Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 40  41  42 

заинтересованная 12.08.2013 09:44
передача квартиры
Мы тоже съездили посмотреть на счастье. Косяки все те же: не отрегулированные двери, отсутствующие отверстия в воздуховоде (вентиляция); дырки до первого этажа в местах, где выводятся трубы отопления. Еще в третей секции говорят при опрессовке системы отопления залило всю секцию (до десятого точно дошло, сама следы видела).

CoCuCbKa 12.08.2013 11:31
А когда Вы были? 6 всё сухо было. Ну на 3 этаже по крайне й мере) Сегодня доеду, посмотрю.

Andr31ka 12.08.2013 20:16
а мы с вами соседи, у меня тоже на 3 этаже 3 секции квартира

CoCuCbKa 12.08.2013 21:18
Как тесен мир) Был сегодня там. От метро теплый стан доехал за 20 минут по пробкам, а обратно за 10 минут)
Но не суть. В квартирах сухо. В 6 квартире рабочих 15 спало, в 7 поменьше, в 8 вроде тоже дофига.
По акту осмотра вообще ничего не сделано... Окна пластиковые и алюминиевые не регулировались...

заинтересованная 13.08.2013 16:02
Мы ездили в субботу 10.08.2013, но были только на 10-м этаже

papeeva
13.08.2013 09:33
перепланировка
Вот,что мне удалось узнать:те кто уже сделал перепланировку,они согласовывали это всё на начальных этапах застройки,с застройщиком и с "гранелем" и все изменения были внесены в проектный план,а нам теперь только через бти и после подписания акта-приёма передачи,мы тоже хотим кухню с балконом объединить.

monella 14.08.2013 21:38
На сколько я знаю такие вещи нужно согласовывать в мосжилэкспертизе. И после 2011 года согласовать объединение балкона с комнатой нельзя. Получается что проектный план не соответствует нормам (СНИП и т.д.) и как его могли (и где) согласовать для меня загадка.

Svetik413 13.08.2013 09:37
Перепланировка
Были там 08.08., 2 секция двушка, тоже хотим объединять балкон. Узнавали, несущих стен там нет (несущие только балки их трогать нельзя)

Andr31ka 15.08.2013 18:57
осмотр
сегодня осматривал квартиру. все более менее сносно. одно окно на балконе было повешено на 3 сантиметра ниже. в угловых квартирах разводка воды сделана оригинально - горячая труба в одном углу, холодная диаметрально в противоположном.
прошелся по парку ... довольно чисто, убирают. не очень понравился низкочастотный гул со стороны завода калева. у дома он не заметен (я его в первый раз услышал), а вот у с другой стороны дороги начинает действовать на нервы

ValPal 19.08.2013 14:47
Сходили в субботу на осмотр, замечания были следующие:
один балкон не застеклен, на кухне от окна до стены дырка есть не заделанная. В ванной, помимо вентиляции, еще 2 лишних дырки в потолке. Мусор на балконе. В туалете и ванной попросили убрать стяжку, т.к. она криво сделана.
+ Еще между балконом нашей квартиры и балконом соседней - перегородка только по пояс, сказали, что так у них по проекту положено, - это тоже написали в замечания, но не знаю, сделают перегородку во всю стену или нет...
Спросили про лифты, сказали планируют включение через 2 недели, что сейчас идут пусконаладочные работы.

CoCuCbKa 19.08.2013 21:15
По ходу только мне повезло с "чистотой" в квартире...
И полный вежливый игнор...
Фото: ЖК "Новотроицкий" (п. Мосрентген)

Andr31ka 20.08.2013 09:21
Просто на 3 этаже строители жили, вот и такой бардак. К концу месяца уберут.

ДмитрийКонстантинович 20.08.2013 11:34
Был на приемке 07.08.
В квартире много хлама оставшегося от проживавших работников. В туалете написяно и накакано. На кухне выбито стекло и нет балконного блока. На стенах кладочная сетка торчит на 2-3 см. Отверстия в перекрытиях под трубы не заделаны. Нет закладной трубки для ввода в квартиру проводов телефона, домофона, радио, интернета и пр. Но это все мелочи, которые легко устраняются (кроме фекалий в туалете).
Смущает что штатное отверстие в вентблоке частично закрыто перекрытием (на фото видно что его замазали). Т.е. если его пробить в том месте, то отверстие будет меньшего размера чем положено, с следовательно вытяжка из кухи и туалета с ванной будет хуже. Прораб от гранеля сказал что пробъют дырки ниже, однако это делать нельзя. Надеюсь что у моего соседа сверху это отверстие не будет пробито ниже положеного места, иначе он будет нюхать что я готовлю, а у меня не будет работать вытяжка. Этот косяк они уже не смогут исправить, так как ветблоки замоноличены и их не сдвинуть.

Все замечания вписал в акт осмотра. Почему то в офисе мне отказались поставить печать на акте. Сказали что в течении 10 дней будут изучать провомерны ли мои замечания, и только потом поставят печать и приступят к устранению.
Хотя вчера позвонил в гранель, сказали что по моей квартире все замечания устранены кроме балконного блока. Обещали сегодня установить его. Надеюсь в ближайшие дни поеду на повторную приемку.

Andr31ka 20.08.2013 14:37
Про дырки в вент блоках мне сказали, что перегородка с соседями находится на уровне 180 см, т.е. дырку можно сместить вниз

ДмитрийКонстантинович 20.08.2013 16:11
Я думаю не стоит доверять словам представителей гранеля в этом вопросе. Когшда я попросил у них чертежи вентблока, то они их не смогли найти. Пусть сначала покажут паспорт изделия

Andr31ka 20.08.2013 17:22
А если будет все плохо,то что делать то будем?

ДмитрийКонстантинович 20.08.2013 17:30
Ничего не сделать, это не разбитое окно, и не незаделанное отверстие в перекрытии. Будем жить как есть. Просто ставить вентиляторы помощнее. Главное чтоб соседи сверху не пробили отверстие в канале который идет с нижнего этажа.

Andr31ka 20.08.2013 18:24
просто если пробить дырку ниже нельзя, то тогда вытяжку надо организовывать в потолке, т.к. я, например, планирую сделать гипсокартонный потолок, а он опускается сантиметров на 5-7

CoCuCbKa 16.08.2013 20:17
акт приемки
Кто подписал? Что там в 6 пункте???

Andr31ka 16.08.2013 21:57
а у вас уже устранили все недостатки? 6 пункт это доверенность, которую вы даете представителю, подписывающий акт приемки вместо вас

CoCuCbKa 16.08.2013 22:32
Нет не устраняли и такое ощущение что и не собираются...
К стати когда ездил 12 числа просто посмотреть затоплен стояк или нет Увидел что от трубы канализации всего 2 отвода Под туалет и ванну, а на кухню нет!
А есть пункт где гранель несет материальную ответственность Ну кроме гарантии в 5 лет?

monella 30.08.2013 20:42
Кто нибудь принял квартиру?

Andr31ka 31.08.2013 09:07
У меня, например, окна балкона разбиты. Судя по разговору, менять будут еще долго. На прошлой неделе говорили, что только 30% квартир первоначально осмотрено. Так что до подписи акта еще далеко. Пусть все приведут в порядок

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия