Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Котельнические высотки" (ЖК "Парковый-4") г. Котельники

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 9  10  11 

cherry_1 09.11.2015 20:20
Котельнические высотки
Ну да, лучше конечно посмотреть поехать. А то вкусы у всех разные. Хотя сначала, надо обязательно подготовиться в плане информации, чтобы знать,на что обратить внимание, про что спросить и т.д. и т.п.

Сад? (гость) 10.11.2015 08:00
Как обстановка с дет.садом в районе? попасть с 3 лет реально?

NK-1 (гость) 17.11.2015 20:34
Честно говоря, не знаю как сейчас. Садиков настроили прилично внутри новых ЖК, в этом тоже обещают, если я не ошибаюсь. 5 лет назад было в Котельниках 2 сада, походив в Сказку 1 год в группу где 28 детей мы перешли в Марьино и провозили туда 4 года. Но сейчас все ЖК получают обременение, которое реализуют в последнюю очередь. А вот со школами проблема. ТАкже обещают построить новых несколько и на белой даче и на ковровом, но пока ходим в Жулебино. :-/

Алексей_978 24.11.2015 10:52
Непонятно, что с дет садами. Я только у БРос узнавал, у них садик для жильцов ЖК+несколько муниципальных мест. Догадываюсь, что это нормальная практика, строить дет сады на территории ЖК именно под жильцов, соседям на них особенно рассчитывать не стоит.

ПандаМишка 16.11.2015 12:38
Нам, например, хорошо, что к Новорязанскому шоссе близко, на роботу в Москву можно легко добираться. Да и МКАД недалеко.

molen2007 (гость) 21.11.2015 13:48
Сегодня лично заезжал на объект убедиться в активной фазе стройке. Полное разочарование. Из четырех кранов работает только один, тот который над первым корпусом, остальные три просто простаивают. На стройке не более 20 человек, которые медленно, но стабильно ведут бетонирование цокольного этажа первого корпуса. Фотографии на сайте застройщика отражает реальную картину середины ноября месяца, часть цокольного этажа полностью залита «под крышу» только в той части, которая ближе к Новорязанскому шоссе, та часть которая ближе к Офису продаж бетонируется. Наверное и правда к концу ноября они приступят к первому этажу первого корпуса. Но темпы не впечатляют. Думаю, что у застройщика на активную фазу с привлечением большое количества бригад и материалов банально нет денег. До урегулирования вопросов страхования объекта в соответствии с 214 ФЗ банки под ипотечные договора деньги перечислять не будут, а кредиты нынче дороги, вот и ждёт застройщик наших «халявных» денег (наши деньги, и в том числе по ипотеке ему не чего не стоят, так как проценты оплачиваем мы банку). А вот за страхование объекта дано платить, так как таких страховщиков с 01.10.2015 осталось по данным сайта ЦБ РФ где-то 15-16 организаций, возможно сейчас больше, то ставки у них наверняка взлетели до ставок банковских гарантий, а это уже очень ощутимо для застройщиков. Так что подождём когда застройщик объявит о выборе страховой компании., тогда возможно через месяц и темпы строительства изменяться когда деньги пойдут из банков.

Markusha (гость) 22.11.2015 22:19
Ой не знаю, надёжней свой дом. Вернее спокойней. Сам себе хозяин. Соседи не раздражают. Эти "Котельнические высотки" конечно выглядят шикарно, но в смысле проживания это уже на вкус и цвет...

Irma_492 (гость) 23.11.2015 14:27
Это да! Как не пианино, то ремонт, то скандал. На меня это очень действует. А тут ещё и, как вы, ПандаМишка, говорите, Новорязанское шоссе под боком.

Lolika (гость) 24.11.2015 14:14
Ну так уж и под боком, не преувеличивайте. Да и стеклопакеты от шума самое оно. Кстати, опять же, Кузьминский лесопарк отделяет от МКАДА, что согласитесь тоже зер гут. И воздух чище, и погулять есть где.

Екатерина Васильева (гость) 26.11.2015 13:21
А мы с мужем решили ещё поискать, порассматривать, понаблюдать. Как бы сгоряча не ошибиться. Вариантов то в Котельниках хватает. А всяк кулик своё болото хвалит. Мы то на трешку замахнулись, так что особо тщательно к выбору подходим.

Lolika (гость) 26.11.2015 15:18
ну да-ну да... Смотрите как бы не упустить синицу. Хотя, таки да - выбор большой. Глаза разбегаются.

cherry_1 24.11.2015 22:13
Котельнические высотки
А кто нибудь приобрёл жильё здесь? Мы вот пока не решаемся.

ПандаМишка 24.11.2015 23:32
А чего вы боитесь? Если всё устраивает - берите. Хотите - в рассрочку, хотите ипотеку в банке оформляйте. Мы лично в рассрочку двушку взяли и то бегом, а то знаете не равён час цены поднимутся, а мы уже в шоколаде. :)

SV-1 (гость) 25.11.2015 16:42
В августе зафиксировали прайс. В октябре подписали ДДУ.
За это время ценник вырос на 25%. но и пришла ипотека на 2% дешевле.
Пока думаю, что все равно в плюсе.
Больших иллюзий про конец 2016 не испытаю. Хорошо если к середине 2017.

Галка-1 (гость) 30.11.2015 14:32
Мы тоже взяли, но однушку. Рассрочка на 6 месяцев беспроцентная.
Прикинули, почитали, по любому цена поднимется.

m.mikhailovich 20.12.2015 19:11
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Добрый день, Уважаемые соседи. Мы "приобрели" квартиру также в октябре, надеемся на хорошее продолжение строительства. Мы живем недалеко, на ул. Строителей 3. Есть возможность каждую неделю смотреть как обстоят дела на стройке. У меня высшее строительное образование, если честно , складывается такое ощущение, что застройщик не спешит делать то , что ему положено. Насчет 16 года это конечно не реально, 2017 год это в самом лучшем случае, но судя по тому как сейчас обстоят дела, то это 3-4 года . Поверьте моему мнению, я в этой области уже 15 лет. Руковожу отделом в большой строительной фирме, занимались таким знаковым объектом , к примеру, как ЖК Да-Винчи, в г. Одинцово.

Максим Михайлович.

Гость_714 (гость) 21.12.2015 09:15
ЖК Да-Винчи и ТЕКТА с остальными своими объектами это не однократный срыв срока сдачи и плохое качество строительства. Вам этого не знать? Поэтому, как "строитель" лучше бы сами строили во время и сдавали в срок...

karastin 21.12.2015 18:42
Михалыч, ты во всех новостройках Котлов квартиры скупил? От тебя придется бежать в Звенигород, видимо, чтобы ты глаза не мозолил!

P.S. Будущие жильцы, не кормите тролля, он уже жирный.

SV-1 (гость) 22.12.2015 12:04
Ну тролль не тролль, но строительство действительно стоит практически на месте.
Первый корпус еле еле оторвался от уровня паркинга. Все что построено по второму корпусу - это было еще в сентябре-октябре.

m.mikhailovich 22.12.2015 20:32
sv, не слушайте сказки про троллей. Я уже там все объяснил людям, вопросы отпали. Там некоторые правдорубцы играют в детективов. У нас и здесь однушка и по Белым Росам, но там 6-7 корпуса уже практически под выдачу ключей готовят.

MrXmen 25.12.2015 14:53
Да, не смотря на задержки Рос, я рад, что всё-таки остановил свой выбор на них. Хоть ключи уже вот-вот на руках будут, а тут темпы строительства минимальные, на всех форумах об этом говорят.

m.mikhailovich 26.12.2015 19:41
да, согласен с Вами. Так назыв. "котельнич. высотки" таковыми станут ой как не скоро. Ну будем надеяться, уповать на Бога да и на себя тоже. если придется , то организуем иннициативную группу, будем ходить на митинги и возможно придется обратиться в прокуратуру.

Zima66 (гость) 21.12.2015 00:13
Жк
Максим Михайлович, А почему тогда остановили свой выбор на данном ЖК? Мы тоже купили там квартиру, но если честно, если бы я видела, что все еле еле строится, то не рискнула бы. Ведь поначалу все шло быстро и ничего не предвещало такого медленного темпа. А Вы тем более специалист в этом деле!

m.mikhailovich 21.12.2015 11:12
Здравствуйте, Зима66. Действительно во многих жилых комплексах застройщик под начало продаж организует активную деятельность, это коммерческая и психологическая составляющая успеха старта продаж для нас, простых обывателей. Как правило у такого рода застройщиков кончаются деньги и они выходят на режим постоянного простоя. Увы , судя по всему у нас аналогичная ситуация, в Балашихе подобное есть и ситуация обострилась в этом секторе бизнеса уже последние два года. Компания Текта - это компания с большим портфелей построенных метров , я не знаю всей кухни , я не был вхож в совет директоров, но информацию получал регулярно опосредованно через своего человека. Да, не всегда все было гладко, но отсрочка полгода или год это люди были готовы принять в наших реалиях. А мы с вами увы тут на этих "высотках" судя по всему попали по полной.

Маруня (гость) 05.01.2016 23:17
Котельнические высотки
а у кого лучше оформлять квартиру? мы тоже присмотрели себе двухкомнатную, но несколько продавцов есть...

Ольга Скворцова (гость) 08.01.2016 17:50
Мы оформляли покупку через застройщика, “Синди-М”, я даже не знала, что кто-то другой продает… С документами все хорошо, договор грамотно составлен. Никаких проблем не было во время покупки

petrowa 08.01.2016 21:42
Будущие дольщики, хотим на своем горьком опыте всех предостеречь, по проверенной информации это уже однозначно очередной долгострой. Увы мы и сами попали в данную авантюру и скорее всего стройка полностью заморожена. Будьте осторожны, думайте и анализируйте.

Максим Михайлович.

Zima66 (гость) 09.01.2016 19:33
Простите, А откуда такая информация?Тем более, как Вы утверждает, проверенная. Сейчас праздники, А работа на стройке идёт, причём на обоих корпусах. Была бы полная заморозка,наверное, никто и не работал бы, тем более в праздники. На другом сайте утверждают обратное, что тоже из достоверных источников известно, что привлекается много инвестиций, чтобы ускорить строительство. Кому верить?

molen2007 (гость) 10.01.2016 14:22
По состоянию на 10 часов субботы на стройке сейчас трудятся одновременно две бригады. Одна бригада "старая" на первом корпусе у них синие спецовки и красные каски (два бригадира в оранжевых касках, ходят руками машут, руководят одним словом). Первый этаж на первом корпусе ещё не доделал, правильнее сказать не полостью, у корпуса восемь секций, перекрытием первого этажа накрыто больше половины начиная с крайних 8-7-6-5-??? секций. Остальные секции первого корпуса со стоянки Автогаранта не видно. Что касается второго корпуса то там уже вышел новый подрядчик и трудятся, они в настоящий момент работают на недостроенном 4 этаже (у них оранжевые яркие спецовки, а два инженера или бригадира одеты в ярко зеленые жилеты и белые каски).Работа в районе десяти утра, что называется "кипела", одновременно работали два крана. Конечно отставание от графика на лицо, но надо отдать должное работа идёт стабильно, может не теми темпами, как нам хотелось, но все же.

petrowa 10.01.2016 16:22
молен, не пудрите людям мозги, стройка практически не движется, некоторое количество людей на стройке находятся там только для визуального обозначения. У меня опыт строителя 12 летний на руководящих работах , стройки подмосковья. И это меня в данном случае , вернее - мою семью, не спасло от этого "попадалова"

SV-1 (гость) 12.01.2016 10:03
Не хочу добавлять истерии, т.к впереди еще 1.5 года стройки (по самым оптимистичным прогнозам), но если быть честным то стройка реально не идет уже несколько месяцев. И истории про 2 разные бригады, которые меняют... уже звучат как то вяло.

Ив-1 (гость) 22.01.2016 18:05
Заезжали на стройку позавчера. Видел толпу рабочих, которые заходили на стройку. На площадке тоже была видна движуха. Когда стоит стройка на площадке ни кранов ни людей. Был такой печальный опыт у друзей в Балашихе.

Gene4ka 15.03.2016 16:21
Люди не ведитесь на провокацию от Петрова. Он такую же ерунду у нас на Белых росах писал,что не сдадут, материалы для стройки не соответствуют, в итоге, дома сданы, человек с форума исчез! ))))) можете почитать у нас на форуме( точные страницы не скажу их аж 190 с лишним)

petrowa 19.03.2016 15:32
Gene4ka , Вам должно быть стыдно такие вещи писать. Назовите хоть одну "ерунду", которую я писал? Газоблоки стен действительно не выдержали испытание на вырывание анкера? Кто откуда исчез? Вы в своем уме. Я дольщик и прошу оставить все эти инсинуации, я уже не раз писал, что мы приобрели жилье и в Котельнических Высотках тоже, в этом махровом долгострое, будь он не ладен. Прошу прощения. эмоции.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия