Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  ... 108  109  110 

stos 05.01.2012 13:50
Сдача гос.комиссии
На сайте застройщика появилась информация о том, что в конце декабря по первым двум корпусам получили ЗОС и потом была сдача объектов администрации Красногорского района. Теперь застройщику надо как можно быстрее передавать квартиры дольщикам, что бы не платить за эксплуатацию домов. Но по закону дольщиков должны были за месяц предупредить о планируемой сдачи объектов, а так же о выбранной управляющей компании, что бы мы могли посмотреть их договор, в которых должен быть отражен комплекс оказываемых услуг и расценки за них. Мне кажется, что эти договора надо очень внимательно посмотреть, поднять сведения об УК, сделать свои выводы и не подписывать договор более чем на один год. Если управляющая компания не понравиться, то в этом случае ее будет легче сменить.
Кто что думает по этому поводу?

Лось (гость) 05.01.2012 22:08
УК будет от застройщика, я уже это с ними обсуждал. По большому счету это монополия, вы, безусловно, можете упереться рогом, не получать ключи, не подписывать акты и ни за что не платить, дело ваше...

Лифты пустят через полгода, после выдачи ключей, это тоже информация от застройщика, я эти полгода буду куковать, ибо купил метры почти у самого неба :)

tirinni (гость) 05.01.2012 14:53
Управляющая компания
stos, полностью с вами согласна.

И прошу вас, посмотрев договор с управляющей компанией и подняв о ней сведения, поделиться информацией и своими выводами здесь, на форуме.
Лично я буду вам за это очень благодарна. И, думаю, не только я :).

stos 05.01.2012 16:32
Спасибо за понимание этого непростого вопроса. Хотелось бы услышать еще дольщиков. Может кто знает: сдача домов в эксплуатацию прошла по полной программе или нет. Знаю, что бывали случаи, когда сдача происходила под гарантийные письма. Имеется ввиду, что если дом присоединен к инженерным сетям по временной схеме, то застройщик пишет гарантийное письмо о том, что гарантирует в такой-то срок решить вопрос с времянкой. А это есть не очень хорошо. Были слухи, что есть какие-то трудности с подключением к инженерным сетям. Тем более, что месяц назад я звонил представителям на площадку (телефоны указаны на сайте пересвета) и мне сказали, что тепло еще не включено и когда будет сдача объекта непонятно. Как то быстро решили проблемы и сдали дом. Это немного настораживает. Давайте обмениваться имеющейся информацией, что бы загодя увидеть подводные камни.

Лось (гость) 05.01.2012 22:10
По сетям: отопление подвели от города, котлы догрева будут в подвале. Электростанция своя, они вообще свою энергомощность подвели к городу.

Насколько я в курсе, не все техусловия города выполнены, но, думаю это решат. Поверьте мне, как местному, в домах на ул. Чкалова или с другой стороны станции вообще полный капут с сетями

stos 06.01.2012 11:01
Я то же местный и знаю, какие проблемы могут возникнуть. При приемке надо посмотреть выполнение тех.условий. А то может возникнуть ситуация, что все подключения дал поселок только на сдачу объектов, а потом будут проблемы. Лифт так же должен сдаваться и проходить испытания и про пуск после пол-года разговоров быть не должно. Кто еще знает какую информацию или есть предложения?

Лось (гость) 06.01.2012 16:27
мне интересно, как вы будете проверять выполнение застройщиком техусловий города. К этой информации у вас тупо нет доступа :) На словах вам могут сказать все что угодно...

лифт будет пущен, проверен и выключен. И, откровенно говоря, я их поддерживаю, чтобы смеси на лифтах не поднимали.

stos 06.01.2012 17:21
Видите ли Лось, я являюсь дольщиком, согласно законов у меня права не только на квартиру, но и на места общего пользования и оборудование в местах общего пользования, а так же допуск ко всем необходимым документам, касающихся выполнения строительства. Я имею полное право запросить проект и проверить выполнение тех.условий согласно проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. Это право любого дольщика.
А по поводу лифтов привожу ответ из Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»
Об организации эксплуатации лифтов при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в связи с многочисленными обращениями граждан о порядке работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах-новостройках сообщает. Согласно Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» лифты относятся к опасным производственным объектам. По этому федеральному закону лифты подлежат регистрации в государственном реестре, для них установлены особый порядок и правила безопасной эксплуатации, утверждаемые Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами государственной власти в области промышленной безопасности. В настоящее время при эксплуатации лифтового оборудования следует руководствоваться Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 № 1371, Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 г. № 158, Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 16.05.2003 № 31, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. Вышеперечисленными нормативно-правовыми актами определяется собственник лифта, устанавливаются порядок организации эксплуатации лифтов и органы, осуществляющие государственный контроль за их техническим состоянием и безопасной эксплуатацией. Владельцем лифта является собственник здания, в котором находится лифт, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе товарищества, объединения собственников жилья и иные организации. Владелец лифта должен обеспечить его содержание в исправном состоянии и безопасное использование по назначению путем организации надлежащего технического обслуживания и своевременного качественного ремонта. Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. Лифты в домах-новостройках должны быть зарегистрированы и внесены в государственный реестр, подвергнуться полному техническому освидетельствованию. При положительных результатах осмотра, проверки и испытаний лифта орган Гостехнадзора России регистрирует вводимый в эксплуатацию лифт и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию. Лифты принимаются в эксплуатацию только при наличии аттестованных специалистов и обслуживающего персонала. Таким образом, при наличии разрешения ввода в эксплуатацию лифта, подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала, лифт должен быть находиться в рабочем состоянии. Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено.
Извините, что так длинно, но теперь, надеюсь, вопросов по лифтам не будет.

Лось (гость) 07.01.2012 16:09
В настоящий момент еще нет организации, которая будет заниматься эксплуатацией лифтового оборудования, нет лифтовой.

Т.е. гладко было на бумаге... (с)

Поверьте, я не хочу с Вами спорить и даже лично, по соседски, угощу Вас вискарем и отличным стейком, если Вы сможете обеспечить пуск и круглосуточную эксплуатацию лифтового оборудования хотя бы к 1 июля 2012 года, только я в это неверю, увы...

stos 08.01.2012 11:01
Этой организацией должна быть управляющая компания, это она должна заниматься эксплуатацией либо заключать договора. Если это не так, то зачем нам нужна такая управляющая компания. Лифт должен передаваться застройщиком управляющей компании. При приеме квартиры Вы смело можете требовать показать акты ввода в эксплуатацию и акты испытаний лифтов. Если этого не будет, то Вы можете не принимать свою квартиру, т.к. застройщик не выполнил свои орбязательства. До тех пор, пока квартиры не будут переданы по актам, за эксплуатацию дома будет платить застройщик, а ему это очень невыгодно. Но это уже крайние меры. Мне думается, что застройщик все выполнил, т.к. получено разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. Нам надо будет очень внимательно подписывать договора с управляющей компанией. Если УК будет борзеть и не прислушиваться к нашему мнению, то по закону, который был принят в прошлом году застройщик не имеет права навязывать нам свою управляющую компанию. Собственники жилья могут обратиться в администрацию и администрация обязана провести тендор на УК. Так что не все так плохо, но это в том случае, если мы будем вместе бороться за свои права.

stos 09.01.2012 12:52
Для информации; с июня 2011 года вступили в силу поправки в Жилищный Кодекс, запрещающие застройщику создавать управляющие компании в новых домах. Теперь выбирать компанию сначала будут муниципальные власти по открытому конкурсу, а затем собственники смогут изменить ситуацию.

ст.161 ЖК.
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Может у кого есть информация о проведении конкурса на УК, если есть, то сбросьте ссылку пожалуйста.

Михаил И (гость) 06.02.2012 13:35
Добрый день,
Кто обладает свежей информацией по поводу сдачи дома, назначения УК?
Предлагаю создать инициативную группу для решения ряда вопросов, с которыми предстоит иметь дело и быть подготовленными к возможным рискам. Нужно распределить обязанности. Кто имеет соответствующий опыт?
Можно поискать и переехать на более удобный форум.

Marinhin 12.01.2012 21:46
Про УК и получение ключей
На днях беседовала с Пересветом. Ключи обещают выдать в марте-апреле. Это зависит от того, где квартира. Первый корпус, первые квартиры в нем получат первыми и так дальше... будут вызывать "пачками" по 30 квартир. Про УК точной информации нет. В Пересвете сказали, что договор пока ни с кем не заключен. В любом случае, на момент выдачи ключей дом должен быть на балансе у какой-нибудь УК. Насколько я знаю, если нам она в действительности не понравиться, скинуть ее будет не просто. Я немного не поняла того, что здесь писали... Получается, мы уже сейчас может сами выбрать компанию и предложить ее Пересвету?

stos 13.01.2012 08:36
В двух словах попробую обьяснить:
До принятия дополнений в жилищный кодекс в июне прошлого года, застройщик имел право сам выбирать управляющую компанию. Чаще всего это были корманные компании, которые в основном представляли интересы застройщика, что бы все затраты, даже если их должен оплачивать застройщик, оплачивались из кормана жильцов. И другого выбора у жильцов не было, какую цену поставят за оказание услуг, такую и приходилось оплачивать. Теперь застройщику запрещено самому назначать УК. Сейчас должен проводиться открытый конкурс на УК, который должна проводить местная администрация в течении десяти дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. То есть до 19.01.12. должен быть проведен открытый конкурс на УК. И той УК, которая предложит наиболее разумную цену и наилучший комплекс своих услуг, застройщик должен сдать наши объекты. Первый договор с УК заключается на один год. Если в течении года УК не будет справляться со своими обязанностями, то есть все законные основания найти другую, лидо создать свое ТСЖ. На сайте администрации Красногорского района информации о проведении конкурса на УК на нашем обьекте пока я не видел. Боюсь, что по договоренности с застройщиком и в нарушение закона могут без конкурса отдать предпочтение УК, предложенной застройщиком. В этом случае мы сможем побороться за свои права.
Если что-нибудь не понятно, то спрашивайте, постараюсь ответить, либо сообща найдем ответы.

Смирнова (гость) 13.01.2012 12:46
Про УК и получение ключей
Соседи, дорогие! Спасибо-большое Вам ВСЕМ, что подняли вопрос об Управляющей Компании. Я тоже местная. И в шоке от того, что: "Теперь выбирать компанию сначала будут муниципальные власти по открытому конкурсу". Это что же получается, что нам могут и ООО УК "Домовой" подсунуть? Это жесть... В нашем подъезде за 2011 год всего 1 раз, перед 1 МАЯ, подмели лестницу и помыли грязной водой. И жаловаться бесполезно.В Нахабинской Администрации отвечают, что они никак не могут повлиять на "Домового". Если кто узнает - какие Компании будут участвовать в конкурсе, поделитесь здесь, пожалуйста.
А что касается переизбрания УК -это действительно, процедура не простая. Давайте, серьезно отнесемся к вопросу об УК.

stos 13.01.2012 13:30
Вы не правы. Сейчас есть возможность менять управляющие компании, но для этого надо собрать собрание собственников жилья и при каком-то определенном проценте (не помню точно) может быть изменена УК. Большая трудность собрать новоселов, которые мало знают друг друга или вообще еще не переехали.
А по конкурсу не так и страшно, ведь свои услуги и расценки, поданные на этот конкурс положено будет исполнять. За работой УК сейчас так же отвечает администрация. А вот без конкурса это действительно очень плохо.

Marinhin 13.01.2012 13:26
Про УК
Про проведение конкурса Пересвет не сказал ничего. Сказал только, что пока компания не выбрана. Также было сказано, что, дескать, точной информации нет, но наверняка какая-то УК уже есть на примете т.к. надо дом на баланс передавать (дословно не помню). Коль дело близится к 19 января, а Пересвет молчит про УК и про конкурс не слышно, надо полагать, что компанию навяжут(( Может быть, имеет смысл как-то коллективно обратиться в Пересвет? Я в таких делах новичок, но такая мысль кажется верной.

stos 13.01.2012 13:36
Вы сейчас никак повлиять не сможете, т.к. порядок выбора УК для новостроек с июня прошлого года четко определен в законе. Но на такую компанию по конкурсу администрация влиять может, а точнее обязана, т.к. конкурс должен проводиться именно администрацией. Вот, если такого конкурса не будет, то очень тяжело будет справиться с такой УК, наверное только через суд.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия