Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 23  24  25 

Анна1111 (гость) 03.03.2015 01:11
кто-то врёт
В градостроительном плане указано, что разрешено строительство жилого помещения этажностью до 16 этажей. А на сайте НДВ - пишут, что будет 23 этажа...кто врёт?

Sergyn 03.03.2015 17:58
везде врут)))) Правки просто внесли и все. Вы бы порадовались за людей, что решили достроить им дом. А то только грязью обливать готовы все и всех. Россия одним словом.

mitrasha (гость) 03.03.2015 22:33
переменная этажность от 11 до 23 будет
градостроительный план значит ещё старый висит, без внесённых изменений
никто не врёт, информация значит устаревшая, логически же можно это понять
он без движения то сколько стоял, говорят, в проект в принципе внесли изменения, даже на вид, по фасадам он уже другой будет

Алина2 (гость) 04.03.2015 12:17
да почему вранье. Если появилось решение реанимировать проект, появился новый инвестор, продавец, понятное дело у людей новое виденье комплекса. Предполагаю, изменения в лучшую сторону будут, раз и этажность увеличили, и фасады поменяют. Дело сдвинулось с мертвой точки, что не может не радовать

Анна1 (гость) 11.03.2015 12:07
Да, вот люди обрадуются увеличению этажности!!! Покупали квартиры в доме бизнес класса, а окажутся в "муравейнике "...

gold-york (гость) 11.03.2015 16:22
А я не вижу взаимосвязи между высотой дома и классовостью, всё что высокое, всё муравейник? Как же тогда Алые паруса какие нибудь, Триколор, Велл хаусы.. Москва сити в конце концов. Что то они дешевле стоить не стали с тех пор как перемахнули за 20-й этаж)
Если честно, то мне кажется люди обрадуются тут уже чему угодно! лишь бы дом был достроен, и ключи в кармане лежали. А что там будет на бумаге написано, бизнес или комфорт улучшенный, ИМХО это только на бумаге, а на деле из разряда найди пять отличий.

FiBi (гость) 11.03.2015 21:51
Я где то слышала что во многом это уловка застройщика, который придаёт тот или иной класс жилью (зачатую завышает), и это становится поводом для того чтобы продавать подороже. Была где то статья на эту тему, да и так, народ говорил.
Так что может и не так плохо, что честно поставили "Комфорт+", "Бизнес" был бы поводом для лишней наценки.
Кто помнит, что там было заявлено в прошлом проекте, из крутого, чего нет в этом, или того, что изменилось в худшую сторону? (ну кроме этажности))

Глеб-1 (гость) 11.03.2015 20:09
Покупайте квартиры в деревне или таунхаусе, если так этажность пугает))

Анна1 (гость) 13.03.2015 11:58
Чего и Вам желаю

Алина2 (гость) 18.03.2015 10:29
что-то сомневаюсь, что сильно этажность изменится Не думаю,что строили пятиэтажку, а соорудят небоскреб. не придирайтесь

V_668 (гость) 30.03.2015 18:06
Я вот тоже считаю здорово, что строительство возобновилось. Все ж таки одним долгостроем меньше будет. Ну разве ж это не классно? А то, что у него теперь другое название, инвестор, продавец, так это все неважно. Ну, согласитесь. Главное, чтоб строили в темпе и достроили его наконец. С темпами пока проблем я не заметила. Строят шустро, бойко. Аж не насмотришься. Для тех кто не в курсе, теперь за ним можно наблюдать с помощью веб-камеры.

Kasya (гость) 31.03.2015 00:04
Вы недооцениваете пользователей)) Я на одном форуме сижу, о Мегаполисе, так там народ реагирует на изменения на сайте НДВ просто молниеносно. Мне только уведомления на почти приходить успевают, малейшее изменение -народ уже обсуждает вовсю. Так что я пришла к выводу, что некоторые там как будто днюют и ночуют.
Веб камеру думаю только ленивый не посмотрел, фото не часто обновляют, а камера в доступе хоть ночью.
Кстати, действительно, круглые сутки работают, и ночью тоже.

Антон_2015 (гость) 11.03.2015 22:28
ЖК "Терлецкий парк" (ЖК "Московские окна")
А кто-то берет в этом ЖК? Это же двойные продажи будут если этажность и планировки квартир изменены. Достроят или серия 2?

White-1 (гость) 12.03.2015 21:46
Что вы подразумеваете под двойными продажами? Квартиры существующих дольщиков зафиксированы в ДДУ, им по суду признали долю в незавершённом строительстве, ПДДУ был автоматом переведён на ДДУ, так что им никакие двойные продажи не грозят. И изменение проекта их квартир не коснётся, представители застройщика, наоборот, сказали что будут идти на встречу, если у них будет желание обменять свой, допустим верхний этаж, на тот что теперь по новому проекту выше.
Зато количество паркомест увеличивать собираются тоже, это не лишнее.

Игорь 74 (гость) 13.03.2015 06:27
А к кому обращаться по поводу этажа?Что-то наша инициативная группа по Московским окнам про такую возможность не упоминала.

White-1 (гость) 13.03.2015 16:17
А меня вот не пускают на ваш дражайший сайт.. На письма не отвечают. Видимо для дольщиков НДВ он так и останется недоступен. Я пообщалась и с застройщиком, и с НДВ, по итогу пока в режиме ожидания. Но из того что услышала от обоих сторон, вроде пока всё устроило.
По вашему вопросу, вам нужно непосредственно к застройщику обращаться, они сказали что все эти вопросы/пожелания будут урегулировать доп. соглашением. Их адрес: ул. Сергея Макеева, 1, ТЕЛ. 8-495-739-99-62
Позвоните, узнайте.

Игорь 74 (гость) 13.03.2015 18:54
Спасибо.

Дмитрий_906 (гость) 02.04.2015 21:45
Это что за бред! Вы наверное представитель НДВ или Глобинвестстроя раз здесь пытаетесь обмануть народ. Лучше расскажите почему не заключаются ДДУ при покупке квартиры, а заключается договор переуступки прав к ДДУ, который заключен на "фирму-прокладку" "Сонату". Что страхуетесь от банкротства Инвестора? А то, что покупатели по этой схеме лишаются защиты соих прав по "Закону о защиты прав потребителей" вы наверное не говорите. Причем нигде не информируется на какие квартиры Соната имеет ДДУ и как она расплачивалась с Глобинвестстроем. А это очень важно потом штрафные санкции могут лечь на покупателей. Читайте законы, а не верьте словам. Все о чем здесь пишут вранье, чтобы ввести в заблуждение потенциальных покупателей.

Александр_17 (гость) 02.04.2015 21:52
Справедливости ради замечу, что список квартир, которые купила Соната у застройщика, есть в ДДУ на каждый корпус. При заключении договора уступки дают от застройщика письмо-согласие и письмо о том, что за квартиру Сонатой деньги уплачены.

Иван494 (гость) 03.04.2015 11:16
Скажите, а где можно посмотреть какие квартиры по ДДУ принадлежат Сонате? Почему это не опубликовано? Письмо о том, что деньги Сонатой уплачены-это хорошо. Вопрос в другом: когда? От этого зависят штрафные санкции. Хорошо бы акт подписанный Глобинвестстроем о получении денег в сроки указанные в ДДУ. Потому что факт оплаты и факт получения-это разные вещи для суда.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 11:24
Посмотреть можно в ДДУ, я не знаю, можно ли их выкладывать. Попробуйте спросить в НДВ, Вам как потенциальному покупателю их должны показать. Акт от Глобинвестстроя тоже есть.

Иван494 (гость) 03.04.2015 11:36
А ДДУ с Сонатой есть на сайте НДВ только в усеченном варианте(первый лист и печать регистрации), а все остальное закрыто. Почему? Это секретные данные? Если эти документы входят в пакет покупателя, к ним должен быть свободный доступ. И образец договора переуступки прав по ДДУ Сонатой тоже можно было бы разместить на сайте.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 11:42
Ну вообще, по-моему, изначально на их сайте лежал полный вариант ДДУ по 2 корпусу. Обращайтесь к ним.

Иван494 (гость) 03.04.2015 20:34
Изначально на их сайте вообще не было никакого ДДУ. Странно, как вы покупали квартиру?

Александр_17 (гость) 03.04.2015 20:36
Изначально их сайта не было, Интернета не было, даже планеты нашей не было.

Land 03.04.2015 11:38
В случае уступки прав Соната выбывает из договора с Глобинвестом и правоотношения после уступки возникают у Покупателя не с Сонатой, а с Глобинвестом по ДДУ.
По закону в случае уступки прав к новому кредитору (Покупателю) переходят права, обеспечивающие обязательство. Это залоговые обязательства по 214ФЗ.
В схеме переуступки по ДДУ важно иметь письменное подтверждение Глобинвеста, что он получил и когда получил деньги от Сонаты за ту квартиру, которая будет предметом УДДУ.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 11:46
Есть акт о частичном исполнении финансовых обязательств по ДДУ в отношении квартиры и что финансовых претензий у сторон по ней нет, а также уведомление/справка о том, что оплата квартиры полностью произведена. Все от застройщика. Правда, даты не проставлены и оригиналов я не видел, но они для регистрации нужны НДВ.

Дмитрий906 (гость) 03.04.2015 20:38
Сходите к юристу, он расскажет вам о ваших рисках. После этого не будете столь спокойны.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 20:41
Если Вы знаете о рисках, назовите их. Возможные негативные варианты развития событий. Не нужно туманных фраз.

Дмитрий906 (гость) 03.04.2015 20:56
ДДУ не спасает при банкротстве инвестора Глобинвестстроя, и фирма прокладка, как раз для этого. Почитайте форум здесь уже об этом писалось. Переуступке прав по ДДУ уже повод для сомнений при покупке. Почему нельзя заключить прямой ДДУ? И низкая цена -это наживка для "пескаря". Ничего жизнь учит. Поздравляю вас, вы уже на пути в сообщество обманутых дольщиков.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 21:01
Если все бумаги для регистрации уступки есть, после этого застройщик вдруг банкротится, то чем эта ситуация отличается от любой другой ситуации с банкротством застройщика после заключения ДДУ непосредственно с ним?

Александр_17 03.04.2015 21:19
Да и чего бы Глобинвестстрою банкротиться, они в Сколкове ЖК заканчивают, здесь вот зашевелились.

Land 03.04.2015 23:36
Глобинвест не сам банкротится, его банкротят кредиторы-дольщики - см. дело АСМО № А41-36831/12.
И это самая серьёзная проблема.
С учетом переуступки прав Сонаты в пользу Покупателя по ДДУ эта ситуация ничем не отличается от заключения ДДУ непосредственно с Глобинвестом, т.к. с момента регистрации уступки Покупатель становится стороной ДДУ вместо Сонаты.

Черкесс (гость) 03.04.2015 21:24
Читайте внимательно документы, прежде чем народ баломутить. Или с какой целью вы интересуетесь? Если покупать, то смысл пережёвывать в сети информацию, вся эта ветка как испорченный телефон, пару толковых людей, и остальные передают из уст в уста, что послышалось, подумалось, и показалось.
В офис НДВ стоит съездить один раз, и вопросы будут исчерпаны, там увидите и ДДУ, и остальные документы, и если повезёт - попадётся толковый менеджер, разложит в вашей голове информацию по полкам.
Риски при покупке ЛЮБОЙ квартиры есть, везде свои. Для нерисковых вон вторичка есть, хоть отбавляй.

Питон (гость) 04.04.2015 08:42
А вы пролаете? Что так возмущаетесь. Это форум, где люди обсуждают возможность покупки. Для одних это испорченный телефон, для других-информация.

Питон (гость) 04.04.2015 09:46
Изините, ошибка "продаете".

Серж 59 (гость) 07.04.2015 11:14
Я заключил соглашение с Сонатой на переуступку прав. Потребовал сначала, чтоб мне предъявили ДДУ застройщика с Сонатой с приложением квартир принадлежащих Сонатеи за какую цену они взяты ей. Застройщик и Соната представили, кроме того согласие застройщика на переуступку, доверенность на представителя Сонаты и другие правоустанавливающие документы Сонаты. Все вроде бы чисто и понятно. Если будут вопросы, мой тел. 8 915 257 65 57. Сейчас жду регистрации переуступки в Рег. палате. Занимаются этим и последующим оформлением в собственность НДВ. Меня волнует другой вопрос. Я постоянно слежу за стройкой. Мне кажется темп убавился, народу стало меньше. Если за один месяц они вытянули всего 1,5 этажа в длинном строении, то о каких обещанных сроках можно говорить. Это меня напрягает. Поэтому и вылез на форум узнать ваше мнение.

Land 07.04.2015 12:35
Серж59, а Глобинвест дает Покупателю письменное подтверждение, что по ДДУ получил от Сонаты полную стоимость Квартиры, которую Соната уступает Покупателю по УДДУ?
А вопрос банкротства Глобинвеста Вас не волнует?

Серж 59 (гость) 07.04.2015 22:38
Да, дает

Серж 59 (гость) 07.04.2015 22:51
Уведомление, настоящим письмом гарантирует отсутствие финансовых претензий по ДДУ №508/МО-2/ОПТ участия в долевом строительстве жилого дома от 3 марта 2015г. с ООО "Соната",,,,,,,,,,,,,,, в отношении объекта, расположенного........... (и с характеристиками покупаемой квартиры).... Вопрос банкротства волнует, но что делать? Я уже об этом писал на форуме. Я делюсь информацией, надеясь больше узнать от вас. Удачи всем.

Land 07.04.2015 23:43
О банкротстве Глоба можно узнать из дела АСМО № А41-36831/12 здесь:
http://kad.arbitr.ru/Card?number=А41-36831/2012

Я_2015 (гость) 16.05.2015 23:52
Зря дали ссылку, сами себя и раскрыли. Вы засланный казачок от конкурентов? ну так и пишите, не покупайте здесь, а покупайте в другом месте.
Из указанной ссылки:
"Отменить определение первой инстанции, Принять отказ от иска, Прекратить производство по делу (ст. 49, 150, 151, 269, 272 АПК)" - для тех, кто не понимает, дело в отношении Глобинвеста закрыто

Алексей 77 2015 07.04.2015 23:07
Действительно строят очень медленно и мало строителей, если кто нибудь владеет информацией напишите пожалуйста!!!

White-1 (гость) 08.04.2015 13:58
Говорят, что сейчас там идёт укрепление конструкций. Может ударного количества народа для этого там и не надо. А может по камере не особо хорошо просто видно.
У меня вообще что то последние несколько дней камера начала виснуть, что с мазилы открывается и висит, что с оперы вообще еле-еле душа в теле, и тоже половины не видать.. Странно, раньше то нормально работало.. У одной меня такое? Почему то раньше она работала в режиме реального времени, а сейчас как кадры меняются, редко. Что бы это могло быть?

александра_846 (гость) 08.04.2015 20:28
По камере не видно, в 1-й корпус наверх подали раструб , в технике не сильна, не очень понимаю ,зачем. Муж говорит, что , скорее всего для сброса строительного мусора, который будет собираться после отделки-переделки внутренних работ или для подачи бетона. Грузовики вывозят большую кучу земли, которую вырыли очень давно( в камере она не очень большая). Поверьте, она громадная.

александра_846 (гость) 08.04.2015 20:22
Алексей, сегодня по верхнему этажу бегал табунчик.))):. Им, чтобы начать дальше стройку по секциям, необходимо сделать фундамент с учетом увеличенной парковки . Этажи заливать быстро, но сначала надо же основание сделать. Живу рядом, движуха постоянная.

Алексей 77 2015 09.04.2015 07:44
Спасибо!!!

Серж 59 (гость) 09.04.2015 07:55
И у меня картинка на камере статична. И от меня всем спасибо. А вот по цене машиномест что нибудь известно?

Гамаюн (гость) 26.04.2015 19:45
Потребуйте от Сонаты документы об оплате застройщику цены квартиры. Ибо письмо от застройщика о том, что Соната заплатила застройщику деньги не являются для суда доказательством. Вас просто не включат в реестр кредиторов при банкротстве застройщика и денег своих вы не получите.Доказательством являются платежные документы о переводе денег за квартиру по которой у вас оформлена переуступка от Сонаты. Раз они оплатили денежные средства застройщику то у Сонаты они должны быть. А документы таковы: а) это платежное поручение о переводе денежных средств (цена квартиры) на расчетный счет застройщика (Глобинвестрооя) и Квитанция клиента к поручению на перевод денежных средств в этой же сумме. Оба документа с синими печатями банка в котором проводилась банковская операция. Если платеж по банковским документам не проходил, то и подтверждающих документов перечисленных выше вы от Сонаты не получите. Выводы делайте сами.

Александр_17 26.04.2015 20:10
Полагаю, что зарегистрированного регпалатой договора об уступке прав должно быть достаточно. На тот маловероятный случай, если застройщик попытается признать недействительным договор с Сонатой, есть справка от самого застройщика о том, что деньги за квартиру получены, и акт об исполнении фин. обязательств по квартире.

александра_846 (гость) 23.03.2015 19:41
Изменение проекта только на надстраиваемых этажи-там планировки будут другие. Сколько этажей появится, пока толком никто не знает. Насчет двойных продаж- не пугайте людей. В проектной декларации в п.2.17 перечислены все иные договора, кроме ДДУ, т.е. ВСЕ! люди (поименно), которые купила квартиры на раннних сроках. Ниже то же самое о машиноместах. То, что сейчас появляется в продаже, остатки от нераспроданных квартир. По новому проекту ясность будет в начале апреля.

valeeva (гость) 24.03.2015 16:05
Спасибо за пояснение! А вроде же говорили что речь идёт о 23-этажке, я на это и рассчитываю собственно. Собираюсь взять однушку, метров 40 с хвостиком, но этажом как можно выше. Поэтому пока что жду.
Ладно, до начала апреля осталось совсем немного, интересно правда подождать новых квартир, что они там придумают.
Кстати, у НДВ на сайте иформация даже из того что есть, пока плавает, днём ране трёшек было 3, потом 5, а на прошлой неделе второго корпуса и вовсе в продаже не было.

александра_846 (гость) 24.03.2015 19:22
Смотрят, как покупают, поэтому не выставляют все остатки сразу. Но, судя, потому, что цены потихоньку поднимают, значит, интерес имеется. Насчет увеличения этажности: застройщик хотел бы как можно выше ( как они сказали- ну, хоть что-то заработать на этом объекте!). Проект на рассмотрении, видно идет торг. Насчет 23-го этажа неизвестно.Это, наверно, запрашивают максимум, а , так , наверно, дадут поменьше.

valeeva (гость) 25.03.2015 17:08
Ну да, я тоже примерно так же думала. Что же, посмотрим сколько дадут строить, от этого и будем плясать. Я просто на 16-м живу, этот этаж последний, и мне очень комфортно, и ниже совсем не хотелось бы брать. Была бы возможность взять выше - я была бы счастлива.
Вот думаю, чисто теоретически вид из окна примерно 20-го этажа, уже не будет на соседние панельки, уже должен быть обзор поверх них?

Дмитрий906 (гость) 03.04.2015 08:22
Хоть что-то заработать? В проектной декларации стоимость строительства указана 4,3 млрд. руб, раньше было 3 млрд. руб. С дольщиков ЖК Московские окна уже было собрано около 3 млрд. Посчитайте сколько будет денег выручено от продажи квартир, стоимость кВ. м умножте на площадь, плюс машино-места. Несколько млрд. руб это хоть что-то? Дальше слушайте эти сказки. А маломерки, которые они собираются строить повышая этажность: одно комнатная квартира 34 кВ. м даже не с кухней, а с кухонным уголком. Действительно из дома бизнес-класса делают муравейник. Потом деньги кончатся ( аппетиты у застройщика большие) и снова будем чего-то ждать. В договорах по переуступке прав по ДДУ, по которым сейчас продаются квартиры срок стоит почему-то 2018 год. Значит нет уверенности построить дом в отведенные сроки. Да и не мудрено, за март месяц 1,5 этажа в четырех секциях.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 09:07
Ну это уже какой-то черный пиар. В договорах срок госкомиссии - 31.12.2016, ключи то ли не позже мая, то ли июня 2017.

Дмитрий906 (гость) 03.04.2015 11:25
Так мне сказали менеджеры в отделе продаж НДВ. Он объяснял, что срок выполнения ДДУ Сонаты 31.12.2016, а в договоре переуступки прав по ДДУ -не позднее 31.12.2018г. Я был удивлен двухгодовому запасу.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 11:31
Эммм, у меня в договоре уступки дат окончания строительства нет, они есть в ДДУ Сонаты с застройщиком, там стоит 2016-й.

Дмитрий906 (гость) 03.04.2015 11:42
В вашем договоре вообще нет никаких сроков? Здорово.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 11:50
А зачем сроки строительства в договоре уступки? У меня прописаны только сроки оплаты для меня и сроки передачи мне (фактически НДВ) заверенной копии договора для регистрации.

Дмитрий906 (гость) 03.04.2015 20:47
А деньги как вы вносили? До или после регистрации в Росреестре. Если до, то я вас поздравляю.

Александр_17 (гость) 03.04.2015 20:58
Дмитрий, опять туманная фраза.
Еще раз: есть ДДУ на Сонату, она владеет долей квартир. Застройщик пишет подтверждения того, что деньги от нее получены, все ОК. Я плачу Сонате. Они говорят, что деньги получили. У НДВ есть все бумаги для регистрации договора уступки, и они заверяют, что уже подали на регистрацию первые договоры, а мой зарегистрируют в течение месяца. Платежка у меня есть, да даже если эта Соната исчезнет теперь, все бумаги для регистрации есть.

Дмитрий906 (гость) 04.04.2015 08:34
Ну чего тут туманного. Все очень просто. Документы поступают в Росреестр, а он не регистрирует , т.к. Эта квартира уже занята (судебное решение, кто-то раньше купил эту квартиру и т.д.). НДВ тут не причем, он свои деньги за подачу на регистрацию получил и отработал. Все вопросы к Сонате, а у нее нет денег. Вам говорят: идите в суд. Поэтому и предусмотрена процедура оплаты денег после регистрации. Вы когда покупаете квартиру на вторичке (а это как раз тот случай) деньги платите после регистрации договора купли продажи. Сколько раз и кому Соната продала эту квартиру, имеет ли она право вообще продавать эту квартиру вы не знаете. Просто верите этой Сонате. Так может писать только человек заинтересованный в этой схеме, я полагаю сотрудник НДВ. Другому просто не разумно. У нас в стране десятки тысяч обманутых дольщиков, об этом столько написано. А мы все верим и снова попадаем в ловушку. Схема продажи должна быть прозрачна и безопасна. Любые отклонения вызывают опасения. Разве я не прав?

Land 04.04.2015 10:58
Схема с оплатой будет прозрачна, если условие оплаты уступки прав до регистрации УДДУ трансформировать в аккредитивную схему, когда аккредитив исполняется при предъявлении определенного документа - в данном случае зарегистрированного УДДУ.
В противном случае - оч. большой риск.

Александр_17 04.04.2015 11:17
Причина, по которой была создана эта схема, как объяснил мне менеджер НДВ, в желании застройщика (который по сути и является этой Сонатой) получить деньги как можно раньше. Если бы был ДДУ напрямую с застройщиком, по ФЗ 214 оплата должна была производиться после регистрации, а это дополнительное ожидание. Знаете, возможность косвенно кинуть есть всегда, поэтому если бы я (в контексте данной стройки) не доверял НДВ+застройщику+Сонате, я бы просто не стал покупать тут квартиру, вне зависимости от схемы покупки.

Skirz (гость) 04.04.2015 17:44
Ой, ну ребят, мне видится хотели бы кинуть - уже бы давно это под шумок сделали, когда их с арендой земли завернули. А от застройщика мы пока видим, что они вопреки трудностям стараются держаться на плаву, и как все мы видим, стараются держать хорошую "картинку" происходящего.
Я готов спорить, что через каких нибудь пол-года все эти вопросы с оплатой, аккредитивами, Сонатами, и пр. шушарой будут сняты, и тогда кто то откупорит шампанское и выдохнет с облегчением, а кто то понесёт платить тридорога.
Это жисть))

Александр_17 04.04.2015 19:37
Я вот тоже так думаю, но боюсь громко говорить вслух)

стройка2007 (гость) 04.04.2015 21:05
Хорошо бы.только у этих товарищей проблема здесь была с арендой.но есть еще Славянка доставшийся от Социальной инициативы и есть проект с 2007г(седьмая миля на риге).Там "бедненьким"кто мешает достроить?

ИКалинина (гость) 05.04.2015 21:25
Не знаю что там со Славянкой, уверена, если копать глубже, тоже до чего то интересного докопаешься ("доставшийся" уже настораживает, может оно досталось с хвостом?).
Но тут то история была изначально ясна, не торчали бы уши Минобороны, и с первого раза было бы всё нормально. Кстати с их участием далеко не только у этого застройщика проблемы возникли, то собственность не могли получить, то землю не могли поделить. В основном везде дело было в земле, и никак не могли свои интересы утрясти, уж слишком многого хотели эти военные. Беспредел конечно полнейший с их стороны был, царьки блин! Вот ругают все Путина, а он много толкового сделал за эти годы, за одно то что эти гнилые структурки зачистил, за одно это спасибо сказать можно.
Ещё бы в СУ-155 вмешался... Там всю верхушку сажать уже пора. Надеюсь тоже руки дойдут.

алех (гость) 06.04.2015 18:08
Желание "сонаты" понятны. не понятно почему адрес ее нахождения ул. Саратовская, д. 31, стр.2, офис 1. ФИКТИВНЫЙ. ДАННЫЙ АДРЕС - ТРАНСФОРМАТОРНАЯ БУДКА.
знает кто настоящий адрес?или в этом "находящемуся под наблюдением Московских властей"объекте(как говорит ндв),ДЕНЬГИ ПРИНИМАЕТ ОДНОДНЕВКА?

Land 06.04.2015 21:01
Даже если Соната однодневка в трансформаторной будке, то в схеме уступки ДДУ это не имеет существенного значения, т.к. Покупатель, оплатив уступку Сонате, становится кредитором не Сонаты, а Глобинвеста по ДДУ - если, конечно, будет иметь на руках зарегинный УДДУ.
Плохо здесь не то, что Соната однодневка, а то, что в отношении Глобинвеста возбуждено банкротное дело в АСМО!!

alexi (гость) 07.04.2015 07:18
Мне кажется если глоб уберут вместе со всем его Руководством во главе с Бабелем ,вот тогда все риски покупки и закончатся.

Серж 59 (гость) 07.04.2015 11:41
Вы правы, риск есть, ваши слова и мои мысли полностью совпадают. К сожалению не мы придумывали правила и с нами даже не советуются. Кое как их уговорил на рассрочку оплаты. Дали всего 5 рабочих дней. Но и понимание того, что цена на данный момент привлекательна, а через какое то время - непонятно. Я заключил 19.03 при цене 7400000, расплатился 30.04. Сейчас она уже стоит на лям больше. Да, документы на регистрации. Перед принятием решения у меня были такие же сомнения. Но понимание, что к концу регистрации цена может вырасти еще ма лям - успокаивает.

Александр_17 07.04.2015 15:32
Двушка? А площадь какая?

Серж 59 (гость) 07.04.2015 23:03
Двушка. Линейная. 65.55 кв.м

Belena (гость) 15.03.2015 22:58
Мало лифтов
Увеличение этажности может и хорошо, но лифт как был один в некоторых Секциях так и останется один, а если этажей будет не 9, а 16... И квартир на лестничной клетке не везде по 3, а есть где 5 шт. А еще сказали, что разрешение давалось на строительство 16 этажей и адрес был новогиреев., вл 5., а на новые этажи нужно получать новое разрешение и там адрес будет уже другой . Те один дом, но два адреса ! Интересно, как это повлияет на сроки строительства(( и разрешат ли вообще добавлять этажи, не добавляя лифт.

White-1 (гость) 16.03.2015 14:29
Мне сказали лифта будет три! Ранее было два, теперь увеличили количество на один Будет 2 пассажирских и один грузовой). И оговорились сразу, что площадь под него взяли от лифтовой шахты и МОПа (якобы они там и были через чур огромные), не знаю не видела.
На новые этажи у них там что то уже есть, согласование какое то прошли, уже говорят об этом потому что достаточно уверенно. Разрешение на строительство новое! это я поняла точно, о старом уже можно сказать забыли. Они это два раза мне повторили.
Вроде говорят что работы ведутся круглосуточно. Но я несколько раз открывала ночью камеру, вроде не видно.. может не везёт, когда я смотрю у них там перекур?)) Кстати, вчера горел костёр, чего то жгли.
Кто нибудь знает, панельные дома перед ним стоят, жилые, там сколько этажей, 12?

Belena (гость) 16.03.2015 14:45
А разве можно что-то добавить и изменить в уже построенных секциях? Но было бы хорошо, как вы говорите! И это еще один + в сторону покупки здесь квартиры.

White-1 (гость) 16.03.2015 21:25
Не знаю, выходит можно.. Вроде как говорят что там было изначально много заложено под МОП, вот и решили это пространство использовать по назначению, теперь это стало более актуально, чем огромные холлы и лестничные площадки. Ну я так поняла.

александра_846 (гость) 23.03.2015 19:45
Панельки 12, строят круглосуточно, не забывайте- ночью особенно не пошумишь

кукуй (гость) 17.03.2015 10:59
разрешение на строительство
Почему разрешение на строительство на пол года?

Sasha_841 (гость) 17.03.2015 12:48
условия НДВ
1. переуступка (т.е. не новый ДДУ) от 3ей компании (НДВ формально никак не участвует)
2. оплата до регистрации договора переуступки
3. процесс регистрации выполняется клиентом самостоятельно. Т.е. нужно продавца еще заставить сходить в регпалату. После получения оплаты (мотивация соответствующая).
4. условия меняются, это на 17.03.15

Очень сомнительная схема. Решил пока не связываться.

Belena (гость) 17.03.2015 14:51
Странно, я поняла так:
Выбираем, бронируем на 2-3 дня, идем в банк и через аккредитив закладываем деньги, дальше договор в рег. Палату ( только через НДв-65 т., сюда же входит оформление собственности) , как только все прошло регистрацию, застройщик может забрать деньги, а нам договор ДДУ . Кстати, со слов менеджера застройщик застрахован он недостроя, по новым правилам от 2014 г.,
Если хотите потом кВ продать, то только через переуступку и это стоит минимум 130 т, самим все оформить не дают.

Belena (гость) 17.03.2015 14:53
Переуступку делают от ООО "соната", это я тоже поняла, но самим бегать нигде не надо. НДв просто посредник и нигде не фигурирует.

Sasha_841 (гость) 17.03.2015 15:02
У меня документы от менеджера НДВ, но они их правят, при этом не в лучшую для покупателя сторону.
Про аккредитив нет ни слова.

Еще важный нюанс, что договор ДДУ заключен компанией Х с Глобинвестстроем (застройщик не изменился у Московских окон) в марте. И он еще, похоже, не зарегистрирован в регпалате (я попросил регномер и дату, пока в тексте договора пусто).

Для себя списываю изменения на старт продаж, но от предложенной схемы (переуступка + деньги вперед до регистрации в Регпалате + деньги сразу на счет компании Х) решил отказаться.

Если у вас есть другие документы, было бы интересно на них посмотреть :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия