Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Маяк" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 14  15  16 

Елена-488 (гость) 04.09.2014 13:50
покупка
была в офисе Маяка, все документы мне показали, разрешение на строительство есть (да, отзыв был, но потом все восстановили, мне все документы предоставили). У меня муж юрист, проверил все постановления касательно стройки, все нормально. Почему на форуме пишут что нет разрешения не понятно. Строят 5 этаж. Место шикарное, мне очень понравилось: парк, канал, тихо и уже точно ни кто вид на канал не перекроет. Думаем какую квартиру выбрать полностью видовую на канал, или на две стороны взять.
Фото: ЖК "Маяк" (г. Химки)

Святослав_2014 (гость) 20.09.2014 22:14
Елена, поздравляю! Вы видимо первый потенциальный покупатель, который увидел все необходимые документы! Опубликуйте, если не сложно, если муж юрист из "Маяка" разрешит.

Вероника) (гость) 19.08.2016 11:04
Думаю, не стоит удивлять нас сарказмом. Вас также можно обвинить в том, что защищаете интересы другого ЖК.) Мы люди не глупые.) Сейчас прочитал Вашу реплику и понял, что 2016 на улице, а со строительством все замечательно. А Вы боялись!) Надеюсь, не вложили деньги? Было бы несправедливо сначала грязью поливать, а потом в квартире ЖК Маяк жить)

Химчанин* (гость) 08.10.2014 23:32
покупка
Я тоже был на объекте в начале октября. Стройка активно движется - 7-й этаж первого корпуса.
Смотрел документы. Есть постановление администрации о признании недействительным отзыва разрешения на строительство. Т.е. на текущий момент имеющееся разрешение на строительство полностью законно.
Остальные документы все подобраны без изъянов: земля в собственности, есть ГПЗУ, разрешенный вид использования земли соответствует планируемой деятельности (в 2007 году был перевод из одной категории в другую) и т.д.

Пробки и прочая хрень меня не пугают. Я живу в этом городе 4-й десяток лет и привык ко всему.

Смущают следующие моменты:

1. Застройщик - ОАО "Маяк". Это его первый объект. С другой стороны, все с чего-то начинают.
2. "Норная" планировка трёшек и четверок. 20 кв.м. коридоров - на любителя.
3. Этажность зданий. Есть постановление Правительства МО об ограничении этажности в МО - 17 этажей, а здесь 17-41. Хотя, с другой стороны, у нас в г.о. Химки, да и в округе, это не первый строящийся объект свыше 17 этажей. Чего стоит только "Мортоноград" на Путилковском..
4. Экспертиза 2-й очереди. Все жилые объекты 2-й очереди попадают под ведомство ФАУ "Главгосэкспертиза" (свыше 100м), а это ооочень не простой орган. Это так, по опыту работы с ними.
5. Раздутая вокруг этого объекта шумиха, которая отпугивает потенциальных покупателей и, соответственно, инвестиции дольщиков в строительство. С другой стороны, "наши экологи" по поводу и без повода подливают масла в огонь.. и что-то не припомню ни одного объекта который взяли бы и снесли по их требованиям. Видимо, что в данном движении больше политических аспектов, нежели именно социальных.. Что касается данного объекта - они пытаются перетряхивать законность перевода категорий земель и прочие дела времен, канувших в лихие для района 2000-е. Тогда, по-моему всё землю так делили..

С другой стороны вселяет некую уверенность, то, что на всех презентациях данного ЖК присутствуют первые лица города - видимо, что есть конкретная заинтересованность :)

В общем, думаю.

А реально есть люди, которые уже купили в ЖК "Маяк" квартиры ? Отпишитесь, пожалуйста!

Михаил.... (гость) 06.08.2016 18:08
Может быть, шумиха заказная? Конкурентов на рынку – вон сколько! На новости и пиар давно не обращаю внимания. Моменты, которые Вас смущают, Вы сами же и развеяли. Неудивительно, что некоторые взрослые москвичи до сих пор не понимают, что сомневаться свойственно каждому, кто вкладывает деньги в недвижимость. И даже после того, как узнаешь, что с документами все в порядке, будешь колебаться дальше. Это естественно. О ФАУ "Главгосэкспертиза" не знал. Загуглил и понял, что это серьезный плюс для ЖК.

Павел Лившиц (гость) 22.10.2014 16:11
По поводу ЖК "Маяк"
На все интересующие Вас вопросы по данному объекту готов ответить по указанному телефону или в нашем офисе

Лившиц Павел
Эксперт Департамента новостроек "ИНКОМ-недвижимость"
г. Москва, Зубовский бульвар, 21-23
8 (495) 363-10-03

Олбор (гость) 26.10.2014 23:04
жк маяк химки
Прежде, чем инвестировать деньги в покупку квартиры - почитайте официальный сайт! Он пуст. Кроме компьютерных фотографий по сути нет ничего. Как доверять такой мутной компании?! Менеджеры, такие же как сайт, пустые. "Плавают" и тупят. Никакой конкретики... Лично я -пас. Слава Богу, в Химках строят много интересных объектов. Желаю удачи и не вляпаться в г....

Вероник (гость) 26.10.2014 23:18
С согласна с тем, что официальный сайт не раскрывает необходимой информации. Чтобы что-то узнать - надо дозваниваться в офис. Сотрудники офиса не имеют планировок квартир и отвечают "на глазок". Это нормально? Нет четкости в ответах. Поэтому принимать долевой участие в строительстве жк очень стремно. Это мое мнение. У порядочных и ответственных строительных компаний сайт должен быть полным и понятным. Сайт жк маяк похож на сайт первоклашки. На картике все красиво, а что получится в реальности - покажет время. Главное, чтобы не обманули, учитывая кризис в стране...Удачи всем.

Химчанин* (гость) 27.10.2014 20:25
Дешевые тролли
Заказной бред двух троллей, которые даже и не пробовали что-то узнавать. Не удивлюсь, если писаны с одного IP. Уж больно одинаково оба сообщения интеллектом "блещут"
Я лично объехал почти все строящиеся объекты в Химках и столько документов, как на в офис. А про то, что сотрудники не имеют планировок квартир - это действительно бред первоклашки... Читать тошно такую дешевую заказуху. За что вам только платят..

Максим Иванович (гость) 19.08.2016 11:01
А чего Вы хотели? На кону слишком много денег. Другие ЖК не против очернить главных конкурентов. Уже давно убедился в том, что чем больше плохого о компании в отзывах в интернете – тем больше вероятность того, что данный продукт или услуга слишком конкурентноспособна. Нервирует не это. Больше всего нервируют комменты ни о чем. Меня интересует, насколько сейчас выгодно вкладывать в квартиры ЖК Маяк. Расскажите, ибо читаю 3 страницу комментов, а по сути – ноль. И рекламные приколы самого ЖК Маяк меня также не интересуют – мне нужны люди, которые реально вложили деньги или желают это сделать сейчас.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия