Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лукино" (д. Лукино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 6  7  8 

Андрей_988 (гость) 08.02.2015 12:01
Лукино
Был на стройке 8.02. Рабочих на стройке - человека четыре, стоит один кран, Застройщик без истории и репутации, продажи, судя по наличию свободных квартир на сайте - идут медленно. ВИдно народ боится вкладываться это рискованное мероприятие. Не знаю, пока подожду... А вы как думаете? Стоит нести сюда свои деньги?

Лариса_431 (гость) 08.02.2015 16:52
Были сегодня в ЖК ЛУКИНО,нам всё понравилось.на сайте нашли раздел как добраться и доехали без проблем.Место очень красивое.в офисе продаж всё подробно рассказали.Обращались к юристу проверить документы,с документами всё в порядке,продажи по 214 ФЗ.Мы будем брать ипотеку,кстати информация на сайте опаздывает,квартира за 2,5 млн одна осталась на 1 этаже,будем брать дороже.

александр_487 (гость) 08.02.2015 17:45
Добрый день всем.Ездили сегодня в Лукино,реклама не обманула,реально на маршрутке 15 минут от метро.Менеджер всё рассказывает подробно,у жены было много вопросов,нам терпеливо на них ответили,чуствуется,что человек професионал в своём деле.За эти деньги очень хорошее предложение,до Москвы близко,квартиры оформляют по 214, Ещё были в Новомолоково,там реклама была 1 к кв за 2,6.на самом деле таких цен нет,30 метров стоит 2,8.а нормальная однокомнатная квартира уже больше 3млн.Самолётов не слышали,зато красиво звонили колокола,наверное будем бронировать,попросили выслать на почту договор ДДУ для своего агента.

Александр_488 (гость) 08.02.2015 18:10
Колокола звонят красиво, самолетов не слышно, документы в порядке, квартиры все разобрали, а те что остались дорожают с каждым днем! Девочки, не стыдно гнать откровенное фуфло? Оля или Наташа, скучно сидеть вам в будке?

MikTeX 08.02.2015 21:33
Я конечно дико извиняюсь, но если вам будущим жителям лень даже для самих себя посмотреть карту, то смею заметить что вот буквально сейчас пока читал ваше сообщение, над Лукино пролетели 2 самолёта. И похоже у них там трасса разворота на восток из Домодедово, проходящая аккурат над вашими домами. А потому говорить что самолётов не слышно на основании одной поездки и столь поверхностных суждений, вы меня извините... Все ваши дифирамбы гроша ломанного не стоят с таким подходом к выбору жилья.

temich_ (гость) 08.02.2015 18:57
Значит так:
1) Вот сайт http://....do.am Его виду лично я. Предлагаю всё общение перенести туда. На нем выкладываются и будут выкладываться все документы, касающиеся стройки, подрядчика и т.д.
2)Так-же на нем сегодня выложу фотки какие есть.
3)На нем вы сами можете выкладывать любую информацию по строительству. Доступна она будет после моей проверки. Любую важную информацию, подтверждайте Документами. Или информация будет считаться не проверенной но доступной для чтения.

А теперь что качается самой стройки. Щас строят всё тот же дом. ничего не изменилось особо. За эту неделю они возвели стены цокольного этажа одного корпуса из трех.

Увидел камеру, сказали что подключат позже, жду когда это случится, добавлю изображение на сайт.

Что качается коммуникаций, сказали что к концу лета все сделают. Документального подтверждения нет.

Люди, которые вложились уже Вы существуете вообще?

Вообщем, переходите все на сайт, выкладывайте документы, делитесь информацией.

Светлана25 08.02.2015 19:22
Спасибо, Temich_!
Сколько много сегодня новых сообщений на форуме, но очень хочется познакомится с реальными людьми, которые уже купили или думают. Мы сегодня были на встрече, жаль, что ас было мало

Рома14 (гость) 08.02.2015 20:41
Temich, а Вы забронировали или пока еще думаете?

temich_ (гость) 08.02.2015 21:13
Мы ждем продажи одной собственной квартиры, после получения денег мы вложимся

Рома14 (гость) 08.02.2015 21:47
Temich, спасибо за создание сайта, надеюсь он нам поможет правильно оценить ситуацию. Пока информация, выложенная на сайте, все-таки, недостаточна для каких-то выводов.

MikTeX 08.02.2015 21:58
temich, у них должно быть как минимум ТЗ на подключение коммуникаций, если они их хотя бы согласовывали.

temich_ (гость) 08.02.2015 21:58
Положительное заключение экспертизы
Буклет от застройщика
ДДУ типовой вариант
Судебное решение самовольной постройкой и обязании перенести участок газопровода за пределы земельного участка
Разрешение на строительство
Проектная декларация
Вот небольшой перечень документов доступных на сайте http://....do.am/load/

MikTeX 08.02.2015 22:19
По поводу незаконных строек. Как вам такой домик? - http://www.berega-vidnoe.ru/
Изначально строился как малоэтажка на землях для ЛПХ, то бишь незаконно. Ну и цена квартиры там была совершенно копеечная для заманухи. Но вот тут то и начинается самое интересное. После того как дом построили, администрация города Видное пробила узаконивание этой и некоторых других малоэтажек на совете депутатов г.п. Видное! В итоге ещё осенью можно было купить там готовую, абсолютно законную квартиру в шикарнейшем месте по цене 80 тыс./кв.м. Чем не вариант? И таких официально узаконенных строек там ни одна и не две, где цены в готовых домах остались копеечными.

Есть ещё несколько интересных вариантов которые скоро выйдут в продажу, возможно не стоит торопиться. А что касается Ново-Молоково, то раньше там было действительно дёшево. Мы когда-то смотрели двушку в 7 корпусе 78 квадратов за 3100 тыс.

temich_ (гость) 09.02.2015 01:11
Вот список всех документов, которые удалось найти на данный момент
Памятка дольщику
Постановление о разработке проекта планировки территории
"МОСОБЛГАЗ" Технические условия для присоединения
"Московская объединенная электросетевая компания" технические условия
"Московская областная государственная экспертиза" положительное заключение
Буклет от застройщика
ДДУ типовой вариант
Судебное решение самовольной постройкой и обязании перенести участок газопровода за пределы земельного участка
Разрешение на строительство
Проектная декларация
Так же создали форум разбив его по темам
Завтра планирую выложить все фото, которые найду по данному объекту
Вообщем приглашаю к структурированному обсуждению

MikTeX 09.02.2015 03:32
Было бы очень полезно запросить копию инвестконтракта у застройщика или администрации Домодедово. Это внесло бы ясность по обязательствам застройщика, к примеру действительно ли они обязуются построить детский сад, в какие сроки, и отойдёт ли он муниципалитету или будет частным.
Упомянутая в генплане школа и амбулатория, я так понял, находятся в Чурилково и Яме соответственно... не густо.

MikTeX 09.02.2015 04:33
А в остальном с документами вроде бы всё норм, единственно ДДУ не стал читать.

temich_ (гость) 09.02.2015 08:58
Копию запросил, жду результатов

Рома14 (гость) 09.02.2015 09:18
И еще важный вопрос: в какой страховой компании застрахована гражданская ответственность застройщика?

temich_ (гость) 09.02.2015 20:56
Вот что мне выслали http://....do.am/load/dokumenty/skan_strakhovogo_polisa/1-1-0-11

MikTeX 09.02.2015 23:14
Эта страховая вряд ли сможет покрыть чьи либо расходы, впрочем, как и большинство других страховых компаний по типу шарашкиных контор. Достаточно посмотреть их сайт skartex.ru чтобы понять - у них нет денег даже на html верстальщика, там сплошные глюки на сайте... Впрочем за вами всегда остаётся право аренды участка, и поскольку дома будут строиться постепенно, а не одновременно, то этого должно хватить на покрытие возможных убытков дольщиков в тех домах что строились на тот момент.

Рома 14 (гость) 10.02.2015 09:24
Да, Вы правы, никаких страховых выплат от этой шараги не будет, они найдут тысячу причин и поводов, чтобы не платить. Выбор застройщиком такой страховой компании говорит либо о желании сэкономить, либо о о том, что эта страховая компания является "своей".

temich_ (гость) 10.02.2015 12:26
В этой компании застройщик застрахован. Мы свои деньги будем страховать в других компаниях.

MikTeX 10.02.2015 18:12
Одно другого не исключает. Застройщик страхует свои обязательства перед дольщиками, а дольщики страхуют свои обязательства перед банками. В первом случае выгодополучатели - мы дольщики и нам это важно, а во втором случае - банки. Если только речь не идёт о какой-нибудь отдельной страховке по своему желанию.

temich_ (гость) 10.02.2015 17:14
http://....do.am/load/dokumenty/zajavlenija_o_bankrotstve_ooo_sk_arteks/1-1-0-12 Вот что интересного нашел о компании
skartex.ru она же артекс-ск.рф

MikTeX 10.02.2015 11:23
Дорога в школу
Чёт я тут посчитал и получилось что если завозить ребёнка в школу на машине (ну не верю я что пустят отдельный автобус), то общее время до МКАД с учётом заезда в школу составит 26 минут. Это даже больше чем ехать с Нового Домодедово до МКАД и существенно дольше чем из большинства других новостроек, включая новостройки за меньшие деньги. Фактически вся транспортная доступность сводится на нет из-за отсутствия инфраструктуры под боком.
И это ещё не учитывая строительства эстакады для переезда через ЖД пути у Аэропорта, с непредсказуемыми последствиями по перераспределению потоков машин, особенно из громадных микрорайонов Домодедово.

MikTeX 10.02.2015 11:37
Там ещё в Молоково застроят все поля (посмотрите их генплан) и тогда трасса совсем встанет намертво из-за того что у Развилки и Молоково она и так на пределе пропускной способности. Мне даже Домодедово Парк, при том что это просто тихий ужас, кажется меньшим злом из-за наличия ЖД станции. Короче минусую этой новостройке из-за отсутствия детской инфраструктуры и безальтернативности выезда.
У меня сейчас соседи по ЗА сбежали из Ново Павлино ровно по той же причине. Так что думаю стоит поискать варианты получше, и очень желательно у ЖД станции, потому что трассы при таких масштабах застройки в южном направлении рано или поздно умрут все, включая Дон и Аэропортовскую трассу.

MikTeX 10.02.2015 11:44
Где-то мельком видел проекты по строительству в Федюково, включая новую школу, строительства в Калиновке (но там на машине будет труба дело), или хотя бы среднеэтажки в Видном у моста на Донбасской и предполагаемым выездом на Дон - http://www.rusinvestproject.ru/project/461 , если хочется влезть именно в новостройку.

Андрей05 (гость) 10.02.2015 12:39
Обновление
Добрый день всем.
Первое сообщение в ветке форума мое.
Вследствие ограниченности денег и желания их потратить, я уже вложился в секцию В 3 этаж.
На покупку окончательно повлияли те плюсы, что я указывал в первом сообщении: площадь, 4 этажа, вокруг лес, ни одного светофора до мкада, не надо брать кредит.
Насчет самолетов. снова был там пару раз. самолетов не слышал, но логично посмотреть на карту, что они могут пролетать через лукино со взлета на восточные направления.

Впечатления от офиса продаж остались положительные. Там девушки знали свою работу, все могли объяснить, все правильно рассчитали и я не заметил ни одного косяка с их стороны.

Но, сайт Лукино - это на мой взгляд ужас. Ощущение что это "агенство элитной недвижимости" продает пончики, а не квартиры.
Сайт настолько сырой, что у меня появляется желание стать руководителем ИТ отдела той компании и всех уволить нахрен! Я могу найти буквально на каждой странице сайта косяки. Моя квартира через неделю после отправки мной п/п о полной оплате все еще забронирована. Я закрыл на сайт глаза в октябре, когда продажи только начались, но через пол года стройки сайт должен быть в идеале! плюс у них 2 сайта, второй вапще пустой.

Конечно это и выливается в низкие продажи. 2 опытных и хороших продавца на месте и видимая адекватность документов не могут покрыть столько косяков на сайте, куда каждый уважающий себя клиент зайдет.

ДДУ типовой. Перед подписанием мне в центральном офисе дали черновой вариант с некоторым количеством ошибок. Опять же считаю что ошибок в компании "профессионалов " (как ВСНР себя позиционирует) должно быть меньше. После подписания оригинала ДДУ, выявил что в приложении плана квартиры указан именно мой этаж без выделения собственно самой квартиры и ее площади. Хотя в ДДУ указано что в приложении квартира должна быть выделена. Как это может на меня повлиять? ВСНР выслало доп приложение с выделением (маркером) квартиры, ее условий и подписью сотрудника. Само собой приложение к ДДУ не подшито, но имеет ссылку на него.

Хочу услышать ответ насчет рисков по плану в ДДУ. Что посоветуете? или не париться?

мои контакты по вопросам в ВК andryushka89, телефон 9153934887 общаться удобней по смс так как я часто занят и не могу отвечать на голосовые.

Андрей05 (гость) 10.02.2015 14:32
И еще не очень понравилось понятие "предчистовая отделка" без проводки, полов и каких-либо коммуникаций. Вроде в понятие "предчистовая" входит больший объем работ. Я бы назвал это "черновая отделка с перекрытиями"

MikTeX 10.02.2015 18:53
Андрей, а что у вас указано в самом ДДУ, вы купили отдельную квартиру или часть дома? Просто продажа части дома без выделения в ней отдельной квартиры, это первый признак незаконности строительства. И следом напрашивается другой вопрос, те документы что предоставляли вам по многоквартирному дому вы видели в оригиналах или только в копиях?

Обязательно пусть меняют ДДУ вместе с приложением, которое является неотъемлемой частью ДДУ и в котором должно быть подробно прописано что штукатурится, что устанавливается, где делается стяжка, как выполняется отопление, водоснабжение и электрика по квартире, потому что вам потом её по этим документам сдавать будут и вы предъявить ничего не сможете. И обязательно после этого запросите выписку из Росреестра, действительно ли ваш ДДУ там зарегистрирован и на кого.

У нас в ЗА застройщик МИЦ всегда меняет ДДУ при нахождении ошибок, без каких-либо вопросов.

Андрей05 (гость) 11.02.2015 10:37
В ДДУ указана квартира. Я считаю что это ошибка центрального офиса. Я в черновике много ошибок увидел. Эту заметил только после получения ДДУ из Росреестра.

Не посоветуете как попроще (желательно через интернет) получить выписку из росреестра?

MikTeX 11.02.2015 12:57
Сам лично выписку не получал, у нас её другие люди запрашивали на весь корпус сразу, а потому деталей не знаю. В интернете эта тема часто поднимается на форумах новостроек, погуглите.

Андрей05 (гость) 11.02.2015 17:11
Свои юристы в компании сказали что особо страшного ничего нет. Вся информация что не указана на плане, указана в самом дду нет только самого выделения квартиры на плане. Посоветовали запросить подписанное доп приложение с печатью.

MikTeX 12.02.2015 01:40
Юристы юристам рознь, не говоря уже о специализации по тем или иным вопросам, но решать вам насколько вы им доверяете.

MikTeX 15.02.2015 01:27
Вот так у нас человек получал выписку из росреестра:

Ссылка на соответствующую страничку запроса Росреестра - https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Вбиваете кадастровый номер, затем свои данные в соответствующих графах:
-бесплатно можно online увидеть номер состоявшегося (Вашего) ДДУ, но без фамилий;
- за деньги (150р + комиссия) получить полную выписку на весь корпус с фамилиями - это ОФИЦИАЛЬНО делает Росреестр.

Указываете почту и способ оплаты (я сам оплачивал через QIWI), они высылают счет на QIWI-кошелек. Затем на Вашу почту высылают номер официального запроса.

С этим номером через дней 10-12 на том же сайте проверяете статус запроса и наконец скачиваете PDF-файл со списками фамилий ДДУ и ищите свою и свой номер ДДУ. Вообще, нехорошо, что Росреестр дает в одном файле инфу на всех покупателей, но таковы их правила. Да, и еще 1 нюанс, в Росреестре, как и во многих казенных учреждениях, не особо оперативно работают, поэтому если вы зарегили ДДУ 2-4 нед. назад, не факт, что они внесли данные в общий список.

Рома14 (гость) 10.02.2015 21:13
Предварительные выводы
Подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Застройщик никому неизвестен, без истории и репутации.
2. Гражданская ответственность застройщика застрахована в откровенно подозрительной страховой компании ( не случайно?)
3. Инфраструктуры нет и не будет. Ближайшие школы в Чурилково и Горках, там же и магазины.Запланированный садик надо еще дождаться.
4. ТУ на газ и электричество совершенно не гарантируют, что все это будет подведено и сделано в установленные сроки.

Алексей_78 (гость) 12.02.2015 09:41
На днях посетил этот объект. Вялотекущая стройка с непонятным результатом. Решил не рисковать, вложусь в Домодедова Парк, там свои нюансы, но по крайней мере уже понятно, что всё будет построено и сдано. И садик уже второй этаж монтируется. И новые корпуса закладываются, и водозаборный узел и котельная строятся.

Иван _2015 (гость) 18.02.2015 13:19
Инфо о Застройщике
Добрый день, думаю приобретать квартиру тут, очень место понравилось, и проект отличный, сразу 2 хочу купить, себе и родителям заодно, что бы поближе были(ребенок маленький), вопрос один, стоит ли опасаться чего-либо, какие могут быть подводные камни? о застройщике информации мало...VSN Realty ребята надежные, абы во что не ввязываются, да и денег у них как у дурока махорки...а вот про застройщика ни как не могу найти инфы, то ли тщательно скрывают, то ли нет просто...

МikTex (гость) 18.02.2015 14:12
"VSN Realty ребята надежные, абы во что не ввязываются, да и денег у них как у дурока махорки...."

С чего ты это взял? Или опять Оля или Наташа не знают чем заняться?
Тогда читайте тут: http://orabote.net/feedback/list/company/57574

"вопрос один, стоит ли опасаться чего-либо, какие могут быть подводные камни?"

Не надо дураком прикидываться - выше все написано, и про застройщика, и про страховую компанию, и про коммуникации, и даже дана оценка рискам (очень высоким)...

"думаю приобретать квартиру тут, очень место понравилось, и проект отличный, сразу 2 хочу купить"

Давай уж сразу три, чего там...

Иван _2015 (гость) 18.02.2015 18:25
Ну вообще-то я серьезно...конструктивно мысли излагайте пожалуйста...Проект хороший, место отличное, а негатив везде есть. В общем как все узнаю отпишу тоже.

MikeTex (гость) 18.02.2015 19:46
А что ты сможешь узнать? До тебя уже всё узнали... Осталось узнать только одно - не будет ли заморожено строительство и не обманет ли застройщик с коммуникациями. Но на эти вопросы может ответить только Господь Бог... Но ты же не Он?

MikTeX 19.02.2015 01:37
Товарищ, MikeTex, а обязательно было использовать ник похожий на мой, свой придумать не судьба?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия