Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Кв-л Триумфальный" - ул. Славянский бульвар, д. 13, 14, 13А (ЖК "Кутузовская миля", ЖК "Квартал "Имперский")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 40  41  42 

Фэфочка 13.01.2015 23:50
Право собственности
Ситуация непонятная.Из информации с форума- в муниципальные квартиры уже прописывают,значит дома сданы??
В чем тогда интерес ФЦСР не регистрировать право собственности по договорам купли-продажи?
Разве застройщики не заинтересованы в скорейшей перерегистрации помещений на собственников-даже с точки зрения снижения налоговой нагрузки??
И еше вопрос-в пятом корпусе право собственности уже оформлено?
Не везет только корпусу 6??

Dima_2014 14.01.2015 10:22
В ФЦСР (секретарь) сказали, что возможность оформления прав собственности на оба корпуса появится в середине февраля.

О. 14.01.2015 10:47
В "муниципальные" квартиры прописывают потому, что ДЖП и Управа настаивали на скорейшем переезде тех, кого переселяют из пятиэтажек, но не подумали о том, что люди без прописки не могут получать льготы по оплате ЖКУ. Поэтому срочно был решен вопрос с пропиской. Людей прописывают, но регистрации права собственности у них так же нет. И обещают тоже в феврале.

andrey270368 14.01.2015 21:11
Фэфочка, дома не сданы, потому что на данный момент не оформлена до конца справка ЗОС( заключение о соответствии). Я полагаю, что с учетом кризиса , расчет с организациями выполняющими не принятые виды работ произведен не будет, работы выполнены не будут и соответственно оформление ЗОС уж точно не произойдет в феврале .

Фэфочка 15.01.2015 22:37
Право собственности
Спасибо за информацию.Очень грустно.Кризис только начинается(мы все же только в начале двухлетнего пути к обществу стабильности,импортозамещения и высоких цен на нефть),а денег уже нет.Хотя,как говорят в корпусе 6 есть еще свободные квартиры(может, конечно, у субподрядчиков).
Неужели судиться?? Начинать с судов уж совсем не хочется...

ElenaSH 17.01.2015 10:04
ВОРОВСТВО
Уважаемые соседи, ВНИМАНИЕ, в нашей квартире УКРАЛИ установленные счетчики на воду. Хорошо хоть батареи оставили. Больше брать было нечего.

lexa 17.01.2015 21:25
А что говорит охрана?
Вроде тут говрят них в платежках немалые деньги дерут....

ElenaSH 18.01.2015 12:31
Охрана говорит что возле каждой квартиры охрану не поставишь.

О. 18.01.2015 21:00
Кстати, напишите заявление в милицию - охрану хоть немного потрясут, они наверняка знают все рабочие бригады, работающие в подъезде. Ущерб-то налицо. Только пишите, что он для Вас существенный.
Заодно будет повод выкатить претензию УК за предоставление услуги ненадлежащего качества.

Natam 18.01.2015 21:34
А какое может быть качество охраны, если за 2 месяца один охранник проработал 3 дня, второй - 8 дней, третий - 5 дней, четвертый - 3 недели, сейчас - пятый? Сначала 3 дня здороваются, а на четвертый день спрашивают из какой мы квартиры. Я понимаю, что один человек все время не может работать, но за год только один охранник решил поохранять нас повторно, все остальные из отпуска не вернулись. Да и начальники охраны тоже часто меняются. Так что платим мы, к сожалению, за форменную одежду с гордой надписью "охрана".

О. 19.01.2015 00:30
Чтобы что-то на законном основании не платить, нужно доказывать, что была предоставлена услуга ненадлежащего качества. Пусть подключают тогда домофоны и сажают бабульку-консьержа, если от тех, кто уже находится в подъезде, охрана не охраняет.
Но, пока хреновое качество охраны не доказано, ничего сделать нельзя. Кстати, если квартиру "обнесли", этим занимается все-таки полиция.

Dima_2014 19.01.2015 10:49
С охраной вопрос можно обсуждать в разрезе - нужна ли она за такие деньги? В старой квартире мы платили за консьержку 300 руб/мес, она же мыла полы в холле несколько раз в день и двери помогала открывать, если идешь с вещами. Здесь же за месяц охрана стоит 932 р. (Гольфстрим - 950 р./мес. с большими гарантиями) и доп. услуги 456 р. Оно того стоит?

О. 19.01.2015 15:21
Вы можете хоть обобсуждаться, в каких угодно разрезах. Но цены диктует пока УК. Кстати сказать, насколько я понимаю, Управа (ну или депертамент) судится с Ивко, потому что Ивко никакие тендеры не выигрывала, а была назначена ФЦСР.

loky 19.01.2015 16:52
Смотрите здесь pdf файл
http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/280966
Оказывается у нас прошло заочное голосование по выбору УК для обоих корпусов, 5-ого и 6-ого

Natam 19.01.2015 19:11
Беспредел какой-то! Первый показ квартир у ФЦСР состоялся 21 января 2014, а 3 февраля 2014 уже откуда-то появились собственники многоквартирного дома, которые даже что-то инициировали. А уведомили они каким образом? Интересно, на каком этапе сейчас находится это дело.

lexa 19.01.2015 19:59
А может расценивать охрану как навязанную услугу?

loky 19.01.2015 21:16
А это она и есть! но тут тонкий момент, без охраны, таджики, что делают ремонты, убьют подъезд в хлам. Пусть уж сидит мужичок. Важно, чтобы ИВКО не с потолка цену за охрану ставила, а адекватно оказанной услуге.

andrey270368 19.01.2015 17:48
А можно подробнее, как это произошло. Дверь была закрыта?

Ферари 17.01.2015 21:31
а что с паркингом
Форумчане, а кто нибудь владеет инфой по поводу паркинга. Машину уже реально негде припарковать, все занято.....!!!! И еще момент, если внутри дома дороги хоть как то убираются, то по внешнему периметру ни разу не прошла ни одна снегоуборочная машина((( Это вообще как_ учитывая что коммуналку то платим....

andrey270368 19.01.2015 17:58
Паркинг не принят пожнадзором в связи с недоделками , работы не ведутся никакие вообще. Дома не сданы ,соответственно уборку должна производить сама строительная организация, даже не застройщик, т.е. на данный момент никто .

Ферари 21.01.2015 22:19
Разве дома не сданы? В любом случае нам выставляют счета-платежки и мы их оплачиваем в тч и за уборку придомовой территории. А по паркингу, - мне кажется им отапливать его не выгодно - тк мест полно не купленных и в любом случае потенциальных пользователей гораздо меньше чем мест... Вот такой беспредел может только в России быть -заплатить деньги за машиноместо и не иметь возможности пользоваться, потому что застройщику - УК не выгодно его содержание .....

О. 22.01.2015 01:32
При чем тут сданы-не сданы, паркинг, уборка...Омлет какой-то...
Территорию, вроде, убирают, и не хуже, чем в другом районе Москвы. УК отвечает за дом, а не за придомовую территорию, кстати.

Dima_2014 22.01.2015 09:49
Убирают безобразно, выйдите за территория дома и посмотрите на другие дворы. Во время снегопадов несколько раз звонил в диспетчерскую, что снега полно, а никто не убирает. В итоге убрали нормально только один раз в конце каникул под руководством директора. Еще много раз говорил про скользкие ступеньки снаружи подъезда (это дом!) - все время обещали, так ничего и не наклеили.

Ферари 23.01.2015 23:57
Вы ветку читайте всю, а не одну реплику. ТЕРРИТОРИЮ НЕ УБИРАЛИ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ НИ РАЗУ!!! я с этого района и отлично знаю как убирают дворы. наша новостройка стоит особняком, везде ездили тракторы а у нас сугробы реальные были((( вы ездили у дома 14? там наледь на дороге, которую надо убирать тоже... ни в одном другом доме в этом районе такого нет. Кста: УК еще как отвечает за придомовую территорию и дом в том числе! Станно, что вы этого не знаете.

О. 24.01.2015 00:19
Читай-не читай...А я тут живу и в каникулы никуда не уезжала. Видела и как трактор ездил, и как чистили, правда, не дворники - чистили охранники из подъездов.
Наледь не счищали, это точно. И дорогу для машин не посыпали, тоже верно. Но УК отвечает только за общедомовое имущество, а территория вокруг дома к нему не относится, чтобы Вы знали. Общедомовое имущество - ступени подъезда и сам дом, включая отмостку.

loky 26.01.2015 11:31
Вот это новость! еще как относится, курите ст. 36 ЖК РФ, придомовая территория входит в общедомовое имущество. УК _обязана_ убирать территорию вокруг дома

О. 26.01.2015 15:46
ЖК курите сами. Возможно, зависит от конкретного дома. В предыдущем нашем доме ЖСК нам не дали даже приватизировать землю под домом. Но чего об этом говорить - узнавайте в УК, почему не чистят и заставляйте почистить, вот и посмотрим:)

loky 26.01.2015 23:14
О. вы за кого болеете? )) Если за УК, то ваш ответ понятен. Если Вы житель, то ответ удивляет. Посмотрите хотя бы договор с УК, если Вы житель, пункт 1.2, что входит в общедомовое имущество. В том же договоре указано - "непредоставления услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества Владелец уведомляет об этом Управляющего".

О. 27.01.2015 10:24
Я ни за кого не болею, я здорова. К сожалению, у меня все пока по коробкам и даже стационарный комп, договора с УК я просто не могу найти. Но я не люблю, когда вот так, как Вы, атмосферу нагнетают, все и вся грязью поливают, а делать сами ничего не делают. Вы-то сами кто? Жилец? Ну и вперед, уведомлять УК о предоставлении услуги ненадлежащего качества. А то вопят-вопят, а потом удивляются, почему в платежке одновременно и охрана, и домофон, и мусоропровод, хотя все знают, что он не работает и не обслуживается. А я просто предполагаю возможный ответ УК. Мне лично кажется, что в этом доме земля дальше отмостки в общедомовое имущество не входит. Какой там договор с УК, если дома нет в кадастре?
Что же касается уборки - однозначно местами ее просто почти не стало. Можно посмотреть хотя бы на ступени лестниц Перекрестка - туда лучше просто не соваться даже здоровым и сильным.

loky 27.01.2015 11:01
О. Поспокойнее. С УК общаюсь по интересующим меня вопросам чего и Вам желаю. А думать за других не стоит

andrey270368 26.01.2015 19:52
Простите, но я уже писал об этом, дом не сдан, соответственно территория не передана официально УК , юридически мы живем на стройплощадке, поэтому ни город, ни УК никто не отвечает за территорию!

Ферари 08.02.2015 12:11
Я тоже живу - и тем не менее еще раз повторяю за каникула НИКТО не убирал снег во дворе! Более того, он и сейчас убирается через раз(((. Полы в подъездах моют -тут никаких нареканий. А вот с уборкой снега -беда, беда. Сдается мне долго мы будем жить еще на стройплощадке(( -паркинг не сдают, припарковаться уже проблема. Задержку с паркингом объясняют тем, что продано всего 30% мест - не выгодни им запускать его.

Una 09.02.2015 09:53
Надо с парковкой чтото делать, почему страдаем мы, те, кто уже оплатили полностью парковку, это же не наша проблема, что 30% мест продано! Когда мы заселялись в дом, тоже было очень мало жильцов, но дом то запустили! В чем проблема запустить парковку? Кто знает, как можно повлиять на тех, кто отвечает за запуск парковки?

Ферари 10.02.2015 23:21
С удовольствием бы присоединилась к вам -очень страдаем без парковки( Учитывая нечищенные дороги и время года.

andrey270368 25.01.2015 01:51
Странный вопрос, попробуйте оформить собственность и сразу поймете.

Аллексей 20.01.2015 10:55
а есть договор на паркинг под рукой у кого-нибудь?
Какие там сроки указаны?

Velislav 21.01.2015 20:27
Юридическая помощь
Уважаемые соседи!

Я- собственник квартиры в 14-ом корпусе. По роду деятельности - старший юрист в крупной юридической фирме. На данный момент я уже обратился в суд о взыскании неустойки за просрочку передачи своей квартиры, а также по искам нескольких других жильцов 13-14 корпусов, которые ко мне обратились. Размеры исков от 500 тыс. до 1 млн. руб. Госпошлиной не облагаются.

Кто еще не обращался и планирует получить свои деньги от застройщика - могу вам в этом помочь. Исков к нему много, так что чем дальше - тем сложнее будет получить деньги.

Мой телефон +79057102088, звоните, по условиям договоримся.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия