Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 12  13  14 

«МИЦ» открыла продажи апартаментов в комплексе «Ландыши»

Новый апарт-комплекс строится в ЮЗАО на улице Островитянова.

Сержщ (гость) 22.11.2014 23:09
Достроят.
На самом деле со всеми документами все ровно. Достроят. Сам бы взял, но с новыми налогами подожду

Ника-1 (гость) 24.11.2014 01:25
все ровно?... ну если поддельный гос документ и поддельные печати правительства Москвы + проект с нарушениями по 7! направлениям не прошедший гос.экспертизу, а купленный в ООО "Рога и Копыта", которое со дня на день лишат лицензии - никого не волнует и все равно, то покупайте конечно... Но Хуснуллин ведь не вечный и настигнет его кара небесная)) Но ООО "ФинСтройГрупп", полагаю, сгорит в топке гораздо раньше. И если ГК "МИЦ" не совсем безмозглые, то они договорятся с теми же кто им этот участок впарил - на бартер разумный, ибо здесь погибель их ждет. Будьте уверены в этом ;)

p.s. экспертиза для тех кто в танке))
Фото: ЖК "Ландыши" (Апарт-комплекс вблизи с ул. Островитянова)

Stanley (гость) 02.12.2014 10:43
Ландыши - покупать или ждать?
Интересуюсь данным объектом в качействе инвестиции, живу сейчас рядом. На площадке начались работы, копают котлаван. В основном смущает неопределенность с налогами и ежемесячная плата. По словам МИЦа ежемесячная плата составит 50 - 60 руб с метра, что кажется адекватно (это не учитывая личные расходы воды и энергии конечно). Кто-нибудь анализировал насколько анонсируемая цена эксплуатации сопоставляется с другими похожими объектами / монолитными домами и насколько можно ей доверять?

Второй вопрос - если там проблемы с документацией, то почему никто не препятствует идущим там работам?

Ника-1 (гость) 02.12.2014 11:56
Stanly, читайте новый закон о налогах на коммерческую недвижимость. Цена к 2018 - будет совсем другой... Виды из окон там убогие и сам проект здания с нарушениями, читайте выше экспертизу.
И вас не смущает, что стоять все это будет на трех могильниках?

Stanley (гость) 02.12.2014 13:42
Ника-1, а где можно почитать этот закон? Налог меня конечно смущает, но налог вроде же еще не определен на аппарты. Сейчас если не ошибаюсь он рассчитывается из коэффициента 0,5% от кадастра, это верно?

Виды из окон на стороны Самора-Машела приемлимые на мой взгляд, в другую сторону конечно не очень. А что там за могильники о которых Вы говорите? Вообще МИЦ вроде не был замечен в срывах сроков и т.п. Негатива в Инете найти не смог, если дадите ссылки буду благодарен.

Ника-1 (гость) 02.12.2014 16:58
во-первых это НЕ апартаменты... это "гостиничный комплекс" и разрешение выдано на строительство гостиницы.
во-вторых кадастр тоже уже не далек от рыночной стоимости...
в-третьих - виды на Самору нормальные?... это Вы про амбары?... и если живете тут, то знаете наверняка, что в 200 метрах от этого участка заправляется вся техника дорожных служб... Едут шумно и светят мигалками - даже мне в 4/1 это слышно и видно, что уж говорить про гостиницу на дороге.

Что касается могильников - они поняли, что убрать они их не смогут, никто не разрешит просто, и теперь они решили построить прям на них, что не есть гуд. Ну и нулевой этаж минусуйте, ибо его теперь не построить.

Более подробно обо всем тут - https://www.facebook.com/groups/43.../

Ну и если прочтете про законность ДДУ в гостинице, то поймете, что это не законно.
Исками завалим. Сейчас, к сожалению, у меня небольшой аврал в другой области, но совсем скоро они получат тройную порцию претензий. В конце концов мы вообще прикроем этот проект. И Хуснуллин их не спасет ;)

Stanley (гость) 03.12.2014 11:08
Ника, спасибо за ответ. Я понимаю, что Вы пишите эмоцианально т.к. видимо живете в домах рядом с этой стройкой и конечно можно понять Ваше возмущение. Но я смотрю на проект как на инвестиции и пытаюсь разобраться во всех рисках.

Тем не менее, название "гостиничный комплекс" не мешает Застройщику продавать в нем номера. Называть эти номера можно по разному, суть дела это не меняет. Название аппартаменты - почему бы нет?

Вид на Самору-Машела на мой взгляд достаточно неплохой. Вид идет на территорию РУДН, амбары правее если смотреть на Самора-Машела.

Про машины с мигалками, я и сейчас живу рядом с этой же самой дорогой, но ближе к улице Опарина. Говоря про участок где заправляется вся техника дорожных служб - Вы видимо имеете в виду синие цистерны на перекрестке Саморы и Опарина? Если да, то для меня они сейчас и так еще ближе, чем от Ландышей. Там вообще реагенты. Но их скоро все таки должны будут убрать (мы сами на это надеемся)

Все таки хочу разобраться с документами. Застройщик продает аппарты по 214-ФЗ. Если Вы говорите, что это стройка там незаконная и т.п., то в моем понимании договор ДДУ по 214-ФЗ им не должны регистрировать в ГУ ФРС. Как Вы считаете?

Ника-1 (гость) 03.12.2014 13:25
Называть гостиничный комплекс апарт - не получится по закону. Уже приняты постановления об апартаментах и им придется с этим считаться, так что де юре это будет коммерческая недвижимость без всяких но, так что и налоги будут рассчитываться по полной.

Пишу я эмоционально не по-тому, что живу напротив - у меня и квартира-то даже не тут своя... Меня бесит, что прикрываясь Хуснуллиным, МИЦ нарушает почти все существующие законы. На этом участке нельзя было строить. Проект у них варварский, они расчленили единственные взрослые деревья... Не будет им счастья от этой постройки. Собянинская тусовка дает слабину и положение понемногу подрывается. Мы терпеливы и дождемся пока по реке проплывет труп врага.

Что касается заправки дорожных служб, то Вы там на Опарина просто не знаете о чем речь... Я про то, что у РДКБ ;) а тут еще и реагенты и снегоплавильня... про них я вообще молчу, ибо не прям под носом... Чуть по одаль.

Про вид на Самору - Вы серьезно? амбары вдоль ВСЕЙ улицы, кроме территории от Мегасферы к Ленинскому и стоянки машин ближе к Опарина - все что напротив Ландышей - уныло и убого, ну кроме 7-ого этажа, там если вниз не смотреть еще более-менее будет... Первые три - вообще можно на помойку выкинуть.

По 214-ФЗ они работают нарушая закон и крышуясь московской властью. Наши юристы, совместно с депутатами ГД уже готовят атаку в этом направлении.
Минимум испорченная кровь - максимум отмена заключенных сделок. В любом случае - приятного будет мало.

Stanley (гость) 03.12.2014 15:05
Как он будет называться мне например по сути вообще не важно. Аппарты ии номер в гостинице... Важно чтобы сделка была законной и 214-ФЗ зарегистрирована, что в моем понимании риски значительно снижает.

Про виды дискутировать, думаю дальше не стоит. Виды приемлемые на мой взгляд.

А вот налоговый вопрос конечно в центре. Что будет в объекте права надо спросить у Застройщика и продавцов. Потом уже изучать дальше вопрос.

Ника-1 (гость) 03.12.2014 18:01
удачи вам ага)) 214-фз будет опротестовываться. Не говорите потом, что не были предупреждены.

Stanley (гость) 04.12.2014 10:29
Не очень понимаю кем опротестовываться? Жильцами соседних домов или активистами района? И кто же это будет это спонсировать? Я опять же могу понять Ваше негодование, но началу стройки жильцы очевидно помешать уже не смогли и документы Застройщика на собственность участка легитимные. Как потенциальному инвестору, мне интереснее услышать ясные аргументы в плоскости закона, а ни не чем не подкрепленные "предупреждения".

Как я смог уже разобраться по 214-ФЗ продажа не проводится при наличии проблем с разрешительной документацией на строительство и ОБЪЕКТ ПРАВА также должен соответствовать разрешенному на строительство объекту. Разве я не прав?

Возможно кто из представителей МИЦ сможет прокоментировать, а не только будут вывешивать тут пустую рекламу?

Ника-1 (гость) 04.12.2014 15:14
Стенли)) На счет кем опротестовываться - не переживайте. Мной и моей командой, которая вполне себе профессиональна.
Я, прочтя, что Вы живете где-то рядом - просто предупредила Вас о проблемах этого проекта. Чтобы Вы же потом не жаловались: что же мы Вас не предупредили. Предупрежден - вооружен!
Мы уже победили СУ-155, которые устроили платную парковку на народной земле у "Перекрестка". Вы, думаю, уже видели, что там и шлагбаум и ворота срезали)) Так что и с МИЦем справимся - вопрос времени.

Продажа гостиничных номеров (коими они являются по проектной декларации) по договору долевого участия (ДДУ) ст. 2 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ), где под иными объектами недвижимости подразумеваются любые объекты недвижимости (за исключением объектов производственного назначения). Однако согласно ст. ст. 15, 16 и 92 ЖК РФ, абз. 2 пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ, п. 1.3 МДС 12-7.2000 гостиница признана объектом производственного назначения. Следовательно, организация-застройщик не может по договору долевого участия в строительстве привлекать денежные средства физических лиц для строительства гостиницы. Так что сядет в лужу МИЦ. А учитывая пике рубля, может и разорится.

+ сам проект не прошел госэкспертизу - отсюда все вытекающие последствия...

Решать, конечно, Вам))) Но я б подумала трижды-четырежды.

p.s. поскольку все документы у дочки МИЦа куплены - парировать чем-то кроме рекламы - им нечем))

Stanley (гость) 04.12.2014 17:28
Ника, спасибо я прочитал уже данные заключения. Я конечно должен буду еще проконсультироваться у юристов, но в договоре МИЦ прописывает так:

1.4. «Объект недвижимости» – Гостиничный комплекс в соответствии с положительным заключением негосударственной экспертизы № 77-1-4-1369-14 от 27 февраля 2014 года и утвержденным проектом строительства, строительство которого осуществляется по адресу: Москва,
ЮЗАО, район Обручевский, улица Островитянова, 43 квартал Юго-Запада (кадастровый номер земельного участка 77:06:0006004:12) на основании документов, указанных в разделе 3 настоящего Договора. Указанный выше адрес Объекта недвижимости является строительным и может быть уточнен после ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию.

1.6. «Объект долевого строительства» – нежилое помещение, общее имущество в Объекте недвижимости, подлежащие передаче Участнику после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости и входящие в состав указанного Объекта недвижимости, строящегося с привлечением денежных средств Участника.

Поэтому очевидно при регистрации ДДУ ГУ ФРС должны увидеть, что речь идет о гостиничном комплексе и не регистрировать тогда такой договор. Как Вы считаете? Я пока не спешу вкладываться, хочу конечно разобраться дальше и задать потом все вопросы МИЦу. Вот кстати разрешение на строительство которое они предоставили вместе с образцом договора ДДУ.

Странно, что МИЦ ничего не комментирует, более того на форуме объекта не получается зарегистрироваться со вчерашнего дня. Действительно начинают зарождаться опасения кидалова.

kla 08.12.2014 16:17
Ника-1 - Вы путаетесь в законе.

Во-первых, 214 ФЗ не защищает дольщика гостиничного апартамента от банкротства (сне входит в список кредиторов). В остальном - апартаменты продавались и будут продавать по 214 ФЗ. Это по всей Москве. Ведь это закон. ;)
Что касается утверждения про "иные объекты недвижимости", то:
214ФЗ
При этом к иным объектам недвижимости относятся гаражи, объекты здравоохранения, общественного питания, предпринимательской деятельности, торговли, культуры и иные объекты недвижимости, за исключением объектов производственного назначения;
23.1 п. 3 ст. 149 НК
К объектам производственного назначения в целях настоящего подпункта относятся объекты, предназначенные для использования в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг);
Приведенное законодательство не говорит, о том, что гостиница - это производство товаров или услуг. Предпринимательство - да, возможно. Но не производство.

Во-вторых, вот эти письма без ответа, которые Вы всегда тут прикрепляете - не больше чем простая писулька. Такие письма в огромных количествах пишут все недовольные жители, даже те, кто не имеет в этом районе правового статуса ))).

Ника-1 - у Вас нет ни одного веского аргумента. Просто нет. Есть эмоции, не подкрепленные законом.

А прикрепленную справку еще нужно поизучать на предмет соответствия норм именно к гостиничному комплексу. Не вызывает она доверия от эмоционального анонима, который даже не может связать 2-х слов, чтобы описать суть проблемы.

kla 08.12.2014 16:35
Но нужно отдать Вам должное, Ника-1, Вы провели достаточно интересную работу. Мне, как покупателю апартаментов, как впрочем и другим людям, было бы очень интересно ознакомиться не с поверхностным пересказом Ваших действий, когда Вы от сообщения к сообщению все время угрожаете мифической расправой, а более детально, основываясь на букве закона, не переворачивая факты изложили бы свою точку зрения и проделанную работу. Со стороны сейчас это действительно выглядит как: собака лает - караван идет.

саша121 (гость) 08.12.2014 20:11
Хотите купить,не хотите. Вы хотите продать апартаменты по достаточно высокой цене вместе с могильниками. Флаг вам в руки, барабан на шею и поезд на встречу. Может и найдутся дураки, купят.

kla 10.12.2014 16:36
Подробного контр-ответа от Ника-1 нет. Можно сказать, что кроме необоснованных выкрикиваний и публикаций постов от одного и того же человека - объективность нулевая. Я не пытаюсь защитить объект - мне плевать на этого застройщика, и возможно что я даже тут не приобрету, поскольку есть апартаменты в мск и дешевле и с лучшим расположением. Просто как разумному человеку - интересны доводы и объем проделанной работы.

маша111 (гость) 10.12.2014 16:57
разумному человеку надо вложить деньги (если есть конечно),а объем проделанной работы -вам что заняться нечем?

kla 12.12.2014 01:42
Ника-1, или фейк саша+маша... Я не вкладываю деньги. У меня нет лишних денег, чтобы заниматься вложениями. Мне нужно приобрести жилье по доступной цене. Это большая разница. Апартаменты дешевле квартир на 20-30%. Но у них достаточно много подводных камней, включая и коммуналку и новый налог. И непонятно к тому же становится - какие строительные нормы, на которые ссылается выложенное выше письмо, существуют для апартаментов. Прежде чем взять данный формат - я хотел бы разобраться в нем.
Если есть объективная информация - поделитесь. Если нет, тогда не вводите в заблуждение.
Я например вообще не понимаю как Вы смогли получить для изучения проектную документацию и экспертизу. Мне ни один застройщик не показал, не то чтобы дал поизучать. 214фз разрешает ознакомиться с ней только когда станешь дольщиком.

Что касается подобного типа информации на форуме: мол не берите, тут сплошной обман и мы остановим стройку... Ну, звучит бредово. Стройку очень сложно остановить, даже если будут стоять с транспарантами. Как хотели проложить трассу через химкинский лес - так и проложили. На 10-20 тыс за квадрат опустят цену и распродадут за пару месяцев. Хотя у меня проснулся интерес - возможно ли такое. Даже если я здесь не возьму - наблюдать точно буду. Такая ли сильная воля, как громкие слова. Да и непонятен мотив. Ну построится на небольшом участке небольшой высоты комплекс. И только из-за того, что не будет возможности на этом небольшом клочке земли поиграть в бадминтон тратить столько сил, времени и денег... ну не верится. Похоже больше на междоусобную борьбу компаний.

Stanley (гость) 12.12.2014 12:45
Kla, добрый день! Также как и Вы слежу за объектом. Пока не решился. Объект пока не получает аккредитацию от банков для ипотеки. А это не очень хорошо, значит есть какие-то проблемы или сложности. Хотя сам ипотеку и не планирую (смотрю на этот объект как на инвестицию) и понимаю, что после аккредитации банков цены вероятно сразу подрастут, но сам факт отсутствия ипотеки несколько смущает. Потом на объекте офис продаж построен и закрыт. Почему никто не может пояснить. Но это ладно, самое главное, что работы не ведутся. Два челловека там ходят и все. Если Вы будете на объекте, обратите внимание на прогресс... Я его не наблюдаю на сегодняшний день.Возможно после НГ что-то сдвинется. Будем следить дальше

kla 13.12.2014 00:58
Как решусь на покупку - съезжу, посмотрю. Просто для апартамента 150 за квадрат в таком удалении от центра по такой цене и на такой нулевой стадии - многовато. Есть поинтереснее варианты, и дешевле и ближе. А если смотреть на законность - не вижу проблем. Земля в собственности, назначение земли правильное, экспертиза пройдена, все разрешения на месте (правда им разрешение на строительство нужно переделать, но на сколько я понимаю это вообще не проблема), реализуется согласно 214 - т.е. со штампиком на договоре о регистрации. Со стороны - все в норме. Ипотека скорее всего появится - она не всегда бывает с котлована. Но я ее тоже не смотрю.
Интересно, что серьезного накопала Ника-1 и Ко, но не делится с народом. Если выложенные бумажки - это все что имеется по их аргументам - то это ерунда, спросите у любого юриста перед заключением договора, заодно проверите все документы.

МИЦ-недвижимость Сагитов Александр 19.01.2015 13:01
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Stanley (гость) 19.01.2015 18:33
А на сайте МИЦа про ипотеку на объекте до сизх пор пустота? Не порядок ...

Сергей_14 (гость) 27.12.2014 23:18
Проектная декларация должна быть опубликована публично до начала продаж.

Ника -1 (гость) 13.12.2014 01:04
Я болею, причем сильно. Отвечать с телефона оооочень не удобно. Будет Вам контр-ответ и по фз-214 и по другим вопросам ;)

А МИЦу серия обновленных исков и уже не в районный суд. Имея такую лажу с самой землей, еще и проект из журнала взять не проведя нормальной экспертизы и не подумав - а пройдет ли такое архитектурное решение по нормам и снипам?... - это миц сделал не подумав вообще...

Мы однозначно выиграем - вопрос времени. У нас уже 10 ходов вперед есть, просто это альтруистское хобби и не предполагает быть единственным смыслом жизни)) ежеминутных дум только о ландышах не будет - победим на тормозах :)

Всем думающим людям отдельное спасибо!))

kla 15.12.2014 18:19
Выздоравливайте! Как найдется время - отпишитесь, думаю будет полезно всем!

Ника-1 (гость) 17.12.2014 12:44
Спасибо! Особенно если искренне... До сих пор температурлю...

Специалист ГК МИЦ (гость) 26.12.2014 15:44
А что такое три могильника?

маша 111 (гость) 08.12.2014 22:40
Не препятствуют работам потому.что все в Москве продается за деньги.Застраивающие район Ресин и Лужков не покусились на место могильников,а новая команда продает все (распродажа). Налетайте,подешевело.А эти купили подешевле и рады,думают повезло,ан нет.Скрыли,что там под землей.Но им же здесь не жить,а впаривать покупателям -это святое.Верьте им люди,если хотите.

Татьяна5688 03.12.2014 13:20

Ника-1 (гость) 03.12.2014 13:27
Татьяна, Вы уж поверьте никакой временной прописки здесь и близко не будет - мы за этим проследим))
Так что не обманывайте бедных граждан, не имеющих возможности купить полноценную квартиру у нас в квартале, позарившихся на вашу аферу.

МИЦ-недвижимость Сагитов Александр 16.01.2015 20:45

дина2010 (гость) 18.01.2015 11:00
по какому закону можно временно прописаться в гостинице,которая еще не имеет окончательной проектной документации. И что заново.Новую бумажку покупать.Ведь кроме договора о продаже(чего квартиры,номера, и главное по какому адресу) по вашей рекламе-это улица саморы машела по разным адресам ,островитянова и тд.Вчера разговаривала с представителями двух фирм ,занимающихся недвижимостью (довольно крупных) так они сказали,что и кризис конечно повлиял,но вообще ваш проект никто серьезно и не рассматривал никогда.

МИЦ-недвижимость Сагитов Александр 19.01.2015 13:08

Stanley (гость) 19.01.2015 18:30
Лучше выложите свежие фото с объекта и покажите как там продвигаются работы, а также расскажите почему на объекте не открывают офис продаж? Построили его что-то и он стоит закрытый т решеткой огороженный. То что продали 50% квартир сомнительно, учитываю текущую экономическую ситуацию и состояние рынка. Хотя возможно люди так избавлялись от рублей в декабре (в это еще можно с трудом поверить). Хотя кто поумнее, просто купил себе валюты.

клава 1955 (гость) 20.01.2015 23:13
кто интересно так избавлялся от денег,это поле чудес ,там ничего не вырастет. дураки которые вкладывают деньги в аферу без малейших гарантий -только в мечтах владельцев участка .Дураков с миллионами очень мало.не надейтесь

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:53
Новые фотографии

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:53

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:54

МИЦ-Новостройки 08.12.2014 16:54

Реклама

ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ КВАРТИР В МОСКВЕ с 1997 ГОДА!
Сейчас свободы! Готовы сделать ремонт в вашей квартире!
Наши работы можно посмотреть в ЮЗАО, ЮАО!
Присоединяйтесь: www.ODINCOVSKIE-MASTERA.ru
Тел: 8-903-724-03-98, 8-915-26-26-289, 8-925-505-26-46

>>> ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПО РЕМОНТУ

Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия