Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "LIFE - Сходненская"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  ... 57  58  59 

NAF 11.07.2011 19:21
Дневник стройки
На сайте Пионера в разделе "Галерея" появились новые фото, правда без комментариев, да и не очень внятные. Но то, что они откликнулись на наши просьбы, уже хорошо.

Serg492 11.07.2011 21:54
Надо не стесняться писать им письма, по тому адресу, что на их официальном сайте
Требовать информации, настаивать на ответах.Так же надо не стесняться и фонду РЖС письма засылать, тогда хоть какую то обратную реакцию получим.

Serg492 11.07.2011 21:58
Разница на фото между маем и июле только в том что на фотках с подписью июль, есть лежащий на земле кран , типа скоро будут собирать его.

СПС 12.07.2011 11:08
а августе будут стоящий кран фотографировать

prikup 12.07.2011 11:43
думаю, такими темпами, в августе будут фотки того места, где будет стоять кран, в сентябре фотки бригады, которая будет этот кран монтировать.. в октябре передышка после этой фотосессии и уже в ноябре... под звон фанфар ..... К-Р-А-Н

Соискатель 12.07.2011 12:40
Можеь быть я не ту строй площадку смотрел в начале июля, (хотя на паспорте было написано Пионер), но там не то что техники - ни людей ни вагончиков не было.

Lanya 12.07.2011 12:57
Людей и вагончики я видела лично! и охранника, и один экскаавтор и кучку гравия)) А охранник даже листовочку дал с телефоном по которому отвечают на ВСЕ вопросы по стройке. Это было в июне. Ну а уж то, что кран завезли, вселяет надежду...на строительство.

Lanya 12.07.2011 13:18
Ой, фото посмотрела - душа радуется)) Наконец-то, хоть что-то! Не сглазить бы ... тьфу-тьфу-тьфу

smile 12.07.2011 15:54
на фото копают котлован под фундамент

Соискатель 16.07.2011 15:14
Сегодня был на стройке. Как оказалось в первый раз смотрел площадку под 4-ый корпус. На стройке тишина(может в выходные не работаю). Краны стоят. Выбираю между Анинским, Подсолнухами и Сходненская life.Сходненская по моему мнению лучший вариант, но смущают ткмпы строительства...

smile 16.07.2011 23:17
по расположению - безусловно, плюс здесь ожидается очень дешевая ипотека (8-8-50 или 10-10-10). а по ценам какая в этих трех случаях ситуация?

ю 18.07.2011 11:09
Дешевая ипотека поятвится, когда дома будут почти под крышей(и цена на квартиры будет уже совсем другая). На этапе котлована или нескольких этажей банк такую ипотеку не даст.

smile 24.07.2011 02:49
почему?

anin 12.07.2011 18:00
договор
Уже неоднократно письменно и устно я обращалась к своему менеджеру по вопросу переоформления договора.
И всегда у него находятся причины, препятствующие переоформлению: то регистрация в рег.палате Сбербанка (не поняла то ли в качестве ипотечного, то ли в качестве кредитного, оформление земли в залог.
Теперь говорят, что первый ДДУ передан в рег.палату на регистрацию и после исправления замечаний они начнут переоформление договоров. Предлоложительно это август.
Полагаю, что нужно чаще и настойчивее беспокоить пионеров, а их ответы сообщать на форуме.
Я обращалась по поводу фото со стройки - результат есть. Давайте будем активнее, это в наших интересах!

Serg492 12.07.2011 18:24
А вот это интересно-что за регистрация в рег.палате Сбербанка? У Сбербанка нет рег.палаты насколько мне известно. Вот если Пионер взял кредит в Сбере то какой то из домов(право на квартиры в нем) они вполне могли заложить. Но этой информации не было нигде.Второй вариант-Пионер аккредитовывает свою стройку в Сбере, чтобы Сбер стал выдавать под нее ипотечные кредиты на покупку квартир физиками.

СПС 12.07.2011 18:59
рег палата Сбербанка это реально звучит))

anin 13.07.2011 10:55
договор
Господа, конечно, у Сбербанка нет рег.палаты. По всей видимости речь шла о регистрации Сбера в кач-ве банка кредитора, то ли в ином кач-ве. К сожалению, я не стала уточнять подробности, т.к.как меня в этой ситуации больше беспокоило то, что Пионер выдвигает дополнительные условия для перезаключения договора.
Припоминаю, что менеджер говорил, что Сбер ставит условие, что договор с ним д.б. зарегистрирован первым.
Нет ли связи с вышеизложенным с п.7 ст.13 Закона № 214-ФЗ:
"Статья 13. Обеспечение исполнения обязательств по договору залогом
7. После заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства имущество, указанное в частях 1 - 3 настоящей статьи, не может передаваться в залог без согласия участников долевого строительства, за исключением случая передачи в залог банку в обеспечение возврата кредита, предоставленного банком застройщику на строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входят объекты
долевого строительства, при условии получения от банка согласия на удовлетворение своих требований за счет заложенного имущества в соответствии с частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона и согласия на прекращение права залога на объекты долевого строительства в случае, предусмотренном частью 8 настоящей статьи".

Serg492 13.07.2011 12:16
Думаю именно об этом и идет речь. anin-может вы добъете эту тему до конца раз уж вы с вашим менеджером по продажам вышли на это разговор. Естественно если Пионер берет кредит в Сбере ,то Сбер хочет чтобы договор с ним(и следующий из этого залог прав на квартиры) был зарегистрирован в Росреестре первым, и только потом уже более поздней датой шли договора с физиками. Сбер таким образом перестраховывается , потому как если у него право на квартиры( с залогом) более ранней датой ,то и в случае каких то проблем у него и право на эти квартиры. Другое дело что не может же Пионер заложить все четыре дома, все 100% квартир таким образом. Anin-если получится узнайте пожалуйста в каком корпусе закладывает квартиры Пионер? На месте Сбера я бы потребовал заложить у него 1-й корпус.Он самый козырный по расположению и он 3-х подъездный ,соответственно в нем больше всего квартир.Плюс Сбер на него может давать ипотеку физикам и квартиры после покупки опять же будут в залоге у него же ,но уже от физика.Плюс дом на который дают ипотеку можно поднимать в цене ипотечники могут и побольше за метр заплатить...Для Сбера сплошная выгода со всех сторон. Но нас то интересует естественно 3-й корпус.Мы тут все как я понимаю квартиры в нем купили ,потому как в других корпусах продаж не было. А строится и 1-й и 3-й корпус будут одновременно, в первой очереди строительства.

Lanya 13.07.2011 12:36
Господа, а просветите, пожалуйста, открытие продаж как-то влияет на переоформление ПДДУ в ДДУ? Или можно и нужно требовать у менеджера переоформление уже сейчас?

Serg492 13.07.2011 12:39
Требовать то вы можете, но выше ведь уже написали ,что пока Пионер со Сбером не решит все вопросы, ДДУ с физ. лицом он все равно не будет подписывать-оформлять.

prikup 13.07.2011 13:08
требовать оформления дду нужно в сроки, прописанные в договоре, у нас это до 1-го сентября 2011... судя по вышеприведенной информации насчет августа, пионер в эти сроки должен уложиться

Влад1 13.07.2011 13:02
А в чем козырность расположения 1коруса?В том что 30%окон его квартир будут смотреть на СЕВЕР и следовательно там не будет солнца,дети будут болеть и цветы не будут расти.Или в том что немалое кол-во квартир будет угловых что тоже мало приятно.

anin 13.07.2011 13:10
договор
Serg492, конечно я попытаюсь что-то узнать в первых числах августа, т.к. сейчас он в отпуске и я тоже 15 июля уезжаю.
Но у меня создалось впечатление, что он случайно сказал лишнее, т.к. позже об этом уже не упоминал, а говорил об регистрации залога земли.
Последний разговор с ним был на прошлой неделе и мне было сказано, что первый ДДУ передан на гос. регистрацию и после исправления замечаний рег.палаты начнут перезаключение договоров. К сожалению, я не уточнила, какой договор передан на гос.регистрацию.
Ещё хочу добавить, что формально в рамках 214-фз и нашего ПДДУ мы мало чем можем воздействовать на Пионер. Для них сейчас важнее репутационная составляющая. Поэтому нужно обращаться, желательно письменно, на их сайт или на эл.адрес менеджера, с которым работали при заключении ПДДУ, требовать информации и делиться информацией на форуме.

Игорь 13.07.2011 13:42
Я тоже постоянно общаюсь с менеджером, на прошлой неделе на мой вопрос про подписание ДДУ он мне ответил, "есть небольшая заминка с РЖС - нужен от них документ, что они не возражают о наложении залога на данный участок (речь о коллективном залоге со стороны дольщиков), вопрос может затянуться на 1-2 месяца, но ситуация не критична".

Serg492 13.07.2011 15:48
Чем дальше тем интереснее...Земля то федеральная, у Пионера лишь право аренды этой земли то ли на три то ли на пять лет, не помню сейчас(до окончания строительства).Это именно то право что они выиграли на аукционе. С каких это пор арендатор арендующий кусок земли ,пусть и для строительства ,вправе закладывать ее?

Игорь 13.07.2011 16:26
По 214-ФЗ застройщик обеспечивает исполнение своих обязательств с помощью залога или поручительства."В обеспечение исполнения обязательств застройщика по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства многоквартирного дома право аренды, земельный участок и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом (ст. 12, 13).

Игорь 13.07.2011 16:33
Уточнение формулировки 214-ФЗ: "В обеспечение исполнения обязательств застройщика по договору с момента государственной регистрации договора у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге право аренды на земельный участок,предоставленный для строительства многоквартирного дома, и строящийся на этом земельном участке многоквартирный дом.

Serg492 13.07.2011 16:37
Ага-т.е изначально закладывается все таки не земля ,а право аренды этой земли.Т.е то чем Пионер и располагает.Тогда все нормально.

Lanya 14.07.2011 12:23
При упоминании мною форума, менеджер сказал, что бы я поменьше верила тому, что там пишут. Так что надеяться на информацию от менеджеров на форуме можно даже не надеяться))

Serg492 14.07.2011 14:38
так давайте узнавать информацию у менеджеров и выкладывать тут.Тоже вариант

Lanya 14.07.2011 17:04
Единственный))

anin 13.07.2011 14:37
договор
Всё это мне дико нравится ! Конечно, Пионер не знал какие документы необходимо иметь, чтобы регистрировать ДДУ. Неужели нельзя было заранее проработать эти вопросы.
Я несколько раз обращалась к менеджеру с просьбой организовать мне аудиенцию у руководства Пионера, чтобы получить достоверную информацию. Мои просьбы были проигнорированы.
Приеду из отпуска - буду добиваться с новыми силами.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия