Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 95  96  97 

Elena71 09.05.2015 00:10
С днем Великой Победы!
Уважаемые соседи и другие участники форума, всех с нашим самым светлым праздником!!!

ASvetliy 12.05.2015 13:41
Спасибо! С Праздником!

Эллочка-1 12.05.2015 17:54
Спасибо, Елена! Всех с праздником!

Елена Хо 13.05.2015 14:55
отказано в рассрочке
дорогие соседи, новые новости!
сегодня мы позвонили в Лидер и сообщил он нам что в рассрочке до 6 августа нам отказано.
на наши "почему" нам ответили: платите нам с процентами за не вовремя выплаченные суммы!
занавес.
а как у вас?

vl199 13.05.2015 14:57
тоже отказали

Julia-55 13.05.2015 15:30
Елена, сегодня тоже позвонила. Результат- заявление на рассмотрении, и это от 01 апреля. Жду. Но видимо будет аналогично.

Aleks_2015 13.05.2015 17:53
Тоже отказали в рассрочке! Напишите кому одобрили - хотя думаю, что это прецедент.

lids 13.05.2015 22:00
Елена, здравствуйте!
Такой вопрос, а вы о рассрочке письмом просили у Лидера? и еще с какого числа они проценты хотят начислять и в каком размере то?

Елена Хо 14.05.2015 07:33
lids, доброе утро!
Да, письмом. Мы звонили, звонили - нас динамили, мол, заявление на рассмотрении. Позвонили вчера - девушка томно ответила - отказано, вам письмо уже выслали, что вам отказано.
То есть отвечают они тоже письмом :) Правда, письмо пока не получили.
По поводу процентов написала ниже свое мнение. Но не факт, что так и будет.
Мы, собственно вчера спросили - а что же делать если такой суммы к 30 июня нет? нам ответили - все в соответствии с договором будет.

Fessalonika 14.05.2015 00:00
В дду есть пункт, что оплатить должны в течение 15 дней, при этом санкций в случае просрочки доплаты - не предусмотрено. На каком основании они будут пени выставлять или проценты? Я думаю, они просто не хотят создавать прецедент с рассрочкой дабы не было массовости и рассчитывают, что люди как-то поднапрягутся и оплатят до 30 июня. А по факту, мне кажется, что кто когда сможет - тогда и оплатит, без процентов. Законом право в одностороннем порядке расторгнуть договор из-за задержки доплаты не предусмотрено. Единственное, они по дду акт в одностороннем порядке после 30 июня могут составить, если докажут факт уклонения собственника от приемки.. Но вот не знаю, насколько это правомерно и будут ли так делать, ведь от приемки то никто не уклоняется по сути...

Елена Хо 14.05.2015 07:30
У меня под рукой нет дду, но я так полагаю, что эти лишние метры - входят в оплату стоимости квартиры. то есть по состоянию на 30.06.2015 вы не полностью оплатили квартиру, а взяли за это на себя обязательство, оплатить в определенные сроки, следовательно, не выполнили их, а отсюда и просрочка.
это лишь мое мнение.
очень буду рада если Лидер не выставит проценты. Но, судя по тому, что 1.дом сдан не готовым, 2. лишние метры взялись в таком размере, что просто "ах", 3. оснащение внутри дома не отвечает тому, что обещано (лифты и тп), отсюда напрашивается вывод, что проценты им все-таки будет не совестно и совсем не стыдно всем нам повыставлять:)

Vjik 14.05.2015 07:44
Я практически на 100% уверен, что проценты на просрочку будут. Зачем компании терять деньги? И де-юре и де-факто просрочка будем иметь место, значит вполне законны будут выставления процентов. Лидер на этом заработает, имидж не ухудшит (а с чего, всё честно). А если встанет вопрос про внезапно возникшие доп метры - то это уже другой вопрос, к просрочке имеющий косвенное отношение, и, похоже, не смотря на этот знатный косяк, Лидер в имидже не потерял.

Елена Хо 14.05.2015 07:53
К сожалению, полностью согласна ..

Veritas 14.05.2015 09:24
Проценты за просрочку платежа за дополнительные метры Лидер может взыскать с Вас только через суд, при условии, что эти проценты не прописаны в ДДУ. Зачем самим отдавать свои же деньги? Лидер отказывает в рассрочке платежа, тогда п

Veritas 14.05.2015 09:26
тогда пусть через суд и взыскивает с Вас эти проценты, если сможет в суде доказать это.

darus 14.05.2015 10:47
Расторгнуть ДДУ в случае просрочки доплаты застройщик не может:

"Право на расторжение договора в одностороннем порядке в случае просрочки внесения иных платежей, в том числе доплаты за увеличение общей площади жилого помещения, застройщику законом не предоставлено."
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70427244/#ixzz3a61eJ6zQ

Проценты застройщик вполне может потребовать, у него есть на это законное право:

"За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств"

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_75.html#p4859
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Даже при просрочке в один месяц, с 1 млн доплаты процент по ставке рефинансирования составит 82500 руб. Вряд ли Лидер побрезгует этими деньгами :)

P.S. Я не юрист, просто умею пользоваться поиском :)

darus 14.05.2015 10:50
Прошу прощения, ошибка. 82500 - это проценты с 1 млн за год. За месяц будет соответственно 6875. Так что при просрочке в 2-3 месяца Лидер может и не станет связываться.

Veritas 14.05.2015 11:35
Потребовать проценты и взыскать проценты это разные вещи. Требовать можно всё что угодно, а взыскать только через суд. Вы не обязаны оплачивать проценты, так как они не предусмотрены в договоре.
А доказать в суде, что Вы пользовались чужими денежными средствами вследствии их неосновательного удержания Лидеру будет проблематично. К тому же можно предъявить встречный иск о том, что существенно нарушены условия договора. Для суммы в несколько сот тысяч рублей это вполне реально.
Мой судебный процесс с застройщиком тому подтверждение. Я заплатил деньги, застройщик неосновательно обогатился и отказался их возвращать в добровольном порядке. В результате сумма неосновательного обогащения и проценты были взысканы мною через суд.
P.S. Если есть огромное желание заплатить Лидеру проценты, то ничто не мешает Вам это сделать. Но это не Ваша обязанность.

darus 14.05.2015 12:35
Если застройщик потребует проценты, а я не заплачу их, то понятно что дальше - только суд. Пойдет ли Лидер туда - это вопрос, учитывая что сумма процентов не так уж велика.

Ему кстати не нужно доказывать, пользовался я или не пользовался чужими деньгами. В ст. 395 ГК РФ, выдержку из которой я привел, нет ни слова о "пользовании". Просрочил - заплати проценты. Все.

Ваш судебный процесс о другом. У вас застройщик не возвращал переплату за "недостающие" метры, правильно я понимаю?. Случай зеркальный нашему - застройщик и дольшик поменялись местами. И тогда решение суда в вашем случае можно применить к нашей ситуации - только нужно опять же застройщика и дольщика поменять местами. Застройщик сможет в судебном порядке взыскать с нас доплату с процентами.

У меня нет желания платить лишние деньги. Я лишь взвешиваю варианты и думаю как поступить лучше. И получается например, что даже допустить просрочку, а потом заплатить с процентами выгоднее, чем брать кредит чтобы расплатиться вовремя. Ставка по кредиту будет заведомо выше ставки рефинансирования.

Veritas 14.05.2015 13:45
Всё верно. Но если Лидер захочет взыскать проценты по суду за просрочку оплаты дополнительных метров, то надо подавать встречный иск о существенном изменении условий договора. А заодно ходатайствовать перед судьёй о направлении запроса в компетентные органы, например в Госстрйнадзор города Москвы, с указанием вопроса о том, насколько может измениться площадь квартиры при использовании монолитного домостроения.
Иначе скоро застройщики начнут продавать трехкомнатные квартиры площадью 50 квадратов, которые по окончании строительства будут превращаться в 100. Вспомнился Ильф и Петров и 400 сравнительно честных способа отъёма денег у населения :)

Vjik 14.05.2015 13:50
Не очень понял в чём существенное изменение договора, ведь в ДДУ прописан пункт о возможном увеличении площади и оплаты ёё дольщиком. На сколько может увеличится в договоре не указано. Так что тут речь не об изменении договора, если уж на то пошло, а о либо изначально неверно составленном ДДУ, либо как то пробивать что так увеличивать площадь нельзя.

Veritas 14.05.2015 14:08
На какую величину должна измениться площадь Вашей квартиры, чтобы вы решили, что это изменение существенное? Адекватные застройщики допускаю отклонение от 0,5 до 1,5 кв. метров.

Vjik 16.05.2015 13:14
Мы с вами говорим о разных вещах - существенное изменение площади и договора. Вы написали про существенное изменение договора - такого я не увидел. Про площадь не спорю.

Fessalonika 14.05.2015 17:44
А мне еще кажется, что если застройщик вдруг решит идти в суд за взысканием процентов и при этом не передаст квартиру до 30 июня мотивируя отказ отсутствием доплаты (хотя в договоре приемка квартиры никак не завязана с доплатой за метры) - можно встречный иск за задержку передачи квартиры.

Veritas 14.05.2015 14:13
Для меня "имидж" этого застройщика равен 0. Две мои письменные претензии с прсьбой решить вопрос в досудебном порядке были пооигнорированы. Честно говоря не ожидал такого отношения от компании, которая дорожит своим "имиджем".

vl199 14.05.2015 14:39
В нашем доме более 900 квартир, наверное все получили письма "счастья". Подумайте плиз много ли из нас с легкостью заплатят за эти лишние метры? Допускаю, что некоторые не замарачиваются и платят. Но осадочек то у всех остался. Или по другому спрошу- вы порекомендуете другу покупку квартиры от лидера? Большинство из нас не порекомендуют лидера и расскажут о своей проблеме другим, так что имидж лидера портится, возможно не так явно, но все же. Обратите внимание как они распродают оставшиеся квартиры в нашем доме- исходя из инфо с офиц сайта никто не зарится на них, несмотря на скидки, рассрочки и халявные машиноместа.

qwerty-1 14.05.2015 14:45
Никак не уймется засланный казачек от конкурентов лидера.

vl199 14.05.2015 14:52
клава 1, по сути моего поста есть что сказать? если нет- до свиданья.

Veritas 14.05.2015 14:56
Поскольку многие покупали квартиру в ипотеку, то свободных средств у людей нет, это очевидно. Также очевидно, что если бы при продаже была указана площадь квартир и цена близкая к реальной, то многие бы предпочли рассмотреть другие варианты.
По поводу рекомендаций своим друзьям: я порекомендую рассмотреть различные варианты, благо процентов 90 застройщиков работают в рамках 214-ФЗ. В Москве и ближнем Подмосковье выбор достаточно большой. Иногда (если не торопиться) можно рассматривать даже перспетивные варианты, которые пока существую только на бумаге.
Почитал предыдущие страницы с сообщениями о качестве построенного комфорт-жилья. Жалко.

avolkov2 14.05.2015 15:00
Да - меня уже не радует даже принятая квартира именно из-за этого осадка с доплатой. Даже соседские Варшавские Огни (без балконов) кажутся теперь более заманчивыми хотя бы из-за цены и быстроты строительства панельного дома по сравнению с монолитным - и хоть ПИК поругивают, мне кажется, он лучше Лидера

Больше всех жилья в России в 2014 году построила группа компаний «Мортон»

Впервые девелопер поднялся на первое место по строительству жилья в России, потеснив многолетнего конкурента «СУ-155».

Hero 14.05.2015 13:56
ленин о юристах
Darus, спасибо за интересные выводы - я вот как-то об этом и не думал. Что касается Veritas, реально снова лезет со своим выигранным делом - это начинает раздражать. Люди пишут: у вас другая ситуация, нет: все вперед, все в суд! Чтобы люди плюс к своим пеням еще и суд проиграли и на деньги попали?

Veritas 14.05.2015 14:09
Раздражайтесь дальше :)

Hero 14.05.2015 14:54
Странно... А где совет идти в суд?!))) Так вот, что мне делать дальше, я рещу сам, господин-любитель-давать-советы! Конечно, возможно мне одному режет глаз, но как только поднимается какая-нибудь острая тема, товарищ тут как тут: ура, я выиграл суд, всем советую!!! Считаю, не слишком уместным нагнетать и подстрекать в ситуациях, когда и так все на нервах и ищут оптимальное решение!

Veritas 14.05.2015 15:00
Возможно мне одному режет глаз, но как только поднимается острая тема, товарищ тут как тут: не мешайте нам получать-выдавать ключи, не надо нагнетать-надо платить, всё будет хорошо... :)

Hero 14.05.2015 16:28
Наверняка вам одному, так как любой здравомыслящий человек видит, что я писал не про получать-выдавать ключи, а поблагодарил однофорумчанина за полезную информацию!

Veritas 14.05.2015 17:56
А я разве писал о том, что нужно идти в суд? Мой совет о подаче встречного иска касался только ситуации при которой застройщик захочет взыскать проценты за просроченный платёж в судебном порядке.
Тогда и найдётся повод пригласить представителей госорганов для независимой и официальной оценки, касающейся 8-10% увеличения площади квартир.

avolkov2 15.05.2015 08:56
Свободный доступ в пятую секцию
Уважаемый ZAO, скажите, пожалуйста, когда будет свободный доступ в пятую секцию ? Чтобы самому можно было подняться на лифте на свой этаж без привлечения строителей со спецключами. Техник на приемке квартиры обещал, что после майских праздников

ZAO 15.05.2015 15:30
Всё работает

avolkov2 15.05.2015 19:51
Ну-дела, попробую тогда заехать или в один из ближайших выходных вечером, или уже в понедельник 18/05 вечером. Только вот вопрос - в акте устранения недостатков указывали погнутый радиатор и неспиленные остатки арматруры на полу в обеих санузлах (трешка - одиннадцатый этаж - пятая секция)- стоит ли ожидать ликвидации этих нарушений к моменту очередных визитов собственников ?

avolkov2 15.05.2015 19:52
Просто никто не отзвонился и не написал с момента приемки 06 мая 2015

ZAO 16.05.2015 10:08
Сегодня после обеда всё будет готово.

magic 20.05.2015 14:42
Добрый день, всем! Кто-то может подсказать про получение свидетельств о собственности? Может кто-то получил данный документ? Откликнитесь)

AR 20.05.2015 14:46
Предполагаю что никто. я до МФЦ пока не доехал - но статус в интернете говорит что приостановлено.

Vjik 20.05.2015 15:18
Та же фигня. Звонили из МФЦ. Надо подъехать написание заявление о заморозке.

D-N-S 20.05.2015 21:29
Никто не получил и не получит пока застройщик не сдаст некий первый пакет документов, куда входит информация о вводе дома в эксплуатацию и прочие док-ты, в Росреестр. У меня также как у всех приостановка, ездил и в МФЦ и в сам Росреестр и все говорят, что застройщик не сдал этот первый пакет документов. Звонил в лидер, в отдел регистрации сделок, сотрудники не хотят решать эту проблему и как попки кричат в трубку, что все документы сдали. И как нам тогда зарегистрировать право собственности?

Elena71 20.05.2015 22:00
Я уже писала, что инвест компания не заинтересована, чтобы мы оформляли квартиры в собственность, т к компания сама теряет деньги. И еще. Как только начнется оформление в собственность, то не проданные квартиры Лидеру придется оформлять на себя.

D-N-S 20.05.2015 22:17
Да это понятно, что им неинтересно, у них еще полно нераспроданных квартир, а люди уже купившие у них квартиры не могут ее продать без собственности, подписав акт приема передачи. Но я конечно надеялся, что хоть тут эта контора не насрет, но увы... Если в ближайшие пару недель этот вопрос не разрешится, придется получать собственность через суд.

avolkov2 20.05.2015 22:50
А точно через суд ? Лидер славится своей нерасторопностью - если попки кричат, что все сдали, то вполне возможно, что и сдали - да только наверное на той неделе или на этой - надо у них дату уточнить.

А если через суд, то сколько приблизительно это может занять времени ?

D-N-S 20.05.2015 23:09
Да суд тоже процесс не быстрый, мне адвокат называет сроки минимум пару месяцев. И пошлину не маленькую надо платить, конечно же хотелось бы всего этого избежать.

Fessalonika 21.05.2015 01:18
Да, месяца два-три если через суд, по идее судебные издержки взыскать можно с застройщика, но надеюсь без этого обойдется. А пока может застройщику написать запрос/претензию на объяснение причин отказа/задержки в оформлении права собственности на объект недвижимости? В суде их офиц. ответ если что пригодится...

Elena71 21.05.2015 07:10
Я общалась с менеджером Лидера, он сказал, что лично держал в руках в апреле св-во о собственности на квартиру и нежилое помещение, которое оформлял сам Лидер. Возможно они делают все возможное, что мы им отвалили денег( около 30т р) еще за получение в собственность.

D-N-S 21.05.2015 17:25
Врут они! Ни одна квартира в нашем жк еще не в собственности, если хоть одна прошла бы, то у нас не было приостановок! Они изначально говорили про услугу оформления собственности через них, за 30тыс, только сейчас если вы захотите это сделать, они буду кормить вас завтраками. Я готов и 30тыс заплатить, но они что-то теперь включают заднюю.

vl199 21.05.2015 17:34
а нельзя через росреестр или др сайтах посмотреть о выданных свидетельствах о собственности?

AR 22.05.2015 11:03
вроде писали - смотрели, ничего пока нет (в плане жилого)

Elena71 21.05.2015 17:45
"Заднюю они включают", потому что с 1-2 квартирами они не станут связываться. Вот когда будет 100-150 тогда начнут чесаться.

Vjik 22.05.2015 10:32
Из принципа не буду я платить лидеру за эту услугу, еще чего, это гос.услуга за 2000р.

Tina-1 22.05.2015 13:16
Соггласна, тоже не буду!

AR 22.05.2015 11:03
Прямо теория заговора, к сожалению фактами не подтвержденная.

Tina-1 22.05.2015 13:18
Да, конспирология интересная, но подтверждения мы вряд ли найдем!)

AR 22.05.2015 15:24
Ну почему же, через год если не получим СОС - наверное придется разбираться.:)

AR 22.05.2015 11:02
Нежилое помещение это не то что нужно - нужно на квартиру. Насчет версии что вымогают - не согласен, таких предложений не поступало (или знаете прецеденты?). 30т.р - думаю для тех кто покупал не по ДДУ, а по ДКП.

anna011 20.05.2015 23:26
вчера на приемке в ук уточнили этот вопрос, девочка ( которая занимается договорами с ук) сказала, что вроде как вот вот должны все подать в конце мая.

D-N-S 20.05.2015 23:40
Я 1 апреля самый первый получил ключи, торопился в надежде оперативно оформить собственность. Тогда мне говорили, что после 15 апреля они должны сдать все доки, потом версия была после 15 мая, сейчас уже в конце мая. Хотя если вы позвоните им в офис, они вам скажут, что все доки сданы и вы можете оформлять собственность. Они просто играются с людьми.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия