Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Красная горка" (г. Подольск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33  34  35  36 

СНН (гость) 07.01.2013 10:18
садовая5/1
Сабрина,что вы имеете в виду под состоянием квартир?

власова татьяна (гость) 07.01.2013 21:03
Добрый вечер!Была вчера на акте приёме по адресу ул.Садовая Дом .5,корпус 1,6 секция.Смутило несколько моментов:Дали ключи,но квартиры и подъезд полностью открыты.Замки все заедают.Дверь так и не смогли закрыть.Ключи сдали.Отопление есть.Но при открытом доме скоро подтянуться Бомжи или иные лица.Под окном огромная дырка-пены нет,и свободно вентилирует воздух.Проверить свет не смогли.Не понятно вообще подключен он.Если устанавливать дверь ,то как подключить и когда включат лифт.И,если кто-нибудь подскажет информацию буду признательна,оформлял ли кто-нибудь через фирмы недвижимости регистрацию собственности.сколько стоит это услуга без мороки.Я живу ,пока в другом городе и поездки в Подольск для меня затруднительны в будние дни.В целом мне все понравилось!И работники Риакома очень вежливы и отвечают на все наши вопросы!

САБРИНА (гость) 07.01.2013 21:33
Здравствуйте,мой муж ездил 2-го числа.В одной из комнат лёд,пожалел,что не взял маленькую дочь с коньками,чтоб она покаталась немного.Неужели Вы не читаете,что люди пишут на форуме.Надо ещё проверить окна;как открываются и закрываются.Посмотрим.что будет на передаче квартиры.

власова татьяна (гость) 07.01.2013 22:01
Сабрина нет льда не было.окна все открываются и закрываются,давали ручку.перечитала весь форум,но так и не поняла будут ли счётчики на воду выдаваться,но в Риакоме дали понять,что счетчики сами решаете как делать через ЖЭУ или только на пломбировку звать!

alena2 09.01.2013 18:45
Открытые двери объясняют пуском отопления и тем, что ходят проверять не потекло ли где-нибудь. искренне надеюсь, что на ночь подъезды закрывают.... т к во многих квартирах уже заметно присутствие жизнедеятельности людей
У меня родители оформляли через фирму, по деньгам уже не помню, но думаю, вам ответят в компании, где вы покупали квартиру. они обычно, пачками относят документы и оформляют месяца за 2-3 все, т к собирают сразу пачку)))

власова татьяна (гость) 09.01.2013 21:50
Алена спасибо большое за хорошую информацию.Я покупала через Домус-Финам!но там цена бешеная-45000 рублей.Люди на форуме сами через бти оформляют за 10000 тысяч рублей.может другие компании более адекватная цена.Можно уточнить у какой компании ваши родители оформляли.Буду очень признательна!

alena2 19.01.2013 10:31
оформляли через главмосстрой , но и квартира у них же была куплена

alena2 19.01.2013 10:33
мы тоже через домус покупали. пока планирую документы делать самостоятельно

нина2012 16.01.2013 12:10
садовая 7 корпус 2
хотим купить квартиру в доме 7 корпус 2 есть ли соседи?

solyaris 16.03.2013 16:10
Мы купили однушку в доме 7 корпус 2,2секция.А вы купили квартиру в этом дому?

76 (гость) 19.01.2013 20:17
Ремонт квартиры
Несколько комментариев из опыта д.5
Батареи я поменял, так как предполагал, что с установленными по проекту может быть прохладновато (даже согласовал замену с застройщиком), кроме того теперь у меня все батареи могут отсекаться кранами от отопительной сисемы и в случае чего их можно поменять не отключая стояка отопления и не лишая соседей тепла. Обращаю ваше внимание, что делать это нужно до наступления следующего отопительного сезона (в отопительный сезон вам не дадут отключить стояк и оставить все этажи без отопления, когда значительная часть квартир уже будет заселена - в доме 5 такие преценденты уже были).
Двери в нашем доме были металические, но метал такой, что при желании даже пальцем можно было бы продавить, поэтому тоже поменял, хотя сначала хотел оставить.
Строители, которые делали ремонт квартиры сразу сказали, что краны на входе в квартиру (горячая и холодная вода) лучше поменять, так как установленные ненадежны...
Сразу обратили внимание на угловые стыки плит. В одном месте, где было ощущение продува сбивали раствор и смотрели как утеплены швы, но все было нормально (шов был достаточно плотно заполнен утеплителем) и остальные углы смотреть не стали. Электропроводку частично переделывали и доделывали, так как мест под розетки в помещениях недостаочно. Кроме того у меня была одна розетка установленная с нарушением правил техники безопасности. Кроме того имеет смысл предусмотреть дополнительную проводку, если планируете устанавливать вентиляторы в ванной и туалете, нагреватель воды (на время отключения горячей воды - как правило летом, до 2-х недель), под дополнительные источники света и розетоки (например на лоджии), сплит систему (если будете устанавливать, то делайте лучше сразу, так как потом придется снова штробить стены или делать внешнюю подводку, что некрасиво). Часто наборы для ванной - раковина с тумбой и полкой имеют встроенные источники света (тоже нужно предусмотреть проводку), я уже не говорю, про подготовку к установке стиральной машины и т.д.
Строителей для ремонта выбирайте проверенных, у которых есть хорошие рекомендации(впрочем это очевидно)
Удачи ;)

Власова Татьяна (гость) 19.01.2013 21:43
Спасибо за комментарий!Не подскажите телефон ваших строителей!

76 (гость) 20.01.2013 00:00
+79629229554 Геннадий (Он типа бригадир или прораб, он привлекает нужных специалистов из своих людей или делает сам).
По моему нику 76 он поймет кто его вам рекомендовал.

тея 20.01.2013 22:56
Спасибо большое!

тея 20.01.2013 23:00
Скажите еще ,пожалуйста.А,что делали на балконе.Утепляли,делали ли теплый пол?Я ,наверное,настоящий чайник.Я даже не поняла а эту перегородку железную убирать,и вместе с соседями выкладывать кирпич.Или каждый со своей стороны делает китайскую стену?

76 21.01.2013 19:42
Перегородку убрал.
Я не знаю, как у вас сделаны окна на лоджии.
У меня на границу с соседями приходились границы оконных рам, но сами рамы были узкие и кирпичную перегородку там сделать на мой взгляд нельзя, так как она закрывала бы край стекла.
Поскольку я планировал поставить двойные или тройные рамы, то при заказе рамы была учтена толщина перегородки, причем вся перегородка распологалась на моей половине, чтобы не закрывать край стекла соседей. При заказе рам учитывайте как вы будете утеплять эту перегородку (рама окна должна быть с добором соответствующей ширины - оконщики все это прекрасно знают). Соответственно нужно предусмотреть доборы в верхней части окна и с противооложной стороны к перегородке. Утеплять балкон можно по разному. Это лучше оговаривать со строителями. Важно, чтобы точка росы не приходилась на бетонную перегородку огражения балкона, перегородок, потолка и пола. У меня для этого предусмотрен слой утепляющей штукатурки 3-4 см на стенках и несколько больший слой на потолке и полу (на полу соответствующий состав для пола - штукатурка для пола не годится). Таким образом, предполагается, что конденсирующаяся влага не будет замерзать в бетонной перегородке и разрушать ее, а глубина промерзания и конденсации влаги будет находится в утепляющей штукатурке. Утепление балкона можно сделать по разному. Я планирую в будущем (сейчас пока средства не позволяют) оклеить балкон пробковым покрытием, но это не самое дешевое удовольствие. возможны другие варианты, с плитами из пенополистирола (типа использующихся для отделки откосов окон внутри квариры), отделка вагонкой с каким либо утеплителем и т. д.
Теплый пол не делал, так как это расход электроэнергии, но это как кому нравится. Сейчас,даже без утепления пробковым покрытием, при открытой на лоджию форточкой на балконе больше ноля, вода не замерзает. Думаю, что после окончательного утепления будет отлично.
Обратите внимание на подоконники на лоджии. Мне оконщик сделал ужасные подоконники - стыки выглядели мерзко, плохо запенил окна - продувало через щели. Я даже небольшую часть суммы денег ему не отдал за такое похабство. Мои строители потом мне их переделали - теперь совсем другое дело.
Кстати - демонтированные окна я в итоге продал, правда за смешные деньги, но копейка рубль бережет.

тея 21.01.2013 21:50
Спасибо вам Большое!Сегодня позвонила Геннадию.Договорились ,что как только закончу с получением акта,и поставлю дверь,то созвонимся для осмотра жилья.У меня с балконом видно серьезнее проблема.У нас на 2 квартиры стоит сплошной алюминиевый профиль и между нами металлическая ширма.Так,что если менять пакет ,то надо обоим демонтировать старый,если договоримся и с перегородкой тоже (Геннадий объяснил,что если они не захотят делать вместе,то по отдельности выкладывают стену.

тея 21.01.2013 21:54
А окна и старые батереи продали через интернет?

тея 21.01.2013 21:54
А окна и старые батареи продали через интернет?

76 22.01.2013 23:14
Нет. Соседи по подъезду строят загородный дом.
Они купили.
Отдал правда совсем дешево. Раза в полтора дешевле, чем они реально стоили (даже с учетом того, что были БУ). Батареи я выкинул (может строители куда пристроили).
Рама скорее всего разборная. У меня тоже все было стык в стык, без зазоров.
С Генадием я сегодня виделся. Договорились, что на выходных они кое что у меня подправят, что было немного недоделано.

тея 25.01.2013 19:59
Спасибо большое!На след.неделе отдадут акт.Приеду,посмотрю,что там с лифтом.Надо будет дверь заказывать.А потом с Геннадием по-конкретнее свяжусь!!!

76 25.01.2013 21:19
Кстати, я вам советую не торопиться, так как цвет двери должен соответствовать интерьеру.
Кроме того у Генадия вы можете узнать, где можно заказать дверь подешевле.
Я покупал входную дверь в месте, которое подсказал Генадий. Причем купил не торгуясь, хотя он потом сказал, что можно было купить еще дешевле.
Такую дверь в другом магазине я видел на 2 т. руб. дороже, чем я купил.

тея 26.01.2013 22:32
Огромное вам спасибо!Я не буду торопиться!Обязательно позвоню ему!Насчет интерьера я тоже думаю,что входная дверь -эта сама основа .

tatiana 5.1 28.01.2013 17:20
Садовая 5/1
Всем кто интересуется приборами учета электроэнергии, тепла и воды все написано здесь http://www.domus-finance.ru/pd_pdf/919_2.pdf
третья страница. ИХ ДОЛЖЕН УСТАНОВИТЬ ЗАСТРОЙЩИК.

тея 28.01.2013 20:14
Прочитано,и что дальше?Звонить в Домус -финам?

tatiana 5.1 28.01.2013 17:23
Садовая 5/1
Подскажите кто знает тел. в Диском ?????

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия