Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом "МПИ"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 93  94  95 

Mirovaya 12.03.2013 12:09
я на новенького
Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи форума! Думаем о покупке квартиры в этом доме. Кто понимает в документах, все ли сейчас у компании в порядке с доками на строительство, землю и т.д. Я понимаю все о рисках, но хотела рассмотреть ситуацию хотя бы просто с точки зрения законности строительства, оформленности всех необходимых документов и т.д. Как долго подписывают ПДКП? Не будут ли настаивать на покупке векселя до полного подписания ПДКП с их стороны? У кого какая практика?

Poli_sun 12.03.2013 13:36
Добрый день! Тут на форуме большая часть тех, кто рискнул и уже купил в этом доме квартиру. Поэтому вряд ли вам кто-то ответит про документы и их законность. Эта тема обсуждалась еще до начала строительства активно, можете почитать. Это где-то в середине форума. По поводу векселя, договор меняется на вексель, так как он вступает в силу с момента подписания. Так что без векселя нет и договора. Все скидки предоставляются при 100% оплате. Думаю, что можно как-то лично договориться о небольшой отсрочке, но никто вам ничего гарантировать не будет. Тут на стр. 29. Владимир С. Петров пишет, как ему обещали 4-х комнатную по одной цене, но в итоге цена оказалась сильно выше после всех согласований. Так что мучайте вашего менеджера вопросами, и не забудьте все 100 раз уточнить, в день, когда поедете в банк покупать этот вексель. Форму договора тоже поменять нельзя. Так что по факту получается, что либо вы рискуете и делаете так, как вам предлагают, либо не покупаете. Желаю вам удачи.

Mirovaya 12.03.2013 16:43
Спасибо за ответ! Удача нам пригодится!) Когда Вы говорите "договор меняется на вексель", Вы имеете в виду уже окончательный ДКП квартиры. Я же имею в виду, не будут ли они всячески напирать на покупку векселя до подписания предварительного договора с их стороны. Не хочу попасть в такую же ситуацию, как Петров. Я прочла уже весь форум, и про долгое получение разрешения на строительство и т.д. Поэтому и хочу услышать ответ тех людей, которые разбираются в документах, необходимых для строительства, все ли чисто здесь хотя бы с этой стороны на данный момент времени. А риски я все понимаю. И очень сама хочу верить в то, что риск окупиться в итоге радостью получения свидетельства на квартирку.

Mirovaya 12.03.2013 16:56
А, я поняла, мы с Вами вообще про разные договоры говорили, я спросила про предварительный договор купли-продажи квартиры, А вы ответили про договор купли-продажи векселя. Тут-то я все понимаю, есессно, если покупаешь вексель, то тут же и подписываешь договор о его покупке, это предельно понятно. Так что буду благодарна за ответ тех, кто подписывал предварительный договор и покупал после этого вексель, Вы ждали пока подпишется предварительный договор КП квартиры ГРАСом,а потом оплачивали вексель или как? Еще раз спасибо!

Poli_sun 12.03.2013 17:39
Мы покупали летом, так что вспомнить все нюансы сложно. Помню вот что, вначале договариваетесь обо всех нюансах, вам эту квартиру бронируют по базе, говорят уже точную сумму и отправляют в банк. Вот Петров ждал и не дождался как раз этого согласования стоимости. После подтверждения, вы в течение 3-х дней покупаете вексель, далее отдаете этот вексель в грас, подписываете акт о передаче векселя и получаете бумажку о том, что грас у вас этот вексель купил и после этого вам отдают на руки договор, в котором у вас указан этаж, номер квартиры и т.п. Вот этот договор и есть предварительный, так как окончательные документы на эту квартиру вы получите только после ввода дома в эксплуатацию. Собственность по договору должны дать не позднее 30 июня 2014г. Поскольку грас со своей стороны схему ни как не меняет вообще, рекомендую вам позвонить или съездить туда для того, чтобы менеджеры вам все в подробностях рассказали.

Poli_sun 12.03.2013 17:48
А забыла вот что, мы покупали вексель только после того, как нам менеджер сказала, что они со своей стороны договор подписали. Это и было гарантом того, что стоимость не изменится. Нам оставалось только приехать с векселем, поставить подпись и забрать договор. У Петрова подписи такой не было, был только устный ответ менеджера и когда он ушел на подписание, сделка сорвалась, так как условия поменялись.

Mirovaya 12.03.2013 22:00
Спасибо за подробности! При общении с менеджером теперь будем уже чуть более подкованными, чем до штудирования форума).

Bon 12.03.2013 22:16
Земля федеральная. С ней все в порядке.

Mirovaya 14.03.2013 09:44
Интересно, а в какой момент появляется разрешительная документация на подводку коммуникаций? Кто-нибудь запрашивал эти документы? Если они должны появится позже, то когда?

Cool 13.03.2013 12:10
Застройщикам запретили заключать договоры управления многоквартирными домами
http://news...ru/read/6755/

Михаил-Михаил 13.03.2013 17:25
Реализация квартир
В январе 2013 г., если верить информации на сайте Дома МПИ, проданы две трёхкомнатные квартиры во второй секции на 16-м и 17-м этажах. Я до настоящего времени предлагаю уступку прав на свою трёхкомнатную квартиру в этой же секции на сопоставимом этаже. Куда покупатели смотрят? Тполучается, нет желающих купить трёхкомнатную квартиру у меня, заплатив на несколько сотен тысяч рублей меньше, чем предлагает компания ГРАС в данный момент?

VVP75 14.03.2013 17:44
Был сенодня. Копают.
Был сегодня. Копают потихонечкк. Народу как на базаре. Новое фото на 28 стр.

Poli_sun 14.03.2013 19:15
Большое спасибо! А то от Граса не дождешься фото.

VVP75 14.03.2013 19:30
Рад, что хоть кому-то интересно что на стройке происходит. :) А то складывается впечатление, что проинвестировались люди со стальными нервами и крайне нелюбопытные.

Темпы что-то не впечатляют. Я думал что за февраль они отроются уже на всю глубину. Я ни спец и не претендую, но за два месяца картинка не сильно поменялась.

Bon 14.03.2013 20:20
Всем интересно.
Просто все смотрят Ваши фото и успокаиваются))
Спасибо Вам.

Poli_sun 14.03.2013 21:17
А картина не особо поменялась, так как паркинг они только летом обещают построить. Так что успокаивайтесь, расслабляйтесь, дом явно не построят в октябре 2013, как нам говорили при покупке. Мы пока еще надеемся на март 2014, а там кто знает. Радует только одно, к июню 2014 года они 100% все уже построят, введут в эксплуатацию и выдадут собственность. В договоре так написано. Живя в России думаешь только о том, что бы построили и собственность дали, сроки дело десятое.

as_ka 15.03.2013 15:05
Кто Вам такое сказал, что июнь 2014 100% все будет??? В Договоре этого не написано, читайте внимательнее! А все мы конечно будем надеяться на лучшее! Даже юрист Граса нам честно ответила, что июнь 2014 это всего лишь ориентировочно! Вот что там у них в инвест контракте с погран инстом, какие сроки, это для них должен быть стимул (по идее...)

VVP75 14.03.2013 22:15
Хорошо всем-то... Успокаиваются.... А я-то - нет. :)) Вроде и понимаю, что смотри, не смотри - быстрее не построят. Но периодически возникает беспокоящий зуд острого колющего предмета в области ммм... поясницы и настойчиво гонит посмотреть - как там стройка, живет, не встала ли.

Poli_sun 14.03.2013 22:31
да уж, ждать не просто. Но зато как построят и ключи дадут, уххх... Ремонт... А потом живи не хочу

Михаил-Михаил 15.03.2013 10:02
VVP75, СПАСИБО Вам, добрый человек, за фото. Если не трудно, продолжайте нас переодически баловать фото со стройки. Беспокоящий зуд вполне уместен. Я тут ознакомился со статейкой, что долгостроем можно признать объект, который не достроен по истечении 1,5 лет после срока окончания строительства, официально заявленного застройщиком. Так что у нас еще есть время до июня 2015 г., чтобы числиться не ввязавшимися в долгострой. Я, например, тешу себя тем, что даже в том случае, если дом будут строить до июня 2015 г., я все равно, не только купил право на квартиру, но и удачно вложил свои средства (более выгодно, чем положил бы на депозит в банке).
Кстати, посмотрите на динамику продаж: люди покупают права на квартиру, даже видя, какими медленными темпами идет строительство. Остается надеяться, что задержка со стройкой не будет значительной. К сожалению, во внутриМКАДной Москве сейчас нет достойной альтернативы этому объекту.

VVP75 15.03.2013 19:42
Пока сугробы не все вычистили - VVP75 на посту. :)
Ну, а ближе к лету будем думать - стремянку походную, мини-батут или жену на шею. :). Но, лучше бы, конечно же, ГРАС камеру установил.

Alex Orlov
16.03.2013 16:32
Думается мне, что если массово в Грас с этим обратиться, то может и установят.

camusytra 23.03.2013 14:35
Михаил. Хорошо Вы себя так успокаиваете. Не боитесь, что Вас кинут с этим векселем? Дом может быть и построят, но как дальше? Кто-нибудь видел договор Граса с Погранинститутом? Земля федеральная. Как будут оформлять права собственности? Пока это территория -режимный объект ФСБ. Вопросов очень много. И Грас из своих многочисленных проектов в Москве еще не посторил ни одного!!! Все проекты на уровне ямы. Поэтому у Вас никак не хотят покупать этого "кота в мешке". Риски очень велики.

VVP75 23.03.2013 17:35
Ну, каждый делает свой выбор.

Да и 214ФЗ не очень-то работает
Все в итоге руками регулировали.
http://realty.newsru.com/article/27Feb2012/marshal
http://www..ru/novosti/dolqschiki_zhk_marshal_poluchat/

camusytra 23.03.2013 19:56
А кто-нибудь пробовал судиться с ФСБ? Это не МО.

VVP75 23.03.2013 23:54
Судиться не будем, будем письма писать,если что. Защиты и справедливости, мол. :)

S-nv 21.03.2013 10:09
Продам 1к квартиру
Продам 1к квартиру (Осташковская ул., 15). Цена ниже, чем у застройщика. Разумный торг уместен. Подробности по почте s-nv@list.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия