Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 317  318  319  ... 560  561  562 

SvetaFO 27.03.2014 20:52
ОТКАЗ В ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ КВАРТИРЫ
Сегодня получила после долгожданного месяца и сдачи технического плана решение росреестра о приостановке на кадастровый учет квартиры, так как дом должен быть введен в эксплуатацию или должен быть технический план на дом что то в таком духе. Видимо застройщик не собирается с этим разбираться до сих пор!!!

Наталья Снегирева
27.03.2014 22:18
Не приятно. Давайте подождем, что на это скажет Складнев.

Мария Б 27.03.2014 22:27
Вот это новости... Я вчера звонила в Кортрос, Ерохиной не было, взял трубку молодой человек, спросила по поводу кадастрового учета, он ответил, что этим для них занимается сторонняя организация, обещали 26, но тишина. Когда я спросила, кто конкретно за это отвечает в Корторосе,объяснив, что для меня это очень важно, т.к. плачу лишних 5 тыс ежемесячно банку, он мне вообще ответил, что никто нам ничего не должен, а если очень надо-ставьте сами квартиру и все.

Наталья Снегирева
27.03.2014 22:43
Мне тоже самое сегодня сказал. Складнев 21 марта, сказал, что ответит через 10-12 дней.

SvetaFO 27.03.2014 22:48
дак и пыталась сама поставить, а оказывается что дом не принят в эксплуатацию т.е при вводе дома в эксплуатацию предоставляется технический план всего дома. а мы можем сами поставить только свою квартиру и свой технический план на свою квартиру. так бы они давно нам не сдались

Natalya Holina
27.03.2014 22:56
так что же получается заплатили за технический план квартиры и что говорят он не правильный или что?если технический план неправильный значит нужно обращаться к техническим инженерам,которые делали этот план!!!

SvetaFO 27.03.2014 22:57
может я в ответе росреестра не совсем правильно истолковываю но факт на лицо без постановки всего дома у нас самостоятельно ничего не получится поставить

Мария Б 27.03.2014 23:01
SvetaFO , если у Вас ответ на бумаге, выложите копию на форум, может более грамотные соседи в этом вопросе прояснят нам ситуацию, но вообще надо бить тревогу!

_Vlad_ 28.03.2014 09:07
+1

somcik 10.04.2014 02:05
одновременно ставят жилые и нежилые. Объем документов большой- система глючит, да еще большие начальники Росреестра проворовались- на 3 млрд рубликов- не хило так ребятки "зарабатывают"одного уже объявили в Интерполе в розыск

L_zolotareva 28.03.2014 00:02
когда мы сдавали документы, нам говорили, что дом введен в эксплуатацию и технический план дома есть. собственно, мы в организации, готовившей техплан дома, заказывали техплан на квартиру. обмерщик не ездил, все данные были в БТИ. странно как-то. ответа из росреестра у нас еще нет. присоединяюсь к просьбам посмотреть на ответ. может быть, есть путаница в терминах?

Наталия144 28.03.2014 01:17
Седенкова из Кортроса говорила, что по распискам из росреестра все сроки прошли, они там в Кортросе сами в шоке уже, разбираться начали основательно (где чей косяк), ну и традиционно (3й раз) предложили звонить снова после выходных - "и мы точно скажем дату" (((((

SvetaFO 28.03.2014 09:54
выкладываю решение

SvetaFO 28.03.2014 09:57
pdf не получилось

SvetaFO 28.03.2014 10:19
еще раз выкладываю решение
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

SvetaFO 28.03.2014 10:31
Звонила в кортрос сказали уже звонить в середине следующей неделе , но еще не факт что дом поставят на кадастровый учет на следующей неделе.

Мария Б 28.03.2014 11:34
Не пойму, кто говорит неправду. Много кто говорил и писал, что можно поставить отдельно квартиру, теперь говорится о том, что только целиком дом. Что за фигня! Сейчас чувствуется начнется хождение по кругу(точнее вождение нас). Мало, что мы ежемесячно переплачиваем % банку, живем без регистрации и не можем пользоваться благами цивилизации, те кто уже сделал оценку, рискуют потерять её результаты,т.к. она действует 6 месяцев.

dezzzzman 23.04.2014 13:42
Вы случайно не знаете, нужен ли будет отчет об оценке квартиры для регистрации права собственности? У меня похожая ситуация. Отчет действителен до 15 июня. Закладная готова. Будут ли госорганы требовать отчет об оценке квартиры при оформлении права собственности? Просто в списке документов на сайте (Щербинка дом ру) не указан отчет об оценке.Спасибо.

Мария Б 23.04.2014 15:55
Я думаю, что отчёт об оценке необходим именно для составления залоговой в банк. Если она готова, то проблем быть не должно.

blvl 23.04.2014 21:11
Если квартира ипотечная, то нужен (для оформления закладной в банке).

Natalya Holina
24.04.2014 11:17
Добрый день, а мне в сбербанке сказали,что закладная действует 7 дней, и соответственно оформлять ее надо перед самой подачей документов на собственность.

dezzzzman 24.04.2014 11:41
Тогда я вообще пролетаю по всем фронтам. Всё заново делать придется.

Мария Б 24.04.2014 11:47
Я бы уточнила. Закладная-это тот документ по которому квартира находится в залоге у банка, пока Вы не погасите ипотеку. Как она может действовать 7 дней?

dezzzzman 24.04.2014 14:58
Вы имеете в виду, что после подписания заверения закладной у нотариуса у меня только 7 дней, чтобы подать документы на регистрацию права собственности?

moscow2mri
28.03.2014 11:51
Что то бред какой-то.
Росреестр сам себе противоречит и 250 ФЗ.
В котором сказано, что сейчас квартира может быть поставлена на кадастровый учет и без постановки всего дома или вместе с ним.
Или я что то путаю?

L_zolotareva 28.03.2014 12:57
точно, росреестр потиворечит закону. только что в таком случае делать? судиться с ними? нам этот вопрос тоже принципиален..

L_zolotareva 28.03.2014 12:59
вот, повторюсь. уже цитировала. Раньше было так: "Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения" это N 221-ФЗ от 24.07.2007, статья 25, пункт 4. Теперь так: "часть 4 статьи 25 дополнить предложением следующего содержания: Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме." Это Статья 3 250 ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"

SvetaFO 28.03.2014 13:20
Так с февраля каждую неделю позвоните на следующей неделе ответ застройщика. А еще когда была в БТИ делала тех паспорт мне сказала девушка из бти, что наш застройщик ничего наподобие тех плана у них не заказывал , а это единственная гос организация по предоставлению тех планов. Например тех план на квариру стоит 3000 руб , а у кадастровых инженеров 10000 руб. Но конечно застройщик мог у какой нибудь коммерческой организации заказать, но я думаю расценки там куда более дорогие, но возможно все. Но судя по срокам, что он нигде ничего не заказывали, В БТИ уж точно.(разговор был в середине марта)

Наталья Снегирева
28.03.2014 14:56
А в январе, девушка говорила, что ждет документы от Энко- Инвест, долго не могли привезти, один документ, Адрес почтовый и еще что то, не помню. В конце января звонила, мне сказали, все готово приезжайте делайте документы, на квартиру. Я всем сразу написала.

Natalya Holina
28.03.2014 15:22
А вы БТИ по какому принципу отбирали?и в каком БТИ делали тех.план?

Наталья Снегирева
28.03.2014 17:35
БТИ, я делала в г. Подольске. В Федеральном БТИ.

L_zolotareva 28.03.2014 19:06
застройщик делал документы БТИ в Подольском БТИ. это государственный отдел, только по области

L_zolotareva 28.03.2014 13:08
физическому лицу можно записаться на прием на Зеленом проспекте в центральном отделении росреестра (до 1 апреля) и с текстом закона там с ними разбираться. вдруг поможет..

Наталья Снегирева
28.03.2014 14:59
Как записаться, на прием, на Зеленый проспект? В МФЦ, сказали. что документы, они отвозят на Зеленый проспект.

SvetaFO 28.03.2014 15:41
может я ошибаюсь на на сайте запись начиная аж с 27 мая остальное занято. тел 8 (495)411-60-19 по вопросам гос. кадастрового учета

рыжик 23.04.2014 20:25
Я была на зеленом проспекте в понедельник....во первых там совсем не компетентные сотрудники...прием должен был вести руководитель....но....на самом деле на вопросы отвечает девушка....на некоторые она вообще честно отвечает не знаю))))
На мои вопрос о постановке квартиры отдельно....что дом встанет и квартиры автоматом....мол одну квартиру вам никто не поставит.

Natalya Holina
28.03.2014 15:12
Из данного решения ничего не понятно,ссылаются на п.5 ч.2 ст.26 "закон о кадастре" ( заявление о кадастровом учете или необходимые для кадастрового учета документы по форме либо содержанию не соответствуют требованиям настоящего Федерального закона).Вопрос что не соответствует требованиям?Технический план?И еще вопрос:вы спрашивали какое-нибудь объяснение в МФЦ когда получали?

SvetaFO 28.03.2014 15:36
в мфц такие же специалисты , только принять и получить большего они ничего не знают. Про мой тех план там даже слова нет что он не правильный. БТИ - это государственная организация, и наш дом относиться к подольскому филиалу БТИ, а в других нас даже и не примут. Вопрос здесь у нас один либо застройщик не поставил дом на кадастровый учет что соответствует то ли новому закону то ли старому? Хотела жалобу на сайте росреестра написать два раза заполняла да где уж там ошибку выдает обратитесь к администратору , все у них как не у людей.

SvetaFO 28.03.2014 16:06
Я думала что застройщик не сможет ввести дом в эксплуатацию без тех плана на дом. Для кого они тогда придумали новый закон еще написала теперь упростили процедуру физилица могут не дожидаться застройщика и сами поставить на кадастровый учет. Ага сходили поставили.

Natalya Holina
28.03.2014 16:31
". А еще когда была в БТИ делала тех паспорт мне сказала девушка из бти, что наш застройщик ничего наподобие тех плана у них не заказывал , а это единственная гос организация по предоставлению тех планов."
Я не знаю,откуда и с каких вы слов данную информацию взяли?Мне застройщик для оценки присылал техническое описание здания, там четко написано кто делал описание и техплан: ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" Московский областной филиал.Это что тогда получается подделка???

SvetaFO 28.03.2014 16:54
присылал что тех план на здание , вы его видели ?

SvetaFO 28.03.2014 16:56
если он существует в природе д, то думаете почему мы не можем поставить квартиры на кадастровый учет?

SvetaFO 28.03.2014 16:57
хорошо бы он и в правду существовал

Natalya Holina
28.03.2014 17:27
не могу сказать в чем дело, и почему мы не можем поставить квартиры на кадастровый учет.То что мне присылали это копии некоторых страниц, написано кто делал и когда, а также печати стоят.Я не думаю что это все подделка,возможно что-то не точно или неправильно составлено.Кто-то тоже делал оценку, им наверное также как и мне присылали техническое описание.

SvetaFO 28.03.2014 17:29
технический план сдается в электронном виде с цифровой подписью

SvetaFO 28.03.2014 17:30
как на здание так и на квартиры

SvetaFO 28.03.2014 17:33
как они ввели дом в эксплуатацию без подачи технического плана на кадастровый учет здания . он подается при вводе в эксплуатацию вот в чем вопрос?

L_zolotareva 28.03.2014 19:10
дом нельзя сдать в эксплуатацию без документов БТИ, все верно

margu6e4ka 28.03.2014 16:09
На специализированных форумах дольщики все чаще жалуются на то, что им не удается оформить право собственности. Очевидно, что рано или поздно застройщикам все-таки придется решать проблему – в противном случае ситуация грозит социальными конфликтами и, как следствие, репутационными потерями для строительных компаний. «Пока что застройщики хотят оттянуть решение проблемы и свалить ее на плечи дольщиков. Тем не менее ставить объекты на учет все равно придется – скорее всего, застройщики массово начнут обращаться в Кадастровую палату уже к концу этого года. Очевидно, что это увеличит нагрузку на ведомство – значит, возрастет число технических ошибок, отказов в выдаче кадастровых паспортов на жилые дома и квартиры. Задержки при регистрации прав собственности на жилье будут неизбежны», – прогнозирует партнер юридической компании «Лигал Студио» Владимир Комаров.
По действующему законодательству, если дольщик не может получить право собственности, он может подать в суд на застройщика и потребовать оформить кадастровый паспорт на квартиру. Но подобные дела пока не рассматривались – соответственно, практика по ним не сложилась.
Так что самым нетерпеливым покупателям, возможно, имеет смысл оформлять кадастровый паспорт на квартиры самостоятельно – необходимые для этого документы можно получить у застройщика. Кадастровый паспорт на квартиру делают в течение 20 рабочих дней.
Но лишь в том случае, если застройщик уже поставил сданный дом на кадастровый учет.

SvetaFO 28.03.2014 16:22
а наш чего обешает только дом или квартиры то же, а то еще получится через полгода, дом потом мы сами еще квартиры будем ставить ходить. За это время застройщики несколько домов выстроят а мы одну бумажку все оформляем.

SG 13.04.2014 22:15
Допёрла до меня "матеметика" этого вопроса, в том числе и 250 закона.

Значит так, да, поставить свою квартиру без постановки дома на кадастровый учёт возможно.

НО, подавать вместе с заявлением о постановке на кадастровый учёт одной квартиры в таком случае, надо не техпаспорт самой квартиры (и тем более не экспликацию), а техпаспорт ВСЕГО ДОМА, о чём 20 статья и толкует.

Смотрим: http://www.to66.rosreestr.ru/news/4639365/ .

Так что это ЩАСТЬЕ возможно, но для тех у кого "горит" и денег полны карманы (тыщ 50 стоит паспорт дома).

somcik 10.04.2014 02:06
Светик- прочесть не могу- пожалуйста пришлите на почту.

moscow2mri
07.05.2014 12:36
Звонил в справочную Росреестра и картографии
8 800 100 34 34
Задал вопрос по вашему отказу, вернее сказал что этот отказ якобы был у меня.
Самостоятельно получать такую бумажку нет времени, вы ведь около месяца ждали?
Так вот, в справочной я задал вопрос, как же так, написано в отказе, что нельзя ставить квартиру без дома на кадастр.
Мне ответили, что это явное нарушение ФЗ 250 и надо скорее всего связываться с начальником отдела, все наши бумаги стекаются на
Отдел регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.
Зеленый проспект, 23/43
Но мне кажется даже выйди я на начальника, то ответа он не дал.
Надо писать претензию, почему ваш сотрудник, инженер 2-й категории Ф.И.О из вашего отказа, сделал приостановку в постановке квартиры на кадучет в противоречие ФЗ 250.
Давайте напишем от вашего имени, т.к. я это смогу сделать только через месяц, на днях подаю запрос в БТИ Подольское, чтобы сделали диск.

moscow2mri
07.05.2014 12:45
Какие еще формулировки приостановки есть, напишите,может это просто ошибка одного кадастрового инженера.

SvetaFO 07.05.2014 19:32
Я на инженера уже в управление росреестра жалобу написала, мне ответили что теперь собственности нет подпись директора управления ( последняя часть выложена). Теперь я написала в ЦА росреестр уже третий раз жалобу жду ответа. Надеюсь что после праздников кортрос поставит дома на учет, он ведь не первый день строит наверное договорится с росреестром как- нибудь (наверное заплатит). Нам на учет вряд ли поставить (( - можно долго бадаться с рореестром, одна возможность через суд, а это минимум полгода.

L_zolotareva 08.05.2014 09:04
Я чуть ниже писала, что мы на такой же отказ писали жалобу даже в прокуратуру.. Там ответили решать через суд

blvl 11.05.2014 23:19
Добрый вечер.
Во вложении моя приостановка, я так и не поняла причину приостановки из их пространной отговорки, иначе и не назовешь.

moscow2mri
12.05.2014 00:15
Не прикрепилось вложение видимо, попробуйте в яндекс диск скопировать и ссылку сюда.

Наталия144 25.04.2014 14:14
сегодня в Кортросе мне молодой чел. сказал, что не поставили на учет - снова приостановка какая-то, теперь после майских (и нему абсолютно пофиг на результат - как и многие работает на...сь((( )

Мария Б 25.04.2014 15:05
Моё предложение по поводу коллективной жалобы в силе. Желательно, чтоб было максимальное олличество подписей.

vip-tamada
25.04.2014 15:15
жалобу сами писать будем или воспользуемся услугами кого-то за деньги? нужно чтоб эта бумага к собранию была готова, таким образом на собрание мы сможем собрать подписи большинства.

Наталья Снегирева
25.04.2014 15:31
Мы, завтра можем собрать подписи. Напишем жалобу в какую организацию?

SG 25.04.2014 22:39
СНАЧАЛА ЗАПРОС ЗАСТРОЙЩИКУ коллективный, ПИСЬМЕННЫЙ, дать чёткий ответ по каким реквизитам не проходит постановка на кадастровый учёт. Получаем письменный ответ - 1ый документ для суда.

Затем запрос коллективный письменный в Росреестр, в чём причина приостановки. Получаем письменный ответ - 2ой документ для суда.

Принудить что-либо сделать для дольщиков в установленные сроки сможет ТОЛЬКО СУД (ни прокуратура, ни Росреестр, ни Роспотребсоюз, ни депутаты и т. д. и т. п...). Только суд. Хотя не уверена, что суд будет принуждать застройщика именно ставить дома на кадастровый учёт.

А ВОТ ДОБИТЬСЯ требования регистрации права собственности через суд можно. Здесь схема следующая:

Для начала, необходимо направить застройщику претензию, в тексте которой содержится требование оформить право собственности (ИЛИ , В НАШЕМ СЛУЧАЕ, предоставить необходимые для этого документы), и получить официальный ответ.

После чего нужно заверить документы своей подписью и направить в суд, оплатив пошлину, суд же обязан назначить дату слушания. Согласно статье 154 ГПК РФ, суд должен провести слушание и принять решение в течение 2 месяцев со дня подачи заявления.

Владельцу квартиры рекомендуется привлечь квалифицированного юриста, который поможет быстро собрать необходимые документы и оформить их должным образом. В большинстве случаев, суд принимает решение в пользу истца.

Далее, необходимо взять решение суда (после того, как это решение вступит в силу), а также документы из БТИ, и подать в регистрирующий орган. В этом случае владелец квартиры в новостройке может рассчитывать на получение свидетельства о собственности вне зависимости от того, решил застройщик свои проблемы или нет.

Вышеизложенное вырвано из контекста http://www.realtypress.ru/article/article_9384.html . Статья очень лаконичная.

Я ЗА ЮРИСТА В СКЛАДЧИНУ именно для суда.

По крайней мере сдвинем это болото, ведь мы даже не знаем, собирается ли застройщик в ближайшее время ставить дома на кадучёт или нет. Ни одного документа мы не видели, а общение с представителями по телефону оставляет желать лучшего. И делает ли что-нибудь для этого в данный момент Кортрос.

ANZubr
25.04.2014 23:39
давайте определимся с нормами для постановки МКД Застройщиком на кадастровый учет, а потом будем сравнивать реальность с нормой и искать виновных (если такие найдутся по закону). Можно много обсуждать, возмущаться, даже тратить время и деньги и ничего не получить на выходе, стоит оценить затраты и итоги, имхо. Даже на этом форуме предлагаются платные услуги на эту тему (решение вопросов с застройщиком), но както нет инфы, что эти предложения интересны форуму - жалко денег на профи, неверие в справедливость или что то еще? Кто то что то сделал сам на эту тему вне связи с обсуждением на форуме и получил результат? Форум этот не дает ничего действенного в этом вопросе, пока кто то решительный (не я - мне - не к спеху) не решит САМ, не надеясь ни на кого, этот вопрос, и - может быть - известит здесь обсуждающих. Оставьте мечты о коллективных исках - они уже обросли бородой, еще раз - какой - нибудь один наш местный Путин один решит для себя (если ему надо) и для всех

SG 26.04.2014 00:26
Если Вам НЕ К СПЕХУ, Вы просто можете не участвовать в обсуждении данной темы.

somcik 10.04.2014 02:03
Света- пошлите мне на почтовый адрес- приостановку регистрации кадастрового учета квартиры. Очень надо- для систематизации документов.

С уважением Секретарь Инициативной Группы
София

SvetaFO 28.04.2014 20:34
София я только недавно увидела вашу просьбу она еще актуальная, то на какой адрес вам послать?

somcik 29.04.2014 09:49
badsofiya@yandex.ru

Мария Б 29.04.2014 10:21
София, с нами! Ура! Я верила в это!

godeciya 29.04.2014 19:02
+1)))))))))

moscow2mri
28.03.2014 11:43
Сговор
Все больше и больше склоняюсь к тому, что Застройщик не по незнанию или не правильной работе своих сотрудников не ставит дома на учет - это хорошо и заранее спланированная акция. И как мне кажется такое практикуется во всех новостройках.
Что касается УК, тут тоже нас "накалывают" с платежками не потому, что кто то в УК ошибается, нет, и там все давно спланировано и обговорено!
В России живем...
Надо 250 ФЗ читать, в нем дополнения к некоторым другим законам и постановлениям.
А с УК требовать объяснений любых начислений!!!

Будущий Жилец 28.03.2014 13:13
друзья, скажите какая у вас примерно сумма платежки получается за двушку метров 50, а то я своих платежек еще не видел. сколько то что по счетчикам и то что без?

kalira 28.03.2014 13:17
вот что получилось за двушку

Будущий Жилец 28.03.2014 13:35
спасибо большое.
а не подскажете, как в итоге платили за воду и тепло до опломбировки счетчиков?
только вчера опломбировали, не совсем понимаю как теперь платить за март и февраль за тепло? по логике вещей по каким-то средним цифрам?
или высчитывают то, что уже написано на счетчике? спасибо.

Будущий Жилец 28.03.2014 13:36
и кстати, водоотведение считается наверное по сумме счетчиков для воды?

семицветик 28.03.2014 13:41
Да. Сколько кубов воды израсходовали столько и слили(водоотведение).

kalira 28.03.2014 13:47
я пока ничего оплачивать не буду, как будет время пойду в УК спрашивать каким образом посчитали, т.к. никаких данных я не подавала! вообще очень много всего не понятно, является ли УК СДС уже утвержденной, не было никакой информации! для меня тариф 34,22 шокирующий((

Natali28 28.03.2014 22:32
да. УК выиграла тендер

emate 29.03.2014 09:11
Ремонт ночами - задолбал
Уважаемые соседи, находясь неделю в отпуске, обнаружили тот факт, ребята, среди нас живут латентные *** (секция 7 и 8 дома 24). Какого черта вы не делаете ремонт в рабочее время? Это что приколы такие? В будни вы начинает сверлить после 7 вечера, в выходные начинаете с 8 утра, но больше всего нас радуют Господа самоделкины, которые сверлят до 3 часов ночи. Такое ощущение складывается, что вас воспитывали животные и среди людей вы жить не умеете. Чудесно наверное добиваться своей цели за счет жизни других людей, но так поступают настоящие скоты, можете собой гордиться.

Примовский Карлсон 29.03.2014 09:50
а не пробовали лично в лицо им сказать? сомневаюсь,что"Дамшуты" читают этот форум

emate 29.03.2014 10:24
Каждую ночь ходим и пытаемся договориться, ищем "добрых" соседей- не всегда можно понять откуда сверлят. Здесь есть одно большое НО: 1) форум читают люди, которые нанимают строителей и их обязанность как работодателя, объяснить, что шумные работы ночью и выходные дни утром делать нельзя. 2) Есть господа,которые сами делают ремонт, лично наше мнение - это они не умеют жить среди людей.
p.s сосед за стенкой сам делает ремонт, но человек нормальный, все понимает и ремонт по ночам и рано утром не устраивает, за что ему отдельное спасибо.

Примовский Карлсон 29.03.2014 10:32
значит пусть "договаривается" с ними милиция,если по хорошему не понимают

emate 29.03.2014 10:59
с теми, с кем могут договориться полиция-милиция мы и сами можем поговорить(найти того, кто решил поштробить стену или устроить вечеринку с громкой музыкой найти не составляет проблем), больше всего выводят из себя те, кто в ночное время решает: "а не просверлить ли мне пару-тройку отверстий". сверлит из пару минут, затем любуется на них минут двадцать, а потом, видимо, решает, что надо было сверлить на 2 см выше-ниже-левее или правее и начинает заного. найти такого "человека" абсолютно не реально.

Примовский Карлсон 29.03.2014 20:08
реально,правда придется выйти на улицу и посмотреть,где свет горит не в темноте же он любуется на свои отверстия

emate 30.03.2014 12:26
предлагаете ко всем у кого горит свет зайти

Примовский Карлсон 30.03.2014 16:19
если в 2 часа ночи свет горит,то скорее всего это есть ночные "ремонтёры"

Юльсона 30.03.2014 10:49
Под нами(в квартие 611) делает ремонт быдло! Он сверлит "всего одну дырочку" в 2 часа ночи. Смотрит на тебя безумными глазами,закрывает дверь и продолжает вести скотский ночной образ жизни. А у нас спит маленький ребенок. Но ему важнее доделать ремонт,чем быть человеком!

somcik 29.03.2014 10:12
Вот как в УК обращаются с жильцами -письмо от С.
Некоторые жильцы кричат- что Инициативная группа- хабалки и пр.
Вот вам письмо,как будут обращаться с Вами,если все жильцы не сплотятся и не будут бороться всем миром.
Здравствуйте София! Вчера ходила в УК, разговаривали со мной как с быдлом каким то! ужас, довели в итоге до слез, два мужика в кабинете, один уж слишком борзый! Вообщем сказали мне, акт приема передачи квартиры подписали в декабре, вот и платите с декабря! Нас это не волнует! Пока платить не буду. Спасибо София Вам огромное!

Наталия144 29.03.2014 11:08
узнаю Синячкин-стайл))

Владимир 2-290 09.04.2014 17:06
Прекращайте эти свои безымянные "цитаты". Если автор письма хочет что-то сказать, пусть делает это сам.
По тексту письма. "Мужик слишком борзый". Может, автор так и разговаривала в ук? Тогда ответу удивляться не приходится.
Я не утверждаю, что все жалующиеся на некорректное поведение представителей ук не правы. Но пока лично наблюдал только обратную картину. Причем, публичную. На половине встреч/собраний именно жильцы ведут себя по-свински. Поэтому у меня есть основания для недоверия к подобным постам. А в отождествлении ИГ и хабалок Ваша прямая вина. Вы же сами не в состоянии контролировать поведение своих фавориток.

Natali28 09.04.2014 21:56
а Вам не кажется, Владимир, что как вы выразились "обратную картину" рмсуют сами работники УК... Если бы они вели себя по-человечески и не врали в глаза, то наверное бы и не получали отрицательные эмоции??? Вы считаете людям заняться нечего ка только тратить свое время и нервы на идеальную УК!!!???

Владимир 2-290 09.04.2014 22:10
Мне не кажется. Я говорю о том, чему неоднократно был свидетелем лично. Люди находят время, чтобы приехать на собрание и поорать там вволю, перебивая всех. Причем, не имеет значения, застройщик там, подрядчик или ук. Какой в этом смысл, вопрос не ко мне.

Наталья Снегирева
09.04.2014 22:21
Владимир, вы про разные вещи говорите. В УК со мной Костриков очень хорошо разговаривает, и Кулаев тоже. Вы опять про людей плохо говорите. Вы вообще молчите и стоите за углом. и часто меняете мнение, это плохо.

Владимир 2-290 09.04.2014 22:28
Очередная ложь. Я никогда не менял своего мнения о Вас.

Наталья Снегирева
09.04.2014 22:32
Как с вами можно разговаривать?

Natali28 09.04.2014 22:39
просто не спорьте и не доказывайте))) Вы же с самого начала знаете результат переписки когда вступаете с ним в дебаты на форуме)))

Владимир 2-290 09.04.2014 23:24
Дебаты и переход на личности разные вещи. По делу я общаюсь совсем в другом тоне.

somcik 29.03.2014 10:15
Это ответ юристов проДоговор УК,который Складнев так быстро согласился исправить
София, просмотрели договор управляющей компании, в общем это смешанный договор без четкого описания технического описания обслуживаемых домов, обязательств и контрольных функций собственника. На мой личный взгляд его дальнейшая реализация рано или поздно может привести к конфликтам интересов жителей и управляющей компании (направлен он в первую очередь на защиту интересов компании.

Сбрасываю Вам образец типового договора с управляющей компанией, четко прописывающий все нормы без уклона в интересы какой либо из сторон.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия