Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дом на Изумрудной"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 38  39  40 

Fia (гость) 14.02.2016 02:04
и еще вдогонку про оформление
Да и еще почитали тут последние новости про не совсем понятную схему продажи квартир и это несколько настораживает. Мы на днях с кем-то поговорили по телефону в Бэсте, но нам ничего не сказали про то что схема оформления поменялась. И спросили кто наш менеджер, хотя звонили впервые. В итоге соединили как мне показалось с каким то не совсем опытным молодым человеком, который кроме всего прочего и вообще еще ничего не смог сказать про продажу машиномест :(
Если Вы знаете у них нормального специалиста с кем можно пообщаться то сообщите пожалуйста его имя.
Спасибо!!

Alex-76 (гость) 15.02.2016 22:42
Про машиноместа
Приветствую уважаемых действующих и будущих жильцов дома!
Озадачился вопросом приобретения подземного паркинга в доме.
Ценники конечно сейчас конские у продавца - оставшиеся, да еще не самые лучшие места "на полу" стоят 2-2,5Млн руб! Для примера, в домах бизнес-класса от Донстроя (Лосиный Остров например) ценник паркинга 1,2-1,5М.
В связи с этим встал в ступор, что делать. Покупать сейчас, имеется несколько мест из старой партии и дорогих и каких-то обрезанных , или подождать пока в продажу будет выставлено порядка 50-70 мест, которые появятся в результате демонтажа механизированных мест, которые не пользуются спросом (как я понял ни одно не куплено) и принято решение от них избавиться.
Возможно ценники станут более гуманные при наличии нормального количества мест.
И второй вопрос, он образовался после изучения одного из профильных форумов по паркингам в домах. А именно, тема, что с этого года и далее с владельцев машиномест будет взиматься налог на имущество. Причем машиноместо идет как нежилой объект коммерческого назначения , а налог для такого объекта будет составлять 2% в год от кадастровой стоимости. А кадастровая стоимость сейчас соответственно , особенно для новых объектов, практически равна рыночной. А где-то даже и выше нее. Так вот, получается, что за машино- место ценой в 2Млн руб - будет годовой налог в 40тыс. руб! Или более 3 тыс.руб. в мес! Неплохое получается бремя содержания такой роскоши, помимо еще и абонентского платежа ,который наверно будет 1,5-2 тыс. в мес.
Что думаете по этим вопросам? Очень хотелось бы обсудить с заинтересованными и разбирающимися людьми.

Desept (гость) 29.02.2016 12:40
Alex-76, спасибо за интересные наблюдения, я тоже на эту тему размышляю сейчас. Поделитесь, что решили в итоге. В итоге получается не самое дешёвое удовольствие, но зато плюсов сколько… Да что я вам буду рассказывать, вы и сами знаете) Я думаю приобрести в любом случае.

Alex-76 (гость) 29.02.2016 18:11
Нужно выяснять какова будет реальная кадастровая цена на машиноместа. Я пообщался с человеком из другого комплеса, он мне сказал что если по кадастру стоимость м/м будет менее 1,5Млн руб - то тогда якобы налог "не такой страшный". У нашего застройщика мне не смогли сказать, сколько машиноместа будут стоить по кадастру.

Елена2016 (гость) 17.02.2016 13:29
Косяки, выявляемые в процессе ремонта
Вчера во время дождя выяснилось, что очень сильно протекает балкон. Вода ручьем стекала сверху по оконному профилю и дальше лилась к соседям снизу. Их строители даже прибежали выяснять в чем дело. Сегодня сообщила об этом представителю подрядчика Александру, который был на доме, он пообещал, что завтра приедет их бригада и посмотрит в чем дело. Сказал, что подобный случай уже был в одной из квартир. Так что, проверьте свои балконы во время дождя)))

Адель_2015 (гость) 18.02.2016 08:15
Елена2016, большое спасибо за рассказ. Скорее всего, протечка из-за незаполненных пустот между горизонтальной плитой и металлическим каркасом, там же всё практически только на болтах, а должно полностью соединяться цементным раствором, в более дешёвом варианте запениваться (что не желательно бы). У нас судя по всему - ни того ни другого. Когда я при приемке задавала вопрос про эти пустоты, ответ был традиционный - "Вы же всё равно стяжку делать будете, как Вам надо, так и заполните". И ещё, простите, я забыла, у Вас на какую сторону окна? Мне почему-то кажется, что наибольшее количество проблем с квартирами, которые находились вне зоны видимости камеры, которая показывала он-лайн, или я неправа?

Елена2016 (гость) 18.02.2016 18:24
Да, у меня трешка. Наши окна совсем не попадали в зону видимости он-лайн камеры(.

Адель_2015 (гость) 19.02.2016 08:27
Ну, вот...сочувствую... очень жаль, что традиция "потёмкинских деревень" так живуча в нашем обществе, хотя на дворе 21-й век, второе десятилетие. Остаётся только стараться сразу обнаружить все "подводные камни" и вовремя их устранять, предварительно ткнув туда носом застройщика.

Елена2016 (гость) 19.02.2016 17:10
Наши ремонтники приступили к выравниванию стен и очень ими недовольны. Внутренние стены, отделяющие нашу квартиру от соседей еще так-сяк, а вот внешняя - кривая жутко. В некоторых местах более чем на 10 см расхождения между потолком и полом, сегодня они мне это показали наглядно. Извели уже гигантское количество ротбанда на наращивание проблемных мест. Ради интереса они посмотрели стены в соседней непроданной двушке - та же история. Причем, им есть с чем сравнивать - не первый год делают ремонты в новых монолитках, сказали, что у нас пока что самые кривые, заливались тяп-ляп.

Адель_2015 (гость) 20.02.2016 09:41
Елена2016, существуют ГОСТы строительства, в которых даётся допуск на отклонения. Он не должен превышать, насколько я помню 1,5-2 см. Нужно выставлять претензии застройщику, только вот я пока не могу определиться в какой форме. Тут нужен юрист практикующий, у меня, увы, практики подобного рода нет. Нужно делать фото с показаниями замеров и составлять акт о несоответствии ГОСТу. И выставлять претензию Застройщику на возмещение ущерба. Мы все заплатили очень приличные деньги за дом, напоминаю в очередной раз, "комфорт класса". У себя пока при личных замерах выявила 2-3 см расхождения, но, внешнюю стену пока не промеряла. Тоже полагаю, что ремонтная бригада будет не в восторге. А все эти неровности - наши дополнительные затраты на материал.

Елена2016 (гость) 20.02.2016 10:28
Наверняка делать фото и составлять акт о несоответствиях надо в присутствии представителей застройщика. В моем случае, увы, уже поздно что-то предпринимать - наши ремонтники многое выровняли. Даже в голову не пришло, что можно заявить об ущербе. К тому же, как вы правильно написали, в подобных делах без профильного юриста не обойтись. И как представишь, сколько времени и нервов займут разборки, то чаще всего принимаешь решение махнуть рукой.
Закладывайте в смету ремонта побольше расходов на приобретение сухих смесей))))

Адель_2015 (гость) 20.02.2016 13:28
Да уж, придётся. Больше всего меня потолок беспокоит. Его просто в чистовую выровнять, по-моему вообще нереально - центр провисает по отношению к углам, поэтому придётся либо навесные, либо натяжные делать.

Игорь-1_2017 (гость) 20.02.2016 12:14
Насчет внешней стены - не понял. Насколько я помню, все наружные стены оштукатурены. Они неровные по штукатурке или вы штукатурку отбивали?

Елена2016 (гость) 20.02.2016 12:24
Неровные по штукатурке. Как сейчас мне объяснил наш строитель - верхняя монолитная балка, которая идет по потолку, залита криво и поэтому получается приличный перекос по уровню с полом.

Гость_462 (гость) 20.02.2016 14:45
Елена, Вы все-таки застройщика пригласите, может он возразит Вашим ремонтникам. Отклонение на 10 см - это очень много! Я к тому, что может быть Вас ремонтники Ваши "разводят". Или Вы сами хорошо разбираетесь? Тогда зачем акты подписали?

Елена2016 (гость) 20.02.2016 17:28
Перед подписанием актов обсмотрели квартиру только визуально, с уровнем не ходили и видимых огрехов не увидели. Отклонение в 10 см было там, где установлено большое "французское" окно, сама вчера это видела. По остальным стенам наращивали порядка 4 см. Свою бригаду знаем уже более 10 лет, сделали с ними не один ремонт, поэтому им полностью доверяем. Да и муж по образованию инженер-строитель.

Gman (гость) 22.03.2016 17:45
у нас всё нормально вроде, никаких жалоб от бригады не поступало, всё ок со стенами…

Гость_462 (гость) 21.02.2016 17:22
Ремонт
Елена , если не секрет, сколько стоит квадратный метр ремонта у ваших строителей? Есть несколько предложений, хотелось бы прицениться.

Елена2016 (гость) 21.02.2016 21:23
Наши берут от 8 до 10 тыс. за квадрат, в зависимости от сложности работ.

Гость_462 (гость) 22.02.2016 08:04
Спасибо, сориентировали.

Veter_2016 (гость) 22.02.2016 01:39
Никто не собирается продавать 3-к квартиру?
Здравствуйте, всем!
Если вдруг кто-то соберется продавать свою трехкомнатную квартиру в этом доме (например, далее, после получения собственности, инвестиция, или смена планов итп) - с большим интересом готов рассмотреть покупку.
Мой тел. 8-985-310-24-10,
при заинтересованности , намерения можно обсудить прямо сейчас, чтобы договориться о дальнейших планах.
Заранее спасибо!

Olik87 25.02.2016 22:05
Так есть же трёшка! Только на втором этаже...

Veter_2016 (гость) 26.02.2016 00:54
Второй этаж слишком низко, Хотелось бы этаж повыше :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия