Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 109  110  111 

Pomor (гость) 06.10.2014 08:13
Просьба застройщику
Уважаемый застройщик, прошу обратить внимание на калитки в заборе напротив входа в подъезды в трехсекционный дом. Почему они сделаны не напротив входа, а смещены на несколько метров в сторону? Как потом заносить мебель?
И второе. На парковочной площадке с торца трехсекционного дома оставлены 2 дерева (см. фото выше). Прошу прикинуть размещение машиномест. Думаю, что из-за березки там будет негде развернуться. Дубок можно оставить. Удалите березу пока не положен асфальт.

trener (гость) 06.10.2014 10:40
Ребят, за что вы так деревья не любите? С такими маленькими участочками (клумбами) которые вы под них оставили - деревья продержаться год, максимум -полтора.
Во первых - просто жалко.
Во вторых - люди будут ставить там машины, через год они засохнут, а спиливать их никто не будет (только с разрешения администрации). Это может продлиться оочень долго. И деревья или ветки просто будут падать на припаркованные автомобили. У меня на работе (в Москве) ситуация ровно такая же. С такими же клумбами. Засохшая береза стоит лет 5 уже.

Автолюбитель (гость) 06.10.2014 10:53
Согласен. симпатичнее будет смотреться, если участки под деревом расширят и газончиком засеют. И интереснее и деревьям легче будет. Застройщики, отреагируйте, пожалуйста, пока асфальт не уложили.

Прохожий1111 (гость) 06.10.2014 14:22
Меня так веселят сообщения по утрам =) вы серьёзно думаете, что кто то, кроме жильцов сидит на этом форуме??:) а даже если и каким то образом услышат вашу просьбу на неё ответят?) есть проекты благоустройства территорий каждого здания, которые согласовывались наверняка в администрации района и архитектуре. Вам дерево не понравилось, кому то понравилось, застройщик так и будет бегать туда-сюда пере согласовывать?:) соберите инициативную группу, напишите заявления к застройщику и сходите отнесите в администрацию, может чего и поменяют, но вам скорее всего будет лень это делать)

Соседка-1 (гость) 06.10.2014 19:00
Прохожий 1111, скажите, Вы в каком доме квартиру купили? Вот хочу понять удачливый я человек или нет?

Pomor (гость) 07.10.2014 08:04
5 баллов! )))
Кстати, представителя застройщика тут действительно бывают. Это знаю точно

Автолюбитель (гость) 06.10.2014 10:44
Без разрешения нельзя вырубить ни одно дерево. Если у вас есть опыт вождения по московским улицам, то уж никакое деревце не вызовет неудобства.

Без разрешения нельзя вырубить ни одно дерево. К тому же, если в вас есть опыт вождения по московским улицам, то уж никакое деревце не помешает )))). Просто аккуратнее нужно быть. А деревце жалко, это же уже наш двор. Беречь нужно.

Pomor (гость) 07.10.2014 11:25
Хорошо, что на снятие секции забора напротив подъезда не требуется разрешений. Резанул болгарочкой и все дела. Ночью, без палева, в 4-х точках. Никто тебя и не видел :))))

trener (гость) 07.10.2014 15:40
Ну застройщик здесь во всяком случае бывал - это точно, а вот сейчас бывает или нет - знать не могу.
Автолюбитель.
Дело в том , что деревья высохнут, а рубить их нельзя. На припаркованные машины будет падать все, вплоть до ствола..Заниматься этим вопросом жильцы не будут - все работают и тд...по этому, если бы сейчас все решить - то было бы не плохо

Автолюбитель (гость) 07.10.2014 17:41
Чтобы срубить дерево по закону нужно кучу инстанций обойти, получить порубочный билет, а потом еще за 1 срубленное дерево посади несколько в другом месте.
Если застройщик изначально не обозначил дерево под сруб, то сейчас это сделать практически невозможно. Вы знаете, что даже посадить дерево без согласования нельзя, разрешение нужно получить, а уж срубить живое и здоровое - это практически невозможно. В случае чего там такой штраф придет. У меня во дворе и над парковкой куча деревьев растет и все нормально. К тому же грунты в районе Перхушково водонасыщены.

trener (гость) 08.10.2014 01:38
Так ведь и не хочется, что бы рубли. Хочется что бы деревья стояли и стояли долго! Если клумбы сделать изначально нормальными - все будет хорошо, а вот так как сейчас-сильно сомневаюсь. Я про то и говорю, что если они высохнут (при таком подходе - почти 100%)- срубить их будет НЕЛЬЗЯ, и это будет стоячая опасность и не одна-как для жильцов, их имущества так и самого дома. А надеяться на "авось" - это вообще у нас в менталитете - авось и вода к корням сама поступать будет)) НЕ БУДЕТ!))
Все до первого пострадавшего? Через грабли?

trener (гость) 08.10.2014 01:53
А, да... И все это произойдёт не сразу. Все ключи получат, обживутся, ремонты понаделают, пройдет эйфория от покупки.. И вот вам первая "битва" с администрацией поселения Перхушково. И рубить нельзя и так как есть - тоже нельзя. вариантов развития море)) И все через нервы и гемморой. Так не проще ли все решить изначально - сделать нормальные клумбы.. Да-да.. Правда придётся пожертвовать машиноместом. Но так как сейчас миром правят деньги, то думаю, что оставят как есть и жильцы тоже не будут против. Пока... Все ж на тот самый "авось" и расчитывают. А машину сейчас ставить нужно.

Похожий (гость) 08.10.2014 18:22
Деревья
Тут дома сдать не могут, а они деревья обсуждают. Если делать нечего лопату в руки и пошел благоустраивать территорию.

Соседка-1 (гость) 08.10.2014 18:45
Вас же не заставляют читать и что-то отвечать на данные сообщения, это же не Ваш личный сайт. Чего возмущаетесь-то. Человека беспокоит будущая безопасность. Если застройщик это прочитает и отреагирует, то никому плохо не будет, а даже наоборот.

Pomor (гость) 08.10.2014 22:40
У меня в институте бытовала байка о ботане, у которого крыша поехала после получения красного диплома. Он 5 лет рвал попу ради него. А получив, залез в общаге под кровать и начал грызть свой красный диплом. Там его и нашли. ))) Похоже Прохожий тоже сильно переживает. Наверно даже кушать не может. Ну и обсудить благоустройство тоже.
Прохожий и Прохожий1111, вы не родственники?

Прохожий1111 (гость) 08.10.2014 23:42
просто глупо просить застройщика сделать что то сверх нормы, тем более тут, хотя многие на 100% ЗНАЮТ, УВЕРЕНЫ и УБЕЖДЕНЫ,что наверное лично учредители читают все эти 30 страниц бредятены и ночами не спят решая, как бы нам всем тут угодить =) ну смешно же, нет?:)
нет я не против пообщаться на тему благоутройства, как бы мы думали, что было бы круто сделать после заселения, например взять и перенести забор вглубь леса, может своими силами, кто за? кто то вообще об этом задумывался? может о том, как сделать спортивный зал в подвале скинувшись на беговые дорожки и кладовки под него, может ещё о каких то более реальных для нас, простых смертных вещах? а ныть, что было бы круто, если бы застройщик выплатил каждому по ляму компенсации, да ещё и ремонт за свой счёт сделал и построить так, как хотелось бы лично мне, писать тут в 100 раз и наедятся, что крик души кто то услышит по меньшей мере просто наивно, уж простите

Соседка-1 (гость) 09.10.2014 10:35
Прохожий 1111, Вы же не на рублевке квартирку прикупили, а в ЖК, относящемуся к эконом-классу. Многие взяли квартиры в кредит, кто-то вложился с целью перепродать через год-другой подороже и не будет вкладываться в облагораживание, где-то молодая семья с ребенком и многие другие. У многих, у меня к примеру, каждая копейка отложенная на ремонт на счету. О каких дополнительных вложениях Вы сейчас говорите? Что касается Застройщиков и их посещения форумов: в строительных компаниях, имеются службы по реагированию на подобные сообщения на форумах. В итоге это же на имидже компании и на продажах сказывается. И я уже неоднократно говорила Вам: если Вы не хотите получать компенсацию, то против никто не будет. Это Ваше право. Заведите с себе личную страничку и общайтесь на ней сами с собой. Тогда Вас бесить "30 страницами бреда" никто не будет. А хотите спорт-зал, то поищите инвесторов, которым будет интересно его открытие. И себя делом займете и все соседи благодарны будут.

trener (гость) 09.10.2014 10:51
Прохожий1111
Ей Богу - Вы странный человек...
"Тут дома сдать не могут, а они деревья обсуждают" - а что обсасывать то, что мы не в состоянии изменить?. "Если делать нечего лопату в руки и пошел благоустраивать территорию." Вы уверены , что это можно будет сделать после укладки асфальта?
"просто глупо просить застройщика сделать что то сверх нормы" - расширить клумбы это не "сделать" , а "не доделать" коли уж так...
"что крик души кто то услышит по меньшей мере просто наивно" - дорогой... крик души у Вас:) При том постоянный , внутри..Здесь же просто жильцы общаются.Судя по всему Вы довольно конфликтный человек (без обид, как констатация факта). Все , что Вы описали в крайнем сообщении можно сделать в любой момент при наличии желания и средств у жильцов.
"УВЕРЕНЫ и УБЕЖДЕНЫ,что наверное лично учредители читают все эти 30 страниц бредятены" - уважаемый .. вот именно такими , не несущими конструктива текстами и пополняется этот формум.. вот она бредятина и конечно , если таких сообщений много - форум превращается в помойку, которую читать не хочется никому)))

Похожий (гость) 13.10.2014 00:33
Тренер мы 2 разных странных человека) Отвечу по деревьям: если бы застройщик мог, спил бы сразу и не парился, официально живое дерево спилить почти нереально. Неофициально можно попасть на лям.
Считаю что дерево нормально будет нормально расти.

ика (гость) 09.10.2014 07:20
главная тема
Уважаемые соседи скажите о главном ,кто что слышал о сроках , последняя информация?

Pomor (гость) 10.10.2014 11:28
У меня нет более свежей информации, чем на оф. сайте. Может кто то знает больше?
Работы ведутся: в трехсекционном доме сделана разводка электросети до вводных щитков в квартирах, установлены временные двери. По логике вещей на этой неделе должен быть положен асфальт. К сожалению, темп работ не очень высокий и есть сильное сомнение, что в следующий вторник дома будут сданы Госкомиссии.

Ика, как я понимаю, русский язык для вас не родной? Рекомендую писать сначала в Word-е, он показывает ошибки.

Pomor (гость) 10.10.2014 11:54
Дни национальной кухни
Кстати, хотелось бы развить тему о шашлыках-машлыках для знакомства.
Мне очень понравилась идея одной знакомой москвички: она с семьей и соседями раз в месяц устраивают день национальной кухни. Причем каждый раз готовят еду новой страны, новой народности. Выбирают не европейские кухни, а кухни народов России, стран бывшего СССР. Например, украинская кухня, грузинская, узбекская. Знаете ли вы как вкусны бурятские позы? Мясной сок из них просто великолепен! Да с соевым соусом, да под 100 грамм! Аммммм! Готовятся в обычной пароварке. Только слепить их трудно без сноровки.
Здорово было бы так же организоваться.
Если кому то эта идея интересна, то сообщите в ответ кто какой кухней владеет. Пессимисты - нафиг с форума! )))

ика (гость) 10.10.2014 14:32
Уважаемый Помор не знаю что Вам не понравилось в моем сообщении наверно Вы педант)), но за ранее прошу простить меня для меня родной другой язык, но думаю по уровню воспитания и такта я Вам дам 100 очков вперед ))

Pomor (гость) 10.10.2014 14:50
Уважаемый Ика, к сожалению всё намного хуже. ))) Не эстет и не педант, а юрист. ))) Тяга к грамотной письменности - профессиональная деформация психики. А за примеры правильного воспитания и такта, которые вы продемонстрируете, буду весьма вам благодарен.

Прохожий1111 (гость) 10.10.2014 16:12
Идея крутая, только надо полагать это всё ближе к лету, зимой особо не соберёшься =(

Pomor (гость) 10.10.2014 16:40
Не согласен. Если вы говорите о сабантуях на природе, то, например, я круглый год с друзьями хожу в лес на шашлыки или рыбу коптить. Да и уху зимой варить тоже можно. Этот лес я знаю, дров там много, надолго хватит. ))) Там есть еще много интересных вещей, при оказии потом покажу их: бутылки дореволюционные с царскими орлами, Юнкерс-88... )))
А кроме того, можно ведь и дома будет собраться.
Соседка-1, вы согласны составить компанию?

ика (гость) 10.10.2014 23:23
Дорогой Помор , Вы меня успокоили)) теперь многое прояснилось)) Приходите непременно в гости за "примерами" .))
Ps Расскажите про Юнкерс

Pomor (гость) 12.10.2014 09:52
Сроки опять будут перенесены
Был в пятницу. Визуально за неделю ничего не изменилось ((( Идет укладка коммуникаций. Т.е. 14-го сдачи домов Госкомиссии не будет. Надо морально готовится к получению ключей в декабре.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия