Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный-II" (г. Красногорск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 57  58  59 

нелля (гость) 22.06.2012 17:30
эхх
....узнаю крост на ...марш жукова...м. полежаевская...))))...там они быстро построили дома...дорогущие..до сих пор продают..

Муравьед (гость) 22.06.2012 23:12
неудивительно, ибо мегамуравейник прямо у дороги, это я про 10 корпус , в котором куча квартир муниципалам отходит, 50 метров - 11 лямов, конечно, это сильно на любителя. но, построили шустро, этого не отнять. поражаюсь как они там вообще разворачивались в такой тесноте, среди кучи пятиэтажек не отселенных. ловкие ребята))

Пользователь забанен Alex Z 23.06.2012 07:39
"50 метров - 11 лямов, конечно, это сильно на любителя."
)))))))

не буду говорить про ст.м.Полежаевская, но там ребята строят ПАНЕЛЬ!!! не смотря на всю "амбициозность" проекта, и укладывают этажи как конструктор "Лего" - поэтому и темпы такие шустрые... тут в районе вообще как-то всё вверх ногами :) Панель-студийный-муровейник дороже, чем нормальный 25-этажный монолит...странно ;)

нелля (гость) 23.06.2012 16:13
.извините...Алех..а вы не риэлтор или сотрудник..М2.??)))))..все знаете...в курсе всего...промоутер М2 как говориться))))..диверсант...

Пользователь забанен Alex Z 24.06.2012 02:03
Нелля, я купил тут квартиру!, также как и все, и я ДОЛЖЕН! знать всё про строительство М2, если хотите пообщаяться лично-оставляйте Ваш е-мейл, пообщаемся ;)
вот мой: kb-b@bk.ru
p.s..... и я ни риелтор, ни промоутер, ни инвестор, ни продавец....просто хочу жить в новом доме ;)

Sadco 24.06.2012 20:32
токма слабому полу раздаёте личные,
или с сильным тоже готовы пообщаться?

Пользователь забанен Alex Z 24.06.2012 23:07
Если вас интересует, какая-то информация, готов поделиться, тем, что знаю, пожалуйста пишите ;)

нелля (гость) 24.06.2012 16:17
ззхх
...я тоже хочу (жить в этом доме)....но не получается..)))))...но переживаю за всех вас)))
будем вместе переживать mao20066@mail.ru ))))))

Sadco 24.06.2012 20:29
Про "слабые" моменты в договоре
Вопрос в следующем:
кто какие слабые моменты в договоре нашёл
и какими путями будя их решать?

Ведаю, что лучше решать коллективно,
а соломку стелить заранее.

итак, выражаемся:

нелля (гость) 24.06.2012 21:34
эххх
...хороший вопрос.....давайте обсудим...про договор...

Пользователь забанен Alex Z 24.06.2012 23:19
Я анализировал договор сам, также носил к юристам, и читал на различных форумах порядка 10-15 различных ДДУ, ПДКП, ПДДУ и т.п. Договор в порядке, юристы в сбербанке, где, кстати брал ипотеку, очень серьезно его анализируют перед тем как дать под него ипотеку. Нашел только один очевидный минус - к сожалению отсутствует пункт о строительстве меньшего метража, как впрочем и бОльшего... Соответственно совершенно не обозначены отношения с застройщиком по взаимозачетам по итогам обмера БТИ после строительства. Там есть пункт, что застройщик возвращает деньги при меньшем метраже от 10% от площади. В монолите это очень важно, это не панель где погрешность может быть в 5 см максимум... Думаю в дальнейшем подписывать акт приема-передачи только после замеров независимых экспертов, если что придется с договором топать в суд.... Других недостатков договора не узрел.

Andronius 25.06.2012 00:37
Произвести независимый замер итоговой площади - хорошая идея. сколько эта услуга стоит?

Пользователь забанен Alex Z 25.06.2012 15:27
вот этого пока не знаю. До этого момента еще очень далеко ;)

Молодежь (гость) 25.06.2012 23:06
Ребята, по экспертизе - ко мне. Я государственный эксперт + есть своя экспертная фирма.

тормоз (гость) 26.06.2012 10:01
Эксперт по чему? У государственного чиновника по закону не может быть своей фирмы.

Sadco 26.06.2012 14:53
уважаемый
почитайте её предыдущие сообщения

всё станет понятно, со временем

тормоз (гость) 26.06.2012 15:01
Я прочитал сообщения, именно поэтому и задал вопрос. Интересует название экспертной организации и должность.

Молодежь (гость) 26.06.2012 15:35
Если интересует название организации - ГУП ЦИАТ при Правительстве Москвы и ООО "Эксперт - столица"

Молодежь (гость) 26.06.2012 15:28
А Вы - то, уважаемый,кто есть, чтобы смело и решительно свои оценки участникам форума давать? Не плюйте в колодец.Как бы не пришлось воды попросить ...

Молодежь (гость) 26.06.2012 15:33
Кстати, уж с Вами-то, исходя из Ваших сообщений, на тему экспертизы я и общаться не собираюсь. И на другие таким же образом...

Молодежь (гость) 26.06.2012 15:32
Своей фирмы не может быть у государственных служащих. Лицам, работающих в государственных учреждениях, но не имеющих данного статуса, не запрещено заниматься иными видами деятельности. Спектр экспертных специальностей в моей организации широкий. Это и строительно - технические, и товароведческие,и почерковедческие, и бухгалтерско - экономические экспертизы ...Договоренности есть со многими грамотными экспертами, являющимися сотрудниками гос. учреждений.

тормоз (гость) 26.06.2012 17:12
Спасибо за целых четыре ответа на один вопрос. А где в моём сообщении вы нашли оценки?

Молодежь (гость) 26.06.2012 21:00
Посмотрите, пжл, "ветки" ответов. Два из них, относящиеся к "оценке" к Вам абсолютно не имеют никакого отношения и были адресованы - Sadco, комменты которого я ранее игнорировала

Sadco 26.06.2012 21:37
плевать мне на таких "специалистов"
гос или каких других

которые лезут в обсуждение вопроса со своей колокольни и мутят воду не по теме

а потом начинают объяснять что они имели ввиду что-то ещё

ваша безалаберность в малом, говорит о вашей компетенции и профессионализме во всём остальном.

the end

Молодежь (гость) 26.06.2012 23:05
Умный человек говорит, когда ему есть,что сказать. Дураки - когда им нужно что-то сказать. Ваш выбор очевиден.

Вот только "плевок" - то по закону притяжения на вас и опустится. Смешно мне над вами. К психологу вам нужно,чтобы комплекс неполноценности подлечить.

тормоз (гость) 26.06.2012 21:40
Точно, не мне. Извиняйте, форум убогий, всё в столбик одной темой идёт, не мудрено запутаться.

Молодежь (гость) 26.06.2012 23:07
Ничего! Я сама не сразу разобралась каким образом здесь строится форум.

нелля (гость) 26.06.2012 20:34
..а сразу нельзя было договор изменить или уточнить о лишних или недостающих метров???..пробывали???...чем в суд потом идти...затраты ведь+время...

тормоз (гость) 26.06.2012 21:51
В договоре очень корректно всё прописано. Если лишние метры, ничего платить не надо. Если не хватает, тоже ничего не возвращают, если не хватает более 10%, тогда можно требовть деньги. Меня такая формулировка полностью устраивает, как правило при звмере БТИ оказываются лишние метры, ну а если пол-метра у меня недобор будет, не обеднею.

Sadco 26.06.2012 22:11
у вас тоже через стр -консалт?

тормоз (гость) 26.06.2012 22:18
Да. Я в СТР Консалт звонил, узнавал прохождение денег. Очень мило побеседовали. Я понял что СТР Консалт дочка Блицтранса, они через эту фирму всех регистрируют.

Sadco 26.06.2012 22:46
а я пытался им и факс кинуть и по почте - и тишина.

а напрягло меня то
что я им несколько клиентов хотел подогнать напрямую (лимонов на 25 - а они отказались, причём с порога)

тормоз (гость) 26.06.2012 22:54
Они сидят по одному многоканальному телефону с Блицтрансом. Напрямую им ничего не нужно т.к. они практически являются филиалом застройщика и занимаются регистрацией догворов и оформлением собственности клиентов. Ничего напряжённого в этом нет, я покупаю не первую квартиру, практически все застройщики работают по этой схеме.

Пользователь забанен Alex Z 26.06.2012 22:57
Нелля, к сожалению, договор менять я пробовал, но не согласовали, с фурмулировкой: "он типовой для всех, застройщик персонально ничего делать не будет".

тормоз, если Вы купили трешку 92 м2, по договору у Вас могут "оттяпать" 9 метров без особых проблем, и при моих скромных 35,65 урезать мне квартиру на 3,4 метра! Завидую вам, что вы не обеднеете, мне же будет не хватать площади, куда бы вместился сан.узел и душевая кабина. ;)

тормоз (гость) 26.06.2012 23:03
Не паникуйте раньше времени, отклонения бывают, но как правило 0,5-1.м, существует проект и намного от него отклонится не получится. А как вам другая ситуация, когда БТИ при замере просто завышает площадь и вам потом придётся допдатит тысяч 100 -150? По мне лучше такой договор, чем деньги за воздух потом платить.

Пользователь забанен Alex Z 26.06.2012 23:27
Есть правда, в ваших словах, причем, как правило, застройщик хочет эту доплату получить чуть-ли не в 7 рабочих дней, но точно ли не будет претензий ко мне как к покупателю, если я получу метраж на 3 метра БОЛЬШЕ???

Sadco 27.06.2012 00:18
на счёт 7 рабочих дней есть некоторая не стыковка по пунктам ДДУ:
в п3.3 - 14 дней
в п3.10.2 - 7дней

там много не стыковок по датам и непрозрачных сумм, которые с потолка возьмутся

Sadco 26.06.2012 23:43
alex z
насколько я знаю из своей практики и практики друзей
чаще всего приходиться доплачивать

про то что сокращают жилплощадь - ни разу не слышал

Пользователь забанен Alex Z 27.06.2012 00:26
Ну слава богу), доплатить за бОльшую площадь - это нормально! Чем судиться за меньшую...)

Sadco 28.06.2012 00:27
вы слышали об уменьшении площади?

на сколько я знаю это "отдельный бизнес"
да и нам - покупателям попроще в начале

ну по крайней мере тем кто сразу оплатил

но по таком неопределённому дду
к концу стройки тыщ 300 надо иметь

Пользователь забанен Alex Z 28.06.2012 10:03
Да, я слышал и видел, уменьшенные площади ДАЖЕ в панельке!!! кривые руки строителей порой делают чудеса...С площадями это "отдельный бизнес" - на котором деньги зарабатываются, но это только начало, перед тем как застройщик предложит СВОЮ управляющую компанию с огромными тарифами - и здесь уже начнется следующий "отдельный бизнес".

Andronius 28.06.2012 19:16
А отказаться от УК нельзя будет?

Пользователь забанен Alex Z 29.06.2012 01:40
Можно! но для этого, хотя бы на первом этапе, должна быть организована инициативная группа будущих жильцов. На форумах той же павшинской поймы много написано, как их застройщик СУ-155 обязал выбрать свою УК, а они отказались из-за громадных тарифов и выбрали свою новую УК.

Sadco 29.06.2012 23:21
Alex z
я так понимаю, что вы шарите в части панельки и монолита, что интересно.
в чём разница и откуда могут взяться различия, на каком этапе и из чего?

По ДДУ по Вашему второму возгласу и т.к. ДДУ говорит об этом крайне туманно - необходимо общаться с применением другой связи.

То что застройщик может обязать - это будет, если не предпринимать мер.
Несколько не здоровых прецедентов в отношении этого у меня уже есть.

про

Andronius 30.06.2012 11:21
Ну дык давайте если что организуем группу!!!

Пользователь забанен Alex Z 30.06.2012 22:23
Sadco, все просто, панельный дом состоит из сборных панелей, которые готовят на заводах в точных формах, поэтому при сборе на месте, отклонения минимальны.
Панель "отсыревает", у нее плохая теплоизоляция, шумоизоляция, водоизоляция. Поэтому она строится быстрее и стоит дешевле.

http://www.vasko-service.kz/article.php?article_id=1520

Монолит "выливают" на месте поэтому вероятность отклонения от проекта возрастает. У него намного лучшие характеристики, но делают его значительно дольше.

Стандартный П-44К/Т,(22 этажа, 6-7 секций, ДСК-1 или Мортон построит за 1 год и меньше. Монолит по инвивидуальному проекту на столько же квартир, выйдет за 2 года и больше.

Andronius, перед те как организовать свою инициативную группу, необходимо тут на форуме "дожаться" талантливого Айтишника, который мог бы сделать нормальный форум, где люди смогли бы выйти из тени и нормально обсуждать текущие проблемы...

Sadco 26.06.2012 22:05
я покупал через миц -недвижимость (кстати, следующим не советую, не профессионализм цветёт буйным цветом, информация той ещё свежести)

1 сначала были проблемы с оформлением Доверенности на моё представительство в гос органах по регистрации:

напрягло то, что попросили доверенность оформить на 1 год, если оформлять нормально - на 3 года, как раз подходит по срокам строительства, но СТР консалт - настояли.
т.о. когда построят и пройдут все формальности - буду покупать новую доверенность

К самому Договору участия в долевом вопросов не припомню
и из-за отсутствия слабых моментов в ДДУ и согласился.
Но домой приеду перечитаю ещё раз.

честно говорю, напрягает всё что рядом:
странная СТР-консалт с не работающим факсом и телефонами,
да ещё без посредников работать отказались

про блиц транс - и говорить нечего

Пользователь забанен Alex Z 26.06.2012 20:29
Поздравляю всех с началом строительства 5-ого этажа!
Темп работ нарастает, приятно смотреть ;)
Фото: ЖК "Молодежный-II" (г. Красногорск)

нелля (гость) 26.06.2012 20:36
...красиво стоят...этажи))))

Морис (гость) 26.06.2012 20:51
Особенно красиво как кран "прогнулся" на последней фотке)))

Муравьед (гость) 26.06.2012 22:47
дом танцует вместе с краном. это фильтр какой то на объективе?:)

Пользователь забанен Alex Z 26.06.2012 23:16
НУ уш извиняйте, фото было на телефон :))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия