Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лефорт"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 17  18  19 

Гость_546 (гость) 17.12.2014 22:59
Кризис
Ну что товарищи. Ставка теперь 17 процентов и возможно будет больше. Не хочу пугать и как говорится, дай Бог, но.. Теперь я лично пас. В эту новостройку я вкладываться не буду и мое ощущение, что это потенциальный недострой или вообще котлован.

Илья-234 (гость) 18.12.2014 13:16
Вот не могу не согласится! Только идиот в кризис будет вкладываться в Новостройку где Застройщик практически банкрот, ни копейки своих средств на руках-нищая контора. На, что люди рассчитывают?

Станислав Викторович (гость) 18.12.2014 13:52
Дельные комментарии. Приятно, что есть на форуме и разбирающиеся люди. Посмотрим, что скажут менеджеры НДВ, что-то они притихли) Думаю, всем очевидно, что часть сообщений именно от них.

Илья-234 (гость) 18.12.2014 16:19
Я просто действительно поражаюсь тупости некоторых людей, ну какой смысл кричать ПОТОМ, что тебя обманули? Всё же предельно ясно-застройщик пустышка. Кстати, нас скорее всего с Вами обвинят в том, что работаем на конкурентов ндв, хотя мы не словом не обмолвились о других компаниях))).

Дмитрий_120 (гость) 02.02.2015 23:18
Жена сделала расклад на таро... и маятником проверила, так выпадает 2019 год. процент по депозиту принесет куда больше. в общем и хочется и колется....

Киррил Андреевич (гость) 19.12.2014 10:01
Вопрос к писателям от НДВ!
На днях директор ндв заявил следующее: «Сегодня, на мой взгляд, не нужно делать резких движений, – продолжает он. – Застройщики должны сейчас, не поднимая цен, как можно больше собрать денег с покупателей жилья, чтобы достроить начатые проекты, потому что в банках денег больше получить нельзя». Через год на рынке с высокой долей вероятности останется не так много застройщиков: по оценкам Хрусталева, уже сегодня около 30% строительных компаний могут оказаться на грани банкротства, а к февралю, когда кризис, возможно, достигнет пика, доля таких компаний может вырасти до 60%.

А теперь вопрос!!! В какой яме, учитывая заявления Хрусталева, окажется застройщик данного объекта?
Жду аргументированных ответов.

The economist (гость) 20.12.2014 14:23
Повышение ЦБ РФ 17.12.2014 г. ключевой ставки до 17%, и последовавшее с этим увеличение ставок по банковским депозитам, а также по кредитам.
Ипотечные заемщики практически исчезли​. Банки не кредитуют Застройщиков. Застройщики пытаются ухватить последнюю волну спроса со стороны паникующего населения и задумываются об источниках финансирования в следующем году (признавая, что спрос рухнет, а доходность строек будет не в состоянии конкурировать с доходностью банковских депозитов на нынешних уровнях).

В сложившихся новых условиях, когда ставки по банковским депозитам составляют 18-25%, размер страхового возмещения АСВ по банковским вкладам физ.лиц утвержден Госдумой на уровне 1,4 млн. руб., ​​справедливый уровень доходности от вложений в строящиеся ЖК должен составлять не ниже 27-30% годовых (или, примерно, удвоение капитала за 3 года)​.​

Просто Мария_2015 (гость) 21.12.2014 16:10
По поводу банков и кредитования... Одна из частых схем, когда Банк кредитует Застройщика на любые цели.. а деле Банк аккредитовывает Новосстройку от этого Застройщика... Получается следующая схема... Вы приходите в Банк... он Вам дает займ на покупку у Застройщика. Вы остаетесь должны Банку и он из вас будет сосать деньги и соки пока вы не расплатитесь, факт окончания строительства и возникновения права на купленный объект тут вообще никак не отражается на ваших долгах... они были и погасятся только за ваш счет. Далее Застройщик теперь теми деньгами, которые взяли вы в Кредит отдаст свои долги по кредиту перед Банком. Т.е. Банк провернул собственные средства по средствам Ваших вложений по кругу, при этом вернув деньги себе с процентами, наварив деньжат на Вас и на застройщике.... А если уж и не достроят, то скорее всего плюс ко всему Вас же обяжут застраховать Риск недостроя))) ха-ха-ха... в шоколаде только банк...

Елена07 (гость) 25.12.2014 10:32
Спасибо, очень все точно. Я только добавлю, что по ставкам более 18,25 налог надо будет заплатить и банки сейчас уже начали снижать депозитные ставки под натиском цб, так что оптимально деньги положить в банк на год. Это кому квартира не к спеху.

Никиттос 25.12.2014 15:58
А почему Вы считаете, что именно на год лучше, а не на пол или 1.5 года?

и я того же мнения ) (гость) 12.01.2015 17:24
Экономист дело говорит. Это справедливо для любого инвестирования в новостройку сейчас.
>25-30% годовых. Иначе это плохой инвестиционный проект.
Для тех кто умеет считать....

tim517 (гость) 21.12.2014 17:01
На самом деле, недострой - это еще мягко сказано. Единственная перспектива данного объекта, это продастся вместе с долгами более-менее надежному застройщику, коих сейчас мало осталось...да, и кинуть тех, кто по пред договорам подписался, т.к. они не имеют юридической силы.
Кстати, все суды по Флоре закончились и решения на выплату почти 0,35 млрд.руб. вступили в силу.
А где деньги взять, Зин???...

мария_2014_2014 (гость) 02.01.2015 20:38
Так как я передумала ,конечно, же ввязываться во все это, теперь мне уже все равно, но менеджер НДВ сказала, что они в конце декабря должны были долг государству отдать. Я должна была позвонить в середине января и узнать, но теперь звонить не буду по вышеописанным причинам. а здесь в этой ветке реально были люди, которые внесли деньги. Где вы? Что думаете? или это были подставные все..)

mari-marina (гость) 03.01.2015 22:36
Если передумали, если надо было звонить, если звонить не собираетесь теперь!)) - то зачем тут об этом обо всём пишите? По моему, если ради интереса праздного, так проще позвонить чтобы любопытство утолить, чем здесь писать по сути в никуда!) А если потом отпишитесь, так я первая спасибо скажу;)
Мне тоже интересно послушать, если кто купил, вложился, как там это по правильным терминам говорится. В общем, интересно услышать хоть какой проблеск информации. Из всего того что читаю, так это "выгодная цена" и "долги у застройщика", для меня что одно что другое немного эфемерно звучит, хочется конкретики для простого обывателя.
Да что достроится., рано или поздно всё наверно достроится, были бы крепкие нервы.

pro rek (гость) 12.01.2015 17:58
)) несколько подобного рода статей нашла в интернете, читать их можно часами, но самое примечательное что цифры везде разнятся... что это? редакционная невнимательность?
"Сейчас мы переживаем период турбулентности, который отсеет самых слабых игроков на рынке недвижимости. Мы видим, что есть "закредитованные" компании, которые могут уже в скором времени объявить о замене собственника или невозможности выполнить свои обязательства. Таких около 30%, а в течение года эта цифра еще больше увеличится. Надеюсь, что около 50% рынка выживет", - замечет в свою очередь генеральный директор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев"
взято с сайта riarealty

Любовь11 (гость) 29.01.2015 15:44
Страшно
Очень нравится место, нравится район и дом. Страшно, что нет ДДУ. Страшно продавать свою квартиру и покупать кота в мешке. Не знаю что делать...боюсь остаться на улице. Застройщик новый и опыта нет, Что скажете инвесторы или будущие жильцы??

natka_2014 (гость) 29.01.2015 17:27
Если страшно, подождите чуток. Вообще, на сайте у НДВ документы выложены, и практически всё есть из того что надо, по идее в переводе на ДДУ не должно проблем возникнуть.
Застройщик только числится, на них несколько другая функция возложена, чисто организаторская так сказать, строят подрядчики, тут это МФС-6 (одна из старейших компаний кстати)
А вы собираетесь продавать квартиру и вкладывать эти деньги в новостройку? Учтите что вам года 2 как минимум, придётся где то жить, снимать, кантоваться, пока будет строиться дом.
Ну а в целом, как я вижу.. вроде работают, на стройке дела идут, новые фотки постоянно выкладывают.
Не знаю, тут по любому игра в лотерею, без доли риска вы НИГДЕ не купите.

Clara_606 (гость) 11.03.2015 17:52
Вот, кстати, да. Выбор у вас прямо скажем небольшой. Либо ждать пока ДДУ появится. Когда оно появится, увы, не могу сказать ибо я - не Ванга. Либо брать сейчас. В пользу второго решения говорят продажи по ФЗ-214, наличие необходимых документов. Ну темпы строительства тоже. Я вот слежу за строительством двумя способами сразу - в вебку смотрю и в альбом "Ход строительства" периодически заглядываю,хотя в основном, конечно, вебка - и могу вам с уверенностью сказать, что строят весьма активно. Мне во всяком случае доставляет удовольствие наблюдать за ходом строительства. И все вышесказанное, было моим личным ИМХО. Я это к тому, что свое мнение я высказала, а уж брать сейчас или позже, вам решать.

резеда (гость) 12.03.2015 22:22
Действительно здорово интересно смотреть как стройка идёт с самого начала, как заливают первую фундаментную плиту, на которую встанет вся эта махина. Работает МФС-6, дело своё они точно знают, опыт у них большой, поэтому и действия отточенные.
Пока тьфу-тьфу чтоб не сглазить, очень активно работают, уже перекрытие первое начали. А в начале зимы там ведь вообще ничего не было, голая земля. Будем надеяться что темпы не сбавят до самого конца.

Любовь12 (гость) 30.01.2015 19:56
А почему?
Почему на сайте выложена негосударственная экспертиза??? Это нормально ? Разве проект не должен проходить госэкспертизу?

дмитрий_201н (гость) 02.02.2015 23:25
все признаки лохотрона... долгострой... кредитоваться у народа. Дом сдадут в 201 есть время можно и пождать
Реклама

НОВОГОДНЯЯ СКИДКА 10 000 РУБЛЕЙ НА ДИЗАЙН ПРОЕКТ.
Студия дизайна интерьеров Berry Concept Design.
Мы предоставляем полный комплекс проектных работ - от концепции до проектирования и комплектации объектов.
ДИЗАЙН-ПРОЕКТ ОТ 1000 РУБЛЕЙ М.КВ

http://www.bcdesign.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия