Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 11  12  13 

«МИЦ» открыла продажи апартаментов в комплексе «Ландыши»

Новый апарт-комплекс строится в ЮЗАО на улице Островитянова.

Сержщ (гость) 22.11.2014 23:09
Достроят.
На самом деле со всеми документами все ровно. Достроят. Сам бы взял, но с новыми налогами подожду

Ника-1 (гость) 24.11.2014 01:25
все ровно?... ну если поддельный гос документ и поддельные печати правительства Москвы + проект с нарушениями по 7! направлениям не прошедший гос.экспертизу, а купленный в ООО "Рога и Копыта", которое со дня на день лишат лицензии - никого не волнует и все равно, то покупайте конечно... Но Хуснуллин ведь не вечный и настигнет его кара небесная)) Но ООО "ФинСтройГрупп", полагаю, сгорит в топке гораздо раньше. И если ГК "МИЦ" не совсем безмозглые, то они договорятся с теми же кто им этот участок впарил - на бартер разумный, ибо здесь погибель их ждет. Будьте уверены в этом ;)

p.s. экспертиза для тех кто в танке))
Фото: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова)

Stanley (гость) 02.12.2014 10:43
Ландыши - покупать или ждать?
Интересуюсь данным объектом в качействе инвестиции, живу сейчас рядом. На площадке начались работы, копают котлаван. В основном смущает неопределенность с налогами и ежемесячная плата. По словам МИЦа ежемесячная плата составит 50 - 60 руб с метра, что кажется адекватно (это не учитывая личные расходы воды и энергии конечно). Кто-нибудь анализировал насколько анонсируемая цена эксплуатации сопоставляется с другими похожими объектами / монолитными домами и насколько можно ей доверять?

Второй вопрос - если там проблемы с документацией, то почему никто не препятствует идущим там работам?

Ника-1 (гость) 02.12.2014 11:56
Stanly, читайте новый закон о налогах на коммерческую недвижимость. Цена к 2018 - будет совсем другой... Виды из окон там убогие и сам проект здания с нарушениями, читайте выше экспертизу.
И вас не смущает, что стоять все это будет на трех могильниках?

Stanley (гость) 02.12.2014 13:42
Ника-1, а где можно почитать этот закон? Налог меня конечно смущает, но налог вроде же еще не определен на аппарты. Сейчас если не ошибаюсь он рассчитывается из коэффициента 0,5% от кадастра, это верно?

Виды из окон на стороны Самора-Машела приемлимые на мой взгляд, в другую сторону конечно не очень. А что там за могильники о которых Вы говорите? Вообще МИЦ вроде не был замечен в срывах сроков и т.п. Негатива в Инете найти не смог, если дадите ссылки буду благодарен.

Ника-1 (гость) 02.12.2014 16:58
во-первых это НЕ апартаменты... это "гостиничный комплекс" и разрешение выдано на строительство гостиницы.
во-вторых кадастр тоже уже не далек от рыночной стоимости...
в-третьих - виды на Самору нормальные?... это Вы про амбары?... и если живете тут, то знаете наверняка, что в 200 метрах от этого участка заправляется вся техника дорожных служб... Едут шумно и светят мигалками - даже мне в 4/1 это слышно и видно, что уж говорить про гостиницу на дороге.

Что касается могильников - они поняли, что убрать они их не смогут, никто не разрешит просто, и теперь они решили построить прям на них, что не есть гуд. Ну и нулевой этаж минусуйте, ибо его теперь не построить.

Более подробно обо всем тут - https://www.facebook.com/groups/43.../

Ну и если прочтете про законность ДДУ в гостинице, то поймете, что это не законно.
Исками завалим. Сейчас, к сожалению, у меня небольшой аврал в другой области, но совсем скоро они получат тройную порцию претензий. В конце концов мы вообще прикроем этот проект. И Хуснуллин их не спасет ;)

Stanley (гость) 03.12.2014 11:08
Ника, спасибо за ответ. Я понимаю, что Вы пишите эмоцианально т.к. видимо живете в домах рядом с этой стройкой и конечно можно понять Ваше возмущение. Но я смотрю на проект как на инвестиции и пытаюсь разобраться во всех рисках.

Тем не менее, название "гостиничный комплекс" не мешает Застройщику продавать в нем номера. Называть эти номера можно по разному, суть дела это не меняет. Название аппартаменты - почему бы нет?

Вид на Самору-Машела на мой взгляд достаточно неплохой. Вид идет на территорию РУДН, амбары правее если смотреть на Самора-Машела.

Про машины с мигалками, я и сейчас живу рядом с этой же самой дорогой, но ближе к улице Опарина. Говоря про участок где заправляется вся техника дорожных служб - Вы видимо имеете в виду синие цистерны на перекрестке Саморы и Опарина? Если да, то для меня они сейчас и так еще ближе, чем от Ландышей. Там вообще реагенты. Но их скоро все таки должны будут убрать (мы сами на это надеемся)

Все таки хочу разобраться с документами. Застройщик продает аппарты по 214-ФЗ. Если Вы говорите, что это стройка там незаконная и т.п., то в моем понимании договор ДДУ по 214-ФЗ им не должны регистрировать в ГУ ФРС. Как Вы считаете?

Ника-1 (гость) 03.12.2014 13:25
Называть гостиничный комплекс апарт - не получится по закону. Уже приняты постановления об апартаментах и им придется с этим считаться, так что де юре это будет коммерческая недвижимость без всяких но, так что и налоги будут рассчитываться по полной.

Пишу я эмоционально не по-тому, что живу напротив - у меня и квартира-то даже не тут своя... Меня бесит, что прикрываясь Хуснуллиным, МИЦ нарушает почти все существующие законы. На этом участке нельзя было строить. Проект у них варварский, они расчленили единственные взрослые деревья... Не будет им счастья от этой постройки. Собянинская тусовка дает слабину и положение понемногу подрывается. Мы терпеливы и дождемся пока по реке проплывет труп врага.

Что касается заправки дорожных служб, то Вы там на Опарина просто не знаете о чем речь... Я про то, что у РДКБ ;) а тут еще и реагенты и снегоплавильня... про них я вообще молчу, ибо не прям под носом... Чуть по одаль.

Про вид на Самору - Вы серьезно? амбары вдоль ВСЕЙ улицы, кроме территории от Мегасферы к Ленинскому и стоянки машин ближе к Опарина - все что напротив Ландышей - уныло и убого, ну кроме 7-ого этажа, там если вниз не смотреть еще более-менее будет... Первые три - вообще можно на помойку выкинуть.

По 214-ФЗ они работают нарушая закон и крышуясь московской властью. Наши юристы, совместно с депутатами ГД уже готовят атаку в этом направлении.
Минимум испорченная кровь - максимум отмена заключенных сделок. В любом случае - приятного будет мало.

Stanley (гость) 03.12.2014 15:05
Как он будет называться мне например по сути вообще не важно. Аппарты ии номер в гостинице... Важно чтобы сделка была законной и 214-ФЗ зарегистрирована, что в моем понимании риски значительно снижает.

Про виды дискутировать, думаю дальше не стоит. Виды приемлемые на мой взгляд.

А вот налоговый вопрос конечно в центре. Что будет в объекте права надо спросить у Застройщика и продавцов. Потом уже изучать дальше вопрос.

Ника-1 (гость) 03.12.2014 18:01
удачи вам ага)) 214-фз будет опротестовываться. Не говорите потом, что не были предупреждены.

Stanley (гость) 04.12.2014 10:29
Не очень понимаю кем опротестовываться? Жильцами соседних домов или активистами района? И кто же это будет это спонсировать? Я опять же могу понять Ваше негодование, но началу стройки жильцы очевидно помешать уже не смогли и документы Застройщика на собственность участка легитимные. Как потенциальному инвестору, мне интереснее услышать ясные аргументы в плоскости закона, а ни не чем не подкрепленные "предупреждения".

Как я смог уже разобраться по 214-ФЗ продажа не проводится при наличии проблем с разрешительной документацией на строительство и ОБЪЕКТ ПРАВА также должен соответствовать разрешенному на строительство объекту. Разве я не прав?

Возможно кто из представителей МИЦ сможет прокоментировать, а не только будут вывешивать тут пустую рекламу?

Ника-1 (гость) 04.12.2014 15:14
Стенли)) На счет кем опротестовываться - не переживайте. Мной и моей командой, которая вполне себе профессиональна.
Я, прочтя, что Вы живете где-то рядом - просто предупредила Вас о проблемах этого проекта. Чтобы Вы же потом не жаловались: что же мы Вас не предупредили. Предупрежден - вооружен!
Мы уже победили СУ-155, которые устроили платную парковку на народной земле у "Перекрестка". Вы, думаю, уже видели, что там и шлагбаум и ворота срезали)) Так что и с МИЦем справимся - вопрос времени.

Продажа гостиничных номеров (коими они являются по проектной декларации) по договору долевого участия (ДДУ) ст. 2 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ), где под иными объектами недвижимости подразумеваются любые объекты недвижимости (за исключением объектов производственного назначения). Однако согласно ст. ст. 15, 16 и 92 ЖК РФ, абз. 2 пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, п. 1.3 МДС 12-7.2000 гостиница признана объектом производственного назначения. Следовательно, организация-застройщик не может по договору долевого участия в строительстве привлекать денежные средства физических лиц для строительства гостиницы. Так что сядет в лужу МИЦ. А учитывая пике рубля, может и разорится.

+ сам проект не прошел госэкспертизу - отсюда все вытекающие последствия...

Решать, конечно, Вам))) Но я б подумала трижды-четырежды.

p.s. поскольку все документы у дочки МИЦа куплены - парировать чем-то кроме рекламы - им нечем))

Stanley (гость) 04.12.2014 17:28
Ника, спасибо я прочитал уже данные заключения. Я конечно должен буду еще проконсультироваться у юристов, но в договоре МИЦ прописывает так:

1.4. «Объект недвижимости» – Гостиничный комплекс в соответствии с положительным заключением негосударственной экспертизы № 77-1-4-1369-14 от 27 февраля 2014 года и утвержденным проектом строительства, строительство которого осуществляется по адресу: Москва,
ЮЗАО, район Обручевский, улица Островитянова, 43 квартал Юго-Запада (кадастровый номер земельного участка 77:06:0006004:12) на основании документов, указанных в разделе 3 настоящего Договора. Указанный выше адрес Объекта недвижимости является строительным и может быть уточнен после ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию.

1.6. «Объект долевого строительства» – нежилое помещение, общее имущество в Объекте недвижимости, подлежащие передаче Участнику после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости и входящие в состав указанного Объекта недвижимости, строящегося с привлечением денежных средств Участника.

Поэтому очевидно при регистрации ДДУ ГУ ФРС должны увидеть, что речь идет о гостиничном комплексе и не регистрировать тогда такой договор. Как Вы считаете? Я пока не спешу вкладываться, хочу конечно разобраться дальше и задать потом все вопросы МИЦу. Вот кстати разрешение на строительство которое они предоставили вместе с образцом договора ДДУ.

Странно, что МИЦ ничего не комментирует, более того на форуме объекта не получается зарегистрироваться со вчерашнего дня. Действительно начинают зарождаться опасения кидалова.

kla 08.12.2014 16:17
Ника-1 - Вы путаетесь в законе.

Во-первых, 214 ФЗ не защищает дольщика гостиничного апартамента от банкротства (сне входит в список кредиторов). В остальном - апартаменты продавались и будут продавать по 214 ФЗ. Это по всей Москве. Ведь это закон. ;)
Что касается утверждения про "иные объекты недвижимости", то:
214ФЗ
При этом к иным объектам недвижимости относятся гаражи, объекты здравоохранения, общественного питания, предпринимательской деятельности, торговли, культуры и иные объекты недвижимости, за исключением объектов производственного назначения;
23.1 п. 3 ст. 149 НК
К объектам производственного назначения в целях настоящего подпункта относятся объекты, предназначенные для использования в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг);
Приведенное законодательство не говорит, о том, что гостиница - это производство товаров или услуг. Предпринимательство - да, возможно. Но не производство.

Во-вторых, вот эти письма без ответа, которые Вы всегда тут прикрепляете - не больше чем простая писулька. Такие письма в огромных количествах пишут все недовольные жители, даже те, кто не имеет в этом районе правового статуса ))).

Ника-1 - у Вас нет ни одного веского аргумента. Просто нет. Есть эмоции, не подкрепленные законом.

А прикрепленную справку еще нужно поизучать на предмет соответствия норм именно к гостиничному комплексу. Не вызывает она доверия от эмоционального анонима, который даже не может связать 2-х слов, чтобы описать суть проблемы.

kla 08.12.2014 16:35
Но нужно отдать Вам должное, Ника-1, Вы провели достаточно интересную работу. Мне, как покупателю апартаментов, как впрочем и другим людям, было бы очень интересно ознакомиться не с поверхностным пересказом Ваших действий, когда Вы от сообщения к сообщению все время угрожаете мифической расправой, а более детально, основываясь на букве закона, не переворачивая факты изложили бы свою точку зрения и проделанную работу. Со стороны сейчас это действительно выглядит как: собака лает - караван идет.

саша121 (гость) 08.12.2014 20:11
Хотите купить,не хотите. Вы хотите продать апартаменты по достаточно высокой цене вместе с могильниками. Флаг вам в руки, барабан на шею и поезд на встречу. Может и найдутся дураки, купят.

kla 10.12.2014 16:36
Подробного контр-ответа от Ника-1 нет. Можно сказать, что кроме необоснованных выкрикиваний и публикаций постов от одного и того же человека - объективность нулевая. Я не пытаюсь защитить объект - мне плевать на этого застройщика, и возможно что я даже тут не приобрету, поскольку есть апартаменты в мск и дешевле и с лучшим расположением. Просто как разумному человеку - интересны доводы и объем проделанной работы.

маша111 (гость) 10.12.2014 16:57
разумному человеку надо вложить деньги (если есть конечно),а объем проделанной работы -вам что заняться нечем?

kla 12.12.2014 01:42
Ника-1, или фейк саша+маша... Я не вкладываю деньги. У меня нет лишних денег, чтобы заниматься вложениями. Мне нужно приобрести жилье по доступной цене. Это большая разница. Апартаменты дешевле квартир на 20-30%. Но у них достаточно много подводных камней, включая и коммуналку и новый налог. И непонятно к тому же становится - какие строительные нормы, на которые ссылается выложенное выше письмо, существуют для апартаментов. Прежде чем взять данный формат - я хотел бы разобраться в нем.
Если есть объективная информация - поделитесь. Если нет, тогда не вводите в заблуждение.
Я например вообще не понимаю как Вы смогли получить для изучения проектную документацию и экспертизу. Мне ни один застройщик не показал, не то чтобы дал поизучать. 214фз разрешает ознакомиться с ней только когда станешь дольщиком.

Что касается подобного типа информации на форуме: мол не берите, тут сплошной обман и мы остановим стройку... Ну, звучит бредово. Стройку очень сложно остановить, даже если будут стоять с транспарантами. Как хотели проложить трассу через химкинский лес - так и проложили. На 10-20 тыс за квадрат опустят цену и распродадут за пару месяцев. Хотя у меня проснулся интерес - возможно ли такое. Даже если я здесь не возьму - наблюдать точно буду. Такая ли сильная воля, как громкие слова. Да и непонятен мотив. Ну построится на небольшом участке небольшой высоты комплекс. И только из-за того, что не будет возможности на этом небольшом клочке земли поиграть в бадминтон тратить столько сил, времени и денег... ну не верится. Похоже больше на междоусобную борьбу компаний.

Stanley (гость) 12.12.2014 12:45
Kla, добрый день! Также как и Вы слежу за объектом. Пока не решился. Объект пока не получает аккредитацию от банков для ипотеки. А это не очень хорошо, значит есть какие-то проблемы или сложности. Хотя сам ипотеку и не планирую (смотрю на этот объект как на инвестицию) и понимаю, что после аккредитации банков цены вероятно сразу подрастут, но сам факт отсутствия ипотеки несколько смущает. Потом на объекте офис продаж построен и закрыт. Почему никто не может пояснить. Но это ладно, самое главное, что работы не ведутся. Два челловека там ходят и все. Если Вы будете на объекте, обратите внимание на прогресс... Я его не наблюдаю на сегодняшний день.Возможно после НГ что-то сдвинется. Будем следить дальше

kla 13.12.2014 00:58
Как решусь на покупку - съезжу, посмотрю. Просто для апартамента 150 за квадрат в таком удалении от центра по такой цене и на такой нулевой стадии - многовато. Есть поинтереснее варианты, и дешевле и ближе. А если смотреть на законность - не вижу проблем. Земля в собственности, назначение земли правильное, экспертиза пройдена, все разрешения на месте (правда им разрешение на строительство нужно переделать, но на сколько я понимаю это вообще не проблема), реализуется согласно 214 - т.е. со штампиком на договоре о регистрации. Со стороны - все в норме. Ипотека скорее всего появится - она не всегда бывает с котлована. Но я ее тоже не смотрю.
Интересно, что серьезного накопала Ника-1 и Ко, но не делится с народом. Если выложенные бумажки - это все что имеется по их аргументам - то это ерунда, спросите у любого юриста перед заключением договора, заодно проверите все документы.

МИЦ-недвижимость Сагитов Александр 19.01.2015 13:01
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Stanley (гость) 19.01.2015 18:33
А на сайте МИЦа про ипотеку на объекте до сизх пор пустота? Не порядок ...

Сергей_14 (гость) 27.12.2014 23:18
Проектная декларация должна быть опубликована публично до начала продаж.

Ника -1 (гость) 13.12.2014 01:04
Я болею, причем сильно. Отвечать с телефона оооочень не удобно. Будет Вам контр-ответ и по фз-214 и по другим вопросам ;)

А МИЦу серия обновленных исков и уже не в районный суд. Имея такую лажу с самой землей, еще и проект из журнала взять не проведя нормальной экспертизы и не подумав - а пройдет ли такое архитектурное решение по нормам и снипам?... - это миц сделал не подумав вообще...

Мы однозначно выиграем - вопрос времени. У нас уже 10 ходов вперед есть, просто это альтруистское хобби и не предполагает быть единственным смыслом жизни)) ежеминутных дум только о ландышах не будет - победим на тормозах :)

Всем думающим людям отдельное спасибо!))

kla 15.12.2014 18:19
Выздоравливайте! Как найдется время - отпишитесь, думаю будет полезно всем!

Ника-1 (гость) 17.12.2014 12:44
Спасибо! Особенно если искренне... До сих пор температурлю...

Специалист ГК МИЦ (гость) 26.12.2014 15:44
А что такое три могильника?

маша 111 (гость) 08.12.2014 22:40
Не препятствуют работам потому.что все в Москве продается за деньги.Застраивающие район Ресин и Лужков не покусились на место могильников,а новая команда продает все (распродажа). Налетайте,подешевело.А эти купили подешевле и рады,думают повезло,ан нет.Скрыли,что там под землей.Но им же здесь не жить,а впаривать покупателям -это святое.Верьте им люди,если хотите.

Татьяна5688 03.12.2014 13:20

Ника-1 (гость) 03.12.2014 13:27
Татьяна, Вы уж поверьте никакой временной прописки здесь и близко не будет - мы за этим проследим))
Так что не обманывайте бедных граждан, не имеющих возможности купить полноценную квартиру у нас в квартале, позарившихся на вашу аферу.

МИЦ-недвижимость Сагитов Александр 16.01.2015 20:45

дина2010 (гость) 18.01.2015 11:00
по какому закону можно временно прописаться в гостинице,которая еще не имеет окончательной проектной документации. И что заново.Новую бумажку покупать.Ведь кроме договора о продаже(чего квартиры,номера, и главное по какому адресу) по вашей рекламе-это улица саморы машела по разным адресам ,островитянова и тд.Вчера разговаривала с представителями двух фирм ,занимающихся недвижимостью (довольно крупных) так они сказали,что и кризис конечно повлиял,но вообще ваш проект никто серьезно и не рассматривал никогда.

МИЦ-недвижимость Сагитов Александр 19.01.2015 13:08

Stanley (гость) 19.01.2015 18:30
Лучше выложите свежие фото с объекта и покажите как там продвигаются работы, а также расскажите почему на объекте не открывают офис продаж? Построили его что-то и он стоит закрытый т решеткой огороженный. То что продали 50% квартир сомнительно, учитываю текущую экономическую ситуацию и состояние рынка. Хотя возможно люди так избавлялись от рублей в декабре (в это еще можно с трудом поверить). Хотя кто поумнее, просто купил себе валюты.

клава 1955 (гость) 20.01.2015 23:13
кто интересно так избавлялся от денег,это поле чудес ,там ничего не вырастет. дураки которые вкладывают деньги в аферу без малейших гарантий -только в мечтах владельцев участка .Дураков с миллионами очень мало.не надейтесь

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:53
Новые фотографии

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:53

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:54

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:54

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия