Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 310  311  312  ... 689  690  691 

оля ля 26.01.2015 17:43
веб- камеры
Ура, ура! Камеры снова работают))

Irina S. 26.01.2015 18:01
спасибо оля

Maryana 26.01.2015 18:06
УРААААА!!!!!!!!!!

pavel333
26.01.2015 17:58
Познакомлюсь с симпатичной соседкой 25-35 лет
Можно и с женатой))

Muchacha25 26.01.2015 18:17
браво!!!)

Muchacha25 26.01.2015 18:18
чтобы дети на соседа походили?))

pavel333
26.01.2015 18:29
будем предохраняться))

Елена16 26.01.2015 18:58
Может быть с замужней?

pavel333
26.01.2015 19:21
можно и с замужней))

Alexandra_m 27.01.2015 16:11
Я думаю, так вряд ли кто-то откликнется.
Оставьте, хотя бы какой-то контакт.

SQL 26.01.2015 19:54
Соседей не выбирают ))

SQL 27.01.2015 11:58
Это хорошо если она симатичная, хочешь познакомиться.
А вот если страшной красоты?:)

Наталика 27.01.2015 09:32
Соседка может быть только замужней)))))))

Budimir2 27.01.2015 09:41
Это как повезет.

keniya 27.01.2015 09:55
класс!

anyane4ka 27.01.2015 17:20
А вы женат ?

pavel333
28.01.2015 12:01
Да))))

anyane4ka 28.01.2015 16:49
и что вам жены мало ?

pavel333
28.01.2015 16:56
да))

Muchacha25 28.01.2015 17:28
главное, чтобы в в етке не появилось аналогичное сообщение от девушки))

Наталья Остробородова
27.01.2015 18:58
А в Спутнике такие позитивные люди! Это радует))

Muchacha25 27.01.2015 19:14
иногда даже забавляет)

Сергей_М 27.01.2015 10:24
Телевидение
Походу ничего хорошего у нас с коллективной антенной в наших домах не будет. Вот получен ответ :( ЖКО Город точно в доле с Ростелекомом. Я написал заявление в прокуратуру на ЖКО Город, но боюсь будет та же отписка, что и МУП Развитие инфраструктуры Мытищи. Может соберем подписи? Кому интересен этот вопрос - подключайтесь! Вот и Новостройки заблокировал мою старую учетку :)
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Наталика 27.01.2015 10:51
Мы ЗА подписи!!! Что за дискриминация и посягательства на права человека...

Елена16 27.01.2015 15:23
Мы ЗА подписи!!! Что за дискриминация и посягательства на права человека... Сделаю это сегодня!

Сергей_М 27.01.2015 13:38
Теперь по существу - кому интересен вопрос подключения наших домов к системе коллективного приема, у Лифтерши в д.18 (ЖКО Город) лежит обращение к Чуеву с требованием в кратчайшие сроки заключить дополнительное соглашение на размещение телекоммуникационного оборудования и сетей в домах 14, 18 и 22 и обеспечить МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" равный доступ к сетям наших домов. Представитель ЖКО Город Любовь Борисовна была удивлена этим фактом, типа ЖКО никому не строит препятствия и такого не может быть, что бы они отказывали... Я показал ей ответы за подписью Чуева, которые они давали на обращения МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" и вопросы отпали. Хоть у меня и стоит уже спутниковое тв, мне хотелось бы, что бы ЖКО Город поняло, что они работают в первую очередь для людей. Теперь прошу о помощи - донесите по возможности людям, что собираются подписи на подключение наших домов к системе коллективного тв. Кто хочет что бы у нас появилась в домах коллективная антенна - прошу подписать обращение к ЖКО Город, которое находится у лифтерши в д.18 по ул. 2-я Институтская (ЖКО Город, первый этаж). Спасибо!

Елена16 27.01.2015 15:28
ОЙ! не под тем сообщением ответила . Мы ЗА подписи!!! Что за дискриминация и посягательства на права человека... Сделаю это сегодня!

Alexandra_m 27.01.2015 15:53
Сергей,
Возможно, данный вопрос носит правовой характер.
ЖКО "Город" является управляющей компанией и скорее всего, не может самостоятельно определять кто может, а кто нет оказывать услуги в ЖК.
Сейчас для управления домами создаются ТСЖ, которые путем голосования участников определяют те или иные решения по дому.
Я думаю, что проблема именно в этом. Нет общего решения жильцов дома, причем возможно, оно должно быть выражено как решение ТСЖ.

Не забывайте, что также имеется возможность пожаловаться на противоправные действия (ограничение конкуренции) в ФАС.

Сергей_М 27.01.2015 16:15
Ну здесь есть нюансы... В наших домах действуют компании Ростелеком, Индиком, Компании по обслуживанию домофонной сети... На каком основании, ведь никакого «общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме» согласно указанного в ответах п.3 ст.33 «Жилищного кодекса» не проводилось, а например компания Ростелеком единолично монополизировала доступ к коммуникационных сетям наших домов. А ведь в рамках договора о развитии застроенной территории мкр. 30 инвестор передал в муниципальную собственность объекты инженерной инфраструктуры, в т.ч. телекоммуникационные сети. На основании этого договора, любой оператор связи, присутствующий на территории городского поселения Мытищи и имеющий техническую возможность может беспрепятственно оказывать услуги связи по вышеуказанным сетям. Техническими условиями на строительство инженерных телекоммуникационных сетей, выданных застройщику, предусмотрено подключение жилых домов-новостроек в микрорайоне №30 к муниципальной сети кабельного телевидения. На лицо или халатность УК или здесь присуствует типичный сговор с одной из телекоммуникационной компанией присутствующей в наших домах. Во всем можно найти компромис... Ведь это не плохо, что в нашем доме появится нормальный муниципальный поставщик услуг и это лишним не будет. Тем более МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" реально в кратчайшие сроки может развернуть сеть в нашем районе, причем с жителей не требуют никаких финансовых вложений. Разве это плохо? Сейчас на основании официальных ответов можно реально предъявить ЖКО Город претензии в ограничении свободного и равного доступа в сети наших домов. Дома введены в эксплуатации же больше года, а за это время ничего не изменилось.

Alexandra_m 27.01.2015 16:32
Указанные компании могли зайти в здание по договоренности с ИС.
В наших домах это Ростелеком, в других Центральный телеграф. Чем дольше стоит дом, тем больше провайдеров.
Кроме этого, коллективная антена в Мытищах, это как правило, кабельное телевидение. Не бесплатно.

Сергей_М 27.01.2015 16:43
У Индикома, Ростелекома и Трейси например договора и доп. соглашения с ЖКО Город... Инвестор не заключает договора. А кто сказал, что коллективная антена должна быть бесплатной?
Для некоторых это единственная возможность подключения к тв антенне. Хуже от этого уж точно всем не будет. Обсуждать и причитать можно сколько угодно. Кому интересно, пусть подпишут обращение.... Кому нет, ну на нет и суда нет. Повторюсь, у меня например стоит спутник в трех местах и проблемы с антенной нет. А кто-то ждет именно коллективную антенну. Наличие выбора никогда еще не мешало. Например тому же Индикому ЖКО Город мурыжит мозги и не дает зеленый свет на проведение оптики... Было бы не плохо, если УК создавала достойные условия и комфорт для проживания в наших домах.

Alexandra_m 27.01.2015 16:52
С подписями есть проблема. Как определить кворум?
ЖКО "Город" может сказать, что нет достаточного количества голосов для подключения нового оператора. И возможно они будут правы.
Нужно соответствующий процент голосов по количеству, в том числе с точки зрения квадратных метров площади дома.

Сергей_М 27.01.2015 16:57
Так же определить, как с Ростелекомом, Индикомом, Трэйси... Никакого кворума для ЖКО Город не надо было... И никаких собраний не проводили. Alexandra_m, останавливайтесь. Интересно - подписывайте. Нет, пройдите мимо. Я трачу свое время, делаю что могу, а не сотрясаю воздух. Не получится продавить ук, значит не получится... Но в данной ситуации есть зацепка - вот и все дела.

Alexandra_m 27.01.2015 18:05
Сергей,
Инвест-строй, скорее всего, передал управление домом управляющей компании ЖКО "Город" после сдачи дома в эксплуатацию.
Боюсь, что на тот момент это было единственно возможное решение с точки зрения закона, так как ни собственников жилья, ни тем более ТСЖ на тот момент не было. Поэтому никаких кворумов ни от кого не нужно.
ЖКО "Город" в принципе ничего не нарушил (хотя скорее всего поимел). Есть Ростелеком, есть Индиком, может еще кто-то, т.е. компании, которые могут оказывать услуги телевидения.
Подписать Ваше обращение я не смогу - живу в соседнем доме, где так же нет кабельного ТВ.
Оформлять нужно не обращение, а Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Нужен кворум.
В настоящий момент всеми вопросами связанными с эксплуатацией дома и заключением договоров занимается ЖКО "Город". Они и определяют с кем и на что заключать договора. На месте их директора на Ваше обращение я бы ответил, что не считаю целесообразным в связи с наличием 2-3 компаний оказывающих аналогичные услуги.

Сергей_М 27.01.2015 18:16
Alexandra_m, да все всё хорошо знают, я без претензий. У Вас есть прекрасный повод вместо подписания обращения выкроить время и заняться вопросом с детской площадкой. Всё, я замолкаю, так как более не считаю возможным тратить свое время на дискуссию "правильности или нет" данной инициативы. Мне есть чем еще заняться помимо этого. Повторюсь - кому интересно, те подпишут, а кому нет - ну значит нет. Ждите, собирайте, считайте кворум. У меня проблем с тв нет :)

Alexandra_m 27.01.2015 18:23
Я не собираюсь заниматься чужой детской площадкой, которая по совместительству является проходным двором.
У нашего дома площадка организована нормально. Нужно только добавить забор с 2-х сторон и получится и огороженная детская площадка и огороженная зона отдыха и огороженная площадка для выгула собак (наверное). Забор практически везде установлен самим застройщиком.
Закон определяет порядок действий, не понятно, почему он Вас не устраивает. Тут вроде все сетовали за соблюдение законности.
Не забудьте сообщить о результате обращения.
Дискуссию закончил.

Зоя С. 27.01.2015 18:44
несете какой то бред снова...коллективная антенна, которая подает сигнал на общепринятый пакет телевидения за минимальную стоимость рублей 50 в месяц, включенных в платежках есть во всех цивилизованных домах по всей Москве и области. ТСЖ тут совсем не при чем.

Alexandra_m 27.01.2015 18:48
Бред, Зоя как обычно несете Вы. В силу ограниченности собственных знаний.
Если не владеете темой, то незачем в ней давать бесполезные комментарии.
Телевизионный эфир, который идет по общей антене распределен в Мытищах между операторами кабельного ТВ.
Потрудитесь почитать ссылки.

Зоя С. 27.01.2015 18:50
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
даже вступать в дискуссию не буду. вы больной человек.

Зоя С. 27.01.2015 18:52
Сергей М. оставил четкую и подробную инструкцию что сделал. что надо сделать. к чему вы опять разводите бестолковую бадягу? засоряете форум

Alexandra_m 27.01.2015 19:32
Проходите мимо. Всегда.

Alexandra_m 27.01.2015 19:38
Обратитесь к Павлу, он поможет.

Зоя С. 27.01.2015 21:03
дайте обоснование, зачем и гарантии, что он поможет.

Alexandra_m 27.01.2015 21:05
Поговорить не с кем?

Елена16 28.01.2015 10:00
Эфирная антенна ловит сигнал от Останкино,и не имеет никого отношения к операторам кабельного телевидения.На 14 доме такая антенна установлена и по ней большинство жильцов смотрело 20 каналов пока не осталось 8.В платежках как правильно заметила Зоя С. действительно должна быть графа- Антена, в Москве мы за нее платили 150 р. Почему же ее нет в наших платежных документах?

Сергей-М 28.01.2015 10:13
Потому, что в нашем доме 14 антенны нет. Это факт. Вы ловили сигнал из Останкино по принципу комнатной антенны. Вы были подключены если к щитку, то ваш кусок кабеля и выступал в роли той самой антенны. В DVB-T2 диапазоне сейчас 42 канала и 9 радио. Мощность и направленность передатчиков разная, Вы ловите самый мощный мультиплекс (видимо где рен тв в пакете).

Елена16 28.01.2015 10:32
Однако Инвестстрой утверждает обратное.

Alexandra_m 28.01.2015 10:46
Елена,
Антена бывает ~комнатная (ваша личная) и общая.
На общую антену сигнал подается не с антены установленной на крыше, а через оборудование одного из кабельных операторов, указанных в данной теме.
Периодически на телевизоре появляется экранная заставка с отсутствующим сигналом, из этого понятно, что он ретранслируется, а не принимается на Антену на крыше.
Тарифы на ТВ установлены Главой ГП Мытищи Казаковым.
Социальный (15 каналов) - 71 руб/мес.
Базовый (46-48 каналов) - 228 руб./мес.
Ссылки давал.

Alexandra_m 28.01.2015 10:48
Я привел описание того, как это работает в Мытищах.

Сергей_М 27.01.2015 16:33
Другого шанса видимо больше не будет. Если сейчас мы это не сделаем, то так и будем пользоваться услугами только тех контор, которые выберет сам ЖКО Город и возможно не с самой лучшей репутацией. Сегодня я в Прокуратуру отвез запрос с просьбой проверить законность действия ук, в сфере ограничения равного доступа МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи" к сетям нашего дома для обеспечения телевизионного вещания в сети кабельного телевидения. Здесь включается еще одно понятие, как ограничение права на свободный доступ к информации "Закона о средствах массовой информации". И если г-н Чуев А.А депутат, я начал контактировать с Общественной приемной Мытищинского местного отделения Всероссийской политической партии
«Единая Россия» :)))

Alexandra_m 27.01.2015 16:39
Сергей, думаю Вы сгущаете краски.
Кроме МУП РИМ в Мытищах есть следующие операторы кабельного телевидения:
1. ООО «КТВ-Информсервис», (499) 391-05-33, (495) 391-05-33
2. ООО НПФ «Айсберг», (495) 507-82-15, 589-61-94
3. ООО НПФ «СОФТВИДЕО», (495) 586-44-88, 586-04-59 www.softvideo.ru
4. ООО «Таис С» (495) 586-17-77, 586-13-98
В списке нет ни Ростелекома, ни других указанных провайдеров Интернета и IPTV.
Рано или поздно РИМ или другая компания из списка овладеет нашим ЖК.

Сергей_М 27.01.2015 16:53
Alexandra_m, спорить не буду, но все эти компании контролирует МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи". И доступ обеспечивает не сам МУП, а компании закрепленные за микрорайоном. Понятия рано или поздно тоже у всех разные. Давайте не будем разводить напрасные дискуссии - кому интересно, то те подпишут... Кому не интересно - ждут рано или поздно. Не будем превращать данную тему в мусор, как про обсуждение собачьих экскрементов на сотню постов. Спасибо!

Alexandra_m 27.01.2015 17:12
Я с Вами не спорю.
От простого подписания, скорее всего, не будет результатов.
Поищите лучше, как оформить решение и какое количество голосов нужно набрать, чтобы данное решение можно было воплотить в жизнь.
Ищите "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме"
ЖК РФ ст.45-48

Сергей_М 27.01.2015 17:57
Alexandra_m, здесь о порядке всех процедур не приходится говорить вообще, так как с самого начала в ЖКО Город их НЕТ. ЖКО Город без всяких сборов собраний одним разрешает доступ к сетям дома, а другим нет. Поэтому я не думаю, что УК сможет так легко это объяснить, да и шумихи в предверии лицензирования УК особенно никому не нужно. Поэтому мы пробуем идти своим путем. Что позволено одним, думаю позволено и другим тоже. Благо это все во благо жителей. Все нормы я прекрасно знаю, мне их изучать не надо. Я не раз выигрывал споры со своей предыдущей УК. Да и повторюсь еще раз - у меня проблемы с доступом к тв нет, так как давно смотрю спутник.

Alexandra_m 27.01.2015 18:08
Сергей,
Дал ответ выше.
Удачи.

Alexandra_m 28.01.2015 08:28
Сергей,
Вот договор, который заключают жильцы перед тем как получить ключи от своей квартиры.
http://jkogorod.ru/wp-content/uploads/2012/01/tip-dogovor-new.pdf (сайт ЖКО Город)
Обратите внимание на п.4.1.3
Это означает, что каждый жилец дал согласие на то, чтобы Город сам выбирал поставщиков услуг.

Сергей_М 28.01.2015 09:15
Alexandra_m, ну правда уже... Я прекрасно осведомлен о порядке принятия решений, благо не считаю себя совсем глупым... И я знаком с договором, который мы с Вами все подписали. Можно год сотрясать воздух, приводя всякие пункты согласно правильности и букве закона. Повторюсь, я с предыдущей своей УК выиграл 4 суда. Давайте остановимся! Кому интересно - подписываю, кто считает, что надо действовать по всем процедурам - Бог в помощь! Я второй день трачу на дискуссии здесь. С жилищным кодексом я знаком. Мы пробуем в данном случае по другому. Если кому охота поговорить - блин, жалко, что здесь нет раздела Курилка....

Alexandra_m 28.01.2015 09:39
Сергей,
Мы все уже поняли, что Вы решили идти своим путем, против этого никто не против.
Просто зачем обвинять Город в том, в чем они по закону не виноваты.

Сергей-М 28.01.2015 10:09
ЖКО Город виноват лишь в том, что за 1,5 года наши дома так и не были подключены к системе коллективной антенны. Если они пускай и самии выбрали поставщика услуг и подключили дома к антенне (а не iptv), то данной дискуссии и не было вообще. Тем более коммуникации находятся в муниципальной собственности. Все, более здесь меня больше нет, так как считаю пустой тратой времени находится здесь. Тратить свое время на пустую болтавню не привык, да и есть занятия куда интереснее. Слава богу вода тесет у меня более менее чистая, свет есть, батареи греют, на этаже убирают... А люди как были не расторопные, привыкшие что за них кто-то все сделает - так и остались. Собирайте кворум, выбирайте советы домов (хотя я думаю, что при таких жильцах это из области фантастики) - такие люди отличные клиенты для управляющих компаний, так как шума много, а толку мало. А я живу по другому принципу - попытка что либо сделать, это тоже плюс. Желаю Всем удачи!

nata1524 27.01.2015 22:57
Сергей, приветствую!
Мой знакомый практически юрист прокомментировал, что Город на самом деле не нарушил никаких законов, отказав в подписании доп. соглашении. Зато принять решение о том, что любой оператор связи может размещать в домах свое оборудование и оказывать услуги связи, может собрание собственников квартир, при этом не обращайся в ЖКО Город. Или собрание ТСЖ, если оно будет образовано. Кворум собрания - две трети собственников, решение принимается большинством.
Есть еще вариант. Заключается договор на оказание услуг между провайдером и жильцом дома (любым). И далее провайдер идет с этим договором в Город, как с основанием для монтажа оборудования, Город его посылает. И вот тут уже можно обращаться в ФАС, потому что Ростелекому и Индикому можно, а новому провайдеру нельзя.
То есть видим, что потребуется немало усилий и шагов.

Сергей_М 27.01.2015 23:41
Это рассчитано на то, что ЖКО Город в предверии лицензирования своего ООО не будет входить в конфронтацию с жителями обслуживающих ими домов. И им скорее всего легче будет дать свое согласие, чем иметь хоть какие-то разборы с кем либо. Формально основанием для заключения дополнительного соглашения с кем либо может стать наше обращение, с подписями реальных жильцов. И потом зачем им кому либо доказывать или рассказывать как пришел тот же Ростелеком или Трэйси или Индиком в наши дома. Тем более последним пунктом обращения стоит, что в случае отказа от заключения данного соглашения жителями в установленном законом порядке будет начата процедура создания ТСЖ и просьба не входить в конфронтацию с жителями, а идти им на встречу и создавать достойные и комфортные условия для проживания.

Alexandra_m 28.01.2015 00:06
Это может прокатить, а может и нет. Зависит от настроения и связей директора Города.
Я правильно понял, что Вы пытаетесь напугать директора созданием ТСЖ в случае отказа? Лучше эту фразу сформулировать по-другому. ТСЖ должно создаваться вне зависимости от решений Города.

Сергей_М 28.01.2015 00:34
Пугать никто не собирается, но просто после внеплановых проверок Госжилинспекцией МО и Прокуратурой ЖКО Город на Троицкой, работники УК стали чутко реагировать на мои обращения к ним. Все регистрируется, приходят ответы. Что-то реально стало делаться. Представитель ЖКО Город в д.18 Лариса Борисовна стала сама любезность. Даже после сегодняшнего визита к ним она сказала, что они будут только рады, если в домах появится коллективная антенна :) Можно считать это как угодно, но когда мне ранее по вопросу начисления за коммунальные услуги был дан ответ идите и жалуйтесь на Троицкую или куда угодно, я направил жалобы во все инстанции, отвез заявления по разным местам. И теперь может быть, таких ответов больше не будет. Все привыкли, что жителя в роли просящих.... Мне сделали все перерасчеты и я остался доволен этим фактом. Я многого не прошу, чужого мне не надо. Я не склонен к ругани, но не терплю когда в мой адрес хамят. В конце-то концов я плачу деньги за это все и хочу получать качественные услуги... И когда все хорошо, я к работникам ЖКО Город прекрасно отношусь.... Во всем надо искать компромис...

Alexandra_m 27.01.2015 23:55
Второй вариант, скорее всего, на практике не реализуем. Ни один кабельный оператор не будет подавать услугу в здание если не имеет договорных отношений с компанией, которая может предоставить доступ к размещаемой инфраструктуре (оборудование и кабели). Именно, поэтому МУП РИМ и пытался заключить договор с ЖКО Город.
Город может противодействовать доступу к щиткам, кабель-каналам или вообще тупо сделать обрыв в проложенном кабеле и установить его вину будет сложно. МУП РИМ все это прекрасно знает.

www.. 12.02.2015 10:44
Уважаемые формунчане! Сбор подписей под обращением к ЖКО Город с требованием заключения дополнительного соглашения с МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» более НЕ АКТУАЛЬНО! Данное обращение "таинственным" образом исчезло из ЖКО Город. Как заверили в ЖКО, они к этому не причастны. Ну что поделать - видимо не судьба. У меня показывает телевизор, оно и ладно ;)

Alexandra_m 12.02.2015 16:56
Результат не удивил, даже был предсказуем.
Собаку не нужно просить и уговаривать - ее нужно дрессировать.
Для Города это обращение не более, чем писулька.
Нужно решение жильцов дома (по установленной форме). Тогда им будет некуда деваться.
Другое дело, что заниматься этим никто не хочет.

www.. 12.02.2015 18:12
Результат все же есть - в доме 14 например поставили головную станцию Ростелекома ;) и уже обзванивают народ... Предлагают помойму за 96 руб 19 каналов... :) Результат закономерен - ЖКО Город и Ростелеком по всей видимости в одной упряжке ;))) И не зря этим сам зам генерального ЖКО занимался в овральном режиме ;)))

Alexandra_m 12.02.2015 21:43
Минимальный пакет в 96 руб. Это все таки больше, чем 71 руб. у МУП РИМ. Каналов, конечно, больше, но скорее всего, 4 дополнительных канала будут ерундой. Главное, что РТК будет на этом получать не 71, а 96 руб за абонента, а это как не говори 25 рублей с квартиры ежемесячно.

www.. 12.02.2015 18:22
А еще ясно одно - у нас никогда ничего в домах не будет, ни ТСЖ, ни каких советов, старших по дому... Потому что прекрасно стало ясно что за контингент обитает в наших домах :) К примеру кто хочет поисуствовать при снятии показаний общедомовых счетчиков? В ЖКО сказали, что не вопрос... 25-го числа каждого месяца милости просим... Благо одно - мои обращения к ЖКО Город с просьбой составить акты с выявленными дефектами при эксплуатации дома и передать их застройщику не пропали даром. Весной они буду ремонтировать фундамент, делать косметику. А к лету начнут устранять дефекты внутри... Хотя надолго ли? Отобьют и исцарапуют все заново :(((

Miley 12.02.2015 21:28
Да, к сожалению это так, когда сталкиваешься с таким отношением, вообще ничего не хочется( я вечером эти объявления расклеила, с утра уже как минимум два сняли, ну что за люди??? Не хочешь ты эту антену, проходи мимо, нет, надо еще и другим палку в колеса!

Alexandra_m 12.02.2015 21:45
Постепенно все нормализуется.
В ТСЖ тоже кворум не так просто собрать.

Miley 12.02.2015 23:24
Да нихрена не будет, к тому времени, как валенки чухнут, люди, которые реально что-то хотели сделать сдуются.

marika33 12.02.2015 21:08
Сегодня это обращение было. Нам объяснили, что его забирают, дабы обзвонить желающих и потом возвращают обратно.

www.. 12.02.2015 22:04
По крайней мере в 10:00 я лично был в ЖКО и мне было сказано, что обращение пропало. Разговаривал с Ларисой Борисовной. Типа еще недавно оно было, но в последнее время она его уже не видела. Поговорил по поводу отопления, вернее возросшего его потребления. Она типа не знает, а просто передают данные в офис. Я два дня назад написал заявление в Прокуратуру... Пускай проверят начисления. Хотя тут многие сокрушаются, а реально что либо делают единицы :( Печально это все...

Зоя С. 12.02.2015 22:20
Вы такие хорошие! Только не надо клеить на дверях лифтовых холлов свои объявления. У нас есть у подъезда доска объявлений, которую все просматривают и читают. уверяю Вас, мы не дураки и не равнодушные люди.

www.. 12.02.2015 22:32
Зоя, не надо так переживать... В отличии от других, я свои объявления обязательно сниму без нанесения ущерба общедомовому имуществу. А Вы и дальше любуйтесь на каляки-маляки расцарапанных лифтовых дверей и холлов. Содержание этих надписей чудесно характеризует весь спектр происходящего в наших домах.... Надеюсь Вам лично развешенные объявления не причинили никакой боли и страданий и не нанесли никакой психологической травмы. Я искренне на это надеюсь.

www.. 12.02.2015 22:39
Зоя, да и еще вот чего - с этих как раз досок информации эти объявления и срывали. Это так, немного для размышления... Более в дискуссиях не участвую. Желаю Всем мира и добра! :)

Зоя С. 12.02.2015 22:50
Спасибо. На моем этаже идеальный порядок. Хотя мои соседи не идеальные люди. Надо договариваться, убеждать. показывать пример)Вы и правда молодец, я без иронии это говорю.

www.. 12.02.2015 23:58
Лифтовые холлы и входные двери освобождены от объявлений и их следов, заодно попутно затерта часть исписанных на стенах лифтов "характерных" словосочетаний :) Извиняюсь. если чуть-чуть попахнет чистящим средством... Надеюсь ко мне претензий больше нет...

Сергей_М 27.01.2015 14:00

333 27.01.2015 20:16
И кого ЖКО Город здесь обманывает.
Четко написано, что на основании п.3 ст.44 застройщик, как единственный собственник помещений в тот момент, принял решение, что услугу будет предоставлять Ростелеком.
Вам необходимо подготовить решение собственников на подключение др.оператора. Если подписи собираете, собирайте отдельно по каждому дому. Лучше общее собрание провести и выбрать совет дома, чтобы упростить все эти процессы в будущем.

Alexandra_m 27.01.2015 20:36
О том и речь.
Инициатива-это хорошо, а когда она в соответствии с законом вообще отлично.

Сергей_М 27.01.2015 20:40
Господи, на тот момент это было так. Были еще обращения. Теперь УК выбрана согласно проводимому конкурсу и она взяла на себя все управление нашими домами. Ситуация сейчас другого рода. Пускай не Ростелеком, а Трэйси например, тот же Индиком... Все хотят по букве закона - тогда только вперед! Дом разваливается на глазах. Пошли трещины на первых этажах - все перешагнули и пошли дальше. Когда вы выберете совет дома, ремонт будут уже делать не за счет застройщика, а за наш с Вами. Пока есть возможность обязать застройщика устранить все в период гарантийной эксплуатации - пускай делают. Написал обращения, ЖКО Город составил акты по обращению и передал их застройщику с требованием устранить выявленные в процессе эксплуатации дефекты. Все всем разжевал и ситуацию с подключением к коллективной антенне описал... Есть возможность попробовать заставить ЖКО Город обязать заключить дополнительное соглашение с организацией, причем муниципальной на предоставление доступа... Денег за это не берут... Всё, я умываю руки как говорится.... Больше ничего не собираю, у меня тв работает :) Решать буду впредь только свои проблемы...

Сергей_М 27.01.2015 20:43
Как говорится - разводите и дальше оранжереи и создавайте кружки народного творчества! :) Не забудьте потом сообщить, когда выберете совет дома, хотя бы одного из....

Alexandra_m 27.01.2015 20:49
Сергей, что Вы сразу все воспринимаете на свой счет.
Вы молодец! Однако, в жилищном кодексе все расписано так, как написал 333.
В случае, Вашего обращения результат зависит от случая. Может повезет, а скорее всего нет, ведь не просто так ЖКО Город выбрал РТК, а не МУП РИМ. Оснований для положительного решения по Вашему обращению у Города не будет.

Елена16 27.01.2015 22:10
..."Оснований для положительного решения по Вашему обращению у Города не будет." Ну зачем же Государственную тайну вот так запросто *********?

Alexandra_m 27.01.2015 22:25
Да никакой тут тайны нет.
На решение они обязаны отреагировать иначе суд, который они точно проиграют.
На обращение они, скорее всего, дадут стандартную отписку.

333 27.01.2015 20:48
Сергей, без шуток. Если бы жильцы выбрали Вас в совет дома, дом бы уже был в полном порядке. Это и по Вашим инициативам видно.

ФортунаТА 27.01.2015 13:07
Куплю квартиру в ЖК Спутник 29 или 30 корпус
Куплю квартиру в ЖК Спутник в 29 или 30 корпусе по приемлемой стоимости! Выход на сделку в течении месяца. 8 985 3003066 Яна

ФортунаТА 27.01.2015 13:09
Куплю квартиру в ЖК Спутник в 29 или 30
Куплю квартиру в ЖК Спутник 29 или 30 корпус по приемлемой стоимости! Выход на сделку в течении месяца. 8 985 3003066 Яна

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688  689  690  691 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия