Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Воробьев дом"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 6  7  8 

Stepan 71 29.09.2015 16:43
Лже-покупатели:))
Добрый день! Искал в инете форум потенциальных жителей этого дома, нашел этот форум, прочитал... Честно говоря, у меня создалось впечатление, что здесь общаются две конкурирующие фирмы. Одна работает на застройщика, другая - на Донстрой либо иного застройщика, ближайшего конкурента:) Обе стороны пытаются убедить друг друга в своей правоте, причем обе стороны не приводят никаких фактов. Смешно:)

Stepan 71 29.09.2015 16:51
Да, кстати, чтобы не было неясности: я купил (заключил ДДУ) в этом доме.

АлексейА (гость) 30.09.2015 19:41
Между прочим эта фотография со стороны 12 этажного офисного 3 корпуса который не продается. А на месте 16 этажного корпуса где продаются квартиры по ДДУ сейчас вот такая яма которую еще роют. Снимок сделан около недели назад.
А Степану скажу следующее. Никаких представителей Донстроя здесь нет. Есть обманутые покупатели и жители соседних домов на голове которых строят эти громадные здания. Они и пытаются донести правду до народа:)
Никто не пишет про донстрой а пишут правду про этот обьект. Кстати Степан если вы действительно купили долю напишете потом ваши впечатления - если конечно вы не тролль, обьект достроят и введут в эксплуатацию.
Фото: ЖК "Воробьев дом"

Stepan 71 01.10.2015 13:30
Алексей, добрый день.

Я не знаю кто здесь есть, кого нет, у меня нет подобной информации, я просто выразил свое мнение, прочитав всю переписку, не более того.

Я "купил" (заключил ДДУ) квартиру во втором корпусе, в том, в котором квартиры и нет нежелых помещений. Насколько я понял моего брокера, продажи идут только в этом корпусе, но я точно не знаю, да меня это и не интересовало. Что касается достроят/не достроят, безусловно это риск, его можно минимизировать только купив готовое жилье на вторичном рынке, но я не смог найти квартиру аналогичную той, что купил в ВД, да еще и в рамках моего бюджета. Я изучил участников этого проекта: Кредитора, Проектировщика, Генерального подрядчика, Застройщика. Все участники стройки известные, с хорошей репутацией, без скандалов и провалов. Застройщик неизвестный, этого его первый проект, но я принял этот риск.

АлексейА (гость) 19.10.2015 12:06
Степан а вы знаете что застройщик вас кинул со страховкой своей ответственности. Я написал об этом подробно ниже. Если что то пойдет не так то вы никакой компенсации не получите. Жители обнаружили еще один скелет в шкафу у УСТ. Интересно сколько же их всего? Куда не сунешься у застройщика -везде обман

Stepan 71 01.10.2015 13:37
Алексей прав, каркас второго корпуса еще не начали отливать, то, что видно на фото, это стилобат этого жилого комплекса, общая для всех корпусов часть.

Вадим _2015 (гость) 01.10.2015 17:40
Маленькая поправочка. Это фото сделано со стороны дома Пудовкина 6 к.3. Корпус 2 вы правильно определили, а 13-этажный апартаментный корпус будет расположен на месте крана справа.

АлексейА (гость) 02.10.2015 12:27
Минуточку Вадим что же вам все время хочется выдавать желаемое за действительное. 13 этажный корпус никакие не апартаменты а ОФИСЫ. Писали об этом уже много раз. С учетом нескольких скандалов в процессе оформления документов (Росреестр не регистрировал почти год дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка, которое предусматривает жилищное строительство в общественно-деловой зоне, отсутствие публичных слушаний, суды с жителями, обращения жителей соседних домов в ЕСПЧ)мэрия вряд ли пойдет на переделку офисов в апартаменты.
А вы вообще Вадим знаете почему были отказы Росреестра скандалы с документами суды включая ЕСПЧ, офисная часть комплекса откуда взялась??? Я вам скажу откуда - дело в том что плотность элитных жильцов на этом участке запредельная (этакий элитный муравейник друг у друга на головах)даже для видавших виды московских чиновников -35000 кв м жилья, поэтому то и 40% комплекса офисы чтобы не превышать нормативы жилой застройки. Вадим, а вы бы посмотрели на участок застройки. Это будет почти сплошной дом - ни деревьев ни парковок ни площадки для подьезда пожарной машины (а вдруг пожар) НЕТ. Планируется высадить чахлые кустики поверх стилобата.
А все почему - из-за НЕУЕМНОЙ ЖАДНОСТИ ЗАСТРОЙЩИКА который хочет застроить каждую сотку земли.
Чем плохо отсутствие гостевой парковки на участке и нормального выезда. Придеться обязательно покупать машиноместо в довесок иначе встать просто негде. Вы что думаете рядом парк и вы там будете гулять. Фигушки! соседний участок где сейчас деревья также планируется под застройку. Только вы заселитесь - начнется стройка и там. Удачи!

Stepan 71 02.10.2015 14:28
Алексей, добрый день.

Можете прислать информацию (или ссылку на информацию) касательно ЕСПЧ? Это мне позволит написать официальное письмо Застройщику с просьбой прокомментировать ситуацию и самому разобраться.

Касательно (тьфу-тьфу) пожара и пожарного проезда, я уверен, что он есть иначе бы проект не прошел экспертизу. Мне кажется, что подобное просто невозможно, хотя я не специалист, но хочу в этом разобраться для себя, чтобы быть абсолютно уверенным, мне жить в этом доме.

У Вас откуда информация, что нет пожарного проезда? Она достоверная? Можете прислать информацию, я включу этот вопрос в свое письмо Застройщику, а когда получу ответ выложу его здесь.

АлексейА (гость) 03.10.2015 11:31
Степан
По ЕСПЧ у меня данных точных нет. Этим занимаются жители пудовкина 6. Могу дать только ссылку на дела в АС Москвы.
http://kad.arbitr.ru/Card/71e28611-3cfd-4847-900b-f0c79ef9aa14
http://kad.arbitr.ru/Card/b6699e63-f23d-4ff3-ab92-f3a8b82ef993
и еще 4 дела в судах общей юрисдикции.
Касательно экспертизы. Она негосударственная. Делала ее компания Мосэксперт. Они изворачиваются как только могут для застройщиков.
Воронин А.Л. – это бывший руководитель Мосгосэкспертизы. Именно он в своё время подписал от лица государственного органа положительное заключение на проектную документацию печально известного «Трансвааль парка». Что случилось дальше мы все знаем: Воронин обвинялся по статье УК РФ «причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более человек по неосторожности», и был лишен права занимать государственные должности. После этого он вскоре возглавил уже негосударственную компанию ООО «Мосэксперт».
Сам мосэксперт то не заметил ЛЭП и разрешил строительство в ее охранной зоне то забывает про подземные коммуникации
чтобы не быть голословным
http://www.dometra.ru/press/9661/
есть куча документальных подтверждений косяков Мосэксперта во многих местах
http://www.kvmeter.ru/news/3267930.html - здесь расписаны нарушения по стройке

показать ссылку

http://ramenki.su/smi/arhg/2014/8.pdf - здесь картинки со сползанием склона
http://www.internovosti.ru/text/?id=95797
http://www.internovosti.ru/text/?id=96975 - про косяки с документами на землю у застройщика
http://www.internovosti.ru/text/?id=97171
В вашем случае из за того что нет кругового пожарного проезда (а он должен быть по пожарным нормам) они как то долго пробивали в МЧС согласование на его отсутствие. Прикладываю ответ главного архитектора Кузнецова который пишет об этом.
скачать его можно здесь. В ответе также написано почему жилая часть комплекса не может быть увеличена выше 60%.
http://mskzao.ru/vorobev-dom/

показать ссылку

Вы понимаете Степан дьявол как всегда в деталях. Если бы на оползне они вбили мощные сваи и поставили холодильные установки как сделали с МГУ (вы кстати подумайте почему - ведь МГУ стоит далеко от смотровой с краем оползня) то все было бы ок. А застройщик забил на этом с целью сэкономить и поставил неглубокий фундамент - жб плиту. Таким образом увеличив риск сползания.

Stepan 71 05.10.2015 18:22
Алексей, добрый день. Спасибо за информацию!

По порядку моих вопросов к Вам, которые я хотел бы адресовать к Застройщику официально.

1. Как я понял из Вашего сообщения, никакой официальной информации про ЕСПЧ нет, это просто слухи и разговоры. Меня, как покупателя, это не может не радовать.

2. Про пожарный проезд, который Застройщик, по Вашей информации, не предусмотрел. Я не увидел в ссылке, которую Вы мне направили, никакого ответа г-на Кузнецова. Это сайт инициативной группы жильцов соседнего дома, и на этом сайте так написано, но это не официальная информация Москомархитектуры. Для меня, как потенциального собственника квартиры, которая находится не на первом этаже, это крайне важно. Но для того, чтобы сделать официальный запрос Застройщику мне необходима будет только достоверная информация. Мне не хотелось бы писать письмо от своего имени, ссылаясь на слухи и сайт «инициативной группы» жильцов соседнего дома, которые, по вполне понятным причинам, не в восторге от развернувшегося рядом с ними строительства.

3. Спасибо за ссылки на суды в Арбитражном Суде, я внимательно их просмотрел и прочитал, но не нашел в них информацию, о которой Вы пишете и которая нужна мне.

Первая ссылка на рассмотрение иска о признании недействительным разрешения на строительство от 06 ноября 2014 г., по которому производство по делу прекращено в первой инстанции, т.к. иск не подлежит рассмотрению в Арбитражном Суде ссылка на определение о прекращении разбирательства).

Вторая ссылка на разбирательство по заявлению г-на Баранова А. в качестве третьего лица в дело по иску Департамента городского имущества г. Москвы к Росреестру о признании незаконным отказа в регистрации дополнительного соглашения. В удовлетворении заявления г-ну Баранову отказано (Определение АС от 13.02.2015 г.), в том числе в апелляционной инстанции (Постановление Девятого АС от 25.03.2015 г.).

Разбирательство по иску ДГИ к Росреестру прекращено (Постановление от 15.04.2015) в связи с отказом заявителя (ДГИ).

Про четыре дела в судах общей юрисдикции – я не нашел информацию. Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, официальные ссылки на решения, буду Вам очень благодарен.

Я нашел ссылку на еще один иск г-на Баранова А. в Никулинский суд о признании земельного участка (...33) не входящим в зону реконструкции и обязании Москомархитектуры аннулировать ГПЗУ и разработать новый ППТ, выпустить новый ГПЗУ. В удовлетворении этого иска Баранову тоже было отказано (решение Никулинского районного суда от 17.03.2015 г.), в том числе и в Апелляционной инстанции (апелляционное определение Мосгорсуда от 24.07.2015 г.).

Остальные ссылки это, опять таки, не официальные документы, а статьи и форумы жильцов соседних домов. Их можно понять, они уже устали от строительства Академии внешней торговли, которое длиться более двух лет, а теперь еще и новая стройка. Но по этой же очевидной причине, на их информацию, если она ничем не подтверждена, нельзя полагаться.

По ссылкам:
http://www.dometra.ru/press/9661/ - это статья 10.10.2014 г. как раз от жителей соседних домов, в том числе об оползнях от лица г-на Баранова А. (сотрудника ИФЗ РАН). Там говорится о Воронине, который подписал экспертизу от лица ООО "Мосэксперт", как в свое время подписал экспертизу Трансвааль парка от лица государственного органа.
http://www.kvmeter.ru/news/3267930.html - то же самое: жители против застройки и написали депутату Госдумы КПРФ Родину В. для его участия 24 декабря 2014 г. в Комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению градостроительной деятельности.

http://ramenki.su/smi/arhg/2014/8.pdf - выпуск газеты от августа 2014 г. жителей МО Раменки со статьей "разгневанных жителей", включая г-жу Симонову О. - депутат Совета депутатов Раменки с фотками "оползня" и личными фото, сделанными жителями же.

Информационные ссылки касаются исключительно проведения различных встреч с инициативной группой жителей Пудовкина 6, заседании Совета депутатов и т.д. на которых в том числе обсуждались и оползни и вырубка деревьев по адресу Воробьевское ш., д.4, 4А. Никаких официальных документов, кроме ничем не подкрепленных заявлений жителей не представлено, в том числе и по пожарному объезду.

Считаю, что о факте вырубки деревьев тоже можно написать Застройщику в запросе и попросить, чтобы он представил копию договора на вырубку деревьев и порубочные билеты. Если есть факты вырубки, например, фотографии, до стройки и после.

АлексейА (гость) 12.10.2015 16:49
Степан отвечаю по пунктам
1.по ЕСПЧ у меня информации нет
2.https://goo.gl/K3AaLs
ответ Кузнецова
страница 2 про отсутстиве кругового пожарного проезда про оползень
про необеспеченность инфраструктурой и социалкой
Можете сослаться на это письмо
3.
Суды обще юрисдикции
последнее дело сейчас с рассмотрении
остальные в кассации или уже посланы в ЕСПЧ
безусловно в российских судах жители против мэрии проиграют но вот в ЕСПЧ если они правильно подадут документы результат может быть иным. две трети россиян как правило выигрывают против РФ в ЕСПЧ - это статистика.
Я не утверждаю что ЕСПЧ встанет на сторону жителей и что после этого стройка будет признана незаконной а здания снесены но вероятность такая есть и ненулевая.
Кстати жители собрали уже 5000 подписей против этого незаконного точечного строительства.

Stepan 71 23.11.2015 17:43
Алексей, добрый день, спасибо за информацию.

1. По ЕСПЧ. Все понял. Ну, на нет и суда нет.

2. Из прилагаемого письма следует, что Москомархитектура одобрила предложенные архитектурно-градостроительные решения. Отмечено не отсутствие ПЛОЩАДКИ для подъезда пожарной машины, как Вы утверждали выше, а отсутствие КРУГОВОГО проезда, что, как я понимаю, не является обязательным.

3. По поводу обращения Префекта в Прокуратуру - есть ли у Вас какая-либо информация о результатах этого обращения и ответе прокуратуры?

АлексейА 24.11.2015 18:33
по пункту 2 я выше писал именно отсутствие кругового пожарного проезда (письмо Кузнецова стр 2). Но площадки то тоже нету. Есть только вьезд в подземный паркинг. Я не знаю точно насчет обязательности кругового проезда но вот на другом форуме тролли в исступлении доказывают что как раз проезд круговой будет тк без него ВД не смогут ввести в эксплуатацию. Без доказательств конечно.
например
Отзыв оставил(а): ВладимирГН 11.2015
Вы понимаете, что дом не будет сдан, пока не будет организован круговой пожарный подъезд? Так что он в любом случае будет, иначе в дом просто не смогут въехать жильцы. Я не обязан вам предоставлять какие-либо документы, мне достаточно того, что я их изучил.
по пункту 3 переслали в стройнадзор а те дали отписку что все ОК. Надежда у жителей на ЕСПЧ

Stepan 71 25.11.2015 00:39
Алексей, добрый день.

Я был на площадке в понедельник, вместе с риэлтером, который мне продал квартиру, хотел посмотреть как идет строительство. Задал вопрос о пожарном проезде. Мне риэлтор показал план (с размерами) жилого комплекса, на плане есть проезд по территории ЖК, параллельно Воробьескому шоссе, вдоль малого (5-ти этажного корпуса) до моего корпуса. Пожарная машина может проехать к моему корпусу с двух сторон: с стороны парка и стороны двора. И с одной и с другой стороны моего корпуса предусмотрен проезд для пожарной машины. Так что я не вижу никаких проблем и риском для себя.

По поводу обращения Префекта в Прокуратуру. Я не понял есть ответ или нет?

АлексейА (гость) 12.10.2015 16:58
Степан вот еще официальные документы если они вам нужны.
Обрашение Префекта ЗАО в прокуратуру о проведении комплексной проверки стройки
Как вы понимаете если все ок то Префекты в прокуратуру не пишут
Обращение Совета Депутатов округа Раменки в прокуратуру и мэрию с просьбой прекратить незаконное точечное строительство и аннулировать ГПЗУ - основной документ на земельный участок
Как вы понимаете если все ок то Советы депутатов да еще единогласно такие обращения не пишут.

АлексейА (гость) 12.10.2015 17:06
Обращение префекта ЗАО в прокуратуру и ОАТИ
А вот репортаж М24 как велся снос старых зданий.
http://www.m24.ru/videos/80459
По счастливой случайности дети на детской плоащдке не пострадали
Вот как правильно организовал работы такой хороший подрядчик Анттек

colorfly (гость) 02.10.2015 17:35
а где там соседний участок под застройку, кадастровый номер можете написать?

colorfly (гость) 02.10.2015 17:53
Земельный участок: 77:07:0006004:1004 Вы про этот который ООПТ, его застроят или 77:07:0006004:1002 Пудовкина вл. 4А, там где лср "общагу" возводит?

АлексейА (гость) 03.10.2015 11:38
77:07:0006004:1002 - это строит ВАВТ то ли общагу то ли жилье
77:07:0006004:43 планируется строительство громадного здания высотой 65 м на месте техникума прямо рядом с ВД
77:07:0006004:1004 - из этого участка планируется вырезать соседний с ВД участок под жилую застройку
Сами понимаете кризис но ВАВТ уже построили 5 этажей своей громадины. И все это на крохотном пятачке

colorfly (гость) 04.10.2015 00:03
про 1002 понятно, про 43 - там аренда для эксплуатации нежилого, 53 сотки, привязать максимум 30 тысяч получится с подземкой, это если получится, а вообще откуда инфа, кто владелец конечный? интересно по 1004 - кто двигается, ресурс должен быть нереальный, чтоб минприроды по оопт двинуть.

АлексейА (гость) 12.10.2015 17:17
43 участок. По гпзу у меня информации нет мб новый уже выпущен
Вырезка из правил землепользования г Москвы
Предельная плотность застройки 43 участка 82000 кв м на гектар в то же время как 33 участка всего 35000 кв м. Вы себе представляете какое здание там будет и какая там будет плотность населения? Это самая большая плотность на весь район. Что конкретно будет строиться и когда не знаю. Существующее здание техникума явно не подходит под такую плотность.
Касательно 1004 неформальная информация такая (документа с печатью нет)
Сейчас собираются отменить сьезды с Пудовкина на Южный дублер кутузовского проспекта. Эти сьезды занимали значительную площадь ООПТ см кадастровую карту. Эти земли вернутся в ООПТ Сетунь но взамен мб забрать другой участок. Говорят что рядом с 33 на месте ООПТ хотят сформировать еще участок под застройку. Деталей не знаю

colorfly (гость) 12.10.2015 22:46
Что-то не припомню, чтоб после кепки такие объемы по "зажатым" территориям согласовывали, до 50-60 тыс реально, там 53 сотки - т.е. половина, это по 43 уч.
По 1002 - не понимаю, предмет какой? как связаны возврат зу в оопт, то что не понадобилось под инфраструктуру, с выделением нового участка? Процессы может и идут, но параллельно, там что инвестор в дорогу был, денег потратил? Там же вродь Москва собиралась строить, че-то у Вас в огороде бузина в Киеве дядя. Я понимаю Вашу мотивацию, но все построят, все равно, а людям из ваших домов нужно было участки выкупать), но я смотрю это не про вас, вы и на юристов нормальных скинуться не можете. Я проходил вашу историю в 2007 г. по Вавилова 56, сменил квартиру и забыл)

АлексейА (гость) 13.10.2015 09:54
Я не знаю согласуют ли 82 тысячи квадратов на 43 участке или сделают меньше. Но по документам именно 82. Про ООПТ рядом. Земли ООПТ нельзя по закону отчуждать без компенсации. В данном случае ООПТ прирастет участками из под сьездов с Пудовкина на ЮДКП. Поэтому ту же площадь можно из ООПТ изьять. Вот они и планируют изьять и рядом с ВД еще один участок под строительство сформировать. Касательно мотивации жителей. Во-первых стройка ВД ведется на оползневом склоне над ними. Их совершенно не волнуют элитные жильцы ВД а волнует чтобы сам ВД не сполз со склона на их дома. На склоне в последний год появились трещины в грунте и так называемый пьяный лес.
А что значит выкупать участки??? У кого? Придомовая территория итак является собственностью жильцов мкд только требуется межевание и постановка ЗУ МКД на кадастровый учет. Там ЗУ МКД не сформированы пока.
И насчет юристов. Вы хоть представляете выиграть и правительства москвы в судах общей юрисдикции? Какие бы юристы не были. Если не представляете попробуйте посудитесь. А юристы у жителей как раз неплохие. Грамотно выводят на ЕСПЧ где ответчиком будет уже РФ. Там большие деньги которые застройщик заплатил городу. Только за разрешение строить жилье в общественно деловой зоне застройщик официально заплатил 60% кадастровой стоимости 33 участка - 370 млн руб разово. Ну а ЕСПЧ наоборот такие вещи не любит когда за большие деньги нарушаются права граждан.

Кирилл_2016 (гость) 16.03.2016 22:49
Кстати, Алексей, а с чего вы взяли, что мосфильмовскую не будут соединять с дублером через Пудовкина? Мне кажется, этот вопрос ещё открытый, да и транспортная доступность ВД вырастет в разы.
Был тут на днях на Пырьева внизу, так там изрыли весь район как раз к Пудовкину, трубы перекладывают, часть делают долгостроем - поверху их пускают, так что не просто так это все затевается.

АлексейА 17.03.2016 10:57
Видите Кирилл у меня на каждый факт есть бумажка чего нет у пиарщиков Воробьева дома. Строительство сьездов на пудовкина и Сетуньские проезды проектом Южного дублера НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!. Линии УДС отменены. Так что никаких сьездов не будет и транспортной доступности ВД тоже не будет.

АлексейА 25.11.2015 14:09
вот и ответ на ваш вопрос - как будут строить рядом с ВД на территории где сейчас зелень
http://duma.mos.ru/ru/40/regulation_projects/9631
http://stilett-1.livejournal.com/331504.html
вот поправочки в градкодекс разрешающие застройку зеленых насаждений
они все разрешают
Планы есть на 1004 участок а гпзу не знаю когда будет
Думаю через пару лет как раз когда Степан заселится начнут рыть у него под окном. Тогда он жителей поймет.

colorfly (гость) 26.11.2015 11:40
если парить будет, продаст и купит в другом месте) не вижу лобовой схемы, как выделить из ООПТ участок и сменить назначение, расскажите?)

АлексейА 27.11.2015 18:57
кому он продаст в такой кризис когда рынок стоит, а идут в основном альтернативные сделки
Разве что за полцены и гешефта не будет:)
Я уже писал про схему. Из за отмены части сьездов на ЮДКП эти земли под сьезды возвращаются в ООПТ. Из него можно выделить участочек. Самый удобный как раз рядом с ВД на возвышенности. Ну и вперед ГЗК решает о целесообразности градостроительного развития участка - ГПЗУ и вперед стройка. И будет Степан с двух сторон окруженный стройкой в элитной квартире...

Colorfly (гость) 28.11.2015 01:26
Плачущему жителю Пудовкина 6, больше не кому, кто еще купит)

АлексейА (гость) 19.10.2015 12:02
Вниманию потенциальных покупателей - продажи квартир по ДДУ компанией УСТ НЕЗАКОННЫ и это мошенничество!!!
С удивлением узнал на сайте инициативной группы против это незаконной стройки что оказывается продажи ведутся с мошенничеством в нарушение ФЗ 214 о долевом строительстве
Согласно ФЗ 214 о долевом строительстве ответственность застройщика должна быть застрахована страховой компанией имеющий лицензию ЦБ на это страхование.
Оказывается СК Универс гарант которая страхует ответственность перед дольщиками ВД по проектной декларации НЕ ИМЕЕТ лицензию ЦБ на этот вид деятельности
ТАКИМ ОБРАЗОМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УСТ ПЕРЕД ДОЛЬЩИКАМИ НЕ ЗАСТРАХОВАНА В НАРУШЕНИЕ ФЗ О ДДУ
http://www.mskagency.ru/materials/2497332
http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/2232964.html
Председатель Москомстройинвеста — большой друг застройщиков призвал граждан при заключении договора об участии в долевом строительстве (ДДУ) обращать особое внимание на способ обеспечения застройщиком своих обязательств.
«Если это страховая компания, которой нет в перечне ЦБ РФ, мы рекомендуем воздержаться от покупки квартиры в этом доме.

показать ссылку

Список страховщиков, соответствующих требованиям Федерального закона № 214-ФЗ
Поэтому продажи квартир по ДДУ компанией УСТ НЕЗАКОННЫ и это мошенничество!!! Помните это.
Это к вопросу о том что застройщик надежный и у него все хорошо.

показать ссылку

Hegel (гость) 30.10.2015 05:36
Опечатка
Зенит контролирует застройщика, а функции заказчика у МР, опечатался - бывает)

Hegel (гость) 30.10.2015 05:38
Зенит контролирует застройщика, а заказчик МР (контроль сс и сроков)

Colorfly (гость) 11.11.2015 23:43
Антитеза
Когда денег накопите, тогда пользуйтесь чем угодно, хоть квадратным метром, хоть еще чем,а пока есть два предложения на рынке со своими +- воробьев дом и редсайд, у вд огромное преимущество "Воробьевы горы и набережная" ну и виды, то что зенит и мр не упоротые и переведут 13 этажку в жилье не сомневаюсь, правда весь 5 этажный или большую его часть под социалку отписать придется, вот Вам и мотив для города. Еще раз Вам говорю, путь Монэ в данном случае сработает,иначе смысл менять пд?) а жителям Пудовкина плакать по потерянным видам, клясть предков, что землю на перспективу не отмутили в СовМине, и водить парады с колокольчиками)

АлексейА 13.11.2015 01:20
А скажите разве у Донстроевского Жк на Мосфильме нет таких видов? Или у ЖК Воробьевы горы которые повыше будут? В чем же преимущество? В высоких ценах на нуле или в большой плотности застройки и нехватке парковок или в стройке общежития ВАВТ рядом (а планируется еще одна)? У части жильцов будут виды на стройки у части на жилые дома по пудовкина и только у части на набережную и реку.Зенитовская УСТ уже дважды пыталась перевести офисный блок в квартиры и оба раза отказ. Далее а вы в курсе что сейчас инвестконтрактов нет и застройщик не обязан ничего передавать городу? А ПД кстати никто и не менял как там были нежилые помещения в 3 корпусе изначально так они и остались. Ну а жители пудовкина желают чтобы вам под окном на даче и дома организовали громадную стройку. Мб тогда вы перестанете радоваться чужой беде.

colorfly (гость) 13.11.2015 14:17
для меня Дом на Мосфильмовской Шанхай пугающий своим гигантизмом, к нему вообще слово "жилое" слабо подходит, это памятник "как не надо и как было при директоре овощебазы", я не понимаю что это. У ВД и RS есть концепция проекта, это местоположение, инфраструктура, архитектура, системы, менеджмент объекта, много еще аспектов можно перечислить и все это сбалансировано, если посмотреть на донстрой, кроме видовых характеристик объекта и нет ничего, там ресторан сделать нормально, гостиницу или еще что-то)

АлексейА 13.11.2015 20:39
Насчет RS не скажу не знаю но что же такого у ВД есть прекрасного. Только виды да и то не по всем направлениям а только в сторону Москвы реки - но позвольте и у Донстроя и у ЖК Воробьевы горы виды то получше будут.
Если бы не было такой высокой плотности то да мб сказать что ВД хороший вариант. Но плотность то высоковата жильцов - этакий муравейник элитный получится. Что в этом хорошего? А инфраструктура. Читали 2 стр письма Кузнецова где он пишет про ее недостаточность. Местоположение между 2 строек как я уже писал. Правда одним боком к заказнику примыкает. Нехватка парковок ибо машиноместа только под жилую часть а под офисную нет мест. И цены высоковаты для кризиса. Ну про всякие там нестыковки по генплану зонам отсутствию слушаний молчу. законодательные вещи у нас людям не интересны. Перечислите плиз еще аспекты которые вы считаете крутыми для ВД.

Colorfly (гость) 13.11.2015 22:12
Фасады, лобби, общие зоны, двор без авто, приточновытяжная с фильтрацией, дорогие лифты, камерность проекта, рядом Воробьевы, набережная, школы интеллектуал 25, вторая, дворец пионеров, частный сад на мичуринском 6, мгу, у вавт есть помоему спортклуб, на кутуз или вернадку и трешку выехать без проблем и в центр по набережной, приличных домов в округе нет совсем.

АлексейА 17.11.2015 11:25
ДА все так а разве у Донстроевского ЖК и у ЖК Воробьевы горы этого нет??? Наоборот этого ничего еще нет у ВД
все в проекте и только на бумаге в отличие от альтернатив. А интеллектуал вообще на кременчугской улице - это не то что квартал другой - это не Раменки даже, а Очаково-Матвеевское. Это совсем не рядом. Насчет приличных домов - это ваше мнение а мое как раз что вариантов хороших много готовых. И цены ниже что в кризис НЕМАЛОВАЖНО. И я призываю всех сначала посмотреть альтернативы а потом уже принимать решение. Причем без недостатков ВД, а именно офисной части нехватки парковок- сами же пишете кто быстрее будут парковаться (а еще нет гостевой парковки), отсутствие пожарного проезда и отсутствия юридической чистоты с документами - это разве премиум??? Многие аналитики недвижки и не считают ВД премиум классом. директор проекта Коростелев ВВ мне лично сказал что ВД это бизнес класс А. Жаль на диктофон не записал.И самое главное ЦЕНЫ завышенные. Ну не стоят того эти квартиры особенно в кризис и пока ничего не построено. Как бы вы не старались представить все в радужных тонах.

Colorfly (гость) 17.11.2015 23:23
Ну для Вас, лучше говнодом, но готовый - понятно) и что Очаково матвеевское, я например смотрю, под вторую школу, а она вообще в другом округе и что? На Косыгина ценники конские, на Мичуринском 6, тоже, хотя домам уже 10 лет. Университетский 16 дороже значительно, Ваш призыв прекрасен, только совет не очень) для меня классность вещь условная, рулит совакупность качеств, не знаю имеет ли смысл Вам это повторять. Цены, это вещь такая, никто ж не неволит) забавный Вы человек, провоцируете на откровенность, а затем еще и обвиняете в ангажированности, думайте как знаете, Ваше право.

АлексейА 20.11.2015 12:57
Уважаемый Colorfly Это как раз ВД говнодом
сколько нашлось косяков но если хорошенько копнуть экспертизу шараги мосэксперта то еще куча всплывет.
Те ЖК что я писал выше и вторичка проходили при проектировке ГОСУДАРСТВЕННУЮ экспертизу а не шарашкину мосэксперта
которые могут написать что белое - это черное лишь бы платили бабки.
Ну вот пример еще есть такие МГСН - московские городские строительные нормы.
Они приняты Постановлением правительства москвы и все застройщики им следуют.Там ничего сложного нет - любой кто умеет читать поймет
http://mosopen.ru/document/769_pp_2005-10-04
Что же там пишут
5.5
Участок жилой, смешанной жилой застройки состоит из площади подошвы застройки и
придомовой территории. Придомовая территория включает следующие обязательные элементы:
подходы и подъезды к дому, гостевые автостоянки, территории зеленых насаждений с
площадками для игр и отдыха.
Где же У ВД гостевая автопарковка? Ее нет ибо негде ее делать.
И по обеспеченности придомовой территорией он разы никак не проходит эти нормы.
И не проходит он также и по парковкам для авто ибо
при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя) - не менее 2,0 машиноместа на квартиру.
Квартиры то обеспечены машиноместами а вот как же быть с офисной частью в 11800 кв м?ведь на каждые 50-60 кв м (таблица 9.3.2 п 1.3) предусмотрено машиноместо
т.е. на офисы их должно быть 11800/60 примерно еще 190 машиномест. Здесь налицо недостаток а с учетом того что встать вокруг за пределами негде он может стать критическим
В общем кто собирается покупать в этом говнодоме квартиру советую еще почитать эти нормы.
Много интересного узнаете.

colorfly (гость) 20.11.2015 16:35
Значит я дурак, раз забываю о самих! 5.5, аж от 04.10.2005, а Вы умный, вот Вам за шлагбаум на Пудовкина и бороться)

АлексейА 24.11.2015 17:56
вообще то они действуют и никто их не отменял
последнее ППМ актуализирующее МГСН было пару лет назад. нормы по парковкам остались те же. Для бизнес класса 2 машиноместа на квартиру.

Colorfly (гость) 24.11.2015 22:34
"спите, а мы Ыхью проехали" (с) Довлатов. Уважаемый, всем плевать какому классу по нормам соответсвует этот дом, это критерий наверное, но из третей сотни, все кто захотят купить по 2 млн машиноместа - хватит, у многих водители со служебными авто, им вообще по фигу, двор без авто, а участь жлобов меня не волнует)

Stepan 71 25.11.2015 01:14
Опять же не могу не согласиться, купил два машиноместа, чуть дороже, чем 2 млн., но удобное расположение и широкие.

Stepan 71 23.11.2015 17:48
Полностью согласен с Вами. Сам выбирал между ВД, "Монэ" и RS. Все три проекта, на мой взгляд, очень достойные.

"Монэ" мне понравился очень, но я изначально был ориентирован на покупку жилой недвижимости квартиры), а они (на тот момент, во всяком случае) реализовывали только нежилые помещения (апартаменты в составе гостиницы).

Red Side меня испугал объемом застройки, что при нынешнем рынке, скорее всего, означает, что нормально жить без постоянных ремонтов вокруг придется не скоро. Кроме того, у ВД, конечно, отличное расположение - Воробьевы Горы, набережная и пешеходная зона вплоть до Парка Горького.

Хотя у RS и "Монэ" метро в пешей доступности. Но в итоге, учтя все плюсы и минусы, я все же решил здесь "осесть".

colorfly (гость) 23.11.2015 22:08
Офигеть, Вы расскажите и девелоперам и покупателям, что в таком классе близость метро рулит, это для Алексея актуально) Мне в РС от ВД МБ Х166 на сдачу по сути дали, с водителем лет на 5 и это на 200 метрах) Монэ без территории вообще, выезд из паркинга на односторонник и по Звенигородке в центр, если она в центр встанет, идти пешком или кому религия позволяет в метро)

Stepan 71 25.11.2015 01:10
Colorfly, про территорию в "Монэ" не поспоришь, это правда. И про выезд тоже, водитель сразу это отметил.

АлексейА 24.11.2015 18:00
Степан а вы что думаете в кризис в ВД квартиры быстро раскупят??? А еще никому не нужный офисный корпус. Соседние премиум Жк которые ДЕШЕВЛЕ чем ВД распродают оч долго. Донстрой с 2007 а там очень много осталось не продано квартир и т.д.

Stepan 71 25.11.2015 01:06
Алексей, на мой взгляд, об этом должен думать застройщик, инвестор и кредитор.

Мне зачем об этом думать?

Я заключил, на мой взгляд, удачную сделку. Темпы стройки не могут меня не радовать. Рост стоимости квадратного метра тоже. Я купил квартиру по цене на 70 000 рублей за метр дешевле, чем продают аналогичную сейчас.

Я жалею только, что не купил квартиру большой площади, торцевую с видом на Лужники и на более высоком этаже.

И если верить риэлтору (а я не вижу причин говорить ему мне неправду, так как я уже купил через него квартиру) продажи в ЖК идут хорошо, они продали уже 25% всего объема квартир. И это при том, что еще не отлит первый этаж, а это важный этап для продаж, по его словам.

Я не могу Вам ответить почему плохо продается Дом на Мосфильмоской, я не разбираюсь в этом. Мне не нравится этот дом, я не рассматривал его как потенциальнй дом для покупки себе квартиры.

АлексейА 24.11.2015 18:08
А стройка ВАВТ вас не смутила - что там будет огромная общага студентов прямо у вас под носом? А планируемая стройка на месте техникума? И низкая безопасность ВД (оползневый склон и отсутсвие кругового пожарного проезда )- видимо это концепция проекта для Colorfly
В RS и Монэ этого ничего нет. Ну и там ЦАО вообще то, а не за ТТК. Но вы выбор сделали посмотрим что будет.

Colorfly (гость) 24.11.2015 22:24
В рс нет Воробьёвых гор, набережных и сетуни, со школами топовыми там напряжно, окружение, с одной стороны роскосмос, с другой стройка на парковке второй очереди рс, да еще может на 2-й черногрязской что придумают, мордер опять же, но некоторым нравится. Я Вам еще раз говорю по всем +-, я не вижу альтернатив ВД, рс с натяжкой, тк мне актуальны школы юзао, а из рс это только водитель мин 30-40 мин в одну сторону. Донстроевские говна и не продадутся, они высрали не то пальто, у капиталгрупп такого тоже много. Моне, чуть лучше, но отсутсвие территории и логистика дома треш. Я блин все три объекта облазил, вд лучше рс, но цена +15-20 процентов, заставляет задуматься. Дрочерам на цао и лужкова - в говнодома донстроя,что у них там кленовый подоспел?)

Stepan 71 25.11.2015 01:25
В стройке ВАВТ ничего страшного для себя не вижу. Мой дом построят в 2017 году, стройка на соседней площадке идет уже давно и готовность здания выше моего дома. К моменту когда я буду жить в квартире (очевидно, что это не ранее середины 2018 года) здание Академии будет не только построено, но и будет функционировать. Не вижу никакой проблемы для себя в соседстве с высшим учебным заведением.

Про стройку на месте техникума ничего не знаю, ее пока нет. Если она начнется, то мой дом, в любом случае, будет закрыт от нее соседним 13-ти этажным корпусом. Если у Вас есть информация (копия ГПЗУ) про застройку соседнего участка, то, пожалуйта, пришлите мне, буду Вам благодарен.

АлексейА 27.11.2015 19:07
Степан ну во первых у ВАВТ еще корпус планируется строить а самое главное на месте техникума. И закрыт ваш дом не будет ибо 13 этажный офисный корпус смещен относительно вашего в сторону Пудовкина. Как будет гпзу или новости из ЕСПЧ не волнуйтесь сразу пришлю порадую...
Ну а если вашего турецкого подрядчика попросят на выход будет совсем весело.

Colorfly (гость) 28.11.2015 01:23
Ну и ладно, турков выгонят, пусть станет долгострой, будет Где жителям Пудовкина с бубунцами походить, тоже плюс)

АлексейА 08.12.2015 13:43
Да долгострой...
А как же наш Степан с купленной квартирой и 2 машиноместами??? тоже с бубенцами?

colorfly (гость) 08.12.2015 16:12
Конечно, бубенцовая секта будет рада!)

colorfly (гость) 13.11.2015 14:25
Я не радуюсь чужой беде, просто это город, я сам такое уже проходил по Вавилова 56 и Ленинскому 67, смысла терять время на это не вижу, более того, предложение по ВД настолько хорошее, что альтернатив ему почти нет и стройка при сносе сб лизинга, будет не сильной помехой, вот так выглядит со стороны, я не представитель Зинита или МР) А будете Вы ходить с колокольчиками или нет, будете писаить в ЕСПЧ или нет, ничего кроме вырваных лет жизни не обретете. Больше улыбайтесь)

АлексейА 13.11.2015 20:47
Я то как раз улыбаюсь. И еще заулыбаюсь когда поработаем с ЕСПЧ. Там то что работать. Послали и ждем решения. Главное чтобы приняли. Если примут то уже очень высокая вероятность что выиграем.
Ну а решения ЕСПЧ обязательны для рф пока она не вышла из конвенции по правам человека. Регистрируем решение ЕСПЧ в российских судах и тогда снос
К слову я только советую а делают все другие люди из инициативной группы.
Про хорошее предложение написал вам выше. Насчет того чтобы покупать квартиру за десятки млн и жить между 2 соседних строек тоже думаю на любителя...

Colorfly (гость) 13.11.2015 22:14
Это хорошо, главное потом, когда игрушку отберут не повеситься, выстоять.

АлексейА 14.11.2015 10:21
http://mosday.ru/news/item.php?531983
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/11/03/1457591.html
Мосгорсуд признал незаконным строительство апарт-отеля на территории Битцевского леса
Наш случай имеет отличия но тоже похожий. Почему вы считаете что нереально?

Colorfly (гость) 14.11.2015 16:42
У Вас же нереальные юристы есть, которые по еспч двигаются, пусть отанализируют, и Вы здесь положите анализ, будем признательны, вот и обсудим, сейчас не вижу предмета, кроме Вашего детского софизма)

АлексейА 17.11.2015 11:08
Это я так на будущее. Над GML у нас тоже все смеялись что там они мол сделают а сейчас пожалуйста проплатите 50 млрд. евро по Гаагскому арбитражу и 2 млрд по ЕСПЧ иску. Аресты имущества, поиск собственности, а главное скандал на весь мир. Каких только юристов РФ не нанимало а все без толку. причем GML для исков не очень то известных юристов использовал. Вы правы эту тему прекращаем - возобновим когда будет решение.

Colorfly (гость) 17.11.2015 23:13
Ну сначала до международных аферистов подрасти нужно, и посидеть немного варежки пошить, дерзайте)

АлексейА 19.11.2015 11:17
Вы плохо владеете фактами
GML не аферисты а акционеры бывшего Юкоса. Кстати Ходора там давно нет и никто из них варежки не шил
И ЕСПЧ с Гаагским арбитражом никогда бы аферистам деньги не присудил.

colorfly (гость) 19.11.2015 12:30
Я забыл, акционеры не ведают, что менеджмент творит, они пушистые и не в курсе, это Ходор с Лебедевым плохие) Двухцветный либеральный мир)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия