Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом на Студенческом" (г. Ивантеевка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 54  55  56 

Женя-214 (гость) 24.01.2015 16:48
Получили ключи
Ну вот и мы сегодня подписали акт приема, получили ключи!!!! Первым делом как приехали в Ариадну, нам дали подписывать заявление о прием в ТСЖ, показали журнал с подписчики 56.9 % нашего дома выбрали это ТСЖ нас нету в этом списке сказали не всех смогли обзвонить , платежи будут с 1 марта за февраль тарифы как везде по ивантеевке, от консьержки отказались либо пусть снижают плату руб до трехсот , а то у них зарплата охренительная получится с трехсот квартир. Лифты запустят со временем но это во многих новостройках так. Ну вот можно приступить к ремонту!!!!

счастливый обладатель (гость) 24.01.2015 17:37
Так, понятно,вас всё устраивает,можно узнать ваш этаж?просто я не могу Начать ремонт у меня 15 Вас так же устраивает что вы заплатите за лифт который не будет работать??

Кристина_113 (гость) 24.01.2015 18:47
Мы завтра едем акт приема подписывать. Хотела у Вас уточнить, мы можем не подписывать заявление о приеме в ТСЖ или это обязательно надо подписать? Если уже больше 50 процентов подписали....

счастливый обладатель (гость) 24.01.2015 19:14
Кристина, ТСЖ НЕ легетимное!! Могут пугать чем либо! Всё равно дом обслуживать будем за свой счёт? Тем более они говорят что документы в налоговом органе,голоса им нужны для прикрытия, когда начнем копать и будет выясниться что подписи левые,естественно им интересны настоящие голоса,вот они сейчас перед фактом Вам ставят,а люди думают ну что поделаешь и подписывают....а на самом деле зачем им ещё подписи и голоса если есть60 % голосов'??А?? Правильно для прикрытия дальнейшего.вот все на радостях и подписывают, а то ключи не отдадут)))

Женя-2014 (гость) 24.01.2015 21:17
Вы знаете, меня совсем не устраивает то что лифт не включен, с нас уже рабочие запросили за подъем материалов, но мне так же как и всем , надо делать ремонт, а подписи в ТСЖ я свою не ставила, там без нас куча подписей!!!! А лифты в любой новостройке сразу не запускают чтобы не сломали!!!!!!

Лера7282 (гость) 25.01.2015 11:38
А у вас какой подъезд?

иван_2015 (гость) 24.01.2015 17:48
Да без лифта ремонт начинать накладно.за подъем материала доплачивать приходится.а вообще как договоришься,мы люди не гордые идем на компромис. С уважением, Иван
+79684681731

Патриот 24.01.2015 19:52
Добрый день! Тоже сегодня получили ключи. Качество постройки квартиры мне очень понравилось, стены визуально выглядят ровно, также как и потолок, вентиляция работает, отопление правда чуток греет, но пообещали устранить (завоздушилась система). Окна хорошо открываются/закрываются, щелей никаких не увидел, нигде не дует. Ручки правда на окнах слабоваты, но если ими аккуратно пользоваться, то прослужат долго. Дверь входная слабенькая, но на время ремонта пойдет. В целом остался доволен. Искал косяки - не нашел.

счастливый обладатель (гость) 24.01.2015 20:09
Патриот, а вы на лифте поднимались?

Патриот 24.01.2015 20:15
2 подъезд, пешком. Параллельно с нами рабочие одной из квартир бравым шагом несли стройматериалы на ооочень высокий этаж и при всем этом еще уступали нам с маленьким ребенком дорогу)

счастливый обладатель (гость) 24.01.2015 20:25
Ок,Вас устраивает что Вам передали квартиру не со всем работающим общим имуществом?общее имущество является собственностью владельцев квартир, и если что не работает или не налажено становиться нашей проблемой...естественно после подписания акта передачи.

Патриот 24.01.2015 20:36
Вполне. Мне нужно было как можно быстрее принять квартиру/получить ключи, чтобы уже начать делать ремонт. Поэтому отсутствие работающего лифта на сегодня для меня второстепенно.

Антипатриот (гость) 27.01.2015 13:19
Он похоже не понимает. А вообще весело читать.

Nastuxa 24.01.2015 19:58
Ключи
Завтра идем подписывать акт и ключи получать. Я так понимаю, на консьержку не соглашаться,и на ТСЖ не подписывать? Точно они без подписания ТСЖ ключи то отдадут?))

счастливый обладатель (гость) 24.01.2015 20:06
Нормативно правовых актов для ограничения выдачи ключей ( в части вступления или отказа в ту или иную форму управления МКД) в законе непредусмотрено.Читайте Ваш ДДУ там всё прописано.

Nastuxa 24.01.2015 20:08
Спасибо,я на всякий случай

Любашка (гость) 24.01.2015 21:56
отзыв
Сегодня ходила принимать квартиру.Начиталась на сайте "Леру" да "счастливого обладателя" ну думаю всё так плохо оказывается всё вполне прилично наверное если сам как клиент вменяемый то и с тобой разговаривают адекватно. У меня были вопросы по вычету имущественному пошли на встречу составили акт в моих интересах что бы я смогла уже учесть и 2014г.( удивительно именно бухгалтерия всё объяснила)
Про лифты то же всё объяснили, что через две-три передадут обслуживающей компании которая закроет их внутри и будет ответственный который будет следить за погрузкой на подъем строительного материала. Ну ведь с другой стороны нам дальше жить в этом доме сломать большого ума не надо, а что потом делать будем можем кто покупает квартиры для продажи им и всё равно,а мне ещё ипотеку платить и жить тут поэтому больше не буду читать всяких неадекватных клиентов. Всем остальным соседям советую не напрягать и так тяжёлое время а радоваться тому что мы уже с ключами а не сидим на чемоданах на съемных квартирах до декабря 2015г.

Андрей 237 (гость) 24.01.2015 22:19
Получается вы акт подписали 2014-ым годом что-ли?
Мне вот тоже интересен налоговый вычет, но не может ли возникнуть проблем потом от такого подписания акта?
Как минимум коммуналку за январь возьмут наверное? Хотя это мелочи относительно вычета...

Ирина2014-1 (гость) 01.02.2015 18:07
Если акт 2014 коммуналку за январь не выставят.

Владимир_2015 (гость) 24.01.2015 22:58
Уважаемая Любашка, т.е. что Вам навязали управляшку левую которую вы даже не выбирали Вас не волнует, да уж! а ещё что это же бугалтерша быдловатого вида является в этом ТСЖ тоже бухгалтером (и не только в этом) это наверно тоже, так совпадение!!! Даааааа складывается впечатление что Вы в розовых очках!!! А эти люди которых вы назвали " неадекватными клиентами" разбираются в Ж.К. А посему задают неудобные вопросы при приемке квартиры, а когда как мы знаем что то неладное в данном случае ТСЖ люди начинают хамить, что я и наблюдал на заводской д.14

счастливый обладатель (гость) 25.01.2015 10:08
Юбашка! Меня не так сильно волнует что я получу 13% в течении 2 х лет,( возможно позже чем вы) меня беспокоит факт того что дарогостоюшее оборудование не работает,и сейчас я не готова платить за подъем материалов,видимо с ипотекой проще делать ремонт,раз не возникает трудности в доп.расходах.У вас я так понимаю вышел компромисс вам подмахнули да и вы прогнулись!!! А какие последствия не важно!!!

Знаю, что говорю (гость) 02.02.2015 16:56
Вот когда будут мешки с цементом и т.д. на Вашем "дорогостоящем оборудовании" поднимать, как нафигачат мама не горюй....как оборвется лифт....вот тогда все побегают и Вы и застройщик. ПО своему опыту знаю, включить лифты во время ремонтов-угорбить их нафиг. Ибо народ у нас несознательный увы. Работаю в строительстве, в этом доме купила для мамы квартру. И дай бог чтобы подольше не включали, целее будут.

Думать надо (гость) 02.02.2015 18:55
В таком случае Вам наверное известно что в лифте установлены датчики веса, и при перегрузке он попросту не поедет. К тому желифт на гарантии. И вдобавок с нас будут брать за обслуживание лифтов которые не работают? По 400 р. Да за такие деньги уже можно новый поставить будет не то, что старый починить. В старых домах что только не возят в лифтах, и ниче! Десятилетиями работают без кап. Ремонта.

Строитель-1 (гость) 03.02.2015 08:59
Правильно "думать надо" прежде чем написать нужно подумать лифт на гарантии,но если в нём рассыпали бетон и он попал а полозья дверей увы гарантии нет и ремонт за счет нас жильцов.Ну а насчет 400 р. с начало посчитай а потом пиши ( один лифт стоит примерно 3-4 млн.рублей).Вот когда машину купили приехали на т.о. хоть она и на гарантии а масло,фильтра меняем за свой счет так и лифт нужно ежемесячно смотреть,смазывать,проверять это и есть обслуживание,а сломаем будем собирать и сумма будет покрупнее чем 400р.
А насчет старых домов в то время до такого не додумывались чтобы в лифтах бетон поднимать были рады любому жилью т.к. в очередях стояли по десять лет что бы жить в своем жилье готовы были на всё.

счастливый обладатель 2015 (гость) 03.02.2015 10:22
Во-первых, что бы соблюдался регламент и эксплуатационные нормы при пользовании лифтом давайте Господа подумаем и предложим на время ремонта (2-3) месяца охрану или контролера,ревизора с з/п 15000 т.р за месяц, с квартиры по 50 РУБЛЕЙ,так как скупой платит дважды за подъем материалов уйдет сумма намного бОльше!
Ждем адекватных предложений!!

Во-вторых, где гарантия того что ремонт люди будут делать в пределах полу года.Дальше суде по вашему мнению лифт включат,и О Эврика Вася из квартиры №.... начнет ремонт и нечаянно рассыпет бетон в лифте??
Будем ловить Васю?

В-третьих, от куда сумма 400 руб за лифт,давеча была у товарищей в "Ариадне" ЦИФР НЕТ!!!ПОКА ТОЧНЫХ!!!ЕСТЬ ДОПУСТИМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ на «содержанию и ремонту общего имущества».

Господа,как на счет графика его работы, кто нибудь видел,может его вывесили на сайте застройщика или в подъездах дома (согласно раскрытию информации от 23 сентября 2010 г. N 731) или предоставили одному из участников долевого строительства?

И САМОЕ ВАЖНОЕ согласно закону от 30.12.2004 года № 214-ФЗ и Постановление Госстроя №170 от 27.09.03 ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ работать!

Андрей 245 (гость) 03.02.2015 21:13
Полностью поддерживаю, что лифты должны работать. Они в конце концов для того и нужны чтобы поднимать грузы. А если рассуждать о том что он может сломаться, так давайте его тогда вообще не включать может? Так он точно целей будет и даже через десятки лет будет как новый и не потребует никакого ремонта.
По моему хорошая идея насчет контролера к лифту, хотя сомневаюсь что можно кого-то найти за 15т.р. Да и сбор средств со всех квартир думаю проблемно организовать будет...

Марина17 03.02.2015 23:07
Включили лифты ведь. И график нормальный,практически целый день лифты будут работать.

Андрей 245 (гость) 04.02.2015 21:24
Когда писал еще не видел, что включили. Теперь то конечно видел уже.

Любашка (гость) 24.01.2015 22:35
ответ
А при чем тут коммуналка, она возникнет у всех сразу. А как мне объяснили что у дома будет открыт свой расчетный счет так как открывается ТСЖ только для одного дома то это будет не раньше февраля а то может и марта.

Светлана_Студ (гость) 25.01.2015 10:47
Наш домик
На форуме не так часто пишу, но заметила несколько тут человек, которые поднимают панику. Во первых народ научитесь думать сами, а не слушать толпу! А то тут прям такую пропаганду создали, может вам в Домбасс, хоть там поможете. Так же заметила, что большинство разговоров - это бычка, люди вы в жизни себя так ведете? А у вас семьи есть, и как с вами живут? НАШ дом, это обычная новосторойк, не элитное жилье как я посмотрю вы надеитесь, Уважаемые дамы, будьте проще!

Патриот 25.01.2015 11:25
Абсолютно согласен. Более того, выражаю застройщику свою благодарность в связи с быстрыми темпами постройки дома. Никаких людей быдловатого вида в офисе застройщика никогда не видел. Наоборот, мне всегда шли на уступки, что по оплате за квартиру, что и в любых других мелочах.
Все познается в сравнении. Я когда гляжу на другие новостройки, которые строятся по несколько лет, при этом в наше сегодняшнее нестабильное время нет никаких гарантий, что они вообще будут достроены, всегда с благодарностью к застройщику вспоминаю наш дом на Студенческом, построенный в такие быстрые сроки, качественно и умело.

света_ (гость) 25.01.2015 11:29
люди обсуждают прямые обязанности застройщика и остальных компаний, тк кто то мог что то забыть спросить или не разбирается в чем то. ключи уже раздали а лифт не работает, мусоропровод вообще зря строили, консьерж слишком дорого, тсж не всем нужен. а Донбас, бычку и поведение лучше не упоминайте

Владимир 2015 (гость) 25.01.2015 11:48
В таком случае вам нужно пойти к зачстройшику плясать и кланяться перед ним, за то что они вам ключи от квартиры отдали!Темп застройшику интересен, так как у него уже роётся новый котлован под домик. Видимо вы превыкли к тому что вас обманывают на каждом шагу, а я этого с собой делать не позволю и поддержку петицию. А да на сколько я помню в России нетсабильное время постоянно. А шутка с Донбасом на данном форуме вообще неуместна!!!

Лера7282 (гость) 25.01.2015 12:02
Владимир, Она и есть от застройщика) поэтому и пишет такие вещи.

Анчута (гость) 25.01.2015 12:47
Я не от застройщика, Слава Богу работаю в Москве

АнтиАнчут (гость) 27.01.2015 13:26
и чяго, что в Москве? "Обмен"'ы и тд тоже в Москве, 80% из Ивантеевки работают наверняка в Москве. Щас разберемся кто от кого, уже 2 ника =1 человек:)

Анчута (гость) 27.01.2015 13:33
Застройщик вроде в Ивантеевке работают (по крайней мере квартиру брала там), Обмен вроде как это риелторское агентство если я не ошибаюсь, опять же это не застройщик. Еще вопросы?

АнтиАнчут2 (гость) 27.01.2015 17:03
Вы же вроде кв покупали для сдачи в аренду? А раньше писали что вам с мужем быстрее надо переезжать и поэтому вы наняли застройщика ремонт делать? Как вам верить?

Анчута (гость) 28.01.2015 10:14
Но у нас не одна, и с мужем мы уже перебрались))))

Лера7282 (гость) 25.01.2015 11:37
для Вас было те, кто не собирается сидеть и смотреть как из них "сосут " деньги? Если застройщик построил дом раньше, молодец, но это не значит что мы будем теперь платить за коммуналку тысяч по 5-6 за однушку. Если люди Борятся за свои права, то они как раз таки не быдло.
Ах, да. Совсем забыла. 900 рублей с квартиры это уровень домов бизнес класса. Но не как не обычного дома, эконом класса, в ивантеевке. Мы только получили ключи а нас даже не спрашивают про лифты, мусоропровод, итд. Мы на собрании должны выбирать правление, председателя, ревизора, они все должны быть жильцами этого дома. А судя по словам вашего бухгалтера у вас уже все есть, какие то левые люди. Ну и как после этого не возмущаться скажи те пожалуйста?

Светлана_Студ (гость) 25.01.2015 12:48
Правление уже выбрано, это те люди которые сами предложили себя! В протоколе они есть!

Лера7282 (гость) 25.01.2015 13:11
Это как вы решили без общего собрания? Я не буду молчать, начну с прокуратуры, продолжу судом, и закончу ликвидацией. Почему Вы, застройщик выбираете наше правление? Вы там хоть понимаете насколько это незаконно. Если вы там надеетесь уйти от налогов с помощью ТСЖ, то увы. Я всех там достану. Это беспредел

Светлана_Студ (гость) 25.01.2015 13:59
Лера7282 я не застройщик, а правление кто хотел тот вступил!

Андрей 245 (гость) 25.01.2015 18:52
В принципе, мне тоже не нравится то что какие-то непонятные люди стали правлением тсж задним числом. Но с другой стороны само тсж то все равно вероятно нужно было организовывать? Ну так можно извлечь же пользу и из данной ситуации. ТСЖ организовали за нас - осталось провести собрание и сменить управляющие органы и всего делов...

Алексей_2014_657 (гость) 25.01.2015 13:00
Всем доброго дня, уважаемые соседи. Сам живу в новостройке в Ивантеевке. Плачу за однокомнатную квартиру летом 4500, зимой 5000. Такие расценки по Ивантеевке, да многим не нравиться. Можете митинговать администрацию и писать письма меру города Гридневу. Я написал, мне ответили, что расценки в рамках подмосковных коэффициентов.
Так же считаю, что многие путают ТСЖ и Управляющую компанию. Поменять Управляющую компанию сейчас не удастся, да и зачем. Получим тоже самое, мало кто хочет брать на себя новостройку, т.к. на первый год будет заселена на 30 процентов не более. На второй год можно будет говорить о ТСж, но кто его будет вести? Кто из жильцов будет открывать на себя ООО, вести бухгалтерию, заключать договора, платить налоги ?

Лера7282 (гость) 25.01.2015 13:15
Алексей а вы разве еще не поняли? ТСЖ открывает застройщик на какого-то не понятного Васю, чтобы обслуживать дом и не платить налоги, так как ТСЖ это некоммерческая юридическая организация и целевые платежи, налогом там не облагаются. Все просто. Нет никакой управляющей компании, вернее так в идеале, а по факту там уже все все решили за нас, пользуясь нами.

Костян Толяныч Толяныч (гость) 26.01.2015 12:53
Моя жена в списках тсж настоял в ноябре чтоб внесли в правление
Без вопросов внесли, кто вам мешал вступить в правление????

Лера7282 (гость) 26.01.2015 16:41
А нам, застройщик сказал что правление будет выбираться позже.

Анчута (гость) 27.01.2015 11:24
Не путайте с председателем, в правлении пожалуйста, потом когда правление определено, они же выбирают председателя!

счастливый обладатель (гость) 25.01.2015 15:37
Светлана,сконцентрируйтесь! Согласно закону застройщик не имеет право ограничивать работу лифта, с его слов лифт то сломался то работает в тестовом режиме, тестовый режим может быть лишь в одном случаии- во время наладки и монтажа!!! Если же прошла регестрация и тех.надзор лифт должен быть в РАБОЧЕМ режиме, получается двоякая ситуация либо небыло не каких процедур, либо они скрывают косяки,узнаем мы об этом когда всё будет весеть на нас, и вопросы застройщику задавать поздно будет,элементарно!! Доступно? вы на это согласны?

Светлана_Студ (гость) 25.01.2015 16:06
Ну, относительно, как мне сказали, идет наладка, я подожду, если уже через месяц наладка будет продолжатся, я уже задам вопрос, пока жду)))

Светлана_Студ (гость) 25.01.2015 16:12
Это как в Испании, там люди добрые, и говорят, море теплое, солнце светит, радуйтесь жизни и не стоит огорчатся!

Лера7272 (гость) 25.01.2015 17:34
Счастливый обладатель, я кстати по хорошему считаю что лифты должны работать в нормальном режиме. Когда я это бухгалтеру сказала, она мне в ответ: "а если сломаются вы будете чинить?" И тут я ей отвечаю: а что, разве у нас кто то будет ночью на лифте перевозить незаконные строительные материалы?))) и тут она замялась говоря мне что я буду во всем виновата. У меня вопрос который надо думаю решить, лифты, это же сложно техническое оборудование, которое находится на гарантии 5 а то и 10 лет. Если же лифт ломается то как правило это гарантийные случае. За исключением внешних повреждений. Следовательно мы будем платить за его обслуживание, и еще сверху они хотят чтобы мы платили за подъем? Я правильно понимаю?

счастливый обладатель 2015 (гость) 25.01.2015 18:13
Я за тоже чтоб после подписания акта и получения ключей я могла пользоваться лифтом если не в полном объеме( не хотят тратить деньги за электричество так же как и с теплом ели ели греют из за экономии)то по точному графику!!! ...там стоит ограничение по таножу ( перегруз он не потянет)пусть фанерой обшивают и запускают!!! Как ещё можно сломать?'? Сломается- значит закупили уцененку или запчасти подменили на старые!экспертиза покажет! С чего ему ломаться?пусть человека из списков членов сажает рядом с лифтом и контролирует.ПРАВО НЕ ИМЕЕТ НЕ ВКЛЮЧАТЬ Я не подписала акт- недочеты в квартире нашла, поедем потом к ней уже с правовыми актами и заявлением отдельный счёт за подъем- такого не может быть, с учетом что через неделю будет февраль за который они хотят получить деньги, говорят что в марте будет платежка, там естественно будет статья ТО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ там сидит лифт его обслуживание и работа, есть такие вычеты называются ПРОСТОИТ если закон не учтут ФАС будет рад их видеть

типоЛИФТЕР (гость) 27.01.2015 13:33
Никто не задумывался, что лифт при перегрузе - не поедет.
Выходят из строя из-за кривых рук лифтеров(программирование очередности поднятия/спуска).
У нас новый лифт с датчиками перегрузка должен быть.
Как может сломаться? - поджечь шахту тем или иным способом -> замена лифта -> куча проблем с "новым" лифтом. Реальный пример описываю. Старые лифты классно служат, если ток временные сбои в электроэнергии и че. А новые фигово настраивают.
Так что какие нафиг графики запуска лифтов. Должны работать на постоянку.
Реклама

Изготовление столешниц, подоконников, лестниц, каминов из натурального и искусственного камня (мрамор, гранит, оникс, агломерат). Свой цех, низкие цены, короткие сроки.8(963)995-46-22 Михаил 8(903)259-57-29 Елена

www.akropol-m.ru

Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия