Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "LIFE - Сходненская"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 57  58  59 

anin 27.06.2011 10:11
договор
А кто-нибудь знает какие договоры сейчас заключает Пионер: ДДУ или ПДДУ ?
Если ДДУ, то оплата до регистрации или после ?

zanuda 28.06.2011 14:56
котельная
8 июня 11 года апелляционный суд подтвердил решение :
"Признать отсутствующим право собственности Фонда "РЖС" на объект недвижимого имущества – котельная, расположенный по адресу: г. Москва ул. Свободы д. 67 стр.1"

так что пионерам теперь придется по новой договариваться по этому же объекту, но уже с другими людьми.

Зеленоградец 28.06.2011 15:18
А можно ссылку на решение суда ?

zanuda 28.06.2011 15:25
показать ссылку

Зеленоградец 28.06.2011 18:41
zanuda
Зря Вы всё это опубликовали. В Москве и так много самоубийц.

BUM 28.06.2011 19:18
Вряд ли будут с кем-то договариваться, котельная строительству 4 корпуса не мешает, а вот предполагаемой детской площадки из-за этого не будет, на ее месте по схеме расположения и стоит котельная. Да и вид на восток из окон 4 корпуса явно будет испорчен, вместо детской площадки - полуразвалившаяся хибара. Но не думаю, что это повлечет к суициду купивших хаты в 4-м корпусе)))

Зеленоградец 28.06.2011 19:37
Уже было написал , решил что нужно быть милосердным , стёр ввсе записи

BUM 28.06.2011 19:57
Ну и правильно)))Не все же смотрели фильм Балабанова "Кочегар"))Чего людей расстраивать

Зеленоградец 28.06.2011 20:05
Проффесор Преображенский ещЁ много чего советовал.

prikup 29.06.2011 12:03
4-й корпус еще не продавался, так что и потерпевших пока нет... даже если его и вовсе не построят, для жильцов это скорее плюс, ну а если он будет с видом на руины котельной, теперь уже по крайней мере все предупреждены.. возьмут только самые отчаяные любители советской архитектуры... ну а по факту, я думаю по любому договорятся о сносе, там только вопрос цены, время у них еще, не зря 4-й корпус сдвинули во 2-ю очередь

zanuda 29.06.2011 12:12
все точно наоборот, котельная строительству 4 корпуса мешает, а 4 держит строительство 3 и т.д.. как раз поэтому на площадке ничего и не происходит... договариваются.
у кого то есть другие объяснения?

prikup 29.06.2011 12:22
а как строительство 4-го корпуса держит строительство 3-го?? если пионер уже объявил, что в первой очереди будут строиться 3-й и 2-й корпус, два других во второй очереди

zanuda 29.06.2011 12:31
я не строитель, но по моим прикидкам, технически будет сложнее строить 4 корпус если возведут 3 корпус. и это объясняет задержку со строительством. а как вы объясняете такую задержу выхода на площадку?

BUM 29.06.2011 12:47
А Пионеры говорят, что в первой очереди 1 и 3 корпус

prikup 29.06.2011 13:01
да, опечатался, мне тоже говорили, что в первой очереди 1 и 3-й

Serg492 30.06.2011 14:33
По поводу суда и этой котельной
Прочитал внимательно решение арбитражного суда по этой истории.Понял что по земле споров нет вообще, также нет споров по тем зданиям и объектам что были ,за одним единственным исключением -этой развалюхи-котельной(бойлерной)в 214 метров 1940 года постройки.Фонду РЖС передали сооружение с адресом ул.Свободы 63 корп.2, а у этого ФГУПА оно же в хозяйственном ведении ,но с адресом Свободы 67 стр.1.Суд установил что это одно и то же строение, но поскольку ни Росимущество ни БТИ не почесалось и в суды не ходили то суд и оставил его в хоз. ведении у этого ФГУПА.Теперь понятно почему его до сих пор не снесли. Также ясно что Пионер подталкивают этим решением договариваться с этим ФГУПОм...короче денег они с Пионера поиметь хотят.Но скорее всего даже не денег ,а квартир в этих новых домах и сейчас очевидно(после проигрыша Пионера в аппеляционной инстанции) идет торг. Формально Пионер может вообще не строить 4-й корпус(если по проекту он залезает на здание котельной) и плюнуть на эту котельную , но
это уже Пионеру невыгодно.Слишком мало квартир тогда получается на продажу.С них наверное там запросили немалое кол-во квартир откатить в 4-м корпусе, и сейчс самые терки и идут.Вообще конечно странно-одно гос. ведомство(фонд РЖС) , не смогло договориться с другим гос.ведомством(ФГУП Аэронавигации) и выставило усасток со всеми строениями на аукцион.Пионр конечно тут сбоку припеку оказался потому как иск подан формально не к нему а к фонду РЖС . И по договору между победителем аукциона(Пионером в лице фирмы МК) и фондом РЖС ,именно фонд РЖС должен был в течении 6 месяцев после подписания договора снести все здания и строения на указанной территории.Фонд этого не сделал полностью (или не смог сделать) .И именно фонду надо сейчас употреблять свой админ.ресурс и решать этот вопрос, а не Пионеру.Поскольку облажался именно фонд, именно к нему был иск в арбитражный суд и именно он иск проиграл. Вопрос конечно разрешится, дома построят-в этом то сомнений нет, вот только время..оно то идет...

P.S. Кстати-может быть кто то даст ссылку на решение суда апеляционной инстанции от 8 июня 2011 г по этому делу .Тут о нем упоминали ,но самого решения не выложили и ссылку не дали на него..Хотелось бы воочию увидеть и прочитать его самому.

zanuda 30.06.2011 14:52
я об том же. только фонд биться не будет. формально пионеры выиграли за 20 с копейками миллионов. и именно об этой сумме можно говорить в случае расторжения или изменения договора. ( т.е при таком раскладе пионер сможет вернуть сущие копейки).
про реальные цифры можно только догадываться (на юге Бирюлево за участок в несколько раз больший выложили больше миллиарда)разница между ценами пошла по черному в чей то карман и никто это возвращать не будет.
у пионера накрывается строительство одного дома за который уже заплачено. отказываться не будут, т.к. потеря денег, а будут просто покупать котельную, для чего и собрали денег с продажи 3 корпуса.
я так вижу ситуацию.

Постановление ап.инстанции пока нет. как появиться ссылку выложу.

Serg492 30.06.2011 16:26
Котельную покупать по моему глупо.Она же государству принадлежит и так. Ее сносит надо.Проще простимулировать как то или надавить на Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (чтобы они четко и оперативно выполнили свои должностые обязанности), чтобы котельная уж точно была изъята у этого ФГУПа и снесена . Что и было сделано как я понимаю последним постановлением от 3 июня 2011 г.

Игорь 30.06.2011 14:57
Постановление апелляционной инстанции
показать ссылку

Игорь 30.06.2011 15:06
В постановлении апелляционной инстанции есть ссылка на распоряжение Федерального агентства по распоряжению федеральным имуществом от 03.06.2011 №744-р о передаче в собственность Фонду РЖС недвижимого имущества.На это распоряжение ссылались Фонд и Пионер,но суд не принял его во внимание,т.к. оно издано недавно (после того,как было вынесено обжалуемое решение суда первой инстанции).Я думаю,что в этом распоряжении была исправлена ошибка в адресе передаваемой Фонду котельной.

zanuda 30.06.2011 15:35
поэтому суд и не принял во внимание это постановление. спор идет о правах на котельную. в первой инстанции уже выяснялось, что ФГУП ЦАИ объект не изымался, и в разное время был под разными номерами. но сути дела это не меняет. права на котельную на сегодняшний день принадлежат ФГУП ЦАИ и апелляция это подтвердила.

снести пока не могут - запрещено судом.

Serg492 30.06.2011 16:15
Так вот постановлением от 03.06.2011 №744-р я так понял что котельная(бойлерная) изымается их хоз. ведения ФГУПа и передается фонду РЖС. А на момент рассмотрения спора, в марте 2011 г., она еще не было изъята поэтому аппеляция это постановление и не учитывала в своем рассмотрении.Но сейчас то на сегодняшний день непонятно-ФГУП будет оспаривать это постановление и бороться за котельную или что...?

Serg492 30.06.2011 16:11
Ошибка то сейчас действительно исправлена , но получается что сейчас надо новое дело заводить. Я только не понимаю-если в суде установлено, что это бойлерная на момент рассмотрения дела в суде в марте 2011 г. находится в хозяйственном ведении ФГУПА, но 03.06.2011 было издано распоряжение Федерального агентства по управлению государственным имуществом № 744-р
«О передаче в собственность Федерального фонда содействия развитию
жилищного строительства недвижимого имущества в качестве имущественного
взноса Российской Федерации» то эту бойлерную получается в июне 2011 г. передали фонду РЖС и соответсвенно лишив прав на хоз. ведение ей ФГУП. Т.е сейчас уже бойлерная с уточненным адресом ул.Свободы д.67 стр.1 передано фонду РЖС и он может ее сносить получается.Так? Или для этого надо отдельное новое решение арбитражного суда? Кстати-Игорь-Вы могли бы выложить ссылку на "определением Арбитражного суда города Москвы от 03.06.2010 по делу № А40-28609/10-82-230" в котором говорится про обеспечительные меры и которое просил отменить Пионер. В апеляции о нем говорится в самом конце ,но я не знаю где его найти .Интересно было бы почитать его тоже.

Игорь 30.06.2011 16:31
Определение по обеспечительным мерам:

показать ссылку

Новое распоряжение №744-р не видел,но если по нему Фонду передается котельная,то Фонду нужно зарегистрировать вновь свое право собственности на котельную (уже на основании нового распоряжения), после этого котельную можно сносить.

Natella 30.06.2011 16:42
да, в открытом доступе это распоряжение не выложено - а хотелось бы на него взглянуть. По любому, 2-3 месяца на все переоформление уйдет.

Serg492 30.06.2011 17:23
Мне вот тоже хочется этоновое постановление от 03 июня 2011 года увидеть.Оно же не секретное.Может кто то здесь найдет его и выложит его целиком или ссылку на него.

Serg492 30.06.2011 17:15
Я так понимаю что на котельную с адресом ул.Свободы д.63 корп. 2 у фонда РЖД уже есть свидетельство о собственности.Теперь чтобы окончательно закрыть вопрос с этой же котельной ему надо получить свидетельство о собственности на эту же котельную , но уже с адресом ул.Свободы д.67 стр.1. И уже после этого или сразу сносить или же по новой выходить в первичный арбитражный суд как единственному владельцу этой котельной , по которой зарегистрировано право собственности на него по одному и по другому адресу. Собственности фонд бы мог ее снести сразу после получения нового свидетельства о собственности на свое имя. А Пионеру все эти игры не мешают начинать строительтство фундамента как минимум у 3,2,и 1-го корпусов.А 4-го чуть позже...

Natella 30.06.2011 16:39
Просто теперь надо расторгнуть договор с ФГУПом (что уже скорее всего сделано), внести изменения в свидетельство о собственности (фонд РЖС). Возможно в конкурсную документацию.
После получения нового свидетельства с правильным адресом можно сносить.
Думаю, что так.

Natella 30.06.2011 16:40
ответили почти одновременно)

Игорь 04.07.2011 18:07
Строительство
Кто-нибудь видит, ведутся ли работы на стройке? По информации менеджеров Пионера договор с МФС подписан и они уже приступили к работе - роют котлован.

Мариника 04.07.2011 23:46
Похоже, что начали копать первый корпус. На месте третьего пока тишина.

NAF 07.07.2011 14:05
За третий корпус деньги уже получены, а первый еще продавать предстоит.

Serg492 07.07.2011 15:28
Это вы к чему?
Реклама

ЖК "МИР Митино"- Москва, СЗАО.
Квартиры от 4,1 млн.
10 минут пешком до м. Пятницкое шоссе. Проект на участке 58,1 га для жизни и отдыха!
Квартиры 33-84 м2,
Цены: от 114.000 р/м2
Рассрочка 0%, ипотека, скидки!

www.mirmitino.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Лофты от 4,1 в ЦАО
Рассрочка 0%

Kleinhouse – лофт-апартаменты в центре Москвы, от 18,1 до 79,2 кв.м., 5 мин. до метро, подземный паркинг, сдача в 2017 году. Рассрочка 0%.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия