Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 66  67  68 

Sergey29 24.01.2014 16:57
Стяжка
Друзья, из 5 владения кто-нибудь собирается в конце февраля - начале марта делать стяжку пола? Хочу присоединиться. У меня маленькая двушка 50 кв.м. на 6 этаже.

alexander-b84
24.01.2014 21:02
Окна и отопление
Друзья. Сегодня был в квартире. Заметил, что в щелях между створками и рамами окон скопился лед. Кто нибудь регулировал окна в 5-м владение? Кого вызывали?

Еще заметил, что стояк на подъем горячей воды для отопления(тот к которому батарея не подключена) достаточно горячий, но стояк с батареей холодный (градусов 30). Звонили управляющему, обещал вызвать сантехника.

alexander-b84
24.01.2014 21:03
в целом, в квартире достаточно прохладно. Нормы температуры не соблюдаются!

Canek84 25.01.2014 21:02
Насчет сворок, на балконной двери та же проблема, дует и образуется тоненький снег, посмотрел створки не регулируются по прижатию к раме (если только молотком).

Canek84 25.01.2014 21:04
24 числа батарея была градусов 60 наверное (однушка 45,9 м2)

Canek84 25.01.2014 21:16
Да и еще слышался звук воздушных пузырей.

alexander-b84
27.01.2014 14:10
У нас большая однушка, все таки я дума что стояки разные.

Приезжал в субботу, стояк на отопление вообще холодный,хотя на подъем горячей воды - стояк горячий .

Сергей Редин
25.01.2014 10:52
Подача воды во вл. 5
Всем привет. У кого-нибудь есть идеи, как бороться с управляющей компанией за подачу воды во владении 5? Воды нет уже недели две, а может и вообще не было (я при приёмке квартиры не догадался проверить). Из-за этого у нас стоит ремонт.

УК ссылается на то, что виновата котельная, но есть информация, что котельная не при чём. До третьего этажа вода есть, а дальше её должны поднимать насосы, установленные в самом доме. Эти насосы не работают, а УК валит вину на котельную и явно не собирается в ближайшее время ничего делать.

Заявления им писали, звонили, и явно не мы одни. Может куда-то можно на них пожаловаться? Или как-нибудь по-другому на них повлиять?

Canek84 25.01.2014 21:14
12 этаж однушка 45,9м, 24 января холодная вода была. при получении ключей Андрей Анатольевич сказал, что на следующей неделе горячую дадут.

Сергей Редин
26.01.2014 22:49
Да, действительно, на 12-м этаже вода есть, оказывается (точнее на 11-м точно есть, ну наверное и на 12-м). Но до 17-го она как-то не дотекает.

Сергей Редин
28.01.2014 02:19
Извините за вопрос, можно с Вами как-то договориться и воды из Вашей квартиры натаскать наверх? Мы купим какую-то ёмкость (ванну например, не знаю) и просто вёдрами её наполним. А то ремонт надо как-то делать.

alexander-b84
25.01.2014 23:09
Что значит виновата котельная? если нет горячей воды - это виновата УК и больше никто!
По поводу бороться с УК. У меня есть сомнения по поводу легитимности ее выбора.

Пункт 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ гласит:
В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Резюмирую:
1. Управляющая компания должна была быть выбрана путем проведения конкурса местным муниципалитетом
2. О результатах сего конкурса должен был быть уведомлен каждый дольщик, получивший квартиру по акту.

Так что товарищи соседи, думайте где вас обманули ))) и решайте что делать )

alexander-b84
25.01.2014 23:18
А вообщем, если быть откровенным, для решения нашей проблемы нужно собрать инициативную группу, в которую будут входить:
- инициативные люди, которым не плевать, что происходит, и которые готовы не просто болтать о своих проблемах, а делать реальные шаги по их решению
- люди, которые что-то смыслят в управлении многоквартирным домом и территориальном общественном самоуправлении (сокращенно ТОС) (пару человек)
- нужны бухгалтера или люди смыслящие в бухучете (2-3 человека)
- нужны юристы или те, кто смогут разобраться с законами

В первую очередь необходимо организовать собрание собственников и принять решение о создании домового комитета
Кстати, статья 161.1 ЖК РФ вменяет обязанность собственникам в течении года создавать домовые комитеты.

Ну а о дальнейшем порядке действий можно говорит, когда выше указанные люди найдутся.

Сергей Редин
26.01.2014 22:51
Политические речи я и сам толкать умею, но в данный момент мне просто нужна вода. Сейчас, а не через месяц или год. За неделю я УК точно не сменю, к сожалению.

Вопрос у меня чисто практический: что делать? Чтобы вода была сейчас, а не после революции.

alexander-b84
26.01.2014 23:18
Сейчас, можно только позвонить в диспетчерскую УК или управляющему дому. Описать проблему, спросить дату решения проблемы(сроки нужно спрашивать обязательно).
Если в указанные сроки проблема не устранена, тогда пишем бумагу в УК. Они должны сделать ксерокопию и распираться на ней, что приняли заявление. Ждем устранения проблемы или ответа от УК.

Далее, если проблема не устранена (судя по договору у УК есть 30 дней на рассмотрение письменных заявлений) в установленный срок, то идем в вышестоящие инстанции (жил инспекция, общественное самоуправление, местный муниципалитет и прочие). Описываем суть проблемы, прикладываем копию копии принятого заявления с визой УК.

В общем то беготни много, по этому так называемые Вами "политические речи" это не просто политика, это то что работает. В одиночку достаточно сложно решать вопросы с УК. Хотя.... если посвятить этому вопросу все свое время, то могут быть видны значительные успехи....
Для этого нужно легитимное самоуправление на дому или как минимум инициативная группа

Максим Юрьевич 06.02.2014 21:30
Я сегодня получил некоторые разъяснения согласно ЖК РФ СТ.161 п.13,так вот мне было сказано, что застройщик имеет приоритетное право на выбор УК, и они им воспользовались. Теперь инфа для живущих а владении 3, 2й подъезд. У нас на первом этаже предусмотрено помещение( так называемая колясочная). Так вот по тому что мне сказали жильцы первого подъезда, там хотят устроить офис!!!! Кстати, на мансардных этажах в нашем же втором подъезде хотят сделать тоже самое. Хотя все эти помещения общедомовое имущество. Кстати, девушка с которой я общался сказала, что написали они уже в следственный комитет России, т.к. в дмитровской прокуратуре все схвачено и проплачено. Я это не утверждаю, мне сказали, но верю. Как то так.

Максим Юрьевич 06.02.2014 21:32
Да. насчет воды. Сказали, что воды вообще мало. )))) Так что ждемс, что будет.

Максим Юрьевич 06.02.2014 21:42
Да, еще одно забавное новшество, раньше мы платили за подачу горячей воды в метрах кубических, а теперь платим за подачу холодной воды в метрах кубических+ее подогрев но почему то не в гигокалориях по счетчикам а в тех же метрах кубических. Что обсурд. Получается двойная плата мы заплатили за потребленное(поставленное нашему дому котельной) тепло(которым по идее и подогревают нашу воду) тоесть по общедомовому счетчику и еще платим за подогрев воды до горячего состояния.... Чем ее греют, откуда такая цена подогрева за куб=137руб 30копеек, при том что горячая вода у нас в квартире 45-48 градусов цельсия. Красота)))) Кто что скажет? Это у меня новая платежка за январь.

alexander-b84
06.02.2014 22:13
У меня кстати было подозрение на такое. Что УК может считать расход общий расход тепла от поставщика, те тепла и на отопление и на горячую воду, а брать плату за отопление отдельно, за горячую воду отдельно.

Но если идет оплата подогрева воды, тогда расход горячей и холодная вода должны считаться по одному тарифу и дополнительно должна быть плата за подогрев горячей воды.

Максим Юрьевич 06.02.2014 22:33
Так в том и вопрос, что берут фиксированную цену за подогрев куба воды??? Чем они ее греют? Почему цена подогрева куба воды именно такая? Ее догревают электрическими тенами что ли? Почему отопление у нас тогда в гигакалориях, а подогрев в метрах кубических? Просто если на подогрев ушло энное количество гигакалорий, то подогрев и должен быть в гигакалориях а их мы оплатили в строке отопление, если в киловатах тотут еще куда ни шло. Типо потребил куб горячей воды, заплатил за кипячение куба этой воды, но..!!! Почему в предыдущие месяцы мы платили по другому!!!!? Помоему нас имеют и в хвост и в гриву. Т.к. я думаю что подогрев горячей воды идет в теплообменниках за счет воды подаваемой от котельной на отопление. А значит графой отопление мы расплатились за подогрев? Или нет.

alexander-b84
06.02.2014 22:56
Все это можно выяснить только одним способом, посмотреть лично или получить инженерные схемы. Подвод воды от котельной, подогрев воды, отопление и т.д.
Можно еще провести сверку показание теплосчетчиков и тех показаний по которым производилась оплата, а так же потребовать письменных разъяснений от УК о порядке начислений и о смене порядка оплаты горячей воды.

alexander-b84
06.02.2014 22:10
Что означает "Сказали, что воды вообще мало" ?

Максим Юрьевич 06.02.2014 22:38
Не раскрывал этот вопрос. Разговор был недолгим.

alexander-b84
06.02.2014 22:09
Я конечно не буду спорить, однако некоторые положения могли не верно растолковать.

В ЖК есть норма определяющая, что застройщик обязан управлять домом до передачи его дольщикам. При этом застройщик в праве выбрать компанию на временное управление домом если он не обладает возможностями самостоятельного управления домом.

Вероятно, что могли спутать с данным положением.

alexander-b84
06.02.2014 22:16
Вот есть еще такое мнение.
продекларировано Жилищным кодексом, – застройщик до проведения общего собрания сам назначает управляющую компанию. В течение трех месяцев застройщик может управлять вновь вводимым и построенным жильем, - пояснил заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

alexander-b84
06.02.2014 22:32
Можно еще попробовать обратиться к главе Дмитровского муниципального района - Гаврилову Валерию Васильевичу. Говорят человек толковый, помогает жителям. Сам разбирается с проблемами и не обламывается приезжать решать их. В общем человек с авторитетом. Можно обратиться к нему через официальный сайт администрации или же прийти на прием лично, принимает он по четвергам(по моим сведениям).
Записаться на прием и получить всю необходимую информацию можно по телефону: 8 (496) 22-7-82-23.

Максим Юрьевич 06.02.2014 22:39
Тем более, что выборы говорят на носу.

Сергей Редин
07.02.2014 11:44
Вообще вода вроде есть, починили.

А что за выборы? На сайте избиркома никаких выборов в Дмитрове вроде нет: http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg

alexander-b84
06.02.2014 23:17
Что касается сдачи помещений в аренду, это не законно. Если это имущество не было продано как нежилое помещение, то в равных долях принадлежит собственникам жилья, то и распоряжаются они им самостоятельно.

Писнова Елена 25.01.2014 19:56
пожарная сигнализация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать с пожарной сигнализацией, можно ли её убирать?

Canek84 25.01.2014 21:11
Как мне объяснили слаботочники, данная система расчитана только на тепловые датчики и ручник, на дым она не реагирует а только на тепло (т.е. сработает когда уже огонь к ним подберется), ручник позволит ускорить вызов пожарных и подачу воды в этажные гидранты. Некоторые убирают датчики и ставят сопротивление, номинал правда незнаю надо искать.

Alex_Korn 27.01.2014 12:56
Домофон 4 владение.
Друзья, соседи по 4-му владению , кто -нибудь хочет поставить в квартиру видео-домофон? В компании, которая будет устанавливать домофоны, сказали что установка возможна если наберется более 5-ти! желающих.
P.S. Давайте решайтесь, всего 4 человека еще нужно. Срок установки кабеля в нашем доме и разводка по квартирам - конец февраля.

alexander-b84
27.01.2014 13:19
Алекс, а какова цена вопроса?

Alex_Korn 27.01.2014 13:26
Александр, добрый день. Цены от 6000 руб до 15300 руб (топавая модель, дублируется камера перед входной дверью в квартиру + память)Под каждую модель закладываются свои провода, так что перед установкой нужно определить что мы хотим.

alexander-b84
27.01.2014 13:30
от 6000 до 15300 это за все или с квартиры?

Alex_Korn 27.01.2014 13:45
С квартиры.... Обычный домофон обойдется от 1500 руб и выше(на квартиру).

alexander-b84
27.01.2014 13:47
ну так то ценник нормальный. А ежемесячное обслуживание сколько?

Alex_Korn 27.01.2014 13:54
Александр, более подробную информацию можно узнать по телефону :8 496 22 7-44-14 . Собственно это компания, которая и будет ставить домофоны. Ключи от входной двери в подъезд вам нужно будет приобретать здесь же, так как , по крайней мере, в 4 -ое владение попасть без ключей после 3-го февраля будет очень проблематично. Стоимость 1-го ключа 150 руб. По поводу ежемесячного обслуживания , ни чего сказать не могу.

alexander-b84
27.01.2014 13:58
Сейчас планируемая цена обслуживания примерно 40-50 руб в месяц с квартиры

Alex_Korn 27.01.2014 14:03
Да не вопрос... Домофон однозначно нужен, но хотелось бы , что бы он был с видео. Сейчас, (на старой квартире) мы используем обычный домофон и по опыту пользования я склоняюсь к выбору видео-домофона.

GreeeN 27.01.2014 19:39
По 5-му владению есть желающие поставить видео-домофон? Я бы с удовольствием. Если я правильно понял, то нужно ещё 4 человека:)

Alex_Korn 27.01.2014 21:01
Все верно.

Liahim 28.01.2014 23:53
Я за) еще 3 человека

Liahim 28.01.2014 23:58
Владение 5

Alex_Korn 30.01.2014 19:14
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ 4-ое ВЛАДЕНИЕ? Соседи, вы где????

zhelez-ivan 31.01.2014 09:13
29.01.покупал ключи и подписался на установку видео-домофона,в списке желающих на данную опцию,из 4-го владения,я был второй.

petrova_lyudmila@inbox.ru 31.01.2014 09:47
я тоже хочу записаться на домофон, (4 владение). пойду в понед в Березовец.

zhelez-ivan 31.01.2014 23:56
Вам надо идти не в Березовец а в компанию которая устанавливает данное оборудование в наших домах.Фирма называется VIZIT, офис находится на ул.Загорская,2-я арка, если ехать от площади в сторону "налоговой"в конце арки слева есть вход с надписью ДОМОФОНЫ.

Alex_Korn 01.02.2014 17:27
Идти не обязательно, можно оставить заявку по телефону: 8 496 22 7-44-14

petrova_lyudmila@inbox.ru 17.03.2014 09:37
Сходила и записалась. Но мне сказали, что не очень они расходятся видео домофоны особо очереди на них нет, так что записалась и на простую трубку.

Alex_Korn 18.03.2014 15:39
Можно узнать с кем Вы разговаривали на эту тему?

petrova_lyudmila@inbox.ru 20.03.2014 08:55
Во первых я неделю ходила туда, никого не могла застать, потом все таки там оказался мужчина, он то и продал мне ключи от домофона и по поводу видео я с ним же и разговаривала.А кто он такой я не знаю, ну и больше там никого не было.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия