Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Искры радости"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 52  53  54 

Andros79 18.10.2012 12:44
замовка
А что это делают в корпусе А, кто знает? Закрывают окна для зимовки?

141967 18.10.2012 14:58
Вчера был обьекте. На корпусе А НЕ законченна вставка окон на двух стенах. К двум другим НЕ ПРИСТУПАЛИ. на корпусе Б - еше хуже. НИ кто к зиме не готовится. И стройка будет остановлена на зиму, так как заделывать проемы вокруг окон не возможно при минусовой температуре. А дом без окон не обогреть. Работы на тепловом узле не окончены........

141967 18.10.2012 15:02
По сегодняшним темпам. ЗА 5 месяцев лета окна вставлены на 3-х стенах - осталось еще 5 стен - с наклонами - вообще не понятно какими темпами они будут работать на них.

Josminn 01.11.2012 19:22
Как говорят - это делается для того, чтобы вести внутренние работы.Работы по фасадам они явно закончат только к весне. А без окон зимой работать нельзя. и отопление никто не даст включить в зданиях если в нем ветер гуляет. Я надеюсь, что реально можно будет заселиться уже к лету. Но для меня, если честно, главное не это. То что заселимся весной или летом я не сомневаюсь. Главное что бы застройщик хороший двор сделал и детские площадки (как они обещают). Я потому и выбрала этот дом, что у него огороженная территория будет и можно будет детей на площадку одних отпускать гулять. И главное чтобы управляющая компания попалась нормальная. Там где я сейчас живу - просто ужас. Только деньги собирают, а как чего сделать - то не дозовешься никого

Andros79 02.11.2012 12:25
Спасибо за информацию. По поводу детских площадок - это сейчас не самое главное, так как не самое дорогое. Пусть достроят дом + выполнят благоустройство + подключат сети.
На чем жиздется ваша уверенность, что летом въедем? Такими темпами и до конца года не успеем.

141967 02.11.2012 16:19
Вы что думает можно работать по отделке дома с целофаном на окнах? Ни кто в такой дом отопление не даст подключить. А как будут устанавливать оконные блоки и заделывать проемы по 30 см - которые промерзнут и вылетят по весне.

Andros79 02.11.2012 17:29
в этом случае, насколько я знаю, никто и не запускает отопление. Ставят тепловые пушки и занимаются отделкой. Как будет здесь, для меня не ясно

ГК Промингрупп 18.10.2012 19:54
Фасадные и внутренние работы. Фото от 13.09.2012

Фото: ЖК "Искры радости"

141967 18.10.2012 20:17
И о чем говорят эти фотографии. Видно не оконченные работы по дву фасадам. И не начатые на остальных.

Elena_Kovaleva 03.12.2012 00:02
Стоимость квадратного метра
Подскажите, какова сейчас стоимость квадратного метра в этом жилом комплексе? Я около полугода назад смотрела его на сайте НДВ. Необычный проект такой, сразу в глаза бросился, интересно, намного он подорожал за это время?

Andros79 03.12.2012 09:35
Вчера был на объекте. Задал вопрос о том как идут продажи и сколько стоит квадратный метр в квартирах, аналогичных моей (130 кв.м.). Мне сказали, что осталось не более 15% квартир. Такие же как у меня квартиры остались только на верхних этажах и стоимость за квадрат около 200 тыс за метр. И кто за такие деньги будет покупать в этом районе?
Что касается статуса стройки: я бы сказал что темпы из разряда в "час по чайной ложке". Вроде начали делать фасады, но темпы пока не впечатляют + мне не понятен материал, из которго сделан фасад. Под окнами - стекло. А вот между кнами - непонятно что. Посмотрел на срез - скорее какой то толстый оргалит. Выглядит крайне дешеве + неаккуратно.
На форуме Мосанжелеса писали, что там уже радиаторы висят. Здесь до радиаторов еще очень далеко.
Представитель Промингрупп (теперь в вагончиках НДВ/Бонтона никого нет) сказала, что не знает когда точно все застеклят.
Новым покупателям в договорах указывают 2 квартал следующего года. Пока можно ориентироваться только на это.
Задавал вопросы Николову на почту по поводу сроков еще с месяц назад. В ответ тишина. Видать вопрос поставил в тупик.

Elena_Kovaleva 03.12.2012 19:30
Да.. цена впечатляет! Подорожало конечно здорово, с тех пор как я последний раз узнавала. А по срокам, так и думала, что особо скоростных темпов не будет. Там проект изначально достаточно сложный и объемный. Мне кажется они еще попутно решают там какие то проблемы технического характера.

141967 04.12.2012 02:31
Цену можно назвать любую - вопрос кто купит за такую цену.
Согласно проектной декларации ввод дома 31 декабря 2012 года. В это же день кончается лицензия на производство строительных работ. Ни каких особых усилий по окончанию в срок компания НЕ предпринимала и не предпринимает. Соответстно новой проектной деклации, значит НЕт нового договора. А ЗНАЧИТ НЕ может быть и продаж - кто сегодня купит по 200 тыс метр со сроком ввода 31 декабря 2012 года - когда в доме нет отопления, света,,,,,,
Качество и технология строительства - на высшем "уровне. "

Andros79 04.12.2012 09:08
Вы имеете в виду не лицензию, а разрешение? Оно продляется без особых проблем. В новых договорах они пишут 2 квартал 2013 года (нарушая 214-ФЗ). Вот люди и ведутся.
Я хотел попасть на объект еще неделю назад, но не смог, так как дама из Промингрупп была постоянно занята клиентами (я приехал без звонка). Был сильно удивлен такой активности.
Доделать все до середины лета вполне реально (но не такими темпами как сейчас, конечно).
А Вы не смотрели на фасады? из чего они изготовлены?

Larsen 18.12.2012 11:35
Что с окнами?
Подскажите пожалуйста, кто нибудь, а с чем связана такая накладка с окнами? Как же так получилось, что оконный проем одного размера, а стеклопакет другого? Или я что то путаю, и все идет по плану...?
Проект конечно необычный, наверное когда все будет доделано по фасаду будет очень красиво.

БэкБэк 18.12.2012 13:53
Оконный проем должен быть больше чем сам стеклопакет. Как мне объяснили строители - квартира сдается в черновом варианте и для отделочных работ выполняется такой зазор. Про фасады - говорят, что это будет очень оригинально и красиво смотреться. Все бы ничего, но сроки ни одна стройка не выдерживает. Жаль.

141967 18.12.2012 14:07
ДЛЯ ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ НУЖНЫ ЗАСОРЫ ПО 30-50 МИЛЛИМЕРТОВ. А НЕ по 300-600 миллиметров. Интересно как вы будете заделывать над проемом по 300 миллиметров - это надо делать специальный строительный конструкции. А кто будет обогревать дом когда будет стоять 50% не проданных квартир -2-3 года с такими проемами и отопление будет обогревать улицу.

141967 18.12.2012 14:03
Экономят на всем. Окно на 30% меньше проема - такого даже в деревенских избах не делают. На фасадах утеплитель облетает так стоит по 2-3 месяца под дождем. ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Andros79 18.12.2012 15:45
Из чего в итоге сделан фасад кто-нибудь понял? Под окнами стекло, а вот что сбоку? Я посмотрел на срез - выглядит как буедто это толстый оргалит. Сделано крайне неаккуратно

БэкБэк 20.12.2012 10:57
строители говорят, что это фиброцемент. говорят, неплохой материал.

Larsen 21.12.2012 19:47
Я тысячу раз видел, что этой минватой обкладывают сначала весь дом, потом постепенно облицовывают сверху, таким образом она и стоит порядка двух месяцев.. и ничего. Я думаю, что для этого материала ничего страшного не произойдет, он на это рассчитан.

141967 21.12.2012 21:34
НЕ знаю где вам удалось увидеть ТЫСЯЧУ раз. Но по строительным нормам Минвата - хранится только горизонтально. При намокании минвата скомкивается и сползает и теряет смои свойства - утеплиеля…...

Larsen 22.12.2012 18:33
Сейчас в рамках капитального ремонта жилого фонда этим утеплителем делают фасады, и стоит он под открытым небом оооочень долго, ничего криминального с ним замечено не было. Хранится ад, горизонтально, НО он ведь уже прикриплен к фасаду, и каждый лист держится точечно в нескольких местах, да еще и в одном-двух прикреплен к каркасу. Так что оползание ему не грозит, он держится уже достаточно надежно, и без посторонней помощи никуда не денется.
Не надо паниковать раньше времени)

Andros79 24.12.2012 08:54
Если честно, не пойму в чем разница для утеплителя: закроют или нет внешним фасадом. Он ведь вентилируемый и реально предотвращает только от попадания солнечных лучей. Все остальное практически не изменится.

Антон 24.12.2012 22:09
Да, в солнечных лучах всё и дело. Некоторые материалы боятся ультрафиолета и разрушаются под его воздействием. Конечно, если на нашем доме используется качественный утеплитель, то ему это будет нипочём. Вот только какой он на самом деле?

Larsen 24.12.2012 22:42
Да не боится этот утеплитель ультрафиолета))!
Ничего страшного с ним не произойдет, ни от осадков, ни от солнца. Совершенно правильно заметили, фасад вентилируемый, дышащий, в противном случае дом не будет дышать - а тут один шаг до сырости и плесени.
Ничего страшного совершенно не происходит, разьве что вид пока что неприглядный, но это только дело времени, вот сделают фасад и дом будет не узнать)

Andros79 28.12.2012 10:52
Чего то давно Никонов Сергей ничего не писал. Повеселил бы хоть новыми сроками и ударными темпами строительства. Видать стыдно дяденьке за ранее сказанное.
По поводу ниего старшного: коробку возвести - полдела. Пока кроме коробки ничего нет. Если все встанет в таком виде - будет страшно. + В доме частично штукатурили стены (в общих зонах). Для нее текущая ситуация - вообще не айс. Вылезет все после сдачи дома (будем надеяться, что в следующем году она состоится), соответственно ремонт за счет собственников. + По весне на -2 этаже стояла вода (там где был я - было по щиколотку), мне сказали, что это не грунтовые воды, а заливает снаружи), как на самом деле - проверим весной.

Andros79 05.01.2013 16:21
Сроки строительства
«Получено продление разрешения строительства

Решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы №44 от 29 Ноября
2012 года сроки строительства и ввод в эксплуатацию жилых комплексов «Искры
Радости» (г. Москва, ул. Искры, вл.3) и «Мос-Анжелес» (г.Москва, ул.
Коминтерна, вл.28) прдлены до 31.12.2013 года без применения штрафных
санкций к ООО «ИНТЕРКОМ». В настоящий момент идет процесс оформления
дополнительного соглашения к Инвестиционному контракту от 07.08.2006г
(реестровый № 13-090211-5201-0050-00001-06). Разрешение на продление срока
строительства обоих объектов строительства получено 26.12.2012г.»

Еще один год?

Антон 06.01.2013 14:18
Очень интересно!
А неустойки за неисполнение ДДУ в срок при этом же не отменяются?
Вообще, отличный подарочек к Новому Году! Есть ещё целый год на то, чтобы продумать дизайн своей будущей квартиры. Можно теперь не торопиться!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия