Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Кадомцева

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 31  32  33 

DiachkovAA
05.07.2013 13:56
ключи
Звоните продавцам. Сами не очень торопятся. Сегодня получили направление на ключи. Нам явно сразу не звонили по причине того, что у нас не доплата, а возврат))

Atsen Atoris
14.07.2013 17:46
ЖК Борисоглебское
Так-же могу порекомендовать вам посмотреть квартиру в ЖК "Борисоглебское" ( http://borisoglebskoe-new.ru ), так-как у них очень красивые дома, а сам район очень удобный, там есть полностью всё, что только может вам понадобиться. Так-же хотелось-бы отметить, что у них вполне разумные цены, а потому советую обратить своё внимание на их сайт.

vikanika 23.07.2013 10:17
лифт
У кого-нибудь есть информация по лифтам?Когда?

Татьяна Князева
25.07.2013 15:20
Сегодня были там, опять носили цемент на себе на 15 этаж :(.
Говорят с первого августа запустят.

Pavl 28.08.2013 13:44
ремонт делаете? с кем лучше работать фирмой или другие варианты?

sosed_kadomtseva 30.07.2013 14:26
см. ответ ниже

vikanika 23.07.2013 10:21
оформление квартиры
На счет регистрации прав: я подаю документы в суд, очень нужна прописка, думаю, что буду первая, сообщу, как будет результат.

Yauza 24.07.2013 18:35
Мы сейчас тоже подаем в суд. Делом будет заниматься общественная организация соинвесторов, благодаря чему мы не будем платить госпошлину (составляет от 30 до 50 тыс.). С учетом, что у нас группа, затраты получаются не очень большими. А остальным, наверное, придется не меньше года ждать, да еще застройщик может захотеть содрать с них по 45 тыс. содрать за оформление собственности (как в свое время ПИК - несмотря на ЖСК зарегистрировал квартиры на себя, а потом предложил всем заключить договоры купли-продажи с навязанными услугами по оформлению собственности). Нужно сейчас действовать, пока он квартиры на себя не оформил.

Ryshana 24.07.2013 21:16
А Вы подаёте в суд одна? Напишите пожалуйста какие документы требуются и какие первые действия,с чего начать, если подавать самой лично?

abis 24.07.2013 22:27
пишите мне 1cabis@inbox.ru по поводу суда

Yauza 24.07.2013 22:55
Мы впятером подаем. Сначала нужно получить в Росреестре отказ в регистрации - подать туда документы, которые требуются для случая ЖСК (см. сайт Росреестра), у Вас попросят донести документы, имеющиеся только у застройщика, Вы ответите, что у Вас больше ничего нет, после этого Росреестр выдаст Вам отказ. С этим отказом нужно идти в суд. Дальше я ничего не знаю, т.к. судебным процессом будут заниматься нанятые нами специалисты. Но если Вы сами будете подавать иск в суд, Вам придется заплатить госпошлину, о которой я писала выше. В принципе, в случае выигрыша дела, эту пошлину можно взыскать с ответчика, но сможете ли Вы взыскать ее с ЖСК, который существует за счет взносов пайщиков и собственных средств не имеет - вопрос.

abis 25.07.2013 07:44
напишите, пожалуйста, свою почту, чтобы vikanika и Ryshana могли с Вами связаться

Yauza 25.07.2013 14:43
Да, конечно: yauza2013 @ mail.ru

nade 29.07.2013 13:52
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно присоединиться к вашей группе для получения собственности через суд? В ПСИ мне сказали обращаться поэтому вопросу в ноябре. Непонятно тогда когда вообще собственность получим.

abis 30.07.2013 01:06
конечно, пишите мне 1cabis@inbox.ru по поводу суда

sosedka99
06.08.2013 13:57
День добрый. Подскажите а в какой именно суд Вы подаёте иск? и возможно ли присоединиться к вашей группе? спасобо.

abis 06.08.2013 17:59
пишите на почту

abis 24.07.2013 22:27
напишите мне, пожалуйста на 1cabis@inbox.ru по поводу суда, может объединимся или как минимум вариантами обменяемся.

sosed_kadomtseva 30.07.2013 14:25
Лифт (и не только)
Для информации:
пытались выяснить о том, когда включат лифты. Созванивались с гл. инженером дома, с представителями компании "Уют" и с управой района Ростокино.
Инженер, для тех кто не знает, включает лифт за отдельную плату (по предварительной договоренности).
Управа обещает за платное включение лифта, с их же слов, приехать и "всех порвать".
Управа района дала следующий комментарий:
лифты включат только после того, как в арбитражном суде рассмотрят иск в адрес компании "Уют".
Суть иска в следующем: управляющая компания, могла взять на обслуживание дом, только выиграв соответствующий конкурс. "Уют" в конкурсе не участвовал.
(для тех кто не знает, почему у "Уюта" это получилось: по сути, "Уют" является "дочкой" компании "МосПромСтрой". Сотрудники "Уюта" между собой называют "мосПромСтрой" - "Главк").
У колго какие мысли по поводу того, что делать в этой ситуации?

sosed_kadomtseva 30.07.2013 17:21
"Уют" предлагает составить коллективное обращение к мэру города.

Yauza 30.07.2013 23:44
Врут они все. По ЖК РФ, действовавшем на дату ввода дома в эксплуатацию, УК назначается застройщиком. Потом управа должна провести конкурс, но пока это не сделано, домом законно управляет УК застройщика. Так что никаких исков к Уюту предъявлено быть не может. Пустить лифт им никто не мешает. Более того, они обязаны это сделать, т.к. плата за тех. обслуживание и ремонт, которую они собирают за 4 месяца, включает плату за работу лифта. Нам нужно жаловаться на Уют в Мосжилинспекцию (можно разместить жалобу на ее сайте), в мэрию (тоже можно на сайте), префектуру, разместить жалобы на сайтах dom.mos.ru, gorod.mos.ru. Это просто смешно - не выполняют свои обязанности и еще просят какие-то письма в свою защиту писать.

Yauza 30.07.2013 23:47
Кстати, Уют управляет домом законно, но тарифы на обслуживание завышены в 5 раз. Вот с этим нужно разбираться в суде.

neravnodushnaya 06.08.2013 22:31
Добрый вечер! Регистрироваться на самом деле не собиралась, но решила чуть-чуть прояснить ситуацию, которую не правильно излагает некая Лора на форуме (у нее своя точка зрения по этому вопросу, хотя суть проблемы она явно недооценивает, а может и не знает!). Господа, для того чтобы нам всем включили лифт, необходимо писать, выяснять реальную ситуацию, что на самом деле происходит, а не платить таджикам за подъем строительных материалов. Суть в том, что при обращении неких 2 -х жильцов из нашего дома в ИЖН получилось то, что мы теперь все имеем! Разгребать это необходимо всем вместе, а не обсуждать вопросы - кто в теме, а кто нет. В этой ситуации виновата не только фирма Уют, но и вмешавшаяся Управа (на основании обратившихся граждан), как я понимаю данным лицам ключи не выдала... или еще чем-то обидели.., так они решили пожаловаться, а мы из-за них теперь таджикам платим, а у кого денег нет на горбу таскает! Я написала обращения/жалобы не только Префекту, а также - мэру, Главе Управы, ИЖН, и как следствие, судя по всему, владею большей информацией по данному вопросу, т.к. с моими обращениями работают, а Вы обсуждаете между собой и платите...

abis 08.08.2013 21:20
прошу написать подробности на 1cabis@inbox.ru, хочу присоединиться к Вашим письмам, спасибо за неравнодушную позицию!

neravnodushnaya 08.08.2013 22:51
Внимание!!! Добрый всем вечер! Мне поступила инсайдерская информация (от сотрудника одной из двух компаний, обслуживающих почти все лифты в г. Москва)- Фирма Уют близка к заключению договора с одной из эксплуатирующей лифты организацией в обход запрета Управы на отказ в диспетчерском обслуживании. Диспетчерское обслуживание будет осуществляться этой организацией в случае заключения Уютом договора с ней, оплаты небольшого (по меркам компании Моспромстрой) вознаграждения и проведения некоторых дополнительных технических работ на объекте, которые могут занять максимум 2 недели. Договор Уютом еще не подписан и для ускорения этого процесса мой совет для всех кому нужен работающий лифт: Заваливайте компанию Уют официальными письмами-претензиями (они их рассматривают быстро!) с требованием вернуть заплаченные денежные средства, как минимум за 2 месяца в полном объёме (не только за пользованием лифтом), т.к. отсутствует возможность использовать переданную по акту кв-ру для проведения в ней ремонтных работ, и как следствие, проживания. Если все будут требовать возврат денег и писать официальные претензионные письма, то лифт через неделю уже будет работать. Здесь следует обратить особое внимание на форму и метод обращения в Уют, а именно - это не должны быть телефонные звонки (не имеет смысла, поверьте), это не должны быть электронные обращения (помните, это не гос.уч. где их с полной ответственностью обрабатывают), ЭТО должны быть официальные претензии, с Вашей подписью, в отсканированном виде, отправленные на официальный сайт или еще один очень действенный способ - это письма - претензии, отправленные по почте с УВЕДОМЛЕНИЕМ. Работает на все 100%!
Пока жду ответов на мои обращения - официальные сроки уже везде подходят))), присоединяйтесь...
Уважаемый VVO, я пыталась зарегиться на сайте, но не получается...

abis 09.08.2013 17:54
в почту тоже письмо не отправляется? еще раз убедительно прошу Вас написать мне в почту

neravnodushnaya 12.08.2013 21:43
Добрый вечер.
Соседи, у меня вопрос: "Кто-нибудь из Вас обращался в "Уют по вопросу возврата денежных средств в полном объеме за выплаченные ком.услуги, которые по факту не предоставлены". Я слышала (слухи), что они готовы рассматривать вопрос перерасчета за невозможность использовать лифт, но (с моей точке зрения) необходимо добиться перерасчета за 2 месяца в полном объеме. Информация от вас нужна, т.к. от этого будет зависеть стиль письма. Спасибо
abis, люди имеют свойство работать, поэтому реагировать на Вашу просьбу моментально, к сожалению, нет возможности. Как только появится минута, так обязательно Вам напишу (проверьте пользователя zob).

abis 13.08.2013 09:02
все пользователи активны, в том числе и zob

abis 14.08.2013 17:30
ждем Вас с нетерпением!
Реклама

Новые предложения! Комплекс "Березовая аллея" от Застройщика
Цены от 3.8 млн.
7 мин. до м.Ботанический сад
Рядом парк, ВДНХ, долина реки Яузы. Ипотека, рассрочка!
Цена: 128.000 руб/м2
Застройщик: Д-Инвест, +7 (495) 461-22-30 (отдел продаж)

Сайт комплекса Березовая аллея

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия