Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "LIFE - Сходненская"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 57  58  59 

anin 27.06.2011 10:11
договор
А кто-нибудь знает какие договоры сейчас заключает Пионер: ДДУ или ПДДУ ?
Если ДДУ, то оплата до регистрации или после ?

zanuda 28.06.2011 14:56
котельная
8 июня 11 года апелляционный суд подтвердил решение :
"Признать отсутствующим право собственности Фонда "РЖС" на объект недвижимого имущества – котельная, расположенный по адресу: г. Москва ул. Свободы д. 67 стр.1"

так что пионерам теперь придется по новой договариваться по этому же объекту, но уже с другими людьми.

Зеленоградец 28.06.2011 15:18
А можно ссылку на решение суда ?

zanuda 28.06.2011 15:25
показать ссылку

Зеленоградец 28.06.2011 18:41
zanuda
Зря Вы всё это опубликовали. В Москве и так много самоубийц.

BUM 28.06.2011 19:18
Вряд ли будут с кем-то договариваться, котельная строительству 4 корпуса не мешает, а вот предполагаемой детской площадки из-за этого не будет, на ее месте по схеме расположения и стоит котельная. Да и вид на восток из окон 4 корпуса явно будет испорчен, вместо детской площадки - полуразвалившаяся хибара. Но не думаю, что это повлечет к суициду купивших хаты в 4-м корпусе)))

Зеленоградец 28.06.2011 19:37
Уже было написал , решил что нужно быть милосердным , стёр ввсе записи

BUM 28.06.2011 19:57
Ну и правильно)))Не все же смотрели фильм Балабанова "Кочегар"))Чего людей расстраивать

Зеленоградец 28.06.2011 20:05
Проффесор Преображенский ещЁ много чего советовал.

prikup 29.06.2011 12:03
4-й корпус еще не продавался, так что и потерпевших пока нет... даже если его и вовсе не построят, для жильцов это скорее плюс, ну а если он будет с видом на руины котельной, теперь уже по крайней мере все предупреждены.. возьмут только самые отчаяные любители советской архитектуры... ну а по факту, я думаю по любому договорятся о сносе, там только вопрос цены, время у них еще, не зря 4-й корпус сдвинули во 2-ю очередь

zanuda 29.06.2011 12:12
все точно наоборот, котельная строительству 4 корпуса мешает, а 4 держит строительство 3 и т.д.. как раз поэтому на площадке ничего и не происходит... договариваются.
у кого то есть другие объяснения?

prikup 29.06.2011 12:22
а как строительство 4-го корпуса держит строительство 3-го?? если пионер уже объявил, что в первой очереди будут строиться 3-й и 2-й корпус, два других во второй очереди

zanuda 29.06.2011 12:31
я не строитель, но по моим прикидкам, технически будет сложнее строить 4 корпус если возведут 3 корпус. и это объясняет задержку со строительством. а как вы объясняете такую задержу выхода на площадку?

BUM 29.06.2011 12:47
А Пионеры говорят, что в первой очереди 1 и 3 корпус

prikup 29.06.2011 13:01
да, опечатался, мне тоже говорили, что в первой очереди 1 и 3-й

Serg492 30.06.2011 14:33
По поводу суда и этой котельной
Прочитал внимательно решение арбитражного суда по этой истории.Понял что по земле споров нет вообще, также нет споров по тем зданиям и объектам что были ,за одним единственным исключением -этой развалюхи-котельной(бойлерной)в 214 метров 1940 года постройки.Фонду РЖС передали сооружение с адресом ул.Свободы 63 корп.2, а у этого ФГУПА оно же в хозяйственном ведении ,но с адресом Свободы 67 стр.1.Суд установил что это одно и то же строение, но поскольку ни Росимущество ни БТИ не почесалось и в суды не ходили то суд и оставил его в хоз. ведении у этого ФГУПА.Теперь понятно почему его до сих пор не снесли. Также ясно что Пионер подталкивают этим решением договариваться с этим ФГУПОм...короче денег они с Пионера поиметь хотят.Но скорее всего даже не денег ,а квартир в этих новых домах и сейчас очевидно(после проигрыша Пионера в аппеляционной инстанции) идет торг. Формально Пионер может вообще не строить 4-й корпус(если по проекту он залезает на здание котельной) и плюнуть на эту котельную , но
это уже Пионеру невыгодно.Слишком мало квартир тогда получается на продажу.С них наверное там запросили немалое кол-во квартир откатить в 4-м корпусе, и сейчс самые терки и идут.Вообще конечно странно-одно гос. ведомство(фонд РЖС) , не смогло договориться с другим гос.ведомством(ФГУП Аэронавигации) и выставило усасток со всеми строениями на аукцион.Пионр конечно тут сбоку припеку оказался потому как иск подан формально не к нему а к фонду РЖС . И по договору между победителем аукциона(Пионером в лице фирмы МК) и фондом РЖС ,именно фонд РЖС должен был в течении 6 месяцев после подписания договора снести все здания и строения на указанной территории.Фонд этого не сделал полностью (или не смог сделать) .И именно фонду надо сейчас употреблять свой админ.ресурс и решать этот вопрос, а не Пионеру.Поскольку облажался именно фонд, именно к нему был иск в арбитражный суд и именно он иск проиграл. Вопрос конечно разрешится, дома построят-в этом то сомнений нет, вот только время..оно то идет...

P.S. Кстати-может быть кто то даст ссылку на решение суда апеляционной инстанции от 8 июня 2011 г по этому делу .Тут о нем упоминали ,но самого решения не выложили и ссылку не дали на него..Хотелось бы воочию увидеть и прочитать его самому.

zanuda 30.06.2011 14:52
я об том же. только фонд биться не будет. формально пионеры выиграли за 20 с копейками миллионов. и именно об этой сумме можно говорить в случае расторжения или изменения договора. ( т.е при таком раскладе пионер сможет вернуть сущие копейки).
про реальные цифры можно только догадываться (на юге Бирюлево за участок в несколько раз больший выложили больше миллиарда)разница между ценами пошла по черному в чей то карман и никто это возвращать не будет.
у пионера накрывается строительство одного дома за который уже заплачено. отказываться не будут, т.к. потеря денег, а будут просто покупать котельную, для чего и собрали денег с продажи 3 корпуса.
я так вижу ситуацию.

Постановление ап.инстанции пока нет. как появиться ссылку выложу.

Serg492 30.06.2011 16:26
Котельную покупать по моему глупо.Она же государству принадлежит и так. Ее сносит надо.Проще простимулировать как то или надавить на Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (чтобы они четко и оперативно выполнили свои должностые обязанности), чтобы котельная уж точно была изъята у этого ФГУПа и снесена . Что и было сделано как я понимаю последним постановлением от 3 июня 2011 г.

Игорь 30.06.2011 14:57
Постановление апелляционной инстанции
показать ссылку

Игорь 30.06.2011 15:06
В постановлении апелляционной инстанции есть ссылка на распоряжение Федерального агентства по распоряжению федеральным имуществом от 03.06.2011 №744-р о передаче в собственность Фонду РЖС недвижимого имущества.На это распоряжение ссылались Фонд и Пионер,но суд не принял его во внимание,т.к. оно издано недавно (после того,как было вынесено обжалуемое решение суда первой инстанции).Я думаю,что в этом распоряжении была исправлена ошибка в адресе передаваемой Фонду котельной.

zanuda 30.06.2011 15:35
поэтому суд и не принял во внимание это постановление. спор идет о правах на котельную. в первой инстанции уже выяснялось, что ФГУП ЦАИ объект не изымался, и в разное время был под разными номерами. но сути дела это не меняет. права на котельную на сегодняшний день принадлежат ФГУП ЦАИ и апелляция это подтвердила.

снести пока не могут - запрещено судом.

Serg492 30.06.2011 16:15
Так вот постановлением от 03.06.2011 №744-р я так понял что котельная(бойлерная) изымается их хоз. ведения ФГУПа и передается фонду РЖС. А на момент рассмотрения спора, в марте 2011 г., она еще не было изъята поэтому аппеляция это постановление и не учитывала в своем рассмотрении.Но сейчас то на сегодняшний день непонятно-ФГУП будет оспаривать это постановление и бороться за котельную или что...?

Serg492 30.06.2011 16:11
Ошибка то сейчас действительно исправлена , но получается что сейчас надо новое дело заводить. Я только не понимаю-если в суде установлено, что это бойлерная на момент рассмотрения дела в суде в марте 2011 г. находится в хозяйственном ведении ФГУПА, но 03.06.2011 было издано распоряжение Федерального агентства по управлению государственным имуществом № 744-р
«О передаче в собственность Федерального фонда содействия развитию
жилищного строительства недвижимого имущества в качестве имущественного
взноса Российской Федерации» то эту бойлерную получается в июне 2011 г. передали фонду РЖС и соответсвенно лишив прав на хоз. ведение ей ФГУП. Т.е сейчас уже бойлерная с уточненным адресом ул.Свободы д.67 стр.1 передано фонду РЖС и он может ее сносить получается.Так? Или для этого надо отдельное новое решение арбитражного суда? Кстати-Игорь-Вы могли бы выложить ссылку на "определением Арбитражного суда города Москвы от 03.06.2010 по делу № А40-28609/10-82-230" в котором говорится про обеспечительные меры и которое просил отменить Пионер. В апеляции о нем говорится в самом конце ,но я не знаю где его найти .Интересно было бы почитать его тоже.

Игорь 30.06.2011 16:31
Определение по обеспечительным мерам:

показать ссылку

Новое распоряжение №744-р не видел,но если по нему Фонду передается котельная,то Фонду нужно зарегистрировать вновь свое право собственности на котельную (уже на основании нового распоряжения), после этого котельную можно сносить.

Natella 30.06.2011 16:42
да, в открытом доступе это распоряжение не выложено - а хотелось бы на него взглянуть. По любому, 2-3 месяца на все переоформление уйдет.

Serg492 30.06.2011 17:23
Мне вот тоже хочется этоновое постановление от 03 июня 2011 года увидеть.Оно же не секретное.Может кто то здесь найдет его и выложит его целиком или ссылку на него.

Serg492 30.06.2011 17:15
Я так понимаю что на котельную с адресом ул.Свободы д.63 корп. 2 у фонда РЖД уже есть свидетельство о собственности.Теперь чтобы окончательно закрыть вопрос с этой же котельной ему надо получить свидетельство о собственности на эту же котельную , но уже с адресом ул.Свободы д.67 стр.1. И уже после этого или сразу сносить или же по новой выходить в первичный арбитражный суд как единственному владельцу этой котельной , по которой зарегистрировано право собственности на него по одному и по другому адресу. Собственности фонд бы мог ее снести сразу после получения нового свидетельства о собственности на свое имя. А Пионеру все эти игры не мешают начинать строительтство фундамента как минимум у 3,2,и 1-го корпусов.А 4-го чуть позже...

Natella 30.06.2011 16:39
Просто теперь надо расторгнуть договор с ФГУПом (что уже скорее всего сделано), внести изменения в свидетельство о собственности (фонд РЖС). Возможно в конкурсную документацию.
После получения нового свидетельства с правильным адресом можно сносить.
Думаю, что так.

Natella 30.06.2011 16:40
ответили почти одновременно)

Игорь 04.07.2011 18:07
Строительство
Кто-нибудь видит, ведутся ли работы на стройке? По информации менеджеров Пионера договор с МФС подписан и они уже приступили к работе - роют котлован.

Мариника 04.07.2011 23:46
Похоже, что начали копать первый корпус. На месте третьего пока тишина.

NAF 07.07.2011 14:05
За третий корпус деньги уже получены, а первый еще продавать предстоит.

Serg492 07.07.2011 15:28
Это вы к чему?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия