Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 107  108  109 

centr-invest 28.02.2014 22:32
Судебные процессы с участием ООО "ПРОММЕДИА"
Просим обратить внимание на сайт застройщика: http://www.mgcpn.ru/company/news/

NZ 28.02.2014 22:40
Если Вам несложно, выделите нам время в понедельник, чтобы мы могли получить ответы на все наши вопросы. Очень жаль, что Филипп Алексеевич не смог нам в суде все объяснить.

Olga Khorkova
28.02.2014 22:51
Спасибо за такое подробное объяснение! Здорово, что вы наконец-то вышли на форум с официальной позицией!
Присоединяюсь к NZ! Просим о личной встрече, чтобы окончательно прояснить все нюансы.

Врач 01.03.2014 11:55
Объяснения Федоровичей, Ивановичей, Самуиловичей что со стороны Центр-Инвеста, что от Проммедиа - ничтожны. Каждый будет утверждать что правда на его стороне. Также нет смысла получать информацию от ВТБ или Банка Москвы - это всё лица заинтересованные. Важно только решение суда вступившее в законную силу.

alch 01.03.2014 21:51
Управляющие менеджеры Центр-Инвеста!
Знаю, что вы прочтете мой пост, сейчас вы форум читаете.
Как Вы считаете, это нормально, что вас здесь костерят вдоль и поперек, и главная причина, что тех людей, которые поверили вам и ждут с июня-июля, вы с ними обращаетесь как с недостойным быдлом, уж извините за мой французский.
Вы не даете никакой информации.
Неужели вам все равно, что вас называют мошенниками?
Наверное, уже давно пора вступить со своими клиентами в диалог. А не только тогда, когда пошел отток лояльных покупателей, и делегация «озверевших» от своих внутренних переживаний людей вынуждены ходить по судам в поисках истин.
Мы все ждем, что представители Центр-Инвеста выйдут на постоянной основе в эфир, а не в формате подставных уток, которых, кстати, видно, кто они и чего добиваются, уж извините за прямоту. Не указываю конкретные Ники по понятным соображениям.
Мы ждем вас!
Вас здесь явно не хватает!

hantey 02.03.2014 14:41
Да что они могут сказать? Врали с самого начала и врут до сих пор! ПРОММЕДИА? -Круглые, удивленные глаза-КТО ЭТО? ДА МЫ ИХ НЕ ЗНАЕМ!
Им вообще все равно что про них говорят, главное деньги на аккредитив кладите, а там глядишь, само как нибудь рассосется...

ka1 28.02.2014 22:52
Интересно, а что мешало это написать месяц назад?

Врач 28.02.2014 22:54
сначала суд выиграйте, а потом уж кажите "гоп". а так спасибо, конечно, что соблаговолили наконец то обратить внимание на людишек и выдавили из себя пару успокоительных абзацев

Dim11 28.02.2014 23:03
Согласен! Из сказанного на сайте мы узнали позицию МГЦПН. Осталось дождаться позиции суда, которая единственная будет иметь силу.

LB 28.02.2014 23:10
Не могли бы вы прокомментировать некоторые пункты заявления:
1. "согласно подписанному акту ООО «ПРОММЕДИА» не до конца исполнил свои обязательства по передаче городу Москве 15 процентов площадей и остался должен городу Москве порядка 11 000 кв.м жилой площади. В текущих рыночных ценах данная задолженность оценивается в сумму более 1.6 млрд рублей."
Правительство Москвы предъявляло свои требования к Проммедиа, эта задолженность будет учтена при первом собрании кредиторов?

2 По договору 333-ИС правопреемство от Юрпромконсалтинг перешло к Центр-Инвест также только в размере 47,5%? Почему тогда только Центр-Инвест осуществляет инвестиционную деятельность? По заявлению представителя Проммедиа на этом форуме, реальных денег никто не платит, и МФС6 строит на свои.

3. Ну и самый животрепещущий вопрос: вы намерены подписать протокол распределения квартир с Проммедиа?

hantey 01.03.2014 00:45
все успокоение от мгцпн только для того, чтобы деньги не передумали нести. Так как сегодня стало понятно, что многие могут передумать с покупкой, вот и надумали ответить. Даже зарегистрировались на форуме!!!
А письмо мгцпн так себе.... сначало пишут что все строится на деньги мфс, а в конце письма, видимо уже забыв, что было вначале, оказывается что все деньги мгцпн. Уж определись бы, чьи деньги...
Присоединяюсь ко всем вопросахм LB.
А про юрпромконсалтинг вообще не слова. К чему бы это?

hantey 01.03.2014 01:01
А можно комметарий по сегодняшнему суду от LБерег? какова позиция Проммедиа? Будет ли подписано мировое соглашение? Есть ли к этому предпосылки?

NZ 01.03.2014 01:06
Это у Центринвеста надо спрашивать, Проммедиа очень хотят мирового соглашения...

hantey 01.03.2014 01:18
Ок. Согласна. Тогда вопрос Центр-инвесту. ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ? Или Ваша позиция, кто не с нами, тот против нас? Или судиться до последней капли крови. Своей и главное НАШЕЙ?!

NZ 01.03.2014 10:55
Вопрос надо задавать Правительству Москвы, с которыми как раз и суд. Центр-Инвест третья сторона.

alch 01.03.2014 14:39
Вряд ли можно ожидать мирового соглашения в течение 1-2 месяцев.
Если есть реальная задолженность Москве 1,6 млрд.руб. со стороны Проммедиа или 11 тыс.кв.м жилья, то мировое соглашение, скорее всего, будет заключаться, принимая во внимание или даже непосредственно учитывая данную задолженность. Это ведь целый клубок, и возможно предмет для последующих исков.

alch 02.03.2014 16:30
Может скорее все пойдет, если регистратор завернул ДДУ!

ЛБерег 01.03.2014 16:23
В "Проммедиа" сказали, что удовлетворены появлением инфомации о себе на сайте ОАО "Центр-Инвест". По сути информация искажена (об этом в последующих постах), но теперь мошенники не смогут говорить, что им "неизвестно, что такое "Проммедиа".

NZ 01.03.2014 16:47
Подскажите, пожалуйста, по какому документу МФС6 является соинвестором Проммедиа по застройке Левобережного района.

ЛБерег 01.03.2014 17:43
Ответ есть в посте: ЛБерег 27.02.2014 23:12

ЛБерег 01.03.2014 16:59
11 000 кв.м жилой площади
Изначально согласно контракту 27/1 - 2000 г Инвестор финансировал 50% от всего объема жилых помещений, получал в собственность 35%. Соответственно всегда был рабочий баланс расчетов между инвестором и городом по метрам для города. Однако строились не один-два дома, а сотни тысяч метров, практически никогда не ставилась задача из каждого корпуса передать буквально точно 15%. К примеру, городу часто хотелось иметь метраж компактно в каком-либо корпусе в объеме больше 15% от доли инвестора в данном корпусе, потом в другом корпусе город "возмещал" такие метры инвестору и т.д. Это делалось и для последующей "однородности" состава жильцов в одном доме/корпусе. Покупатели-инвесторы и жильцы, которые "получают" потом от города квартиры из этих 15%, не всегда потом рады быть соседями на одной площадке (надеюсь, можно далее не развивать эту тему...). Иногда же городу в конкретный момент не хватало метров для жильцов, переселяемых из сносимых пятиэтажек (дома для переселяющихся не входят в инвестконтракт, строятся за счет бюджета). Тогда ДИПС (в то время предшественник Москоминвеста) просил помочь, дать в срочном порядке, скажем, 1000 м из доли инвестора с последующим перерасчетом и т.д. Все вышеописанное является нормальной деловой рутиной между партнерами по проекту. В 2006 г правительство Москвы выпустило постановление 494, отменяющее передачу инвестором городу 15% от доли, и установило, что Проммедиа инвестирует 50% и получает 50% "при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в размере, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы...". Этот "размер" не определен до сегодняшнего дня! Соответственно нет никаких нормативных документов, "подписанных актов", как утверждается на сайте мгцпн, претензий и даже просто писем касательно задолженности Проммедиа/МФС-6 перед городом по метрам. Есть лишь рабочие сверки, отдельные покорпусные акты по этой тематике. Конечно, неурегулированность существует. Кто-то ранее на форуме излагал историю, как город отбирал у собственников "свои" метры. К сожалению, неконструктивная позиция сегодняшнего заказчика-застройщика не приближает всех к урегулированию и этой ситуации тоже. Корме того, "Проммедиа" все же признает, что задолженность перед городом имеется. Это, примерно, 8-9 тыс метров вместе с МФС-6 поровну на двоих. Плюс отнять переданные ранее городу около 1000 м для переселенцев (этот акт как раз вот есть). Допустим, речь идет о 7000 м долга или по 3500 м на инвестора/соинвестора. В деньгах это может означать, что Проммедиа и МФС-6 в минусе перед городом на порядка 200 млн руб на каждого. Как вы думаете, если по нашей части контракта мы имеем право построить и продать не менее 180 000 м, эта недостача имеет существенное значение? Как вы полагаете, МФС-6 с 75 летним присутствием в строительном бизнесе, своими производственными и кадровыми мощностями, оборотами, до сегодняшнего дня как-то сумев отстроить и сдать в эксплуатацию домов на полгорода, не способно построить и передать 3500 м? Так почему не передано тогда? Не поверите, никто не просил до сегодняшнего дня. Когда проблему искуственно "заострили", "Проммедиа" устно и письменно объявило о готовности передать городу эти метры (повторяю, задолженность нигде не зафиксирована, не может быть и речи об исках и т.п., даже исходя из сроков исковой давности, если угодно). На множество писем с различными вариантами предложений урегулирования этой недостачи ответов пока не получено.

EMA1973 01.03.2014 18:43
Уважаемый Лбеег (Проммедиа), расскажите пожалуйста где Вы были со своими претензиями в марте 13 года и почему подали иски только на этапе окончания стройки корпуса 21? Согласны ли Вы с моим утверждениями выше, что по сути ведете политику давления на МГЦПН в рамках процедуры "отжатия" доли в контракте у Города назад?
Также интересует вопрос какую реальную долю инвестиций Вы произвели в 21 корпус (умоляю ответьте конкретной цифрой, а не отпиской вроде : МГЦПН тоже ничего не платил (читайте "Сам дурак!")

ЛБерег 01.03.2014 19:08
Уважаемый(ая) ЕМА1973. Здесь на форуме люди ищут и обсуждают информацию. Я без "претензий" рассказываю, что знаю, даю эту информацию. На Ваш вопрос кто что делал вечером такого-то дня в марте 13 года ответить нет возможности. По-моему, Вам не так должно быть важно, кто и что делал раньше. Уже наступило сегодня. Обязанность дать Вам правоустанавливающие документы в первую очередь существует у тех, кто Вам пытается продать недвижимость. Я же Вам ничего не продаю. Кроме того, не считаю, что мои посты здесь похожи на "отписки".

EMA1973 01.03.2014 19:26
Лберег, все же. Почему иск возник только когда дом построился, а не когда суд вынес не устраивающее Вас решение?
Все же ) у Вас есть информация сколько денег потратило Проммедиа на строительство 21 корпуса? )
Если информации нет, можете не отвечать )

kompasik 01.03.2014 19:29
Я вот тоже задаюсь вопросом, почему эти споры и судебные разбирательства начались только сейчас, когда один дом уже построен, а не на этапе котлована????

ЛБерег 01.03.2014 19:41
люди в суд идут, когда большинство других аргументов исчерпано

NZ 01.03.2014 20:15
Потому что в проммедиа пришла новая команда, которая активно стала отстаивать свои права и наняла адвокатов и т.д. У них гендиректор поменялся, ну и соответственно все пошло, поехало. Сначала были переговоры, ну а теперь уже суды, вот так мы дошли до сегодняшней ситуации. Все правильно ЛБерег?

ЛБерег 01.03.2014 20:19
Отчасти

ЛБерег 01.03.2014 19:39
Какой суд вынес, какое решение???
По деньгам нет информации. Поверьте, сейчас совсем не важно по деньгам Вам знать, тем более в виде анонимного поста на форуме))) Тут до денег еще много вопросов.
Я здесь не для претензий и советов (почему бы Вам не потратиться немного на СВОЕГО юриста перед тем, как с миллионами расставаться, не понимаю, честно?)

EMA1973 01.03.2014 19:57
Опять туман и никакой конкретики. Вы отвечаете вопросами на вопросы.
Вы хотите сказать, что пытались урегулировать вопрос с МГЦПН или городом до суда? Насколько известно из сообщений форумчан, бывших на суде, единственное обращение было 25 февраля 2014 г. Выходит это и есть "аргументы"? Урегулировать вопрос на этапе котлована это слишком банально, лучше дождаться появления дольщиков и устроить кошмар по полной программе?
Что про деньги Вы не знаете ясно, ок.

ЛБерег 01.03.2014 20:06
Да нет, не так все просто. Там переписки с департаментами Москвы и Центр-Инвестом на килограмма два по весу где-то

ЛБерег 01.03.2014 20:10
Эти килограммы переписки в суде в деле изначально. А 25 февраля просто еще одно дополнительное заявление донесли, насколько мне известно. Там несколько все сложнее..

EMA1973 01.03.2014 20:20
Переписки - ок. А как же иск? Ну согласитесь, что суд при построенном доме не делает чести проммедиа. Не поверю, что не могли инициировать разбирательства до старта продаж МГЦПП.

NZ 01.03.2014 20:35
EMA1973 на наш дом всем плевать. Не нужны лично мы им никому. Им важен инвестконтракт по ВСЕМУ району. Просто наш дом построен и вокруг него столько шума. А на самом деле о нем речи и нет в сущности. ДЕЛО В ИНВЕСТКОНТРАКТЕ. И первый реализованный дом - это нам и по нему придется делать акт реализации инвестконтракта и делить доли. А вот как они все это будут делать, это вопрос. И везде прописана доля проммедиа как ни крути. Конечно, ФА что-то говорил, что постановление правительства не обязательно должно быть реализовано и даже был немного убедителен, но только это было на втором суде. На первом про это даже речи не было.

ЛБерег 01.03.2014 20:40
Вам надо просто поверить в тот факт, что не все в мире такие жадные мошенники, как мгцп и их агенты.
Делали, что могли. В ноябре 2013 участники чуть было протоколы распределения по 21 и др корпусам не подписали... Если бы это произошло, не было бы и судов.
Вы уже аккредитив открыли, что так разволновались? Жаль, если это так. Если нет, то лучше подождите.

NZ 01.03.2014 20:52
и почему не получилось? И как долго ждать. Суды-то следующие аж 28 марта, и самый интересный вообще в апреле.. Уже дом будет сдан )))
"Вам надо просто поверить в тот факт, что не все в мире такие жадные мошенники, как мгцп и их агенты." Ну я то точно не жадный мошенник.)))) А проммедиа просто хочет вернуться в долю, из которой ее попытались убрать. Уж извините меня, но получается, что Вы миллионы, миллиарды делите, а мы страдаем.
И я думаю, что у обоих участников "рыльце в пуху", и риторический вопрос: кто из двоих больше неправ.

EMA1973 01.03.2014 21:12
Снова отговариваете? )
Ну право объективностью это не назовешь никак ))

ЛБерег 01.03.2014 20:18
Даю конкретику.

То, что Ваш юрист должен бы изучить, и еще, заметьте, не поздно!

Приходите в МГЦП покупать квартиру)), далее:

Попросите текст договора №333 с приложениями (существуют два приложения). Этот договор МГЦПН любовно называет "контрактом от Москвы".
Читайте все, затем попросите пояснить, как из текста может следовать, что они инвестируют по их словам ВЕСЬ объем, а не только 47.5% в каждом корпусе?
В частности, п. 1.6 договора распределяет "доли сторон по завершению строительства":
1.6.1: ООО "Проммедиа" - 50% общей площади квартир....
1.6.2: Инвестору (ДИПС на тот момент) - 2,5% общей площади квартир....
1.6.3: Соинвестору ("Юрпромконсалтинг" на тот момент) 47,5% общей площади квартир....
Перед этим п 1.5 договора указывает:
По результатам Конкурса инвестиционный взнос, подлежащий перечислению Соинвестором ("Юрпромконсалтинг" на тот момент) определен в размере 54 260 000 долларов США.
Этим взносом "Юрпромконсалтинг" как бы покупает у города право на инвестирование.
Далее, попросите Приложение 2 к договору №333 (этим Приложением "Юрпромконсалтинг" заменяется "Центр-Инвестом"), читайте:
В) Соинвестор ("Юрпромконсалтинг") имеет намерение уступить Новому Соинвестору ("Центр-Инвест") ..... 47,5% общей площади квартир в корп. 16А, 16Б 21 мкр.1, корп. 8, 17,....21,...41-42-43 мкр.2
п. 1.6.3: Произведена оплата 50% инвестиционного взноса в размере 27 130 000 долларов США.
По 47,5%, надеюсь, коментировать ничего не надо, а по денежной части получается, что поскольку Новый Соинвестор принял на себя все права и обязанности у старого Инвестора, то Новый должен был доплатить остаток инвестиционного взноса в размере 27 130 000 долларов США.
Есть основания полагать, что ОАО "Центр-Инвест такой оплаты не производил и, таким образом, должен городу эти деньги.

NZ 01.03.2014 20:20
потому что любой юрист не владеет всей информацией по делу. И все юристы и риэлторы советуют не брать такой гемморой, либо запастить терпением. И вроде бы все наши риски - это вопрос времени. По суду все равно невезучие кто, если вдруг Проммедиа отсудит долю, смогут себе отсудить, но вопрос судов, адвокатов, опять же трат своих открыт.
У меня еще один вопрос. Что будет если по акту реализации квартир моя квартира, условно моя конечно, попадет все-таки в долю проммедиа. Проммедиа начнет регистрировать свое право, а там я со своим зарегистрированным ДДУ. И что дальше? Суд как раз будет?

ЛБерег 01.03.2014 20:25
"И все юристы и риэлторы советуют не брать такой гемморой, либо запастить терпением."
Можно ничего не добавлять к этим золотым словам?

EMA1973 01.03.2014 20:35
Ох, как же Вы нас отговариваете ))
Получается Проммедиа опасается, что суд откажет в удовлетворении требований в связи с массовой регистрацией ДДУ.
Или? Какую цель Вы преследует на форуме?

ЛБерег 01.03.2014 20:46
Кто-то укоряет, почему полгода назад ничего на форум не выложил, кто-то еще через полгода скажет, почему сегодня чего-то не договорил...
Полагаю, Проммедиа может опасаться, что суд откажет в удовлетворении требований сегодня и тогда завтра придется судиться с невиноватыми ни в чем людьми.
Такой подход устроит?))

NZ 03.03.2014 00:19
ЛБерег Вы на нас не обижайтесь, не пропадайте, держите нас в курсе дела... Мы люди нервные и взвинченные переживаниями, что с нас взять...

NZ 01.03.2014 20:42
ЛБерег просто они не хотят во всем этом ковыряться. Как слышат про соинвесторы делят, сразу - чур нас чур.. А может это не так и страшно, что соинвесторы делятся. А мне лично хочется найти такого грамотного юриста, который все посмотрит и не будет меня сразу судами пугать, а постарается разобраться во всем и даст мне основательную консультацию. Но сложно такого найти. Мало профессиональных людей на свете, к сожалению.
А Вы второй мой вопрос прокомментируете?

ЛБерег 01.03.2014 20:51
По второму вопросу честно не знаю. Я не юрист, да, по-моему, и не каждый юрист, как Вы верно заметили, сходу разберется во всем этом...
В московских департаментах приватно говорят, что такого "кошмара", как сейчас в Левобережном они еще ни разу не видели ((

NZ 01.03.2014 20:55
и как же они такой кошмар допустили, так еще и продавать разрешают..... Я честно говоря думала в какой-то момент, продажи начались, потому что все договорились. Ну как можно продавать, если такие проблемы..

alch 01.03.2014 19:09
Жилая площадь в Левобережном 9 152 кв.м. Если общая задолженность Проммедиа перед Москвой 3500 кв.м, так может быть имеет смысл сделать взаимозачет? Это - 38,2% от жилой площади в Левобережном. И тогда останется 11,8% квартир корпуса 21 у Проммедиа. И то было бы легче. Рулетка была бы не такой жесткой.
Возможно, подход примитивный. Но для нас, дольщиков, выгодный.
Интересно, какой механизм погашения взаимных претензий заложен в мировое соглашение у Проммедиа?

ЛБерег 01.03.2014 19:33
Да в том и дело, что вопрос не в этих метрах с прошлых лет. Это никого не интересует по-настоящему вот уже года четыре после сдачи последнего корпуса первой фазы контракта. Подход еще более "примитивный". Руководство ОАО "Центр-Инвест" находится в образе, что они теперь, что хотят, то и строят в Москве, больше никого нет. Все. То же и по отношению к Юрпромконсалтингу было, потом судились два года. Разница только, что теперь вы появились, дольщики.

Olga Khorkova
01.03.2014 19:55
Откуда взялась цифра 9152 кв.м? Судя по проектной декларации общая площадь квартир составляет 5869,3(1 корпус)+5079,4(2 корпус)+5869,3(3 корпус)=16818 кв.м
Проммедиа претендует на 35-50%, что составляет 5886-8409 кв.м Получается, если Промедиа должен городу 8-9000 кв.м ( по их же словам), соответственно их доли в 21 корпусе практически не осталось...

alch 01.03.2014 22:47
Согласен, промашечка вышла. Цифру взял не из проектной декларации, поленился открывать. Просто посмотрел цифру на сайте mgcpn.ru в разделе "Реализуемые объекты" "Жилой дом в районе Левобережный". Там косячная цифра.

NZ 01.03.2014 22:09
alch Вы еще не передумали вкладываться в этот дом?

alch 01.03.2014 22:21
Каждый день на семейном совете постоянные терки по этому вопросу. Пытаемся быть теми самыми юристами-адвокатами, о которых Вы, NZ, писали. Все риски пытаемся правильно оценить...
Вопрос все еще остается открытым.

mike60 01.03.2014 20:36
Не надо искать черной кошки в ... Когда ее там нет
Господа и товарищи все будет хорошо и вас и в БП. И именно сейчас все будет стабилизироваться .Для желающих улучшить системный анализ и логику напоминаю что Проммедиа в банкротстве и посмотрите компании которые хотят банкротить проммедиа с точки зрения аффилированных связей. Неприятно что действующие лица попытались использовать покупателей....и это самая большая их ошибка. Мгцпн уже исправляется а проммедиа я сочувствую...

hantey 01.03.2014 21:04
Вы думаете Проммедиа останется ни с чем?

NZ 01.03.2014 21:21
mike60 а почему Вы вдруг сменили гнев на милость?

mike60 01.03.2014 22:19
Логичный вопрос-на другом форуме я дал краткий ответ . Ситуация меняется- тут есть заслуга и форума...ну а проще теперь главный игрок намного ближе к народу ...

NZ 01.03.2014 22:25
дайте и нам... сил нет по форумам лазить... ссылочку или скопируйте...

mike60 01.03.2014 22:54
NZ праздник же и я далеко от дома...1 МГЦПН вернее ее руководитель не был в тренде как говорит молодежь. Теперь будет или...2. Проммедиа стройка на ... не нужна. Ему деньги нужны и не от мгцпн. 3 наш менталитет (руководство) - само рассосется - не прошло. Теперь будут эффективные решения еще до судебных.4 достойные юристы проммедиа сделали перебор ( сказать где не могу по очевидным причинам будущих судов) . Хотя это не важно после административных решений шантаж покупателей будет бесполезен...

Olga Khorkova
01.03.2014 23:11
mike60, ради бога скажите, когда уже будут эти самые административные решения? Мы уже тут с ума сходим...

NZ 02.03.2014 00:09
mike60 фантазирует... На чем хоть Ваши фантазии строятся? Вы вообще для жизни или для инвестиций хотите что-то здесь или в БП купить...

Nachfin 02.03.2014 08:31
Мы давно с участником mike60 ведем дискуссию о наличии рисков при покупке квартир в ЖК БП на соответствующем форуме Однако кроме полунамеков, незаконченных фраз и информации о наличии у него контактов среди продавцов я НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО не увидел.

alch 02.03.2014 08:34
Mike60, скорее всего, прав. Административный ресурс в России, тем более в Москве, - самый мощный инструмент.
Скорее всего, все разрешится через месяц. Пружина сжалась. Особенно после отказа регистрации подписанных ДДУ.
Нам всем терпения, коллеги!

mike60 02.03.2014 16:22
Начфин я не старался вас обидеть как некоторые , но придется. В отличие от вас я покупаю в БП и заплатил деньги ( ДЛЯ СЕБЯ) и ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО именно вы ничего не пишите (пока я еще вас не нашел - в смысле чей вы "менеджер" но скоро будет ясно). NZ - вы действительно реально отслеживали форум (еще посмотрите по БП) и быстро найдете что про ПРОММЕДИА (когда еще НИКТО И ОЧЕНЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ НАЧФИН даже не знал про эту фирму) первым написал я (могу дать свои позывные на тот момент до регистрации). Теперь по делу - я всем советую не переходить на конкретику - ибо конкретика дело судов и органов департаментом и т.д. и соответственно говорю намеками -ибо лишних людей на форуме значительно больше и конкретика вещь о двух концах. ALCH вы совершенно правы решать будут административно и соответствующем департаменте который является учредителем МГЦПН. МГЦПН вообще не хотел ничего решать (почему умные догадались - .... не поймет). У ПРОММЕДИА нет никаких финансовых документов по 21 и тем более БП как и самих лиц завязанных (это лица их кредиторов). Бред который катают лица от ПРОММЕДИА на форуме - особо про МФС-6 и их денег это уже даже не смешно. Еще раз подумайте почему МФС-6 так быстро строит. Могу поспорить на бутылку брют (дорогого) что Проммедиа или получит дырку от бублика в дальнешем или тихо мирно закроет суды (мы и мировое даже не увидим)...

NZ 02.03.2014 16:30
напишите, пожалуйста, мне, хотела некоторые моменты обсудить, которые наверное не стоит тут описывать toxa79@list.ru

Olga Khorkova
02.03.2014 17:22
mike60, Ваши слова вдохновляют! И мне напишите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет: olgah_79@mail.ru
Спасибо!

bertra 02.03.2014 23:32
Как компания, которая находится в состоянии банкротства или на пути к нему собирается что-либо продавать? Вернее какой нормальный человек у них будет покупать, ведь если-что случится,ручки поднимут и скажут, что банкороты и ничего взыскать с них нельзя.

Вер 02.03.2014 00:20
регистрация первых ДДУ
Регистрация первых первых ДДУ приостановлена

NZ 02.03.2014 00:21
откуда такие сведения?

Вер 02.03.2014 00:23
От регистраторов

NZ 02.03.2014 00:26
когда успели? выходные же? Что ходатайство уже в пятницу подали? Нам адвокаты проммедиа говорили, что в понедельник подадут, так еще надо рассмотреть в суде. Вер нам нервным людям такие вещи говорить без подробного описания нельзя, надо прям написать что, кто и откуда.

Вер 02.03.2014 00:31
Информация точная по первым ДДУ

NZ 02.03.2014 00:32
в смысле по февральским? Ну хоть на почту напишите, откуда информация. И когда их приостановили?

Вер 02.03.2014 00:37
по февральским. На месяц.

NZ 02.03.2014 00:40
прям в пятницу остановили?

Вер 02.03.2014 00:42
Раньше. Звоните в рег.палату

NZ 02.03.2014 00:53
напишите здесь телефоны, если несложно. Прям можно позвонить и спросить: регистрируются ли ДДУ по нашему дому?

Вер 02.03.2014 01:00
Вы подписали ДДУ? Открыли акредитив? Тогда можете звонить по своей квартире по тел.88001003434 (рег.палата. Москва.)если БЭСТ подал на регистрацию

NZ 02.03.2014 01:07
нет

NZ 02.03.2014 01:07
А Вы подписали и позвонили узнать про свою регистрацию?

Вер 02.03.2014 01:13
да

DEL1818 02.03.2014 12:12
Вы можете, так-же, на сайте Росреестра, указать номер своей расписки и получить инфорпацию, меня удивляет, как все падки, на враньё... Если Вы не знаете номер указанный в расписки, то по телефону Росреестра, ничего не скажут...

Вер 02.03.2014 13:25
Что Вам мешает по телефону продиктовать номер расписки. Это кому как удобно общаться. Не стоит голословно обвинять всех и вся. Мы цивилизованные люди. Все ждут с июня- июля и переживают. Но факт есть факт

alch 02.03.2014 13:42
Даже если один не будет зарегистрирован, это значит, что все остальные ДДУ в пролете!
Уж извинте, Вер, но Вашу информацию нужно будет подтвердить кому-то из участников форума.
Прошу понять меня правильно.
Слишком много поставлено на карту.

alch 02.03.2014 13:50
Я имел ввиду остальные последующие ДДУ.

alch 02.03.2014 13:56
Завтра у многих общение с БЭСТ и МГЦПН по поводу своих ДДУ и аккредитива. Нужна точность. Наверное мало найдется смельчаков подписать ДДУ и оформить безотзывный аккредитив.
Мы все будем ждать от Вас уточнений. Мы все зависим от Вашей информации.

Andr77 02.03.2014 14:34
Вы что при всей этой чехарда собираетесь подписывать ДДУ и класть деньги на 3 месяца,а может быть и более???

alch 02.03.2014 17:45
Если информация подтвердится хотя бы одному высланному ДДУ, я воздержусь от подписания ДДУ и от договора на аккредитив. До рассасывания ситуации в нормальное русло.

NZ 02.03.2014 18:25
alch а у Вас-то какие планы на завтра?

alch 02.03.2014 20:10
Уважаемая NZ, я бы с удовольствием составил Вам компанию в походе к ФА. Но не смогу завтра, извините. Внутренне я с Вами. Если что-то хотите со мной обсудить лично, пишите на личку ivanov314@inbox.ru

Вер 02.03.2014 13:51
Поэтому мы будем завтра уточнять причину. Надеюсь, что надо будет донести какую- нибудь бумажку. Хочется в это верить. В субботу не уточнили сразу в рег.пал. Сегодня повторно не удалось выяснить там же. Сказали в понедельник звоните

DEL1818 02.03.2014 12:04
Сегодня позвонил в Росреестор и по своему номеру, указанному в рассписке выяснил, что мой договор не приостановлен, голословные утверждения Вер, только пугают людей и наводят панику, если Вер пишет правду, то пускай укажет номера расписок, по которым принимались документы, только при наличии этих номеров, можно, что-либо, узнать в Росреестре... А, так, это только слова, не подтаержденные ничем...

Вер 02.03.2014 12:17
Вы считаете себя умнее других? Естественно подтвержденная информация на основании расписки.

DEL1818 02.03.2014 12:24
Я считаю, что вы пишете не правду....

NZ 02.03.2014 12:30
Давайте не будем ссориться. Я думаю, никто специально никого не хочет вводить в заблуждение. Получается, что у Вер приостановили, а у DEL1818 - нет. Странно. Я думаю, что всем, кто уже подал, надо позвонить и дать информацию на форуме. И мы уже в понедельник у Центр-Инвеста спросим, что все это значит. Но опять же нужны точные сведения. А то они скажут, что это слухи. Может быть нам сделать так. Обратиться всем на сайте, сохранить эту информацию. А потом кто-нибудь один позвонит и спросит за всех. Как Центр-инвест это объяснит? И это уже будут не слухи.

Вер 02.03.2014 12:45
Не надо "считать" открыто на форуме. Я здесь на форуме тоже не из праздного любопытства . Вся эпопея с новостройкой расшатала всем нервы порядочно.Если у Вас зарегистрируется тогда странно конечно. Будем надеяться, что техническая ошибка в документах. Завтра позвоню уточню.

NZ 02.03.2014 12:52
я не предлагаю это делать на форуме. Мы можем списаться, созвониться и потом уже с информацией обратиться в Центр-инвест.

BoNu$ 02.03.2014 13:01
Вер, у Вас заявление какого числа подано? Что помешало уточнить причину приостановки?

BoNu$ 02.03.2014 12:59
У Вас заявление от какого числа? Может быть что у Вер документы раньше сдали и регпалата успела рассмотреть.

Вер 02.03.2014 13:14
Узнаю в понедельник и напишу. Регистратор сказал приостановка до конца марта. Шок был вчера надо было сразу уточнить.

bertra 02.03.2014 23:38
до конца марта?? так дом же сдастся! разве ДДУ смогут регистрировать в таком случае? И что делать с аккредитовом тогда - его отзовут? Аккредитив же привязан к конкретному ДДУ.

alch 02.03.2014 23:48
Ага! Размечтались, отзовут...

mike60 02.03.2014 16:28
Аналогично уже более 10 дней назад была приостановка первого ДДУ по БП. Проблемы были "разрулены" и документы пошли на второй заход...

Вер 02.03.2014 16:45
Можно с этого места поподробнее? Есть еще другие как и мы расстроенные?

Вер 02.03.2014 16:46
Информация достоверная?

NZ 02.03.2014 16:51
Вер Вы планируете ехать в Центр-инвест. Мы планируем. Если Вы тоже, давайте объединим усилия.

Вер 02.03.2014 17:04
Я буду звонить в БЭСТ так как они подвали на регистрацию

NZ 03.03.2014 10:14
Вер и другие. Что там с ДДУ?

Вер 02.03.2014 00:32
ЛБ21
Деньги зависают на акредитиве

Вер 02.03.2014 00:33
Да

NZ 02.03.2014 01:16
А дали какие-то комментарии о том, с чем это связано?

Вер 02.03.2014 01:20
Нет.Опять ждать, но уже без процентов в банке.

NZ 02.03.2014 01:37
А в БЭСте или с центринвесте узнавали уже?

Вер 02.03.2014 01:48
нет

Вер 02.03.2014 01:49
Буду звонить в понедельник в Бэст

NZ 02.03.2014 01:50
держите в курсе, нет слов...

Nachfin 02.03.2014 08:52
Вер, спасибо. Вам как и участнице NZ надо поставить памятники около 21 корпуса за активную жизненную позицию.

Olga Khorkova
02.03.2014 09:33
В Бэст, конечно, надо позвонить. И может, все-таки еще раз уточнить в рег. палате, с чем связана задержка? Потому что поступило письмо от Проммедиа, нет протокола распределения квартир, есть спор по земле и судебные иски или что-то еще?

Olga Khorkova
02.03.2014 09:37
А может, и к лучшему, что приостановлена регистрация? В этом случае Центр-Инвест не получит деньги и будет вынужден предпринять какие-то действенные меры, им придется договариваться с Проммедиа и ситуация быстрее разрешится?

alch 02.03.2014 10:01
Соглашусь. Проммедиа хочет пойти на мировое соглашение. Естественно, все детали мирового - это внутренние разборки Правительства Москвы и Проммедиа, разборок Проммедиа с Центр-Инвестом нет.
У сторон в нынешней ситуации появились мощные мотиваторы, чтобы договориться.
И все-таки, несмотря ни на что, я рад, что ситуация хоть как-то заходит в правовое поле. И не такой уж всемогущий Центр-Инвест, чтобы делать, чего пожелает.
Просто в развитии ситуации вне правового поля крайними были бы мы, дольщики. Наши ресурсы не сопоставимы с ресурсами и Центр-Инвеста, и Проммедиа. Пусть разбираются и заключают мировое соглашение!

Olga Khorkova
02.03.2014 10:28
Полностью с Вами согласна, alch! Так бы зарегистрировали договоры, Центр-Инвест получил бы деньги, а мы бы потом по прошествии всех судов разбирались бы с Проммедиа и доказывали бы свои права на квартиру. Пусть они сами решат, что кому принадлежит и не впутывают в свои игры обычных людей, приобретающих квартиры за свои кровные!

NZ 02.03.2014 11:09
если у кого-то появится информации о том, на каком основании приостановлены регистрации ДДУ, сообщите, плиз. Это нам очень поможет в понимании ситуации.

Olga Khorkova
02.03.2014 12:09
alch, очень бы хотела переговорить с Вами лично. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по эл. почте olgah_79@mail.ru

KAN KAN 02.03.2014 11:18
Вер, огромное спасибо, как раз в конце недели забрали договор и на понедельник записались на открытие аккредитива, теперь вопрос с аккредитивом открыт для нас, интересно, а можно его открыть а деньги потом туда перевести, но завтра однозначно перевода не будет!

hantey 02.03.2014 14:35
Может если не нести деньги непонятно кому и куда, тому, кто даже подтвердить не может свое ПРАВО продавать эти квартиры, то и враждующие стороны быстрее договорятся?! Чтобы никто не думал, что мы тут все.... как бы помягче сказать.. Хотят деньги? Пускай ДОГОВАРИВАЮТСЯ!!!

Анна881 02.03.2014 01:15
Деньги зависают, дальше дом принимают,а цены в очередной раз повышают....весело.

KAN KAN 03.03.2014 13:19
Добрый день, есть ли какая информация по ДДУ. А что делать когда аккредитив открыт, ДДУ не подписан, и наступит 31 марта- дом сдан, или сдачу дома отложат, у них же поликлиника не достроена.

bertra 03.03.2014 13:24
если сдачу дома отложут, то ДДУ можно расторгнуть. Это прописано в ДДУ. А вот что если дом все таки сдадут, а ДДУ не зарегистрируют. Что тогда делать с аккредитивом??? какой тогда договор будет делать Центр инвест и главное когда?

KAN KAN 03.03.2014 13:47
Так вот да, наши деньги на аккредитиве, а бест или застройщик еще какой-то придумает другую форму расчетов и что с ценой? А почему по ипотеке за открытие аккредитива 2000, а при полной оплате средствами 8000?
И еще интересно, какую нам управляющую компанию выбрали и когда мы за этот выбор платим?

EVA7 03.03.2014 13:53
Аккредитив не будет открыт, пока ДДУ не будет подписан обеими сторонами.

KAN KAN 03.03.2014 13:57
Так для открытия аккредитива вам дают заверенную копию!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия