Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горьковский квартал" (мкр. "ЭкоГрад - Обухово", г. Ногинск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 106  107  108 

Алекс1206 17.12.2014 17:24
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Я думаю давно пора уже дольщикам, писать письма и жалобы во все возможные и невозможные места.Включая президента.Помню тоже обманутые дольщики перекрыли трассу и вопрос очень быстро решился. Еще в октябре 13!!! года , тоесть 14 месяцев назад в экограде сообщали что получено финансирование и страшно-быстрыми темпами стройку закончат буквально за неделю.Я сам чуть не взял здесь квартиру, по чистой случайности пронесло.А этот бред про то что достроят один дом и дадут людям ключи от квартир что бы они делали ремонт до того как дом примет комиссия это что то с чем то.А если они его не примут??? а человек вгрохал в ремонт еще одну квартиру??правы те кто пишет что первую очередь сдадут на комиссию( а она может идти и 2 месяца) в середине лета в лучшем случае, если застройщик начнет реально строить. Тоесть ЕСЛИ дом примут то ключи ждать раньше конца лета -осени точно не стоит.Значит если вам обещают ключи до нового года это говорит о том что раньше эти люди работали где нибудь в МММ(финансовая пирамида если кто забыл), но точно не в серьезной строительной компании.Так что если вы хотите хотя бы осенью вьехать в свою квартиру то поднимайте крик и чем громче он будет и чем больше начальства его услышит, тем быстрее пойдет процесс.

bomj 17.12.2014 21:03
То, что написал Алекс 1206 истинная правда, да и я это же твержу уже давно. К глубокому сожалению , да пусть не обижаются дольщики, все здесь на форуме какие-то ватные. Отдали деньги и тешат себя иллюзиями. Ну, ну...

Наталья М 17.12.2014 22:41
bomj простите, а вы сами хоть что-то сделали? А то вы все тут пишете о жалобах и т.п... а о своих действиях молчите. Ну подскажите нам куда и что писать, мы этого никогда не делали, да и вообще, лично я не знаю абсолютно что делать дальше. Помогите нам, возьмите инициативу в свои руки, если никто другой не осмеливается, а мы подтянемся. Ведь это наше общее дело, но нам без помощи никак (((

Romt 18.12.2014 16:07
Наталья, я Вам ссылку скинула по почте, посмотрите.

Romt 18.12.2014 16:44
народ, в связи с нынешней ситуацией, может быть встретимся на стройке? например в воскресенье? хотя бы для того что бы обсудить дальнейший план действий.

Инна К 22.12.2014 11:11
Уважаемая Romt!
Спасибо, что проявили такую инициативу и собрали нас на стройке! Встреча получилась многолюдная и как мне показалось продуктивная.
Только обменяться телефонами так и не успели.. Мы пошли искать вас в 3-й корпус... но увы.. ))
Давайте спишемся через электронку- мой адрес innamuseum@mail.ru
Инна

bomj 18.12.2014 21:45
Согласен, давайте в воскресенье в 14-00 у ворот стройки. Только не разбредаться по домам. Если у кого-то есть другие предложения по времени, то можно скорректировать. Предлагаю всем заинтересованным лицам подтвердить свое участие во встрече.

bomj 18.12.2014 21:50
Господа застройщики, вы, естественно, следите за форумом, поэтому любезно приглашаем и вас пообщаться с нами. Безопасность пока гарантируем.

Varvara_2014 19.12.2014 01:13
Застройщику общаться некогда. Да и не охота. Они к Новому году ик юбилею готовятся и не стесняются писать об этом. Пир во времена чумы!(((

Наталья М 19.12.2014 10:07
Давайте встречаться! Народ, пора начинать действовать, хватит сидеть с лапшой на ушах, сыта я уже этими "завтраками". Мы обязательно приедем. Есть большая просьба-пожелание встречу нашу назначить на 12.00 в воскресенье 21.12.14.

Romt 19.12.2014 10:18
Я могу в любое время, кто когда может?

bomj 19.12.2014 12:20
стройка
Значит встреча в воскресенье 21,12,2014 в 12-00. Всех устраивает? Если да, подтвердите участие.

Romt 19.12.2014 13:12
я буду в 12.00. Подтверждаю.

Наталья М 19.12.2014 16:31
Будем в 12.00.

Nathen 19.12.2014 12:59
стройка
Я, к большом сожалению, в это воскресенье никак не могу. Готова в следующее. Согласна, что нам нужно со своей стороны уже прибегать к более активным действиям, так как застройщик постоянно отделывается отговорками, не давая никакой конкретной информации. Вчера получила на почте заказное письмо от "Зордекс". Сегодня созвонилась с GRS, разговаривала с Лианой Николаевной. Спросила, зачем потратили время и деньги, чтобы прислать мне заказное уведомление о том, что мой дом будет сдан 31 декабря, если а) можно послать такое уведомление по электронной почте, б) дом точно не будет сдан 31 декабря. В очередной раз выслушала какие-то оправдания, причем еще с недовольством, что мы чего-то от них хотим. Юристу, мол, некогда, т.к. он занимается судом, а сайтом, мол, вообще не я занимаюсь, и, наконец, снисходительным тоном: "Я передам ваши пожелания руководству". Я пояснила, что это уже не пожелания - пожелания были год-полтора назад, а сейчас это уже требования. И предупредила, что терпение у людей на последнем пределе. Коллеги, предлагаю ввести правило раз в неделю собираться (кто сможет) на стройке, лучше, естественно, в выходные. И помимо этого, вероятно, стоит также раз в неделю собираться в офисе GRS - чтобы застройщик отчитывался о проделанной работе и понимал, что мы следим за каждым его шагом.

Инна К 19.12.2014 13:40
А я, как раз, могла бы только в 14-00 и позже.. С предложенными действиями Nathen согласна. Только думаю, что раз в неделю это часто.. Сами не сможем! В офис надо обязательно наведываться.
У меня тоже вызывает недоумение то, что прислали Доп. со сроком 31 декабря. И недоумение, и даже уже злобу - всё как в прошлом году, под копирку.

Nathen 19.12.2014 14:06
Не обязательно приезжать всем. Лучше по несколько человек, но чаще. Как показывает практика, нужно регулярно напоминать сотрудникам и руководству GRS, что людям, которые купили квартиру, нужны не их рекламные ролики, а реальная работа по завершению строительства.

Наталья М 19.12.2014 16:32
Я бы с огромным удовольствием, но живу и работаю в Подмосковье, а выходные только Сб. и Вс., поэтому никакой возможности приехать в Москву в будни нет (((

Nathen 19.12.2014 21:00
Наталья М, тогда вы могли бы приезжать чаще на стройку, а те, кто живет в Москве, чаще приезжать в офис компании. Это все вполне решаемо, главное - действительно пора воздействовать на наших застройщиков. Сейчас не так ситуация, когда можно вот так отдать посторонним людям свои деньги и не спрашивать потом годами, где, собственно, товар, который ты давным-давно купил.

Наталья М 19.12.2014 21:44
Да, я и так приезжаю туда через выходные. Но есть одна проблема - в выходные там даже практически строителей нет, не то, что кого-нибудь из начальства. А Елена уже и не знает, что нам говорить, все отмазки уже кончились. Но думаю в воскресенье мы разработаем какой-нибудь действенный план по получению наших ЗАКОННЫХ квартир))) Застройщик: Наше терпение лопнуло! Хватит!

milisa 20.12.2014 03:21
везет вам -у вас квартиры реальные просматриваются-хоть и в недостроенном доме.А в моем корпусе только ветер между остовом гуляет- и уже третий год пойдет как свои кровные грошики целиком и полностью вручила компании и даже кладовку оплатила.Тогда еще доллар 30 с небольшим рубликов был.А что сейчас сталось - не квартиры ,не рубликов,не евриков -только ветер ледяной в остове и в карманах... а в душе и на сердце -просто ледниковый период!!!Буду погибать молодым???Вернее старой немощной и больной... без дома и на улице?За то посмотрела на сайте анонс праздника- дорого и богато! И подумалось мне- а что если всем нам дольщикам купить билетики от 5 000 р на этот праздник жизни и лично отпраздновать 5-тилетие с Президентом компании.Как вам идея???Кто -за? Присоединяемся!!!

Алекс1206 20.12.2014 08:42
Я думаю чтоб ветер не гулял, лучше деньги тратить на юриста, а не на праздник жизни.Если вы конечно не хотите устроить там акт несогласия с политикой компании))

Romt 20.12.2014 11:24
Вы совершенно правы, нужно действовать согласно закону, почитайте, интересную ссылку. http://www.*****.ru/imgrubrs.asp?art_id=30064&img=file

Varvara_2014 20.12.2014 08:55
"посмотрела на сайте анонс праздника- дорого и богато! И подумалось мне- а что если всем нам дольщикам купить билетики от 5 000 р на этот праздник жизни и лично отпраздновать 5-тилетие с Президентом компании.Как вам идея???Кто -за? Присоединяемся!!!"
_________________________________________________________________________________

В сложившейся ситуации надо думать о другом. Что если всем дольщикам написать коллективное заявление в прокуратуру с требованием проверить законность того что руководство ГРС забрало деньги и теперь нагло морочит людям голову?! Сейчас с этим очень строго, поскольку властям не нужны проблемы из-за "обманутых дольщиков" и мирится с этим наглым обманом никто не будет. Так что как бы вашей "президентше" не пришлось встречать свой юбилей в кампании следователей.
А таким как вы - milisa должно быть стыдно. Ваши глупые "разводки" и прочая "заказуха" уже всех тут достала!

Nathen 20.12.2014 15:48
Да уж, идея потратить 5 тыс на вечеринку GRS - действительно смешная.) Тогда уж скорее нам стоит прийти на этот праздник жизни бесплатно - GRS уже нам столько должен, что они нас просто обязаны накормить и напоить за свой счет.)

Nathen 20.12.2014 16:00
Кстати о вечеринке
Вообще, коллеги, мне кажется, имело бы смысл собраться перед входом там, где GRS-ники праздновать будут, и объяснить им, что эта вечеринка - пир во время чумы. Согласна, что в данном случае празднование - это просто хамство. Получается, что в то время как люди 2 года ждут свои квартиры, компания за их счет отмечает свое 5-летие! Неприкрытая наглость!

Алекс1206 20.12.2014 23:45
Кстати учитывая непростую обстановку в стране, властям( и федеральным и региональным) не нужна какая то нездоровая шумиха и они могут её показательно быстро и справедливо решить, так что имеет большой смысл именно сейчас писать письма и звонить мэру, губернатору и прочим с предупреждением о том что еще чуть чуть и люди выйдут с плакатами и перекроют Горьковское шоссе.Ну и конечно все необходимые законные методы применять.

Nathen 22.12.2014 16:21
стройка
Коллеги, а что, в воскресенье кто-то был на стройке, или нет? Если были, напишите, пожалуйста, свои впечатления. Нужно же принимать какие-то решения по дальнейшим действиям.

vvv_441 22.12.2014 17:40
Было человек 10-12. Приезжал Король с коллегой, Елена Юрьевна, Лена со стройки. Я дольщик. У меня 6 корпус. Они объяснили все тем что проворовался Барановский кажется, а теперь дело пойдет. Там появился новый начальник нашего участка, зовут Сергей. Он мне показал 6 корпус и самый "готовый" третий, где уже даже есть эл. разводка на три розетки. В не официальном разговоре понял, что раньше лета 2015г. вряд-ли.

vvv_441 22.12.2014 17:44
Главные инвесторы говорят, что газовый подрядчик получил от них деньги за работу и у него в оффисе начались маски шоу. Прокуратура наехала.
Деньги пропали. Теперь ищут нового газ. подрядчика.

vvv_441 22.12.2014 18:06
Я допустил ошибку. 2-корпус самый готовый, а не 3-тий.

Varvara_2014 23.12.2014 00:47
И вы верите этим басням?! То у них Барановский проворовался, то газовый подрядчик деньги увел. Еще есть неформальная информация, что не чист на руку был и бывший гендиректор "Зордегса" Николай Шевич. Он вроде даже скрылся потом куда-то. Кстати, прежние работники говорят что он старый знакомый Евгении Герт. Почему застройщик молчит?! Пусть даст официальные разъяснения или в самом деле надо обращаться в прокуратуру и областную Администрацию с требованием разобратся и навести порядок.

Nathen 22.12.2014 22:37
Просто катастрофичные известия. Даже если начальник участка говорит, что раньше лета следующего года не сдадут - это значит, что все еще хуже, чем предполагалось. Просто не понимаю, как в этой ситуации застройщик может устраивать празднования юбилеев, когда необходимо направить все усилия на окончание строительства. Учитывая, что несколько домов готовы уже на 80-90%, так затягивать стройку - верх глупости и легкомыслия со стороны застройщика.
Думаю, что придется все-таки обращаться в суд.

Varvara_2014 23.12.2014 00:53
Если газовый подрядчик свои обязательства не выполнил то готовность никак не может быть 90%. Это же даже не спецам в строительстве очевидно. Значит этот Король и его Елена Юрьевна действительно мастера зубы заговаривать и лапшу на уши вешать!

Наталья М 22.12.2014 22:40
То есть получатся я была права на собрании, говоря, что Король нам лапшу на уши вешает, говоря, что 1,2,3 и 6 корпуса будут готовы к сдаче к концу января. Он лично обещал мне, что через неделю я увижу изменения в своей квартире в 1 корпусе, где на мансардном этаже даже стены отделяющей коридор от квартиры нет. А через месяц мы договорились "посмотреть друг другу в глаза", когда наши 4 дома будут готовы к сдаче. Вот и как быть? Что думать? Идти подавать в суд сейчас, а то так можно и дождаться, пока застройщик обанкротится?!

наталек 23.12.2014 08:49
Наталья, vvv_441, Вы же были там и слышали. Все несколько не так. Ничего не могу сказать о неофициальной сдаче летом 2015, но что касается газа, то подрядчик-то уже есть, более того, он сегодня-завтра должен начать работу, на все им потребуется около 2 недель. Я не говорю, что все будет так, как обещали на встрече-99 %, что нет,но я собираюсь на выходных приехать и посмотреть на ударную работу газовщиков мособл газа. Кто со мной?

Наталья М 23.12.2014 08:59
Я обязательно приеду в выходные и посмотрю на свою стоящую стену на мансардном этаже. Так ведь г-н Король?

наталек 23.12.2014 09:26
Вы считаете, что я-г-н Король?))))

Наталья М 23.12.2014 09:37
Нет Наталья, вы меня не правильно поняли))) Я просто знаю, что он читает форум и он лично просил меня приехать через неделю и посмотреть на изменения в моей квартире.

наталек 23.12.2014 09:50
Тогда понятно) Что ж, г-н Король дал достаточно обещаний, будем следить за их выполненим)

Наталья М 23.12.2014 10:10
И обязательно соберемся опять все вместе на стройке в конце января, числа так 31. Принимать наши дома: 1, 2, 3 и 6 корпуса, которые, опять же по словам Короля, будут к тому моменту готовы к сдаче.

наталек 23.12.2014 10:49
Там и праздник встретим))))на кирпичах, но уже на готовых)))

vvv_441 23.12.2014 18:11
Добрый вечер. Вынужден внести пояснение. Нач. участка не говорил мне, что до лета не сдадут. Это мои предположения. Наоборот нас уверяли, что еще месяц, два и все. Но 4-ый и 5-ый корпуса стоят без окон, крыш и т.д. А сдавать собираются одновременно все шесть. Выводы делайте сами.
А вдруг!

наталек 24.12.2014 09:32
Опять же, на сколько поняла я-сдавать будут отдельно.

Инна К 24.12.2014 13:04
Не "сдавать", а выдавать паспорт квартиры - будут по мере готовности корпуса. А уж именно сдавать - наверное все 6 первой очереди.

milisa 28.12.2014 02:46
хорошо бы посмотреть фотоотчеты внутренней отделки домов...иль воз и ныне там...Загадка: Без окон ,без дверей полна горница людей . Ответ -4-й и 5-й корпуса экограда Обухово с приехавшими на объект дольщиками, обозревающими процесс строительства своих потенциальных квартир.Граждане хорошие,держите нас в курсе всех событий,происходящих на стройке.Всех нас с наступающим 2015 годом.Желаю только приятных и счастливых событий в новом году ,касающихся всех нас дольщиков и вообще успехов в труде и счастья в личной жизни!До встречи в в 2015 году.

Инна К 28.12.2014 10:29
Чтобы посмотреть и видеть отделку ли домов, иль полну или неполну горницу (без окон и дверей) людей - надо самой приезжать!!
Держать ВАС в курсе?? после вашего жгучсего "поздравления" ??

milisa 28.12.2014 20:45
Добрый вы человек,Инна К.И вам прежде всего благоденствия и благополучия в наступающем году,искренне.(Не буду вам долго объяснять тут,по какой причине не могу приезжать лично на стройку).Именно поэтому всегда с интересом слежу за всеми новостями.Благодарна всем за каждую живую и реальную новость на стройке.Увидимся!

vvv_441 29.12.2014 17:18
Не ругайтесь девочки. Дома ваши раньше из-за этого не сдадут.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия