, часто бывал там, особенно в детстве с друзьями любили собираться, несущие конструкции - ужасные, все плиты находились на грани обвала, бетон крошился, при нас один раз обвалился небольшой кусок в полу, вцелом объект очень липовый, брать именно как для жилья не рекомендую.
Для перепродажи - вариант отличный.

Rampa (гость) 30.05.2014 10:30
Добавлю, по ГОСТ-у здание простаивавшее больше 7 лет реконструкции не подлежит
http://www.lidermsk.ru/documents/241/
здесь простой больше 20 лет)

mulyar sasha (гость) 01.06.2014 22:36
Экспертизу здание прошло, заключение имеется, видел его, показывали. Добавили, что примерно одинаково выходило бы, что ломать и строить с "0", что укреплять и восстанавливать поэтапно. Меня это успокоило. Взял для себя, для жизни.
Визуально смотрел практически сразу как открылись продажи, сразу как можно было проникнуть вместе со службой показов, крошащегося бетона не видел (хотя.. ожидал)
Не нагнетайте.

Наиль_994 (гость) 04.06.2014 17:15
Частично под восстановление,частично меняют. Все несущие конструкции берут вот в такой металлический пояс. Сам даже не знаю, достаточно ли того будет? Но не много этажей конечно, не должно с ним ничего случиться.
Думаю что сломать и построить с ноля это совершенно другая история, другие документы, другие затраты, в этом случае предпочли сделать так как сделали, наверно выбор у них был не велик.
Фото: Апарт-комплекс "Re:form"

Avitar (гость) 08.06.2014 20:39
RE: Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры
Читали бы внимательнее что ли, никто у нас ничего не нарушал, стройка только началась весною, со сроками пока полный порядок. Так что.. не по адресу, слава богу.
Ндаа... то как они укрепляют несущие конструкции, вы думаете дешевле обходится, чем делать их безо всего, без этого хитромудрого каркаса? Это ведь двойная работа, и в плане времени, и в плане стоимости.
Было такое дело на моей памяти, переделывали долгострой, правда под ТРЦ, но стоит как влитой.. уже лет 10, а до этого голым остовом ещё лет 20 стоял тоже, какой то бассейн кажется планировали.

33-JJ (гость) 15.06.2014 13:17
Я что то тоже не могу понять о какой неустойке и о каких сроках идёт речь, если его начали только недавно строить, и не успели ещё сделать что-то такое, чтобы сроки сорвать?
Да и судя по тому как строится, со сроками то как раз проблем не будет.
Я и насчёт самой конструкции проблем не вижу. Ну и что что стоит, тоже монолит, а не дерево, с ним ничего не будет. В Москве на самом деле огромное количество таких зданий -долгостроев, которые потом начинают переделывать, это не нововведение. И срока давности тут чёткого и единого для всех не существует (это я про 7 лет), тут всё только через экспертизу решается. Никто не даст разрешение на жилой дом если не будет уверенности, ответственность такую никто на себя не возьмёт, не волнуйтесь, сидеть никому не охота.

I.Pankov (гость) 23.06.2014 22:02
Скорее всего с чем то другим перепутали, Вы правы. С чем, только, не понятно.
Я думаю, ничего серьёзного тут нет, здание зданию рознь, и весь недострой нельзя мерить одной меркой, экспертизу оно явно прошло, о чём есть задокументированное заключение. Думаю в этом плане ничего бояться не стоит. Вот экология в районе это ДА -повод задуматься, лично я бы не стал жить, мне и в ближнем Подмосковье душно, живу 50 км. от Москвы, езжу на работу и не страдаю. И Москвы мне не надо, квартира пустует.
Сынок у меня этим Ре Формом загорелся, ну молодёжь, понять можно, для них Москва тусовочное место, шумно, весело, круглосуточно.

Новый 2015 (гость) 03.08.2014 01:02
Балконы
Судя по фотографиям на официальном сайте, прогресс какой-то есть, хотя и не быстро, до конца 2015 года такими темпами едва ли управятся.

Рассматривал новый конструктив на перекрытиях по улице Хромова - непонятно как они собираются делать балконы. По М.Черкизовской балконные плиты льют, по Хромова забили на балконы походу. Буду требовать возврата части стоимости, если площади уменьшат.

Надеюсь, что я не прав и навесят балконы еще.

Новый 2015 (гость) 24.08.2014 22:47
Какие-то закладки под балконы на новых фото все-таки имеются

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности