Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Планерный" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 60  61  62 

Crackozabra 06.03.2013 14:03
Проект Генерального плана
Администрация Химок выложила проект Ген плана для ознакомления
http://stroy.admhimki.ru/cat/docs-genplan/18/
Территория под "Планерным" отмечена так-же как и территория на старом плане "Зона размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения". Это они как вообще кадастровое деление смотрят?

glorik 07.03.2013 02:14
это правда?
http://www.irn.ru/news/72850.html

Studia 07.03.2013 03:22
Час от часу не легче.

пла 07.03.2013 09:30
показать ссылку

bmv 10.03.2013 23:44
жк планерный
Все будет хорошо! Не дергайтесь!

andrey3500 11.03.2013 18:44
Все хорошо должно было еще год назад быть.

Studia 11.03.2013 19:24
Хорошее замечание. Хотя и грустное. На 4 месяца прекращена выдача разрешений на стройки по причине инфраструктуры, а в нашем случае к этому еще прибавляется отдельное нежелание властей Химок этой стройки и возможный пересмотр назначения земли под домом, еще месяцы и месяцы... которые выливаются в год, а то и два и даже еще не стройки, а наших метаний чем все это кончится. Ведь у нас не то что разрешения нет, у нас же нет бумаги, предшествующей разрешению на 3 месяца, из-за который сейчас суды. Т.е. непонятно сколько до этой бумаги, потом 3 месяца до разрешения, потом непонятно что с разрешением...

Serg882 11.03.2013 20:43
Товарищи, отставить панику. Знаете такое мудрое изречение: "Деньги любят тишину". Я думаю, что наши с Застройщиком интересы совпадают: они хотят заработать, а мы хотим квартиры. Более того, считаю, что обращение застройщика в суд есть больше плюс чем минус, аргументы где-то тут приводил, руководствуясь элесентарной логикой.

Studia 12.03.2013 02:20
Никакая это не паника. Просто то, что получается по факту. Цель застройщика и наши цели не 100% одинаковы, их цель - построить дом с минимальными затратами и с нас взять с максимальным потолком цен по сравнимым объектам, наша же цель - получить жилье быстро, подешевле и качественное. Для нас время - это деньги, для застройщика тоже, в данном случае каждый месяц мы теряем примерно 1%, а застройщик экономит 1%, тк пользуется нашими денежками, а не заемными, скорее всего, тратя эти деньги на достройку объектов близких к завершению. По моим подсчетам - 2 года ожидания разрешения для меня лично - это все равно, что я бы год назад купила такую же квартиру в готовом доме, те же деньги, а если учесть, что я бы с тех пор уже год могла бы ее сдавать, то это еще 1% в месяц.

Optimist_khimki 12.03.2013 09:51
Studia, ну если Вы уже понимаете, что быстрого разрешения на строительство не будет, то заберите деньги, когда у Вас подойдет срок окончания предварительного договора и весь вопрос. Ну невозможно так паниковать каждый день. Суд не ускорится, администрация не изменится, общее решение не выдавать разрешения в МО без проверки по инфраструктуре тоже не отменится. Не готовы ждать - заберите вложенные средства и все. Каждый для себя сам взвешивает риски и понимает, готов ли он на них идти. По-моему так.
Не хотите рисковать - возьмите готовое жилье - дорого и надежно.

Мурзилка 12.03.2013 11:01
+100%.Studia, мы уже все в курсе ваших убытков. Давайте больше не будем драматизировать ситуацию. Принимайте решение.Наверное покупать жилье с этапа котлована не для вас.Пожалейте нервы других.

Studia 12.03.2013 19:07
Очень жаль, что вы нервничаете не от происходящего, а от того что Studia что-то где-то пишет.)))

Studia 12.03.2013 19:12
Этот форум для участников стройки, и пока я им являюсь, считаю для себя возможным обмениваться мыслями с другими участниками, хоть вам двоим не нравится, но есть другие же еще... которые может и не пишут, но читают. И если бы не "паникеры", как вы выражаетесь, то чего бы мы вообще узнали.

Мурзилка 12.03.2013 19:17
Договорились!Ждем продолжения "Войны и мир"!Можно посчитать убытки если ждать разрешения 3 года, вероятность получения разрешения в августе 2013 и посчитать выгоды от постройки дома по плану к 4 кв.2014г!

Studia 12.03.2013 19:15
Optimist_khimki - спасибо за указки что и как мне делать. Как вы понимаете я без этого ну просто никак. Если обратили внимание - я в своих постах никого ни к чему не призываю никогда, не тыкаю, не говорю что делать. А вы, почему-то себе позволяете.

Serg882 12.03.2013 22:41
Studia, скажите пожалуйста, а Вы когда деньги несли спрашивали какие-нибудь документы? Отчетливо ли Вы представляли риски таких инвестиций? Готовы ли Вы были к тому, что ситуация может развиваться по сценарию вплоть до "потерять деньги"?

Если да, то что же уж расстраиваться? Иногда так происходит, что что-то бывает не по плану.

Studia 13.03.2013 18:30
Отвечаю. Я исходила и исхожу из того, что в этой стране вариантов потерять деньги столько, что трудно все предусмотреть - их можно потерять просто имея на счету, имея в виде даже готовой недвижимости, идя с ними по улице и тп. Нет, я не очень была готова к тому, что разрешение будет отложено на полтора - два года с того момента, когда его обещали. Разумеется подвижки по срокам я закладывала, но не такие. Молчать, ждать, любить тех кто подбадривает и ненавидеть тех, кто по вашему паникует - а на мой взгляд делает меня более информированным - я не сторонник. И вообще это, вы знаете, исконно русская черта у вас здесь прослеживается - ругать не тех, кто должен что-то делать, а тех кто поднимает вопрос. Полстраны живут без электричества и газа и называют себя оптимистами. А если им сказать что ни в одной другой ресурсной стране такого нет - они как и вы видимо расстроются. Посмотрите на "Панорамщики" - сделали закрытую группу в свое время, тоже не хотели ни советов в свое время, а теперь появились вдруг с рассказами, что у них дом не сдан, что лифты не работают, что дом построен плохо... А согласитесь, когда мы все принимали свое решение, все смотрели на Панораму и думали - ну вот построили, вроде в сроки и все хорошо.... А если бы они не делали закрытую группу и не строили из себя оптимистов, то извините, и мы бы с вами в это не вляпались бы. А у нас же какая мысль сейчас у народа главная - А главное, чтоб я проскачил, а как там чего у других - не важно.

dameb 14.03.2013 09:18
какой толк от подобного открытого обсуждения?

bmv 14.03.2013 14:52
"исконно русская черта у вас здесь прослеживается ... А если им сказать что ни в одной другой ресурсной стране такого нет - они как и вы видимо расстроются".
Мы ( люди обладающие русскими чертами )в курсе.
Бывшим "Панорамщикам" советы были не нужны. Они за год делами лям.
И к Вам ( какими бы чертами Вы не обладали )он прилипнет.

dameb 14.03.2013 17:26
форум инвесторов

покупатель студии 14.03.2013 21:44
Studia, я обращаюсь к вам. Забирайте деньги, не тратьте нервы, вряд ли вы дождетесь своей квартиры. Монолевер возвращает дольщикам деньги без вычета неустойки (мы забрали). Разрешение на стройку если и будет, то очень не скоро, исходя из сегодняшних реалий. Вы все правильно пишете про свои финансовые потери, и "лям" к вам не прилипнет, скорее потеряете- уже потеряли время и деньги с учетом инфляции. Наверно только вы одна и не забрали свои деньги назад, судя по постам публикуемым в последнее время. Остальные участники форума совершенно не волнуются за свои вложенные деньги и потерянное время. Даже призывают вас не драматизировать и не паниковать ,вместо того что бы высказывать свое недовольство в адрес виртуальной стройки, странно не правда ли? У кого-то интерес, что бы на этом форуме было тихо и спокойно. НДВ активно рекламирует Планерный , (лично видел на Яндекс директе - "Планерный -старт продаж"). Продают новым дольщикам квартиры по пред.договору, а через год возвращают людям деньги без вычета неустойки. Понятно для чего они это делают.(бесплатные инвестиции).
Не тратьте время, забирайте свои деньги!

Studia 15.03.2013 20:03
Спасибо большое за вашу откровенность. Скажите, а вы забрали не дождавшись даты окончания договора, я спрашиваю тк моя менеджер мне все время говорит а моей дате окончания договора, мол тогда и будем деньги забирать. Причем я ей сказала, что буду с ней же рассматривать другие новостройки, она свой интерес не потеряет. Если не секрет, какой объект будете рассматривать? Я так понимаю из новых реалий лучше выбирать не точечную застройку, а масштабное строительство ио всей инфраструктурой? Типа как Новокосино или Царицыно...

покупатель студии 16.03.2013 00:06
Да,нам вернули деньги не дождавшись окончания договора, вам надо написать заявление вашему менеджеру НДВ на расторжение договора, отдают без удержания неустойки (надо отдать должное Монолеверу). Через НДВ больше никаких новостроек рассматривать не буду. Если спрашиваете совета, то посмотрите ДСК 1 (этому застройщику можно верить), по крайней мере вы получите свою квартиру гарантировано и в указанные сроки. Есть и другие варианты, но смотрите что бы были договоры по ФЗ 214 с регистрацией в рег.палате. Новокосино-2 тоже не советую, задерживают на 1.5 - 2 года, про Царицыно не знаю, зря говорить не буду.

nik272 18.03.2013 10:47
Добрый день подскажите пожалуйста после написания заявления в какие сроки вернули деньги? и каким способом на банковский счет? удерживается комиссия банка?

Optimist_khimki 13.03.2013 09:34
Ну что ж, если Вам нужно выговориться, милости просим)))) Может быть, это психотренинг такой))) Но сути дела это никак не меняет ))

Анна5555 15.03.2013 12:38
суд
Давайте дождемся решения суда...Не накручивайте себя и других. Терпение...

drovosek26 19.03.2013 21:59
Химки
Станут ли Химки российским Манхэттеном?

показать ссылку

enot 19.03.2013 23:00
пугающие цитаты

— А как же ранее выданные разрешения на застройку?

— Где строительство уже идет, придется достраивать. А там, где еще не начато, будем расторгать договоры

drovosek26 19.03.2013 23:25
Там еще про социальную раскраску и предложение вернуть городу территории.С другой стороны ,в заповедной зоне Сходни не нашли нарушений у влиятельных застройщиков Винер.Интересно,как будут забирать у них площадку под застройку больницы ?
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия