Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Летний сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 15  16  17 

«Эталон-Инвест» презентовала жилой комплекс «Летний сад»

В новый ЖК в Северном округе войдут 10 жилых домов, корпус апартаментов, а также коммерческие и социальные объекты, в том числе детсад и школа.

Мерфи 19.03.2016 12:56
Цены нереальные
Признаться пас и Летний сад и Город, особой разницы в них не вижу, и очень рассчитывал на адекватные цены на старте продаж у Эталона . Ну начать со 125 штук на пустом месте?? На что надеются их маркетологи?

Проезжий (гость) 19.03.2016 13:11
на бонусы от ндв))) грамотный теленок двух маток сосёт))

Мерфи 19.03.2016 13:19
Разве что именно на это ))) Говорят что в свое время Билайн и МТС тоже рекламу одна фирма делала (тогда то у МТС яйцо и появилось ))) Как считаете есть надежда что скинут?

Qwaqwa1488 19.03.2016 13:19
Недавно как раз писали, что девелопер вместо снижения цен будут договариваться между собой о средней цене в соседних проектах, теперь видать Город начнет подгонять цены под ЛС с минимальным дисокнтом вероятнее всего.
Зато Эталон говорит в оправдание таких цен, что он надежный застройщик, может будут скидки на старте продаж и вероятно рассрочка, только кому это нужно будет, если только скидки не будут 15-20%)))

Мерфи 19.03.2016 13:29
Да, их знаменитая рассрочка для многих была бы вариантом, вот только тут будет их первый проект по ДДУ, а значит, что рассрочка только до конца строительства, вряд ли многие потянут. Хотя кто знает....пока информации на сайте об этом нет.

Прохожий_2016 (гость) 20.03.2016 07:33
Мне не нужна их рассрочка. Что с ней делать. Депозиты уже низкие , да и потенциальная доходность от стройки ниже депозитов.

Проезжий (гость) 19.03.2016 14:14
правильно, пусть договариваются и сидят без покупателей, особенно эталона касается, пока город свое бескудниково, базовскую и так далее продает потихоньку с аукционов. проезжал недавно по дмитровке ОТ и посему имел возможность в окошко смотреть. очень много новостроек в стадии близких к финалу. думаю не все они для муниципалов, наверняка что то с молотка пойдет. брать сейчас котлован даже по привлекательной цене риск совершенно лишний.

Проезжий (гость) 19.03.2016 14:14
город я имел виду правительство москвы, а не жк город))

Qwaqwa1488 19.03.2016 14:45
В добавок они уже с отделкой и перекрытиями. В панельных домах тоже жизнь есть))

Кракен (гость) 19.03.2016 15:33
Вот только когда заходит речь о "надежном застройщике" как-то сразу вспоминается Су-155, который тоже был из города на Неве. При этом (как впрочем и обычно) Эталон под эту стройку создал очередные "Рога и копыта", не рискуя своим именем Эталон (бренд «ЛенСпецСМУ), а застройщик здесь ОАО "Управляющая компания "Дмитровская", причем зарегистрированная по адресу стройки Дмитровское шоссе, 107 стр 1, которая конечно же никогда и ничего не строила. Так что надежный-то он надежный, но рисковать никто не хочет.

Михайлович 21.03.2016 15:44
Создание дочерних компаний под крупным брендом - это стандартная практика российских девелоперов. Ничего здесь нестандартного, а уж тем более криминального нет - половина крупных холдингов именно так и организованы, в том числе по причине оптимизации налогооблажения. Таковы реалии ведения бизнеса по российским законам.

Я погуглил по поводу возможных проблем у холдинга ЛенСпецСМУ в Питере и Москве - за двадцать с лишним лет у них не зафиксировано ни одного серьезного срыва строительства жилых комплексов. А в двух московских комплексах - Изумрудных холмах и Эталон-Сити - даже сдает последние объекты с опережением. Это на мой взгляд показательно.

Мерфи 21.03.2016 18:38
Вообще-то в Эталон-Сити срок сдачи 2 и 3 корпуса перенесли аж на год. В первой проектной декларации это был 4 квартал 2016, который потом превратился в 4 квартал 2017.

Михайлович 22.03.2016 10:36
Это не срыв, а официальный перенос сроков сдачи. Разрешенная законодательством процедура, которая была проведена со всеми установленными законом атрибутами - в том числе уведомлением покупателей квартир.
При этом первый корпус Эталон-сити сдан с опережением установленных в проектной декларации сроков.

Проезжий (гость) 22.03.2016 12:09
да пофиг. с такими ценами тут нечего обсуждать

Ждавший (гость) 22.03.2016 12:35
Хватит пиарить эталон-сити, у них своя ветка есть.
Про не срыв похоже и эталон и знал, и мы весь год в неведении. Столько раз звонил им, говорили нет инфы. Факт есть факт, строить так и не начали. Цены лом, сдача 20 год. А из области, видел пару строителей, пару самосвалов-не катит.
Во всех здания, которые под снос, так и горит свет и работают люди. Только отключить коммуникации нужно уйма времени.
Ждем еще переноса ОФИЦИАЛЬНОГО)))

Михайлович 22.03.2016 12:56
Каким образом интересно Эталон мог начать постройку, если разрешение на строительство выдали только 11 марта текущего года? Вообще-то строительство без разрешительной документации - это нарушение законодательства и влечет уголовную ответственность.
И по срокам вы наврали: согласно проектной декларации окончание окончание строительства первой очереди - до конца 2018 года, второй очереди - до конца 2019 года.

Мерфи 22.03.2016 16:24
Чтобы начать расчистку территории разрешение не стройку не требуется. Достаточно иметь документы на землю и ордер на произведение земляных работ, установку заграждений и тп. Неужели в Эталоне были не в курсе такой возможности?

Михайлович 23.03.2016 12:39
Уж не знаю в курсе Эталон был или нет, но по мне так правильнее начинать расчистку территории после получения разрешения на строительство. Расчистить территорию и сразу же приступить к застройке. Посмотрим как будет развиваться динамика строительства. На других объектах Эталона динамика стройки, как вы знаете, высока.

serg444 23.03.2016 12:48
очень интересно про фундамент: будут ли в первых корпусах с паркингами и т.д. гемороится. или можт свай по втыкают и всё.

Ждавший (гость) 22.03.2016 18:38
Вы бы так нас защищали, людей, которые чудо год ждали.
Нарушение законодательства? А потерянный год ожидания, и в итоге получаем конский ценник.
Для вас прям Санта-Эталон, типа они в офшор бабки не выводят даже...
Сроки строительства я брал исходя из реалий, судил по затянувшемуся старту, а они унылые.

Кракен (гость) 22.03.2016 19:40
Как говорится: кто платит - тот и заказывает музыку.
Вы же явно не из Эталона ))), так что вас защищать не будут.

Михайлович 23.03.2016 12:45
Я никого не защищаю и не оправдываю. По факту - нарушения законодательства со стороны Эталона нет и не было. А ваши ожидания и чаяния - это ваши проблемы.
Что же касается сроков строительства "сходя из ваших реалий", то это несерьезно - их нужно брать их официальных документов. Сроки на мой взгляд вполне обычные для подобных комплексов.

Ждавший (гость) 23.03.2016 18:39
Михайлович 23.03.2016 12:47
Переносы - это обычная практика. Покажите мне строительную компанию, которая ни разу не переносила сроки окончания строительства.
То так, то этак.
Конечно моя проблема, чья же еще...

Мерфи 23.03.2016 19:52
Так какой смысл брать их из официальных документов, если вы же сами пишите что по факту застройщик сроки меняет как хочет в этих официальных документах. А покупатель сам-дурак, что на эти сроки повелся и это только его проблемы.

Михайлович 24.03.2016 10:18
А откуда их (сроки) еще брать, если не из официальных документов? И в любом случае в декларации указываются текущий и максимальный срок строительства - все это прописано в декларации Эталона. За пределы максимального срока даже с учетом продления застройщик выходить не может.

Ждавший (гость) 24.03.2016 10:47
Тавтология у вас получается...
Бессмысленная переписка, все и так понятно!

Михайлович 24.03.2016 12:50
Ну если вам все понятно, тогда в чем смысл переписки?!

А закон он такой закон. Нарушать его нормальный застройщик не будет.

Ждавший (гость) 24.03.2016 13:44
А от куда вы знаете, что он нормальный? Понял, вы там работаете... )) Застройщика специально сварганили, под этот жк. Какая то Управляющая компания "Дмитровская", ??!!!!!
Или этот застройщик на всех объектах эталона строит?
Знаю-знаю, что по закону так можно. Но уровень и риски уже не те!

Михайлович 24.03.2016 15:52
Это очевидно: компания имеет тридцатилетнюю исключительно положительную историю, благополучно пережила все российские кризисы, полностью открытая и прозрачная (все отчеты в открытом доступе, акции размещены на Лондонской бирже), не зафиксировано ни одного случая срыва строительства, успешно реализует крупные проекты в питерском и московском регионах, сдает дома с опережением, всегда сопровождает свои объекты богатой социальной инфраструктурой, занимается последующим обслуживанием построенных комплексов, не имеет долговой нагрузки.

А вот с чего вы взяли, что риски Эталона на Летнем саду совершенно непонятно. У Эталона, насколько я знаю, на разных комплексах работают разные юрлица, объединенные под брендом Эталона. И что? Каким образом это влияет на динамику строительства и сдачу корпусов в комплексах? Отвечу - да никак: в Изумрудных холмах и Эталон-сити корпуса сдаются с опережением, на Золотой звезде стройка идет с опережением графика.
Большинство холдингов в том числе девелоперских в России создают под единым брендом дочерние компании. Делается это исключительно для оптимизации налогов.

serg444 22.03.2016 21:54
Да чё там 20 год, пока сдадут примут подпишут берите ещё десятку, итого 30 год.

Артем Ц 23.03.2016 12:58
А "Город" до 30-го года точно не затянет? А то вы serg444 энтот комплекс рекомендуете, а они уже полгода на уровне котлована ковыряются и гендир застройщика внесен в реестр недобросовестных застройщиков мэрии. Я уж не говорю про славную компанию НДВ, которая известна своими несостоявшимися прожектами.

serg444 23.03.2016 22:00
Ну не возлагайте на меня задачи по рекламе "города", от него Мдивани Зазой Валериановичем за версту .... чувствуется. Мне как раз больше этот пока интересен.
И какие там проекты у НДВ могут быть, когда это чисто продажная компания.

Артем Ц 24.03.2016 10:13
Насколько я знаю, НДВ иногда выступает в качестве соинвестора строительства жилых комплексов - разве нет? Сию инфу на домкаде читал.

Кракен (гость) 24.03.2016 15:44
А ветке Летнего сада на домкаде читали, что местный народ считает, что Эталон круто лоханулся с такими ценами ?

Михайлович 24.03.2016 15:58
Читал - ну и что? На домкаде сидят инвесторы, которые мыслят исключительно с позиции инвестиций. Время все расставит по своим местам.

А такие цены были вполне ожидаемы: проект весьма интересный, место хорошее, будет собственная инфраструктура.

Ожидание разошлось с реальностью - ну что ж бывает. Жизнь на этом не заканчивается - дальше могут последовать и скидки, и акции, и понижение стоимости и повышение цен. Это рынок.

Мерфи 22.03.2016 16:05
Ну так можно такие переносы как пирожки печь и все будет официально. Только вот те, кто рассчитывал на 2016, тех этот "законный" перенос вряд ли обрадовал. Ну ЖСК всегда было что дышло, все застройщики поворочивали как хотели. В ЛС будет первые продажи по ДДУ, посмотрим как им удастся срок выдержать.

Михайлович 23.03.2016 12:47
Переносы - это обычная практика. Покажите мне строительную компанию, которая ни разу не переносила сроки окончания строительства.

Прохожий_2016 (гость) 24.03.2016 00:29
А зачем писать что досрочно заселили корпус , если ранее терпил из этого корпуса заставили подписать допник на продление сроков ?

Михайлович 24.03.2016 10:21
Вы в данном случае какой корпус и какого комплекса Эталона имеете в виду?

Ждавший (гость) 19.03.2016 17:55
Надежный застройщик "Управляющая компания "Дмитровская"??? Это ххто, от куда они??? Я про таких не слышал.
ЛС и Город цены будут подгонять? Только у Города первый этаж уже, а у ЛС даже не начинали сносить старые постройки. А сносят их уже год, хотя можно снести за месяц.

Михайлович 21.03.2016 15:49
Не сносили старые постройки, судя по всему, потому, что не было разрешения на строительства. Из документов на сайте Летнего сада мы видим, что разрешение на строительство выдано 11 марта 2016 года. Компания явно ждала этого разрешения и только после этого выставила цены и планировки, то есть по сути подготовила основание для старта продаж.
Предполагаю, что как только стартанут продажи, и территорию от старых построек очистят и стройку начнут.
В другом комплексе Эталона Звезде так и было - сейчас сами можете посмотреть сколько техники работает на площадке и как быстро возводятся дома. Все можно своими глазами увидеть на сайте комплекса.

Ждавший (гость) 19.03.2016 17:58
Я тоже в шоке. Думал 100-105, вот я губы раскатал.

Ждавший (гость) 19.03.2016 17:47
Оо, дождались...
Мне смешно и грустно от цен на сайте. На стадии не снесенных старых строений, без единого разрешающего документа, ребята из эталона, вы там совсем...
Рядом куча готовых, именно готовых домов. ЖК на Базовской, жилой дом в Бескудниково-всего в 500 метрах! Согласен, это панельки, но зато живьем они стоят, что по факту тут получим, только время покажет. А получить должны к 2020.
Застройщик не о чем, тогда проще в жк город купить было, там то хоть все давно снесли и уже строят вовсю. И цены на порядок ниже!!!!!!!!!

serg444 19.03.2016 20:56
так народ, я всё понял. Цены такие потому, что все уже оказывается построено... Я зашел на оф. сайте "ЛС" в "меню", "дневник стройки", а там уже все работы на 90% выполнены!?! фундамент, стены, коммуникации и т.д. причем с фото. Эталон наверно дом не в ту сторону построил... В Китай, блин! Красавцы, молодцы. А вы цены, цены.

serg444 19.03.2016 20:59
после "дневник стройки" надо "бюллетень строительства" нажать.

Мерфи 20.03.2016 19:06
Да, увидел -улыбнуло ) Что-то мне думается, что в Эталоне одни пиарщики только и работают. Остальные просто не поспевают за ними, сайт явно с какого-объекта переделывали и не обкатали толком )) Вот ляп и вылез.

Проезжий (гость) 20.03.2016 12:25
на базовской еще монолит будет. специально для любителей. кмк, на фиг он не нужен в таком месте.. хотя, может для ассортименту и правильно.. насколько я понял будет без отделки и площадя побольше чем в понельках.. ах да многие окошки в деревья будут смотреть, и на лавочки с отдыхающими дегунинцами с пивасиком)

Мерфи 20.03.2016 18:53
Ездил я смотреть этот Базовский, вот ей богу ни панельный не на, ни монолитный не на. Ни с березками, ни с лавочками.

Прохожий_2016 (гость) 20.03.2016 07:37
Дорого и долго
Дорого и долго , вокруг много конкурентов , которые уже снизили цены от стартовых . тут тоже будет снижение цен , те кто купят по стартовым ценам потом будут жалеть.

Ждавший (гость) 20.03.2016 11:24
Все продавцы квартир жадные, скидки бывают только на неликвидные квартиры, а нормальные будет только расти в цене!

serg444 22.03.2016 21:57
Да точно "город" например, самый главный сниженец. с 3.6 уже снизил до 4. рекомендую.

Кракен (гость) 22.03.2016 17:19
А куда машины ставить???
Прикинул относительно парковки (по проектной декларации с их сайта)
1 квартал 414 квартир и 432 квартиры - 459 м/м
2 квартал 352+336+апартаменты - 266 м/м
3 квартал 536 +486 - 246 м/м
4 квартал 276+252 -210 м/м

Вот такая фигня получается (((( Так что на м/м адекватных цен тоже ожидать не приходится

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия