Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Чеховский посад" (г. Чехов)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 50  51  52 

nikkione 08.02.2016 08:30
Житель
Пайщик 592, точная и актуальная информация есть. Подали документы на повторное разрешение застройщики уже давно. Но они застряли в министерстве. Вообще, компания свои обязательства выполнила. Лично я купил здесь квартиру в рассрочку около полугода назад и моя очередь еще не подошла. Но тем не менее строительство идет. Так что на форуме жителей ЖК Чеховский посад можно много начитаться, но чтобы увидеть реальный процесс стройки, нужно ездить на объект как это делаю я.

VredinkaTakaya 08.02.2016 08:46
Срок рассмотрения документов в министерстве - 10 дней после того как их приняли. Про какие документы вы тут говорите, как они застряли и у кого совершенно не ясно, на сайте ЧП об этом ни слова. Похоже на пустой трындеж от менеджеров продаж, который тут слышно уже 4 года. Кудахтахтах мы подали документы, кудах тахтах разрешение будет через неделю, куд кудах я делаю ремнт и у меня есть ключ от замка и завтра будет все хорошо.. Сроков окончания строительства нет, куда подходит ваша очередь?

Alenka25 08.02.2016 10:35
Ув.(Vredinka)ВАМ был задан вопрос....вы пайщица или........так...!?Вы не ответили....!?Пустой трындеж идёт именно от ВАС,лично для меня ничего не значащий,МЫ(пайщики) сами в состояние делать выводы о происходящем ,без ВАШЕГО бесполезного ,слишком активного кудахтанья.

VredinkaTakaya 08.02.2016 10:57
Если ничего не значащий трындеж от меня идет, так и сидите себе молча, не обязательно на него реагировать. Вы же уверены что все хорошо в ЧП, вот сидите ждите пока приглашение на новоселье прийдет в праздничном конверте. Мальчики все построят, и пляж будет у вас за окном, и WiFi - все как на картинке, вас обязательно оповестят по окончании строительства. А давать вам интервью о том кто я и утолять ваше любопытство у меня намерений нет - документы и разрешение на строительство от этого не появятся в ЧП.

Alenka25 08.02.2016 11:49
Ув.(Vredinka)Очень жаль,что не хотите утолить моё любопытство....(видимо у вас определенная задача на форуме)Прошу вас не указывать мне, сидеть мне молча или нет,реагировать я буду так,как посчитаю нужным...Ещё ,ВЫ называли нас(пайщиков)нищебродами,лохами,цыганами(ужас)Скажите кто вам на это дал право.....!?Еще,приглашение на новоселье уже состоялось,люди с 1 очереди живут давно,(мы ремонтом занимаемся)коммуникации подключены, в квартире тепло.

V-2015 08.02.2016 16:04
Ув. Alenka25!!! Я с первой очереди, и я тоже здесь много пишу и я пайщик, и мне пока не вернули ни копейки денег, и как видите я не живу в первой очереди, а те кто там живёт в первом доме жалуются на невыносимый запах, так как не откачивают вовремя всё Г... и постоянно отепления у них отключают, в квартире очень холодно!!!!! На собрание ходите и с людьми общайтесь, а я за стройкой слежу ещё с 2013 года когда купил квартиру, и поверьте такими темпами ещё лет 5 ждать будете!!!! Ждите у Вас ведь всё хорошо!!!!!

V-2015 08.02.2016 16:09
Им говорили ещё в декабре что необходимо подавать документы на экспертизу, и они не шевелились, и только вроде сейчас они подали на экспертизу домов, а после этого им разрешат( или нет) подавать в минстрой на разрешение на строительство!!!!!!!!!

Alenka25 08.02.2016 17:14
Ув.V-2015 ,Я тоже за всем слежу уже не один год,и регулярно бываю на стройке и в курсе всех событий,которые происходят(у меня квартира в 1 доме)Сейчас идёт ремонт в квартире(батареи ни разу не были холодными).Ходить или не ходить на собрания я сама решу....,и с людьми я тоже общаюсь...поверьте.Если вы не довольны ситуацией- это ваше полное право.

VredinkaTakaya 08.02.2016 19:02
Тепло вам пока ссыте, а ссыте пока септик не переполнился как на ул. Летняя и по дороге все не потекло. Канализации то нет централизованной.

Alenka25 08.02.2016 20:50
Ув.(врединка,надо же,себя так назвать .....!?) вас кажется" ПОНЕСЛО" не на шутку .....!?"ВАШЕЙ ПЕРСОНЕ "был задан вопрос........какое маралье право ВЫ называете нас (пайщиков )нищебродами,лохами, цыганами.........!?УСПАКОЙТЕСЬ ,все хорошо.....

VredinkaTakaya 08.02.2016 21:51
Не обманывайте, не называла я пайщиков цыганами. У меня нет желания кого то как то называть, от названия суть не поменяется. А суть такова что документов нет, разрешения на строительство нет, контора застройщик имеет не самую хорошую репутацию. Это прискорбный факт. А то что вы пишете к фактам не имеет никакого отношения. Можете называть мажором а не лохом того кто живет в заснеженном поле на птичьих правах и из инфраструктуры имеет только стройрынок через дорогу, и отдал за это не такие уж маленькие деньги, сопоставимые со стоимостью нормальной человеческой квартиры в нормальном населённом пункте.

Alenka25 08.02.2016 22:45
Ув.(врединка)обманываете вы,
(ваш комент дословно:"разгонят ,как цыган" ,а ещё "староверы с тайги "или не ваш ... ...почитайте выше... может забыли....)Я вам ещё раз повторяю(и если надо повторю тысячу раз).МЫ,(пайщики )сами в состоянии делать выводы и оценивать ситуацию,без вашего бесполезного активного участия.

Olegova_919 08.02.2016 17:09
Ответ для ната_241
ната_241, и я с мужем выплатила всю сумму в сентябре. На сайте фирмы chehovposadru было написано, что так можно сэкономить на покупке. На квартире мы и вправду сэкономили, что конечно большой плюс компании. Сейчас ждем конца постройки, у нас дома во второй очереди. Говорят, там документы задержались, но вины застройщика, как я понимаю в этом нет, хотя кто знает.

Kajira 11.02.2016 11:39
Судя по сканам отказа по разрешению, которые тут ранее выкладывали, у компании вышел косяк. Они ожидали получить всё по лёгкому как малоэтажное строительство, но им посчитали как этажи подвалы и тех надстройку сверху и нате вам согласование посложнее по многоэтажному.
Но это можно отнести к рабочим моментам.
Что мне не нравится, так это висящая на сайте выписка о подаче доков на получение разрешения в министерство от 15.10.2015!!!!! Отказ уже получен!! Где подтверждение дальнейших ходов компании?
Мизерное количество работников на стройке тоже печалит..

VredinkaTakaya 11.02.2016 15:19
А то что они септик закопали вместо нормальной канализации вас не печалит? Как думаете, какого объема должен быть септик на 80 домов, пусть и малоэтажных? Или 80 домов никто не рассчитывает строить изначально?

Kajira 12.02.2016 08:58
Ход с септиком хуже канализации. Но если его вовремя откачивать будут всё должно быть нормально. В том же Египте куча отелей стоят на септиках и без централизованного водоснабжения и норм. С утра приезжают две машины: одна водопроводную воду привозит, другая септик откачивает. А плотность человекозаселения на кв метр там повыше будет..
И почему разговор про один септик на 80 домов? Вы уверены, что они принципиально не хотят делать по септику на очередь?
Вообще, не уверен в намерении кидалова. С учетом колоссального падения рубля и того, что практически все квартиры что роданы, были проданы до 2015года, у ЧП огромная просадка по деньгам, с учетом рублёвого подорожания материалов и раб силы. Тем не менее, продолжают строить. При этом свернули продажи далее второй очереди. Это весьма похоже на намерение реально построить уже оплаченное и по результатам сданных домов вернуть доверие на рынке продолжить продажи и стройку остатка проекта. Потом, по мере расширения Чехова, городская канализация естественным ходом к ЧП приблизится и будет логично квартал к ней подключить. А тянуть прям щас канализацию через поля от города, это себестоимость жилья суровой получится

На моей памяти в 1998г в первый и жесточайший из кризисов с обвалом рубля, был знакомый, завязанный на строительстве жилых многоэтажек на территории кремлёвской больницы. Вот тогда у них всё встало и медным тазом накрылось. Его кредиторы в лес с галстук на суку примерять возили. Жив остался только потому что объяснил, что живым больше возместить сможет, чем с мертвого возьмёшь.

А тут, несмотря на ппц рублику, строить продолжают.

Хотя, если ещё пару месяцев разрешение на строительство не получат, задумаюсь про востребование вложенных денег.

VredinkaTakaya 13.02.2016 13:54
Уж не стану вас спрашивать сколько вы платили в Египте за сутки проживания... Машины откачают канализацию и сольют не в овраг, а должны отвезти на теже городские очистные, слить там и заплатить за это. Спрашивать про то почему ЧП обещал централизованные коммуникации, а закопал септик - тоже нет смысла. Административные здания, поликлиника, школа - они тоже будут подключены к выгребной яме вместо централизованной канализации? И на это по вашему дадут разрешение, СЭС поставит под этим свою подпись? Если вы человек с техническим складом ума, то вы должны сообразить что это утопия. Единственный крупный объект поблизости у которого собственные автономные очистные сооружения это завод Данон. Это довольно таки богатая компания, но она и то не может решить этот вопрос полностью - жители Любучан жалуются на периодическую вонь, когда очистные дают сбой, а администрация города периодически выкатывает огромные штрафы когда берет пробы из реки, в которую попадают недостаточно очищенные стоки. ЧП строит, потому что ей это выгодно ) А выгодно ей настроить курятников , заселить туда бесправных жильцов без документов, и начать предоставлять свои "услуги" бесправной челяди. За септик, за воду, за тепло - за все будете платить безальтернативному поставщику, барину который будет приезжать раз в месяц-два, рассказывать историю том что он документы куда то отдал, то они на оформлении, собирать с вас деньги и уезжать ) Не нравится - иди в суд, с теми документами что у вас на руках вы выиграете в любом суде ) Если хочешь - можешь продать своё жильё, если найдешь дурачка который купит квартиру без документов. Все это может быть мои фантазии, и в ЧП все будет не так, но в домах на улице Русская все очень похоже.

marishk@ 08.02.2016 22:18
Кто такая "VredinkaTakaya" на данном форуме и какие цели преследует?!
Интересное дело получается, некий персонаж с ником "VredinkaTakaya" 24 часа в сутки без выходных сидит на форуме и постит негатив о компании, как раз таки ухудшая репутацию фирмы. Сея панику и сподвигая РЕАЛЬНЫХ ПАЙЩИКОВ выводить свои деньги.

VredinkaTakaya, ответьте на простой вопрос: "Кто Вы и что здесь делаете? Какие цели преследуете???"
Хватит сеять панику. В этих квадратных метрах и наши с мужем деньги. И пытаться таким вот образом воздействовать - это лишь ухудшать ситуацию. А ситуация реально улучшилась, причём значительно: строят новую очередь, проводят внутреннюю отделку, многие уже заселились.

ХВАТИТ НАГНЕТАТЬ ИСТЕРИЮ!!!

marishk@ 08.02.2016 22:27
Вы мне напоминаете американцев, которые по всему миру суют свой нос. Хочется спросить: "Откуда такая забота? Может быть мы сами как-то справимся???"

marishk@ 08.02.2016 22:30
Да, и очень прошу (если Вы конечно пайщица, а не "конкурирующая фирма"), выскажитесь пожалуйста в той-же агрессивной манере о следующих "долгостроях" в городе Чехов:
г. Чехов, ул. Береговая
г. Чехов, ул. Квартальная
Чеховский район, пос. Новый быт
ЖК "Молодежный" (г. Чехов)
Комплекс квадрохаусов (п. Большое Петровское)
ЖК "Эко Чехов" (г. Чехов)
ЖК "Виват Чехов" (г. Чехов)
ЖК "Офицерский поселок" (г. Чехов)
г. Чехов, мкр. "Губернский"
ЖК "Морозовка" (г. Чехов)
ЖК "Шервудский лес" (д. Прохорово)
ЖК "Чайка" (г. Чехов)
ЖК "Олимпийский" (г. Чехов)
ЖК "Вишневый сад" (г. Чехов)
г.Чехов, ул.Чехова, д. 16

Буквально пару слов по каждому. Спасибо.

VredinkaTakaya 08.02.2016 23:39
Пожалуйста, специально для вас, уаля:
1.На береговой где вы долгострой увидели?
2. Квартальная в Чехове - построен и сдан
3. Новый Быт - все построено давно и сдано, неплохой вариант из эконом класса между прочим на мой взгляд
4. ЖК Молодёжный - с чего вы взяли что это долгострой? Сдан.
5. ЖК Офицерский Посёлок - какая то туфта по типу чехоского посада, полудача-полуквартира
6. Губернский - построен, два дома только не дотянули ещё, но степень готовности этих домов высокая. Качество панельных домов не шибко хорошее и место тоже - отшиб. Но по сравнению с ЧП там инфраструктура идеальная.
7. Морозовка - маложтажки из газоблоков, построены давно, ещё когда Чеховская администрация была не против таких проектов. С документами вроде все в норме.
8. Шервудский лес - не в курсе
9. ЖК Чайка - какой же это долгострой? Построен и сдан
10.ЖК Олимпийский - хорош, расположение неплохое, классные планировки квартир. Продают не по ДДУ, но вроде не обманули никого пока. Сдали уже 4 дома вроде, начинают искать покупателей на пятый.
11. Вишнёвый сад - тихое место рядом со школой, вдали от дорог. Красивые современные дома, уже полностью построены. В двух люди живут, в ещё двух какие то проблемы с документами и сдачей в эксплуатацию.
12. Ул Чехова д. 16 - расположение на любителя, прямо над дорогой. По срокам опаздывают, но с документами и разрешениями порядок,

VredinkaTakaya 09.02.2016 07:51
Теперь ответьте и вы на вопрос. Какой ещё застройщик в Чехове врёт и пускает пыль в глаза так же как ЧП? Кто еще пишет на своём сайте о начале продаж по 214-ФЗ в то время когда не получено даже разрешение на строительство?

Alenka25 09.02.2016 10:40
Ув.(врединка) "браво!!!!",постаралась....,надо же ...с ночи и до утра покоя нет.....Такая забота о нас пайщиках -"нищебродах"(так вы нас называете....!?),а.....теперь мы мажоры.....Ну ,что сказать...."СПАСИБО "ещё раз за "заботу" ,что принимаете такое активное бесполезное участие в нашей "непростой судьбе".....Ну не надо так переживать....Именно ваше мнение ,для меня(пайщика)не имеет никакого значения......вы себя уже показали...

Kajira 09.02.2016 11:51
Ув. Alenka25, а вот уже я не особо разделяю ваш оптимизм. Квартиру оплатил в ещё в 2014ом году. Обещали сдать в мае 2015. По сей день ни то что дома, даже разрешения на строительство нет. Прям не знаю чего и думать. По мне, так назовите меня хоть нищебродом, хоть мажором, только сдайте мне оплаченную квартиру с подведёнными коммуникациями или верните деньги, причем в привязке к курсу доллара.

Alenka25 09.02.2016 13:15
Ув.Kajira, я вас очень хорошо понимаю.. поверьте.У меня квартира в 1 очереди ,тоже задержали,но сейчас уже ремонт идёт,коммуникации подключены, в квартире тепло,люди уже живут,мы конечно понимали ,что будут задержки по сдачи...но все-таки ждали.Кто то не хочет ждать и это их полное право...,документы отданы на дороботку,сама ситуация,конечно,очень нервная...но не всё зависит от застройщика(я не защищаю).И ещё, как же жить без оптимизма..., только с оптимизмом!

VredinkaTakaya 08.02.2016 22:54
Вот, в политику полезли, совсем уже поплыли ) Причём тут американцы? Это они теперь виноваты в том что в ЧП разрешения на строительство нет? Вы что блин, секта какая-то? Почему я не могу писать на форуме о новостройках про данное строительство и своё мнение про него?

Kajira 09.02.2016 11:31
Будьте любезны, продемонстрируйте, каким образом ситуация улучшилась, а то сдача дома №15 второй очереди, в котором мной проплачена полная стоимость квартиры, по договору, если мне память не изменяет, была обещана два года назад..

Kajira 09.02.2016 11:53
Пардон, не два года назад. В мае 2015.

dimitrius 09.02.2016 14:51
Ответ
marishk@, я вообще не в курсе тоже с чего начался сыр-бор. Зашел на форум жителей жк чеховский посад и офигел немного. Тут какие-то интриги, скандалы, расследования от пайщиков.Согласен, очередь задержалась со сдачей, но я ранее имел опыт покупки квартиры в новостройке и скажу, что до 2 лет могут задерживаться квартиры в период кризиса, это конечно неприятно, но для данной сферы нормально как бы это плохо не звучало.

VredinkaTakaya 09.02.2016 17:26
В какой новостройке покупали квартиру если не секрет? И как дошли до жизни такой что пришлось с ЧП дело иметь, подписывать договор ихний?

Alenka25 09.02.2016 20:45
Ув.(врединка) вот так шли, мы мы шли , и до ЧП дошли,жизнь довела......ну и....подписали вот как то,так "ихний" договор......А почему кто то должен перед вами отчитываться....,что и где покупал.....?! ВЫ ,вот ,до сих пор не представились нам....!? ВЫ кто..!? Если не секрет...???

VredinkaTakaya 09.02.2016 21:43
Успокойтесь, это форум. Тут люди информацией делятся, пишут всякое, задают друг другу вопросы, делятся информацией, причём не обязательно позитивной. Чего вы всполошились так? Кому я должна представляться, кому это "нам"? Вы сами то кто и сколько вас? Может вы секта "дети кукурузы", живущие в поле.. Я боюсь вас, вы ведете себя неадекватно. Я у вас сегодня ничего не спрашивала и не обращалась к вам. Отстаньте от меня, я простой риелтор.

Alenka25 09.02.2016 22:55
Ув.(врединка) я как раз ,очень спокойна в отличие от вас...Спасибо ,что представились...., "ПРОСТОЙ РИЕЛТОР", "так МИЛО",просто "чудесно".....!?(что и требовалось доказать) простой Риелтор ......!!!БОЛЬШАЯ просьба обращаться к нам(пайщикам )УВАЖИТЕЛЬНО!!!!Кто Я ..?Помоему я писала это не ОДНОКРАТНО...!!!Я пайщик в 1 очереди( и нас много) Далее..., НЕАДЕКВАТНО ведёте себя ВЫ,унижая нас (пайщиков)называя лохами и нещебродами..... Теперь мы ещё и секта и....дети кукурузы живущие в поле....(просто нет слов) , но это вполне объяснимо , вы же "простой РИЭЛТОР."...К сожалению оставить ВАС в покое я не могу, Вы мне "очень понравились", и ещё , сильно не волнуйтесь...,все хорошо..

Alenka25 09.02.2016 23:23
Ув.(врединка,лучше простой риелтор) Я вполне нормально отношусь к любому диалогу ,даже не позитивному...Но вот именно ваше мнение для меня ноль, вы своё лицо показали

VredinkaTakaya 10.02.2016 01:40
Любой диалог это хорошо, но нужно как то придерживаться темы. Этот форум не про вас и не про то что для вас ноль. Друг друга изучать, разочаровываться в лице и т.д. уместней в каком нибудь другом месте. Рекомендую зарегистрироваться на сайте знакомств и там рассказывать кому нибудь что вам дорого и мило.

Alenka25 10.02.2016 10:10
Ув.(врединка)Мне кажется вы ,что то путаете....Я как раз ,нахожусь на своём форуме,я пайщик,а вот,что, здесь делаете ВЫ- простой риелтор,это очень интересно....(хотя вполне понятно)А на сайт знакомств лучше себя отправьте...

VredinkaTakaya 09.02.2016 23:38
Если вас много, почему вещаете тут только вы одна?

Alenka25 09.02.2016 23:58
Ув.(врединка,и все таки лучше простой риелтор) вы почитайте пожалуйста внимательно ,я далеко не одна......вещаю!

Kajira 11.02.2016 11:01
А если вы не оплачивали квартир в ЧехПосаде, то каков ваш интерес строчить так много букв на этом форуме?

VredinkaTakaya 11.02.2016 11:21
А у того кто оплачивал какой интерес? ) Тому кто уже оплатил как раз интереса нет уже писать на форумах - деньгам каюк и их не вернуть. А тот кто ещё не связался с этой сектой, должен прочитать правду и 100 раз подумать.

Alenka25 11.02.2016 11:31
Ув.(врединка-риелтор) ПОДУМАТЬ....... и к вам обратится , в " вашу риелторскую секту" ...да....!? подберете "удачный вариант".....?

goliczin 10.02.2016 09:52
ответ для kat001
kat001, конечно в офисе все поясняют. Я сам звоню им периодически и уточняю информацию. Информация о жилом комплексе Чеховский Посад есть разная, на форумах вообще чего только не пишут. От себя скажу: задержка строительства и сдачи в эксплуатацию есть, но по своему опыту скажу что это не единственная компания у которой не получилось сдать дом в срок.

VredinkaTakaya 10.02.2016 12:26
А много ли таких застройщиков в московской обл., которые привлекают деньги через ЖСК и при этом не имеют разрешения на строительство? Где еще в Чехове есть такие? ЧП это беспрецедентный по рискам вариант. То что ни выбрали откровенное вранье как способ общения с покупателями, пищут о начале продаж по 214-фз, когда таких продаж и в помине не может быть у них - все это сводит вероятность получения права собственности покупателями на эти дома к минимуму.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия